Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Наше имя и что мы о нем знаем (как вы любите имя и кто даль?)
Наше имя и что мы о нем знаем
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 16.03.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Награды: 35
Статус: Offline
мое имя Наталия – от латинского "родная" от латинского выражение, что означает «Рождество Христово», пришло значение рождественская; в церковных календарях значение имени характеризуется как природная. я раньше не любила мое имя, а потом подумала что означает верно smile даже то что я родилась после рождества Христова, и много о нем узнала есть совпадения. Мне имя даль дедушка Витя
Прикрепления: 0994923.gif(11.2 Kb)

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

Ната-хозяйкаДата: Пятница, 16.03.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Общая характеристика имя Наталия. Основой характера Наталии является самолюбие, она не любит, когда ею командуют, хотя и сама быть лидером не стремится. Ничто не дается ей просто так, всего добивается трудолюбием и упрямством, причем упрямством даже больше, поскольку ей иногда дает знать о себе лень. В школе не всегда становится лучшей ученицей, но будет в первых рядах. Спокойна и уравновешенна, но если ее обидеть, может наговорить гадостей и нагрубить, обиду помнить будет всю жизнь, но Наталия не мстительна. Очень не любит, когда ей делают замечания, зато если ее за что-либо похвалили, то расшибется в доску, чтобы сделать это еще лучше. Она оптимистка, весела и жизнерадостна, обладает чувством юмора, бывает несколько прямолинейна и вспыльчива. Наталия любит путешествовать, туризм для нее – излюбленное увлечение. Большая сладкоежка, сладкое является своеобразным стимулятором ее настроения. Если она чего-то захочет, то ей необходимо получить это немедленно, чего бы ни стоило, в противном случае сильно расстраивается. Наталия неорганизованна, много времени теряет попусту, часто опаздывает, все делает в последнюю минуту, но все-таки успевает. Если она сама не будет рассказывать направо и налево, как безалаберно она относится к выполняемой работе, то у всех сложится впечатление, что Наталия крайне ответственна. Хотя в принципе она человек довольно обязательный, если в дело не вмешивается лень.

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

OrlyДата: Суббота, 17.03.2012, 15:54 | Сообщение # 3

Ольга-святая. wacko Без книжек больше ничего сказать не могу.

Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:46 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Orly, не поняла, где история твоего имени ?

Таня_КолесниковаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Мак
Награды: 6
Имя ТАТЬЯНА произошло от греческого ,означает УЧРЕДИТЕЛЬНИЦА или ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА . Именины у ТАТЬЯНЫ 25 января.
Положительные черты ТАТЬЯН : у них сильная сила воли, Весёлое настроение , могут постоять за себя .
Отрицательные черты ТАТЬЯН : Татьяны не слушают чужих советов , часто меняется настроение.

Имя ОЛЬГА скандинавское имя ,означающее СВЯТАЯ .Именины у ОЛЬГИ 24 июля.
Положительные черты ОЛЬГИ : не терпит женских слёз , фамильярности . Ольга с детства серьёзная ,склона к самоанализу .
Отрицательные черты ОЛЬГИ : ОЛЬГА тяжело переживает обиды , Ольге трудно просить прощение и сама она ничего не прощает.

OrlyДата: Вторник, 27.03.2012, 04:18 | Сообщение # 6

Ольга - (от древнескандинавского) "Святая".

При всей своей приятной внешности у Ольги довольно жесткий характер. Одинакова дружна и с мальчиками. Она всегда знает, чего хочет, и ничто и никто не может быть ей преградой. Она улыбчива, коммуникабельна, всегда поддержит компанию. К неудачам относится спокойно, выдержкой и терпением преодолевая любые препятствия. Она обладает холодным расчетливым умом, придерживается строгих норм морали. Ольга отрицательно относится к слабости, сентиментальности, бурному выражению чувств, но если ей кто-то понравился, она не держит это в тайне.

Ната-хозяйкаДата: Четверг, 29.03.2012, 10:33 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Ну девочки молодцы! а как вы относитесь к имени? как думаете оно к вам подходит? и кто вам подарил?
Прикрепления: 3830056.jpg(179.5 Kb)

Таня_КолесниковаДата: Четверг, 29.03.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Мак
НАТАША , МОЁ ИМЯ МНЕ НРАВИТСЯ и НЕТ . ТАТЬЯНА БЫЛА МУЧЕНИЦА , ВОТ МУЧАЮСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ . МЕНЯ НАЗВАЛА ТАК СЕСТРА , ЕЙ БЫЛО 5 ЛЕТ , КОГДА Я РОДИЛАСЬ.

IrokДата: Среда, 27.11.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Тюльпан
Награды: 2
Меня зовут Ирина:  От греческого «мир».

Ирину с детства отличает самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем этого требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях, ревнива.По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу.Приобретение профессии, а затем профессиональный рост — для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Ирина всегда знает, чего хочет.Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значимость. Недооценка мужем Ирины опасна — это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли лишится из-за любви к стабильности и покою.Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами воспитания детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность.

И у меня есть  икона Ирины великомученицы, и на этой иконе по внешности я очень п
охожа с ней, но что тут написано это не я.

