Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 09.11.2017, 00:16 | Сообщение # 1891
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, да такое бывает лишь у родных душ и слава Богу живы остались чтоб помогать другим, а здоровье наладим скоро smile это мы просто переработали.
Елена_Ра, спасибо хорошая моя что бываешь, я правда рада тебе не грусти и все наладится эта просто осень тяжелая.
Полина_Никитина, спасибо милая за поддержку очень приятно и радостно что вы есть у меня.
           Снова долго не спалось переживала как поеду зубному во вторник, а как на сайте поздравила подругу захотела спать все выключила и когда легла кот пришел ко мне воспитывал меня кусая. Мы подрались тогда я уснула до десяти крепко без снов, но долго болела голова была слабость пока мама не помыла и как новая оделась погнала на кухню завтракать быстро. Допив кофе сходила на полчасика помолилась не спеша читая, затем почистили зубы новой пастой коры дума понравилось приятная и как раз успели одеть верхнюю одежду пришла машина за нами. Пока ехала до машины поймал меня от страха зноб вся дрожала, по дороге в деревню 51.8км на старой жигули почти всю дорогу молилась и смотрела на голую серую природу унылою. В перед дорога показалась очень долго я все молчала, но мы все ровно успели когда записали даже немного ждали в очереди и больница для нас все удобно даже кресло доступно. Врачи очень добрые со мной как с малышкой все лечение, я плакала лишь когда доставали из зуба нервы потому что было не приятно и страхи сводили меня сума вся мокрая была напрягалась. Когда уже накладывали пломбу с ожиданием как застынет, то в это время я смотрела ее красивые глаза с душой чистой и как она закончила я глубоко вздохнула как будто меня били. Попрощались много раз благодарили поехали домой, обратно всегда почему то дорога короче хотя я не спала смотрела на поля и было жаль что осень голая не было солнца давно. Еще ко-е где уже был ночной снег не таял, а моя улица вся в грязи даже машинам трудно ездить не говоря на коляске и еще напротив дом заброшенный открылся от кустов скучает по хозяевам. Как зашли в дом я была вся усталая еще ждала час не кусать, зуб до ночи почти ныл наверное оттого что колупали или нервы хотели жить и чтоб не обращать внимание сидела за компом общалась с друзьями. В магазине своем добавила картины на продажу и часто отдыхала от компа смотрела про Казаченко плача потому что с детва люблю его песни, но не думала что человек таким характером обманывает много женщин. Да кому то смешно эти мысли мои про певцов которых люблю с детва, но я просто хочу чтоб не уходили эти детские эмоции счастье радости и даже не смогла до конца смотреть ушла в инет общаться. Веером попила чай с пряниками было много энергий, покаталась по комнате на коляске привыкаю так к ней тем более новая и ждала когда мама все в инете посмотрит долго, когда я сила уже почти все спали общаться было не с кем спали и тогда немного набросала про день пошла под одеяло боли не было. Проснулась около десяти боль в голове еще была часик, но видно подвигалась все утихла завтракала с настроением общались с мамой о Боге у людей и потом она ушла по делам в центр села на долго. Ну я помолилась с пернатыми на весь дом было нам весело, а за окном напал снег немного на крыши домов стало светлее и только дорога грязная черная не было даже машин почти. Смотреть в окно было скучно села за комп пообщаться, еще дописать охота было статью в газету успеть потому что с ноутбука трудно немного и не привычно думаю все поймете. Потом добавила еще новую картину про осень которую я дорисовала ТУТ, затем была рада получила фотку от женщины которая купила мою картину теперь живет у нее ТУТ и так охота чтоб все подарили фотку радоваться смотреть кто купил. Пока копошилась вернулась мама всякими вкусняшками и мы покушали отдыхая от всех работ глядя в окно как шел снег, а через два часа мама ушла в больницу получать справки для меня. А я дописала статью в газету обо всем надеюсь напечатают, только успела отправит в редакцию пришла мама все зачирикали от радости и кот Кузя поймал мышку играл по всему дому. Вечером общалась с родным в скайпе более часа быстро прошло, не надолго заходила соседка Люся пообщаться поделится настроением и как проводили я попила чай с пряниками вкусными. Когда мама сидела у компа я отдохнула с молитвами и немного смотрела фильм "Троцский" решила потом посмотрю в центре реабилитации, думаю там больше пойму об этом человеке. Не знаю почему я всем интересуюсь с детства, помню все мучила маму вопросами не получая даже ответы и хотела только вырастит думая что взрослые знают все на земле. Но когда исполнилось тридцать то поняла это ошибка и не возможно все знать на земле, вот тогда я разочаровалась что торопилась взрослеть. Такие были мои дни особенно сегодня приятный без боли почти, пока писала услышала фразу в кино "кто рано ложится спать-тот много пропускает..." аж мама засмеялась и сказала что поняла почему под утро ложусь спать не пропуская интересное... Благодарю всех за молитвы мне Бога дает сил и точно знаю вы получите вдвойне за доброту smile счастливый мир если есть любовь в душе, а любовь от Бога у нас чтоб творили добро друг другу и не важно как сможем главное с душой.
Прикрепления: 9972993.gif (62.7 Kb) · 8245967.gif (173.1 Kb) · 5058149.jpg (139.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 09.11.2017, 22:49 | Сообщение # 1892
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
компа смотрела про Казаченко плача потому что с детва люблю его песни, но не думала что человек таким характером обманывает много женщин. Да кому то смешно эти мысли мои про певцов которых люблю с детва, но я просто хочу чтоб не уходили эти детские эмоции счастье радости и даже не смогла до конца смотреть ушла в инет общаться. Веером попила чай с пряникам
А я и не знала, что Казаченко умер. Очень жаль. Он так здорово выступал в шоу "Точь в точь".
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 11.11.2017, 01:16 | Сообщение # 1893
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, милая моя, он жив слава Богу просто его поступки не мужские и стыдно когда очень уважаешь человека, а он оказался животное sad и то животное детей не бросает...
               Ночью на четверг только написала как прошли мои дни и не все успела сохранить вылетел интернет, пыталась подключится около часа потому что надо было отправит сообщение. Но лишь устала поэтому без настроение ушла спать, хорошо что быстро уснула увидела прикольный сон и немного не понятный зачем снилось типа моя дочка написяла везде. Как выспалась около десяти долго молчала думала про сон, еще болела голова до завтрака была ленивая с трудом оделась и чуть мимо коляске не села испугалась мама поймала. Ну как покушала настроение с силами появилось, решила помолится чтоб делами потом заняться не переживая и хотя была не тишина помолилась в душе стало легче. Потом позвонили из общества инвалидов района сообщили что где то победила и надо было им фото отправить на емел меня с картинами для буклета, но не сразу получилось отправит приехали в гости родители у одной колясочнице. Потому что мама моя организует поездку клуб на колясках в бассейн г.Танып, поэтому все звонят приезжают для консультации подготовки и хотя многие уже были там фото есть на сайте все ровно волнуемся. Как гости ушли на меня напала лень с трудом отправила что надо было, аж заболела голова где был удар затылок будто горячее туда наливали и так бывало за весь день пять раз проходило. Часто отходила от компа лишь просто посидеть глядя на маму в суете по дому, а как снова села за комп общаясь давала рекламу на сайт и добавила информацию про моего прадеда Петра то есть у папы дед в тему наши герои. Теперь вроде все мои герои деды нашлись чтоб поколение не забыло, глядя на их фото думаю раньше люди были мудрее красивые с чистой душой и если у кого есть любая информация о войне можем добавит. А перед сном лишь общалась смотрела картинки, еще смеялась над мамой с Шуриком весь вечер как они ворчали друг на друга и тут же Шурик хихикал что она махала ему веником. После такой веселухи наступила резко тишина уснули, я немного помечтала не хотелось спать долго и подумала как я поеду на лечение одно волнует чтоб не было практикантов. Потому что том году один практикант взял меня на занятие и я простила массаж хотя я ему говорила что жду процедуру придут ко мне, так потом женщина заставила все три сеанса делать. В итоге пострадала я потому что он гладил как кошку спину, а женщина не приходила больше до отъезда моего домой и жаловаться я не умею с детства стыдно. Вот когда я приеду из реабилитационного центра то через пару дней отметим десять лет сайту, даже не вериться что так быстро пролетели эти годы работая чтоб всем было интересно и сумели подружиться с разными людьми по всей земли эта первая победа. Как немного написала про день захотелось спать, сползала на горшок чтоб не было темно при компе еще снимала ботинки и выключила бухнула на подушку как в море. Уснула не сразу думала какие люди будут где буду лечится, почему то есть комплекс страх перед ними типа стеснение и наверное уснула уже четыре от усталости. Проснулась уже около десяти было много планов, мама поддержала меня рано накормила вкусным пловом с кофе шоколадкой и тогда помолилась перед тем как сесть за комп работать. У компа сначала посмотрела ролики про попугайчиков все смеялись, а потом заплатила за все домашние услуги чтоб не было долгов и закончила лишь через три часа потому что за одно еще соседке Люси помогла. Она приходила днем чтоб узнать мое здоровье, немного пообщались все ушли по своим делам хотя день был пасмурный и на все было лени полно. А я покушала уж почти к вечеру появилось еще больше сил, приготовила все программы чтоб установить на ноутбук для удобства и потом добавила вам свою новую картину в своем сайте ТУТ. Как наступил вечер я закрутилась пока топилась баня, начала настраивать ноутбук всякие программы с паролями и перекур сделала когда пришла парикмахерша вместе с таксей Лорой нашей. Немного мне окоротили волосы чтоб легче было и еще покрасила белый оттенок как снег мечта с детства волосы, через полчаса ушли в баню на улице было темно казалось весна. Хотя я рада новой электрической коляске гоняя по дому, но старая уже многое испытанная по селу очень родная понимает мою руку и пока ждала маму в сенях поиграла с ней кнопками грея ее. Как зашли в дом отдохнула полчаса потому что очень устала и продолжала настройку ноутбука пароли на сайтах всех, тогда веселая поела глядя телеке концерт "голос" поединок. Отдохнула хорошо перестало болеть сердце тогда села за комп, немного написала вам мои денечки улыбаясь в темноте чтоб ваши выходные прошли в доброте и главное чтоб не было боли особенно душевной.
Прикрепления: 2527717.gif (36.4 Kb) · 2877529.jpg (238.8 Kb) · 7185436.jpg (69.2 Kb) · 5895028.jpg (193.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 11.11.2017, 02:33 | Сообщение # 1894
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой какая ты Белоснежка стала! Ты не комплексуй, я уверена, что там станешь душой компании! Первый день, конечно будете притираться, потом уже будет проще! Зато сколько всего полезного тебе поделают, для твоих ножек и ручек, для спинки!!! А ты там посмотри кино Аббатство Даунтон, как раз тебе на весть срок там хватит, а ты получишь истинное наслаждение от сюжета, от героев и исполнителей! Я вот досмотрела и уже скучаю и думаю ещё раз посмотреть!
Не переживай, собирайся потихоньку и всё будет у тебя хорошо!!!
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 11.11.2017, 22:35 | Сообщение # 1895
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А я покушала уж почти к вечеру появилось еще больше сил, приготовила все программы чтоб установить на ноутбук для удобства и потом добавила вам свою новую картину в своем сайте ТУТ
Я тоже всем все устанавливаю - и папе, и маме, и себе. Освоила мамин  смартфон.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:45 | Сообщение # 1896
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо родная, но я не могу объяснит почему боюсь ехать, но устала от всякой боли и надеюсь мама отдохнет от меня. попробую найти фильм скачаю на флешку, только после фильма "рисующий ветер" не могу отойти посмотри и может там найдешь меня.
Полина_Никитина, молодец smile а мне обычный сотовый спокойнее и хотя окно ломаю за три года, все ровно люблю будто он за 500тысяч smile у тебя молодец руки послушные чем мои глупые.
        Ночью на субботу у меня в груди болело я думала сердце с трудом уснула, но около десяти проснулась боль не ушла мама дала таблетку пустырник и все ровно щемило поняли что это воспалилась мышца. Чтоб не обращать внимание встала заниматься делами, позавтракали тогда я помолилась поймала тишину пока не звонил телефон и все утро мама обзванивала всех колясочников кто едет в бассейн воскресение. Как всегда одна колясочница отказалась ехать и пришлось маме искать другую машину чтоб не гонять газель с двумя людьми. К обеду приехали мои дядя Миша с тетей Любой дали мне сумку дорожную, тогда мы их уговорили ехать в бассейн на крутой машине я еще не ездила и мама даже как то обрадовалась что родные согласились с нами. В это время я закончила с ноутбуком всю работу под меня и с любимым пообщались по скайпу для проверки связи, потом быстро пообедала потому что мама уходила на юбилей подруге Нине с детства. А я не знала что делать села за комп отвечая на письма копошилась над сайтом, время пролетела очень не заметно подняла настроение забыв про боли и сделала такую рамку на аватар тогда заметила попугайчика как нарисована для меня. Без мамы включила музыку для настроение погромче, пернатые вместе со мной пели забавно даже коту не спалось бродил и получилось у нас свои праздник без причины или провожали плохое настроение. Когда слушала песню "младший лейтенант" так Шурик весь распелся хихикая и пока не пришла мама пел всякими звуками смешил меня на весь дом, а в магазине добавила картины много. Вечером вернулась мама накормила нас всех певцов, вскоре все рано уснули от усталости довольные и я немного посидела за компом рано легла. С молитвой уснула с трудом потому что волновалась и переживала о личных проблемах в голове, но в шесть утра чтоб сходить на горшок. Затем кое-как заставила себя еще уснуть укуталась в одеяло, уже около девяти встала чтоб все успеть важное мне и слава Богу главное помолилась пока мама готовила завтрак. До машины успела сходить на горшок после кофе, такая счастливая вышла на улицу пообщались с Раем песиком и когда загрузились в машину поехали нас три машины по хорошей дороге. Через полтора часа мы приехали в Башкирию Танып бассейн купаться, колясочников собралось пятеро самые активные с сопровождаемыми по двое и зашли в бассейн как заплатили деньги у раздевалки. Все для нас удобно на коляске даже в душе так хорошо, были мини проблемы в переходе через хлор надо было поднимать коляски мужикам и все ровно каждый колясочник побывал по три бассейна разных. Первые минуты в душе была тревожность до слез, сама не знаю почему боялась утонут пока не расслабилась вся и тогда немного подрыгалась в воде успокоилась. Еще дали какой то круг не могла приспособится тогда отпустили меня, а сами ушли в другой бассейн меня оставили одну кружиться и первые сколько то минут было очень круто под напором воды толкало от края до края. Но потом закружилась голова началась от спастике паника, но я стала молиться Богородице глядя в потолок успокоилась и через секунду пришли повели в другой бассейн простой без бурление. Там тоже долго купалась с мамой вместе со всеми, так что мы вышли уже просроченного времени счастливо усталые как дети и сфоткались группой у входа тогда поехали до родника. У родника покушали в каждой своей машине было выходит холодно, потом набрав воды поехали по домам друг за другом машины и счастье переполняло нас слава Богу мероприятие прошло без трудностей. А спонсор нам на бензин нашел председатель общество инвалидов В.А.Шумилов, мы лишь платили за плавание каждый 400рублей не дорого потому что около трех часов ушло и хотим теперь туда на сутки с ночевкой едой когда получится. Домой приехали уже были сумерки потому что ближе к зиме, хотя там есть снег все было чисто татары народ не как мы любят землю и в дом заходили радостные передавая эмоции своим домочадцам. Особенно кот Кузя носился по дому как очумелый что мы приехали, пернатые многое рассказали на всех языках весь вечер пока мама не уснула и попили чай мама вскоре легла от усталости потому что с утра на эмоция. Ну я тоже немного пообщалась потому что меня качало долго, тогда решила как прошли дни написать понедельник когда соберу сумку и выключила компа легла спать уже не было сил даже думать. А проснулась уже около девяти не было сна вся заботах, только успела спрятаться в туалете приехала машина смотреть войдет ли коляска и договорились в пять утра нас забирает до Перми так что поеду на крутой машине у главы района. Радостные потом позавтракали не спеша перед делами, затем помолилась чтоб евангелии с иконами положить в сумку где ноутбук и вещи сложили две сумки самое важное собой на три недели. Как появлялось время я смотрела по делам в инете решая вопросы, еще качала фильмы чтоб там смотреть когда будет одинока. Пока качалось сходила поела еще отдыхала от компа чтоб не болела спина, а затем добавила на сайт еще новую картину осени ТУТ и надеюсь поднимет настроение напишите свое мнение. Потом сразу обновила статистику посещения у нас на сайте, за неделю с 6 ноября по 5 ноября из всех стран 1020 гостей было и надеюсь без меня будет тоже много госте узнавать новости. Пока мама ездила за покупками я написала про дни чтоб вечер не переживать, а пять утра поедем так что может не лягу спать чтоб нечего нужное не забыть и наверное у многих нет сна перед дорогой. Когда приеду домой начну предвыборную программу голосование на президента себя, не знаю почему я так хочу пообщаться с Путиным даже нет слов описать и еще я приеду в декабре то там начнем отмечать 9 лет нашему сайту. Еще не уехала а планов много на декабрь с мероприятиями, только снова напишу я новый год не люблю не жду хотя меня не понимают и многие поэтому поводу с обсуждением типа я не права. Для меня важны церковные праздники потому что я так с Богом ближе, а другое лишь бесполезная суета надеюсь поймете меня и с Богом спасем мир добром друг другом. Вот такие вам пока фотки о трех днях веселых и если время будет напишу статью в газету.

