Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Полина_НикитинаДата: Среда, 10.04.2024, 01:23 | Сообщение # 4231
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
когда вы едите?
 
Пятнадцатого. Сегодня зашла на твой сайт с маминого смартфона и подключила к нему мышку. Могу кеосячить и выделять не то, что комментирую.

Добавлено (10.04.2024, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
оявились мысли пожить монастыре, думая причащалась с теплотой в душе и частичка Святого
А мы сможем общаться, если ты уйдёшь в монашество?
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 10.04.2024, 21:46 | Сообщение # 4232
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, wacko главное знать что ты с нами, касяч wink а монастыре можно телефон, только наверное будет охота молчать. я оттуда общаюсь.
Только сохранила дневник соседи тихо вернулись, мама прилегла пока я ссылкой делилась и хотела посмотреть на сайте ждала меня. В десятом часу как что то кинули, аж моя коляска подвинулась так я подскочила и по всему телу как ток прошел. А мама из своей комнаты прилетела тоже трясло ее, конечно ответила стуком по стене плача и кричала громко уже нет сил терпеть. Вскоре маме позвонила т.Лида пообщались, потом мы тихо посидели за своим делом и я на телефоне пообщалась немного с друзьями перепиской. В одиннадцать очень заболели головы, пошли узнали у нас было высокое давление и у меня еще не было за 150 высокое. Даже заплакала что не кто не может заступится, будто они главы или шишки все боятся их и не только уж нет терпение, еще страх сойдем сума. С трудом скинули немного попили чай и я пошла скорей помолилась в тишине, надо в девять стать на Богослужение. Еще думала что не был эфир в "Спасо-Преображенском" соборе Питере, поэтому все сохранила пошла под одеяло и сразу уснула сладко до девяти. Разбудил сменой будильник кукушкой, сразу включила комп чтоб загрузился и одела что сама могу не спеша повторяя молитвы. Очень долго была служба и уже через два часа сделала паузу мама ждала, чтоб она не переживала о своей работе. Голова болела давление снова было, выпив таблетку пошла дальше молится и так же вставала на молитву у дивана. Боль утихла по окончание службы и по пути увидела многие ролики батюшек. Особенно этот умный совет про пост мне очень понравился ТУТ, дала маме тоже послушать с надеждой чтоб не заставляла кушать мясо и все таки не хочу уходить от своей цели кем стать. Только стало все дорого овощи и моя любимая картошка готовить мне кушать, буду после поста яйцо с мясом благословятся у батюшки. Пока есть силы до пасхи точно и перестало уже чувство голода как первую неделю.
Потом что то все с мамой просидели, глядя как она трудилась общались и все ныла голова боялась идти к себе. Вскоре почти к вечеру она села за комп, а я поработала с перерывами наверное два часа и звонила подруга Ната сказала что Рай пока у знакомых, сложно пока описать где будет. Лишь снова Бога прошу помочь не разлучать меня с ним и надеюсь наш огород скоро будет нам доступен, сделаем забор заберем к себе где ямка. А пока там всю дорогу испортили и брат пешком ходит кормит его песика, мама переживает ей надо уже теплицу готовит. С такими новостями еще порисовала немного и как мама с соседкой т.Валей утвердили что им надо купить, я еще добавила на коляску оформила заказ. Потом перед молитвами покушали и снова было давление напилась таблеток, стало легче уже когда молилась. Сразу потянуло спать без боли в голове, приготовила на компе эфир богослужение и пошла на подушку со слезами помолилась не разлучать с Раем как можно дольше. Не помню как уснула почти дол десяти, но сны были страшные лишь не помню и еще часто просыпалась от ударов. Как встала немного болела голова, подвигалась утихла оделась быстро чтоб успеть на службу и пошли кушать отключили свет. Подумала потом сама помолюсь в тишине и настроение не упала лишь переживала за рыбок. Только поели пришла т.Валя соседка и с ней пока общались прошел час дали свет с водой, мы скорей к рыбе порадовались все живы они. Включив комп чтоб запись смотреть эфира, пока загружался с пернатыми поиграли весело и им в клетку палочки наставили, удивилась первые сразу сели на каждую.
