Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Ната-хозяйкаДата: Среда, 26.02.2020, 22:24 | Сообщение # 2836
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, это точно родная, а тем более с телефона не удобно писать,а сейчас мало у кого есть комп и важно душевные слова.
    Ночью на вторник как дала рекламу на дневник посидела в чате, а легла спать не могла уснут думала как настроить себя на позитив и читая молитв увидела сон как Шурик гулял на полу. А неожиданно появился кот аж испугалась, проснулась десять как пьяная состояние и не спеша встала без всяких мыслей. Настроение было творить с улыбкой пила кофе, блины с варением вкусно очень было и поделилась с мамой что масленица осталась от язычество. Затем помолилась тогда села за комп работать, нашла красивые картинки чтоб вас радовать и с другом Матвеем сделали сайте весеннюю тему. Еще подумали что моно изменить чтоб было вам удобно, хочу подать заявку на фестиваль сайтов вдруг понравится и снова Матрона меня позовет к Себе в гости. Потом я подруге радостная думала она по мне скучает, но после общение мое настроение упало до слез и стала рисовать плача пытаясь чтоб мама не заметила. Все ровно не получилось расплакалась, через два с половиной часа после кисти немного поела чтоб мама не переживала и все сидела молча не хотелось говорить лишь отвечала на вопросы. Вечером уже темно пошли в баню шел мокрый снег, буксовала добралась до бани не оглядываясь и как всегда мылись почти два часа тоже молча молилась. После бани хотела посмотреть на песика Рая пообщаться, но доехала лишь до угла застряла в снегу лишь нос его увидела и когда мама вышла из бани вытолкала до пандуса. Заехала в дом так же все весь вечер молчала, немного посмотрела фильм "батюшка" хорошая постановка про деревню и попыталась пообщаться в чате ища тему. Только стало хуже почуяла больше одиночество, все отключила в темноте седела наверное час пыталась молитвами заглушить мысли и так жгло в душе что жизнь на земле уходить быстро зря. Неожиданно в окно постучал кот посмотрел кто дома и убежал стало очень тихо в три ночи тогда легла, но сон был до девяти с трудом встала одела штаны. Так же молча все утро готовилась завтраку, Шурик сказал Наташка утро чтоб я его открыла и увидев меня быстро наговорил мне кучу слов. От радости я заплакала что птица любит меня, часто бывает чувство он заколдованный мой человек и придет время станет мужем моим человеком. Допив кофе помолилась тихо почти про себя, хотела заправить постель не получилось на палах разные ранки болят и тогда посидела глядя в окно унылое. Как мама вышла на улицу уборку делать снег, я послушала толкование евангелии что эту неделю читают притчи и нету богослужение в храмах лишь уборка. Потом включила громко музыку которую недавно влюбилась скачала и от души поплакала зная что видеть лишь Бог боль мою, уже очень устала от напряга в душе с пустотой в душе. Вроде все хорошо в моей жизни и скажите глупо плакать тогда без повода, а вот душа все ровно глупая плачет. Успела наплакаться зашла мама вся мокрая от снега, она только попила чай приехали дядя Миша с тетей Любой за мамой в магазин и я снова осталась сама собой с мыслями. Пока была одна копошилась в инете, еще раз послушала толкование чтоб понят из ветхого завета слова и послушала молитвы с псалмами вернулась мама. Покушали тогда посмотрела видео из семинарии про новомучеников, очень понятно рассказано думаю как то покажу на сайте и вечеру начала писать как прошли мокрые дни с ночами. Многие друзья дали мне ролик интересный и подумала что он должен быть тоже на сайте моем ТУТ , только информация о ней маленькая. Долго были в голове мысли что друзья тоже хотят чтоб я была монашкой, но в моей жизни нет таких планов наверное для многих это шок и знаю что я нужна людям общением, хотя часто падаю духом говоря плохие мысли. Эту неделю пытаюсь померится кого я достала собой, хочу пост чаще с молитвами рисовать картины и попробовать написать икону только какую пока будет тайна. А вы напишите готовитесь ли посту и что для вас пост очень интересно, что самое искушение восьмое марта уже будет пост. Простите мои родные люди на земле и царствие небесное кто уже на небе, очень всех люблю Христовой любовью.

Прикрепления: 5976205.jpg (169.7 Kb) · 5449529.jpg (100.1 Kb) · 3296712.jpg (83.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Валентина_ХитровоДата: Четверг, 27.02.2020, 12:02 | Сообщение # 2837
Кактус
Группа: Художник
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, милая!
хочется поддержать тебя и сказать, что ты служишь примером нам в Любви к Богу,
к людям и постоянном трудолюбии!!!
храни тебя Господи! Мы тебя любим!!!
 
Татьяна_ЗубоваДата: Пятница, 28.02.2020, 11:29 | Сообщение # 2838
подснежник
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОГИ тебе ГОСПОДИ, дорогая! У каждого своя мера поста, главное, чтобы он был приятным! А вообще, я великий пост очень люблю! С первых дней, когда читают ВЕЛИКИЙ ПОКАЯННЫЙ КАНОН, так настраивает на покаяние. Мне даже кажется, что в это время Господь приближается! Правда, мирская жизнь иногда и отвлекает, и смущает, но как без этого в миру жить. Надо стараться во всем на первое место ГОСПОДА ставить! Но я такая грешная, что часто забываю об этом. А 8 марта мы будем любимую Матронушку вспоминать и молиться ей, чтобы нам помогла пройти этот пост с пользой для нас!                                                                                                                                                                                          Конечно, хорошо Покаянный Канон в храме слушать, но когда нет возможности быть в храме, дома зажги свечу или лампаду, включи аудиозапись этого Канона, можно и свет погасить, можно и по книге вместе со звучащим голосом из аудиозаписи читать! Все возможно! ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ!!!                                                                                                                                                                                                              Благодарю тебя, родная, что ты меня терпишь! И ПРОСТИ ради Христа, если чем обидела!!!
