Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » мечта Санкт-Петербург
мечта Санкт-Петербург
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 16.06.2012, 01:37 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура! Друзья, моя мечта в моих руках – я завтра выезжаю в город моей мечты Санкт-Петербург! И буду заходить только на свой сайт «Кисточка послушная губам» - заходите и узнавайте, как я отдыхаю неделю и пишите.
Я очень мечтала о таком красивом городе, и потрогать леву у моста, увидеть фонтаны, оооо еще побывать в музее русских художником!
а главное с подругой Алисой попеть песни под гитару.....

Так что заходите чаще суда


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:41 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет. Ехали в вагоне. В купе очень подружились с веселыми попутчиками. Все 30 часов хохотали, за исключением времени сна. На вокзале нас встретила Алиска с другом. Мы проехали на машине почти через весь Питер, столько названий столько мест - всё и не упомнишь, тем более не переходишь. Приехали на шикарную 1-комнатную квартиру, такая просторная и удобная. Поели, отдохнули и гулять. Поехали в метро, через эскалатор. Все люди улыбчиво и добродушно предлагали помощь. В самом метро достаточно шумно. Центром города и точкой начала путешествий мы решили сделать Невский. Далее поехали на часовом трамвайчике по рекам. Девушка-искусствовед подробно рассказывала про все мосты (их было больше 10), улицы, дворцы. Сколько же тут исторических, а самое главное красивых мест!!! Мы очень остались довольны этой экскурсией. После, немножко прогулявшись, уехали домой. Покушали, помылись и сейчас спать) Завтра посезавтра послепослезавтра .. Питер ты огромен, как же тебя всего обойти))

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 19.06.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
доброе утро, друзья! вчера так много и долго гуляли, а я уже выспалась! тут так удобно ходить в туалет и в ванну, вот пока все спять я тут напишу свои эмоции и мысли smile смотрю в окно и нежно пытается выйти солнце, сегодня мы хотим сходить в музей.
В самом деле город Питер - это сказка! дома красивые и цветные, люди любили работать раньше, а теперь в каждом городе постройка домов похожие, много памятников уважают художников. Может по этому на самом деле люди добрые и сердечные, мы пока ехали на поезде нам так же сказала папучится Лена.
Столько много эмоции что не могу найти слова, я так рада что мечта сбылась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 20.06.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
приветик! пока мои спять я немного напишу где вчера была......С утра мы пошли в эрмитаж, по дороге метро очень трудная и веселая дорога, люди улыбчивые и доброжелательные. до эрмитажа дошли весело, около и в нем было народу больше чем в Куеде, где нам встречались ступени то меня поднимали на мини подъемнике, а на 2 этаж на лифте. Весь эрмитаж обойти за один день не получится, но мы осилили весь этаж за два часа, мне все понравилось и трудно сейчас выложить все мои эмоции. НА ОДНОЙ КАРТИНЕ мне женщина дала магнитофон послушать про картину, это так увлекательно, жаль время было ограниченное на все. но все же очень много впечатления и мы много на фоткались. Два часа пролетели как 10минут, очень много увлекательного, потом сходили в спец туалет и пошли дальше по городу это просто сказка, мы у фонтана перекусили что взяяли собой и пошли в часовенку там были мощи у Николая Чудотворства, я полчаса сидела рядом и прикосалась губами, людей не было, на душе такая Благодать! smile

Затем зашли в кафе макдоналс и поели вкусное мороженое. Пока ели я на против себя увидела прикольного молодого человека, и я поделилась с Алисой - так она долго не думая пригласила его сфоткатся со мой wacko ох мое сердце чуть не остановилось wacko это надо видеть какие мы приколисты wink
затем зашли в книжный магазин и гуляли в в нем почти час!

вернулись домой около часа и по скайпу общались с мамой, покушали пошли в душ и я уснула по Москве 4 утра, тут ночи как у нас 9 вечера wacko
Ну вот мои проснулись и мы сейчас поедим wink и пойдем гулять.......
ждите новый день


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ВикторовнаДата: Четверг, 21.06.2012, 00:43 | Сообщение # 5
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, приколовшим! Какая погода? я 3 литра земляники насобирала! МО-ЛОД=ЦЫ!