Помолилась на богослужение храме "Иоанна Кронштадтского" Питере, слава Богу так же много раз на ноги вставала и выдерживала всю молитву особую которую читают несколько раз за службу  в строгий пост. Зато потом долго гудели приятно ноги и настроение было высокое от Божей любви к нам не послушным. Заметила в храме часто читал послушник слепой, у него на складном столике ноутбук и в ушах наушники. Сначала думала что памяти нет помогает, когда переходил по храму вместе столиком поняла и с комом в горле Бога поблагодарила. Весь день за окном было пасмурно как осень, но на картине я старалась показать счастье и как праздник ожидает моя душа. Сходила хотела только попить воды, но попала не тот момент под горячую руку мамы и потом она ушла до магазина за едой. А я у икон поплакала с молитвой, что мои руки не работают многое не могу чтоб ей помогать и успела успокоится она вернулась. Но душа продолжала грустить что я как обуза и молча села кушать постные пельмени с перцем, а мама конечно не постует с другим кушала. Этот момент на минуты две брат приехал и общением подняла настроение, допив чай пошла скорей пух собрала у пернатых. А потом работала над картиной с перерывом и я не заметила что уже около двенадцати, накормили быстро пернатых просили кушать. Пока мама была занята их я угомонила и пару молитв помолилась чтоб не зря ждала, через пятнадцать минут попили чай. Все таблетки выпили пошла помолится дальше, вскоре легла в темноте сна не было и с молитвой о Рае уснула. А в семь проснулась в туалет и очень болела голова, попив легла снова мама не услышала меня. В этот момент все пошли из дома, будто мимо моей комнате и с трудом выдержала уснула. А около девяти запел будильник, соскочила сначала покушала голова так же болела и казалось давление высокое. Выпив таблетку пошла на литургию, служба красивом храме "Вознесение Господня" в Екатеринбурге и пока я так же стоя молилась сеяло солнце. Голова утихла стало очень легко, ноги приятно гудели потому что кровь бегала и тонус мышц расслабились до пота.
Немного отдохнула почти не двигаясь, потом дождались человека передать вещь и сходили в душ смыли всю негатив. Так хорошо стало без всякой боли и заглянула пернатым отдыхая, но надо мной позвали кучу детей кроме своих. Они не то что шумели, а дико кидали как стул и я посидела у мамы на кухне кушая. Ушли лишь к вечеру тогда я компу и встретила про мой родной город ТУТ, аж слезы я же так люблю свою родину. Начала писать дни по пути настроила сайты и помните что Полина летала смотрите какая фотка ТУТ, теперь им дали задание палочки. Галя выходные кучу принесла в клетку натыкали и они как в лесу ищут какая все же лучше, а потом вместе на одной до драки бывает. Это правда счастье с ними жить, но Шурика часто вспоминаю иной слышу голос и Ромка бывает говорит имя Шурик. Ну воля Бога не обсуждается, я лишь рада что кто был на моем пути жизни и знаю что скоро снова обновиться круг общение. Конечно я же тоже изменилась и не имею право держать кому трудно со мной, а кто радуется общению благодарна за терпение. А вот что забавно фото батюшки заинтересовало, очень похож на друга который во всем мне часто помогает и потом хочу про храм создать тему. Сейчас попили чай с олашками вкусными и что вы скажите пост не удержалась я, а знаете они еще вкуснее постные. Теперь сохраню пойду немного поработаю над картиной и после молитв надо быстрее лечь спать служба раньше. Позитивных вам дней весна же идет и до пасхи совсем немного осталось, усиленно молимся за милость Бога на мир. Вспомним как наши предки молили и ждали победу тоже в пост, давайте не подведем их.