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 28.02.2020, 22:19 | Сообщение # 2839
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Валентина_ХитровоТатьяна_Зубова, спасибо родные что находите время для меня, очень люблю от души вас и стараюсь часто молиться не унывать.
     На четверг ночью глядя на друзей чате пришла идея сделать ролик, но пока не нашла подходящую песню собираю разные фото и в голову пришел стих пару строк. Закончить не могла спать легла уж три ночи, в десять Шурик весело смеялся наверное вспомнил сон разбудил меня и я встала тоже запела вместе с ним. Завтрак был вкусный с блинами поэтому долго, потом помолилась не спеша тянуло сон часто зевала и начала слушать толкование евангелии приехал дядя Вова пообщаться. Попив чай они решили съездит к своей тете Клаве в селе, она сестра их маме родная, а мне двоюродная бабушка и я б тоже хотела ее увидеть только погода не хорошая. Вот одна слушала лекцию за кисточкой, не заметила как час прошел с интересной темой и на картине как то тепло стало от солнца летное. Слушая толкование о распятие Иисуса что творилось Его душе, смысл в том как Он прощал всех в такой момент и молил Бога Отца простить их. А мы сумеем ли так прощать обидчиков, Он осознано шел на этот поступок чтоб победит смерть и не пил вина чтоб был трезвый ум ради нас. Даже это представить на себе уже становится стыдно, а я по всякой мелочи расстраиваюсь до слез если а не так написал и переживаю весь день без настроения если мама прикрикнет и т.д.. Неужели это я сильная духом как все говорят, а то что я физически ограниченная так это мое спасение и только подумай что хожу ногами так делала бы грехи. Конечно часто бывает уныние что руки не работают, но это когда не могу маме помочь по дому и еще просто когда в душе зависть что не хожу поэтому нет детей. А когда рису все забываю плохое чувствую Бог рядом, наверное когда мы обижаемся Бог вдали наблюдая за нами и дух наш с чертиками общается. Такие мысли были после лекции, потом позвонила к подруге родной долго общались на разные темы и не заметно пришла мама к вечеру уже шесть темнело. Покушали отдохнула общаясь с мамой о том как бабушка живет, поэтому вечер очень быстро прошел не плохо и я рассказала о чем слушала толкование евангелии дня. Как села за комп подала заявку снова на фестиваль сайтов ТУТ , не важно будет ли победа просто вдруг кому то сайт поможет и если жюри все же понравиться то Матрона хочет чтоб я снова приехала. К ночи попыталась дописала новый стих потому что стало тихо, но заболталась чате хотя была без настроения лишь психовала и до двух не могла уйти спать чуть не плача. Как легла шептала молитвы чтоб уснуть скорей, от головной боли проснулась около десяти вижу у мамы давление и не спеша оделась тогда мама мне помогла прической. Раскачались завтракать уже через два часа и к чаю пришла тетя Люся нам стало чуть легче, затем мама задремала тогда помолилась тихо лишь Бог слышал. Включив комп посмотрела на все сайты почитав сообщение и начала сочинять стих уж полгода мысли над той темой. Наверное два часа сидела слушая душу над стихом и наконец думаю пришли верные снова к прощеному воскрешению ТУТ , уже думала не смогу раз болела голова. Как сохранила взяла кисти работать над картиной, но настроение не приходило ко мне хотя яркая картина получилась и до темна успела закончить уж третью работу этого года. Поела яблоки попросила новый холст большой, отдохнула послушала толкование евангелии дня полчаса и тема сегодня во всех храмах из книги Захария пророка. Он был молод все в книге описал как Иисус придет и что будет пролита кровь за наши грехи, послушав внимательно снова пошла рисовать хоть начало. О чем будить будет картина пока тайна лишь видно поле, усталая села за комп включив друзей чате чтоб не скучно писать и вечер провела быстро без всяких мыслей. Так почти пятница пролетела тяжелая, еще один день наступить дорогая весна и в селе будет проводы зимы воскресение мне не выйти из дома. Будем ждать апреле пасху с работой зубах и постараюсь не унывать даже если будет плохо, только бы не болели зубы с головой.
Простите меня вредную плаксу!

                                                
Прикрепления: 0476392.jpg (12.6 Kb) · 9922728.jpg (71.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 28.02.2020, 23:37 | Сообщение # 2840
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А вы напишите готовитесь ли посту и что для вас пост очень интересно, что самое искушение восьмое марта уже будет пост. Простите мои родные люди на земле и царствие небесное кто уже на небе, очень всех люблю Христовой любовью.
Для меня больше искушение в пост - импульсивно заниматься с папой гимнастикой. Ведь знаю, что лень и нежелание работать, тянут его на тот свет, поэтому ругаюсь от страха.

Добавлено (28.02.2020, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
тепло стало от солнца летное. Слушая толкование о распятие Иисуса что творилось Его душе, смысл в том как Он прощал всех в такой момент и молил Бога Отца простить их.
Я тоже на твоем сайте читаю про  распятия Иисуса.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:21 | Сообщение # 2841
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, родная, грехи это когда родным хотим плохо и живем обиде, а что мы делаем это благо ему.