Тихий воз на горе будет!
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 21.06.2012, 03:13 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Викторовна, ОООООООООО!это круто smile а мы сегодня посетили русский музей smile у меня нет слов, картины своей красотой всю душу растревожили, размер и маски поразили меня...
Я посетила все этажи на спец лифте, здания старое а все ровно нам на коляске очень рады, мы даже проходили как встареню ходили через парадную дверь, она дубовая.
А еще очень много увидела старые и известные иконы, они большие размерами, мое мнения жаль что они не в храме и на их любуются , а не молятся sad может я не права, но мои мысли....
Про музей можно говорить много, но уже 1:06 ночи и мне надо рано вставать в 8 часов, мы планируем сходит в зоопарк и на качели. К обеду вернутся на квартиру и мы поедим в Сосновый бор, там пикник под гитару, вернемся после завтра smile так что не теряй...


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ВикторовнаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:49 | Сообщение # 7
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
СЧАСТЛИВО! УДАЧНЫХ МГНОВЕНИЙ! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Тихий воз на горе будет!
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 03:48 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, ой вчера был день веселый с самого утра, когда мы завтракали, Матвей меня смешил – конфеты ел с супом место хлеба, и я смеялась, попила только кофе вкусным тортиком…

А потом мы поехали на метро в зоопарк, а сопровождал нас друг у Алисы и уже мой тоже по агенту Андрей Б., по дороге мы все фотклись. Встретили смешных мартышек в штанах, мне посадили на колени и фоткали бесплатно. ОХ, МНЕ НЕ ЗАБЫТ ТАКИХ КЛАССНЫЕ ЧУВСТВА И ОСУШЕНИЯ! Мартышка как ребенок сидела на коленях, поймала меня за пальчик, это так приятно, в зоопарке животных не много, но весело было, и забавно  увидели мини качели и с Андрейкой пофоткались. Видели, как белые медведи играли, медведица, и ее малыш как люди купались в бассейне с игрушками.

После зоопарка мы весело добрались до квартиры, в ней нас ждала Алиса с вкусным обедом. Мы быстро покушали, переоделись и поехали на пикник в Сосновый бор. Там меня уже ждали общество инвалидов и мои друзья по интернету А.Малов и Саша Антонов, мальчики сразу надарили цветы, а Саня еще подарил игрушку  я так рада, что есть такие друзья. Вечер пролетел не заметно и так мне было уютно и тепло с добрыми людьми, жаль далеко Питер!, а то б вступила к ним. Мы все сидели за большим столом и кушали жареные сосиски и пили чай. Потом все сфокались со мной wacko как звездой я была! Там была качели и парни по очереди раскачивали меня, а Алиса фоткала. На прощания все спели песню, а Винера прочитала для меня душевный стих, жаль от волнения не помню слова  но точно знаю потом уточню у Алисы…. Потом сходили на причал, а там наша дружная компания поехали на квартиру другу Саше, пили чай до 3 часов ночи пока я не уснула….

А уж когда проснулись, быстро поели и поехали по городу на Мишиной машине – показали детский городок.


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:13 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
после городка мы поехали в сказку, как песне поется в город золотой Петроград smile вот это точно там сказка smile я б жила тут.. Такие чудесные фонтаны и дворцы меня свели сума, я из всех сил сдерживала слезы радости, ЭТО НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ. я все думала это мой сон smile мы их обходили более трех часов, фоткались в разных ракурсах. потом мы перекусили что взяли собой, дождались пока отключать фонтаны и пошли на причал.
А из Петрограда мы с Матвеем уехали на квартиру по неве катер метеор, а Алиса домой, ведь она все эти дни была все с нами и забыла даже про себя smile она не просто человек - а ангел! из всех сил выкладывалась для меня....
Вот мы с Матвеем добрались домой и спали как убитые smile


