Кисточка послушная губам
Поутру луг, как дивный сад, искрится, серебрясь, росою, и здесь, куда ни кинешь взгляд, все яркой дышит красотою, — качает свежий ветерок головки васильков, ромашек, и нежен каждый лепесток у незабудок, нет их краше… В рассветный час пахуч и свеж июньский луг, еще не скошен, и полон радужных надежд, что будет вечно так роскошен, любовью солнышка согрет. Как дар лучей его рассветных, я унесу с собой букет цветов душистых разноцветных…  Зоя Сергеева !
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Светлана_ФДата: Пятница, 30.01.2015, 22:53 | Сообщение # 251
Ромашка
Награды: 6
Статус: Offline
Наташа, а вы меня знаете (ли мы на ТЫ?), я - Светлана из Одноклассников. Светлана Волошина (Фролова).
Прикрепления: 1553167.jpg(30.5 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Пятница, 30.01.2015, 23:18 | Сообщение # 252
Хозяйка сайта
Награды: 35
Чайка, милая, ты для меня родная подруга и мне очень вдохновляют твои замечательные стихи smile спасибо Богу что познакомил нас......

Irok, хорошая Ира, я вроде год назад тоже так жила активно, а то что я делюсь с вами своими эмоциями и чем занята весь день мне помогло анализировать свои ошибки, да и чувствую за эти полгода я повзрослела.

Dainbow, ой, как неожиданно, потому что анкета запутанная (типа мужчина молодой) хотя были мысли что странно речь у молодого очень грамотный прожил много лет и маме показала.
  А сегодня я как выспалась, пообщалась с котом Ефимкой быстро оделась и пошла пить сладкое кофе  настроение как бабочка летала, хотя немного мое тело недомогало и хотело меня уложить на диван ленится, но я взяла себя в руки. Включила комп посмотреть важные письма, ответила радостно всем и написала в редакцию свою статью чтоб напечатали. Там устала от работы, попила чай и дождалась от мамы помощи добавить краску, и взялась за кисти. От работы не заметила как  прошло три часа, между работой смотрела фильмы и наблюдала за попугайчиками, они у окна забавно баловали радовались яркому солнцу. До того работала с кисточкой что устала челюсть, что кое как кушала вкусный мамин пирожок с чаем.   Наелась и с мамой немного побаловались, еще настроение добавил Мишутка Ц. своими красивыми ммсками цветами, от приятного момента не было слов, такой душевный человек всегда радует меня.
Отдохнула немного глядя новости про Украину, аж слезы бежали по щекам sad и подошла компу поработать, добавила новую картину этого года первую. От нее у мамы много восторга, да и сама не ожидала смотрите сами и пишите под ней  http://art-nata.my1.ru/photo/kartiny_v_ramkakh/18 а сегодня я пишу картину малиновое настроение, вот вдали смотрите подмалевок и сама как ягода для вас. Так весело прошел денек что не заметила, а завтра золотая суббота и желаю каждому отдохнуть удачно и счастливо!  А вечер проведу у компа общаясь, немного отдыхая до кухни за чаем  очень весело на душе от вас родные......
Прикрепления: 5689256.png(14.0 Kb) · 4238637.gif(29.8 Kb) · 9560900.jpg(122.4 Kb)

Дорожите дружбой - ведь жизнь одна и так коротка

Светлана_ФДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:52 | Сообщение # 253
Ромашка
))))))))))))))) вот я повеселилась по поводу молодого мужчины)). дело в том, что этот почтовый ящик создавал для себя мой муж ещё тысячу лет назад, а потом подарил) его мне, я тоже пыталась изменит пол, но не получается). Простите, что не оправдала ваши надежды)! Фотография, которую вы выбрали мне тоже очень нравится. Крым, Севастополь, мы после моря зашли покушать. настроение умиротворённое морем и солнцем!

Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:27 | Сообщение # 254
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, smile я думаю знаю почему эта мне фотка по душе, мечтаю много лет попасть в Крым, том году чуть не поехали, но испугались войну... А то что пол такой уже не важно, ведь смогли поменять ник с фото...
  Ну, вот я выспалась сегодня и настроение было весь день озорное wacko после кофе с мамой планировали управится делами и протопить баню. Как сделала все дела, мама пошла до магазина за последние деньги купить продукты. Лишь успела попросить поставить чистый диск чтоб записать фотки, слава Богу получилось почти всю информацию сохранила. Почти три часа была одна, ответила всем сообщения и послушала песни двигаясь у дивана smile весь день со вчерашнего сотовый спал, почему то в душе было грустно. И когда мама пришла, на скорую руку приготовили кушать и купила селедку. С аппетитом кушали и я с мамой поделилась что в душе тоска по Матвею Ч. и в глазах появились слезы, в душе не понимаю почему столь лет дружили и каждый день часами общались. И за  один миг стала не нужная ему, жаль нет сил понять этот  мир..... Чтоб не расплакаться перешли разговор на другую тему, поела и пошла доделала дела у компа. И пошла поднимать настроение кисточкой, пока мама отдыхала у компа. Писала малину с ромашками, но поняла что темные цвета добавляю, а отложить не хотелось. Пока рисовала приезжали  дядя Миша с тетей Любой Ж. пообщались и через час уехали, смотрели немного как вырисовывала ягоды.
Но все таки пришлось положить кисточку до завтра, потому что обильное выделение слюней стало от соленой рыбки. Попила йогурт с пирожками которые принесла свои тетя Люба Ж. вкусные, и два часа посмотрела смешную передачу по первому канале. В начале программы смеху не было, голова не давала  расслабиться, но все же нашлись моменты насмешить меня. Отдыхала у телека и приводила в порядок ногти, а то не люблю длинные wacko через два часа мама освободилась и мы попили чай. А там добралась до компа, отвечая всем на сообщения и забегала тут выкидывала свои эмоции дня, вот и получилось тихо поделиться с вами. Надеюсь у вас день был тоже удачный и добрый, завтра еще есть день у вас чтоб порадоваться. Обнимаю всех......
Прикрепления: 6271511.jpg(83.7 Kb) · 0596831.gif(27.0 Kb)

Оля_Подивилова_2Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:50 | Сообщение # 255
Мак
Награды: 1
Спасибо тебе, Наташа! Твой день так наполнен небольшими, но самыми разными событиями, на которые обычно люди не обращают внимания... А ты их замечаешь и умеешь рассказать нам!

Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:29 | Сообщение # 256
Хозяйка сайта
olga-podivilova, спасибо милая, но почему то многим не нравится мои подробные заметки smile а мне охота больше поделиться.

Выспалась неожиданно, резко встала и не заметного оказалась на кухне наслаждалась любимым кофем с вкусным пловом smile так было вкусно что чуть язык не проглотила. Наелась и сразу за кисточку рисовать ягодки, вроде сегодня немного стали походить на малину, но все ровно не могу добиться объемности, надеюсь завтра найду точный мазок. Через два часа я устала от кисти и пошла свернула постель, а там включила комп. Посмотрела на сообщение, погуляла по всем сайтам и наткнулась на ролик про попугайчиков, ох от души смеялась ведь они любому дух поднимут. Там мама освободилась, иногда бегая подбрасывая дрова, и позвала меня попить чай. После чая пошла за комп монтировать ролик про юбилей тот год у племянника с братом, собирала я частички быстро и красивый переход нашла, но не могла подобрать название. Делая ролик и заглядывая на сайты, каждый пытался меня насмешить и порадовать словами, но от кого ждала не было даже смайлика sad но были и от парней кто лишь пьяный скучает по мне, было не много не приятно на душе.
 Так и не заметила с работой как баня была готовая, вышла на улицу как всегда шумом и пес Рай от радости лаял на всю улицу wacko помылись слава Богу удачно без травм и добрались в дом. Попила немного чай и вспомнила что я на улице хотела, зашла в группу "Мы из куеды" и написала объявление что потерялась кошка, кому понравилась просто дайте знать чтоб не переживать. Немного отдохнула и мамой придумали все таки название, написала текст на ролик и запустила на сохранение. Ожидание сохранение получилось быстро потому что наконец позвонил А.М. а то пропал на три дня, поговорили и пошли снова за свои дела. Посмотрела как сохранился ролик и стала делиться с вами, а еще хочу успеть пожелать удачной и счастливой недели. Пообщаюсь немного и пойду спать, а то всегда после бани голова болит и на душе тоска по любви.....
Прикрепления: 1615653.jpg(77.9 Kb) · 8081673.png(2.5 Kb) · 0985785.gif(5.0 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:10 | Сообщение # 257
Хозяйка сайта
Проснулась я сегодня веселая, поделилась с мамой что видела во сне - типа я приехала в гости какую то квартиру клевую с сестрой Верой и к нам пришла подруга Надя Г. повидалась, а гулять не пошла с нами. Потом мы с Верой переоделись в бумажную одежду, а то я была рваной одежде, но чистая. От эмоции во сне проснулась резко, голова была как бочка после вчерашней боли, перед сном  мама дала таблетку и я уснула. Полусонная оделась, хотя кот Ефим пытался усыпить снова, но маме надо покормить   меня и бежать в больницу за справками и попросить лечение ей рук  wink а то со слезами мне помогает и завязывает мне ботинки которые каждый день одеваю, мне больно в душе что не могу помочь.... Быстро покушали и она убежала, а я сделала уборку и включила комп посмотреть письма. Всем ответила кто написал, включила музыку на радио чате и по балдела smile посмотрела в зеркало и ахнула на губе появилась болячка, но все ровно подумала пойду рисовать. За окном яркое солнце, аж похожа на весну и настроение боевое.
 Потом устала от компа и ушла порисовать малину, сегодня думаю получилось объемно, лишь ромашки что то не так. За картиной не заметила как пришла мама по пути вкусные трубочки, и я все бросила ради чая. Весь день болела голова, через силу все делала, после чая позвонил телефон и я старалась не унывать, общалась веселая и озорная. Еще весь день общалась смсками с Мишей Ц. и может это мне поднимало дух, не заметила как прошел день. Потом мама еще дала таблетку, стало легче и я продолжала рисовать до темноты, уж мама включила свет, а я не люблю рисовать при свете и пошла снова попила чай шоколадкой. Пока не освободился комп, была за нем мамина подруга Женя Я. смотрела сайты, а я позвонила Олегу Г. узнать как он и пока чирикали прошло около часа. Только хотела отойти позвонил долгожданный Матвейка Ч. даже от его голоса забыла про все, пять минут общались, а на душе от радости залетали бабочки smile после общения с ним опять звонок, посмотрела и улыбнулась что сестра Вера А. тоже почуяла что скучаю.
Как освободилась от сотика сразу зашла на сайт чтоб поработать и узнать статистику на сайте за неделю с 26 января  до 1 февраля   всего из всех стран 1194, подробно смотрите в новостях на главной. Еще быстро торопилась написать тут, а то у нас сильный ветер и мигает свет с инетом. Не знаю успею ли с вами пообщаться, хотела еще добавить новую свою картину, люблю радовать ваши глазки и поднимать настроение. Надеюсь у вас был хороший день, а у меня счастливый и я думаю вы поняли почему smile да, я обожаю когда звонят друзья.....