Прикрепления: 2497180.gif (2.9 Kb) · 9973690.jpg (64.9 Kb) · 9726978.jpg (164.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 12.04.2024, 22:25 | Сообщение # 4233
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Так и сделала отправив ссылку скорей пошла рисовать, чтоб не было дум слушала радио "вера" о службы и правда многие в храме читают в телефоне. Думаю что душа в этот момент не открывается и так же записки нет искренности покорения, а типа сочинение или как дневник. С моим духовником бывает разбираем грех и потом стараюсь не повторять вспоминая его совет, а если скажу каюсь во всем то повторю. Работала до одиннадцати хотела закончить картину, но услышала странный стук скорей все отключила и пернатые сразу вместе сели на палочку. Пошла попила чай с таблетками и с мамой вспомнили как на службе утром молился мужчина, он видно было аутизм болен. А душа радовалась глядя на него искренность, поэтому почаще бы водили таких людей и учились как надо служить Богу от души. Допив чай поздравила у кого день рождение, потом долго легко помолилась и пошла скорей на подушку. Немного поговорив с Богом о людях и уснула смотрела сон как бегаю, всю жизнь думаю как вижу что хожу. Если я некогда не бегала наяву, а во сне другая жизнь даже замужем и есть дети все как у людей. Но стала усилено молится перестали сны семьи, а то что на ногах так же вижу часто и потом как просыпаюсь усталости в ногах. Это утро тоже было как бы ныли, но на богослужение в восемь встала веселая и часто вставала на главную молитву поста. Эфир был храме "Большом Златоусте" Екатеринбурге, нравится как спокойно читают и поют не спеша два часа быстро прошли. А мама с утра на кухне готовила вкуснятину, ждала мимо гостей одноклассницу с мужем и не знаю по каким причинам не заехали. Служба у меня закончилась тогда покушали, посидели отдыхая общаясь и тогда занялись своими делами. Изучила новый для меня конкурс и подала заявку читайте может кто еще успеет подать ТУТ, прекрасно когда нас много пишет красками.
Усталая пошла покушала рыбку, с ней общались как она ездила до брата и по пути купила вкусную рыбу копченую. А я в это время поработала на своем сайте и многое исправила для вашего удобство. Допивая чай она сказала что встречалась соседкой и снова она свалила все удары на детей, так еще сказала через два месяца уедим. У меня волосы дыбом ведь уже четыре года так обещает и уже двое детей выросли почти, все обещает ведут себя как глупые. Аж слов правда нет глядя на таких больных, помолилась села поработала над иконой в тишине часик и там было тихо как будто их нет. Потом все же нашла информацию про храм ТУТ, а главное имя этого батюшки и радостная помолилась без дум тревог. Зато как легла мигом уснула до девяти, кое как от будильника встала и быстро оделась чтоб успеть покушать. Пока одевалась пернатые меня на долго насмешили, а Поля около головы пролетала задела крылом и забавно чирикнула типа меня пугала. Пошла кушать ей сказала что за старшую и прихожу все в клетке на верной палочке сидят молча, потом всю службу нежно чирикали. Литургия была в "Введение во Храм Божей Матери" г.Москве, сначала не могли наладить микрофоны по всему храму и потом так четко понятно было каждую молитву. Храм похож старый по аркам с фресками и забывалась что я дома вставала часто на ноги, особенно при молитве когда унесли крест. Хотела всем рассказать где была после службы и отдохнула немного от дел перекусила, как раз пришла соседка т.Люба из соседнего дома на чай. С ними посидела общаясь про пост, типа дала им уроки и было странно она не знает в чем надо каяться. Ну я как раз слушала что не знать свои грех, это тоже есть грех надо Бога молит увидеть их как можно быстрее и если повторяешь грех надо не боятся говорить. Чтоб не перегружать мне их ушла к себе, изучила какие бывают львы хочу на икону и какие колючки растут в пустыни. Так все интересно узнавать и всегда когда пишу иконы интересуюсь пока не закончу. Рада что уже много икон моих живут в храмах, только не знаю икона рядом с отцем Дорофеем или нет, надеюсь святые Николай с Спиридоном охраняют его на СВО давно и скоро закроют войну на всегда.
Пообщалась с пернатыми собирая их пух и поработала пол часика над иконой фоном, жду как мне мама переделает кисть остановилась. Пошла поела фрукт сладкий манго и поняла что его очень люблю классный, их привезли нам родные из заграницы. Эту фотку мама сделала утром ТУТ, чтоб вас насмешить какое мое утро бывает и главное на весь день позитивчик. Не смотря как было тяжело от соседей смеялась и слава Богу не болела голова с зубами, а в ноге боли даже в радость. Ведь это для смирение дано души и не мешает мне творить добро как эту икону ТУТ, правда еще не понятно кто будет святой. Вроде все мои новости какие прожила и рада что еще ближе к пасхе, а главная пасха будет с Богом за беседой. Не забудьте завтра еще особая поминальная суббота, мы с мамой всегда пытаемся угощать людей и я стараюсь каждого вспомнить имя с молитвой. На могилках мне трудно всю жизнь бывать и раньше я поэтому поводу очень переживала, получив знания в семинарии еще начала читать псалтырь много поняла. Главное молитва для них важна и не кого давно во сне не вижу, даже мамина мама улыбается мне на фото. А раньше как бы на меня сердилась не могла смотреть и почуяла теперь любовь ко мне, ее не стало когда маме еще было пятнадцать лет. Так нужны наши молитвы от нас, еще успевайте удалять обиды на людей и чаще как можно общаться пока есть с кем. Простите меня за прямые слова, вы каждый человек мне очень дорог душе и всеми силами молюсь о вас.