      Ночь на субботу не изменялась так же общаясь чате, зато легла как битая без сил даже думать и проснулась с трудом казалось все болело тело. Лишь кучу идей заставили ободрится одеться, затем позавтракала общаясь с пернатыми и смеялась как они играли каждый о своем. После молитвы сразу взялась за кисти, очень люблю большие холсты начинать на душевную тему и пошла душа в рай то что я так люблю. За работой мама сфоткала два раза как начинала, решила в каждой почти картине добавлять хоть купол чтоб Божий дух был и напоминание что это Россия надо на поле коней. А на первом плане яблоки с корзиной ягод полная, думаю как расположить грибы ведь без них поле не бывает и еще есть задумка на картине только не открою. Суббота очень быстро прошла как обычный день, в баню не надумали от дурной погоды снег с дождем и состояние здоровье не очень было. Вечером смотрела фильм про дракона как ребенок, эмоции были разные аж был момент плакала что человек жесток и понимаю что это фильм фантастика. Хотя в жизни об отношение людей к животным правда, человек думает что он бог может все творит и без жалости убивает кто на его пути. После фильма смотрели про В.Листьева так зверски убили, просто за то что мешал творить темные дела в стране и хотя я еще была девочка все помню о нем. После телека общалась чате хотела чтоб люди почуяли тепло души и снова легла спать уже четвертом часу почти светало. Раз Суббота спала долго до полдвенадцатого без снов, после завтрака долго думала как взять силы помолится и в душе была пустота долго. Молитвы закончила евангелием как Иисус сказал о грешницы, кто без греха бросьте в нее камень и оглянулся женщина осталась одна. Сразу послушала толкование евангелии с похожей темой, научили как надо прощать людей и для чего подробно растолковали перед постом. Даже многое поняла как поступать в пост, хочу подумать с усиленными молитвами не общаться так много и не кушать многое что люблю. Только закончила слушать пришли кучу гостей родня с друзьями, я даже растерялась не могла даже говорить сидела молча час и вскоре многие ушли на концерт в клуб. А два дядьки остались веселыми настроением и смешили меня больше двух часов как малые дети, глядя на фото их родителей со смехом я сказала:вот какие дети ваши стали. Посмеялись тогда к вечеру ушли все по домам, а я по компу посмотрела Ивановский цирк будто была там и час от души посмеялась отдохнула от всяких мыслей. Потом села за телефон писать смс к друзьям, на ходу сочиняла стихи от души чтоб порадовать друзей и не заметила как прошел час или два. А там пришла на чай соседка Зина давно не была, с ней попили чай пообщались на всякие темы о жизни и к ночи мой живет тал как мячик надутый до боли. Выпив таблетку села за комп немного писать про дни и в чате пыталась пообщаться с ребятами, но они как все сговорились не видели будто меня не отвечая. Попрощалась с ними кто отвечал сказала как время найду зайду, затем готовилась спать уж было два сфоткала себя ночной прической и все отключила расстелила постель тихо сама. От усталости мама уже спала не успела раздеться, но нежданные ночью мне звонки подняли ее, не отвечая уснула потому что тоже не было сил даже думать. В одиннадцать часов Шурик закричал утро Наташа и я проснулась с помощью мамы оделась тогда отпустили их, пока завтракали они летали по дому смешили меня. На завтрак я решила только буду кушать молочку сегодня, а другие дни постараюсь овощи с фруктами не спеша постовать в еде и как можно меньше говорить о людях. Потом помолилась было очень тихо я смотрела в окно, смеялась над без домной собакой с двумя малышами как играли и она воспитывала их когда не слушали ее. На полчаса она уходила наверное за добычей и они гонялись за сорокой забавно, а когда мать что то принесла то спрятались в дом заброшенный. Яркому солнцу все радуются поднимают настроение и под окном играли синицы две пихая друг друга в снег, это жаль не все замечают поэтому не осознают счастье. Немного написала про дни решила отдохнут попить чай, а то солнце так пекло бок правый из окна что вся в поту и поползала на полу по всей комнате чтоб мышцы не болели. Затем кушая смотрела передачу о нашей Пермской области лицей №9 на первом канале, но все ровно не поняла в чем все виноваты было жаль директора и думаю что многие родители тоже поступают плохо говорят о учителей при ребенке. Для нас педагог был как родной в семье и до сих пор по ним скучаю хочу увидеться, а теперь говорят дети пакости. Чтоб мозги мои отдохнули в окно пообщалась с песиком Раем забавно, самые умные глаза у него аж улыбается мне только и каждый раз пытается о чем то поделится чтоб я смеялась. Потом отдыхала слушая толкование евангелии открыли тему о пророке Исайя, предсказание что придут дни когда будет миссия за грехи еще 7веке до Иисуса и просто он видео что люди ходили в храм для показа. Еще сказали что эту неделю начали читать ветхий завет в храмах, это напоминание как все было жизнь на земле и Богу больно я почуяла что мы люди не замечаем вокруг себя. Уже так привыкли вещам и поэтому всем кажется каждый день одно и тоже, пока не пойдет с нами как мы не хотим. Не надо привыкать не к чему земному и чаще читать притчи Соломона размышляя, тем более в пост больше надо время отдавать Богу всей душой. Так же я решила хоть неделю не заходить в чат помочат, может вам тоже напишу где то четверг или пятницу так что не теряйте и заходи чаще на сайт тоже пишите пожалуйста свое. А то я подала сайт на участие в фестивале, может у вас есть друзья кому одинока дайте ссылку и найдете время напишите в гостевой о сайте. Можем сделаем конкурс к пасхе поделок? Подумаем. Вроде все написала простите меня пожалуйста и радуйтесь каждый миг жизни какую Бог дал, а еще не унывайте как лицемеры в посте чтоб жалели. Люблю вас всех!


Прикрепления: 2429980.gif (1.2 Kb) · 6142511.jpg (61.6 Kb) · 5881307.jpg (23.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 02.03.2020, 23:02 | Сообщение # 2842
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
а завтрак я решила только буду кушать молочку сегодня, а другие дни постараюсь овощи с фруктами не спеша постовать в еде и как можно меньше говорить о людях. Потом помолилась было очень тихо я смотрела в окно, смеялась над без дом
Я еще не готова так кардинально ограничить себя в  еде, ведь я почти не отдыхаю, поэтому энергия расходуется ого-го как! Да И  БОЮСЬ начну психовать, а эмоциональное воздержание важнее.