smile         
Прикрепления: 6124788.gif(30.7 Kb) · 4628216.gif(19.5 Kb) · 4864665.png(105.9 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Среда, 04.02.2015, 01:24 | Сообщение # 258
Хозяйка сайта
   Вчера весь вечер от ветра мигал свет и я раньше выключила все, и уснула. Но до этого смотрела фильм "Тест на беременность" и наслаждалось мамиными ОЧЕНЬ вкусными пирожками из печени smile как закончился фильм посмотрела новости на всех сайтах и написала сообщения кому понравилась моя песня место гудков  Wicked GameChris Isaak и в статусе поставила. Уснула быстро и не успела помечтать, а сон приснился забавный (типа с семьей у сестры Веры А. приехали на какую то квартиру, они все зашли в дом, а я осталась в машине и долго мне не сиделось. Стала нажимать на все кнопки и поехала по всяким тропинкам, а за мной побежали играючи дворовые мальчика. Каталась я долго, но передо мной оказалась канава и я перевернулась, все стали хохотать. Но я заплакала горькими  слезами, а сестра Вера А. обняла  меня и сказала: ну и что поцарапана машина, это не повод плакать, и мы засмеялись) Даже проснулась с улыбкой, с мамой поделилась сном и быстро оделась, очень хотела кушать. После завтрака пообщалась с попугайчика и думая где  ошибки над картиной, но рисовать не стала. Включила комп посмотреть важные  письма, отвечала и рада была получить приглашение на участие в конкурсе "Мир равных возможностей"  от радости захотелось творить. Пошла попила чай с трубочкой сладкой из сгущенки, от любимого лакомки настроение больше поднялось и когда позвонил А.М. до угару шутила над ним, полчаса пролетело как 5минут. Еще немного пописала ответы по сайту и пошла порисовала ромашки глядя фильм про казаков и краска закончилась нужный цвет, а мама была занята. Увидела что кто то снова написал и подъехала снова  компу, быстро ответила и пообщалась весело в чате с девчонками.
К вечеру пришла соседка Валерия С. с детьми за фотками и пообщались более двух часов, резко захотела кушать аж заболела голова, но на кухне мама не закончила дела с посадкой семян и я дождалась. Как соседи ушли домой, мама быстро доделала и мы с аппетитом покушали, а чай попила с воздушным, сладким рисом smile я о их давно мечтала и соседи по пути купили. Насладилась вкуснятиной, досматривала фильм про роды, каждая серия для меня полезная, просто поняла что чем больше уважаешь себя и больше любят. Когда была реклама вставала на ноги у дивана как всегда двигала телом, чтоб косточки не постарели. Фильм закончился, немного поболтала по сотику и бегом за инет, ответила на важные письма и пишу свои новости дня. Между делом успеваю общаться в чате и в соц-сетях, над ответами смеюсь и поднимаю настроение. И вам удачи желаю!
Прикрепления: 3130521.gif(44.8 Kb) · 7189819.jpg(255.7 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Четверг, 05.02.2015, 00:34 | Сообщение # 259
Хозяйка сайта
  Ох, от сна проснулась как угорелая, сон вроде смешной, а на душе мурашки smile типа все парни кого знаю наяву сватались на мне и пытались остаться жить, а я была всех против. Пришел даже самый не приятный для меня парен, говорит мне будем учится любит друг друга, но я со слезами выгоняла его и ногами топала аж проснулась от того что ноги дергались wacko быстро оделась, пошла завтракать раньше чем всегда потому что  мама торопилась по делам идти разные места. Проводила маму, а сама за комп отвечать на деловые письма и начала работу на сайте. Проверила весь форум и помогла друзьям добавить информацию про сильных людей ПАРАЛИМПИЙЦЕВ, вот читайте, а если хотите добавить своих то пожалуйста жду http://art-nata.my1.ru/forum/19-200-1 ведь это наша гордость России. Потом получила смс жду скайпе и я часик отдохнула от работы над сайтом, с Мишей Ц. говорили на разные темы и вспомнили свое детство. Разговор был очень веселый и забавный что потом свои дела шли так весело и легко. Позвонил Андрей М. с ним продолжала шутит, за окно играючи выглядывало солнце как весной. С таким настроением охота было выскочит на улицу в летнем платье и громка петь песни. Ко е как дождалась маму, очень хотела кушать wacko покушала и сразу поработала немного над картиной, мама сказала что ромашки получились. Пока мама смотрела новости в инете, а я передачу про Игоря Толкова, смотрела со слезами потому что я с детства его любила. И помню когда его 1991 году тоже плакала хоть и была еще девочкой, он покорил мою душу и точно не кто не может  так петь как он "Чистые пруды" с таким теплым голосом. В конце программы  даже навзрыд будь то он мне родной человек, проглотила ком в душе и подошла на недолго компу пообщаться    в чате про мой сайт с Наташей о подачи заявки на конкурс. А там очень захотела кушать и началось кино "Тест на беременность" и думаю почему еще он мне понравился, не смотря что там красивые отношение о любви, а еще очень часто переходы с видами моего любимого города Питера и как в сказке охота еще туда. Наелась любимую картошку вареную с маслом и запевая молоком, дома про топилась печь и стало тянуть на сон. Вот еще немного доделаю и лягу смотреть еще сны. Подошла компу и на минут пять позвонил А.М. пожелать приятных снов, а я все шутила над ним, такая я уж озорная девушка. Думаю я похожа на главную героину в фильме "Девчата" и люблю это кино с детства, готова смотреть всегда.
Прикрепления: 9396499.jpg(10.0 Kb) · 4537648.gif(1.75 Mb)

Ната-хозяйкаДата: Пятница, 06.02.2015, 00:07 | Сообщение # 260
Хозяйка сайта
     Вот снова подала заявку на участие http://www.award.edinayastrana.ru/site/item1112.html ночью как тогда в 2010 году и легла помолившийся спать, очень жду удачу как в тот год. Во сне видела всякую муть, не запомнила, но простыня была скомкана под спиной, видимо так билась. Мама уже смотрела телевизор тихо, но увидев что я проснулась включила мультики и как в детстве одевалась не спеша глядя как из мультика Маша съела малиновое варение. И настроения было как в детстве не хотела чтоб мама уходила на работу, типа забыла что она на пенсии. На завтрак было тоже любимая еда вермишель с жареным яйцом и какао smile смотрела телег про здоровье и узнала что сало полезное в количестве так как я и кушаю, очень часто удивляюсь откуда я знаю как лучше раньше чем услышать уши. Простояла над картиной, решая что фон не очень как надо, но рисовать решила буду когда начнется фильм "Последний янычар" и пока зашла на сайте поработать. А еще обсудить с Матвеем Ч. про сайт чтоб было удобнее людям, пока он на работе нам легче общаться в будни аске, вот и успеваю. Ну мама ушла в больницу на процедуру для рук, очень молюсь чтоб ей помогло, а то  лекарство очень дорогое и мы занимали. На улице солнце опять не было, шел снег и людей почти не было по дороге, ах как надоела зима.
Потом продолжала снова про людей чемпионов смотрите http://art-nata.my1.ru/forum/19-200-2 это так интересно знать, работала долго даже не заметила что прошло кино. Но когда пришла  отдохнула от компа и посмотрела фильм по Московскому времени, да и кушали по нашему  обедали вечером smile и еще немного поработала поправляла кто написал на форуме. Пока не было фильма "Тест на беременность" сегодня окончание, просто пообщалась в инете.   Фильм смотрела с эмоциями и чуть сплакнула, ведь тоже хочу почуять такое счастье малыша wacko и лишь к ночи вспомнила что сотовый сел, но через пять минут узнала все ровно не потеряли, ну и ладно... Нашла в чат там много добрых сообщении, и тут дописала свои веселый денек.. Сейчас у нас дома жара и почти разморило на сон, да и радости много что снова буду участвовать на любимом конкурсе, наша задача делать переходы и молиться за победу! А моя победа и ваша друзья!
Прикрепления: 4904021.jpg(84.6 Kb) · 6726729.jpg(50.0 Kb)

Оля_Подивилова_2Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:56 | Сообщение # 261
Мак
Наташа, а когда будет конкурс?

ЧайкаДата: Пятница, 06.02.2015, 02:21 | Сообщение # 262
Гладиолус
Награды: 7
Наташа! Мы все тоже будем за тебя переживать, чтобы ты одержала победу! (под словом "мы" ты догадываешься кто)
Удачи тебе! И это здорово, что на земле существует "Наташкино" wink Крепкого здоровья твоей маме!!!

Одинокая Чайка

Сообщение отредактировал Чайка - Пятница, 06.02.2015, 02:37

Светлана_ФДата: Пятница, 06.02.2015, 02:49 | Сообщение # 263
Ромашка
Крым - удивительное место, сказочное, манкое и манящее, захватывающее твою душу навсегда и баюкающее её на протяжение всей жизни. Я очень поздно познакомилась с Крымом, муж привёз меня в Севастополь, город, где он учился в военно морском училище им Нахимова четыре года назад и теперь у меня четыре города, в которые я влюблена - Москва, Санкт Петербург, Рим и Севастополь. Желаю вам, Наташа, обязательно познакомиться с этим белоснежным городом, с величественным Херсонесом, с Балаклавой, Инкерманом, с его памятниками истории, с волшебным морем и прекрасными людьми!

Ната-хозяйкаДата: Суббота, 07.02.2015, 00:52 | Сообщение # 264
Хозяйка сайта
olga-podivilova, милая моя, конкурс уже стартовал, но за наш сайт не голосую люди - почитайте там правила про "лигу чемпионов"  главное чтоб на сайте было много людей.
Чайка, я очень счастливая что вы есть в моей судьбе и нет слов как описать свою радость, лишь рисую на холсте. А так хочу обнять вас родные друзья и коллеги.

