Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:01 | Сообщение # 901
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена_Ра, спасибо милая, мы с другом постарались чтоб вам было весело.
    Сегодня проснулась от хорошего настроения выспалась, хотя уснула поздно смотрела голос полуфинал и спала без снов. Все утро у нас был пернатый шум всякими звуками, я вместе с ними чирикала песни и смеялась над ними. Как только мама выдержала нас пока готовила завтрак, более двух часов мы с пернатыми веселились и потом мама нас по местам накормила. Тогда нагрела мне соль в мешок, я лежала час с ним на шее и потом укутали шарфом похоже было на бандаж. Мне со всем не было больно, зашла на сайт а тут тоже снег как за окном и стало весело у нас. Посмотрела новости на все сайтах, скинула статусы о новых фотках в клубе афалина и немного поработала за у.е. задание.
Пообедала быстро вкусные рожки и снова занялась за работу, но не долго потому что маме надо было комп. Тогда взяла кисточку, мама дала длинную фанерку и сделала подмалевок новую картину озеро. Да, я сразу две работы озеро рисую, потому что уже надо менять кисти и смазываю краски которые еще не высохли. Хочу чтоб потом мама надавила новые краски, перебинтовать кисти на новые и тогда обе картины дорисую.
Тут пообщалась про Олега Г. как он живет доме инвалидов, так весь душа болела как помочь и чуть не плача рассказала мама о жестоких людей. Надо подумать как помочь ведь нас у него много, он же как ангел без грехов и необычный человек. Сейчас еще слава Богу нашлась потерянная картина "родной Иисус" в перми, даже почти заплакала от радости и каждая картина моей части жизни. Эта картина потерялась с весны, договорилась чтоб отнесли ее где все картины и буду спокойна.
Что то многие заболели у меня друзья, держитесь не чихай и если чихаете то только на проблемы. Вот так я сейчас покушала, кое как дождалась комп от мамы и тороплюсь  дописать потому что уже скоро два часа. Так не успела сегодня раньше потому что мама заигралась в инете, а время как вода не остановить и не повторить событие жизни. Так к же думаю полюбить два раза одного трудно, а сейчас люблю не как всех любила и терпимей в ожидание его. Нашла такое верное "Отношение разлучают не расстояние, а сомнение любимого" и теперь лишь думаю о добром, а что будет мне не изменить. Так же вы берегите отношение кого любите, ведь разрушить легко и быстро а вот не вернуть. Такими мыслями посмотрю сайты, пожелаю вам самого чудесного в мире и пойду до утра на диван видеть чудо.
Обнимаю!
Прикрепления: 9135797.gif (43.8 Kb) · 3677247.gif (59.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:09 | Сообщение # 902
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
  День начался у нас молча, даже пернатые делали свои дела без звука и только после вкусного все заговорили. А мы с мамой хихикали над своими делами, уже к трем часам села за комп и пообщалась часик с друзьями. Нашла картинки чтоб украсить сайт, ведь сегодня 7 декабря сайту уже семь лет и вроде недавно все начиналось. А когда в инете что то ищешь время как один миг, мама позвала покушать и я засмотрелась кино про новый год сказочное. Насмеялась от души, еще один там художник сказал для него картины как дети рождаются как Богу угодно и я так же думаю всю жизнь. Может это думают все коллеги, но я общаюсь с художниками лишь в инете и думаю это мало.
Вот отдохнула от компа позитивно, зашла на сайт увидела приятное сообщение от нового человечка и хочу чтоб вы тоже смотрели ТУТ  не забывайте ответить ей. Наш сайт очень дружный, за эти годы он изменился потому что был создан чтоб я продавала картины и выставляла свои стихи. А теперь большой дом друзей из всей земли, все мы тут разные и не можем друг без друга. Если хотите поздравить сайт то ТУТ, так же тут поздравляем у кого день рождения и с чем сами желаете.
Ответила всем кому нужна была помощь, дала кому советы и немного порисовала. Но стало жарко от натопленной печи, сняла лишнюю одежду с помощью мамы и решила раньше написать тут. Потом пообщаюсь кто забежит в инет, помечтаю с пожеланием тепла всем и уйду на боковую. Мама как в песне сидит у окна телевизора и прядет нити на носки, поглядывая на пернатых. Что то сегодня день пролетел вовсе незаметно, на улице дождик и с крыше падает снег комом. Первый раз мы не поняли что за шум и испуганно подняли панику, а потом громка смеялись.
А вы над чем смеялись? Как день провели? Пишите все что на душе чтоб вся неделя была счастливой, а главное не болейте и живите в позитиве всегда. По себе знаю как только хоть каплю начну унывать и тут же болячка, а теперь даже дурная шея почти не болит wacko тфу-тфу wink только иногда в затылок бьет как ножом. Так что продолжаю молиться и мечтать красиво, а о ком это тайна smile кому надо сам знает. Учитесь радоваться как дети, ведь сайт у нас еще ребенок и будем жить учить друг друга.
 угощаю всех С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
Прикрепления: 7453743.gif (65.4 Kb) · 7879168.jpg (40.8 Kb) · 6509274.jpg (79.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Марина_СДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:59 | Сообщение # 903
Кактус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ, искренни поздравляю твой сайт с днем рождения, для нас твоя работа значит очень много. Порой мне кажется, что только здесь настоящая жизнь, а всё остальное лишь суррогат и показуха. Долгих, долгих лет твоему сайту!
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:42 | Сообщение # 904
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина_С, спасибо красивая, очень рада что нас уже много smile тебе удачи
      Сегодня проснулась раньше всех потому что легла рано, да еще очень счастливая что в душе снова живет любовь и очень не обычная. Увидела сон как с милым гуляем у какой то воды, о чем то планируем жизнь т.д.. От этого сна будто выросли крылья, смеялась над домашними лишь мама кося улыбалась и не понимала меня. Сначала всех пернатых накормили, убрали постель пока ждали чайник и весело позавтракали слушали как попугай наговаривали. Потом зашла в инет кое как проверила письма, в статусах написала про день рождения сайта и читала как вы поздравили немного плача от добрых слов. Вспомнила своих друзей которые открыли сайт, первые годы начинание его пару страниц и один Бог знает как мне не хватает Настю с Наилкой всегда. Надеюсь они радуются что их идея не зря, пока буду двигаться на сайте буду помогать и звать людей обещаю.
Посмотрела статистику сколь у нас на сайте за неделю с 30 ноября по 6 декабря  было_ 882 из всех стран и радостная сходила пообедала что хотела. Отдохнула полчаса на диване мечтая, взяла кисточку и три часа писала большое озеро. Жаль запах не нарисовать какой я нанюхалась там у озеро, а в это время мама в инете новогодние песни и смешно их пела. Наверное нанюхалась мою краску, я ее запах люблю и кайфую не заметила как челюсть устала. А потом было не приятно двигать, но за то довольная и весь день веселая.
За окном крупный снег с ветром и инет плохо работал, телег не кажет тоже. Поздно вечером кое как наладили телег, мама сходила до магазина и мы вкусно поужинали. Отправила всем письма кому надо, написала тут немного свои эмоции и вспомнила завтра снова мой праздник "день художника". Наверное это совпадение вместе, ведь я не знала когда день художника и теперь радуюсь эти дни. Так что коллег поздравляю и знайте что художник это мастер на все руки, а не худое.
Весь вечер Шурик с мамой смешно наговаривали, какие только звуки не были и я до упада угорала. Даже фильм почти не было слышно, так что у нас веселуха и типа отмечаем праздник. Сегодня было очень красиво за окном, мама нафоткала много и завтра я добавлю потому что инет плохой. А сегодня постараюсь одну показать чтоб вы порадовались, ведь не у всех зима и приглашаю в гости. Сейчас пообщаюсь на сайтах, узнаю как вы провели понедельник и мечтая лягу на диван большой. А вы ловите снежинки и тоже мечтайте.
 С днем художника коллеги!
Прикрепления: 7619919.gif (24.0 Kb) · 5719323.png (28.6 Kb) · 5469761.jpg (168.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
@Вованчик@Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:03 | Сообщение # 905
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ХУДОЖНИКА! УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ, КРЕПОСТИ В ЗДОРОВЬЕ, УДАЧИ В ЖИЗНИ!!!