 
Мария_АфнасеваДата: Вторник, 03.03.2020, 04:04 | Сообщение # 2843
подснежник
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже не готова к посту, гастрит у меня, к тому же  и тоже не хочу повышения тоски и раздражительности во время ограничений жестких, так что, так что... А день очень интересно прошел! Удачи


Прикрепления: 3979779.jpg (22.7 Kb)
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 07.03.2020, 18:46 | Сообщение # 2844
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_НикитинаМария_Афнасева, девочки, но это не голодовка, а просто поменяла другую еду и получилось еще вкуснее. А главное больше творю дела с молитвой и мама старается по другому кушать.
      Вечер понедельника долго думала о жизни и под ночь попросили поставить старую фотку моего друга, раз он очень красив еще молодости любовь поставила главной на всех сайтах. А еще осенью была история с другим другом из далека, ему все доверяла как брату обо всем много лет и он знал про квартиру как ремонт нам труден. Еще с восьмого года знакомы и конечно выла между нами любовь давно, но он мне все говорил что любовь не только секс. Ну я с годами все поняла как со мной жить больному физически человеку и любовь в моей душе стала лишь как брату, он знал говоря ты свободная делай что хочешь. Так вот осенью дал сам денег на ремонт чтоб я была счастливой, а я конечно писала что мне не легко отдать будет и он убедил что как друг не надо отдавать. Уже эти три месяца он звонил говоря о любви, но я все так же отвечала ты мне хороший друг нет в душе любви и думала что он умный человек понял. Кроме его еще другой тоже просил так же общаться и тогда решила добавлю фото человека кто не делал боль души до сих общаемся, только у него закон Аллаха родители ищут жену. Только добавила пошли сообщения жестокие в душу кто дал деньги, долго не смогла с ним общаться ушла из сайтом думала проспится одумается и хотя не могла спать сидела читая молитвы. Немного до четырех утра пообщалась с одним знакомым из Дивеево о жизни, он поддержал меня утешил душу тогда легла под одеяло и с молитвой за обидчика опрощение у Бога уснула не знаю когда. Выспалась в десять от Шурика встала с радости в душе, ведь пост грех унывать Богородице было еще хуже чем мне терпела и только одела штаны кот сел на колени облизал руки мне. К завтраку пришла тетя Люся пообщались обо всем и она мне добавила краски рисовать, слава Богу за ее терпение мне помогает часто. К часу дня стало тихо тогда я помолилась, затем с мамой послушали канон покаяние Андрея Критского с красивыми голосами и еще толкование евангелии дня с молитвами вышло солнце в окно. Надо было проверить важные письма по учебе от батюшки, но увидела еще жестокое сообщение ем ночью с просьбой чтоб вернула деньги и я помолилась Богородице тогда ответила ему:накоплю отдам, уже потрачено... Настроение было подкошенное не могла не о чем думать, лишь в душе молилась дат силы мне терпеть и по телеку посмотрев передачу за чаем с шоколадкой. Уж пять вечера взяла кисти работала над конями в поле, стары забор из балок как в деревне и платок под яблоки добавила накинутый на забор. Когда отдыхала посмотрела канал спас про иконы, еще прямой эфир из Москвы канон о покаяние все было так понятно ушам и слушая ползала по всему дому до усталости. Закончилось снова взяла кисти уже десятом часу, очень захотелось нарисовать яблоки красные большие и корзина с ягодами получились такие сочне. За час усталая положила кисти по телеку шло про Матрону любимую, конечно мы с мамой были 2016 году все помним как вчера было и плакали благодаря Бога за такую Помощницу нам грешным. Тогда я подарила икону Ее поэтому чую помощь хорошую и стараюсь не унывать с молитвой за всех на земле. Попив чай все мои уснули тогда села за комп, написала все что в душе без обмана пытаясь понят для чего Богом дано испытание и лишь один ответ узнать жестока ли моя душа. Вроде стала легче тогда решила идти спать, лишь за окном очень громко плакал щенок наверное остался один или голоден и тоже хотелось рыдать от глупых людей не думая заводят собак. Как легла слава Богу молитвы помогают уснут, хотя болела рука выспалась девять утра с улыбкой и оделась каша с чаем уже была готова так что сразу за стол. Забегала на минуту тетя Люся узнать как дела, затем дядя Миша подъехал за мамой в магазин за фруктами и пока их не было помолилась со слезами. Послушала толкование евангелии и канон пока была одна дома. Как вернулись из магазина для дяди Миши загрузила музыку на флешку, после праздника им очень понравилась вот выбирали и как остались с мамой вдвоем включила дослушать канон. Послушала канон решила изучит о святителе добавляя на форуме ТУТ , меня удивляло что до учебы в семинарии многое не понимала и даже не понимала смыслы слов молитвах. А теперь даже радуюсь повторяя слова за звуком, потом взяла кисти работала два или три часа старалась не думать заглушая мысли молитвами и на картину добавила грибы прямо на траву раскидывая по холсту. Стало темно мама включила лампу появился блик, тогда решила отдыхать посмотрела сайты есть ли сообщение и ответив захотела кушать закинула все дела. Резко заболела голова смерили давление, видно оно уже два дня высокое лишь появилась боль только к вечеру и мама дала таблетку тогда посидела глядя на Шурика смеясь. Мешала ему кушать дразнила как клевал и он поднялся на палочку всю меня ругал аж мама засмеялась, я сделала вид что боюсь ушел дальше кушать. Так же мы тоже покушали мне стало легче, мама включила телег Шурик смотрел хохотал типа понимал и я села за комп поработать над сайтом. Видно меня испытывает Бог на терпимость каждый день и вечер среды заглянула в соц-сети получила жестокие снова, что самое смешное от незнакомой девушки. Приревновала типа из чата меня к родному другу, только я была в шоке что он сам не сказал о другой и как всегда общался активно. Так что решила мужчин не стало на земле, кроме брата зная то он человек слово и даже теперь боюсь знакомиться хоть для общение. Эти дни все в чате не бываю, лишь пишу о себе