Светлана_Ф, от души рада за вас! Когда в 2012 году была в Питере счастье переполняла и потом два года рисовала  храмы, а уж когда была на море в 2011 году Турции то тоже там я даже забывала что я в коляске. Тогда взяла собой краски и такой кайф рисовать на песке у моря, что было приятно не фыркали на меня как часто тут бывает на улице.
А сегодня я долго спала и пол дня лентяйничала, пока мама накрывала стол я ждала около картины и заметила случайный мазок взяла кисточку и поправила ошибку. После завтрака подошла компу, проверила все письма и просто погуляла по инету, а потом уселась на диван поболтать по сотику. Вспомнила как сегодня спала не очень хорошо, болели ноги и кот Ефим выспался под утро, стал орать чтоб выпустили на улицу. Полусонная позвала его к себе, поспал в моих объятиях немного и снова стал будит нас, а мой сон под утро крепкий и разбудил лишь маму. Может по этому сегодня вялая, но спать не хотелось и все таки после обеда борща с чаем взяла снова кисточку исправить не достаток на картины "малина с  ромашками" еще думаю как точно назвать. Солнце тоже полдня играла с нами выглядывало, только под вечер светило ярко на клавиатуру когда я была за компом. Чтоб вам показать я фоткалась сама, вот
Пока мама ходила на лечения рук, я поработала на сайте в тишине лишь пес Рай на кого то поднимал голос и кот спал на диване случайно нажимая на сотовый. А я люблю над ними наблюдать, у попугайчиков как всегда был тихий час, но этот кайф был не долго. Пришла мама с знакомой и выбирали семена на весну, они так тараторили что попугайчики ворчали на них smile это было смешно наблюдать часа два между работой на сайте, я старалась не смеяться чтоб не обидеть. Как только ушла гостя, мама затопила печку и стали кушать, покушала и задержалась у телевизора над программой открытие олимпиады, прошел год а эмоции почти те же  и только я тот год параллелепипеду не видела закрытие потому что почти сутки не было света wacko и для меня это важная история жизни, признаюсь я правда завидую что там не была в те минуты. Посмотрела передачу, попила чай с шоколадкой и сразу суда поделиться кусочками счастье wink тем более у вас два дня выходных, желаю каждому много улыбаться и хорошо отдохнут на интересных приключениях!
                       ОБНИМАЮ!
Прикрепления: 9679038.gif(7.5 Kb) · 7186907.jpg(40.2 Kb) · 3159100.jpg(108.3 Kb)

Светлана_ФДата: Суббота, 07.02.2015, 09:38 | Сообщение # 265
Ромашка
Опять какой длинный и интересный день! И настроение, не смотря на то, что плохо спалось ночью, солнечное, судя по фотографии!!! Желаю хороших выходных, тёплых, солнечных, вкусных и интересных! А мы будем ждать отчёты, чтобы потом порадоваться за вашу большую и шумную)), как я поняла (Ефим, попугайчики, Рай и вы с мамочкой)))!
Всем большой привет!!!
А это мой пёс Харди!

Прикрепления: 2170025.jpg(234.8 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:33 | Сообщение # 266
Хозяйка сайта
Светлана_Ф,  очень рада что в моем сайте теперь живет красивый друг Харди smile поднял нам настроение спасибо...
Весь вечер общалась в чате с одним мужиком про "Малевича - черный квадрат" и ответила ему: я его уважаю как коллегу, но думаю люди не так поняли его и наверное это была испорченная картина, но когда он умер фантазировали. Разговор продлился долго, уж все ушли спать, а мы до того на общались что поругались и у меня пропало настроение. Проснулась  от мысли надо скорей покушать и поработать за компом, но все не так был день. Поела включила комп, открыла все для работе и позвонил дядя Вова Ж. выйти скайп пообщаться не долго. Ну и ушло более часа у них, а я посмотрела телег делая зарядку и позвонила по сотику поболтала кому дозвонилась. Пообщалась сестрой Верой А. рассказала какие были сны с ней за неделю и время прошло почти весь день. Как проснулась плохо чуяла себя, а к вечеру больше разболелась голова wacko попила чай с конфеткой  и зашла в инет.  Заплатила за все услуги, отдала долги и пообщалась в чате приятные темы, даже боль ушла от меня. А мама занялась уборкой в доме, перестановку чтоб стало поуютнее жить до весны.  Зашла суда и улыбнулась увидев фото забавного пёсика, я рада что сайт нужен уже многим. Весь вечер то смотрела одним глазом первый канал, все передачи были посвящены Олимпиаде, и я тоже на эту тему работала на сайте т.е. искала последнего участника вот смотрите http://art-nata.my1.ru/forum/29-200-1 напишите им добрые слова.
Вот так вроде мало что делала, а так устала....... Надеюсь у вас все хорошо, обнимаю всех!

Прикрепления: 8631254.gif(54.9 Kb) · 6497802.jpg(23.5 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:41 | Сообщение # 267
Хозяйка сайта
Ночью дождалась когда мама закончить дела, выключила комп и пошла на кухню smile время было уж около 4 утра, на скорую руку мама приготовила мясо с чаем, заткнули кишку и бухнулись спать. Мой диван поставили на старое место где было давно и я выспалась сладко, проснулись от звонка. Но я еще около часа повалялась с котом Ефимкой, дождалась пока немного станет теплее затоплявшейся печи.
Встала быстро оделась и пока мама готовила рожки с мясом, а я позанималась зарядкой. Кушали и на мамино счастье позвонил брат Миша Ж. и ей сказал что через час поедет за ней и заберет по магазинам. От радости она даже кружилась без музыки, давно не видела ее такой  счастливой, быстро все сделала и готовилась. Когда он подъехал так она похвасталась  что смогла сама отремонтировать комод шуруповертом, недавно купили его. Они вскоре уехали, а я погуляла по инету, писем не было, а встретила такую картинку, если б имя было другое то думаю не заметила, а тут от смеху чуть не пала и тем более сегодня ночью  все спали ну а я кушала с аппетитом
Вскоре приехала мама с большими продуктами, ну я бросила инет и скорей пить любимое кофе с молоком (полтора недели не могли купить) смаковала около часа и смотрела слезами радости "открытие паралипийские  игры" хоть прошел год, а эмоции переполняли что слезы сами были на глазах, тем более были много знакомых   колясочников. Как только закончилось, обтерли только слезы и пришла соседка Зина Н. за семенами, просидела полчаса, а я привела в порядок ногти на руках.
Отдохнут от таких эмоции решила за компом, пообщалась в чате и меня насмешила одна девушка написала (мне бы такую бабушку художницу) аж от такого глаза в кучу  и тем более я узнала ей 11 лет, ответила что я еще тетя как 5лет, ну бабушкой пока не мечтаю smile там много людей и с разным позитивом, многие унывают аж мне жаль их что не понимают какое счастье когда могут ходит, сами кушают ну т.д. ведь есть люди много лет живут как живая кукла. Наверное осознавая как я живу и что сама могу без помощи дает мне позитив для достижение свои цели. Так что советую тем кто пал духом просто узнайте кто рядом с вами и лишь может дышать, думать, мечтать............ И хорошо что много стали показывать по телеку людей с сильным духом, вечером смотрела закрытие "Паралимпийские" ведь год назад как специально сутки не было свету.  Когда смотрела парад и увидела жест у Испанцев, стало интересно узнать, а как закончилось зашла в инет и узнала для себя вот (Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза, как аналог плевка через плечо.) Правда интересно все знать, в детстве думала что взрослые люди знают все и сейчас немного огорчилась что не возможно все знать...  Добавила информацию про конкурс http://art-nata.my1.ru/forum/19-7-3076-16-1423409016 ждите на картинку и читайте подробнее чтоб знать. Этот конкурс мне много радости принес, и главное была на море с мамой два раз. Вот и прошли выходные, надеюсь у всех были счастливые smile а теперь желаю каждому  здоровье и терпения  на всю неделю smile целую

Прикрепления: 1331911.gif(2.2 Kb) · 7346431.jpg(43.5 Kb) · 3769918.jpg(43.5 Kb)

Светлана_ФДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:46 | Сообщение # 268
Ромашка
Вот я опять торопилась к вам в гости!! Отдохнуть душой от всего происходящего в нашем шатком мире, послушать ваших птичек, узнать как провели выходные! Какие у вас замечательные, трогательные радости! Очень простые, милые, человеческие  настоящие! Наташа, пришлите ваш почтовый адрес, я вам с мамочкой к Пасхе хочу прислать посылочку со всякими вкусностями, что бы пили чай и вспоминали Светлану Ф smile .

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 10.02.2015, 00:51 | Сообщение # 269
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, я очень рада что вам интересно и хорошо у нас на  сайте, будем еще счастливые видеть в гостях smile а адрес есть в кладке "координатах и сотовые номера, жду смски.
   Ночью выключила комп, попила сок который сама сделала сама из тыквы, морковки и яблоко. Ах, как было вкусно и с настроением бухнулась спать, среди ночи просыпалась несколько раз не знаю почему  и проснулась уж к обеду. Мама уже копошилась на кухне, солнце весь день не было и без настроение встала. Попила любимое кофе и как то немного запела, сделала свои дела и засела за комп, писем почти не было. И погуляла по поиску искала новую идею на сайт, написала советоваясь с Матвеем Ч. и отправила свои идеи. Как мама ушла в больницу, я начала работу и уточнила статистику на сайте за неделю с 2 февраля  до 8 февраля   всего из всех стран 753 sad огорчилась что опять очень мало..... Время быстро пролетело за работой в тишине, пришла  мама вся снегу, не успели покушать пришла мамина знакомая тетя Лида Ч. с дочкой, так что сели за стол вместе. За столом по балдели более часа за беседой, а потом они занялись семенами, ну я села за комп и посоветовалась с подругой в чате Наташей как точно написать текст для подачи конкурса. И я  подала заявку тоже на участие группы клуба "Афалина" вступайте для общения https://vk.com/afalinaru мы каждому рады. Он не был победителем в этом конкурсе, так что надо будет голосовать все.
Неожиданно позвонил Сашка Б. пообщались быстро, с гостями еще попила чай и они ушли, стало тишина smile ждала звонок от А.М. но наверное разболелся. Потом сходила в душ, мама вымыла классно и в душе полетели бабочки, вот еще пообщаюсь и сладко усну wacko наверное и у вас был хороший день?
Вам дарю и желаю добра!

Прикрепления: 4691156.jpg(8.7 Kb) · 6904016.gif(210.9 Kb)

Светлана_ФДата: Вторник, 10.02.2015, 01:53 | Сообщение # 270
Ромашка
Засыпать с бабочками в душе здорово!!! Хороших вам снов!
А адрес я ваш не нашла))). напишите мне его в Одноклассниках, например.