Прикрепления: 8913459.jpg (7.6 Kb) · 7423606.jpg (147.3 Kb) · 9185829.jpg (129.6 Kb) · 5674800.jpg (195.4 Kb) · 9344955.jpg (106.0 Kb) · 9064016.jpg (181.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:41 | Сообщение # 1897
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А я тебя даже не узнала в красивом, купальнике и с ярким кругом! Какие молодцы, что поехали, а ещё больший молодец - твоя мамочка, которая организовала вашу поездку, ваши спонсоры и все остальные добрые люди! Низкий им поклон!
Наташа, я очень рада за тебя, что ты опять едешь в Пермь в реабилитационный центр! Немножко там разомнут твои косточки на массаже и на тренажерах! Я уверена, что там у тебя появится много новых друзей! Нинуля тоже немного передохнёт, но уверена, что она всё равно будет беспокоиться, как там без неё справляется её доченька)!
С Максимкой будете щебетать сколько вам захочется и разговаривать можно будет не таясь! Он не сможет к тебе приехать хоть  на пару дней?
Смотри хорошие фильмы, занимайся здоровьем, общайся с людьми, радуйся жизни и запасайся настроением и энергией на всю длинную зиму! Знаю, как ты не любишь зиму, если запасёшься настроением и новыми впечатлениями, то на всю зиму получишь запас положительного настроения и хороших впечатлений!!! А потом нам будешь рассказывать как ты провела три недели вдали от дома, что видела, с кем познакомилась, что узнала! И появятся новые идеи для твоих картин!
Добрый путь  вам, храни вас Бог!
 
ЧайкаДата: Вторник, 14.11.2017, 09:11 | Сообщение # 1898
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада за тебя! Здоровье лишним не бывает... Будем ждать твоих впечатлений и фото !

Одинокая Чайка
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 14.11.2017, 23:31 | Сообщение # 1899
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Но потом закружилась голова началась от спастике паника, но я стала молиться Богородице глядя в потолок успокоилась и через секунду пришли повели в другой бассейн простой без бурление. Т
Молодец! Главное уметь справляться с паникой.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 21.11.2017, 18:04 | Сообщение # 1900
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_ФЧайкаПолина_Никитина, спасибо мои хорошие и родные подруги, очень приятна ваша поддержка smile я чувствовала ее.
 Ну как вы знаете, я в понедельник всю ночь готовилась ехать Пермь и от волнения даже не прилегла типа надо доделать за компом. По времени посмотрели что пора одеваться, на ходу попила кофе у входа пока ждали машину из администрации и еще ее ждали пять минут у ворот давала наказ Раю песику. Только с мамой прочитали молитву подъехала машина, но она была не привычно высокая с трудом меня посадили и еще угораздило получить удар в лоб об машину. Пока загружали вещи с коляской, все утихло, ехали с Богом хорошо, лишь было темно почти до города и в машине, лишь уснула на пару минут, потому что мама с водителем весело беседовали.  До города не было снега, казалось сурово, а как заехали в город, повеселело глядя на кучу машин и быстро доехали до центра реабилитации.  Лишь успели  с мамой зайти все были рады, осмотрели все врачи назначив процедуры и уже в обед пришли городские подруги повидаться. Тут же сообщили мне, что оплатили мне лечение еще на неделю, а еще что в декабре поедем в Дивеево для меня новость, как сон и мама тоже была в шоке, как ко мне
относятся люди едва знакомые.  После обеда два часа было затишье немного прилегли, вместе на одной кровати
задремали, пока не разбудили к врачу и снова кто узнавал, все обнимали меня при маме.  А после ужина брат с племянником забрали маму к себе, но я не скучала вышла в коридор общаться с людьми и вместе на своей машине приехала Марина с папой на две недели. Эта Марина вам уже писала, как ездила на день рождение в октябре, чтоб ей не было одинока, я с ней пообщалась до вечера в коридоре и на нас смех вышли парни знакомится. Разговорились очень быстро, что даже они захотели с нами фоткатся, они меня узнали потому что тут мои картины уже три года и уже ближе к ночи разошлись по каютам укладываться. У меня был сосед мужчина гордый как начальник и на общение поэтому я даже боялась спать, а в туалет бегала будто воровала унитаз. Хотя легла очень поздно общалась по телефону с любимым и все ровно проснулась в шесть утра сна не было, тогда встала, одела ботинки, потому что не раздевалась. Сходила в туалет еще умылась тоже быстро, потом помолилась до завтрака успела и пришла подруга кормила меня за беседой. А там она ушла тогда я погнала на процедуры, проездила до обеда, везде была очередь и в комнату прибила усталая как выжитый лимон. В обед прибегала другая подруга покормила меня, ну там не выдержала, уснула на часик наверное потому что не было инета и когда поспала
посмотрела фильмы какие скачала на флешку. Ну ужин приходил верующий юноша кормить меня, мы с ним так же знакомы тот год приходил кормить и сказал подруге что будет кормить  каждый вечер. Так что после ужина снова
общалась в коридоре и больше времени просто лишь гоняла, смешила дедушек, но в десять приходила к себе готовилась спать. А засыпая после общение с любимым по телефону, интернет не могли, настроит уже какой человек, всяко пытаясь и все зря мучились, теряя время. Но слава Богу настроение не падало наверное хватало
общение, лишь переживала за сайт свои без контроля и магазин картин тоже хотела попасть в ожидание покупателей. С молитвами засыпала намучинная саму себя и эти два дня были похожие четверг с пятницей, лишь вечер пятницу мужчина уехал домой, была свобода и спокойно ходила в туалет без страху. А то еще все эти дни
к нему ходили по пять мужчин, казалось он глава мафии решали какие то громко дела и смотрели на меня как на мышь боком. Поэтому пятницу вела себя как дома, смотрела передачу голос интересный и отключив все уснула потому что начинала болеть простудой. Капали сопли думала выходные разболеюсь, но попросила порошок
против гриппа заварить и сразу стало легче поэтому до двух не спалось. 18ноября - Суббота началась бесплановая лишь думала, как выздороветь, понимала и что можно выспаться процедур с врачами нет. Но все ровно встала рано, сходила в туалет немного оделась. Одетая, прилегла на часик подремала и все ровно до завтрака успела помолиться соскочила. Пришла кормить не знакомая красивая женщина и заодно сделала порядок на столе, налила кофе,
мне она очень понравилась, разговорились. Осталась одна я не знала что делать, допив кофе, тогда пошла бродить по коридору пообщаться и Маринин папа ушел нас оставил в холе. Поэтому до обеда пришлось там торчать без дел, но увидела, что пришли кормить, снова не знакомая девушка я ушла в комнату и снова оказалась имя Наташа неожиданно. Разговорились, что выйдем все сейчас на улицу, легко оделись, будто давно знакомы с девушкой
Наташей, понимали друг друга полуслова и вышли пофоткались тогда пошли узнавать дорогу.  Увидели рекламу цирк Филатовых с медведями и загорелись желанием сходить, тогда резко вернулись по комнатам, чтоб час отдохнут, еще зарядит коляску для страховки. Через час снова вышли на лицу, лишь мысленно помолилась, за пять минут добрались до остановки, ждали совсем мало и в автобус нам помогли, хотя немного испугалась что упаду.  В автобусе у меня немного было стеснение глядя на людей, нас пофоткали чтоб показать вам ведь мы не часто ездим как все и все ровно с нас взяли двадцать рублей мы им улыбнулись. На автобусе проехали лишь половину до конечной, а дальше пешком очень часто переходили дорогу и как то еще успевала смотреть по сторонам все было интересно. В душе я переживала, что не выдержит рука рулить коляску, но мысленно читала Богородице молитву,
появлялось смелость и простите, даже маленькая гордость за себя почувствовала маленькую свободу. У цирка тоже нафоткались тогда зашли внутрь, наши сопровождающие долго думали покупать ли билеты, потому что подорожали и увидели наши сияющие глаза, купили три билета. Потому что моя новая подруга Наташа хотела лишь нам помочь и уйти на два часа домой рядом пока мы смотрим, но увидели, что уже внутри без проверки тогда осталась с нами у входа. Преставление все не возможно описать словами правда все два часа как в сказке и те же  чувства в душе, когда была в детстве. Животных было разных много близко видели, но главное их изюминка медведи весь час показывали что умеют и мое любимое в цирке это летали гимнасты под куполом. Когда их смотрю то думаю я с ними делаю трюки и забываю обо всем хоть какое-то время, но два часа быстро пролетели мы покатили до автобуса. Уже стало темно в шесть вечера лишь освещали фонари с рекламными щитами, вот этот момент для меня стал как экстрим добавились больше прохожих людей и казалось они как слепые шли на меня то я лишь успевала сворачивать или тормозить. Люди в городе не ходят тихо  как ток по проводам, но я все ровно за два пути заметила что все люди пасмурные и усталые поэтому мне охота было смеяться больше. Сели в автобус чирикали на весь салон забыв про страх, обратно почему то всегда быстрее добрались и по комнатам спрятались своим делам на два часа. В комнате меня уже ждала Наталия которая была утром и получилось так весело что три Наташи вместе сидели. Они помыли голову когда накормили, потому что собрались в храм утром на службу и как ушли все я не
надолго вышла в коридор почирикать. Утром снова рано встала хота помощница Наташа должна прийти, долго ждала немного оделась, сидела лишь зря и так быстро получилось собраться что до такси на улице ждали двадцать минут. Водитель был молодой не в чем не помог, но слава Богу все получилось, доехали до храма и там уже все ждали меня, занесли в храм мужчины. Оттаяла всю службу с причастием как всегда, лишь немного устала от перегрева с кучей народу и была рада что повидалась с батюшкой Игорем каким тот год ездили Ныроб храм. Пока снова ждали такси вокруг храма сфоткали на сотовый и легко сели такси, потому что водитель немного помог, так же из такси не было проблем лишь замарались.  В комнате Наталия покормила обедом, тогда взяла мои штаны, ушла домой до утра и я тогда обзвонила всех, кто потерял. Болела голова попыталась поспать, но лишь полчаса, потому что лежа хуже в голове и лишь после ужина сходила мед-сестре узнала о давление. На ужин приходила верующая семья, покормить и пытались наладить интернет, тоже не удалось. Только как стало мне легче вышла из комнаты, пообщалась с Мариной весело. Еще нашла способ ее покатать по коридору и она вся обхохоталась ее папа
нафоткал. Затем у меня попили чай за беседой, и им было интересно о моих друзьях помогают мне, то я ответила, как знаю, только что сама их узнала. После чая ушли по комнатам готовится понедельнику, я более часа пообщалась по сотику, тогда хорошо уснула и проснулась по будильнику. Пока оделась, прошел час, и помолилась к  завтраку пришла кормить, так что не было проблем с кормлением. Как все сделала пошла вниз до процедур надо пообщаться с бабушками из города, психолог попросила поэтому им показали видео и пообщались немного со мной задавали вопросы. А затем была процедура солевая комната сорок минут, каплю поспала, хотя устала сидеть на неудобном кресле и потом перешли на зарядку где почти тоже самое под музыку спать. Это мне не понравилось лишь валяться на полу с закрытыми глазами, так время прошло до обеда, странный понедельник и от безделья устала, типа пахала. После обеда ждала людей, чтоб забрать картины на выставку первого декабря будет и только
забрали следом приехали друзья пообщались до вечера. До ужина сделали мне массаж хороший на шею и потом не выходя из комнаты провела время общаясь с  Мариной писала ворде о себе. Подумала как будет инет все вам выложу для отчета, так что тут же попив чай с Мариной помог ее папа и они ушли к себе уже одиннадцатом часу. Приготовила все еще по печатала немного, хотя  волновалась что в соседней комнате мешаю спать бабушке поступила на лечение и все пыталась не стучать. Спать легла первом часу с молитвой радостью на душе, но снова рано встала собиралась в храм который рядом и Марину с папой уговорили сходить ведь большой праздник. Ко мне пришли помогли одеться так что к девяти быстро зашли, в храме было красиво потому что все новое с иконами и сразу попала на исповедь к забавному батюшке веселому. Батюшка меня встретил будто мы давно с ним знакомые и долгое время не виделись радостью исповедал. Простояли всю службу даже походили как все крестный ход и так же нафоткались вернулись веселые в центр. Отдохнули немного сразу к обеду и тут же узнали что директор позволил открыт мне хай фай инет, посмотрела почту тогда радостная посла на процедуры. Дождалась кто отпустить на второй этаж на физио, но я снова попала не в то время накричали немного типа много народу хотя я почти одна и всю процедуру я промолчала а пошла уточнила когда приходит. Без настроение поднялась к себе скорей чтоб не заплакать, но о мне заглянула психолог хорошая узнать и я при ней расплакалась говорила почему я стала такой ранимой все слова кажутся больными. Кое-как успокоилась кок раз к ужину, прибегал Антон покормил быстро меня кашей и осталась одна дописала о своих днях. Постараюсь поднять снова свои дух забыть про боль и буду писать радовать вас чем я тут занимаюсь, а фото поставлю простите дома потому что сложно. Поздравляю всех сегодня с Михаилом Архангелом нашим помощником и пусть Он всем принесет счастье!
                                      
