Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Родная природа » Природа и её обитатели. От мифов к реальности.
Природа и её обитатели. От мифов к реальности.
ДарьяДата: Вторник, 23.04.2013, 03:27 | Сообщение # 1
Кактус
Награды: 1
Статус: Offline
Природа. Это сокровище, которое сейчас человеком, увы, мало ценится. Давайте разберём это слово. Природа прекрасно делиться на две части - "при" и "рода". Род - это был отец всех богов и людей. Согласно этому слову "природа" означает быть "при Роде", то есть под защитой того, кто нас создал. Глупо спорить на тему религиозности. Хоть религия у каждого своя, но Вера едина.

Возвращаясь к вопросу природы можно задаться вопросом: "А существуют ли на самом деле те, кого так боялись или почитали наши предки? Стоит ли их сейчас бояться, или наоборот, нужно постараться с ними "сдружиться", чтобы понять цену того, что многие привыкли не замечать?"

А ведь действительно, что же может скрывать глубокая речка, тёмный лес и золотые поля, пролегающие до самого горизонта?

ВикторовнаДата: Вторник, 23.04.2013, 09:06 | Сообщение # 2
Ромашка
Награды: 13
О природе, говорить можно много, если хоть раз, прикоснулся к миру глубокой реки, омута, побывав в густом лесу, увидев с горы простор полей, разнообразие красок, пересекая зелёным лесом!  Везде свой мир! Можно получить, сближаясь с рекой, лесом и долинами полей, радость красоты, спокойствие души, разгрузку от различной информации, головного мозга, ЕСЛИ ТЫ ПРИШЁЛ С МИРОМ!

Тихий воз на горе будет!

ДарьяДата: Вторник, 23.04.2013, 13:32 | Сообщение # 3
Кактус
Викторовна, а есть ли в том заслуга тех существ, которые считаются не существующими?  Ведь они оберегают эти, не побоюсь сказать, святые места. Ведь когда ты приходишь в лес, то ты чувствуешь лёгкость, радость. Ведь не человек это создал

ВикторовнаДата: Вторник, 23.04.2013, 18:34 | Сообщение # 4
Ромашка
Награды: 13
Куница, Я об этом и говорю, если приходишь с добрыми намерениями!  А вот, придя к реке, разложив свои вещи, по пользуясь всеми красотами, нагадил(оставив свой мусор и погубив живое), то придя на другой раз, обязательно произойдёт что то не приятное. Это уже защита и знак для будущего.

Тихий воз на горе будет!

ДарьяДата: Вторник, 23.04.2013, 19:42 | Сообщение # 5
Кактус
Викторовна, а вы верите, что духи природы существуют?

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 23.04.2013, 20:06 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Награды: 35
молодцы! тема хорошая, для меня природа это благословение от Бога, когда я в дали от дома и всю ночь у костра мечтаю до утра, и мысленно говорю Всевышним  - то в душе зажигается свеча надежды...

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

ДарьяДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:14 | Сообщение # 7
Кактус
Хозяюшка, я просто очень интересуюсь историей и культурой славян, а у них не мало написано про лесных духах

http://druidgor.narod.ru/slavtrad/slavtrad24.html

Вот здесь можно почтитать, посмотреть мифы древних славян. Там есть и про лесныхдухов

IrokДата: Вторник, 24.06.2014, 22:59 | Сообщение # 8
Тюльпан
Награды: 2
А я люблю сидеть на траве давно не сидела и обожаю запах трави и так же запах дождя в жаркую погоду.

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 24.06.2014, 23:27 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Награды: 35
Куница, молодец! я рада что есть умные люди wacko а я каждый день гуляю и кайфую под золотым солнцем, аж чую что получаю заряд

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

Форум » Школа » Родная природа » Природа и её обитатели. От мифов к реальности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.