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 03:32 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
23 июня
ох wink после таких теплых и сказочных дней мы не знали куда пойти еще, просто сели в метро и поехали, ну хотели на праздник алые паруса, а потом узнали что это будет ночью и людей будет море. и мы нашли кино театр там посетили мультик 3Д, так то интересно, но глаза устали wink и я после веселых дней и ночей там чуть не заснула,..
Когда вышли из кинотеатра на улице пошел дождик, но нас он не напугал wacko мы пошли искать приключения дальше, шли куда глаза глядят wacko а людей все больше и больше шли под зонтиком на праздник. Мы зашли в столовую и попили соку с пирожками, а там погнали до метро - домой, по дороге мы промокли smile и смеялись очень сильно.......
Все люди шли нам на встречу и это было до жуткости смешно, все как сонные шли. Там добрались до квартиры на метро и дома нас ждали Алиса с Андреем на праздничный ужин, Алиса приготовила так вкусно что мы чуть не проглатывали язык...
После ужина Алиса меня побаловала еще раз в ванной и мы мужчинам устроили показ моду из одежды которую мне Алиса подарила.
там все уснули, а я по телеку смотрела праздник "Алые паруса", да, там было красива, но если б я была там то мне сели на нос, жаль я не выпускница. smile ....


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
еще один день вчера пролетел как один час sad мы договорились встретится с Леной, я с ней общалась раньше только по агенту и она покупала три картины мои. smile мы с ней пошли в казанский храм - он был построен в 16 веке, все иконы были старые и огромные wacko и там купили свечи, гуляли по храму два часа и я прикасалась святым мощам и плащаница в которую заворачивали Христа Спасителя, она весит так удобно для нас колясочников. В Храме мне так стало хорошо на душе что казалось я слышала голоса святых икон, если б я жила рядом то приходила суда каждый день! smile после храма мы с Леной присели за каким то столиком попить чай, а Матвейка ушел в книжный магазин и купил что долго мечтал...
А там нам опять надо было срочно на квартиру и укладывать вещи, чтоб переехать на другую квартиру - потому что приезжают хозяева sad за нами приехал Миша на машине, они нас перевезли у Матвея знакомым. Да, там большая квартира, но не ухожена и от множества живности был запах. А так одну ночь спали нормально, хотя не выспались потому что место не было и нас с Матвеем положили на узкий диванчик и пинала его во сне wacko так прошла ночь..
Утром попили кофе и пошли еще прогуляться по центру города, на мосту я рукой бросила монеты чтоб еще вернутся эту чудесную сказку


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Оля_Подивилова_1Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:27 | Сообщение # 12
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=14]Наташа, солнце, как же ты нас порадовала - все так подробно описала, словно мы с тобою вместе побывали в этой сказке! Жаль, что она так быстро закончилась... Но зато она БЫЛА! И с Алисой ты наконец-то встретилась! Мы так рады за тебя!!! Я, когда в детстве куда-то ездила, то когда домой приезжала, в первый вечер всегда плакала... Думаю, ты меня поймёшь...[/size]

Добавлено (28.06.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Алисе - отдельная благодарность! Быть гидом, поваром, визажистом, фотографом и много еще кем в одном лице - это вам не шутка!))) Сил тебе и здоровья, Алиса, наша сказочная фея!

Добавлено (28.06.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Хозяюшка)
Мартышка как ребенок сидела на коленях,

Да, хотелось бы и мне мартышку подержать на ручках!

Добавлено (28.06.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Хозяюшка)
А еще очень много увидела старые и известные иконы, они большие размерами, мое мнения жаль что они не в храме и на их любуются , а не молятся sad может я не права, но мои мысли....

Я тоже думаю, что они должны быть в храме. Они для этого и создавались.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 29.06.2012, 01:55 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Во время прогулки мы заскочили в магазин и купили мамам подарки, прибежали в квартиру и быстро переоделись, даже на ходу кушали smile и погнали на метро до поезда. Оказалось что Леша хотел проводит нас только до метро, но мы сумели переубедить что не сможем добраться - ведь было три пакета и тяжелая сумка, а главное еще мои цветы....
Ну вот мы наконец то успели и вагон помогли добраться smile и снова мы познакомились попутчиками, пол дороги все читали, а я слушала песни по радио и уснула... По радио как для меня спец песня Ю.М.-до свидания Питер! и я не много заплакала......

А ближе к дому мы разговорились и так весело smile но они не Пермь, а остались в Кирове. И мы в купе ехали вдвоем, то да со и не заметили как добрались до Пермской области, там сотики на перебой нам звонили и писали..

ВОТ ТАК И ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ПИТЕРСКАЯ СКАЗКА!!!!!!!!

НЕТ СЛОВ ОТБЛАГОДАРИТЬ АЛИСУ И ЕЕ ДРУЗЕЙ, И ЛУЧШЕГО ДРУГА МОЕГО МАТВЕЯ smile и тем кто помог мне деньгами исполнить мою мечту happy

они такие терпеливые и сердечные люди, ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ!

