Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Наше имя и что мы о нем знаем (как вы любите имя и кто даль?)
Наше имя и что мы о нем знаем
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 16.03.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
мое имя Наталия – от латинского "родная" от латинского выражение, что означает «Рождество Христово», пришло значение рождественская; в церковных календарях значение имени характеризуется как природная. я раньше не любила мое имя, а потом подумала что означает верно smile даже то что я родилась после рождества Христова, и много о нем узнала есть совпадения. Мне имя даль дедушка Витя
Прикрепления: 0994923.gif (11.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 16.03.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Общая характеристика имя Наталия. Основой характера Наталии является самолюбие, она не любит, когда ею командуют, хотя и сама быть лидером не стремится. Ничто не дается ей просто так, всего добивается трудолюбием и упрямством, причем упрямством даже больше, поскольку ей иногда дает знать о себе лень. В школе не всегда становится лучшей ученицей, но будет в первых рядах. Спокойна и уравновешенна, но если ее обидеть, может наговорить гадостей и нагрубить, обиду помнить будет всю жизнь, но Наталия не мстительна. Очень не любит, когда ей делают замечания, зато если ее за что-либо похвалили, то расшибется в доску, чтобы сделать это еще лучше. Она оптимистка, весела и жизнерадостна, обладает чувством юмора, бывает несколько прямолинейна и вспыльчива. Наталия любит путешествовать, туризм для нее – излюбленное увлечение. Большая сладкоежка, сладкое является своеобразным стимулятором ее настроения. Если она чего-то захочет, то ей необходимо получить это немедленно, чего бы ни стоило, в противном случае сильно расстраивается. Наталия неорганизованна, много времени теряет попусту, часто опаздывает, все делает в последнюю минуту, но все-таки успевает. Если она сама не будет рассказывать направо и налево, как безалаберно она относится к выполняемой работе, то у всех сложится впечатление, что Наталия крайне ответственна. Хотя в принципе она человек довольно обязательный, если в дело не вмешивается лень.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
OrlyДата: Суббота, 17.03.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ольга-святая. wacko Без книжек больше ничего сказать не могу.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:46 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Orly, не поняла, где история твоего имени ?

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Имя ТАТЬЯНА произошло от греческого ,означает УЧРЕДИТЕЛЬНИЦА или ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА . Именины у ТАТЬЯНЫ 25 января.
Положительные черты ТАТЬЯН : у них сильная сила воли, Весёлое настроение , могут постоять за себя .
Отрицательные черты ТАТЬЯН : Татьяны не слушают чужих советов , часто меняется настроение.

Имя ОЛЬГА скандинавское имя ,означающее СВЯТАЯ .Именины у ОЛЬГИ 24 июля.
Положительные черты ОЛЬГИ : не терпит женских слёз , фамильярности . Ольга с детства серьёзная ,склона к самоанализу .
Отрицательные черты ОЛЬГИ : ОЛЬГА тяжело переживает обиды , Ольге трудно просить прощение и сама она ничего не прощает.
 
OrlyДата: Вторник, 27.03.2012, 04:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ольга - (от древнескандинавского) "Святая".

При всей своей приятной внешности у Ольги довольно жесткий характер. Одинакова дружна и с мальчиками. Она всегда знает, чего хочет, и ничто и никто не может быть ей преградой. Она улыбчива, коммуникабельна, всегда поддержит компанию. К неудачам относится спокойно, выдержкой и терпением преодолевая любые препятствия. Она обладает холодным расчетливым умом, придерживается строгих норм морали. Ольга отрицательно относится к слабости, сентиментальности, бурному выражению чувств, но если ей кто-то понравился, она не держит это в тайне.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 29.03.2012, 10:33 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну девочки молодцы! а как вы относитесь к имени? как думаете оно к вам подходит? и кто вам подарил?
Прикрепления: 3830056.jpg (179.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 29.03.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
НАТАША , МОЁ ИМЯ МНЕ НРАВИТСЯ и НЕТ . ТАТЬЯНА БЫЛА МУЧЕНИЦА , ВОТ МУЧАЮСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ . МЕНЯ НАЗВАЛА ТАК СЕСТРА , ЕЙ БЫЛО 5 ЛЕТ , КОГДА Я РОДИЛАСЬ.
 
IrokДата: Среда, 27.11.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Ирина:  От греческого «мир».

Ирину с детства отличает самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем этого требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях, ревнива.По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу.Приобретение профессии, а затем профессиональный рост — для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Ирина всегда знает, чего хочет.Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значимость. Недооценка мужем Ирины опасна — это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли лишится из-за любви к стабильности и покою.Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами воспитания детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность.

И у меня есть  икона Ирины великомученицы, и на этой иконе по внешности я очень п
охожа с ней, но что тут написано это не я.

