Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Лаватера
Лаватера
ВалерияДата: Среда, 17.09.2014, 17:54 | Сообщение # 1
Кактус
Награды: 0
Статус: Offline
Осенью, когда семена вызревают, они падают на землю и сами всходят весной. Удобно, точно не забудешь посеять) Чтобы всходов не было слишком много, я удаляю большинство увядших соцветий, оставляю на семена 2-3 завязи. Уход лаватере требуется минимальный: ей нужна рыхлая влагопроницаемая почва и солнечное место. При желании можно подкармливать, а у меня на плодородном черноземе она и так чувствует себя превосходно. Растение декоративно весь период жизни, устойчиво к засушливым периодам, заболеваниям и вредителям. У меня она зацветает июле и цветет до заморозков, пока не погибнет. С наступлением прохлады лаватера стала выглядеть еще красивее: листья и цветы стали крупнее.
Низкорослым сорт я бы не назвала, вырастает до 50-60 см.
Прикрепления: 9251018.jpg(148.1 Kb)

Евгения_Горбунова(ЯковлевДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:56 | Сообщение # 2
подснежник
Награды: 2
Статус: Offline
лаватеры (Lavatera) не только закроют любимый уголок высокими побегами, но и украсят его нарядными цветками. 
Прикрепления: 4381607.jpg(363.4 Kb)

Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Лаватера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.