на сайте чтоб осознать поступки и видно от наших усиленных молитв нечистая бесится у людей. Так что все становится явлю где было не понятно, только родные не думайте что я обсуждаю людей или горда, просто пытаюсь понять как молитва действует у нас и еще хотим оправдать себя типа за что Бог наказал. А это мы сами себя наказываем когда делаем любое зло, а еще на зло отвечаем злом и просто я жалею этих больных людей. Они больны не телом или умом, а хуже в душе нет любви к другим людям и я поняла что когда то ошиблась что в душе нет любви. Оказалось я люблю людей Божию любовью не угощаемой, а обидчиков еще больше люблю с молитвой чтоб их сердце увидела свет и без боли узнали счастье жизни с Богом. Такие мысли пришли в голову решила записать и отключила комп снова в три ночи, на улице была тишина захотелось спать. На четверг спала долго не мешали и поэтому завтрак уже был днем, от солнца настроение было яркое. Общение с пернатыми радовало долго, затем мама Шурика покупала в кастрюле и укутав в полотенце положила на мою кровать. Так он спал около двух часов потом покажу фото, а чтоб наблюдать за ним стала рядом рисовать грибы и траву поярче солнце гуляло по полям. Как проснулся Шурик заманили в клетку было весь день тихо, тогда помолилась как всегда еще включили канон на час и я повторяла все четыре дня от души. Знаю это мне помогло не падать духом от жгучих слов людей, сначала было даже жутко почему гряз вылазить наружу и поняла зато после поста будет новое в жизни. Не жалею что поставила старую фотку друга души, у нас с ним чистая любовь души без обязанности требовать и не важно будем ли вместе телами просто зная что он есть. Что смешное все не заметила что фото старая желали счастье, а про парня из чата решила что он такой же не мужик и как то так легко стало слава Богу за такую боль в душе. Конечно все слова от злых я сфоткала для страховки и старалась как меньше быть за компом набегами, вечер ползала на полу мышцы расслабляла. А потом взялась чистить телефоны порядок фотками, у мамы сделав тогда поела отдохнула часик и с моим ушло время больше трех часов. Закончив уж около четырех утра довольная, заглянув в сети увидела что так же воспитывали мои друзья девушку и до слез приятно каких Бог дал друзей в жизни. Легла тут же уснула с хорошими мыслями до десяти, но не сразу встала наблюдая за мамой как готовила кашу с курагой и не смогла сдержаться от кофе с молоком мысленно попросила прощение. Затем помолилась тогда послушала толкование евангелии, еще вспоминают ветхий завет как все начиналось на земле и что еще до Иисуса Бог говорил пророкам как поступать на земле. Потом посмотрев все сайты отвечая на сообщение и списалась с батюшкой из семинарии чтоб время не уходило мое зря. Буду читать еще батюшка дал изучать лекция православный Катехизис, немного посмотрев сразу поняла что очень интересное знание и по возможности буду делится с вами на форуме. А там пришло время моего обеда уж почти к вечеру, а солнце так же гуляло по дому весело и всякие решали важные дела что в баню ушли уже около десяти. Дорожка очень тяжелая с трудом экстримом доехала до бани, на лавку добираюсь как всегда с помощью мамы и поэтому всяко бывает пока добираемся. Из бани встретила меня огромная луна освещая путь, пока с луной любовалась кот выскочил в темноте на всю улицу мне что то говоря и вместе добрались в дом очень голодные. Отдохнули за столом около двенадцати ночи у телека, затем посмотрела сайты отвечая на письмо кому нужна и полвторого ночи бухнулась спать без сил. Еще успели с мамой друг над другом посмеяться на весь дом и я первая уснула до десяти крепко в мыслях молитвы, уже с мамой поделилась как молится не знаю чтоб не думать. А то после таких грубых людей в душе страхи разные и даже нет обиды понимая что эти люди без Бога бедные, поэтому чертик хочет сделать плохо назло Богу людям. Позавтракали не спеша общались с мамой как провести день, затем дядя Миша приехал за мамой до магазина с аптекой и поэтому я от души помолилась со слезами чтоб Бог всех простил. А мне главное чтоб мои не болели кого знаю и дать возможности еще двадцать лет рисовать радовать людей любимым делом, конечно от такой молитвы стало очень легко в душе упал камень. Дальше послушала толкование евангелии про субботу с добрыми делами, я еще поняла что добрые дела не только физические должны у людей и моральные важны например прощать людей. Прощать обидчика не обязательно с ним так же общаться, если понимаешь что он ведет ко греху лучше идти своей дорогой к Богу стараться и молится как в заповеди молись за обидчиков ваших. Очень много дает понят мне толкование евангелии, один час в день намного делает меня ближе к Богу учением и в конце говорят про святых или мучеников подробно. Только закончила вернулась мама, в тишине немного порисовала цветы золотые шары из детства моего у забора и мама приготовила в микроволновке очень вкусную картошку с соленой рыбой пошла кушать. Кушая я вспомнила как воробьи у окна дрались с шумом на всю улицу, видно уже готовятся к малышам делят где их будет дом и каждый год над окном выводят птенцов до лета. Отдохнула села за комп добавила две фотки за работой фантазией ТУТ жми, тогда стала дописывать про дни хотя каждый день я набрасывала о главных моментов чтоб не забыть и еще успеваю так сделать вывод чтоб не огрубело мое сердце. Конечно я не жалуюсь когда мне плохо, а просто хочу чтоб другие не падали духом в уныние и не думайте что весной придет уныние типа депрессия как все говорят. А депрессии нет на свете вообще, это так говорит лишь кому лень трудится и мало кто понимает фразу "на Бога надейся, а сам не спи" у святых. Это имеется виду что ленивому Бог не поможет и надо дела делать с молитвой тогда будет лучше. Пока писала солнце перед закатом на полчаса вышло к нам и я поняла что оно выходило посмотреть на мою картину, когда оно солнце гуляет по картине кажется цветы с травой двигаются. Поздравляю родные с 8 мартом красивым днем и главное не унывайте чтоб не болеть, а так мы все самые красивые барышни.