Добавлено (07.12.2015, 23:03)
---------------------------------------------

 
Светлана_ФДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:19 | Сообщение # 906
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А, что это за мужчина такой интересный у нас появился????

Белка, признавайся!!!!
 
Елена_РаДата: Вторник, 08.12.2015, 09:39 | Сообщение # 907
Гладиолус
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


я из Новокузнецка
 
Волчица_СветикДата: Вторник, 08.12.2015, 10:52 | Сообщение # 908
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Ната! С Днем Художника тебя! Побольше тебе вдохновения и хорошего настроения!)
Прикрепления: 8401982.jpg (37.0 Kb)


Just do it Люблю лаконичность. А моя подпись - мое кредо.
 
Марина_СДата: Вторник, 08.12.2015, 11:17 | Сообщение # 909
Кактус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, тебя с твоим профессиональным праздником, творческих тебе побед, и новых интересных идей!
 
Светлана_ФДата: Вторник, 08.12.2015, 16:53 | Сообщение # 910
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Художник мой дорогой, с Праздником!!! Пусть все твои замыслы воплотятся в картины, а все мечты станут реальностью и принесут тебе большое СЧАСТЬЕ и жизнь твоя засияет радостными красками, как на твоих картинах!!!!!

Сообщение отредактировал Светлана_Ф - Вторник, 08.12.2015, 16:56
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 08.12.2015, 21:46 | Сообщение # 911
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
@Вованчик@, спасибо родимый, от тебя каждое слово сердце радостно стучит и улыбаюсь.
Светлана_Ф, родная снегурочка, это тот человек который вдохновляет и научил снова улыбаться жизни. Спасибо за пожелание, я постараюсь и вы не болейте.
Елена_Ра, спасибо милая, с вами мне легко писать картины и весело.
Волчица_Светик, нежная спасибо, будем рисовать и тебя научим.
Марина_С, красивая моя спасибо, буду очень стараться и тебе радостей море.

        Уснула такая я счастливая один Бог знает, луне хитро улыбнулась и увидела прикольный сон. Типа мы с милым оставили своих мамочек у компа, а сами ушли веселые гулять и проснулась я уже около 12 дня. Повалялась немного и вспомнила что в трикололе заказала мультик про "Иван царевич и волк" посмеяться, кубарем скатилась с дивана. Мама уже бродила в ограде чистила тропки и строила горку для Кирилла, они обещали приехать на новогодние дни. Пока ее не было делала свои дела, наговаривая с попугаями смотрели мультик, вскоре пришла мамуля довольная и всех накормила завтраком. Всех пернатых выпустили по комнате, понаблюдала немного и занялась финансовыми делами заплатила за все услуги дома.
После такой работы немного пообщалась на сайтах и время пришло к обеду, немного отдохнула от каши тыквенной вкусной. Мама освободилась от дел и вымыла мне голову, раз сегодня праздник решила устроит кистях выходной. Посмотрела комедию "8 первых свиданий" посмеялась два часа, за окном опять мощный ветер и мигал свет с инетом. Все ровно загрузила две ТУТ фотки себя на улице и  ТУТ природу с моими хвостатыми друзьями о которых обещала вчера.
Так что попробую сохранить про день, а то вдруг свет потухнет до утра и не смогу поделиться счастливым настроением. А если Бог побережет светом то пообщаюсь на сайтах, потом попьем чай и придет время спать. А вы что творили день художника? Что мечтали? Спасибо всем за доброе поздравление, вы каждый сумели принести мне тепло и улыбалась самая счастливая.
Желаю вам тоже влюбиться необычной любовью и чтоб было в душе как весна, не забывайте смеяться для здоровья.
Прикрепления: 1415113.gif (27.9 Kb) · 1464638.gif (277.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Вторник, 08.12.2015, 22:42 | Сообщение # 912
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сегодня подумала, а не написать ли мне ещё одну книгу??? И я даже знаю, о ком и, о чём будет эта книга...
 
Волчица_СветикДата: Среда, 09.12.2015, 22:13 | Сообщение # 913
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана_Ф, Здравствуйте! Конечно, пишите! 
Ната-хозяйка, Спасибо за пожелания, угу, будем учиться и развиваться!) v


Just do it Люблю лаконичность. А моя подпись - мое кредо.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 09.12.2015, 23:19 | Сообщение # 914
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо родная снегурочка, а может не надо smile я очень вредная и хитрая.
Волчица_Светик, молодец, живопись это самое лучшее у людей и главное не бойся краску.
   Вчера рано легла спать думая быстро усну, но засмотрелась фильмом про любовь и сон пропал до трех ночи. Немного захотела ночью кушать, но только попросила конфету и мама сидела за компом что то делала. С конфетой правда уснула сладко, спала долго вертелась по всему дивану и сны не помню почему вся постелька комом. Наверное бегаю по земле или по морю, очень больно в душе за Турцию и все ровно скучаю по ласковому морю. Ведь это не описываемое чувство когда море качало меня, а когда попадало в глаза весело смеялась и казалось что самая счастливая. С такими мыслями я начала солнечный день, но солнце как играло часто пряталось и тут же падал крупный снег, лишь маме портило настроение ведь надо потом отгребать. Села за стол завтракать, пока ждала маму вспомнила как вчера попила чай и пошла на диван улеглась мягко  как весенний снеговик под стол. Когда мама помогла встать долго смеялись, ведь там по иному выглядит и как жук валялась вверх ногами.
Позавтракала зашла в инет заплатила за газеты, посмотрела новости на сайтах и добавила интересные аппараты для спенальников.  Посмотрите сами ТУТ какие чудеса бывают, я даже от радости за плакала и очень хочу помочь им. Пока мама ходила по делам включила музыку, а то Шурик громко чирикал и не знала как завлечь его. А когда мама пришла он ей жалобно ворковал, так смешно были слова и потом молча смотрел телег.
После ужина общалась с друзьями по телефону и тут же полусидя уснула на 14мин, проснулась в голове очень хорошо. Счастливая пообщалась с Шуриком, села за комп маме помогла добавить на ее сайт про пандусы и стала писать тут с веселым настроением. Потом только что то попью и буду спать дальше, может из за погоды очень устаю. Да еще рано вставать мама пойдет на какое то совещание, так что утро начнется рано и завтрак у всех будет сонный. А как ваш день пролетел или полз как черепаха? Пишите все о чем на душе и главное не смейте болеть, ведь скоро новый год обезьяны.
Радости и успехов мандариновых!
Прикрепления: 8522751.jpg (54.0 Kb) · 1208735.jpg (82.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Среда, 09.12.2015, 23:50 | Сообщение # 915
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Болеть не будем, честное слово!!! Весь год будем скакать как обезьяны!!! Гримасничать, прыгать на пальмы, простите, на деревья, качаться на хвостах и безумно веселиться)))!!!
В пятницу иду отправлять посылку!
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 10.12.2015, 23:04 | Сообщение # 916
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо милая снегурочка wacko может не надо? я плохо себя вела за год и не верила в чудо.
         Вчера легла спать и пока мама смотрела дебаты мужиков то я мечтала, на будущей год увидится с Путиным. Напишу ему письмо по инету о желание и еще нарисую, но сначала закончу картины озеро. Не заметила как уснула до утра, разбудил телефон меня в 9 утра и больше не заснула. Мама не пошла по делам и мы не спеша позавтракали, хлеб с маслом как в детстве был вкусный. Попугаи спали долго пока мы сами не разбудили в 11часов, оттого что выспались смешно наговаривали и мама еще вязала кружки коврики пела им песни. А я поработала за компом сделала пару задание за деньги, немного отходила от компа отдыхая и полдня незаметно ушло. Стало в доме прохладно попугаи запикали, мама бросила дела и пошла за дровами топить печку. За окном то солнца то снег, так же настроение скакало и аппетита долго не было у меня.
Потом все токи поела немного и сидела глядя телег, иногда подходила компу смотрела все сайты. После обеда день еще быстрее ушел, за окном стало темно и на все было лень. Хоте смонтировать ролик про меня с попугаем, но тут же стало грустно почему то и не стала монтировать. Сама не знаю почему напала грусть и отошла от компа. Отдохнула три часа, попила чай с колбаской и села написать тут. За одно отвечаю на сайтах, а настроение как в тумане и думаю допишу пойду спать. А то кажется не выспалась, просыпалась пять утра и не поняла или сон или наяву мизгири по щекам. Я их боюсь как огонь, долго не могла уснут и это я вспомнила к ночи. Так что немного день был тяжелый, не буду писать о грустном и пожелаю вам добра. Мы еще с мамой лечили Макара лапки, уже месяц заметили как он дергал лапками и почти не спит хорошо. Намазали перекисем, а потом святым маслом и немного легче ему. Мы побывали докторами птиц, а у самых болит голова наверно от погоды и нет настроение наверное от лени. Помогите прогнать лень, а то даже картину не пишу и фигню думаю.
                                 