Прикрепления: 2108778.gif (306.7 Kb) · 0468565.jpg (90.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 21.11.2017, 18:27 | Сообщение # 1901
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Разговорились очень быстро, что даже они захотели с нами фоткатся, они меняузнали потому что тут мои картины уже три года и уже ближе к ночи разошлись по
каютам укладываться. У меня был сосед мужчина гордый как начальник и на общение
поэтому я даже
 Очень рада за тебя! Полечишься. сменишь обстановку.
 
Лилия_ГДата: Среда, 22.11.2017, 01:40 | Сообщение # 1902
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то дождались от тебя новостей! Очень рада, что у тебя все хорошо, что так много радостных событий и прогулок. А поездка в Дивеево - это просто подарок от Бога! Спасибо огромное тем, кто организовал это для тебя!

Сообщение отредактировал Лилия_Г - Среда, 22.11.2017, 01:41
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 22.11.2017, 23:48 | Сообщение # 1903
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо моя хорошая, ты права обстановку это главное для нас.
Лилия_Г, родная, это ваши молитвы помогают мне и счастливая что ваши души от Бога со мной.
              Вечер на среду почти до ночи сидели комнате, попив кофе успокоилась отправила всем смс с праздником и тогда вышли с Мариной в коридор поглядеть на людей. Один дедушка был знакомый улыбался нам, а другие все мужчины новые поступили на лечение и похихикали часик тоже ушли по каютам спать. Хотелось включить скайп пообщаться, но соседка бабушка уже спала тогда лишь по печатала на сайтах с друзьями и когда легла очень стало одиноко на душе позвонила любимому. Пообщались около часа очень тихо и крепко уснула аж не услышала будильник, так что не успела одеться пришли кормить завтраком меня. Мне помогли во всем тогда успели к каше, после кофе пошла на второй этаж делать процедуры и все до обеда успела пришла свой люкс. Только попила пришла подруга Таня покормила обедом, не успела она уйти через час забежала другая подруга Наташа помогла мне одеться тепло и мы той же компанией пошли в магазин пятерочку купить кофе с сахаром. Так же перешли дорогу я перебарывала свои дурной страх, а в магазин без проблем с пандусом удобным даже не заметным и двери сами открывались как в кино. Погуляли по магазину покупая что душе хотелось, еще племяннику маленькую машинку чтоб порадовать его и из магазина вышли счастливые не хотелось идти в комнату. Отпустили по делам Наташу пошли гулять по тропинки, было немного не удобно что тропинка бес спуска надо мне помогать и все ровно далеко из центра ушли. Пошли так же весело обратно до перекрестка, дорогу перешли я аж рассмеялась от счастья что сделала подвиг свой и уже подходили уже встретили батюшка Михаил обнял меня. Насмешил меня на всю улицу даже не заметила как добрались до каюты, разделись вышли в коридор посмотреть на людей и пообщаться до ужина кто уже знаком. Еще до ужина пришла подруга Наталия помыть мне голову, а потом только поела пришли сделали массаж на шею и стало очень хорошо расслабило. Вечер с Мариной просидели у компа смотрели сайты, а еще по скайпу болтали больше часа. А ближе к ночи попили чай с Мариной тогда они ушли, тогда решила вам немного написать как мои дела и буду по возможности писать потому что на буке сложно. Ну еще хота больше погонять с живым общением и как то больше отдыхаю мысленно в тишине, тем более готовлюсь морально к поездке в Дивеево на автобусе. Так что не теряйте пишите всем отвечу точно и если кого обидела простите.
     
Прикрепления: 8064284.png (27.4 Kb) · 7595923.jpg (464.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ЧайкаДата: Пятница, 24.11.2017, 12:45 | Сообщение # 1904
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Столько впечатлений за день, новые люди, общение. Это так здорово! Очень рада за тебя.
Буду почаще забегать в гости на твой сайт, каждый раз проблемы со входом, всё время
сбрасывает мой пароль. Но на второй-третий раз получается.


Одинокая Чайка
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 25.11.2017, 00:46 | Сообщение # 1905
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Чайка, спасибо моя хорошая smile я рада что интересна вам моя жизнь...
   Легла спать в час ночи на четверг, но все ровно не могла сразу уснут до сих пор мешают машины и проснулась полвосьмого от будильника с тяжелой головой. Заметила что я не такая женщина наверное было уже давление, но я старалась не показывать до завтрака даже весело поела и когда зашла врач узнать как я то узнали о давление. Дали таблетку не пошла на процедуры, но привела психолог женщину с большой депрессией чтоб я с ней пообщалась и потом вышли из комнаты посмотреть концерт хор бабушек. Закончился к обеду так что уйти не успела далеко от комнаты, после обеда стало легче мне помогли одеть теплые штаны и посла сходила на процедуру расческу током. Поторопилась вернуться на этаж потому что собирались на улицу,немного посидела в комнате ждала у Марины папу пообщалась смс с друзьями и забежал батюшка Михаил ко мне с гранатовым соком. Настроение улучшалось до небо как у ребенка, папа нас обеих одел пошли по другой тропинки и улыбались на всю улицу хихикая глядя на хмурых людей. Со многими я здоровалась типа знаю их с улыбкой и это добавляло энергий как током питалась, не заметно как дошли все до супермаркета магазина. Чтоб было не зря поход в магазин купила доктор мом от кашля, а обратно дошли мигом весело так же и успели на массаж даже. После ужина вышли в коридор пообщаться с людьми, колеса стали сохнуть гряз и много нападало кочек пациенты заворчали на меня. Мне стало не по себе аж поднялось давление, отдохнули мы немного сходили на первый этаж гуляли и потом собрались у меня в люксе пить чай. Раз мои уезжали Марина с папой домой был прощальный вечер, долго сидели общались поэтому поздно снова легла и не выспалась проснулась около девяти. Ко мне пришли кормить помогли одеться поэтому все успела, после завтрака сразу на процедуры логопеду с физио на голову и только не пошла на физкультуру потому что как то глупо. Молодой тренер лишь положит на пол и под музыку заставляет не шевелится закрыв глаза, не дает делать упражнение даже не говоря о мячах. Потом покажу все фотки уведите как это смешно, ведь спортсмены не лежать на поле качая мышцы и я ему это говорила он как глухой не менял упражнения. Поэтому в комнате была я до обеда рано и сделали массаж успели тогда покормили обедом, а потом проводила Марину домой в Куеду с надеемся этот год еще увидимся. Раз утром не смогла помолится нашла время, после молитвы захотелось очень спать как выпила снотворное и спала весь час почти до ужина проснулась от боли в руке. Расходилась немного утихло поэтому все поела, после ужина долго не скучала пришел Артурик в гости и следом у парня который тоже лечится друзья парни. Так что я была в кругу четырех парнях до девяти вечера, накормили меня фруктами с шоколадом за беседой долгой и немного устала потому что они другой веры в Бога слушали песни. Но все ровно было весело как то общаться, еще с Артуром пришла собака вот я больше внимание на нее и так прошел вечер проводила всех пообщалась в скайпе с любимым. Сходила к мед.сестре попросила таблетку от боли, включила программу голос слушать для интереса и писала как прошли дни мои буйные веселые. На выходные жду гостей так что наверное новости ждите в понедельник, вот одна фотка сегодня было просто дали через инет удобно и охота чтоб вы потом смотрели по порядку моего отдыха. Счастливых всем выходных с добрыми мыслями и жду от вас тоже тут новостей как вы.
 