Прикрепления: 8219781.gif (21.1 Kb) · 7765315.jpg (173.1 Kb) · 7388167.jpg (123.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 13.04.2024, 01:43 | Сообщение # 4234
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
о душа продолжала грустить что я как обуза и молча села кушать пос
Я побывала "на том конце баррикад" и знаю, что больной родственник не может быть обузой. Я бы с папой всё прошла  вновь.

Добавлено (13.04.2024, 02:03)
---------------------------------------------
Цитата Ната-хозяйка ()
ю жизнь думаю как вижу что хожу. Если я некогда не бегала наяву, а во сне друга
Я никогда не видела себя во сне замужем... С фатой один раз было. ;)

Добавлено (13.04.2024, 02:39)


Сообщение отредактировал Полина_Никитина - Суббота, 13.04.2024, 02:43
 
Галина_АнцифероваДата: Воскресенье, 14.04.2024, 17:23 | Сообщение # 4235
подснежник
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет
smile wink smile
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 15.04.2024, 16:16 | Сообщение # 4236
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо родная за поддержку, у тебя теперь забота о маме и себя береги. wacko а наяву одевала платье ли фату?
Галина_Анциферова, ура wacko получилось smile общайтесь.
Быстро поделилась дневником пошла кушать, мама уже меня ждала чтоб раньше лечь спать и все ровно затянул разговор до двенадцати. Увидели время быстро выпили таблетки и я приготовилась на утро одевать что буду для удобств, а потом не спеша все молитвы пропела. Все посмотрела на сайтах главное для меня и тогда закрыла комп пошла спать. Стало так темно посидела немного и как легла в миг уснула до пол одиннадцатого, наконец сама проснулась выспалась. Лениво провела пол дня, все с мамой просидела или с пернатыми и заглянула кто важное где написал. Потом из соседнего дома т.Люба пришла, с ней не знаю сколь побеседовала на разные темы и так поднялось настроение хоте петь. За окном погода дурила то солнце, а то ленивый дождик как ребенок и подошла к иконам пела молитвы. А лампадка хотела потухнуть типа масло мало, как бы тлела у мамы руки не дошли и на моих глазах как включается лампа загорел огонек. У меня даже речь пропала на минуту и мурашки по телу побегали от чудо, поделилась с мамой еще с Галей как Бог рядом. Веселая взялась за работу икону, пять минут не получалось кисть бегала и потом как то не заметила прошло три часа.
А мама сидела за компом искала семена и тоже три раза чуть не упала со стула, такие были удары от соседей. У нас тишина ведь пост без музыки, даже пернатые дремали после пение и от одного удара маме было плохо сердцем. Так что с трудом у меня просидела, как началась служба пошла по своим делам и я сделала погромче не так слышать удары. Вечером трудно стоять на ногах, еще колено болит тогда делала поклоны и три молитвы стоя все же смогла за всю службу. Помолилась всенощное бдение "Сретенского монастыря" г.Москве, монахи поле службы они читали акафист "Иоанну Лествичнику ТУТ" и пели больше монахи мощно даже. Поэтому три часа ровно шла служба усталость была приятная, что каждую молитву понимала повторяя и уже знакомые люди раз часто смотрю. Обрадовало что один монах пол года назад послушник, а сейчас служил дьяконом и шустро летал по храму. В одиннадцать закончилось скорей угомонила пернатых, а то надо мной почти всю службу летали и пытаясь меня типа напугать играли. Пошла кушать мама пекла пирожки очень вкусные, пока ела ей поделилась про службу почему долгая и побежала своими молитвами молить Бога о нас. Настроила на литургию в "Казанской иконе Божей Матери" Москве, тогда все сохранила свое чтоб не потерять