Мне больше нравиться и по душе имя Ирен:

Значение имени Ирэна: дословно переводится как «мир» .Характер имени:Происхождение:Имя переводится с греческого как «мир», «покой». Распространено больше в Европе, у нас гораздо большее распространение получил другой вариант имени – Ирина.С детства в Ирэн можно заметить такие черты, как твердость характера. Она старается всегда настоять на своем и добиться того, чего хочет. Со временем Ирэн становится настолько «пробивной», что создается впечатление, будто для нее нет никаких препятствий и закрытых дверей. Часто идет напролом, повинуясь лишь холодному расчету.У Ирэн очень развита интуиция и здравый смысл. Она имеет высокий интеллект, отличные знания и профессиональные навыки. Любой работе отдается без остатка и достигает значительных успехов. Поставленные цели всегда выполняет. Друзей у Ирэн немного, но им она предана безгранична. Для нее характерна некоторая жертвенность. При этом она может посвятить всю жизнь как какому-то делу, так и определенному человеку. Это характер революционерки. Часто Ирэн впадает в крайности – все или ничего. Это относится как профессиональной деятельности, общественной работе, так и к личной жизни.Свои взгляды Ирэн переносит и на мужчин, и на любовь, и на секс. Она гордая женщина, порой даже деспотичная. Однако если находит подходящего партнера, то брак будет счастливым. Ирэн очень предана немногочисленным друзьям и семье. В доме у нее царит порядок, она хорошая хозяйка и любящая мать. Детей обожает и балует, готова ради них на любые жертвы. При этом не забывает о служении своему идеалу, дом не является для нее главным местом в жизни. Характер толкает ее в гущу событий, заставляет отстаивать свои понятия высшей справедливости.

И это мне подходит гораздо больше.

Сообщение отредактировал Irok - Среда, 27.11.2013, 12:07

Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 16:26 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Tania, милая, я думаю что ты не права мол из за имени мы мучаемся, ведь все наши предки тоже по своему были счастливые smile я тоже люблю имя Танечка, оно очень громкое и ласковое 

IrokДата: Среда, 27.11.2013, 16:43 | Сообщение # 11
Тюльпан
Ната-хозяйка, То есть не права??? Я написала как есть и несколько не соврала.... А так на самом деле ты права и  те кто меняют имена у них и жизнь меняется...

Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 17:10 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Irok, думаю что это лишь показалось smile ведь если мы поменяем имя то мы же не будем здоровые и т.д.

IrokДата: Среда, 27.11.2013, 17:46 | Сообщение # 13
Тюльпан
Ната-хозяйка, то есть? речь идет о характере о судьбе человека а не о теле...

Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 18:32 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Irok, судьба это все касается - тело и  поведения человека smile вот я Наташа, а ты Ирина  имя разное а живем мы почти одинакова,  а вот мою сноху зовут тоже Наташа - а мы с ней совсем не похожие - не характер и не судьба :)

IrokДата: Среда, 27.11.2013, 18:56 | Сообщение # 15
Тюльпан
Ната-хозяйка, вот именно почти, а на самом деле у нас сильно жизнь отличается. Ты ездишь куда хочешь и без мамы а я сижу дома.....

Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.11.2013, 21:33 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Irok, хорошая моя, это просто ситуация жизни, но не судьба wink я думаю  что ты такая же упорная и жизнерадостная девушка, многое тоже добилась smile молодец

МальвинаДата: Среда, 27.11.2013, 23:52 | Сообщение # 17
подснежник
Значение имени Анна

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает `благодать`.
В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается.
Анна нередко обладает привлекательной внешностью, она артистична. Умеет шить и красиво одеваться. Не выносит неряшливости и неопрятности. Анне больше подходит по духу работа, связанная с людьми. Она вполне может быть сестрой милосердия, учительницей, воспитателем. Отдает себя работе полностью, не заботясь при этом о материальной стороне дела.
Анна способна полюбить человека больного, пьющего или неудачника. При этом она никогда не будет сожалеть о своем выборе. Она безропотно будет нести свой крест в течение всей жизни, стремясь помочь несчастному человеку. Будет пытаться пробудить в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Анна - верная и преданная жена, но измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Испытание одиночеством. связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.
Именины: 16 февраля, 23 февраля; 8 апреля; 25 июня, 26 июня; 18 июля; 7 августа; 22 сентября; 15 октября; 4 ноября, 11 ноября; З декабря, 22 декабря

Добавлено (27.11.2013, 21:52)
---------------------------------------------
считаю что стандартный перевод и трактовка моего имени - мне не подходит... и вообще если честно она меня бесит ;)))))

Миша_КоляДата: Четверг, 28.11.2013, 21:18 | Сообщение # 18
Кактус
Награды: 3
Меня зовут Ольга. Так назвал меня мой папа в честь моей мамы. А сначала хотели назвать Ниной. в детстве мне моё имя не нравилось - потому что буква "Г" придаёт ему какую-то грубость. А сейчас нравится, потому что узнала, что происходит оно от древнескандинавского имени Хельга, что значит - "святая", как тут уже писали. Именины у Ольги - 24 июля, на Руси была всего одна святая с этим именем - княгиня Ольга. А теперь есть ещё святая царственная страстотерпица Ольга Николаевна Романова. Только я не знаю, когда её память совершается.

Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Наше имя и что мы о нем знаем (как вы любите имя и кто даль?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.