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 10.02.2015, 21:20 | Сообщение # 271
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, спасибо за добрые слова smile
        Ночью перед тем как уснуть заболел животик, просидела около часа и уснула с болью sad проснулась опять от боли острой и бегая в туалет, так что не выспалась и весь день плохо себя чувствовала. Весь день кушала бананы и чай, просто вялая сидела у телека и смотрела фильмы. Но слава Богу к вечеру полегчала, мама ушла на лечение, а я договаривалась с подругами перевозкой картин и пообщалась в интернете. Еще мамы не было захотелось очень кушать, но я боялась и дождалась ее. Сидела в тишине и снова звонок на сотовый типа от салона красоты, если б было первый раз то не заморачеволась, но уже две недели звонят мол номер дала моя подруга, узнает что я далеко и беспардонно кидает трубку. Что интересно откуда знают имя отчество,  ведь симка на брате wacko я зашла на сайты и написала в статусах (девушки из Перми, кто дал мой сотовый номер в салон красоты???????????) надеюсь кто то напишет, или может не мне одной так. Мой статус увидел Олежка П. и позвонил решил успокоить  думая спам, мы посмеялись и пообщались от души. Пришла мама из больницы, разогрела кашку тыквенную и я с аппетитом покушала, аж немного запела песни wink Позвонила соседка тетя Женя Я. и пригласила маму в баню попариться, я поняла что после еды нет боли и зашла к себе добавила картину фото http://art-nata.my1.ru/photo....-0-4074 эта работа на трудном материале, а как получилось очень мне нравиться и хочу от ваш мнение под картиной. Думаю дождусь маму из бани и лягу рано спать, вот и пишу пораньше думаю не дождусь общение со всеми.
Вот так устало и не заметно пролетел день, уже очень хочу весну и беззаботно гонять по Куеде wink а так же греть ножки на солнце  и на море мечтаю.....
Прикрепления: 6759680.gif(1.7 Kb) · 1076697.gif(15.2 Kb)

Светлана_ФДата: Вторник, 10.02.2015, 22:43 | Сообщение # 272
Ромашка
Настроение на картине солнечное, тёплое, спокойное, как вода в озере. Хотелось бы повалятся на берегу, посмотреть на облака, на берёзы, забыв про всё на свете...
Наташа, в январе был в Санкт Петербурге, посчастливилось попасть в Эрмитаж. если хотите, я вам разные фотографии покажу с экспонатами Эрмитажа.

Ната-хозяйкаДата: Среда, 11.02.2015, 23:50 | Сообщение # 273
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, так приятно что мои работы дарят тепло и настроение, это главное для художника smile и смотрите мои фотки я в Питере, внизу все папки счастливого 2012 года http://art-nata.my1.ru/index/moi_fotografii/0-10
     Сегодня проснулась и стала потигяться от кайфа забыла про комод рядом с диваном wacko через секунду ударилась лбом wink полежала 15 минут и встала, а то должен по пути приехать дядя Вова Ж. из Перми, он возить  продукты в магазины. Пока мама готовила кушать включила комп чтоб обговорить с Матвеем Ч. по поводу сайта нашего и сайта клуба "Афалина" , и тогда сходила покушала. Затем снова занялась сайтами, за работой не заметила как прошло полдня и подъехал дядя Вова. Вместе с ним попила вкусное кофе с булочкой, купил дядя Вова smile потом они с мамой подремали, а я в тихонько посмотрела кино "Последний Янычар" про казаков. Потом созвонилась с девочками уточнила как доставили картины, так что скоро будут выставки и потом напишу точно где. К вечеру подъел у дяди Вовы друг и у дяди брат дядя Миша Ж. с ними немного пообщалась и фоткала их чтоб была  память. И поработала  на сайте, помогла добавить рассказ у моей подруги http://art-nata.my1.ru/forum/8-309-1#3086 так что читайте и пишите свое мнение, думаю вам тоже понравится. Так день пролетел быстро и бурно, только жаль не смогла порисовать, и не понятно почему от парней тихо!?!? Наверное хотят отдохнут от меня, а в "одноклассниках"  один М.К. очень грубо писал мне и я ему ответила что он трус, а он добавил типа это я трусиха и слушаю свою маму... Но я потом подумала почему я не решаюсь выйти замуж за них, и точно осознала - если б я была уверена в их надежное плечо и в их точную любовь, то даже не думая ушла из дому.... А так поняла кого любила слабые духом, любят больше себя sad вот так я осознала, молюсь чтоб у них все получилось. Немного еще пообщаюсь на всех сайтах и надеюсь перед сном подниму настроение, а днем снова займусь работой. Всем удачи и предлагайте свои идеи на сайт.

Прикрепления: 8226507.gif(31.1 Kb) · 2054325.jpg(107.9 Kb) · 3979699.jpg(92.5 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Четверг, 12.02.2015, 22:39 | Сообщение # 274
Хозяйка сайта
  Ну вот снова пролетел день, я как проснулась плохо чувствовала себя и без аппетита позавтракала. Солнце пыталось  поднять настроение выглядывало в окно, но от недомогания просто у телека просидела на стуле. Друзья из г.Калуги присылали мне ммски своими красивыми улыбками и мне хотелось улыбаться от души, а от кого ждала  звонок не дождалась sad видно я чем то опять обидела или что то случилось, а у меня от боли нет сил самой позвонить. Буду лишь надеяться на хорошее у них, когда пройдет болезнь моя буду сама звонить и писать всем если не дождусь. 
К вечеру стало чуть легче, погуляла по всем сайтам и пыталась с улыбкой пообщаться с друзьями wacko чат почему то был пустой, а так не хватало их общение и думаю когда допишу все придут. Попила молока с булочкой, посмотрела Малахова про Ирину Дубцову и снова компу поделиться чем была занята и о чем думалось smile днем когда наблюдала за солнцем с небом в окно, то на душе было так свободно и весело, в дали топилась баня и ездили машины. Иногда мне бывает жаль людей тем что куда то спешат, а красоту не все замечают и лишь в старости осознают что не успели.
Так и есть пока тыкала носом про день, заглянула в чат а там девочки smile посоветовалась с Мариной о странном чувстве в душе и что делать, она верно нашла ответь не переживать а ждать и мне захотелось улыбаться.  А мама поставила жарить курочку, очень заманчивый запах, так что допишу и будет готовая еда вкусная. Там как здоровье или спать или еще пообщаюсь, вчерашний рассказ у Светы Ф. думаю всех тронул и неожиданно  многие написали свою мнение. Редко мне дается притянуть людей чтоб общались, очень приятно что сайт живет общением и грустные темы доже полезные для души думаю. Если человек может плакат то значит у него душа большая и с Богом живет smile так что любите и радуйтесь жизни!

Прикрепления: 7838117.gif(50.3 Kb) · 8586365.gif(5.9 Kb) · 3975823.gif(27.3 Kb)

Светлана_ФДата: Четверг, 12.02.2015, 23:49 | Сообщение # 275
Ромашка
Как хорошо написала Наташа... если человек может плакать, значит, у него душа большая и он с Богом живёт...
Наташа, я побывала в вашем клубе. Какие вы молодцы!!! Какая мамочка твоя молодец, какая она солнечная, сильная, мужественная мамочка! думаю, что вам, членам клуба Афалина, могут позавидовать и уверена, что завидуют здоровые люди, тому как вы проводите вместе время, как вы помогаете друг другу, как отмечаете праздники и прочее.
Вы вселяете надежду в сердца других людей с ограниченными возможностями, что жизнь в их положение может быть яркой и интересной! Желаю вам и вашей "Афалине"счастливого плавания в бушующем море окружающего мира!!!

Ната-хозяйкаДата: Пятница, 13.02.2015, 23:04 | Сообщение # 276
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, благодарю за добрые слова, жаль на том сайте работаю я, а из клуба  не поддерживают меня лишь друг Матвей Ч. помогает если что мой нос не может.
           Сегодня проснулась рано, да и можно сказать почти не спала sad вечером хотела поправить сайт клуба "Афалина" чтоб когда принимали его на фестивале, но через минуту поняла что испортила сайт онемела и в тихушу заплакала. Хорошо что мама уже уснула и не видела мой шок, промучилась до 4 утра. Поняла что с моим носом не получится, со слезами написала в аське Матвею Ч. и спряталась под одеяло. Пытаясь не переживать, просыпалась почти каждый час и боль в животе тоже не давало покоя. Утром хоть плохое было состояние быстро оделась и позавтракала немного, передохнула у телека и бегом за комп. Матвей Ч. немного поправил и я добавила на сайт украшение, поправила текст.   И тому времени сайт приняли на участие в фестивале, так вот смотрите сами и пишите там http://afalina.ucoz.ru/ многие люди говорят зачем ты на два сайта мучаешь себя, а мне просто охота успеть много сделать добра пока живу...
Работала над сайтами почти до вечера, лишь отдыхая по 15 минут, а мама на кухне делала перестановку и закончила тоже лишь вечером. Сказала маме что она молодец, а она такая счастливая что купила дрель на аккумуляторе и теперь стала не зависимая от мужиков smile еще не все сделали по дому очень проголодались, поели все что попало на глаза. Потом мама села отдохнуть у компа, а я от недомогая прилегла смотрела передачу про святых людей и почти в конце задремала на 10 минут от добрых слов.
 Только открыла глаза и в двери стук, пришла соседка тетя Люся принесла яйца и узнать про свои сотовый. И пока она была все время восхищалась моей картиной новой, вообще она всегда радуется моими успехи. Как она ушла домой, мама продолжала делать уютно дома, а я смотрю программу "Голос дети" и пишу тут smile инет плохо работает со вчерашнего дня, но хочу еще успеть пообщаться с вами. Завтра все ждут праздник влюбленных, но для этот праздник   католиков, а мой день любви летом. А воскресение будет церковный праздник, у снохи Наташи день рождения  и день памяти у Анатолии Подивилова, так что завтра простой день у меня. А вас все ровно от души поздравляю!

Прикрепления: 5971408.gif(6.2 Kb) · 7001351.gif(6.8 Kb) · 1939057.jpg(31.1 Kb)

Светлана_ФДата: Суббота, 14.02.2015, 00:11 | Сообщение # 277
Ромашка
Добрый вечер, Наташа! Целый день ждала твоего отчёта)) о прожитом дне и даже несколько раз заглядывала днём, а вдруг, ты, что-то написал))). В очередной раз удивляюсь, сколько всего много можно сделать за один обычный день! Наташа,  сайт "Афалина" - твоё детище, и ты теперь отвечаешь за него, это нужно тебе, нужно всем, кто является членом клуба. Зато все знают, как живёт ваш клуб, какие события у вас происходят, какие новости. Если ты им не занималась, многие и не узнали бы о вашем клубе.
мы с мужем тоже не отмечаем день Валентина, не считаем его нашим православным праздником, а считаем модой. Но не являемся его ярыми противниками, если это приносит людям радость, то пусть он будет.
Молодёжь, конечно, придаёт ему значение, но я обратила внимание, что уже нет такого ажиотажа вокруг этого праздника, как несколько лет назад.
В с мамой уже, наверное, спите. Спокойной вам ночи, лёгкой, тёплой и приносящей силы и здоровье на следующий день!

Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:19 | Сообщение # 278
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, так приятно стало и больше охота делиться о своем денечке, раньше многие говорили зачем тебе это и можно не так подробно описывать, но я лишь отвечала кому то помогу понять свою жизнь.
  Эх, сегодня очень мало было веселого и очень ждала когда же настанет вечер чтоб поделится. А так же поздравит завтрашним праздником "Стретиньем Господне" и каждый год его с нетерпением жду типа чудо, а что было сегодня я просто избегала каждое сообщение. Прощу прощение кто пытался порадовать сердечками, я верю в любовь, но не так  играючи. Полдня прошло устало, пришла мамина подруга тетя Женя А. и ей подбирала тариф на сотик, как она ушла домой я попила вкусный чай и легла с телефоном ожидая звонок. Но не кто так не позвонил, написала пару смс с ожиданием чудо и устала от лени  подошла попугайчикам. Вместе попели песни про любовь старые народные, они  так забавно по своему повторяли за мной, аж смеялась как ребенок.  
       Покушала и поработала на двух сайтах своих, а к нам добавила интересное видео про завтрашний праздник и кому интересно приглашаю  http://art-nata.my1.ru/forum/10-219-3102-16-1423934615 надеюсь вам понравилось тоже? А еще год назад ушел наш очень добрый друг Анатолия Подивилов, я помню как мы стали друзьями и как в первые встретились 2010 на награждение фестивале "Мир равных возможностей" тогда я очень гордилась встречей и жаль что так мало судьба дала нам пообщаться, а все его уроки помню...... 
    Пока думала о чем сегодня поделюсь с вами одним глазом смотрю программу "Танцуй" и думала что напишу лишь пару слов, но видимо уже не умею выражать свои эмоции пару слов. И мысли не дают покоя пока не напишу, а сегодня очень много получилось помечтать и подумать о жизни и парней. Думаю многие скажут что я часто думаю про парней, но как их понят не знаю - если им плохо без слов прячутся как ежики и не понятно фыркают wacko все думаю как угодить и помочь..... А уж когда мне плохо или больно не пытаются понять, так мало было с кем душа моя отдыхала и не переживала какие слова надо. Ладно хватить о слезном ведь завтра счастливый праздник и надеюсь кому то встретится Господ чтоб полюбить мир! Тем более ждем сегодня прекращение войны на Украине, надеюсь наши молитвы помогут им и уж многие дети стали инвалидами.
                 Молимся!
Прикрепления: 9416781.jpg(10.3 Kb) · 0964040.gif(38.9 Kb) · 6899216.gif(3.3 Kb) · 0424946.gif(7.7 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 01:36 | Сообщение # 279
Хозяйка сайта
             Ох, проснулась я к обеду, было отличное настроения и даже смеялись шутили с мамой. Вкусно позавтракали, настроили планов чуть ли до вечера, но через полчаса очень заболела голова. Полежала на диване, но упрямые мысли не дали долго мечтать и дремать, потому что был праздник и охота было всем подарить каплю радости своей души. Так что взяла сотик, палочку в рот и каждому от души писала смски, а кто не ответил я подумала что не дошла и вечером с надеждой повторила.  Так за час я поздравила всех кто в моем телефоне пошла попила чай, голова все не утихала и мама дала таблетку  попыталась еще уснуть. Но лишь полежала закрытии глазами,  опять лишь устали бока и включила комп погулять по сайтам smile а на нашем сайте нашла такой теплый рассказ моей подруги Оли Подивитловой, немного поправила ей текст и написала ответ, надеюсь вам тоже понравиться http://art-nata.my1.ru/forum/8-312-1#3107 очень рада что на сайте много стало теплого и приятного для души благодаря вам родные. Пока я пыхтела в инете, а мама сходила до магазина и купила к чаю с мороженым wacko я все бросила, покатилась до кухни. С аппетитом все поела, медленно смаковала мороженое (думаю голова хотела мороженое утихло) и поглядывая на сатовый ожидала ответ от А.М. но зря....... Пока мама общалась на одноклассниках, позвонила друзьям Татаркиным из г.Чайковска и весело на все темы пообщались. Очень давно я их познакомила, они создали семью и теперь в шутку называют меня мамой, а я радуюсь за них от души. С разговорами не заметно прошло около часа, мама на общалась и помогла мне по мелочи,  легла спать, а я суда как всегда smile завтра начинается "широкая масленица" будем прогонять зиму и кушать любимые блины. Очень часто вспоминаю как с Матвеем Ч. ходили в "сковородку" кушали супер вкусные блины, много прекрасных моментов помню, а этот день часто в душе... Вот так я дорожу с каждым хорошие дни  желаю всем лишь добра и счастье! 

Прикрепления: 6636037.gif(7.6 Kb) · 8172831.jpg(12.5 Kb) · 6925344.jpg(56.2 Kb)

Светлана_ФДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:00 | Сообщение # 280
Ромашка
С Масленицей вас, милые девушки Наталья и мамочка Натальина !!! Хорошего вам настроения, вкусных блинов и гостей приятных!!! Не грусти, Наташка, скоро весна, запоют на улице птички, как у тебя на сайте, засветит и загреет солнышко, проклюнется первая травка, а потом и цветочки пойдут, зацветут яблони, вишни, потом смородина начнёт разбавлять белый цвет жёлтым и сердечко твоё заиграет как солнышко и забьётся вместе с соловьиными трелями. Всё у тебя будет ХОРОШО!!! У тебя и сейчас всё ХОРОШО, но будет ещё лучше!!! Будешь гонять по своей улице наперегонки с нежным ветерком, дышать сладким воздухом весны и громко смеяться на радость друзьям и хорошим людям и назло завистникам и прочей нечисти). Это у тебя зимнее настроение, синдром зимней усталости, когда всё вокруг видится в грустных красках зимы, а душа  тело рвётся на волю! Потерпи ещё чуть-чуть и всё изменится и засияет другими красками, яркими, живыми, тёплыми и счастливыми.

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 17.02.2015, 00:02 | Сообщение # 281
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, спасибо, да я уже только и думаю о лете - сама буду убегать на улицу и по всей Куеде изучать каждый кустик и цветы....
   Сегодня разбудила меня бабушка Клава (она у маминой мамы сестра) когда она пришла я через силу встала, хоть не выспалась и сна уже не было в 10:35 часов. С мамой они общались громко потому что она глухая, я ей лишь улыбалась, как оделась быстро мама уже сварила кашу и испекла блинчики smile завтракали мы весело, говорили поговорками и мама нас сфоткала. А потом мы бабушке показали фотографии ее и родных, не заметили как прошло два часа. Как проводили домой, мама села за комп, а я позанималась зарядкой и слава Богу не болела голова. Отпустили попугайчиков на волю по комнате, наблюдая за ними я прыгала на мячике как всегда и весела им пела песни про весну smile мама взяла дрель и отремонтировала мой стул на котором я передвигаюсь по дому, а то уже был на одном болту. Только думали чем заняться, пришла тетя Галя С. мамина подруга и они что то искали в инете более часа, а я подсказывала.
От усталости попили чай с мамой, она занялась своими делами, а я включила все свои каналы в инете и советами с Матвейкой Ч. поправляла сайт "Афалинов" хотя было ужасно трудно для моего носика, но я думаю добилась что хотела. Так что приглашаю в гости на мой сайт Афалина http://afalina.ucoz.ru/ оцените, он тоже принимает  участие фестивале и надеюсь он поможет кому то ценит жизнь. Работала на сайте до седьмого пота аж Матвей ушел домой с работы, и побежала довольная  кушать, кушая все что попало на глаза и радостно с мамой делилась о сайте smile не успела передохнут от волнения и приятного что я все могу научиться.   Мама стала смотреть как получился, а я просто отдыхала, и снова в двери ломятся гости к маме пришла тетя Лида с дочкой Таней Ч. пообщаться. Пока они пили чай с блинами, а я успела немного поработать еще на своем сайте, узнала сколь на сайте за неделю с 9 февраля  до 15 февраля,  всего из всех стран 818 - смотрите сами подробно http://art-nata.my1.ru/forum/19-57-3111-16-1424112463 не много было, но все же приятно. Как ушли гости, и мама занялась тряпками у телика для вязание ковриков, а я тут не терпелось с вами поделится веселым днем smile а сотовый только к вечеру посмотрела и думала почему не было звонков, а он оказалось сел ночью и все спал около дивана.
Сегодня первый день был масленица и надеюсь она весело началась? у меня вот так с улыбками и удачной работой......

Прикрепления: 9791231.jpg(130.1 Kb) · 8315064.jpg(132.8 Kb) · 5087708.gif(28.7 Kb) · 0411234.gif(39.0 Kb)

ЧайкаДата: Вторник, 17.02.2015, 16:07 | Сообщение # 282
Гладиолус
Весело! Пусть будет много гостей и блинов на этой неделе!
Мы обязательно заскочим на чаек!

Одинокая Чайка

Сообщение отредактировал Чайка - Вторник, 17.02.2015, 16:09

Оля_Подивилова_2Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:17 | Сообщение # 283
Мак
У нас тепло, хотя ночью было -10, а сейчас солнышко пригревает совсем по-весеннему!

Светлана_ФДата: Вторник, 17.02.2015, 18:22 | Сообщение # 284
Ромашка
Наташ, с блином на лице - это ты круто-о-о-о! Не каждая женщина отважиться, только женщина уверенная в себе! У вас и варенье, наверное, вку-у-усное!!! А я, что-то совсем перестала варить варенье и некогда и есть варенье стали меньше. А уж если и захочется, покупаю в магазине или у бабулечек у метро. Раньше помню варила и смородиновое и вишнёвое и яблочное (моё любимое)...
Зато мёда всегда много, покупаем в конце лета на Ярмарке мёда в Коломенском. Покупаем разный и из разных мест. Надо напроситься к вам на чай))). Да уж больно далеко вы живёте,,,
Наташа, начинаю обдумывать посылку, думаю о том, что вам может нравится. Может, есть какие-то пожелания? Мне очень хочется доставить вам радостные минуты, как в детстве, когда приносили посылку от кого-нибудь. Это был праздник!