и пошла уже сонная спать с полу закрытыми глазами, уснула сразу с умилением в душе чувствовала что обо мне молитвы. Раз служба днем то хотела подольше спать, но с восьми утра над головой были стуки и десятом часу нервы лопнули соскочила. Оделась пошла кушать почти молча, торопилась моя душа на службу помолится и как то не раз давилась даже чаем. Думала что придут много гостей и сходим погулять до Рая скучаю так о нем, за окном было яркое солнце. Включила службу как обычно немного стояла, но только увидела владыку Мефодию села и с радостной душой пела с ними молитвы. Для архива делала я стоп кадр и друзьями написала смс чтоб знали событие, думала что он от нас уйдет написала кто за ним ухаживает. Порадовал что нет будет с нами. Еще больше стала радостнее увидела владыку и поняла зачем он там по обряду тут, принимали владыку нашим соседям Кудымкарь. Будут они с нашем владыкой соработничествовать вместе, там еще коренные язычники очень трудно будет ему бороться и наверное поэтому поставили не молодого думаю. После трех часов эфира эмоции били через край, с мамой решили попить чай перед делами своими и на чай приехала родная Галя как раз в точку. За столом больше времени общались, кроме всех тем мама рассказала какие были у меня женихи и вывод из всех лучше с Богом жить чем одни ссоры. Главное она не знает что все ее они обвиняли говоря плохо, а еще я устала быть в духе мужика решать за них и поняла не надо стремиться жить как все. Допив чай все пошли по своим делам, а вечер совсем мигом пролетел с пернатыми общаясь играя и с рыбкой забавно беседовали не объяснить. Она как видеть меня то начинает выкрутасы и пытается что то кричать глядя на меня. Раз мама за компом то я лишь так отдыхала и смотрела на икону думая каждую мелочь что будет, не хочу писать какую уже есть. а важно показать суть Святой, как Она прославилась Богом на земле и что нет греха такого чтоб Бог нас не простил. Уж поздно в сумерках одиннадцать на иконе решила изменить руки и не стала включать свет сделала полоску чтоб не забыть, хочу в руку дать крестик из палок. Посмотрим что Бог мне еще вложить подумала и пошла пить чай с таблетками перед молитвой, маме тоже долго не спалось копошилась на кухне. После молитв все уснули было очень тихо, немного посидела не помню как уснула смотреть сон и дьявол меня во сне пугал что живу доме инвалидов. Кормили меня кашей что то не приятное сказали, я заплакала в этот момент мама разбудила меня. Даже не услышала будильник к службе, пока одевалась послушала начала молитвы из псалтыря и сделала паузу чтоб покушать. Потому что состояние было плохое, да еще слезное плакала не понимая себя и допив чай почти молча чтоб не плакать. Зато стоя на молитве пернатые полетели и я заплакала что так красиво радостно что они есть, не могла маме объяснить слезы как хорошо я живу. Как в тему на Богослужение в "Спасо-Преображенском" Питерском храме, нравится как поют читаются все молитвы и еще этот раз батюшка так познавательно проповедовал. Тема какой был Авраам терпеливый и как он беседовал с Богом смиренно терпеливо, так надо учится не искать лучшей жизни. После службы села скорей писать дневник и добавила как работаю над иконой ТУТ, скоро о Ней будет неделю молится не успеваю. Будем учится у святых как Богу угодили и стараться чтоб дьявол не ловил нас навсегда, ведь главная цель жизни на земле вернутся в рай. Тоска в душе по Божьему раю я имя такое дала собаке, а теперь двойная тоска у меня и не знание что будет очень в душе больно. Лишь живу с молитвой и с надеждой о Божей милости, здоровым это сложно меня понять знаю. Простите меня......