Прикрепления: 4548949.gif (69.1 Kb) · 6948372.jpg (223.5 Kb) · 3886844.jpg (58.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 25.11.2017, 01:40 | Сообщение # 1906
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя и правда ЛЮКС!!! Всем твоим друзьям большой привет!!! Буду ждать фотографии! Завидую белой зависть, что ты едешь в Дивеево! Рада за тебя, моя девочка! А я работаю целыми днями и ночами. Уже глаза ничего не видят от компьютера), но ничего, надо работать!!!
Желаю, что тебе там было тепло, светло, уютно, вкусно и интересно, а ещё, чтобы для здоровья польза была!!!
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:47 | Сообщение # 1907
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ошли так же весело обратно до перекрестка, дорогу перешли я аж рассмеялась от счастья что сделала подвиг свой и уже подходили уже встретили батюшка Михаил обнял меня. Насмешил меня на всю улицу даже не заметила как добрались до каюты, разд
Хорошо, когда вокруг много друзей.

Добавлено (26.11.2017, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ила он как глухой не менял упражнения. Поэтому в комнате была я до обеда рано и сделали массаж успели
 Приедешь, будешь летать, как бабочка после такого!
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:12 | Сообщение # 1908
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, дорогая!

Какая радость была увидеть тебя и познакомиться с твоей мамой Ниной и семьей брата!

Как и обещала, я размещаю здесь ссылку на свою статью о тебе и впечатлениях от нашей встречи))) Фотографии в статье)
 https://www.livemaster.ru/topic....=1&vr=1

Еще раз тебя обнимаю и желаю замечательной поездки в Дивеево, полной чудес и духовных открытий!


Москва
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:29 | Сообщение # 1909
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

У каждого из нас есть мечты, разные, но схожие во многом, начиная от общечеловеческих (исполнение которых составляет суть жизни) - создать семью, иметь свой дом, заниматься любимым делом, до вполне осуществимых (не мечта, а план к действию) - съездить на море, в Питер, в Москву, в дальний город - повидать друзей, живущих на другом конце земли...

У Наташи тоже есть мечты, те же самые, такие понятные каждому... И рассказывает она о них искренне,  с озорными искорками в глазах, и с надеждой на чудо... А еще она хохочет, откидывая голову назад, заразительно, по-детски, невозможно удержаться, и вот уже все рядом заливаются смехом над очередной шуткой Наташи, сидящей в инвалидном кресле...

Она знает, что многое неисполнимо, она знает свои права - права инвалида I группы с детства (ДЦП); она знает законы, написанные людьми, но иногда не понимает почему люди не слушают свое сердце, почему не следуют простым человеческим законам сострадания, уважения, любви к ближнему...

Вспоминает случай, когда им с мамой выдали путевку для отдыха на море в Турции - это был такой приятный сюрприз для Наташи и мамы Нины! А Наташа так любит летать! Если это случается, то очень редко... И вот в самолете, хотя инвалидам полагается место у окна, Наташа сидела посередине, вытягивая шею с огромным желанием увидеть облака, ощутить полет, наблюдая за быстро удаляющейся землей... но девушка, сидящая у окна, наотрез отказалась поменяться местами...

"Я не обижаюсь, я просто не понимаю..." - сказала погрустневшая Наташа.

У Наташи два художественных образования (Пермское училище и заочный Народный Университет Искусств, который закончила с красным дипломом). Она художник, и из-за физического состояния (не действующие руки) она рисует, держа кисточку во рту... Ее картины достаточно известны, выставлялись на многих выставках, в том числе за рубежом. Она лауреат многочисленных премий (является лауреатом международной премии "Филантроп" 2016 г. по живописи) ведет активную жизнь в соцсетях - печатая статьи... носом. Наташа создала свой сайт при поддержке и с благословения Русской Православной Церкви. Сайт на котором она не только выставляет свои работы, но и дружит с людьми с ограниченными возможностями, помогая им найти друг друга, не раз был выдвинут для награждения и они даже ездили с мамой два раза в Москву за наградами (можно найти по словам art-nata.my1).

Наташа радуется, когда с ее помощью люди встречаются, дружат, и даже создают семейные пары. Она лукаво улыбается и рассказывает мне историю со счастливым концом - когда она приметила, что один ее друг и подруга по переписке очень похожи (даже словечки одинаковые!), и она заливаясь смехом рассказала, как она их "поженила" и теперь у них ребенок! Я тоже смеюсь и называю ее отличной "свахой"))

Другая история - грустная, поскольку была у Наташи мечта поехать к морю с одним из своих давних друзей... Задумали они такое путешествие. Была и подруга, которая в такой поездке очень помогла бы ей в личном плане (переодеться, помыться). Да случилось так, что не обмолвившись ни словом Наташе двое молодых людей влюбились друг в друга, и тайно уехали в поездку к морю без нее... И теперь живут вместе. И Наташа, опять смотрит на меня и спрашивает: "Как же так? Почему мне ничего не сказали...? Я бы поняла..." (Уже вернувшись в Москву, я говорила с Наташей по телефону - она их простила, и еще радуется новости, у них только что родился второй ребенок - девочка! Наташа счастлива!)

Мы разговариваем с Наташей в одном из реабилитационных центров г. Перми, где люди с ограниченными возможностями проходят лечение и различные процедуры, способствующие улучшению физического состояния, включая массаж, занятия на тренажерах, упражнения с мячами. Она здесь на несколько недель.

Наташу здесь все знают, к ней приходит много народу. Женщины из православного общества, приходят кормить Наташу сменяя друг друга. Навещают друзья и родственники, те кто живет в Перми, и те, кто прослышал, что Наташа сейчас находится на лечении, также приезжают из других мест увидеться с ней.

Наташа глубоко верующий человек. На широком подоконнике раскрыта большая книга - Евангелие, читано-перечитано, с пожелтевшими страницами. Она начинает день с молитвы и прочитывания Святой Книги... Также стоят иконы с ликами Святых, одна из которых написана Наташей.

$IMAGE1$

Глядя на эту чистую, светлую комнату, с притихшей женщиной в коляске, где свет струится через окно с иконами и  Евангелием на подоконнике, наступает умиротворение, а сердце теплеет и тает от какого-то большого чувства... Хочется обнять эту сорокалетнюю женщину, прижать к себе, как ребенка... Но не жалеть, а просто почувствовать единение с той силой, которая живет в ее изломанном теле, почувствовать  ближе ни чем не обусловленную Любовь, которую ощущаешь просто глядя на ее сияющую улыбку...

Вдруг, Наташа посерьезнела: "Бывает же, что люди теряют веру в Бога? Вздыхаю... Бывает, милая... Когда случается что-то ужасное, начинаем задаваться вопросом - как такое могло произойти, как Он допустил? Когда наши трудности, переживания, кажутся нам невыносимыми, то причитаем, где же Ты? Сколько можно нам мучиться? Потом приходит понимание - каждому по силам дается... и даже то, что нам кажется, нас разрушает - дает силу, меняет в лучшую сторону, раскрывает суть вещей... Но, словами не описать (получается банально), и у всех все по-разному происходит - сокровенное общение и раскрытие истин...

Наташа, улыбается, вспоминает свое недавнее падение на коляске - когда в кювет съехала от страха, что машина рядом (она сразу припомнила свои сомнения в вере, как раз перед этим случаем), и вот результат - незамедлительно угодила в канаву, чтобы не было мыслей крамольных! А страх какой! Ужас! Сразу почувствовала и сильное желание жить и страх Божий...

Теперь ездит по дороге на коляске с закрепленным флагом! "Пусть видят, что я еду, я тоже полноправный участник дорожного движения, даже уже "тертый калач" (смеемся вместе) - в ДТП побывала!"- Наташа заразительно хохочет...

Вечером беседуем втроем - Наташина мама Нина, хлебосольная хозяйка, привезла Наташе все домашнее: вкусные пельмени, помидорчики своего засола, лечо, манник. Все вкусно, все от души! Смеемся, рассказываем наперебой случаи из жизни, вспоминаем смешные истории про домашних животных. Какая жизнерадостная мама Нина, сколько в этой женщине жизнелюбия, силы и любви! Задорная, искренняя, теплая - с широкой душой! Понятно, откуда у Наташи такое искрометное чувство юмора, такое настоящее чувствование жизни, меткие словечки и глубокие, философские мысли!

$IMAGE2$

Ухожу, на улице уже темно, меня просят обязательно сообщить, как доберусь до гостиницы. Договариваемся на завтра, приду к Наташе пообщаться и покормить, а мама Нина уже возвращается домой, надо готовиться к поездке в Дивеево. Это еще одна мечта Наташи, которая скоро сбудется, спасибо верующим друзьям!

В воскресенье я у Наташи. Она меня встречает в коридоре, ловко управляя электрической коляской, идем в ее "люкс", как она называет свою комнату)

За обедом общаемся, говорим о простых, житейских вещах, секретничаем. Размышляем о слабостях человеческих: зависти, недопонимании, жестокосердии. Вспоминает одну знакомую, которая разговаривая с Наташей, прямо ей заявила: "Как это у тебя парни были? Им что же нормальных девушек не хватает?" На что Наташа ей ответила: "Потому, что я красивая!!!" И мы с ней расхохотались от души! Достойный ответ на такой беспардонный вопрос))



Наташа также рассказала, что в этот центр недавно обратилась женщина, которая хотела покончить с собой. А психолог (дверь по соседству с Наташиной комнатой) привела эту женщину к Наташе, поговорить.

"Я ее спросила, есть ли у нее семья? А дети? И даже внуки... Вам надо жить обязательно - ради них..." Женщина, услышав такое от Наташи, расплакалась, раскаявшись в своих помыслах и ушла уже с другими чувствами и мыслями... Наташа улыбается, психолог ее похвалила, отметив, что теперь она еще и психологом работает)

О мечтах... Наташа поведала о своей непростой ситуации, связанной с жильем. Об этом она писала в открытой Петиции к администрации района, доступной в интернете, под которой поставили подписи многочисленные друзья и просто те, кого тронула ее история.

Они с мамой живут в простом деревянном доме в поселке Куеда Пермского края. Дом отремонтировали сами, как могли. У них одна комната, тяжело вдвоем в жилище, не очень приспособленном для инвалида. Но домом полностью не владеют, т.к. он записан на маму и ее брата (продать не могут, да и если продавать - выручат немного денег). У мамы также квартира в Перми, где проживает семья Наташиного брата с женой и ребенком (мальчик диабетик). Вернуться туда они с мамой не могут. "Ну, не выгнать же их на улицу!" Племянника Наташа обожает, и он к ней льнет, обнимает, целует...



Мама и Наташа обращались в разные инстанции и ответ - всегда отказ. По закону - у мамы есть собственное жилье, а Наташа не может жить самостоятельно, т.к. необходим постоянный уход. Вот и замкнутый круг. У Наташи есть любимый человек, но и они вместе жить не могут - негде.

Эту историю я не только услышала от Наташи, но и нашла петицию в интернете. Там все подробно описано. Сейчас собирают документы на улучшение жилищных условий... может это получится...

$IMAGE4$

Но Наташа не унывает (уныние - тяжкий грех!), она продолжает мечтать, рисуя свои светлые картины, надеясь, что когда-нибудь, она накопит денег на собственное жилье, сможет создать семью, будет учить детишек рисованию (в том числе и тех, которые как и она физически ограничены, и у нее уже был опыт обучения детей)...

А еще, она мечтает, что когда-нибудь российский Президент посетит их край, и она сможет с ним пообщаться о простых человеческих вещах за чашкой чая с вкусными плюшками от мамы Нины...