Прикрепления: 2584754.jpg (2.4 Kb) · 1511062.jpg (99.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 07.03.2020, 22:39 | Сообщение # 2845
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
нью дал сам денег на ремонт чтоб я
 А если написать в какую-нибудь  телепередачу, посвященную ремонту, и рассказать им твою историю? Может, заинтересуются.
 
Лилия_ГДата: Воскресенье, 08.03.2020, 21:41 | Сообщение # 2846
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех посетительниц сайта с праздником Весны и Красоты!
Будьте все любимы и счастливы!


Прикрепления: 1796080.jpg (86.0 Kb)


Сообщение отредактировал Лилия_Г - Воскресенье, 08.03.2020, 21:42
 
Ирина_мастер_магияДата: Воскресенье, 08.03.2020, 22:53 | Сообщение # 2847
Кактус
Группа: Садовник
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, солнышко, пусть у тебя всё будет хорошо!
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 10.03.2020, 20:33 | Сообщение # 2848
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, ох родная моя, уже не знаю куда  писать, очень хочу еще чтоб своим трудом заработать, на все воля Божия и Бог не сделает нам плохо.
Лилия_Г, спасибо очень красивая открыться и тебя поздравляем!
Ирина_мастер_магия, хорошая моя, я все выдержу потому что со мной Бог и родные вы друзья которым важно чем дышу.
    Когда дописала про дни отправляла ссылку на всех сайтов, посмотрела в окно закат шли молодые в обнимку и целовались как будто уже женатые люди. В это время мама закрывала шторы и парен увидел маму дальше целовались, было так забавно наблюдать за школьниками. В семь вечера быстро стемнело и сходили попили чай отдыхала от компа до ночи почти, а затем до двух общалась с тайным поклонником в скайпе переписываясь. Даже общались на православную тему очень долго и попросил совет как дочку воспитать десять лет, пообщалась уснула счастливая что Бог не дает быт одной. Проснулась от звонка курьера по поводу подарки для мамы, но оказалось что их доставка только по Перми и тогда я расстроенная встала без настроение оделась. Завтрак был праздничный вкусный пельмени с горчицей, а кофе с необычным тортиком порадовались раз праздник и думали что придут гости родня с цветами после концерта. Сделали порядок тогда я помолилась почитав евангелии, а там села за комп отправить поздравление и пообщаться на всех сайтах даже зашла чат. Только от общения не поднялось настроение, кроме теплых сообщение были грубы и снова Бог помог не дал отвечать злом. Помню уже лекции что в каждом человеке надо видеть Бога отражение, тогда в душе не будет обид не когда и знаете помогает ведь Бог отец наш и на родителей не имеем право ругаться или думать плохо о них. Так прошел весь день тихо у телека, затем я 97 смс написала поздравила милых дам и читая ответы поднялось настроение аж не заметно прошло два часа. К ночи начала слушать толкование евангелии от Иоанна о призвание Нафанаево и о том что надо уметь молчать и слушать в душе истину. К ночи пообщались так же до трех ночи с знакомым, спать легла уже без сил потому что появилось недомогание и болело горло будто ком мешал. А еще типа прикусила язык очень было больно, аж в девять проснулась больше не могла спать соскочила одеваться и пока мама готовила завтрак я наблюдала за птицами в окно. Там на ветках были две вороны с сорокой, они на самой верхушки дерева смешно беседовали и одна ворона стряхнула перьями аж чую не упала. Так поднимала настроение говорила маме что видела, позавтракала тихонько от боли на языке и не могли понят в чем причина думала прикус не осторожно. А когда на языке что то не то он дерганый всегда и от этого болят скулы даже вечером пила таблетку. Весь день наблюдала на против дома через дорогу, там заброшенном у нас появилась соседка с двумя детьми и часто она сидела на окне красива лаяла на прохожих. Соседи парни уж три дня ходят к ним и достают ее кидают снег или махаются палками в окно, когда кончится ее терпение она их гоняет по дороге до темна. Вечером болячка утихла себя за комп работать над сайтом и думала успею вам написать чтоб вы улыбнулась, но еще успевала общение скайпе время мигом ушло до двух ночи. Вот добавили фото какой сделали пандус в нашем храме ТУТ ,конечно мама в шоке что не обращались к нам колясочникам и я знаю как моя рука рулит представила как еду. Аж испугалась что могу съехать мимо нет перил, у меня домашний хороший, но сырую погоду еду соскользнем спасают перила и все ровно бывает очень страшно в душе. Еще добавила фото как дальше писала картину домик ТУТ , к ночи стало очень хорошо самочувствии с настроением и попросила знакомого уйти спать хотя разговор был интересен. Сон был крепким лишь в девять захотела на горшок и когда одеваясь рассказала маме что гоняла на территории около санатория Самары, видно мои мозги вспомнили лето три недели тепла. К завтраку забежала тетя Люся рассказала за столом свои хлопоты дела с эмоциями и Шурик по своему дразнил ее возмущался кивая головой, она шутя ему грубо ответила и он заплакал с трудом успокоили. smile Когда стало тихо помолилась как обычно с евангелием, надо было сделать важные дела за компом для брата документы и тут же да мамы скопировала данные сколь я платила для отчета в соц-защиту. Пока мама собиралась идти по делам я успела отдохнуть от компа, хорошо что горло утихло было классное настроение с планами как маме все же подарить подарок и я снова заказала кастрюлю только через почту теперь придет. Как мама ушла по делам то я послушала толкование дня от Соломона пей вожу из своего колодца, многим то не все понятно хотя это еще из ветхого завета и еще хотят чтоб Бог помогал не осознавая грехи свои. Даже мысленно очень много совершаем грехи, самый лучшей выход для счастья это смотреть