Прикрепления: 5625533.gif (16.2 Kb) · 8581356.jpg (129.9 Kb) · 7482335.jpg (70.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 17.04.2024, 18:43 | Сообщение # 4237
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
  Как поделилась вернулась мама скорей пошли кушать, не спеша кушали общались обо всем важном и передумали идти на улицу уж шесть вечера. Тогда собрала пух под клеткой, каждый день надо три раза бывает и хорошо что у меня есть на пульте пылесос. Ведь маму в этом плане не загружаю, только к пасхе надо их дом помыть для праздника и иконы тоже пыль убрать заметную. А так всей душой ожидая пасху, поэтому часто пою молитвы которые с утра пели и так в душу мою попадает. Сделав все дела повторила акафист "Иоанну Лествичнику" громко и почти не слышала удары, потом отдыхала от компа с позитивом. Попили чай общаясь с мамой смеясь и она села за комп утвердит что купить, я рядом седела чтоб она не уснула. Так даже обе засыпали в тишине, как все нашла что ей надо очень ушла спать, а я оформила заказ тогда помолилась. Сохраняя на компе уж третьем часу и пришел сосед борза покатал стул, ну я стерпела ведь в молитве о них. Бог знаю сумеет их научить уважать других, упование на Бога у меня в душе очень много и всегда по ночам Бог совсем рядом поэтому в молитвах. Уж засыпая пошла спать заглянула в сеть, там написала девушка у больного малыша, уже пол года как я о нем знаю в молитве. Недели две как уехали в Москву попыткой помочь, он очень тяжело болен с недостатками тела и внутри разные неполадки. Подробно очень сложно все понять нам, ему еще почти восемь месяцев и часто в реанимации борьба жить на земле. Не видела я его лишь ручку махонькую и как узнала плачу молю простить Бога всех, а моя душа уже так полюбила типа мой. Уж два ночи узнала что ему снова плохо и сон пропадал от дум снова молилась, этот человечек нужен маме его просила помочь. Да не так легко ему жить без глаз с носиком, но он уже нас учить смирению и с такими мыслями не знаю как уснула. А в шесть утра проснулась сходив в одно место, помолилась снова уснула до пол десятого и все заглядывала есть ли новости. Покушала не спеша потому что эфир в двенадцать и немного пообщались с мамой типа план составили, затем она вышла у дома свои грядки цветов навела порядок.
Так же у дивана постояла богослужение в Иоанна Кронштадтского" не долго, в этом храме читает слепой мужчина очень понятно и только батюшка лишь пару слов сказал. После службы немного с пернатыми поиграли и мама вывела меня на улицу было яркое солнце тепло, но через три минуты подул ветер с дождем. Сильно меня не напугало постояла у подъезда, а через пять минуть утихло пошла осмотрела всю улицу и увидела как около меня на лету трясогузки дрались. Еще не видела такое хватились лапами и головами лупасили друг друга передо мной, сказала им что такое с вами сразу улетели в разные стороны. У каждого дома пока бардак и нет снега как в мае бывает, один кот рыжий бродил раз будни. Легко оделась через час зашли в дом, сразу снова пошел дождик не долгий и так весь день погода играла. Покушали с большим аппетитом после прогулки и допивая чай пришла т.Валя как всегда с вопросом, а чай не стала пить с нами. Часик я отдохнула просто сидела с пернатыми общались и поработала над иконой в тишине голове молитва, хотя от соседей не утихали удары сжимала до боли мышцы. Просто у мамы были боли в животе и еще о ней молила Бога помочь, видно немного утихло уснула там у себя. Даже пернатые понимая сидели очень тихо, устала работать села за комп посмотреть почту и новости важные пока мама спала. Как она встала сфоткала меня за работой, угомонили пернатых спасть потом пошли чай пить и она в телефоне почитала про художников девятнадцатого века. Раз доходил час ночи побежала к себе молится, затем быстро все сохранила пошла тоже спать и не успела закрыться до девяти уснула без снов. От будильника встала чтоб быстро покушать и не могла понять хотелось плакать даже обычные мамины слова казались колючками. Через силу сдерживалась с молитвой в уме, почти я молча поела очень вкусно и допив чай пошла на литургию немного хотя опоздала. Помолилась больше на ногах в соборе "Казанского кафедрального" около трех часов и в душе огонь немного утих слезное состояние неизвестное, хотя знаю причину стараюсь скрывать.
После службы посмотрела что вечером еще молитва ТУТ, отдохнула от компа общаясь с пернатыми и кушая с мамой отдыхали от своих дел. А затем пошла писать дневник какие были дни поста, так как служба будет долгой у патриарха как всегда и до двенадцати ночи надо будет отдохнут перед моей молитвы. Чтоб не отвлекали не нужные звуки включила птиц и в это время мои тоже типа за лесными повторяют, или просто молча сидят наводя в перьях порядок. Нашла фото маму с дедом смешную ТУТ, так рада что есть такая память моих родных и хочется делится моим родом от кого я. Сегодня читают житие Марии Египетской и я только так пока успела Ее написать ТУТ, почему то я думаю что житие похоже с моим душевное. Поняла причину за что раньше не часто попадала в храм и изменила себя Бог дает намного часто Святые Дары вкушать. Сейчас этот пост учусь душой не обижаться и быстро переключать мысли на молитвы когда получаю боль, а то только осознаю через какое то время. Даже через минуту это уже плохо очень и если Бог позволит тогда рада буду еще одним шагом к Богу, пост ля этих целей нам установлен. Жаль что осталось мало очень времени до пасхи, а задачи не много выполнены для своей души и все ровно буду стараться чтоб не зря жила на земле. Когда гуляла то видела пару матчи-мачехи обрадовало, а эти букеты из Куеды от т.Риммы у мамы одноклассницы хорошей и если Бог даст то напишу картину. После как увидела цветы точно почуяла весну и пусть у вас тоже будет позитив неугасаемый.