Мне больше нравиться и по душе имя Ирен:

Значение имени Ирэна: дословно переводится как «мир» .Характер имени:Происхождение:Имя переводится с греческого как «мир», «покой». Распространено больше в Европе, у нас гораздо большее распространение получил другой вариант имени – Ирина.С детства в Ирэн можно заметить такие черты, как твердость характера. Она старается всегда настоять на своем и добиться того, чего хочет. Со временем Ирэн становится настолько «пробивной», что создается впечатление, будто для нее нет никаких препятствий и закрытых дверей. Часто идет напролом, повинуясь лишь холодному расчету.У Ирэн очень развита интуиция и здравый смысл. Она имеет высокий интеллект, отличные знания и профессиональные навыки. Любой работе отдается без остатка и достигает значительных успехов. Поставленные цели всегда выполняет. Друзей у Ирэн немного, но им она предана безгранична. Для нее характерна некоторая жертвенность. При этом она может посвятить всю жизнь как какому-то делу, так и определенному человеку. Это характер революционерки. Часто Ирэн впадает в крайности – все или ничего. Это относится как профессиональной деятельности, общественной работе, так и к личной жизни.Свои взгляды Ирэн переносит и на мужчин, и на любовь, и на секс. Она гордая женщина, порой даже деспотичная. Однако если находит подходящего партнера, то брак будет счастливым. Ирэн очень предана немногочисленным друзьям и семье. В доме у нее царит порядок, она хорошая хозяйка и любящая мать. Детей обожает и балует, готова ради них на любые жертвы. При этом не забывает о служении своему идеалу, дом не является для нее главным местом в жизни. Характер толкает ее в гущу событий, заставляет отстаивать свои понятия высшей справедливости.

И это мне подходит гораздо больше.


Сообщение отредактировал Irok - Среда, 27.11.2013, 12:07
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 16:26 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Tania, милая, я думаю что ты не права мол из за имени мы мучаемся, ведь все наши предки тоже по своему были счастливые smile я тоже люблю имя Танечка, оно очень громкое и ласковое 

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Среда, 27.11.2013, 16:43 | Сообщение # 11
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, То есть не права??? Я написала как есть и несколько не соврала.... А так на самом деле ты права и  те кто меняют имена у них и жизнь меняется...
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 17:10 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Irok, думаю что это лишь показалось smile ведь если мы поменяем имя то мы же не будем здоровые и т.д.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Среда, 27.11.2013, 17:46 | Сообщение # 13
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, то есть? речь идет о характере о судьбе человека а не о теле...
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 18:32 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Irok, судьба это все касается - тело и  поведения человека smile вот я Наташа, а ты Ирина  имя разное а живем мы почти одинакова,  а вот мою сноху зовут тоже Наташа - а мы с ней совсем не похожие - не характер и не судьба :)

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Среда, 27.11.2013, 18:56 | Сообщение # 15
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, вот именно почти, а на самом деле у нас сильно жизнь отличается. Ты ездишь куда хочешь и без мамы а я сижу дома.....
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 21:33 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Irok, хорошая моя, это просто ситуация жизни, но не судьба wink я думаю  что ты такая же упорная и жизнерадостная девушка, многое тоже добилась smile молодец

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
МальвинаДата: Среда, 27.11.2013, 23:52 | Сообщение # 17
подснежник
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Значение имени Анна

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает `благодать`.
В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается.
Анна нередко обладает привлекательной внешностью, она артистична. Умеет шить и красиво одеваться. Не выносит неряшливости и неопрятности. Анне больше подходит по духу работа, связанная с людьми. Она вполне может быть сестрой милосердия, учительницей, воспитателем. Отдает себя работе полностью, не заботясь при этом о материальной стороне дела.
Анна способна полюбить человека больного, пьющего или неудачника. При этом она никогда не будет сожалеть о своем выборе. Она безропотно будет нести свой крест в течение всей жизни, стремясь помочь несчастному человеку. Будет пытаться пробудить в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Анна - верная и преданная жена, но измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Испытание одиночеством. связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.
Именины: 16 февраля, 23 февраля; 8 апреля; 25 июня, 26 июня; 18 июля; 7 августа; 22 сентября; 15 октября; 4 ноября, 11 ноября; З декабря, 22 декабря

Добавлено (27.11.2013, 21:52)
---------------------------------------------
считаю что стандартный перевод и трактовка моего имени - мне не подходит... и вообще если честно она меня бесит ;)))))

 
Миша_КоляДата: Четверг, 28.11.2013, 21:18 | Сообщение # 18
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Ольга. Так назвал меня мой папа в честь моей мамы. А сначала хотели назвать Ниной. в детстве мне моё имя не нравилось - потому что буква "Г" придаёт ему какую-то грубость. А сейчас нравится, потому что узнала, что происходит оно от древнескандинавского имени Хельга, что значит - "святая", как тут уже писали. Именины у Ольги - 24 июля, на Руси была всего одна святая с этим именем - княгиня Ольга. А теперь есть ещё святая царственная страстотерпица Ольга Николаевна Романова. Только я не знаю, когда её память совершается.
 
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Наше имя и что мы о нем знаем (как вы любите имя и кто даль?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.