$IMAGE6$

Тем, кто хочет познакомиться с Наташей, приобрести ее картины, подружиться со светлым человеком, в котором любовь к Жизни, людям и Богу помогает жить и творить, то вот адрес ее магазина (здесь же можно прочитать ее рассказы про дни): https://www.livemaster.ru/kistohka-gubax
© https://www.livemaster.ru/topic/2650353-natashiny-mechty?vr=1&inside=1

Добавлено (27.11.2017, 20:29)
---------------------------------------------
Попробую разместить фотографии, которые почему-то не появились в тексте)

$IMAGE1$

$IMAGE2$



$IMAGE4$
Прикрепления: 5387358.jpg (130.3 Kb) · 5021699.jpg (153.5 Kb)


Москва
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:37 | Сообщение # 1910
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Людмила, спасибо милая что была у меня и ты тоже сделала свои подвиг приехала ко мне далеко.
Светлана_ФПолина_Никитина, милые девочки мои очень благодарна вам:) вы тоже думайте о себе почаще и укрепляйте здоровье.
  На субботу легла поздно пока закончила писать тут и потом делала всякие мелкие дела, проснулась в семь пострела в темное окно. Решила не к чему так рано вставать снова уснула почти до девяти, тем более нет процедур лишь встреча с друзьями и мама приедет думала поэтому долго спала. До завтрака помогла прибежала женщина Наталия очень добрая, а потом часика два после молитвы ходила по коридору общалась и к обеду пошли люди ко мне в гости чем то помочь. Даже не поверите прилетела женщина из Москвы на ночку, для меня это как то неожиданно что знакомая лишь по переписке решилась приехать и счастливое волнение напало на меня. Когда дождалась ее то поняла как родные мы, не куда идти не хотелось лишь теплое общение и заговорились до ужина почти. А к ужину приехала моя семья с мамой посидели за большим столом, женщина Людмила сходила погуляла по городу пока мама меня помыла в душе и когда снова вернулась к нам то ей охрана с улыбкой:вы к Наташе?. Людмила была шоке аж и мы смеялись что вселишь ко мне люди ходят, наверное бояться меня уже сотрудники. Вечер на воскресение в общение прошел быстро, проводили проводили подругу в отель рядом почти и с мамой остались вдвоем наводит марафет мне. Перед ночи у мамы на сотовом заканчивалась зарядка, я решила выйти в коридор спросить у Саши который выше на фото футболке и вот ищу его через какое то время вышел из ванны весь грязный как пьяный. Ну я испугалась ушла к маме выключили сотовый чтоб экономить заряд, от гостей устала рано с мамой легли около двенадцати и общаясь уснули до семи. Утром до завтрака с мамой успели сделать все дела и вместе попили кофе вкуснятиной из дома, так что утро прошло быстро мама собралась домой. Полдня тоже не заметно прошло лишь помолилась, вышла в коридор посмотреть на людей кто не уехал и узнала что этот вчерашний Саша в душе нюхал лак или клей все там испачкал. Ну я его тоже видела весь болен с ним не общалась, дождалась когда снова придет Людьми из Москвы которая и вместе пообедали долго за общением. При ней пропал интернет не думала что надолго, проводив ее заметно стало скучно часто выходила в коридор посмотреть на людей и отдыхала от мыслей разных. К ужину приходила девушка делилась что ее жизнь жестока и просила от меня помощи советами подобно святой, я говорила что я обычная со своими грехами. Она будто не слыша продолжала и записывая мои слова на бумагу пытаясь запомнить, но когда еще на коленях мне поклонилась стало очень не по себе. С трудом дождалась когда уйдет глядя на нее было дико, она как голодная пила чай как сирота и увидела у меня таблетки от кашля выпросила для папы. Была я не в себе а то отдала всю коробку, думаю одна не поможет хотя она ждет лишь чудо и унывает что Бог не дает ей мужа. Не я как могла ее утешила словами, а сама стала напряженная как струна и выложить эмоции не могла все не было инета. Неожиданно позвонил Артур тоже выше на фото сказал выйти на улицу, мед.сестра помогла одеться я вышла почти сама пообщаться он уезжал в санатории и как проводила еще полчаса сидела у дверей. Зашла снова веселая попила кофе с сладким, спать не хотелось снова походила по коридору как дедушки смотрели фильм и когда укладывалась спать включила последнюю серию фильма на флешке. Как закончилось я уснула до семи утра крепко, утром получилось как хотела слава Богу оделась и как помолилась пришла подруга Инна кормить меня. После каши началось процедуры с общением все до обеда, еще на процедуры помог пришел мой любимый дядя Вова в соленую комнату и после процедур сходили на улицу чтоб накачать колеса. Пришли уже ждал меня обед с Таней подругой, за обедом с ней еще пообщались потом убежала она на работу и у меня появился инет так что была мне работа. Затем сегодня забегал снова батюшка Михаил с яблоком и  за пять минут мне успел поднять снова настроение, поцеловал как всегда мне голову когда уходил. Еще была смешная история со мной уже к вечеру, то есть мой друг Матвей который помогает иногда по сайту написал мне смс что едет что купить и я радостная звоню к нему оказалась смс должна к жене. Ну пока он ехал домой рассказал новость что второй раз у него сегодня родилась дочка, как вы знаете его жена была моя подруга давно и пытаются все тайно от меня когда я стала не нужна давно. Ну я на них не в обиде наверное Бог делает так чтоб я узнала первой, поэтому сегодня я счастливая за него от души и он успел немного на сайте сделать зиму хотя у нас за окном нет снегу. Вот так что весь вечер писала как прошли мои счастливые дни, Людмила тоже написала как ей понравилось читайте выше и фото добавим как я буду уже дома за компом. Просто мне сложно за ноутбуком даже писать, сейчас попью сок и подвигаюсь часик чтоб потом готовиться спать.
  
Прикрепления: 8992856.gif (36.7 Kb) · 5459902.jpg (120.2 Kb) · 9871900.png (387.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 28.11.2017, 15:19 | Сообщение # 1911
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
, она как голодная пила чай как сирота и увидела у меня таблетки от кашля выпросила для папы. Была я не в себе а то отдала всю коробку, думаю одна не поможет хотя она ждет лишь чудо и унывает что Бог не дает ей мужа
Бывают такие случаи. Уже невольно отпрыгиваю, когда очередной чудный человек начинает  кланяться мне в  пояс.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 30.11.2017, 19:03 | Сообщение # 1912
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
  Писала три дня и за несколько секунд все потеряла! Вчера и сегодня не было интернета, появился на несколько часов... Кратко расскажу,что я делала все эти дни, потому что через несколько минут должна подъехать мама и мы будем готовиться к поездке в Дивеево. Эти дни общалась с бабушками на втором этаже. У бабушек мастер класс, они делали из одноразовых стаканчиков снеговика! Одному дедушке я понравилась и он подарил, одел при всех самодельные бусы. Бусы красивые из деревянных бусин и несколько лакированных косточек персика. - Примеряла почти готовые белые ботинки. Вчера вечером меня друзья забрали на машине в мой любимый монастырь в Курью. Пока ехала, любовалась красивым городом с яркими, красочными огнями. Подготовка к новому году, хотя я не люблю новый год, но эта красота меня вдохновила, как ребенка. В монастырь быстро доехали, там была встреча с моим давно знакомым о.Лазарем. Была не то что исповедь, а дружеская беседа очень теплая и фотографировались, покажу потом. Внутри храма было так уютно, не хотелось уезжать, запах свечей дополнял эти эмоции незабываемого тепла. Мы все хихикали,батюшка не был против, а наоборот сказал, что вашим смехом заражаете хорошим настроением и потом всю дорогу до палаты мы продолжали веселиться. Вернувшись в палату обнаружила, что нет интернета,поговорила с мамой и с любимым о поездке в монастырь, интернета так и не было, допив кофе легла спать до утра. Сегодня был обычный день, без всяких изменений ярких и успела поспать. Сейчас пришли подружки, помогли сообщить пару слов о себе и надеюсь поймете меня, такую не внимательную,что мало написала. Завтра утром я должна причаститься и после обеда в путь. А после этих выходных надеюсь, я сообщу подробности, где и как я была. Спасибо за ваши молитвы и за то, что вы есть у меня.
Прикрепления: 1319512.png (208.1 Kb) · 2197936.jpg (85.0 Kb) · 5303324.jpg (90.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Четверг, 30.11.2017, 19:31 | Сообщение # 1913
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый путь, Наташа!!!
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 30.11.2017, 20:54 | Сообщение # 1914
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастливого пути! Чудесной поездки!

Москва
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 30.11.2017, 21:13 | Сообщение # 1915
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
анчиков снеговика! Одному дедушке я понравилась и он подарил, одел при всех самодельные бусы. Бусы красивые из деревянных бусин и несколько лакированных косточек персика. -
 Хорошо отвлекаться на такие хобби.
 
Светлана_СыропятоваДата: Пятница, 01.12.2017, 00:08 | Сообщение # 1916
подснежник
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи,Натусик! Счастливого пути!

я мама двоих детей
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Пятница, 01.12.2017, 00:12 | Сообщение # 1917
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачной поездки, просто будь счастлива.
 
Елена_РаДата: Пятница, 01.12.2017, 09:36 | Сообщение # 1918
Гладиолус
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи во всём и хорошего настроения!

я из Новокузнецка
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Суббота, 09.12.2017, 23:46 | Сообщение # 1919
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, и с днем рождения нашего  любимого сайта!
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 11.12.2017, 02:02 | Сообщение # 1920
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_ФЛюдмилаПолина_НикитинаСветлана_СыропятоваМарина_и_Вера_СмолиныЕлена_Ра, спасибо родные мои подруги, очень приятно что вы есть у меня и простите что долго не писала потому что не было инета, а еще правда не было почти время даже спать...
smile

