Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
БЛОГ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
День рождения

Натали_Ярушива(46), Таня_Колесникова(45)
Главная » 2010 » Август » 23

Анастасия Волкова родилась 10 декабря 1979 года в селе Пожва Пермского края.

В 10 лет эта милая, красивая, маленькая девочка ехала на велосипеде и неожиданно попала под огромные, страшные колеса машины...
Тогда жизнь Насти круто изменилась, и вместо любимого велосипеда ей не по своей воле пришлось сесть в инвалидную коляску. Спасибо родителям и сёстрам Насти, что помогли ей физически и морально перенести все невзгоды.

В 1996 году Настя успешно закончила школу в родном селе, а затем, в 2001 году, и Московский государственный социально-гуманитарный институт (факультет прикладной математики и информатики).
Настя очень любила заниматься рукоделием: отменно, мастерски вязала и вышивала. Но с особенной любовью она всегда относилась к книгам, очень много читала разной литературы, читала почти до последней минуты жизни. Помню, как очень часто Настя читала мне по телефону об искусстве, живописи, и мы не замечали пролетевших часов разговора.
Познакомились мы с Настенькой в Пермском областном центре реабилитации для инвалидов в 2005 году. В последствии судьба дарила каждый го ... Читать дальше »

Категория: СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ | Просмотров: 1892 | Добавил: Счастливая | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (15)

 
 28-летний художник из Набережных Челнов Ринат Мусин удостоен международной премии «Филантроп». Она учреждена для поддержки творческих людей с ограниченными возможностями здоровья за достижения в искусстве и культуре и вручается один раз в два года. Сегодня, 26 мая, челнинец примет участие в VI торжественной церемонии вручения премии, которая состоится в Центре искусств Зураба Церетели. Здесь развернута выставка работ победителей конкурса.

Ринат с детства страдает церебральным параличом, у него бездействуют руки, и передвигается он на инвалидной коляске. Несмотря на тяжелое заболевание, Ринат нашел для себя любимое занятие — занимается живописью, держа кисточку во рту. С первого дня ему помогает Светлана Куликова, социальный педагог «Детского ордена милосердия» Городского дворца творчества детей и молодежи.

— Ринат стал моим учеником в 12 лет, — рассказывает Светлана Ивановна. — Рисование дается ему с большим трудом, но у него огромное трудолюбие и безмерное старание. В основном, он пишет пейзажи, у него сейчас уже более ста работ.

... Читать дальше »

Категория: СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ | Просмотров: 1243 | Добавил: Викторовна | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

Категории раздела
ПРОДАЮ КАРТИНЫ [35]
ДЕНЬГИ НА КРАСКИ
СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ [41]
Форма входа

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Клуб Афалина
[мой второй проект]
НАШ ЧАТ

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.