Прикрепления: 7734764.gif (2.0 Kb) · 3426628.gif (34.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 11.12.2015, 21:33 | Сообщение # 917
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
       Вечером убаюкала Шурика смешно, он как ребенок капризничал и через полчаса уснул. Пока укладывалась посмотрела любимый фильм "Война и мир" 3часть, эту книгу читала книгу всю школе и горда всю ее помню наизусть. Не помню как уснула, но был страшный сон и даже противный так что не буду вспоминать. Проснулась вроде нормально, но пока одевалась произошло не приятное с песиком Раем и даже я заплакала как ребенок. Мне было страшно за него потому что соседская собака напала на него, они дрались сильно и наш сцепился в его в шкуру. Сосед парен стукнул моему лопатой по голове тогда я не сдержала слезы, мама успокоила когда зашла в дом и стали смеяться что наш очень сильный. Может кому то смешно что я такая, но очень люблю своего песика и он уже три года не выпускали с рождения.
Позавтракали не спеша в тишине, я допивала кофе а мама ушла отгрыбатся тропы и пока пила кофе у икон молилась за друга. А потом повеселела потопала в комнату, разбудила пернатых чтоб стало весело и когда мама пришла отпустила Шурика на волю. Полчаса мы с ним дурили, качала его на подушке и весело смеялись. Потом села за комп посмотрела письма, позвонили друзья узнать как я и немного поднялось настроение. Поработала немного на сайте, смонтировала ролик про попугая Шурика и отдохнула пообедала.
После вкусняшки мама попросила напечатать игрушки вырезать кусочки и склеивать на елочку, они есть на сайте в теме праздники. Еще нашла вкусный рецепт на новый год, поставили на сайт ТУТ и думаем сделаем тоже такое блюдо. Раз не кого не было на сайтах общаться поставила на сайт видео, вот ТУТ  смотрите и смейтесь пишите нам. А мы попьем чай с траниками из тыквы и будем смотреть "голос" финал, а там крепкий сон. Вот такая была мокрая пятница, почему мокрая? - да, что то слезы рядом, хотя тут же смеюсь на угар по пустякам и день прошел с вечером. Надеюсь у вас выходные будут веселые, только потом поделитесь с нами и можно даже фото предоставить нам. А я придумаю чем вас порадовать, или вы посоветуйте что надо на сайте и думаю будет весело.
                           
Прикрепления: 0672924.gif (28.6 Kb) · 5118404.gif (36.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:05 | Сообщение # 918
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
     Уснула я легко мечтая о чуде, не знаю что снилось лишь помню что было легко и вся постель в куче когда проснулась. Наверное я бегаю во сне, не замечая как носок снела с ноги и потом все утро ищу почти. Иногда люблю спать в носках так крепче сны, да еще пока ищу это зарядка и пока оденусь мама приготовит любимое кофе. Позавтракала смотрела кино "Два Ивана" и Шуриком боролись не могли три часа угомонить, мама ушла даже баню топить. А я его подвинула ближе к дивану, сама села за комп делать свои дела и за окном выскочило солнце как вчера пожелал мне родимый. Улыбнулась когда вспомнила его ласковые глаза, так что стало тепло хотя еще не протопили печку и передумала одевать кофту планировала одеть с утра. Так даже не заметила  как пролетело полдня, а сделано кот наплакал и лишь добавила ТУТ  две фотки про Шурика.
Пока думая о друге работала на сайте, поглядывая фильм "два Ивана" в это время получила чудесную фотку и я совсем повеселела аж казалось все улыбается. Мама зашла в дом протопила печку и мы пообедали рыбку жареную, отдохнули полчаса от еды. Пошли в баню довольные, по пути любовались звездами и мылись не спеша беседовали. После бани быстро в дом потому что были холодный ветер, сначала я посмотрела на сайтах письма и послушная песни моей юности 80х лет. Когда слушаю такие песни радости не описать, ведь эти годы ходила на дискотеку и любознательно познавала мир.
А потом только сходила попить чай с конфетам, посмотрела про Шаинского подпевая знакомые с детства песни и усыпила Шурика с утра капризничал. Очередь пришла чирикать как он уснул Макару, мы даже заметили они мало поют когда этот не спит и наслаждались ласковым пением. Мама посмотрела как делать снежинки в инете и ушла к телеку делать, а я погуляю по сайтам перед сном. Представляете я думала сегодня воскресение и чуть не пожелала вам удачной недели, думаю все заработалась. Или я уже полюбила понедельник, а то я понедельник родилась и не любила этот день. Теперь в этот день ищу плюсики в нем, а как вам этот день? И как прошла суббота?
Держитесь не подавайтесь болячкам, а если плохо на душе сходите в храм или напишите нам и знаю точно поможет. А люблю все таки есть на земле и ее дал Бог нам когда душа настрадается, я узнала на себе....
Любите все что около вас и вашей душе.
Прикрепления: 1026069.jpg (4.7 Kb) · 4743664.gif (93.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:16 | Сообщение # 919
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, Ого, а что вы шторы в комнате  не открываете долго что попугай дольше вас спят? мой попугай чирикает сразу как шторы в его комнате откроешь или будешь ходить в комнате. А я сплю только в одной ночной рубашке и все. А почему ты не любишь понедельник когда родилась???? А я не знаю а может и забыла когда я родилась.... но все равно я все дни люблю так то... Кстати, а насчет  того что ты заплакала "как маленькая"  то ничего страшного я  ще хуже тебя в этот плане....

Сообщение отредактировал Irok - Воскресенье, 13.12.2015, 21:19
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:00 | Сообщение # 920
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Irok, милая, ты не хуже, просто потом поняла что зря плакала и потом смеялась над собой, я стараюсь маме не показывать свою слабость. Про попугая то у него свои тряпки на клетке, вот ими закрываем. А волнистые молчать пока я не заговорю обычным голосом и они понимают когда надо тихо. Песню не знаешь из фильма "мама их в понедельник родила" ? Так я должна была родиться субботу 7 января, но врачи не дали и не везет мне в по понедельникам.
      Сегодня во сне танцевала я в голубом красивом платье, даже все утро маме говорила эти сказочные эмоции и даже все до капли помню собиралась я на танцы. Не хотела просыпаться даже, но было двенадцатый час и хотелось кушать. Только сели за стол пришла тетя Нина М. по пути и вместе с ней попили чай, пообщались часик с ней. Когда ушла мы занялись своими делами, проверила письма на всех сайтах и под музыку в чате пошла рисовать. Рисовая с таким азартом озеро по фото, что не заметила как стало темно и мама включила свет все ровно не могла отпустить кисть. Вспоминала как там гуляли теплую погоду, вечерами ловила самые красивые глаза и тайно ночами мечтала чтоб утром увидеться. С такими мыслями я рисовала три часа не обращая на маму, лишь потом все же захотела кушать и положив кисть поела борщ с чаем.
Наелась до отвалу аж плохо стало, села у дивана посмотреть телег и на нашла интересного для души пошла снова рисовать. А тем более нашла ошибку в береге, но на этот раз хватило лишь часик поработать и дождалась когда мама пойдет отдыхать от компа. Общаюсь в чате смешно и пишу тут мечтая, думаю завтра мама сфоткаеть мой подмалевок показать. Что то так захотелось нахулиганить, только не знала с кем и быстро сгорело мое желание. Тем более мама попросила комп посмотреть как вязать перчатки без пальчиков, а я пообщалась с пернатыми весело все трое мне о чем то говорили и не заметили как прошло два часа. Сейчас допишу свои мысли и побегу пить чай, а там на бок. А то хот был выходной, а я поработала и хорошо устала. Завтра понедельник у меня не всегда получается трудовой, как вы провели выходные и что нового сделала с вами жизнь? Пишите все что захотите и не забывайте радоваться каждому мгновению, тогда все будем здоровые.