Прикрепления: 7590320.jpg (12.1 Kb) · 4087924.jpg (160.8 Kb) · 8859937.jpg (101.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 19.04.2024, 14:27 | Сообщение # 4238
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Х---------------------------------------------

Нет. Я никогда не носила и не мерила фоту с платьем.

Она как видеть меня то начинает выкрутасы и пытается

Меня так полюбила дядина собака.

Добавлено (19.04.2024, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
е инвалидов. Кормили меня кашей что то не приятное сказали, я заплакала в этот момент ма


Видимо, у многих из нас есть этот страх.


Сообщение отредактировал Полина_Никитина - Пятница, 19.04.2024, 18:53
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 19.04.2024, 23:25 | Сообщение # 4239
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, ура ты с нами smile а я у мамы нашла в десять лет и одела, она увидела испугалась. спрятала и не нашла больше она сама.
Как отправила ссылку до службы осталось пол часа, немного подвигалась поняла ноги не смогут стоять и решила что буду хоть крест рукой наносит. Пока отдыхала в тишине увидела не достаток на иконе и успела поправить мордочку льва как надо, а потом позвала маму чтоб хоть немного со мной послушала и зажгла свечи с лампадкой бросив дела на сорок минут. А потом с кухни слушая семя садила, зато до конца службы потом около меня ждала кушать и в одиннадцать с умилением немного покушали. Пол часа с ней посидела на кухне и поделилась новостями с кем о чем общалась, потом выпив таблетки побежала еще молится. После своих молитв услышала первый гром, как вы знаете боюсь с детства ее и быстро отключив все под одеяло спряталась уснула. Вижу сон что я пришла в деревню из Куединского района, колясочнице она клуба Афалина еще новенькая и мало знаю про ее жизнь здоровую. А я уже три месяца добиваюсь чтоб батюшка таким ходил, но на днях мама узнала что она не понятно отказала и вижу сон что у нее куча книг как у ведьмы. Конечно я проснулась напугана и хорошо что будильник молитва пропела, сразу с мамой поделилась чтоб не думать. Включила скорей комп началась служба, мама помогла мне ботинками одела и полтора часа помолилась вставала пять раз. Литургия была в храме "Державной иконы Божей Матери" Екатеринбурге, очень короткая с теми как на днях в других храмах и было странно что батюшка причащал не одной лжицей, хотя очень мало стояло людей. Увидела что у них яркое солнце и пошла кушать уже ныла голова, думали от голода торопилась кушала. Посидела около рыбок долго смеялась, она как меня увидеть если с хорошим настроением то кувыркается и мама даст ей кушать тогда я иду дальше. А у меня встречают пернатые чирикая и не заметно как прошло больше пол дня, лишь душа ноет как мой песик Рай родной. Может поэтому накрутила высокое давление, узнав выпили таблетки весь час сидели за столом общаясь и как легче стало пошли по своим делам. Мама попробовала съездит в огород, а я сделала только один ролик успела без нее и отдохнут немного от компа только покушать. А оказалось давление такое же и поэтому весь вечер лишь сидела глядя на маму. Как пришло двенадцать помолилась не спеша и все закрыла пошла скорей спать пока нет боли, проснулась раньше будильника пол девятого. Оделась быстро успела к службе и полтора часа время прошло как минута, зато потом счастливая покушала не спеша. Немного отдохнула написала важные письма и пошла на улицу под солнышко гулять, людей можно сказать не было. Одни кругом лужи погоняла от души, смешно управляйка сделала лишь у моего подъезда слив, чтоб я переходила на дорогу раз я писала им. А в подъезде снова одни велики не могу пройти и мама убирала так что буду снова писать, ведь они писали что по пожарной части не положено стену утеплить. Гуляла без дум насладилась природой и гонянием по лужам как давно ждала свободы, а через два часа вернулась голодная. Все так мне были рады скучали, даже рыбка захлопала типа в ладоши и пернатые запели разными звуками. Мама меня накормила уехала в огород, а я собрав пух хотела вам быстро написать про дни и не знаю почему на моем браузере сайт час не работал. Вот заработал быстро написала вам о главном, еще сделала пока сохраняла ролик началась служба с патриархом и помолилась без мамы немного. Как закончилось все сохранила смотрите ТУТ, сходила мигом покушала чтоб маму не задерживать и простите что поздно пишу. А эта икона живет у патриарха, но ей молился Сам Серафимушка Дивеевский у дерево и раз год при акафисте ее выносят к людям. Много людей ей помолились, я хотя через комп тоже плакала молясь обо всех и Верю Богородица умолить Бога о нас не послушных детях. Обнимаю каждого крепко всей душой родные.



 
Прикрепления: 7392318.gif (58.4 Kb) · 3685424.jpg (221.1 Kb) · 8600224.jpg (166.2 Kb) · 9618045.jpg (61.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 20.04.2024, 22:54 | Сообщение # 4240
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ала первый гром, как вы знаете боюсь с детства ее и быс


ОГО. А в Питере снег.

Добавлено (20.04.2024, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
. А я уже три месяца добиваюсь чтоб батюшка таким ходил, но на днях мама узнала что она не понятно