лишь за своей душой и кто окружает на земле молясь не видеть в них плохое. Еще заметила что многие люди не понимают смысл поста думают лишь о еде, а можно определить свою меру поста к чему привыкли думая что не сможешь прожить и что мешает искренно больше молится надо приостановить. Например я поняла что общение в чате уже как наркотик, хотя я чую себя там чужой нет добрых для души общение и поняла что там грешу стараюсь не заходит. А чтоб мне не было одинока дал Бог знакомого и мы долго общаемся на искрение темы души, для теплого общение не важно женат ли он. Ведь мы разумные люди чтоб знать где грех и какие темы лучше не трогать. Чтоб в душе был рай надо изучать священное писание и вот еще добавила пару глав повторяя что уже знаю из ветхого завета ТУТ, прости кто читал что я задержалась увлеклась своими делами и ждала кто напишет свое размышление как понимает тему. Пока была одна включила любимую музыку с пернатыми повеселилась, еще писала про дни второю неделю поста и радовало что еще было пять вечера светло значит лето близко. Вернулась мама тогда покушали уже семь вечера и брат отправил нам фото с видео как сделали нам потолок в ванной с облаками, еще в маминой комнате ОЧЕНЬ красиво аж радость до слез. Так что слава Богу дела идут к красоте с удобством жить и в пасху можно будет туда приехать отмечать думаю Бог поможет, а пока пост надо больше жить в молитве с терпением. Вроде все о чем моя душа хотела поделится, если можете говорите людям про картины чтоб покупали и что выставка в семинарии там доступно бесплатно. Только пока на коляске трудно, но семинаристы помогают с доброй улыбкой ведь в них Бог есть и плохие не захотят познавать Бога умом в сердце. Простите кого обидела ненароком от суеты и радуйтесь уже вторую неделю поста живем в Божий любви.

 
Прикрепления: 1021496.gif (14.5 Kb) · 0121945.jpg (84.0 Kb) · 2011611.jpg (53.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 10.03.2020, 22:41 | Сообщение # 2849
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Даже мысленно очень много совершаем грехи, самый лучшей выход для счастья это смотреть лишь за своей душой и кто окружает на земле молясь не видеть в них плохое. Еще заметила что многие люди не понимают смысл поста думают лишь о еде, а можно определить свою меру поста к чему привыкли думая что не сможешь прожить и что мешает искренно больше молится надо приостановить.
Или работать так много, чтобы не было сил ругаться  ;)
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 11.03.2020, 23:11 | Сообщение # 2850
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, это точно родная, Бог любит тех кто трудится и помогает.
      Когда во вторник дала рекламу на сайт ушла отдыхать от компа, покушав общалась с пернатыми смешили меня и потом села на пол включив толкование евангелии слушала до двенадцати. Видно было плохое самочувствие захотела спать резко, отключила комп легла уже во втором часу без сил и сразу уснула до девяти не просыпаясь думаю без снов. Зато болел передний зуб под коронкой, он с кистой испугались что надо что то его делать и когда попила кофе утихло тогда слава Богу мысленно сказала. А там к одиннадцати мама собиралась на праздник ВОИ в клуб и к этому почти времени приехал дядя Миша пообщались, тогда по пути подкинул ее чтоб не мучила ноги по дурной дороги. Только успела помолится зашла тетя Люся узнать как я, пока общались приехал дядя Вова попрощаться поехал в Пермь домой и полчаса побыл со мной видно было в глазах грусть.
Осталась с пернатыми почитала евангелии от Иоанна одну главу, тогда включив комп хотелось мысли записать о толкование евангелии и сначала посмотрела почту письма вдруг важное есть. Затем днем еще послушала толкование евангелии размышляя о ветхом завете, сказание Исаия уже пояснял что люди путают зло добром и разврат любовью т.е. пророк продолжал говорит о суде Божим. Многие люди думают что они могут все и часто говорят я сам себя сделал все есть для счастья - деньги, уважение от людей, один словом успех и говорят да что ваш Бог, но таких людей в какой-то момент ждет участь соломы бросают в огонь. Надо просто знать что есть у меня не принадлежит лишь для меня и в любой момент может Бог забрать, особенно когда забываем Его от своего счастья. Затем читали дальше книгу бытие о рождение предков у Адама, о потоков еще сына Сиф родился сына Енос благодаря ему начали призывать Господа Бога и тогда началось правила обращаться Богу чтоб не было лени. Ветхом завете про многих нам написано информации как к Богу шли, но только Енос достоин больше всех упоминать о Его начале вложение и у Каина предки еще больше принесли грех Но еще от них появился первый музыкальный инструмент. А в конце говорили притчи Соломона как относится к своей жене, жену сравнивает с колодцем сохранят верности и духовная близость так же важна как телесная надо дорожит этим.
Закончила любимой молитвой Богородице каждый день поется, за мной повторял Шурик озорной и солнце святило очень ярко как летом. Думаю Бог дал понят что Он рядом не переживай, а то та неделя была как на море в шторм и хота у меня сейчас болячки на губах счастливая. Позвонила где мама узнать где она и включила музыку с пернатыми снова мы повеселились на весь дом, лишь кот ворчал что спать не даем ему. Как дождались маму покушали вкусно и кот ушел гулять тогда пернатых отпустили, тогда я тоже до заката ползала по комнате. Типа позанималась зарядкой выгоняя свои вирус, думаю Кузя принес гуляет где попало по сменно типа ходит на работу и глядя как солнце уходило в Америку алым светом. Солнце успело показать как надо на картине сделать ярко места, но из за болячек решила сегодня еще не буду рисовать и тогда начала работу за компом не терять время зря.