                                          
Прикрепления: 6550045.jpg (19.2 Kb) · 5730574.gif (49.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:17 | Сообщение # 921
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, Понятно, а я ни когда не жалею что зря плачу так как после него на душе становится легче....(Можно сказать что для меня плачь это ругань). У меня все дня почти одинаковы, Целыми днями почти, вышиваю, работаю в интернете, и иногда зарядку делаю и сериалы по интернету смотрю так каждый день.

Сообщение отредактировал Irok - Понедельник, 14.12.2015, 10:18
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:18 | Сообщение # 922
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Irok, а я маму жалею зря не показываю слезы, ведь ей намного труднее и все болит у нее. Милая, ты еще молодая вот и плачешь как девочка. Не бывают дни одинаковые, просто надо на день смотреть позитивно разным взглядом и тогда поймешь что день не такой.
     Вчера стало грустно опять на душе, тогда выключила комп лежа смотрела фильм про любовь и сон долго не приходил ко мне. А во сне нашла маленькую библию, она уже была старая черная и я во сне не могла понять откуда она. С такими мыслями прошло все утро, позавтракала вспоминая друзей и тут же один позвонил поднял настроение. Хотя звонил по делу Олег П. смог насмешить меня, у нас с ним братские отношения и всегда смешим друг друга уже с 2008года. С таким настроением сделала свои дела, посмотрела на картину что надо перерисовать и работала над одной картиной. В эти минуты я в первые прогнала все мысли, лишь поглядывая в окно на крупный спокойный снег и как мама сидела за компом смотрела все сайты. В доме стало холодно всем, все бросила занятие и пошла за дровами.
Пока мама растапливала печку, готовила кушать я проверила письма на сайтах и быстро ответила кто написал. Потом добавила две фотки набросков на разном размере фанерки, посмотрите ТУТ как пытаюсь написать озеро где я гуляла и нюхала приятный запах. А там мама нажарила ужасно вкусные оладушки из тыквы, я не стала задерживаться у компа и все бросила сбегала поела. Отдохнула полчаса посмотрела передачу и на сайт добавила статистику у нас на сайте за неделю с 7 декабря по 13 декабря  было_ 1468 из всех стран, подробно можно посмотреть в новостях. Думаю хорошо поработали раз люди снова пошли к нам, просто не все нам пишут по всему сайту и по этому многим кажется что у нас скучно.
Потом поработала интересным задание попались, на некоторые сразу получила копейку и этому радовалась. А если кто писал сразу отвечала, когда мама просила комп посмотреть схему вязания я делала упражнение и снова тыкая носом работала. Позвонила соседка Зина сманила маму до магазин, а я пишу тут спокойно с легкими мыслями и хочу когда придет попить чай. Если смогу то потом пообщаюсь на сайтах, а так какое то недомогание и все ровно нахожу повод посмеяться. Тут поставлю в конце фото по которой пишу две картины озеро чтоб вы знали, а когда допишу их не знаю сама и пока тропинкой замучилась не получается. Но еще есть время до конца года, сейчас пишу тут мечтая и слушаю как Шурик наговаривая всякие слова хихикая над телеком. Вот такой смешной у нас понедельник с тыквой, а у вас что было новое? Надеюсь не заболели? Ну ладно простите кого обидела, обнимаю на удачу и попугайского вам желаю смеха.
 
                                       
Прикрепления: 7169431.gif (50.0 Kb) · 3776218.jpg (48.4 Kb) · 7455719.jpg (40.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Вторник, 15.12.2015, 10:33 | Сообщение # 923
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, Ты не поняла... Я имела виду что реву вместо ругани, так как ругаться не умею и не люблю и поэтому весь негатив выплескиваю через слезы а все люди они выплескивают через ругань поэтому это будет всю мою жизнь. А так мама уже к этому привыкла... и парень тоже. А насчет оптимиста и пессимиста. то я оптимист еще какой  и маму как бы "ругаю" за то то она пессимист.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 15.12.2015, 22:32 | Сообщение # 924
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Irok, милая, ты думаешь я ругаюсь? wacko я тоже молчу и когда мама уходить ворча плачу, лишь Бог с попугаями знают. А потом хихикаю как не в чем не бывало и так же с друзьями, ведь не кому не нужны слезы.
   Вчера вечер перед сном хорошо пообщалась в инете, потом попила чай с печеньем и мечтая легла спать. Но уснула не заметно потому что смотрела кино и не досмотрела уснула. Сладкий сон был до шести утра, болел живот и как утих уснула до полдвенадцатого. Стала одевать свои штаны, а из них выскочил огромный паук, я увидев его кинула штаны и чуть не оказалась на люстре. Ладно мама была рядом и спасла меня от ужаса, сердца почти остановилось.
Утро по нашему прошло быстро, попугайчики пели песни кроме Шурика и я его разбудила уже после кофе час дня. Посмотрела кино потому что плохо чувствовала себя, потом зашла в инет узнать новости и потом снова выключила комп. Пока мама переставляла немного мебель, чтоб коляску электричку в угол и Шурику там будет удобнее. А я неохотно смотрела телег что попало, хотела поговорить с кем то и не дозвонилась не до кого. Так прошел весь день, без аппетита поела вкусную кашу гороховую с тыквой и знаете даже не чуяла тыкву вкусно.
К вечеру стало легче, включила комп пообщаться с кем то и просто посмотреть что нибудь. Потом добавила фото учителей кого нашла, посмотрите ТУТ сами и если хотите тоже добавьте. Часто вспоминаю школьные годы, я начала учебу поздно из за учителей и все ровно горда что смогла получить как все образование. Пока это писала к нам приходила соседка Люся и с мамой весело пообщались, а я наблюдала тоже посмеялась. Сейчас мама проводить и пойдем пить какао с пряником, если будут еще силы то пообщаюсь кто напишет. Так что сегодня я не подходила картинам потому что недомогала, еще мама критиковала с указанием что не такой берег и всегда после такого нет желания.
Надеюсь у вас день был веселый и плодотворный? С утра думаю будет у меня другое настроение, сил больше чем сегодня ленивая и больше порадую вас. Так что простите и пишите всегда рада вам.
Ну и пусть уже зима, а я хочу лето и дарю вам.
Прикрепления: 0268420.gif (8.3 Kb) · 6193857.gif (35.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Волчица_СветикДата: Вторник, 15.12.2015, 22:52 | Сообщение # 925
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Завтра встанешь в хорошем настроении и исправишь берег и нарисуешь еще лучше. Правда говорят по разному, кто рисует, кто пишет, думаю, правильнее писать картину)
У меня день не задался, одни огорчения, да и ладно, с кем не бывает...
Так что ты не одна, кто грустит.



Just do it Люблю лаконичность. А моя подпись - мое кредо.
 
Светлана_ФДата: Вторник, 15.12.2015, 23:52 | Сообщение # 926
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, А паук, это к новостям, между прочим! Он, наверное, сам больше тебя испугался))).
А у меня второй день суматошный - работаю бабушкой). Сноха занимается документами, а я второй день забираю внука из школы и везу к себе, а потом его у меня вечером забирают. Т.к. бабушкой работаю не часто, то как-то даже устаю, особенно отвечать на вопросы))). Сейчас самый возраст, когда вопросов больше, чем ответов! А ещё, он загорелся творчеством (в бабушку, наверное)))) и начал сочинять "белые" стихи))), к компьютеру меня не подпускает, печатает))). Вечером я чуть живая))), наверное это с непривычки...
А пруд, который ты сейчас пишешь, я очень хорошо помню, когда-то в юности гуляла по его берегу и запах сероводорода помню до сих пор... когда-то мамочка моя лежала в больнице в Серноводске и я приезжала к ней почти каждый день после школы, а когда стала старше, ездила на танцы на курорт, т.к. туда всегда приезжали известные артисты выступать, а потом были танцы.
А какао я тоже очень люблю, но мне его никто не варит уже очень давно...