На 1 декабря ночь на пятницу была тревожная волнение, поэтому часто просыпались с мамой в туалеты и все ровно встали в семь утра ехать в монастырь. Оделись быстро друг друга поддерживали, потом искали простую коляску чтоб легче на машине друзей и слава Богу нашли весело поехали до В. Курье монастырь. Легко добрались снега не было и всю службу простояли пятерым типа лишь нам, даже мама исповедовалась с причастием. Так что после службы все счастливые у красот Божественного пофоткались, природа радовала нас теплом как в сказке и водитель с трудом дождался как мы садим в машину. До автобуса оставалось три часа, покушала сделав все дела вместе с мамой полежали на кровати и как позвонили мы спустились уже ждала крутая машина. На машине доехали до большого автобуса и собралось нас пятьдесят человек тогда поехали, от волнения была дрожь по телу. Всю дорогу снегу не было, ехали легко с Богом радостно и руководитель Татьяна Анатолиевна понемногу рассказывала обо мне. Проехали больше половина пути я тогда захотела в туалет, хорошие парни помогали впустили с автобуса на коляску и после туалета было бремя я погоняла на остановке сфоткаясь. Вы не представляете, было уже весело и тогда я увидела, что моя икона Кукша едет с нами впереди. После остановки уже стемнело лишь попила и немного уснула потому что укачивало от усталости, до Дивеево добрались к утру на источники. Как только выходить с автобуса пошел крупный снег, за две минуты я стала белая как снеговик и то что долго ехали зашли в туалет не было терпение. Но извините что пишу подробно о всякой мелочи, думаю это тоже важное для нас, ведь мы люди в колясках больше хотим на святые места и каждому лишь поэтому страшно как доступно. Место унитаза встретила нас большая дыра для ходячих и пока искали способы чтоб я смогла посикать потеряли полчаса, но, слава Богу, я со всеми везде попала и смотрела радостно как все купались. Как дождалась маму в источнике то от радости за нее заплакала, я не стала рисковать надо все делать быстро и все ровно от снега Серафима батюшки я стала мокрая. Очень счастливая погоняла по территории источника, за меня все тоже радовались и там бродили место одного часа, наверное, около трех прогуляли. На большой скорости весело добралась до автобуса, мимо батюшки ехала то он счастливо мне улыбался и казалось я не на электроколяски была, а  летела на ногах. В автобусе все попили горячий чай или кофе и поехали в обитель св.Серафиму уже на место, как доехали все вышли на разведку. Я  ждала наверное
час успела помолится и от счастья поплакать что мечта сбылась с молитвою, в душе наступила тишина аж чуть не уснула.  Все пришли за вещами, чтоб расположится в отеле, было много снегу, что пришлось  нашим парням убирать с пандуса. В каюте нас было четверо коек, я лишь успела сходить удобный туалет и потеплее оделись быстро потому что нас ждал экскурсовод. Всей компанией ходили сначала
по территории, слушая рассказ, немного замерзли, забрались, где монашки живут лишь на крыльцо и хотя было много ступеней меня подняли с коляской. Затем в музей забрались только без коляски, по музею меня два мужчина носили, беседовали со мной и там тоже много нафоткались со мной даже батюшка с монашкой. Счастье было море, что им кто со мной хотелось все показать, даже стыдно я
забыла о своем недуге и наслаждалась жизнью не думая что счастье такое не долго. Затем так же пошли кушать где бесплатно и там меня горячими объятиями встретила монашка, даже подарила мне иконку «усмирение всех сердец» красивую и казалось как родную встретила душу. Правда хотелось даже остаться там на век, но просто я много мечтаю о семейной жизни и думаю не смогу без такого общения с
вами. После трапезы все пошли в новый храм на служение, а мы решили пойти к себе в комнату немного отдохнут и одеться теплее сухое, чтоб не мерзнут. Через два часа мы вышли укутанные, кроме того как падал крупный мокрый снег и еще мело очень красиво по поземке. А я все ровно каталась по всей территории монастыря, искали нашу группу, не знали, в каком точно в храме и было очень мне весело на душе, аж казалось, я танцую.  Как все-таки ждали их не долго у храма, их помазали в конце службы и когда вышли  то одна молодая пара поделилась со своего  лба маслом на мой лоб. А кусочки хлебушка «тело Христово» положили мне в рот, так мы стали еще роднее друг другу с Божий помощью и как дождались всю группу дружно с благословением пошли по канавке. Со мной пошел юноша за всю канавку, конечно молитву «Богородица дева радуйся» читали весь путь и делая остановку молила о чем есть желание. Еще меня фоткали на фоне храмов темнеем небе,  наш батюшка который с нами был лишь  рад как фоткали и немного понаблюдал за нами, улыбаясь. Во время пути на канавке было
тепло, а как уже подошли к Богородице благодарить снова стало холодно и я узнала что у многих такие ощущения тепла. А затем пошли все по местам отель, в комнате пришел батюшка исповедовал чтоб утром было причастие и сказал что я сильная типа он так не смог бы преодолевать. Только умоляю не думайте что я хвастаюсь, просто вам открываю всю правду что я чувствовала эти дни и не хочу чтоб думали что типа святая. После бесед с батюшкой попив чай, я легла, уснула мгновенно, не слышала, как они беседовали и с трудом меня разбудили около пяти утра на службу в храм. Так же проснулась с болью в голове, но как вышли на улицу глядя на красоту все болячки забыла и всю службу простояла легко с молитвой. В храм попала так же благодаря парням, монашка назвала их «орлами» моими и после причастие ушли так же другой храм на акафист Серафиму батюшке. Вот тут та я точно почуяла благодать, слушая пение забыла все тревожные мысли с ними пела и когда открыли мощи св.Серафима чтоб приложится  не смогла сдержать слезы. Даже не описать чувства когда дошла очередь до меня, мои парни постарались чтоб я не секунду была рядом и смогла больше минуты приложиться к мощам носом затем лбом.  А как задела мощи совсем расплакалась вслух, кто держал меня, тоже заплакали, потом рассказала мама вечером в автобусе. Как успокоилась с молитвой рассматривала храм, в душе наступила благодать хотелось запомнить все до мелочи и увидела икону Андрея Рублева на стене большую. Почему-то подумалось что Он покровитель художников, необычно даже обрадовалась что я художница и благодарила Бога что дал направление жизни такую.  По окончание службы все пошли трапезную, а мы
решили в комнате покушать и успеть сделать все дела чтоб ехать было легче. Так все шел крупный снег даже трактор не успевал чистить, а мне было радостно ездить на большой скорости электроколяске и не хотелось уезжать из чисто с Богом место. Выехали мы по-нашему было время двенадцать дня, правда я снова расплакалась, как покидала родное место и успокоила беседой Татьяна Анатолиевна милая наша руководитель поездке. Снова она делилась добрыми мыслями обо мне на весь автобус, а мне было приятно за всю поездку весь автобус общался со мной наравне и забылась, что я в коляске даже от счастье хотелось плакать. Раз погода была снежная мы не заезжали в другие храмы, но все ровно от множества машин фур стояли пробке и как помолились св.Николаю тихо ехали продолжая молитву. Как прошли все пробки машин, ехали без остановок до двенадцати ночи, тогда я тоже выходила сделать важные дела вместе, и заодно покушали в кофе, не спеша вместе. Стало легче все в автобусе до утра уснули, я лишь просыпалась меняла позы от усталости и очень опухли ноги потому что мало двигалась. Еще не доехали до Перми выходили люди чтоб ближе добираться до дому, говорили на прощание друг другу добрые слова и в сердце щемило что Бог дал душевных друзей. До центра реабилитации нас с мамой доставили кто взял пятницу и с этим добрым полковником милиции мы ездили Дивеево, поэтому даже тут долго прощались. Мы приехали к обеду как раз поели вкусно и затем мама меня помыла в душе, чтоб снять усталости. Пару минут отдохнула, собрала мое уже грязное и поехала в Куеду домой, ведь ждали ее наши любимчики домочата. Ну я ждала когда она доберется домой с молитвой, раз не было инета стала писать в компе файле чтоб важное не забыть и после ужино еще сделали массаж на руку. Вечером пришла девушка Настя уже давно вам писала, конечно принесла мне свою доску для иконы я рада и тут же снова меня смутила словами. Не знаю как мы стали беседовать про грехи, но ей не понравилось что я ответила у меня в душе лишь радости и она стала как то злой отвечая мне: что даже святые думали что Они грешные. Через минуту спросила даже завести нет или зла на кого? Конечно, я сказала, что не святая, слава Богу, но каждого душой люблю, как Иисус учил и тебя тоже люблю, ведь без любви нет жизни. Она у меня была очень мало и вроде ушла не зла на меня с настроением, я почитав молитву попила кофе с молоком. Еще немного попечатала свои эмоции счастья и ближе к двенадцати легла заставляя уснут, полвосьмого уже встала чтоб успеть одеть ботинки в туалет. Немного помолилась успела до завтрака, кашей пришла кормить хорошая Наталия Владимировна от
радости обняла и пока кушала я успела поделится о поездке. Затем она мне оставила кофе с сладостями и убежала на работу с счастливыми эмоциями, а я вышла погулять по коридору.  Там встречала много добрых людей с кем ездила, они приходили к Татьяне Анатолиевне, на консультацию психотерапевту и я успевала тоже пообщаться с приятными эмоциями. Одна девушка скачала даже фото на ноутбук где я попала и было так радостно потому что в дороге туда поняла что фотоаппарат сломался. Поэтому все
фоткали кто был рядом красивом месте и как соберу все фото создам папку на сайте отдельно от центра. Так до самого вечера ко мне приходили друзья и еще давно знакомая бабушка Шура пришла с блинами, я для нее как родная внучка. Поэтому из Дивеево купили ей подарочек чтоб она не болела и она была так рада что моя душа пела от счастья, до самой ночи радости было много.  Пока не хотелось спать писала свои эмоции, инета не было наверное не зря чтоб смогла мыслями отдохнуть и даже не сколь  в душе не было тревоги. Спать легла уже двенадцать быстро уснула, что то снилось не помню проснулась около восьми и успела все сделать до завтрака. Как всегда помолилась до прихода женщины Наташи кормить, быстро поела тогда почитала евангелии и пошла вниз с надеждой, что смогу пообщаться с логопедом потому что она мне понравилась. А весь этаж уже готовился к новому году и кругом наряжали красоту даже уже елочка стояла, пока ждала свое время занятию любовалась красотой. В это время еще
пристали бабули городские вопросами, минуту меня это порадовало, но как спросили: о стоимости большой картины меня смутило и им показалось дорого 50х70 за пятнадцать.  А смутило, что они
ответили мне, что в магазине за пятьсот, конечно я не обиделась, лишь смутилась и ответила вскоре, что те работы без души. Больше я с теми бабулями не стала вести беседу, а гуляя по коридору, общалась сотрудниками центра и как дождалась логопеда, то с ней мирно пообщались сфоткаясь. Только добралась до палаты с мамой поговорили пять минут, меня позвали получать белые ботинки и с такой радостью  с медсестрой быстро. После обеда отдохнула лишь часик и пришли за мной на зарядку, позанималась хорошо вытянула успела спину.  Не дошла до комнаты поймала Татьяна Анатолиевна пообщаться, не говорили с ней, меня перехватили, пришла женщина парикмахер, когда ездили в Дивеево договорились о прическе. Так что делали стрижку больше часа, но аккуратно красиво мне самой понравилось и настроение поднялось. Хотя была вся в ожидании поездке г.Екатеренбуг на службу
в храм, поэтому даже аппетита почти не было и лишь много пила чтоб перед дорогой  сходить до утра. Вечером пришли подруги одели меня красиво и до пол-одиннадцатого вечера убежали одеваться, а я
чтоб не скучать еще попечатала. Еще днем увидела что поступила на лечение знакомая, но пообщаться не удавалось тогда решила с ней покоротать время и не так  волновалась в ожидание подруг. Как только подошла комнате они вернулись и очень быстро собрали меня тепло, в машину сесть помогла охрана легко и к автобусу мы очень рано доехали. Чтоб не ждать просто покатались недалеко показали красоту, но как снова вернулись еще не было некого и увидели как один лихой на машине дурил по дороге. Конечно испугались стали молится и как он исчез подошли наши люди с кем едем, к тому же
времени наш автобус. Все друг друга с радостными объятиями встретили, а меня совсем не могли отпустить обнимали  и ребята в моих лет сели рядом с кем ездили в Дивеево. Уже лучший друг Вадик взял все на себя, сидел рядом не только следил за мной всю дорогу и кормил очень хорошо приятно. Выехали мы уже 00:16 ночи, чтоб не опоздать, часик послушали молитвы от двух батюшек и потом нас укачало, до пяти утра уснули. Подъехали мы рано очень тогда дремали до восьми, а как только вышли мои друзья сносили на руках в туалет были ступени и лишь в храм попали легко на пандусе. Вернее заехали в кафедральный собор очень красивый, алтарь из малахитового камня необычно божественно красиво и необычная роспись на стене вся библия. Служба готовилась около часа и устанавливали везде камеры для канала, людей было мало успели приложиться большой иконе св. Екатерине с мощами и только заняли место набежала толпа народу. Почти всю службу у меня была в душе детская благодать, лишь наслаждалась, пением батюшек с матушками и их было около сорока все в красном одеяние.  Все молитвы были то на русском, а то на латыни не обычно нежно поэтому даже убрала из головы всякие мысли и лишь пять минут помолилась за родных людей в моей жизни. С молитвой не обращала на людей как «бараны» хотели вперед, меня даже прижали к иконе св. Семёну коленками и не важно многим кто впереди. Ну я лишь думала Бог рядом не боялась, еще ребята окружили меня чтоб не ударили меня как в Дивеево и может поэтому была какая то беззаботность как у ребенка. Еще больше стала суета когда батюшки вышли причащать, вот тогда пошла давка людей с странными глазами и не много показалось жутко на минуту. Но как батюшка причастил поползли с трудом к выходу, постояли еще час ждали нашу группу и вышли на улицу готовились крестному ходу. Пока ждали парни купили мне кофе с молоком, слушали молитвы тогда пошли и икона св.Кукша всю дорогу с нами был. Конечно для меня это было в
первый раз, думали посадить в автобус, но слава Богу я отказалась и было здорово идти по не известному городу. Ребята успевали фоткать меня в разных моментах и мы посудили что город чем то похож на Питер красив, с разными штучками. Дошли до часовни св.Екатерини похож на теремок, послушали молитву прикасаясь к мощам и тогда пошли до автобуса снова по городу. Было холодно ждать автобус зашли «кофейню» купить что то, мне друг купил «ход-док» я не знала на вкус и как уселись в автобус, покормил меня вкусно. Через полчаса они еще выходили в другой как храм, но я устала сидела в автобусе смотрела на красоту и только через час поехали дальше весело. Кроме
общение нам показывали док.фильмы, иногда дремали укачивало или потому что была благодать в душе и через пять часов доехали до г.Суксуна в храм. Раз было темно еще много снегу тоже просидела в автобусе, они все ровно поделились обо мне и я сказала что была в храме с нашими колясочниками. Батюшка им сказал: что помнить нас, мне было безумно приятно в душе и радостно. Ждала их около двух часов когда поедим, но слава Богу в Пермь приехали десять и помогли так же сесть в Танину машину. Очень долго все расставались тепло со мной и поэтому в комнате была я уже одиннадцать ночи, попив чай от эмоции долго не было сна и немного написала как я снова была в пути с друзьями от Бога. Легла третьем часу пытаясь не о чем не думать, лишь помолилась спала мирно без снов и встала уже восемь от будильника. Почти все успела до завтрака важное, пришли подруги кормить и за одно помогли не нужно закинуть в сумку. А потом пока было время до обеда ходила где были процедуры, фоткалась с сотрудниками центра и дарила шоколадки за доброту ко мне. На обед пришла женщина добрая Оля с лорами и местный обед я не смогла покушать, как поела сделала важные дела сходила другую палату к подруге поговорить и не заметно пришел вечер с ужином. Меню было совсем не вкусно лишь попробовала, а так доедала что у меня было и кормила девушка Алина подружили в дороге Дивеево.
Всем охота было еще пообщаться со мной, даже Татьяна Анатолиевна нашла пять минут и общаясь со мной тискала меня приятно. Приехали за мной другие девчонки подруги и одели меня поехали на встречу с давним другом художником Ю.П.Сметаным. Точнее он мне как наставник с 1993года, я только начинала свои выставки и проводил мои выставки совместно с учениками. А еще выставка была с американцами, поэтому он тоже гордится что в свое время подтолкнул и дал верных советов. Так
что он был счастливый нашей встречи, нежно прикасаясь ко мне когда что то рассказывал и водил по всем классам говорил кто тут учиться. А где еще учились ребята то им говорил обо мне, в одном классе я смогла показать как рисую и волновалась, написала им «поздравляю» быстро. Даже на втором этаже сумела побывать благодаря мужчине, полтора часа прошли как одна минута не могли наговорится и с трудом распрощались желали добрые слова.  В комнату приехали, так же легко с Богом счастливые, пили чай, поговорили о встречи смеялись и как всех проводила снова стала писать как тут жила. Раз еще была одна ночь спать не хотелось до трех ночи, инета не было чтоб общаться лишь  мои дневник и кто писал смс радовалась, еще Бога благодарила. Почти не помню как уснула счастливая потому что хотелось танцевать, как уснула сны были красивые даже забылась где я и не просыпалась до моего будильника на сотовом. А вчера рано встала с трудом потому что сон одолевал, но все ровно восемь встала чтоб одеться и только успела сделать все дела молилась пришли друзья. Когда дали завтрак друг Вадик отобрал у девчонок и сам покормил меня вкусной кашей, может если б кормили другие я не доела. Друзья не смогли долго быть со мной уехали на работу, но две подруги остались помочь мне собраться и все до обеда были со мной. Успели сходить еще по этажам типа прощаясь и фоткалась для вас. Обед быстро пришел за общением, но еду центра я не поела потому девчонки принесли вкуснее и только хотела попить чай приехали мои за мной домой. Все быстро помогли собраться и вместе весело вышли на улицу, сначала усадили меня в машину чтоб загрузить коляску. Десять минуть не получалось у брата коляску уложить, я помолилась в душе и тогда коляска как уменьшилась вошла. Тогда положили все мои котомки уселись племянник со снохой, подруги попрощались тоже поехали по домам и мы поехали с музыкой громко. Не слушая их помолилась в слух чтоб легко добраться, но как выехали из города слезы потекли как из крана и поплакала пять минут потому что не хотелось уезжать от живого общения. Конечно мои подумали я плачу из за музыке грустной улыбаясь, но я сдержалась нечего не сказала ведь им не понять и постаралась уснуть наверное больше часа отключилась. Потом смотрела все на дорогу и яркое солнце играла с нами между елками, доехали до с.Елово оставили там у родителей сноху с племянником. Не стали заходить потому что хотели доехать до мамы светло, как заехали на табличку "Куеда" я чихнула и засмеялась типа аллергия на село и как добрались до воротов сделалось темно, быстро зашли в дом от холода -13 уже было. Отдохнули кушая за беседой пока топилась баня, а там по очереди помылись не спеша и пока они не уснули общались. Ну я в инете посидела два часа, больше недели не было инета там и накопила более ста писем ответила сколь хватило сил. Легла спать где то два ночи засыпая и проснулась от маминого голоса вставать около десяти, потому что брат собирался домой еще заезжая за своими. Ну сегодня день прошел весь почти в инете, добавила много друзей в соц-сетях с кем подружилась в Дивеево снежном и еще я там удалила все почти фотки сама не знаю почему. Еще весь день собирала фото от друзей, ну как все соберу тогда сделаю папку покажу на моем сайте и еще будет надеюсь видео так что ждите. Вечером приходила радостная соседка Люся соскучилась по мне и почти до ночи общались за столом ужиная, ей немного показала фотки какие скачала. Так что как она ушла я дописываю вам всю свою счастливую неделю, думаю Бог дал мне это счастье за молитвы с уверенностью о Его помощи. Да еще ваши молитвы мне помогли спасибо и желаю чтоб это счастье в душе было у всех! Только не смогли отметить день рождение у сайта 9 лет и день художника простите как то исправим обещаю, потому что есть идеи, но пока тайна как отметим праздник и надеюсь на вашу любую помощь...  А пока для настроение вот две фотки и потом напишу статью в газету о добрых людях.
Прикрепления: 2424431.gif (34.4 Kb) · 5537367.jpg (173.0 Kb) · 7605086.jpg (101.2 Kb) · 3768503.gif (911.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:11 | Сообщение # 1921
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
С Возвращением, Наташа! Пусть эти тёплые воспоминания греют твою душу всю длинную зимушку-зиму! А все положительные эмоции лягут на твои холсты прекрасными картинами!!!
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:02 | Сообщение # 1922
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающее путешествие, после него ты станешь сильнее и счастливее, очень рада за тебя.
 