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 17.02.2015, 23:12 | Сообщение # 285
Хозяйка сайта
Чайка, очень была счастливая увидеть тебя в моем доме и сама накормила блинами с сгущенкой smile
olga-podivilova, а у нас морозы, вот сегодня за -30 уже так надоела зима, хочу жаркое лето....
Светлана_Ф, я очень рада порадовать фотками и думаю что в душе еще девочка озорная smile да варенье мама варит каждое лето, а еще     научились ягоды замораживать и теперь на улице мороз а я ем землянику. Хорошо что кушаете мёд, а я уже три года не могу потому что болит живот. Все ровно ждем в гости летом!
Эх, сегодня я выспалась и весь день было яркое солнце во все окна дома, мама истопила печь и было как летом. Но лишь душе почему то плакал дождик, из головы не могла выгнать всякие глупые мысли и почти весь день молчала. Пока топилась печка, я покушала и погуляла в инте, ответила кто написал мне и постаралась улыбнуться. Увидела в инете родную фотку и тихо заплакала, нашла хорошую песенку  и послушав ее ушла от компа.  Просто просидела на полу поточила ногти пилочкой, пока мама после душа дремала, а то у нее утром рано было высокое давление. Не заметила как прошло два часа, мама проснулась и настроилась меня вымыть в душе. Так хорошо стало после душа, попила чай с блинами и поделилась маме что то плакать хочу, села у телевизора и три часа молча просидела. Устала попа от дивана, стала прыгать на мяче любимом, но и он достал быстро, мама наобщлась за компом и почистила мне мандаринку. Сейчас сижу пишу, общаюсь на сайтах и за одно кушаю smile поднимаю настроение, а то весь день слезы на глазах и планы еще два часика пообщаться.
Прикрепления: 9778492.jpg(165.0 Kb) · 0253012.gif(11.3 Kb)

Светлана_ФДата: Среда, 18.02.2015, 00:06 | Сообщение # 286
Ромашка
Почитай на ночь!
Светлана Фролова Толстая Тася

Настроение с утра у всех было испорчено окончательно и бесповоротно!
Всё началось, казалось бы из-за сущего пустяка - Тася нечаянно испортила на кухне воздух. Такого она не позволяла даже находясь в другой комнате, но тут как-то получилось, что бдительность была утрачена, одно неловкое движение расслабившимся телом и, что случилось, то случилось.  Сначала задёргал носом Он. Смешно, по-кроличьи  двигал толстым "хоботом",  носом это можно было назвать лет сорок назад, принюхиваясь в разных направлениях Он обнюхал всю кухню по периметру, не двигаясь с места. Потом остановил недоуменный взгляд на Ней, но мелькнувшая в глазах тень сомнения заставила Его перевести взгляд на Тасю, которая сильно жалела, что не может провалиться тут же на своём месте или совсем умереть. Умереть хотелось больше всего, красиво и у всех на глазах, чтобы не ей, а им было бы стыдно и сейчас и потом ещё долго-долго.
Взгляд у Него  был на столько выразительным, что слов было не надо, Тася и так всё поняла и прониклась остротой момента и была Ему безмерно благодарна, что Он не "сдал" её  в ту же минуту, но умереть хотелось, по-прежнему и ещё даже больше, чем раньше.
Но всё же, Тася осмелилась  ответить благодарным взглядом и приготовилась к худшему.  Слово взяла Она!
- Фу-у-у... Чем это так пахнет?! Точнее, кем?! - Она  посмотрела на мужа, но тот замахал руками, отмахиваясь от Неё, как от мухи.
- Так... Понятно ! Тася, ты, что с ума сошла? За столом?!- Её брови поползли  наверх и Тася забывшись на минуту заинтересованно следила, как высоко они могут забраться и не спрыгнут ли они совсем с её красивого, высокого лба.
- Я с кем разговариваю?! -  Голос начинал звенеть знакомыми стальными колокольчиками, которые висели у Них в комнате и противно дребезжали, когда кто-то их Них задевал их головой.
"Пора..." - подумала Тася и, чувствуя пылающим затылком испепеляющий взгляд осторожно сделала шаг в сторону двери.
- Я тебе ещё не разрешила уходить, разговор не окончен! Я тебя спрашиваю, ты с ума сошла? Сколько раз я говорила, что не надо жрать всякую гадость. Не надо!  Ты уже не маленькая и должна понимать, что в твоём возрасте надо думать о том, что полезно, а совсем не о том, что вкусно... - Она что-то ещё говорила, красиво жестикулируя молочно-розовыми руками с длинными, пугающими своими размерами ногтями, которыми имела привычку в последнее время тыкать в живот,  повторяя при этом: "Тася, что это? Худеть надо! Посмотри на меня?!"
А, что смотреть-то?! Что Тася не видела, как Она ест по вечерам колбасу на кухне, торопясь и запихивая её вместе с белым хлебом  в накрашенный, ужасно голодный рот, оглядываясь в прихожую и, опасаясь быть застигнутой на месте преступления Им. А потом целый вечер жуёт какую-то траву и вздыхает, как стонет при этом, чтобы вызвать слова сочувствия у Него. Но Он совсем не поддавался на её уловки и допивая третью чашку чая с бутербродами, украшенными той самой колбасой, ухмылялся уголками губ вместе с Тасей.
Да и по поводу возраста Тася могла бы поспорить, если бы хотела... Но она была особой несклонной к выяснению отношений и своё внутреннее спокойствие было ей  намного важнее. Тася берегла себя, как священную корову, т.к. слышала по телевизору, что все болезни от нервов.
С нервами было уже не очень. Это Тася поняла, когда кто-то их Них не закрутил как следует кран  на кухне и вода целый день стучала  ей прямо в незащищённое  темечко.
К вечеру Тася всех ненавидела. И, когда первой на пороге квартиры появилась Она, Тася еле сдержалась. Какое-то дикое, животное  желание сделать Ей,  что-нибудь этакое, от чего Она будет проверять краны несколько раз в сутки, приезжая для этого со своей важной, как Она говорила, работы, появилось вдруг  у миролюбивой в общем-то Таси. С трудом сдержавшись, Тася посмотрев на Неё так,что у Той похолодело и обмерло всё внутри,  развернулась и, выразив своей спиной всё вселенское  презрение, гордо прошла в свою комнату и уселась в любимое кресло у окна.
На Него у Таси уже не осталось сил и всё, на что её хватило - это полный отказ от еды. Они, конечно, не понимая в чём дело, пытались вытащить Тасю из её состояния внутреннего созерцания собственного достоинства, Тася- кремень и себя уважает с младых ногтей, т.к. прекрасно осведомлена о своём благородном происхождении и "знает себе цену в отличии от некоторых".
Уходя от греха подальше и принимая покорной спиной. твёрдые, как снежки зимой слова-обвинения, Тася уединилась в своём любимом кресле, краем уха прислушиваясь к тому, что происходит на кухне.
- Ну, что ты так на неё?! Сама должна понимать. Что Тася - дама в возрасте, что с каждым такое может случится... Что ты из мухи слона раздула?
- С каждым? - она не дала договорить мужу. -  Мы, что в хлеву? Тебе на всё наплевать и на меня особенно...
Что такое хлев, Тася не знала, т.к. всю жизнь прожила в большом городе, но судя по тому, какое напряжение повисло в кухне поняла, что место это не самое приятное, а возможно, самое ужасное на земле, что-то типа ада, наверное. В одной из передач, которыми  тревожно часто стал будоражить воображение  телевизор показывали устрашающие картинки ада. Жить не хотелось от этих картинок, а альтернативы не было, т.к. в передаче чётко дали понять, что все там будем. В очередной раз вспомнив про нервы, Тася глубоко вздохнула и попыталась убедить
себя, что ничего не произошло. В прихожей громко хлопнула дверь. Тася вздрогнула и посмотрела в окно. Она, нагнув голову вперёд, с высоко поднятыми плечами почти выбежала из подъезда, на ходу. натягивая узкие красные перчатки,  недавно появившиеся у неё в гардеробе, от которых пахло опасностью и этот запах, который поднимал волосы на всём теле не перебивался запахом Её крепких духов.
"Даже не попрощалась" - с лёгкой обидой подумала Тася. Она, обычно заглядывала в комнату перед уходом и кричала:" Тася, я пошла! Не вставай, не вставай! Всё, до вечера!"
Тася и не собиралась вставать, но всё равно ей было приятно, что о ней так пекутся. Она провожала Её взглядом из окна и тихо улыбалась в ответ на взмах Её  руки.
- Обиделась... А, что я такого ей сказал? Что-то она в последнее время нервная стала?! А, Тася, что там у вас у женщин происходит в "подростковом возрасте? - Он подошёл и заглянул в глаза. Глаза пришлось отвести, т.к. врать Ему не хотелось совсем, т.к. Его Тася любила так, что хотелось плакать от этой сильной любви.
Не хотела и не могла Ему Тася сказать, что вот уже несколько месяцев она чувствовала запах чужого мужчины и удивлялась, что Он до сих пор оставался в неведение.
- Что скажешь? - уже не ей, а самому себе Он задал это вопрос и  странно шаркая ногами по толстому ковру пошёл в прихожую.
- Тась, я пошёл. Давай, до вечера. Да, вечером Тосик приедет.  Будет сюрприз! - Он вышел из квартиры и тоже не заглянул в комнату, что сильно обеспокоило, пытающуюся быть беспристрастной, Тасю. Проводив взглядом Его грустную фигуру до машины, Тася поняла, что есть над чем подумать, но вспомнив, что вечером приезжает Тосик или Антон, она решила отложить принятие мудрых решений на ночь, т.к. ночью всегда хорошо думалось почему-то. У них и имена были похожи - Тася -Тосик! Тосик раньше жил с ними, жил долго-долго, но потом дома начались скандалы из-за какой-то "очень умной лимитчицы" и Тосик, как-то не выдержав обороны, забрав зубную щётку и фотографию Таси "в детстве" ушёл "на квартиру", как кому-то по телефону, тяжело вздыхая и прикрываясь ладонью говорил Он. Отстояло несколько грустных новогодних ёлок, прежде чем Тосик опять появился в  из доме. Появился не один, а с маленькой, смешной девочкой с большим животом.Она селавозле Таси и Тася чуть не потеряла сознание от её запаха - так тонко, нежно, чисто, так,  по-детски, уже никто давно не пах в их доме. Пахло молоком,
немного вкусным мылом, опрятной одеждой и ещё чем-то ни с чем не сравнимым, загадочным запахом, волнующим и успокаивающим одновременно.
Какой такой сюрприз приготовил на сей раз Тосик Тася даже не догадывалась, сюрприз, наверное приятный, так радостно дрогнул голос у него, когда Он сказал про сюрприз Тасе. "Посмотрим" - подумала Тася и решила немного отдохнуть, т.к. с утра мысли и эмоции переполняли её и истощённая" нервная система требовала законного  отпуска" - так периодически говорила Она.
Понаблюдав ещё некоторое время за пустынной улицей, где не происходило ничего интересного. Тася закрыла глаза и погрузилась в приятное дремотное состояние, когда слух воспринимает происходящее извне, а всё тело с удовольствием подчиняется состоянию неги и покоя.
Первой домой вернулась Она!
-Тася, привет! Соскучилась? Не вставай, не вставай! Я тортик твой любимый купила - как ни в чём не бывало прокричала она от порога и пошла в ванную. Она теперь всегда сначала  шла в ванную и долго мыла  руки и только потом выходила и шла на кухню, чтобы щёлкнуть  там чайником. Тася опять почувствовала этот  чужой и уже ненавистный ей запах. "Надо, что-то делать?! Может, и правда умереть? Или заболеть?! Чтобы все забыли про свои дела и все вместе принялись бы страдать держась за руки?!"
- у Таси заболела голова, т.к. пока не приходило в неё ничего такого, что могло бы спасти ситуацию.
Потом пришёл Он. Молча разделся.  Тоже как-то подозрительно долго плескался в ванной, потом вышел из неё и немного постоял в прихожей, как бы решая, в какую сторону сделать шаг.
"Ну иди, иди к ней" - Тася мысленно подталкивала Его к правильному решению. Он принял правильное решение и шагнул к Ней, на кухню.
- Я торт купила, который Тосик любит. Сейчас быстренько сделаю салатик, а ты почисти картошку -пожарим, как ему нравится с корочкой, хрустящей. Тася услышала, как внутри заквакали голодные лягушки и вспомнила, что ничего не ела целый день, но решила не портить аппетит и подождать до ужина. Они молча, стучали ножами по доскам, журчала вода, шипел газ и в комнату начали доносится уютные запахи семейного ужина. " И, что им надо?!"- думала Тася, усмиряя разбушевавшихся совсем лягушек. Она совсем было задремала, как раздался звонок в дверь. Они бросились вместе открывать её и столкнулись  в тесной прихожей.
- Извини. - тихо сказал Он.
Да, ладно, свои - сочтемся... - неубедительно пошутила Она и они наконец открыли дверь. И, вдруг, в комнату ворвался совершенно новый запах, до этой минуты незнакомый Тасе. Он перебивал все другие - чужие, пугающие и навевающие ужас запахи, которые поселились в их доме с некоторых пор. В прихожей слышались радостные голоса, Она шмыгала носом и говорила каким-то странным тоненьким голоском:" А, кто это к нам пришёл такой малюсенький?  Кто это так внимательно на бабушку смотрит? У кого это такой носик как у дедушки?" - и ещё что-то бессмысленное и смешное. Он тоже что-то  ворковал, слов было не разобрать, но чувствовалось, что говорит он что-то ласковое, нежное.
"Над кем это они?" - насторожилась Тася? С ней они так не разговаривали никогда, ну может, только если в те дни, когда она только начинала жить в их семье.  Тася решила посмотреть, что твориться в прихожей и походкой, которая не выражала абсолютно никакого интереса к происходящему вышла к ним.
- Тася, толстенькая ты наша, как же я соскучился по тебе! - Тосик, сияя глазами улыбался Тасе. В руках он держал что-то голубое, тяжёлое, а главное, живое. И от этого голубого, живого и тяжелого пахло тем невообразимым запахом, который так растревожил Тасю.
- Тася, смотри кого мы вам принесли! - Тосик наклонился и Тася увидела маленького Его, но нос, слава Богу, был крошечный и нежно-розовый. Бровей не было. Маленький рот был приоткрыт и из него тоненькой струйкой стекала слюна.
-Смотри, какой красавец! - Тосик, продолжал показывать маленького Его, неудобно наклонившись к Тасе.
" Ну красавцем его, конечно не назовешь,так, ничего особенного" - но Тася  согласно кивнула, чтобы не расстраивать Тосика, его девочку, которая стояла без живота и это было не привычно, взволнованную Её и гордого Его. И все они были такие родные, такие счастливые, растроганные, что Тася поняла одну простую вещь - всё будет хорошо.
Этой ночью, толстая такса Тася передумала умирать...