Волчица_Светик, всё пройдёт... и это тоже, малышка Светик! Это, наверно, зима виновата...
 
Ольга_ПодивиловаДата: Среда, 16.12.2015, 01:01 | Сообщение # 927
Тюльпан
Группа: Художник
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня день был довольно плодотворный, хорошо поработала, чего и всем завтра желаю!
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 16.12.2015, 22:59 | Сообщение # 928
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Волчица_Светик, спасибо хорошая, тебе радости желаю и купи краску масло. Когда услышишь запах  появиться вдохновение, по себе знаю с новыми красками меня и не оторвать.  Да, картины пишут, а в альбоме рисуют.
Светлана_Ф, спасибо, паук прямо под мою попу пытался бежать, а новость правда была где сейчас выставка моя в перми хотят подарит подарок и это неожиданно приятно... Да я до сих пор такая любопытная, как научилась говорить маму мучаю вопросами.
olga-podivilova, спасибо дорогая, очень рада что нашла время к нам, что нового в жизни и в творчестве?

     Пили чай с мамой смеялись друг над другом, Шурик стал громка пикать просился спать и только укрыли он уснул. Прошло пару минут заиграли Груша с Макаркой громко, я им много раз говорила замечание и все ровно веселились. Посмотрела письма быстро, выключила комп и мечтая два часа смотрела фильм. Фильм не закончился телег сам отключился  и заставил меня спать в два ночи, немного молясь поплакала в подушку о чудесах. Уснула не заметно до утра с какими та снами, но утром из забыла и сегодня пораньше получилось позавтракать. После завтрака сделала свои мелкие дела, подумала хорошо что надо на картине и взяла за кисти.
Три часа писала меняя во рту три кисточки, пока писала слушала кино по первой и попугайчики тоже смотрели. А мама ходила до магазина за молоком, через два часа она пришла и все зачирикали громка от радости. Зазвонил телефон я положила кисти, пообщалась немного дала другу совет и самой стало приятно что я нужна даже в такой мелочи. С теплотой в душе пила молоко пол литра с пряником, не торопилась отдыхала и смотрела из далека картину. Думала что после молока сяду за комп, но мама опередила меня первая зашла в инет и удивлялась что я еще не включала комп уже четыре вечера.
Тогда не стала тратить время зря взялась за кисти, по тропинке идут парен с девушкой в голубом платье и тропинка вроде получилась. Но с мамой опять немного поспорили по поводу картины, может она не так видеть или она не так мне объясняет и мы всю жизнь ворчим так. Все таки нарисую по своему, когда на выставках картина людям нравиться и мама перестает критиковать ее. Думаю так же эту работу полюбить потом, а я не могу нарадоваться своей работой сегодня и думаю завтра еще чуть чуть поправлю. А затем продолжу работу с первой картиной завтра,  с училища научилась если картина не получается начни другую и тогда обе получаться.
Уже стемнело когда добралась до компа, посмотрела письма отвечая и работать было лень потому что недомогала. Просто смотрела сайты, но мама ушла прогуляться соседкой Люсей и я осталась с попугаями. Шурик был на воле летал, пыталась его уговорить больше часа и получилось к приходу мамы домой. Сразу с дровами пришла растопить печь, приготовила ужин долгожданные пельмены и я долго не думала пошла кушать.
Очень вкусно поела с чаем, смотрела Малахова про красивую любовь и радовалась что у людей такая судьба. Мама вяжет тапочки-носки на подарок снохе у телека, а я пишу тут мечтая чтоб у всех была настоящая любовь и думаю пообщаюсь на сайтах перед сном. Потому что надо ждать чтоб хоть немного переварилось в животе, еще хочу знать как вы провели день и улыбался ли вам кто то пишите скорей.
                            
Прикрепления: 0704732.gif (75.6 Kb) · 7272932.gif (58.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 18.12.2015, 00:46 | Сообщение # 929
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
           Выключила комп думая что будем спать, но засмотрелись фильм и уснули в три ночи. Так что спала я крепка до десяти утра, выспалась хорошо и вспомнила что сегодня Путин говорит будет тогда мое кино раньше. Завтракала смотрела фильм про ментов, больше часа балдела кофем с олашками из тыквы и когда закончился фильм звонила друзьям. С каждым веселый разговор смеялась на весь дом, попугайчики кроме Шурика со мной тоже громка чирикали и мама с удивлением спрашивала я с кем болтаю. Весело с ней поделилась, включила  комп читать письма и слушала по телеку Путина умные ответы. Перебрала ссылки удалила какие не надо, потом добавлять начала любимую книгу смотрите ТУТ  и пишите свое мнение надо лишь дальше.
А там сходила поела немного, потому что не было аппетита и настроение пропало от своих мыслей. Хотя весь день старалась не думать, но это каждый декабрь бывает хондра одиночества и скучала думая как скучно будет новогодняя ночка. С такими мыслями полчаса порисовала увидев ошибку, но с таким настроением не стала дорисовывать и просто писала про день вроде тихий. Немного поработала за копейки, потом сделала рекламу продаю картину и пообщалась с попугаями. Они все сидели тихо когда говорил Путин слушая его, а вечером все трое говорили всеми звуками.
Раз не кого не было у компа захотела сходить попить чай, но не успела прочитала сообщение в одноклассниках от моей учительнице о том что хочет сделать мне подарок денежку и попросила номер карты. Ну я дала подумав что то не то, через минуту стали приходить смс с номерами и она требовала чтоб я ей сообщила. Чтоб убедиться что она стала ей фигню писать, а мама тут же ей позвонила и оказалось что это взломали ее аккаунт. Слава Богу чтоб войти надо мои пароли на карточку, чтоб убедиться проверила сама зашла и все хорошо обошлось. Мама дала успокоительную таблетку, попила чай с пряниками и убаюкала Шурика пишу тут слушая кино.
Да вы посмеетесь надомной подумав какая я доверчивая, но мы с мамой каждую копейку экономим и зарабатываю своим трудом на газ. Еще почему то не хочется верить что есть злые люди, ведь я живу по Божим законом и мне нравиться как св. праведный Иоанн Кронштадтский сказал: (Будь смел, решителен на всякое добро, особенно на слова ласки, нежности, участия, тем более на дела сострадания и взаимной помощи.) Часто читаю его умные слова как прочитал всю книгу давно, правда не грешить я не смогу и не смогу не любя жить.
Вот такие все мои новости, вроде сегодня плохое не думала и только немного по ревновала любимого тайно. Еще нечаянно  на хвост наступила коту, но он любит меня даже не заметил и так же хочет на колени. А у вас что нового сегодня? Надеюсь все здоровые и счастливые?
                       