Я ВАС ЛЮБЛЮ!


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Оля_Подивилова_1Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:43 | Сообщение # 14
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, надеемся, что это не последняя твоя поездка, что будут еще новые путешествия и новые встречи, много-много всего хорошего впереди!!!
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 02.07.2016, 10:49 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет, дорогие друзья!
Так люблю вспоминать, как я, вместе с моим лучшим другом Матвеем, путешествовала в город моей мечты – Санкт-Петербург. И теперь мне очень хочется поделиться с вами своими воспоминаниями. Расскажу обо всем по порядку.
Это был прекрасный летний день 2012 года, когда мы ехали в вагоне поезда «Пермь – Санкт-Петербург». В купе очень подружились с веселыми попутчиками. Почти все 30 часов о чем-то разговаривали, шутили, смеялись, за исключением времени сна.
На вокзале в Питере нас встретила моя подруга Алиса со своим другом. Прямо от вокзала мы проехали на машине почти через весь город. И сразу же я оказалась под впечатлением: столько мест, столько новых названий, что всё и не упомнишь, а тем более – не обойдешь.
Остановились мы в заранее снятой однокомнатной квартире, которая, тем не менее, показалась мне просторной, уютной и удобной. По сравнению с теми бытовыми условиями, к которым я привыкла у себя дома, условия в городской квартире были просто шикарными. Мне подумалось: живи я здесь, я смогла бы управляться по дому сама. Особого внимания заслуживают туалет и ванная, которые оказались для меня очень удобными.
Пообедав и немного отдохнув, мы в первый же день отправились гулять по городу. Поехали в метро. На эскалаторе многие люди улыбчиво и добродушно предлагали помощь. На метро мы добрались до центра и вышли на Невский проспект, который и стал отправной точкой нашей прогулки по городу.
Далее мы сели на часовой трамвайчик и отправились кататься по «водным улицам» Петербурга. Девушка-экскурсовод подробно рассказывала про все мосты, коих на нашем пути встретилось больше десяти, про улицы и дворцы на проплывавших мимо нас набережных. Сколько же тут исторических, а самое главное красивых, мест!!! Мы остались очень довольны этой экскурсией. А потом мы, еще немножко прогулявшись пешком, уехали домой. После ужина все легли спать.
Но мне не спалось. Меня переполняли эмоции от увиденного за первый день пребывания в этом городе. Я подумала про себя: «Питер, ты огромен! Как же тебя всего обойти?!» Мне захотелось сесть за компьютер и записать свои впечатления о первого дня пребывания в Петербурге, словно боялась, что что-то забуду, если не запишу. И вот, пока все спят, я сижу за компьютером и пишу свои мысли. Иногда, поглядывая в окно, наблюдаю, как из-за горизонта, едва зайдя, пытается взойти солнце и согреть спящий город своим нежным и живительным теплом.
На второй день пребывания в Питере мы запланировали поход в музей. Прямо с утра мы отправились в Эрмитаж. Добираться надо было на метро. Путь был трудный, но все равно было весело. Снова на пути попадались улыбчивые и доброжелательные люди, которые предлагали свою помощь. Так, незаметно мы добрались до Эрмитажа. Народу было очень много, мне даже показалось, больше, чем во всей Куеде. Рядом с музеем нам тоже помогли подняться по ступенькам. А внутри здания с этажа на этаж меня поднимали и спускали на специальном миниподъемнике, как на лифте. Обойти весь Эрмитаж даже за один день просто невозможно. Поэтому мы осилили только один этаж. Но и на это ушло около двух часов. Все, что я увидела в Эрмитаже, мне очень понравилось. Особенно понравилось, когда какая-то женщина дала мне магнитофон, лежавший рядом с картиной, и включила его, чтобы я могла послушать очень интересный рассказ об этой картине. Это было настолько увлекательно, что я слушала бы еще долго, если бы не поджимавшее нас время. Нам надо было идти дальше.