Ната-хозяйкаДата: Среда, 18.02.2015, 23:29 | Сообщение # 287
Хозяйка сайта
Светлана_Ф, спасибо сказку на ночь, я прочитала быстро извините не было настроение чтоб понять, а днем еще прочитала и посмеялась.
  Уснула я с трудом от всяких мыслей и в подушку поплакала, просыпалась около 4 утра от каких то чувств, но не поняла что разбудило. И снова уснула с трудом до 10 утра, не понимая какое состояние быстро оделась и привела себя в порядок, улыбнулась себе в зеркало wacko и сказала я красивая и сильная духом. Попила любимое кофе с блинами, отпустила попугайчиков летать по дому и наблюдая за ними позанималась зарядкой с мячом. Время пролетело быстро и не заметно к обеду, смотрела фильм "Янычар" и кушала с аппетитом.
Настроение вроде поднялось, лишь мысли как людям не жаль время тратить на обиды не объясняя в чем вина просто молчат и не отвечают на сообщение. Ладно я то сильная переживу, только время не вернуть и в душе перегорит огонек.
А я потом занялась работой на сайтах, на "Афалине" добавила темы в форуме, а тут помогла добавить на сайт про Светлану, кто дарить нам такие душевные рассказы и вот читайте напишите ей http://art-nata.my1.ru/forum/23-316-1#3124  и создали новую тему как уходят наши проблемы и если у вас есть своя новость добавьте http://art-nata.my1.ru/forum/24-315-1 думаю многим эта тема нужна и чем то поможет.
Весь день хотелось на улицу, потому что святило яркое солнце и казалось наступила весна smile а мама сказала что на улице мороз где то -24 холодно, а утром было -32 так что обманывают яркие окна от солнца. Вечером пришла мамина одноклассница Галина С. принесла вкусный горький шоколадку, так что опять два дня буду кайфовать и подниму настроение надеюсь на долго. Каждый день настраиваюсь снова работать кистями, эти две недели выбили меня из темпа работы и очень трудно вдохновиться на искусства. Осталось еще немного и будет долгожданная весна, от таких мыслей немного теплее на душе wink скоро будет выставки и надеюсь много заработаю своим трудом. Пока обдумывала про свой день, из кухни тянулись приятные запахи и я взяла шоколадку покатилась до кухни. Рукой донесла шоколадку и маме дала в руку wacko от удовольствие что получилось засмеялась. Покушала я быстро рыбку с вермишелью и чай шоколадкой smile через 15минут была уже у компа, включила радио чат тихо и смайликами стала танцевать, дописывая тут строки моей души. Сегодня еще один день масленый прошел, мама сегодня пекла блины с грибами, хотя не люблю грибы, а блины были очень вкусные и не обычные.
А вы как печете блины?

Прикрепления: 7908774.gif(24.5 Kb) · 5760121.jpg(43.3 Kb)

Алексей_ЛовинскийДата: Четверг, 19.02.2015, 03:14 | Сообщение # 288
Кактус
Награды: 2
Здравствуйте Наталья, я давно уже наблюдаю за Вами и вашим творчеством, хотел бы выразить Вам свое восхищение, что вы не смотря на трудные жизненные ситуации и обстоятельства не падаете духом, любите Всевышнего и жизнь.  Моя судьба  чем то похоже на вашу, нас тоже бросил отец когда мы с сестрой были еще маленькие, ему было стыдно что у него ребенок инвалид.  Прошел детский дом, потому что не мог учиться по состоянию здоровья с здоровыми ребятами, т.к. надо было постоянно ходить передвигаться по школе. В детском доме были созданы все условия для детей с ограниченными способностями. Учились и жили там дети со всего тогда еще Советского Союза, Дети были с разными заболеваниями (дцп, миопатия, недоразвития конечностей), были также брошенные дети. Я там учился ( до 7 класса) и жил на время учебы, домой приезжал на каникулы, родился и жил в Омской обл., а учился в Свердловской обл.  Потом какое то время жил под Ленинградом, г. Пушкин, где жил, учился и проходил курс лечения, там же и закончил 11 классов. Когда вернулся  обратно домой поступил и закончил в начале в финансовый техникум (финансист), а потом в экономический институт, по специальности ( бух.учет., анализ и аудит). Сейчас живу и работаю ( охранник предприятия) в Карелии, женат. Супруга тоже на инвалидности. Познакомились с ней на одном из сайтов знакомств для инвалидов. Когда стал вопрос о переезде, я бросил всё, работу, друзей ...и не жалею. Вместе мы уже с ней 3 года, любим и бережем друг друга. А в этом году у нас ожидается радостное и долгожданное событие, но это у же совсем другая история ))) Желаю Вам любить и быть любимыми!

Ната-хозяйкаДата: Четверг, 19.02.2015, 23:42 | Сообщение # 289
Хозяйка сайта
megaladond, Благодарю вы все же сумели написать мне, каждая душа на моем сайте думаю от Бога и рада что вам интересно у нас smile если хотите поделится с нами подробнее о своей жизни с фотографиями, то у нас есть место "рассказы о себе" и если что помогу.
  Все вчера посоветовали мне выспаться, ну я так и сделала smile уснула около двух часов, видела дурные сны со всеми друзьями и родней, смысла сна не запомнила. А проснулась двенадцатом часу дня, вроде спала долго, а голова все ровно тяжёлая и весь день бежали сами слезы без причин. Не успела одеться  приехала мама у члена клуба Саши С. привезла нам своего баночку мёду, быстро она пообщалась с нами и рассказала про Сашу. Он очень болен физически, кроме улицы у дома не бывает не где и мы через родителей поддерживаем связь. Вскоре она уехала и я позавтракала с кофем шоколадкой  и подняла настроение. Потом с мамой приготовили краски рисовать новую картину, пока думала композицию на тему 70 лет победы прошло полчаса, позвонила подруга Нина Д. из далеко  и мы общались более часа. Очень рада что у меня много друзей по всей земле, даже раньше не знала что на земле разные полюса по времени и сейчас круглые сутки общаюсь.
После обеда мама ушла по магазинам, а я поработала в интернете, узнала много интересного и не заметила как прошел день, и что пришла мама. 
С вкусными покупками пообедали не спеша, а там мама зашла пообщаться за комп, ну а я решила нарисовать набросок или подмалевок. Не хочу чтоб о дне победе картина напоминала про войну, вот и думаю что то весеннее и радостное. Рисовала не долго, пришла в гости тетя Люба Ж. с мамой выбирали семена для посева, а я увидела что комп свободный и зашла на сайты. Весело общалась с друзьями и познакомилась с новыми друзьями, при общение показалось что пришла весна. Все общалась почти не заметила как тетя Люба ушла домой, я попила чай с мороженым и быстрее снова за комп.
Вот так у меня на душе уже пришла весна!
Прикрепления: 3813858.gif(34.2 Kb) · 2591593.jpg(12.3 Kb)

Полина_НикитинаДата: Пятница, 20.02.2015, 19:14 | Сообщение # 290
Сирень
Рада за  тебя! А я, ОБДУМЫВАЯ композиция, делаю кучу фор. эскизов.
Прикрепления: 4718083.jpg(31.8 Kb) · 4520446.jpg(66.6 Kb)

Светлана_ФДата: Пятница, 20.02.2015, 21:31 | Сообщение # 291
Ромашка
Весна в душе - праздник духа! Желаю, чтобы это праздник никогда не кончался! Наташа, ты светлый человек с весною в душе), поэтому к тебе все тянутся, вот и мегаладонд пожаловал! Нам у тебя и с тобой хорошо!