Прикрепления: 8908151.gif (19.8 Kb) · 7226159.jpg (67.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 18.12.2015, 23:32 | Сообщение # 930
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
       Так же до трех досмотрела кино и не заметно уснула, проснулась по середине дивана ноги почти на полу. Видно опять во сне бегала, но сон не помню и выспалась хорошо. Мама уже не спала мучилась  давлением, кое как сварила молочный суп на завтрак и вместе покушали. Она легла думала поможет, но еще Шурик капризничал кричал и я тоже пыталась его угомонить. Но все ровно вынудил выпустить его, он гордо бродил по маме наговаривая и хихикая. В дома стало холодно трем часам и мама из всех сил сходила за дровами топить печку, а Шурик с нее не улетал.
Досмотрела я фильм про Андропава и немного пообщалась по телефону, потом включила комп поработать. Два часа я поработала за копейки, если вы хотите попробовать то жми ТУТ РАБОТА  и  регистрируйтесь подробно. Если что не понятно пишите мне, но главное начинайте с маленькой суммы и читайте внимательно задание. Потом до конца добавила книгу про мальчика с собакой,  читайте ТУТ и мне интересно ваше мнение. Еще как вы думаете почему мне эта книга близкая, я мало люблю книг и в каждой ищу самое важное для души. Очень надеюсь что вы ее полюбите, найдете для себя ответ для жизни и если хотите еще добавляйте свою книгу.
Сходила отдохнула посмотрев про Табакова, за одно поела пельмешки и думаю быстро допишу потому что скоро "голос" будет. Еще все чем то заняты нет в инете, а просто так не охота гулять когда не пишут и начинаю фигней страдать когда нет общение. Завтра суббота многим радость в этом, а для меня любимый праздник Никола зимний, охота всех поздравить и пожелать только добра с счастьем. У меня близких нет с таким именем, только был папа Коля и то я его не помню. А вот сны с детства помню часто видела как рукой ставила свячу перед иконой, такой сон был каждый год и когда в храме всегда первому ему шла. Так что если не работаете и есть здоровье сходите в храм, или у нас на сайте есть часовня зайдите поставьте свячу.
А я дорогие молюсь за вас всей душой каждую минуту когда смотрю на иконы, жаль только не получается вымолит всем здоровье и главное для мамы не получается и очень часто болеет. А когда болеют родные нет настроение, так что я сегодня не рисовала даже минуты и хотя была классно солнечная погода в окно. Удачных выходных всем и берегите друг друга. Иногда достаточно всего одного теплого слова от дорогого тебе человека, чтобы потом весь день ходить с улыбкой на лице.
                                        
Прикрепления: 9387263.jpg (16.4 Kb) · 1360666.jpg (47.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 19.12.2015, 00:01 | Сообщение # 931
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подружка моя, завтра обязательно постараюсь зайти в храм и поставить свечи о здравие всех, кто мне  дорог. У меня сегодня была рабочая пятница, сложная, утомительная и какая-то бесконечная... домой ехала в метро на автопилоте и уже чисто механически переходила на нужные станции и без чувств стояла среди таких же измученных трудовой неделей, странной погодой, когда за день минус стремительно меняется на плюс, слякотью под ногами, сырой обувью и толкучкой в метро грустных людей. Домой пришла в таких растрёпанных чувствах, что казалось, сил больше не хватит ни на что, но радостная моська моей собаки и преданные глаза заставили меня переодеться и идти гулять с моим пёсой. Прогулялись, пришли домой, помыли лапы, накормила собакина и тут поняла, что я труп... сил не осталось ни на что... только на хорошие пожелания тебе и Нинуле! Я люблю вас, девчонки, держитесь!
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 02:00 | Сообщение # 932
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо родная, с такими друзьями как ты из последних сил захочется смеяться и мечтая оказаться на луне. мы тебя очень обожаем и каждый день говорим добрыми словами, так что не болей.
  Как досмотрели голос стали укладываться спать, пернатые уже давно спали и говорил только телег зато к нам пришел смех. Насмеялись уснули уже три ночи, хорошо что соседи далеко от нас а то б позвонили психушку и не поняли нас как бывает весело ночью. Разбудил меня уже в одиннадцать племянник Кирилл по телефону, ему было скучно сказал что скоро приедет в костюме деда мороза и чтоб тоже делали костюмы. Маму он одел волшебницей палочкой, а я снегурочка у него и будем кататься с горки. А еще сказал что уже елочка к нам приехала, сделаем уборку дома и поставим будем украшать. Наговорились стали вставать с теплой постели, сегодня я вообще буйно спала чуть вовсе не перевернула диван и зато выспалась классно.
Оделись по пути готовили завтрак, накормили пернатых и Шурик все ровно не слушался громка кричал. Тогда мама не выдержала закрыла снова плотно тряпками и поставила клетку в угол, стало тихо вез день. В тишине я рисовала свое озеро надежды, а мама в инете смотрела про название камней в сергах и глядя в окно было красиво как падал снег. На картине вроде немного не хватало мазков, а время ушло более часа поправила контраст берега и деревья чтоб казалось что их много. Потом вспомнила что надо близких поздравить, села на пол у сотового и палочкой во рту отправила почти всем более 45 человечкам в моем сотовом. Ведь каждый мне дорог, не важно что ответили лишь 11 человек и все ровно на душе тепло.
Потом мама добавила лак в масло, чтоб картина играла лаком сделала мазки на картине и такая счастливая стала от результата даже другу написала про картину смс. Так что завтра буду дописывать первую картину озеро, но немного по другому ведь она другого формата и гладкая фанера чем эта вторая. Когда села за комп посмотрев письма быстро и немного выполнила задания, копейки получила почти сразу. Отдыхая смотрела в окно уже темное, а там красивая луна смотрела на меня и я ей мысленно сказала чтоб передала тепло одному из моей души. С такими веселыми мыслями сходила поужинала, пообщались с пернатыми и посмотрела телег все что попадало.
Сейчас смотрим фильм очень тихо, потому что говоруны уснули и я почти засыпаю видимо тоже устала хотя сделано мало. А день был веселый, общительный пусть хоть по телефону и приходила на чай тетя Люба не надолго. Даже пернатые веселили меня тоже много значить, а пес в окно улыбался не смотря на снег и лаял на синичек за то что они клевали его хлеб. Ой, много интересное у нас происходит, только не описать мне все и вы устанете читать мою фигню. Очень благодарна что вы интересуетесь моей жизнью, простите кого огорчаю и если порчу настроение. Но знайте что это пишу только от души и думаю как порадовать вас. Удачного выходного и пишите как отдыхаете, а главное не забывайте улыбаться.
Прикрепления: 9271687.gif (124.0 Kb) · 7830808.gif (144.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:07 | Сообщение # 933
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
          Досмотрели фильм фильм про мафию, съели конфету шоколадную и сладко уснули до одиннадцати часов. Пока мама готовила завтрак по пути накормила всех пернатых и поставила клетки на печку, а то сегодня похолодало у окна им холодно. Они весь день друг друга воспитывали, я завтракала наблюдала два часа с кофем и зашла через сотовый в инет. Пообщалась около часа с друзьями, смотрела потом картину что переделать и до глубокой темноты писала первый вид озеро. Тоже интересно стало получаться, даже веселая и теплая по тону. Жаль только быстро стемнело, еще закончились на доске краски и немного проголодалась.
В ожидание когда освободиться мама от компа  я снова зашла в инет, очень был важен от подруге ответ и она обрадовала дала надежду что исполниться моя мечта. Но она дорого моя мечта с детства прыжок с парашютом, испытать себя ведь катание на каруселях меня расслабляет и на весь год дает силы. С этой новостью чуть не запрыгнула на стол, мама от не понимание что со мной с удивлением улыбалась и сказала что она чтоб не смотреть уйдет в лес потому что боится высоты. Кушали веселые смеялись друг над другом, еще Шурик с печи видел нас пикал смешно и обед получился  веселый.
Потом я гуляла в инете слушая песни о любви, пернатые пели со мной пока мама выходила на улицу и у нас была как дискотека. А когда все утихли стала работать на сайте, давно нового не добавляли про живопись и добавила самое главное про холсты  смотрите тут. Конечно очень люблю писать на холсте, но он готовый закончился и жду когда привезет из перми родные. Пока рисую на простой двп ведь внутри меня кипит жажда живописы, как в юности рисовала даже на стульях или шкафах и бываю на платье которое было на мне. Конечно платье не простиралось акварель, но его часто носила пока не выросла.
Ну вот опять прошел выходной вроде счастливый, а вы знаете наверно остался еще один выходной этого года и надо подумать необычно. А я не хочу этот год отпускать он был хотя трудный, но для меня поучительным и я повзрослела морально. Но сегодня не буду подводить итоги года, а главное пока этот день и о чем думала моя неугомонная душа. Почти не о чем не думала, потому что на этой недели одна грусть была и на распутья что ожидать от всех. Да, еще душа болит не знаю что делать с пернатыми, маму они уже достали и выводят ее. Но я их люблю как малышей, они морально помогают мне жить и общаюсь с ними долго. С такими мыслями закончу день, пойду попью чай и еще кто будет в сети пообщаюсь.

