Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
БЛОГ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
День рождения

Наталия(54)
Главная » 2011 » Октябрь » 11

  Родовая травма — асфексия — ДЦП. С первых минут жизни мне пришлось за нее бороться и конечно же я бы в этом поединке потерпела поражение, если бы не родители. Мои воспоминания о детстве не ограничиваются квартирой заваленной, как обычными, так и специальными, предназначенными для разрабатывания рук и мелкой моторики игрушками. Мама изобрела для меня способ, с помочу которого я могла лепить палочки в песочнице. Она усаживала меня себе на кроссовки, и в этом положении я чувствовала себя будто в мягком, удобном кресле. На детской площадке я играла вместе с младшей сестренкой и местными детишками нашего возраста. Уверенна, обычным ребятишкам не позволяют такое безобразие, как пересыпание фасоли или гороха с одного ведерка в другое, при этом бобовыми была усыпана вся комната!!! А меня родители, по советам логопедов, заставляли это делать каждый день!!! И все ради разрабатывания той самой мелкой моторики!
Помимо таких красочных, порой вызывающих улыбку кадрах с детства выплывают и кадры из фильма ужаса. Я говорю о бесконечных скитаниях по больницам, целителях – шарлатанах… Страшно даже вспоминать куда меня родители возили и что там со мной делали: помню мануальную терапию, блокады, гипсование, ук ... Читать дальше »

Категория: СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ | Просмотров: 20168 | Добавил: Таня_2 | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (5)

Категории раздела
ПРОДАЮ КАРТИНЫ [35]
ДЕНЬГИ НА КРАСКИ
СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ [41]
Форма входа

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Клуб Афалина
[мой второй проект]
НАШ ЧАТ

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.