Ната-хозяйкаДата: Пятница, 20.02.2015, 22:20 | Сообщение # 292
Хозяйка сайта
Polina4170, спасибо моя хорошая, начатую картину закончу маслом и уже давно не делаю наброски, маслом удобно что можно исправит если не получилось. А ты будешь на эту тему писать маслом?
Светлана_Ф, благодарю уже родная Светлана, очень трудно добиться в душе весну, но все же думаю что у меня много друзей и весна приходить сама. Охота чтоб все были счастливые и здоровые....
  Сегодня утро стало доброе и уже почти весеннее smile после завтрака моего к маме пришла   в гости одноклассница тетя Римма, она приехала к родне и к маме всегда забегает на чай. А я все просидела просто так гуляла на всех сайтах и лишь через два часа надоела лень добавила на сайт еще новую картину, вот посмотрите http://art-nata.my1.ru/photo....-0-4075 надеюсь поднимет вам настроение. Потом настроила тариф на своем сотом, чтоб больше общаться с вами и если не будет тока то сотик всегда поможет мне. Когда солнце ушло из картины пошла смотреть фильм "Янычар" и за одно поработала над картиной. Часто отходила от нее чтоб увидеть ошибку и исправить, но дома тихо долго не было потому что пришла соседка Зина Н. беседовали за чаям громка. Дождалась когда соседка уйдет и попросила кушать   smile надеялась что ко мне придет гость, но видно он был очень чем то занят и одна кушала мамины вкусные блины сметаной. От души наелась, зашла в инет пообщаться и много интересного узнала в ленте smile позвонил сотовый и поднял настроение радости еще больше.
Посмотрю программу "Голос" и думаю друзья освободятся от дел smile и до ночи пообщаюсь, ведь завтра суббота и многие отдыхают. А я посмотрю на свое настроение, если что попишу картину и что то придумаю вам на сайте. Ну если есть идея для сайта, то точно буду рада пишите и счастливо отдохнут праздники! Люблю вас родные и берегите себя!

Прикрепления: 4147872.jpg(12.3 Kb) · 4258051.gif(571.8 Kb)

Оля_Подивилова_2Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:53 | Сообщение # 293
Мак
А мы сегодня блины ели)))

Светлана_ФДата: Пятница, 20.02.2015, 23:20 | Сообщение # 294
Ромашка
А я всю неделю делаю блины! Муж смеётся: "Пытка блинами продолжалась целую неделю!", но ест с удовольствием! Завтра напеку в последний раз и всё - Великий пост. Завтра придут в гости близкие друзья и крёстная мама младшего сына, посидим, отметим его двадцатилетие. Уже придумала чем буду угощать - напеку много-много блинов и приготовлю разные начинки - грибную, варёные яйца с обжаренным луком, селёдочка с лучком и зеленью, печень обжаренная с луком. Всё это разложу по салатничкам и пусть каждый сам себе выбирает начинку на блины)! Будут у нас посиделки с русском стиле, положу домашние помидорки солёные, капустку, огурчики, грибочки. Красота!!! Милости прошу в гости, мои новые, мои дорогие друзья! буду вам рада!

Сообщение отредактировал Светлана_Ф - Пятница, 20.02.2015, 23:21

Алексей_ЛовинскийДата: Суббота, 21.02.2015, 13:12 | Сообщение # 295
Кактус
Ну вот и всё, остались считанные дни, когда произойдет то чудо, о котором мы так долго мечтали с супругой, мы в радостном ожидании............))))

Ната-хозяйкаДата: Суббота, 21.02.2015, 22:41 | Сообщение # 296
Хозяйка сайта
olga-podivilova, с чем они были? вы не каждый день кушали?
Светлана_Ф, классно, я обожаю блины сгущенкой или растопленном маслом и даже не замечаю как съедаю более пяти штук smile потом ждем на вашей страницы фотки посиделок или даже рецепты в теме "любимая кухня" ведь еще день есть чтоб печь блины.
megaladond,   от души за вас рада! дай Бог чтоб малыш был здоровым и вас сил с терпением его вырастит человеком. А что вы не добавляете суда свою автарку? Помочь?

Вот сегодня снова очень долго спала, но может то что не было солонца казалось не выспалась и ко е как все получалось. Позавтракала вкусно блины   и полчаса сидела в дали от картины обдумывая композицию smile неожиданно позвонил Ваня Б. и мы договорились что если не очень устанет от работе то придет в гости помочь по дому, ну мы обрадовались. С таким настроением я покатила рисовать что надумала, но нечаянно задела у мамы тару для посева и уронила на пол. Немного огорчилась что так не осторожно, дождалась когда мама направит мне пылесос и стала на коленях пылесосит побыстрее. Но до конца пропылесосит не успела потому что пришла за семенами  Галина Ивановна Н. из библиотеке, за одно с ней пообщались как проходит выставка моя у них и рассказала смешные истории что там было. А я ей дала книжки новые почитать в которых вошли мои картины и стихи, издание г.Пермь, как нибудь я на сайте выставлю. Пока мама с ней занимались семенами, ну я тогда погуляла в инете отвечая всем на сообщение, и многое интересного нашла. Как проводили гостью, то допылесосивать  уже не было желание и так оставили до утра. Мама попросила комп уточнит как садит  цветы, ну я тогда поехала на своем стуле до картины и почти всю композицию изменила. Добавила в окне цветущую сирень в дали, окно без рамы и передний план больше цветов яблони, а вот кружка пока получилась косая smile за три часа в работе над картиной к дню победы очень устала и проголодалась, чтоб не испортит положила кисточку до завтра. Вот около кружки  не чего в голову не идет, надеюсь во сне придет идея.
Вкусно и быстро пообедали с мамой около семи вечера, от работы и кушать не хотелось. Там мама продолжала посадку, а я быстро за комп ожидая сообщение приятное, но мои поклонники парни наверное были заняты и на сайтах было пусто. Ну и ладно подумала я и уткнулась в своим сайте и просто посмотрела все ли в порядке, все заняты  делами, ну и я пораньше допишу тут. И надеюсь что пока думаю тут, схожу попью чай и всеми пообщаемся от души.    Многие друзья у меня будут вставать когда пойду спать, так что сегодня хочу от души попросить прощение если кого обидела и поздравить последним днем масленицей!
Храни вас Бог!
  жми на картинку
Прикрепления: 0603447.jpg(13.1 Kb) · 2662615.gif(45.1 Kb) · 3061643.gif(227.5 Kb)

IrokДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:50 | Сообщение # 297
Тюльпан
а для нас одадьи и блины одно и тоже поэтому мы пекли почти через день. Сегодня был празник масленица и мы за 23 гда пошли  и она изменилась к лучшему для меня... побыли немного так как было холодно и не  дождались сжигания.

Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:45 | Сообщение # 298
Хозяйка сайта
Irok, я рада за тебя, а мы с мамой не пошли потому что у мамы здоровье плохое и дороги наши не чистят на коляске трудно. А блины для мне лучше чем оладушки и спасибо маме баловала меня каждый день.
   Полночи общалась в чате и с интересной темой не заметила что оказалось 3:36 часов ночи, уснула с молитвами. Проснулась потому что замерзла, а мама уже ушла за дровами и я быстро оделась. Почти весь день с мамой баловались и шутили друг над другом, не смотря на боль по телу и чтоб быть веселой выпила таблетку. Занялась уборкой по дому, мама на кухне, а я пропылесосила по комнате и уселась за сотик чтоб каждому от души отправить смс.  Получилось на долго потому что каждому подбирала свои слова, по жизни не люблю поздравлять из инета и каждый человек моей жизни особый. Теперь в моей душе одна свобода и готовая постовать без обид, да и вообще я по жизни не обидчивая и живу по Божим законом. Закончила всем писать смски, хотя не от многих не дождалась ответа, но душа радовалась и счастливая с мамой пообедали.  И поработала на сайте, посоветовалась с подругой Наташей из чата  о конкурсе на нашем сайте и поставила я пораньше чтоб было у вас время подумать и сделать идею свою http://art-nata.my1.ru/forum/26-317-1#3142 а я уже рисую и скоро покажу.  После такой работы кушала у телевизора и смотрела кино про любовь, а пока мама общалась в инете, я еще понаблюдала за попугайчиками. Мы сделали им новую купальку из бутылки, кинули любимые игрушки их  (как мне посоветовали) на сайте  и они весь вечер играли забавно в воде. А то у них стало много перхоти, я написала в клубе попугайчиков и теперь мне тоже весело глядя на них.
Теперь мама почти уснула, я набросала  про день и сегодня за всю неделю не кто не приходил. Завтра хоть и понедельник, но многие отдыхают потому что снова праздник  и я тоже хочу поздравит мужчин которые читают мои события дня. 
И еще первый день великого поста, не главное пост в еде, а важно что мы делаем и говорим, и особенно  надо до пасхи прожить без уныния!

жми на мня   
Прикрепления: 1869928.png(10.0 Kb) · 5974574.jpeg(73.0 Kb) · 4605015.jpg(144.5 Kb) · 9108759.gif(148.7 Kb)

Светлана_ФДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:47 | Сообщение # 299
Ромашка
Наташка, золотая ты девочка, храни тебя Господь!  Хранит от злых людей, нечестных, грубых, неискренних! Прости нас всех!

IrokДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:55 | Сообщение # 300
Тюльпан
вот ссылки нашей масленицы: 
http://kartinka.in/2094/9663/   http://kartinka.in/2094/9664/

Сообщение отредактировал Irok - Понедельник, 23.02.2015, 12:55

Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

©, 2018 г.
Сайт создан в системе uCoz