                             
Прикрепления: 3995901.gif (9.1 Kb) · 0485072.jpg (84.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Марина_СДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:47 | Сообщение # 934
Кактус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебе Наташа тоже счастливого понедельника, обожаю начала недели, кажется, что можешь горы свернуть. По сути, нас делают лишь будни, а выходные лишь краткая остановка на пути к новым вершинам. С наступающим!
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:15 | Сообщение # 935
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина_С, спасибо милая, день был легкий и в работе, старалась не о чем не думать. тебя тоже с наступающем!
            Когда ложилась спать в душе появились слезы, но сдержала от мамы и попросила конфетку. Повернулась к стене стала молиться за всех друзей и туже за друга чтоб встал на ноги, слезы сами покатились в подушку. Не знаю как уснула я, но всякие мысли посетили меня и все же нет выхода чтоб не быть одной. Проснулась уже днем от Шурика и поняла что уже двенадцатый час, повалялась немного с котом. Не спеша оделась и лишь через час наслаждалась завтраком, смотрела на картину пытаясь поднят настроение. Но после завтрака просто весь час сидела наблюдала за всеми, лишь потом зашла в инете посмотреть письма и решить дела. За окно стало темнеть бросила комп, взяла кисточку поправить озеро и нарисовала человечка. А мама вязала мне варежки без пальчиков, но очень быстро стемнело и мы пошли кушать.
Когда поела сразу зашла в инет, посмотрела статистику у нас на сайте за неделю с 14 декабря по 20 декабря  было_ 1782 из всех стран и если хотите подробно смотрите ТУТ сами. Немного пообщалась кто писал и добавила новую свою картину ТУТ она, дарю вам кусочек лето зимой. Пока писала тут получила смс от бывшего занудного парня, он просил чтоб удалила из черного списка и начать все сначала т.д.. Но я не хочу повторение с ним, ведь не возможно в колодце пить одну воду и мы с ним абсолютно разные. Тем более мне нравится парни которые добиваются сами, а мне встречаются не решительные или скупые и чего то скрывают потом. Да по сравнению с другими мои проблемы смешные, но все ровно слезы не удержать и молюсь за вас.
Все хватить о грустном думать сегодня, немного пообщаюсь на сайтах и пойду пить чай перед сном. Погода была снежная, пасмурная уже три дня и наверное настроение слушает ее. Завтра поставлю фильм на сайт который часто смотрю, он ближе ко мне по духу и хоть серьезный тут же веселый. Вот такой понедельник сделано мало, а морально устала очень и радостей почти не было. А у вас что было? Как боролись одиночеством или странной любовью? Пишите все мне интересно.
                                  
Прикрепления: 9160036.gif (58.8 Kb) · 6788359.gif (59.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:46 | Сообщение # 936
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
С одиночеством бороться не пришлось... пол дня провели в УФМС - регистрировали внука на три года, т.к. он получил разрешение на временное проживание... пробыли там несколько часов, но впечатлений на несколько месяцев))). Не люблю все эти чиновничьи дела, но ничего не поделаешь, приходится заниматься и этим.
У нас то ли осень, то ли весна. Сегодня было +9... хотя нескольку дней назад было -9))), снегу нападало... но буквально за день весь снег смыло дождём и опять можно надевать туфли, наверное))). На улице тепло, сухо и настроения новогоднего не осталось совсем, хотя до Нового года 10 дней...
Вспоминаю Новый год в детстве - снег, мороз, узоры из инея на окнах, в доме пахнет ёлкой, дефицитными мандаринами и салатом Оливье. И все были ещё живы и все были счастливы...
 
Волчица_СветикДата: Вторник, 22.12.2015, 10:42 | Сообщение # 937
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, Привет. Ох уж эти мужчины надоедливые. Ты просто не обращай внимание, даже и не читай его!
Сложный вопрос как бороться с одиночеством.... А вот насчет надоедливой любви, тут проще. В чс закинуть везде, где можно, в том числе и в телефоне. Но у тебя наверное нет такой опции? я так понимаю



Just do it Люблю лаконичность. А моя подпись - мое кредо.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 22.12.2015, 22:16 | Сообщение # 938
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, молодцы, главное он теперь с тобой рядом и этот новый год будет счастливый, добрый как в детстве.
Волчица_Светик, спасибо, я не могу блокировать потому что потом кто то меня блокирует, просто научилась отвечать ласкова кому как и не боюсь людей вообще.

        Не успела уйти с инете потому что качала фильм, по пути общалась вроде была счастливая и много идей было. Но через пару минут как в горло камень, признание от женщины которой доверяла и два часа молча была в шоке. Сейчас я точно не смогу верить людям, от напряжение заболела голова и плакать не получалось. Как я устала от обманов кого люблю и всегда вмешиваются в отношение женщины. А лучше бы моя душа была холодная и не доверчивое. Походила в группе св.Матроны с молитвой, дождалась загрузку фильма и выключила комп.. Сначала попила чай и молча легла спать, вроде уснула быстро чтоб мама не заметила. Спала плохо всю ночь просыпалась много раз, в голове были всякие мысли и слезы в подушку. Когда ночью просыпалась молилась чтоб скорей было утро, с трудом засыпала снова и так пятнадцать раз до одиннадцати утра.
Когда встала мама уже копошилась на улице со снегом, не спеша делала свои дела и одевалась. Еще в телефоне посмотрела сообщение и ответила кто написал, послушала песни в телефоне. Когда мама зашла в дом я уже спокойная ждала завтрак, она накормила пернатых и потом меня. Кофе с мороженнькой пила молча, но мама все ровно заметила слезы в глазах и выпытывала в чем дело. Потихоньку рассказала чем плачет душа, правда не сразу заулыбалась и решила оставить как есть ведь он мне дорог. 
Зашла в инет компе сделала все дела, ответила кое как на сообщение потому что инет тупил и почему то как б все чуяли мое состояние все хотели общение со мной. Добавила фильм на сайт который очень люблю, посмотрите  ТУТ  сами и думаю вы тоже полюбите его. Потом сходила покушала куриный суп, пообщалась Шуриком и просто посидела около телека. А там снова за комп общаться и в чате слушать музыку, настроение поднялось хотя на улице темно. Весь день был нудный дождик, снег падал грохотом с крыши и мама часто выходила убирать его с тропки. Жаль что мама не смогла сегодня сходить до почти пришли подарки уже, но надеемся завтра погода наладиться и  будет счастливый день. Мама заметила что я повеселела и поняла что все наладилось у меня, а еще меня порадовали ваши комментарии на картину. Так что немного пообщаюсь еще, попью чай и пока не усну буду смотреть окончание фильма.
Спасибо друзья за ваши молитвы и за то что есть у меня.
   
Прикрепления: 6095632.gif (125.2 Kb) · 1930290.gif (147.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ЧайкаДата: Вторник, 22.12.2015, 22:42 | Сообщение # 939
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Натуся, не расстраивайся! Жизнь - качели.То взлет, то падение... Знаешь, надо всегда, падая, думать, что взлетишь... тогда, кажется, любую боль можно вытерпеть. Радости! Радости! Радости тебе!