Может, её родные тоже стесняются визита батюшки ?
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 22.04.2024, 02:06 | Сообщение # 4241
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, да, родная у нас как лето +24 хорошо очень. wink не стеснение милая приходя батюшку, а это уже дьявол командует и не могут победить сама знаю прошла это.
После как отправив ссылку время не было отдохнут, сразу помолилась не спеша в тишине и только комп шумит как неделю, у всех дела чтоб помочь. После молитв сходила попила в темноте и съела пару орешков мягких для беззубых, мама их мочить водичке вкусные. Немного поработала за компом файлами, приготовив для другого ролика и при лампадке прошла легла спать. Мысли были только про Рая с молитвой, но спала без снов легко до пол одиннадцатого и то пернатые увидели как солнце пробивалось сквозь штор зачирикали. Не спеша встала лениво оделась, покушали тоже так общаясь больше часа и днем раз службы эфира не было. Затем решила мама меня помыть, уже под водой стало очень хорошо без всякой боли и я ей сказала давай буду я жить в душе? Кашу будешь приносить с чаем и больше нечего мне не надо. Конечно посмеялись с таким позитивом давно не была, но вскоре в нагревателе вода стало холодить и быстро все ополоснули успели. Только тихо приходится одеваться чтоб пересесть в коляску и потом немного сущем волосы, делаем в косу чтоб день не мешали.
После душа решили попить кофе с конфетами, еще мама достала мороженую малину и от запаха ком в горле хотелось плакать. А маме не стала говорить что вспомнила, летом выходя из бани вечером этот сладкий аромат поселялся в ум и наверное будет жить в душе сладкие дни. А что было трудно там все позабыто и то что родным я стала чужой начала смерятся, наверное помогает Сх.монахини Макарии житие. Допив кофе говоря о другом не важном и мама поехала в огород поработать, так у меня тоже были море планов. Днем мне подруга Галя написала отдыхать, но я не умею долго просто так сидеть и сделала пару снимок как пишу икону потом смонтирую. Как отключила камеру на час увлеклась работой, стало очень жарко решила отдохнут подумать над иконой и позвонила подруга Валерия из Куеды поговорить. Полтора часа обо всем поговорили раз давно не общались, почти как дома побывала многое вспомнили и поделились о жизни друг другу. Уж сумерки стали на улице мы попрощались. Решила заняться на компе делами пришла мама, а за ней почти т.Валя соседка не знаю зачем и сидели у меня в комнате общались. Когда я поправляла икону мама сфоткала меня за работой, как закончила показала батюшкам целью за советом и они радостно что думали закончила к празднику. Потом утешали что главное закончит не важно когда, в душе больше стало счастье важная поддержка и пост еще две недели остался.
Еще весь вечер до ночи искала канон переводе и пусть будем читать через год решила помочь кто не понимал ТУТ, а еще хочу записать потом как я читаю. Как нашла скорей сходила покушала и радостно спокойно помолилась уже все спали, тогда создала тему. Все сохранила тогда пошла спать, хотела дольше поспать раз служба днем и все утро просыпалась от всяких звуков. Все таки выспалась десять не спеша оделись, покушали пошла радостная на службу компу у патриарха и узнаю звука нет совсем. Долго мучились отключали все и щупала все провода не помогало, аж у меня были мысли полетела колонка. Звонила друзьям расстроилась не могут, молилась как буду я посещать службы и две недели осталось до любимой пасхи. Бог услышал приехала подруга Галя с мужем, мыкались всяко как только не крутили все что можно и хоть я переживала не сдерживая эмоции с молитвой. Сейчас стыдно перед ними. Всю пыль запалисосыли с Богом включили и лишь кулер надо менять от старости, а так заработало не знаю причину.
Потом стали делать дыры повесели иконы, а в это время другой лучший Леша друг приехал и как управились они с дырками занялись собирать стол для гостей. А мы с Галей решили погулять, раз я не одна сердце не выдержало и пошли искать Рая примерно я поняла где он. Как дошли он прям весь из себя хотел ко мне, но мы не знали людей стояли у забора и от радости я заплакала так по нем тоскует душа. Хозяйка Лена увидела вышла к нам открыла ворота, так он хотел на колени мне обнимал и давал мне свой хвостик. Когда пошли я ему сказала не убегай пожалуйста и скоро тебя мы заберем, а он повесил голову слушал меня. Чтоб не заплакать быстро ушли дальше гулять, где я выросла Гале оказала улицу с домом и нечаянно повстречались с братом и снохой поехали на работу они. Нам вскоре позвонили что стол готов и мы вернулись домой с вербой пушистой, как раз на новый стол очень красиво. С молитвой уселись в моей комнате и за приятной беседой мы покушали, а то кухня маленькая устаем когда нас много. Не сразу всех слава Богу проводили, а то не люблю когда резко стает пусто у нас и кажется что было как во сне. Как поговорили Алешу с подарком от сайта и тогда плача маме поделилась как с Раем повидались, мы же родные души уж будет одиннадцать лет. Радостная села писать про дни выходные и хотела быстро успеть за вечер, но от счастливых минут захотела подробно описать. Уж пол двенадцатого мама быстро позвала на чай, старалась торопится, как поняла что придется делится ссылкой утром и тогда не спеша тихо помолилась. Затем дописала добавляя фото, а эти молитвы надо чаще вспоминать внизу и кому то вы поделитесь. А эти выходные вспоминали какую святую я пишу на иконе и на таком этапе я работаю не успела закончит ТУТ, постараюсь к пасхе дописать еще есть задумки. Тем более вся эта неделя для Нее, потом Бог даст закажу киот чтоб тоже повесить и я правда не чувствую себя с Ними одинокой. А это такое счастье встреча у нас с Раем любимым ТУТ, в душе радость что он меня так же любить и очень ждет понимая все о чем говорила. Вы будете утром читать знаю, так уже почти два ночи сохраню и пойду спать чтоб встать на службу. А вам доброй недели родные, да для меня все люди родные и от души молюсь о каждом и люблю вас.

Прикрепления: 7469342.gif (116.7 Kb) · 4146862.jpg (151.3 Kb) · 8091542.jpg (204.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 22.04.2024, 13:19 | Сообщение # 4242
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------------------------------------
Цитата Ната-хозяйка ()
сразу помолилась не спеша в тишине и только комп шумит как неделю, у всех дела чтоб помо


Надо профессионально пропылесосить процессор и вентелятор в нём.

Добавлено (22.04.2024, 13:41)
---------------------------------------------
Цитата Ната-хозяйка ()
зала давай буду я жить в душе? Кашу бу

Я тоже не могу расстаться с горячим душем.

Добавлено (22.04.2024, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата Ната-хозяйка;

12321
()
ым ТУТ, в душе радость что он меня так же любить и очень ждет

Ну вот, дай Бог, ты снова будешь часто видеть Рая.


Сообщение отредактировал Полина_Никитина - Понедельник, 22.04.2024, 14:02
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.