После двух часов в Эрмитаже, которые пролетели, как 10 минут, мы продолжили прогулку по городу. По пути мы остановились у фонтана – перекусили возле него тем, что взяли собой. Немного передохнув, мы пошли дальше и зашли в часовенку, в которой хранятся мощи Св. Николая Чудотворца. Народу в часовне почти не было, поэтому я могла спокойно посидеть полчаса рядом с мощами Святого Николая, мысленно поблагодарить его за то, что я, наконец-то, приехала в Питер, в котором так давно мечтала побывать. Прикасаясь губами к мощам, я молилась о том, чтобы мои самые сокровенные мечты сбылись, чтобы Бог дал сил жить и творить дальше, несмотря на все трудности. И всякий раз, когда я целовала чудотворные мощи, на меня снисходила такая благодать, и на душе становилось так легко, что мне не хотелось выходить из часовенки. Лишь мои друзья напомнили мне, что многое еще надо успеть увидеть.
Впереди были кафе Макдональдс, где мы поели вкусное мороженое, и книжный магазин, в котором задержались почти на час.
Вернулись мы домой уставшие, но довольные прогулкой. Самое время было вспомнить о маме, которая осталась дома в Куеде. Благо, Интернет был под рукой, и я могла немного пообщаться с ней через Skype.
На следующий день мы снова поехали в город. На этот раз мы отправились в зоопарк. Сопровождал нас Андрей Б. – наш общий с Алисой друг, с которым я уже имела возможность познакомиться и пообщаться по Интернету.
Как здорово было увидеть в зоопарке разных интересных и забавных животных! Встретились нам и смешные мартышки в штанах. Одну из них мне посадили на колени и дали сфотографироваться с ней совершенно бесплатно. Ох, никогда не забуду тех классных чувств и ощущений, когда мартышка, сидя у меня на коленях, как ребенок, поймала меня за пальчик. Это было так трогательно! Хоть в зоопарке животных оказалось не так много, как я ожидала, но все равно впечатления от его посещения у меня остались самые приятные.
После зоопарка мы весело добрались до квартиры, где нас ждал вкусный обед, приготовленный Алисой. Мы быстро поели, переоделись и поехали на пикник в Сосновый Бор (небольшой город, расположенный на южном берегу Финского залива в 90 км от Санкт-Петербурга). Дорога мне показалась довольно долгой, наверно, потому, что мне не терпелось поскорее попасть в этот город и впервые увидеться со своими друзьями, с которыми я уже давно познакомилась в Интернете.
В тот день ребята из сосновоборского общества инвалидов собирались устроить пикник на поляне среди сосен. Как мне объяснили, они часто там собираются в теплое время года, чтобы пообщаться и отдохнуть. Когда мы с Алисой туда пришли, меня там уже ждали. Особенно рада я была увидеть там своих друзей по интернету: А. Малова и А. Антонова. Мальчики сразу подарили мне цветы и мягкую игрушку. Мне было очень приятно, что у меня есть такие друзья.
Вечер на поляне среди высоких сосен в веселой и дружной компании пролетел незаметно. Мне было уютно и тепло находиться с этими добрыми людьми, общаться с ними и слушать песни под гитару, сидя за большим столом и поедая жареные на костре сосиски и запивая их вкусным чаем. А еще на этой поляне между двух рядом стоящих сосен были подвешены качели. Я всегда любила качели и сейчас не могла позволить себе упустить возможность покачаться на них. Как же это было здорово, когда парни по очереди стали меня раскачивать! Мне вдруг подумалось, как жаль, что я живу далеко, не здесь.
Пикник на лесной поляне близился к завершению. Перед тем как разойтись, мы все сфотографировались на память. Всем непременно хотелось попасть в кадр вместе со мной, как будто я была некоей знаменитостью. На прощание мы все вместе спели под гитару хорошо известную песню Визбора, а Венера Вафина прочла для меня душевный стих. Жаль, что от волнения я не смогла запомнить слова.
Прежде чем отправиться с узким кругом друзей на квартиру к Саше Антонову, мы съездили на пирс, который находился неподалеку. Было немного ветрено и оттого прохладно, но все равно было очень здорово постоять на берегу Финского залива и полюбоваться на заходящее солнце, слушая, как волны одна за другой бьются о причал.
У Саши мы просидели за чаем до 3 часов ночи, пока я не уснула.
