Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Родная природа » Природа и её обитатели. От мифов к реальности.
Природа и её обитатели. От мифов к реальности.
ДарьяДата: Вторник, 23.04.2013, 03:27 | Сообщение # 1
Кактус
Группа: Танцор
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Природа. Это сокровище, которое сейчас человеком, увы, мало ценится. Давайте разберём это слово. Природа прекрасно делиться на две части - "при" и "рода". Род - это был отец всех богов и людей. Согласно этому слову "природа" означает быть "при Роде", то есть под защитой того, кто нас создал. Глупо спорить на тему религиозности. Хоть религия у каждого своя, но Вера едина.

Возвращаясь к вопросу природы можно задаться вопросом: "А существуют ли на самом деле те, кого так боялись или почитали наши предки? Стоит ли их сейчас бояться, или наоборот, нужно постараться с ними "сдружиться", чтобы понять цену того, что многие привыкли не замечать?"

А ведь действительно, что же может скрывать глубокая речка, тёмный лес и золотые поля, пролегающие до самого горизонта?
 
ВикторовнаДата: Вторник, 23.04.2013, 09:06 | Сообщение # 2
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
О природе, говорить можно много, если хоть раз, прикоснулся к миру глубокой реки, омута, побывав в густом лесу, увидев с горы простор полей, разнообразие красок, пересекая зелёным лесом!  Везде свой мир! Можно получить, сближаясь с рекой, лесом и долинами полей, радость красоты, спокойствие души, разгрузку от различной информации, головного мозга, ЕСЛИ ТЫ ПРИШЁЛ С МИРОМ!

Тихий воз на горе будет!
 
ДарьяДата: Вторник, 23.04.2013, 13:32 | Сообщение # 3
Кактус
Группа: Танцор
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Викторовна, а есть ли в том заслуга тех существ, которые считаются не существующими?  Ведь они оберегают эти, не побоюсь сказать, святые места. Ведь когда ты приходишь в лес, то ты чувствуешь лёгкость, радость. Ведь не человек это создал
 
ВикторовнаДата: Вторник, 23.04.2013, 18:34 | Сообщение # 4
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Куница, Я об этом и говорю, если приходишь с добрыми намерениями!  А вот, придя к реке, разложив свои вещи, по пользуясь всеми красотами, нагадил(оставив свой мусор и погубив живое), то придя на другой раз, обязательно произойдёт что то не приятное. Это уже защита и знак для будущего.

Тихий воз на горе будет!
 
ДарьяДата: Вторник, 23.04.2013, 19:42 | Сообщение # 5
Кактус
Группа: Танцор
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Викторовна, а вы верите, что духи природы существуют?
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 23.04.2013, 20:06 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
молодцы! тема хорошая, для меня природа это благословение от Бога, когда я в дали от дома и всю ночь у костра мечтаю до утра, и мысленно говорю Всевышним  - то в душе зажигается свеча надежды...


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ДарьяДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:14 | Сообщение # 7
Кактус
Группа: Танцор
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хозяюшка, я просто очень интересуюсь историей и культурой славян, а у них не мало написано про лесных духах


http://druidgor.narod.ru/slavtrad/slavtrad24.html

Вот здесь можно почтитать, посмотреть мифы древних славян. Там есть и про лесныхдухов
 
IrokДата: Вторник, 24.06.2014, 22:59 | Сообщение # 8
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я люблю сидеть на траве давно не сидела и обожаю запах трави и так же запах дождя в жаркую погоду.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 24.06.2014, 23:27 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Куница, молодец! я рада что есть умные люди wacko а я каждый день гуляю и кайфую под золотым солнцем, аж чую что получаю заряд

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » Школа » Родная природа » Природа и её обитатели. От мифов к реальности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.