Татьяна_СтарковаДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:10 | Сообщение # 1923
подснежник
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С нетерпением жду фотографий
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:58 | Сообщение # 1924
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Захватывающее путешествие! Очень рада за тебя.
 
Алла_КагалДата: Среда, 13.12.2017, 02:35 | Сообщение # 1925
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, здравствуй! Прости, пожалуйста, что так долго не заходила на сайт, но прочитав твой дневник, узнала все твои новости. Я так рада за тебя, сбылась твоя мечта, ты посетила святые места, (я восхищаюсь тобой, ведь путь был не легкий, но ты преодолела его)подружилась с интересными людьми, и пусть эта поездка согревает твое доброе сердечко в зимние холодные вечера. А мы будем молиться за тебя.



учитель
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 13.12.2017, 21:25 | Сообщение # 1926
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_ФМарина_и_Вера_СмолиныТатьяна_СтарковаПолина_НикитинаАлла_Кагал,  ну девчата ОГРОМНОЕ вам спасибо smile это от ваших молитвах мне такое было счастье...
        На понедельник не так долго сидела общалась, уснула с молитвой как всегда и увидела сон как хожу по храму ищу друзей. когда проснулась мама сказала что спала в позе до года малыш, может поэтому выспалась в десять веселая с планами и соскочила оделась чтоб быстрее кушать. Потом помолилась полчаса читая евангелие, затем не знала чем заняться наверное отходила от дороги и весь день вспоминая рассказывая маме как ездила Екатеринбург. Прошло более полдня села за комп разбирала запущенный мой сайт и еще удалила фотки из соц-сетей чтоб больше ходили на мой сайт, конечно еще в душе есть причина не так открываться. А то что я тут пишу знаю что читают самые родные люди, другая информация будет помогать частым посещением моего сайта и надеюсь так найду больше друзей. Так что весь день такое делала, конечно отдыхая часто от компа и обновила статистику в новостях на каждую неделю. Ну до вечера еще качала фотки от новых друзей о поездке, как все закончу добавлю на мой сайт кучу и покажу вам все обещаю красоту что я видела. Настроение весь день было веселое как у ребенка, только огорчало мама заболела ангиной и почти весь день она спала. Иногда я ей помогала если надо было что то принести, поэтому все я копалась в инете тишине и полпервого ночи уснула не написала про день. Конечно в душе была тоска по бурной жизни друзьями, но тоска светлая от счастья что Бог дал таких друзей и с такими мыслями молилась уснула. Не просыпаясь спала до десяти утра с Кузей под боком, с ним поиграли под одеялом тогда встала сонными глазами и очень долго одевалась не спеша на все отвлекалась. Как маме стало легче позавтракали вкусно, я так же помолилась вслух читая евангелие и мама убирала на получку новые иконы подаренные мне. Еще неожиданно мне с иконой Пантелеймоном подарили Акафист "всех скорбящих радостей" в Екатеринбурге, когда мы прошли крестный ход подарила не знакомая старушка, только не смотрела я какие иконы и я очень обрадовалась ведь хотела купить. От радости мама читала весь Акафист внимательно, а я просто сидела слушала в голове повторяла за ней и два часа нам слава Богу не мешали. Отдохнула тогда села за комп ближе к вечеру, в душе была тишина поэтому не хотелось общение и весь вечер до ночи делала по порядку фото с 14 ноября. Пока собрала уже 449 фоток, так что усталая хотела идти спать и увлеклась статьей в газету поделится. Думала быстро смогу написать свои мысли, но заработалась до трех ночи почти закончила и легла спать довольная своей работой. Спала хорошо до десяти утра еще все дремали, я тихонечко встала копошилась полчаса ждала когда все встанут и потом пока варилась каша помолилась вслух. После завтрака поделала всякие упражнение и тогда снова села за комп дописывать статью, чуть не до вечера делала дела за компом. Потом снова отдыхала с летающим настроением, в душе радость о воспоминание как я ездила по городам и что много друзей нуждаются во мне даже общением. Еще приходила соседка Люся весело пообщались, намекнула ей что купим для мамы подарок чтоб не заказывать через инет и подарю ночью на новый год. Даже поднялось настроение что получится как хочу, как проводили ее домой мне по скайпу позвонил любимый и около часа я рассказала о поездке. Затем добавила четыре фотки кота Кузьку когда я приехала домой ТУТ, это когда я приехала домой он выделывался больше десяти минут и не мешало что мы хохотали над ним. Вот такие три дня дома ленивые, может потому что скучаю по друзьями активной жизни и еще мама приболела простудой. А завтра хочу слушать Путина умные фразы, надеюсь что на будущий год будет снова он президент и я мечтаю встретиться с ним наяву для общение. У нас наступили морозы на улице все бело, а я с детства мечтаю так танцевать и у мамы до юности просила платье.
         
Прикрепления: 5066130.gif (51.8 Kb) · 2413775.jpg (145.3 Kb) · 9541097.jpg (85.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 14.12.2017, 20:43 | Сообщение # 1927
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Настроение весь день было веселое как у ребенка, только огорчало мама заболела ангиной и почти весь день она спала. Иногда я ей помогала если надо было что то принести, поэтому все я копалась в инете тишине и полпервого ночи уснула не написала про день. Конечно в душе была тоска по бурной жизни дру
Желаю твоей маме скорейшего выздоровления.
 
Алла_КагалДата: Пятница, 15.12.2017, 00:27 | Сообщение # 1928
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не болейте. берегите себя! Ниночке даю совет: чтобы быстро вылечить ангину, нужно взять капустный лист хорошенько его отбить и обложить шею, затем хорошенько укутать шерстяным платком и менять через 1,5-2 часа. (Проверено на мне, очень хорошо помогает)

Добавлено (15.12.2017, 00:27)
---------------------------------------------


учитель
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 15.12.2017, 23:21 | Сообщение # 1929
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо хорошая моя smile приятно что не забываешь мой сайт.
Алла_Кагал, спасибо большое за советы и теплые слова.
    На четверг не хотелось спать долго, хотя была во всем готова ложится и только мешала сладкая тоска от поездки. Много мыслей было в голове с вопросами "зачем?" мне, но ответа не знаю лишь надежда на Бога что к лучшему и хотелось плакать лишь боялась разбудит маму с трудом уснувшая. Не думайте это не депрессия, а лишь счастливые мысли воспоминанием переполняли мое сердце и немного испуг от легкой влюбленности зря. Может я б как всегда пропустила через время, но меня немного припугнул один хороший человек чтоб не общалась я с молодым человеком и в душе началась буря что обо мне подумали плохо. Знаю что скоро пройдет такое чувство яркой теплоты, потому что я не ломаю жизни у друзей, хотя немного было неприятном что обо мне так подумали и тем более у меня свои есть родной человек. Такие мысли весь день до слез мучили и смогла их написать лишь ночью, а потом пошла с молитвой на диван. Уснула быстро до двенадцати дня не просыпаясь, выспалась за все дни бурные и счастливая встала только с мокрым носом. Не спеша оделась потому что была вялость, с завтраком выпила таблетку парацетамол и потом помолилась так почти день прошел. Заходила тетя Женя купила нам лекарства, пообщались с ней тоже время быстро ушло и после нее долго играли с мамой котом. Ближе к вечеру села за комп было много работы, а за окном весь день шел снег с метелью и часто туда смотрела мысленно кружилась как снежинки. У компа оплатила за все домашние услуги, уточнила до какого будет моя выставка в Перми чтоб сообщить друзьям и потом более часа общалась с подругой Мариной по скайпу. После общение очень захотелось кушать все бросила, а про эфир с Путиным забыла так что пока кушала смотрела новости и еще смотрела про умных детей на первом. Настроение весь день было веселое после ночной молитвы, даже еще больше появилась уверенность в себе и буду общаться с людьми кому нужна сказала себе. А что другие думают мне уже точно не важно, главное мне хорошо в душе после общения и я снова стала озорной беззаботной как три года назад. Еще поняла что о жизни лучше не думать много, все решает за нас Бог как нам поступать и какие люди должны рядом идти по жизни. С такими мыслям даже весь вечер была, отправила другую газету свою статью лишь немного убрала текст и немного поработала над свои сайтом. Загрузила фотки на сайт как была бассейне (Танып колясочниками.. 12 ноября 2017) с клубом ТУТ, перед сном еще пообщалась с друзьями по делу и попила лекарства от простуды чтоб не раскиснуть. Только хотела выключать мысли пошли в стих и вот что получилось не судите строго добавила на сайт ТУТ, тогда точно пошла спать чтоб мама не переживала. Уснула я быстро пока не услышала мамин голос вставать, десятом часу с молитвой сон ушел и тогда встала чтоб успеть позавтракать мама торопилась к врачу. После каши я осталась с пернатыми втроем, попели песни читая евангелии веселые на весь дом и только через час села за комп поработать. За компом полдня пошло даже как то не заметно, пришла мама покушали вкусно и потом я четыре часа сидела у телека. До темна просто смотрела фильм доже устала, во время реклам вставала на ноги двигалась и хотелось полетать вспоминая где я была от счастья. Вечером приходила соседка Люся пообщаться и я отдохнула от компа подвигалась на полу, затем с мамой поужинали глядя телег про моих любимых творцов песен - Пахмотову с Добонравовым. Всегда их смотрю со слезами радостно за них и самая любимая песня "нам не жить без друг друга" думая обо всех друзей, эти два человека с большим сердцем не возможно не любить. Попала с ними песни села за компом чтоб поделиться о себе и пожелать теплых выходных не скучая на диванах, а главное не поймайте грипп чтоб не болеть.
   