На следующий день, проснувшись, мы быстро позавтракали и поехали прокатиться по Сосновому Бору на машине. Мне показали местную архитектурную достопримечательность – сказочный детский городок «Андерсенград». Сюда обязательно приводят всех гостей города.
В этот же день из Соснового Бора мы поехали в Петродворец посмотреть на знаменитые фонтаны. Как давно я мечтала там побывать!!! И когда, наконец, я воочию увидела эти прекрасные фонтаны и дворцы, у меня на глазах едва не выступили слезы радости, что моя мечта осуществилась. Более трех часов мы гуляли по Нижнему парку, и все это время мне казалось, что это всего лишь сон, что я вот-вот проснусь, и эта красота исчезнет.
Прогулка по Нижнему парку нас изрядно утомила, и мы присели перекусить тем, что взяли собой. Дождавшись, когда отключат фонтаны, двинулись по направлению к причалу, откуда мы с Матвеем уехали на катере-метеоре в Питер на квартиру. А Алиса поехала к себе домой отдыхать. Ведь она все эти дни была вместе с нами и совершенно забыла про себя: потратила столько сил и времени, чтобы устроить для меня эти незабываемые прогулки по Петербургу и его окрестностям. Спасибо ей огромное! Она не просто человек – ангел!
До отъезда домой оставалось еще два дня. Мы уже не знали, куда бы еще пойти. Мне очень хотелось увидеть праздник «Алые Паруса», но меня отговорили от этой затеи, потому что там не то что на инвалидной коляске, но и здоровому человеку не протолкнуться. Пришлось потом смотреть прямую трансляцию «Алых Парусов» по телевизору.
Ну а пока мы не знали, куда еще пойти. Просто прогуливались. На пути попался кинотеатр, решили зайти туда посмотреть интересный мультфильм в формате 3D. Наверно, за эти дни я так устала, в кинотеатре чуть не уснула. Лишь потом, когда вышли на улицу и оказались под дождем, я вновь стала бодрой. Дождь шел сильный, но это нас нисколько не напугало. Наоборот, было весело, даже несмотря на то, что домой мы приехали все промокшие до нитки.
Дома нас ждали Алиса с Андреем, чтобы устроить наш общий праздничный ужин. Алиса приготовила так вкусно, что мы чуть не проглатывали язык... Затем все уснули, а я осталась смотреть трансляцию с «Алых парусов».
Настало последнее утро в Санкт-Петербурге. Мы быстро позавтракали кофе с  бутербродами и пошли еще прогуляться пешком по центру города. На мосту я рукой бросила в воду монетки, чтобы еще когда-нибудь вернуться сюда, в этот прекрасный город. До отъезда оставалось совсем немного, мы заскочили в магазин и купили мамам подарки. Потом быстро добрались до квартиры, собрали вещи и поспешили на вокзал.
И вот мы уже сидим в вагоне. Снова познакомились со своими попутчиками. Сначала все читали, а я слушала радио и дремала. И вдруг по радио, как будто по моей заявке, Ю. Михальчик запела песню «До свидания, Питер!» Тут я немного заплакала… Ближе к дому мы разговорились с попутчиками, и так весело, что не заметили, как доехали до Кирова, где им надо было выходить. До Перми мы с Матвеем ехали уже вдвоем.
Вот так и закончилось мое замечательное путешествие в Питер. Снова я сижу дома и вспоминаю свои приключения. Не нахожу подходящих слов, чтобы выразить огромную благодарность Алисе и ее друзьям, и моему лучшему другу Матвею. Также хочу сказать большое спасибо всем тем, кто помог мне материально осуществить мою давнюю мечту. Они все такие терпеливые и сердечные люди. Дай, Бог, им здоровья и счастья!

30 января 2013 г.

И вот стих:

Петербургские воспоминания

В петербургской сказке я побывала.
Как много чудес наяву увидала:
Фонтаны – давно их увидеть мечтала,
На лапах у льва я чуть-чуть постояла,
И в Неву я копейки рукою бросала –
Как много желаний я тогда загадала!
Там дождик весёлый меня насмешил,
А чрез минуту – и солнце согрело,
И сразу от счастья в душе потеплело.
В Сосновом Бору на качелях качали –
Голова закружилась, я забыла печали.
Про дружбу мы пели под звуки гитары,
И в сердце внезапно любовь запылала –
Букетов цветов от парней я не ждала...

9 сентября 2012        5:25


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » мечта Санкт-Петербург
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.