Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Цветок Рео или кошелек (домашный)
Цветок Рео или кошелек
ВикторовнаДата: Пятница, 25.08.2017, 17:01 | Сообщение # 1
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 540
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
         Цветок Рео идеально подойдет для начинающих цветоводов. Прежде всего Рео не прихотлив в уходе и поэтому не нужно будет сильно переживать, если набираясь опыта, вы что-то сделаете не так. Это малотребовательный цветок, как циперус, кактус или сансевьера. Но зато внешне оригинален и красив как драцена. Зачастую это комнатное растение зачисляют к одному из видов традесканции, хотя это спорный вопрос. Рео в действительности близкий родственник зебрин и традесканций, они все относятся к семейству коммелиновых. Но часть ботаников полагает, и это правильней будет, что подобный цветок формирует отдельный свой род Рео.
Цветы выпускает растение Рео почти целый год. У него массивные декоративные листья темно-фиолетового цвета, и оно обожает яркое освещение. Чем непоказательный цветок? Это растение послужит украшением любому интерьеру: будь то респектабельный кабинет или просто гостиная. А чтобы ухаживать за ним понадобится очень мало времени, всего лишь час от часу Рео нужно поливать, иногда подкармливать, а через некоторое время разделить и пересадить.

Как выбрать оптимальное место.
Растение очень любит свет, южное окно самое подходящее место для него. Но в летнюю жару Рео все же немного нужно затенить, в противном случае листья пострадают от
лучей солнца.

Процесс полива.
Цветку нравиться постоянно увлажненная почва, так что не страшно, если кто-то ошибочно еще раз его польет. Красавец-Рео замечательно растет, когда в теплое время года земля все время влажная. А вот в зимний период с поливами нужно быть поосторожней, надо их немного поубавить, но пересыхания не должно быть. Поливать желательно отстоянной водой, дождевая еще лучше подойдет для этого. Зимой цветок надо поливать теплой водой. И еще, цветок очень не любит, когда вода попадает в места на стебле, где крепятся листочки (междоузлие) нужно стараться чтобы этого не происходило. Ну и понятно, если растение хорошо относится к влаге, соответственно отлично развивается, если его регулярно опрыскивать. Летний душ — это замечательный способ содержать цветок в тонусе и чистоте.

Подкормка растения.
В сезон лета, с мая по август, хорошо использовать комплексные подкормки, классическое минеральное удобрение для декоративно-лиственных. В редких случаях можно применять органику: настойка из скорлупы яйца и шелухи лука.

Размножение цветка Рео.
Единственный и, наверное, самый верный, это способ деления куста. Если правильно ухаживать Рео очень быстро разрастается. Это дает возможность в любое время года
получать новые растения. Как вариант, укоренение черенков по бокам, они там есть все время, появляются у основания. Так что с размножение не должно проблем возникнуть. На протяжении всего года появляются светлые небольшие цветы хотя они и не несут важной декоративной ценности, но это кому как. Семян у цветка нет.

Пересадка растения.
Подобный цветок произрастает группкой время от времени из почвы прорастают детки. Так что Рео нужно каждый год пересаживать. Горшок в этих целях лучше использовать широкий, а не глубокий. Землю для посадки приготовить можно самостоятельно. Для этого нужно взять: часть земли глинисто-дерновой, столько же листовой и торфяной смеси, одинаковых частей песка и перегноя. Обязательно внизу должен быть дренаж. Хоть Рео и влаголюбивое растение, но есть вероятность загнивания корней от переизбытка воды или их могут повредить корневые клещи. Если самостоятельно изготовить смесь не получается, то можно приобрести уже готовую почву для
декоративно-лиственных цветов.

Признаки болезни цветка.
Листья на кончиках приобретают коричневый цвет и затем подсыхают. Это большая вероятность, на все 99%, что причина в сухом воздухе. Это в основном случается зимой,
когда в квартирах включается центральное отопление. В это время цветок необходимо очень часто опрыскивать или же рядом поставить посуду с водой. Это поможет не только Рео, но и всем растениям, которые находятся рядом.
Краешек листа становится бурым, сам листок скручивается и со временем засыхает от недостающей влаги. Еще такое может произойти от полива холодной водой в зимний период. Необходимо поливать лишь теплой водой и тогда с цветком будет полный порядок. Если растение сильно тянется вверх, листьев стало мало, и они редко расположены на стебле, то, скорее всего, не хватает освещения. Другая причина такого состояния цветка — это недостача питательных веществ.
При изобильном освещении пестрый окрас листьев угасает, полосы вдоль листа еле видно. Надо срочно переставить цветок туда, где света чуть меньше. Стебли растения приобретают коричневый цвет и делаются мягкими вследствие излишка влаги. Это чаще всего происходит зимой. Чтобы не потерять цветок совсем, не дать ему погибнуть, нужно срезать здоровую часть и поставить в воду или землю для укоренения. Не стоит бояться пересаживать Рео зимой, если цветку грозит опасность, надо спасать.
Ознакомившись с этими несложными правилами можно с успехом заниматься выращиванием такого прекрасного комнатного цветка как Рео!


       
Прикрепления: 8469146.jpg (99.5 Kb) · 4506986.jpg (76.7 Kb) · 1195783.jpg (112.1 Kb) · 5215997.jpg (92.0 Kb) · 8480309.jpg (93.7 Kb)


Тихий воз на горе будет!
 
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Цветок Рео или кошелек (домашный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.