Прикрепления: 9034717.png (21.2 Kb) · 6714849.jpg (137.1 Kb) · 3363538.jpg (72.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 16.12.2017, 01:36 | Сообщение # 1930
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, одна моя давняя-давняя подруга говорит - мы уже в том возрасте, когда о нас можно говорить, что угодно, это не повредит нашей репутации!
Девочка моя, Бог простит, а люди, люди умные ничего не скажут, а на дураков нечего обращать внимание!
Живи так, как подсказывает тебе твоё сердце! Приходит время, когда в нашей женской жизни остаётся так мало радостей, что нужно ценить такие мгновения, когда твоё сердечко бьётся сильнее от счастливых мыслей и приятных воспоминаний!!!
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:28 | Сообщение # 1931
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, да родная, спасибо за совет и правда я как то еще счастливее стала, так хорошо не думать о чем говорят люди smile а еще стала той же как пять лет назад.
  На субботу долго смотрела телег песни и поэтому проснулась в одиннадцать дня, лениво встала сразу на мяч заниматься. Через полчаса энергичная оделась с помощью мамы, затем сразу на кухню кушать легкий завтрак с кофе и тогда веселая помолилась читая в слух евангелии. Потом села за инет делать важные дела, а там весь день общалась отдыхала лишь когда кушала и вечер так же провела время у компа. Так что порадовать вас не чем, просто отдыхая вспоминала все активные мои дни и собираю фото друзей до сих пор где есть я. После общение веселая бухнулась спать, но уснула не сразу молилась с мечтами как ребенок и на душе было радостно что нет тайны в голове. Всю ночь всякую фигню видела а устала от сна, выспалась уже девять утра веселая с планами на весь день и раз нам еще нельзя мыться в бане то помыли голову в тазу. Тогда свежими мыслями позавтракали с мамой за беседой, потом она собиралась по магазинам позвонил дядя Миша что повозить и пока она собиралась я наблюдала за ней. Одна дома не скучала помолилась весело, а потом все болтала по сотовому с друзьями и по компу успевала за весь день. Вечерами делали красоту с другом на сайте обратите внимание, если кому не нравиться пишите идею только знайте что у нас возможностей мало и все ровно сумели сделать сказочно удобно для вас. Вот такие выходные мои не активные, а эта фотка там на своей выставке где бабушки творят и любуются моими работами.
Прикрепления: 0618555.jpg (3.0 Kb) · 5597219.jpg (190.7 Kb) · 2991063.jpg (105.2 Kb) · 5291717.jpg (212.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 19.12.2017, 00:08 | Сообщение # 1932
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера дописала про выходные общаться устала и выключила комп разделась смотрела хоккей Россия с Финнами играли, хотя было понятно кто победить смотрела до конца. Как легла сразу с молитвой уснула до полдесятого, хотелось очень спать все ровно заставила вставать себя прогоняя лень и раскачалась настроение поднялось с зарядкой. Только с пернатыми долго завтракала общаясь, помолилась вышло яркое солнце на весь день и работала сначала обговорила про другую выставку. А потом долго искала рамки чтоб наградит участников в "Любимая кружка и чаша" конкурсе ТУТ, простите только что не решила какие вам подарки подарить от души и хотелось многое только не было меня дома. Более полдня я этим занималась, но зато от работы много радостей получила и счастливая пошла к вечеру чуть обедать. Когда кушала веселил меня рядом в клетке Шурик попугай, когда я пила он думал я купаюсь большой кружке и тоже нырял в свое корыто с водой брызгая меня. Еще всяко изгибаясь радовался что мне смешно, глядя на него я кушала больше часа как в ресторане наслаждаясь едой и не куда не торопилась как раньше. За веселой едой время прошло быстро к темноте, еще час позанималась зарядкой типа немного хочу похудеть и от упражнения настроение умножается как заряд от солнца. Конечно уже два дня радовала в окно солнце яркое, но за окном морозы легкие хотя нас не пугает дома жара и только кнопку нажимаем слава Богу без проблем. Вечером прибегала соседка Люся для мамы таблетками, я ее тоже развеселила до слез хихикали на тему раков зимой и она в поту веселая не охотно ушла домой. Еще немного поработала над сайтом обновила статистику посещения, у нас на сайте за неделю с 11 декабря по 17 декабря из всех стран 929 гостей было и хотя многие говорят зачем это зря делаю мне все ровно охота. Затем отдохнула от компа попила чай, снова пообщалась с Шуриком даже он рано уснул и стало тихо лишь телег мама смотреть. А завтра чудесный день святого Николая зимнего, Он еще дед мороз верующие в этот день дарят подарки и думаю этот день сказочнике чем новый год. Так что я с детства не зря больше люблю и верю что Св.Николай всем поможет ласковой рукой, охота как будет доска для иконы еще напишу Его по другому. Конечно уже очень хочу рисовать храмы где была, ведь в душе столь эмоции что не описать словами и летаю как наивная девочка беззаботная с мечтами. Эти дни лишь вспоминаю как ездила по храмам, от каждого момента вспоминание в душе такая радость не описать и когда шла с другом по канавке как Богородица была рядом. Те минуты еще не знала что он будет близким другом, просто шли читали молитву Богородицу в слух и когда от снега тормозила коляска то он помогал. А так мы в Дивеево когда ездили он наблюдал как мама мне помогала, а потом так же помогал мне в поездке Екатеринбург и тогда открыли друг другу душу по дороге стали близкие друзья по душу. Знаю что многие подумали что я потеряла голову, а я не буду оправдываться потому что я счастлива что Бог дает друзей и планы на перемену жизни к лучшему. Только бы Бог помог с квартирой ближе Перми к друзьям и тогда все мои мечты сбудутся с Богородицей любимой, так хочу чтоб все любили Бога как я. Простите если что не так написала и ненароком обидела кого словами из души, я люблю вас всех Христовой любовью... Завтра если Бог даст здоровье то поставлю на сайт фото и увидите мой счастливый из сказки месяц с друзьями от Бога, думаю вы так же захотите пообщаться с моими друзьями. Пусть святой Николай всем подарить здоровье и любовь!
Прикрепления: 8272638.gif (59.7 Kb) · 0911140.jpg (232.0 Kb) · 6971049.jpg (202.6 Kb) · 0732633.jpg (214.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Вторник, 19.12.2017, 10:12 | Сообщение # 1933
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, с Праздником тебя, с Днём Святого Николая!!! Здоровья тебе телесного и духовного! Пусть Святой Николай исполнит все твои желания и воплотит все мечты о счастье! Мира, покоя и благополучия вашему дому! Здоровья матушке твоей! Добра и радости твоим друзьям, родным и близким людям!
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 19.12.2017, 13:01 | Сообщение # 1934
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Не думайте это не депрессия, а лишь счастливые мысли воспоминанием переполняли мое сердце и немного испуг от легкой влюбленности зря. Может я б как всегда пропустила через время, но меня немного припугнул один хороший человек чтоб не общалась я с молодым человеком и в душе началась буря что обо мне подумали плохо. Знаю что скоро пройдет такое чувство яркой теплоты, потому что я не ломаю жизни у друзей, хотя немного было неприятном что обо мне так подумали и тем более у меня свои есть родной человек. Т
Не стоит переживать о том, что о тебе думают другие.  Будь собой!

Добавлено (19.12.2017, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ще час позанималась зарядкой типа немного хочу похудеть и от упражнения настроение умножается как заряд от солнца. Конечно уже два дня радовала в окно солнце яркое, но за окном морозы легкие хотя нас не пугает дома жара и только кнопку нажимаем слава Богу без пробл
Я тоже люблю на два часа зависнуть на гимнастке под хорошую музыку.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 20.12.2017, 22:06 | Сообщение # 1935
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_ФПолина_Никитина, девочки спасибо вам родные за поддержку и любовь ко мне нежную, пусть у каждого будет всегда радости.
         Вчера я проснулась как всегда в десять веселая, сразу после завтрака помолилась как советовал мне батюшка и потом включила комп для работы. Пока комп загружался я написала каждому смс с поздравлением, конечно как ребенок радовалась ответам с улыбкой и казалось св.Николай обнимал меня. За смсками ушло около двух часов наверное, затем быстро ответила на письма в каждом сайте и начала загружать фотографии на мой сайт. Конечно часто отходила от компа двигалась телом и кушала вкуснейшие блюда от мамы с трудом приготовленные, ей немного стало легче а то хотели положить в больницу. Но она уже немного готовиться к рождеству делает всякие снежинки, а я когда отдыхаю наблюдаю как из бумаги получается красота и бывает охота помочь сделать всем подарки. Так весь день до ночи добавляла фото в папку "Нейроортопедический реабилитационный центр - ноябрь2017" все 256 кадры ТУТ, для меня было все важное не могла многое удалить из счастливого месяца и надеюсь глядя на фото вы поймете какую радость я испытала. Перед сном еще успела пообщаться с друзьями уже около двух, спать легла вся усталая лишь успела Бога поблагодарить и уснула так давно быстро не засыпала. Сегодня сладко сплю с какими то снами, но рано утром в восемь утра проснулась от дикого крика кота и узнала что он смотрел в окно ограду. А там пришла кошечка у соседей красивая и глядя на нее закричал чтоб она посмотрела на нее, мама отпустила его на улицу чтоб не орал. Тогда я еще поспала три часа только без снов, выспалась сразу оделась пошла пить кофе с творогом и общалась снова с Шуриком веселым тоже выспался. Отдохнула после еды тогда добралась до евангелии, теперь оно у меня на столе где у всех клавиатура и стало удобно смотреть на иконы с молитвами. После молитвы поделала зарядку весело смеясь, немного еще научилась управлять болью в теле и как только боль гуляет где-то то начинаю о Дивееве думать. А такие мысли помогают жить с улыбкой, хочу уже рисовать эти счастливые безоборотные дни и жду когда мамочка сможет мне помочь. Ей стало легче она с попуткой машиной уехала по аптекам, а я пообщалась по телефону затем села за комп и включила громко музыку пока не пришла мама. Было очень весело не заметила как прошли три часа, с мамой пообедали общаясь обо всем и Шурик с нами поддерживал разговор хихикая. После еды отдохнула не чем не занималась лишь наблюдала за мамой, потом села за комп захотела послушать батюшку Максим Курленко реп и захотелось даже баловаться общалась больше часа в сети. Только начала писать про дни чтоб вы быстрее увидели фотки, а еще чтоб раньше лечь спать не ночью как эти дни и уже пора готовиться к рождеству думаю. А вы что любите больше новый год или рождество? Еще когда хотите отметить день рождения нашего сайте?
Вот одна фотка у св. Серафима на роднике, тогда я точно поняла что это не сон и что батюшка Серафим с Богом любят меня. Слава Богу!
Прикрепления: 1613020.jpg (8.9 Kb) · 6115978.jpg (116.6 Kb) · 2950811.jpg (155.2 Kb) · 6015498.jpg (173.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.