Спасибо за фильм "Танцуй внутри себя"


Одинокая Чайка
 
Ольга_ПодивиловаДата: Среда, 23.12.2015, 00:01 | Сообщение # 940
Тюльпан
Группа: Художник
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, всё равно не теряй веры в людей! Ведь не все же такие, как она...
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 23.12.2015, 21:54 | Сообщение # 941
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Чайка, спасибо родная душа, но когда плохо забываю про качели и кажется мир жестокий. рада что понравился фильм.
olga-podivilova, спасибо милая Оля, я стараюсь оставаться в душе ребенком, а мама ругает говорить пора взрослеть и не быть такой вороной.
  Досмотрела фильм тут же уснула почти не о чем не думала, мама еще сидела за компом и не видела как она спала. Разбудил телефон из общества инвалидов пригласила нас на елку, но мы же не можем собраться за полтора часа и отказались. Настроение было мутное хотя старались улыбаться, на телеке включили радио и делали свои дела пока грелся чайник. Пернатых накормили, Шурику дали всякие тряпки и палочки для чистки ушей. После кофе немного подобрались в комнате, мама зашла в инет посмотреть погоду и в одноклассники поиграть. А я часик пообщалась по телефону весело с друзьями, один мне приятное сказал кто твой парен не уйдет и на душе стало теплее после разговора. Села на свои скрипучей стул, взяла кисточку подрисовать ошибки озеро и молча слушая тихо радио по телеку. Попугайчики тоже чем то занимались и весь день была тишина, думала про себя сегодня счастливый день.
Но счастье было не долгим и обернулась в горе, позвонила тетя Таня из г.Самары сообщила что умерли родители. То есть дедушка с бабушкой с которыми я не давно познакомилась когда была в санатории, не знаю как точно случилось с ними только известно отравлением газом и это случилось сегодня утром. А я когда проснулась подумала надо достать видео из камеры когда там были, смонтировать два ролика и показать людям... Теперь точно только на видео буду смотреть их, от такой новости съездила выключила телег и поплакала ведь родных дедушки с бабушкой вовсе у нас в семье не осталось. Мама звонила всем родным сообщая горе, я чтоб не плакать взяла снова кисть рисовала не понимая что и по голове бегали мурашки.
Слава Богу мамочка сильная сдержанно позвонила всем, напилась таблеток от давление и успокоительные а то я видела как ее трясно. Но все же оделась пошла до почти и в магазин купить хлеба, а я села за комп положила ей деньги на телефон. Потом на сайте нашла очень классный стих от Ларисы Ш.  читайте сами ТУТ, я его очень полюбила потому что такие же мысли  душе и так же скучаю особенно по вечерам. Когда пришла мама более часа разбирали подарки от снегурочки, обнималась мартышкой мягкой и потом очень классно поужинали. У нас были слезы радости как в детстве, даже захотели установить елочку дома и появилась новогодние настроение. Немного легче стало на душе от такого горя, пока мамы не было дома помолилась  надеюсь Бог поймет и они родные. Так что допишу тут и есть еще другие дела.
Вот деда Валя
Прикрепления: 9370565.jpg (148.6 Kb) · 3003807.gif (7.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Среда, 23.12.2015, 23:28 | Сообщение # 942
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Крепитесь, милые девочки! То, что вы увиделись с дедушкой и бабушкой в этом году, было провидением Господним...
Жалко очень, тем более, такая смерть. Но надо жить...
А ёлку надо нарядить, Снегурочка вам положила несколько ёлочных игрушек. И там есть 3 птички, как у вас).
наряжайте ёлку и думайте о хорошем!
 
Елена_РаДата: Четверг, 24.12.2015, 10:26 | Сообщение # 943
Гладиолус
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната-хозяйка, Милая, прими мои соболезнования, мне очень жаль... Вообще, я считаю что газ очень опасен. Взять хотя бы дом в Волгограде, который недавно обрушился из-за взрыва газа. А вы еще хотите провести его себе... Это хоть и удобно, но опасно.

я из Новокузнецка
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 24.12.2015, 21:25 | Сообщение # 944
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо милая и родная снегурочка благодаря тебе мы уже почуяли новый год.
Елена_Ра, милая спасибо, там было очень сложная ситуация и старикам было около 80 лет, да еще баловались спиртным. 
       Весь вечер просидела в инете через сотовый, легли снова четвертом часу и кое как уснули все вспоминали бабушку с дедом. Спала прикольно с мягкой мартышкой из Москвы от снегурочки, уснули в обнимку с ней и проснулась я на крою потому что эта мартышка была у стены. А проснулись уже восемь утра от телефона и не могли больше спать от той же темы, сразу села за стол пить кофе. Позавтракали в тишине от пернатых, дождалась когда натопится печка и согреется вода в титане сходить в душ. Пока ждала двигалась на полу, в этот момент два паука покушались на меня и мои нервы напрягались больше.
Время не заметно пролетело, в душе я сидела более часа расслаблялась и когда вышла даже на душе стало легче. Посидела пообщалась в инете через сотовый потому что мама за компом была, общение перестали когда проголодались и пили спокойно говорили что все уже справляют праздник. Мама достала интересную коробочку от снегурочки, не прочитав что на ней стала распаковывать и через минуту хлопок с яркими блестками. Миг испугались, а потом вся семейка с пернатыми хохотали что произошло и поняли вот мне уже праздник.
Посмеялись включили новости, а там белого медведя как из за людей погиб и заплакала крупными слезами от боли что людей жестоких. Рядом со мной был Шурик, он очень нежно смотрел на меня и я заулыбалась ему. Он ласкова сказал Шурик почему и тогда снова стало смешно. Села за комп пообщаться в сайтах, на душе правда легче стало от вашей поддержки и снова захотелось творить для вас. Потом помогла добавить картину у моей подруги Кати С. тоже про лето, смотрите ТУТ  и напишите ей.
Потом общалась слушая песни тихо в контакте, на душе появилось миротворение и забылась немного о жестоком мире. Если завтра дядю Вову отпустят с работы то они с мамой поедут на машине, а я останусь воспитывать пернатых или они мня и кто то будет кормить приходить к нам. Ну а мы найдем занятие днями, главное чтоб было тепло и кофе с молоком для счастье. А завтра пятница точно будет известно причину гибели родных, скорей всего это была настоящая любовь бабушка умерла и деда не выдержал горе умер около нее на коленях. Это сегодня нам сообщила жена Катя у троюродного брата в Самаре, вот так уже второй раз увидела настоящую любовь и верю что она от Бога за страдание на земле.
А вам удачной последней пятницы в этом году и главное не болейте, еще старайтесь не ругаться ведь идет великий пост. А главный пост духовный, чем в еде и надо делать добро больше в пост. Еще немного пообщаюсь и на боковую, а вы пишите о себе.
                             
Прикрепления: 6316073.gif (20.3 Kb) · 0825320.gif (138.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 26.12.2015, 00:50 | Сообщение # 945
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
     Вечер был теплый и веселый по инету, мама уже уснула рано и я спокойно пообщалась. Сходила попила недопитый чай, включила очень тихо музыку и незаметно уснула до одиннадцати.  Выспалась хорошо почти без снов, только видела как мама намотала кучу кистей чтоб рисовала и проснулась от ее голоса по телефону. Не спеша оделась по легкому потому что печка уже топилась, убрала постель и села за стол завтракать. Но покушать мама не успевала дать, сначала были звонки родных и неожиданно пришла мамина одноклассница Таня М. просто так. Пока то се время быстро прошло пару минут, так не поняли зачем была она и когда ушла позавтракали наконец-то уж полпервого дня.
После вкусного кофе просидела в телефоне, еще потом заболела больше голова и я не чем так не занималась от вялости. Думала приболела, но слава Богу к вечеру полегче стало и тем более порадовал приятный звонок от родного друга. Там вовсе время прошло как миг, а на душе расцвели полная охапка ромашек и когда мама пришла с магазина я до кухни на ногах как летела. Кушали ужин, попила кофе с вафлями и пришла тетя Люся соседка. Весело посмеялись друг над другом, поделились с горем и потом радостью подарков от снегурочки. Она чуть не плача от радости сказала есть добрые люди на земле, а тут в селе знать не хотят даже в гости придти и просто порадоваться за успехи.
Пообщались еще сколько времени, потом через инет ей поменяла тариф в телефоне и она через три часа веселая ушла. Мама проводив ее накормила песика, а теперь с ней смотрим "Голос" финал и я болею у Гагариной ведь точно знаю что отец Фоти победить. Главное не забывать что эта лишь игра, а где игра я думаю много зла с завистью и тут просто подстава. Ну это мои мысли и батюшке на цене смешно. Да ладно пусть мне не изменит кучу мнений, сейчас допишу посмотрев письма и пойду пить чай перед сном. А вам удачных и счастливых выходных.
                           
Прикрепления: 1006608.gif (144.5 Kb) · 2848402.gif (29.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.