Для начала добавила девять фоток когда была встреча 17 января ТУТ , надеюсь поймете почему я задержалась с фотками добавить и под каждой оставите свое мнение. Еще начала читать новую лекцию очень интересную добавляя ТУТ , о православном катехизис это означает наставление или обучение и должен знать каждый православный человек чтоб спасти душу. Еще для меня новое слово было Догматы хотя это фундамент на котором строится духовная жизни и еще Иисус говорил "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободным". Каждому человеку по своему дается познать вероучение, но чем больше  познает живет по заповедями чтоб познать истину и становится свободен от власти греха. Хотя сложные слова чтоб все запомнить, но очень важно знать что догмат это теологическая, богооткровенная истина, определяемая и преподаваемая церковью как непререкаемое и обязательное для всех верующих правило веры.
Так что чтоб я не запуталась не стала много читать, пошла попила чай за беседой с мамой от души посмеялись и коротко рассказала ей что узнала по учебе интересные слова. Еще подумали куда написать про пандусы как в храм и сегодня мама ходила в ДК так пандус всю зиму не чистили от снега, да еще с крыши на пандус капало очень сильно. Потом покажу фото с видео, у меня просто нет слов от боли и видно я чуяла поэтому не рискнула 8 марта сходить на праздник. А еще хвалятся что село доступное, хотя ведущая у мамы громко уточнила почему не пришла Наташа на праздник и всем обо мне сказала что я одна с детства прославляю район своим упорством. Это я не хвалюсь лишь делюсь о чем рассказала мне мама и так я рада что она морально отдохнула, так же я тоже день провела не в пустую поэтому вам накатала.
Простите если чем обидела и будьте мудры ко всем с терпением, а главное не унывайте трудитесь с молитвой.

Прикрепления: 4051451.jpg (19.2 Kb) · 2867643.jpg (73.8 Kb) · 7763643.jpg (173.7 Kb) · 8175660.jpg (52.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната_ЕсинаДата: Четверг, 12.03.2020, 07:35 | Сообщение # 2851
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец,Ната!так держать!
и не унывать!дай Бог здоровья wink ))
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 12.03.2020, 23:28 | Сообщение # 2852
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Надо просто знать что есть у меня не принадлежит лишь для меня и в любой момент может Бог забрать
Я  это помню и стараюсь проживать каждый свой день на сто процентов.
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 14.03.2020, 01:15 | Сообщение # 2853
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ната_Есина, спасибо роднуля, ты мне часто помогаешь радоваться и жду тебя в гости.
Полина_Никитина, молодей моя родная, знаю точно что уже Бог рад за тебя и пытается помочь.
      Ночь на четверг общалась с хорошим для меня человеком, за интересной темой время мигом прошло три часа и неохотно все отключила тогда бухнулась спать. А проснулась от боли вы будите хохотать как узнаете, хотя сама не знаю как стукнула себе по щеке с большим пальцем до крови полоснула и уже сна больше не было девять утра. Без настроение встала сразу кушать подъехала, пока пила кофе позвонила бабушка Шура из Перми общаться и не заметили как больше часа прошло за интересной темой. Потом помолились тогда решила порисовать и за два часа закончила свою четвертую работу этого года, долго сидела смотрела надо ли еще что добавить. Так до темна нечего не нашла решила финал, посмотрела кушая телег "мужское и женское" как живут люди и видно переволновалась за детей заболела голова. Посмотрела новости за компом у всех друзей и ответила кто написал тогда решила позаниматься знанием, но читать не смогла тянуло на сон как пьяную.
Тогда послушала евангелии толкование продолжение бытие о родословие, раньше мало кто прожил меньше ста лет и часто упоминается имя Енос праведный. После грехопадение не прерывалась благочестие, просто через семь поколение оно проявилось через Сифа и образовались правила Богослужению чтоб жить правильно. А притчи Соломона учили как не быть ленивым и сравнивал чтоб даже за пчелками наблюдали, особенно в пост надо научится бороться своей ленью. Еще речь шла про муравья как он всю жизнь трудится, тут не о том чтоб важно заботиться о завтрашнем дне ведь думают что Иисус противоречит, а ведь чтоб душа попала в рай тоже надо постоянно трудиться. Что еще узнала истинный христианин это вечный студент, то есть блаженный тот кто нищий духом и всю жизнь ищет истину Бога проводит много мысленное время в молитве. Ведь как телесный труд очень важен и не меньший труд важен духовный, то есть духовная лень быстрая смерть. Чтоб понят надо тоже трудится место сидеть своей каюте, думаю еще можно духовный рост сравнит с любим цветком и если мы не будем ухаживать цветок высохнет тогда его бросают в огонь. Закончила я слушать лекцию о мучеников как всегда, очень благодарна Бога что людям дал такой ум делать видео познавательные пару красивые молитвы до слез.
А сон все ровно победил меня пришлось лечь, наверное часик подремала стало легче и с мамой весь вечер шутили на разные темы. Еще с пернатыми дурили типа пели, Шурик пел даже как соловей аж на улице слышно было и мама не стала долго бороться со снегом зашла в дом. Затем попили чай общаясь о том что я узнала по евангелии и вскоре все у меня уснули еще было двенадцатый час, два часа посидела пообщалась снова захотела спать. Может потому что недомогаю от  вируса, слабость с кашлем мучают и пообщалась типа фантазией о жизни с другом души. Стало очень весело на душе и уснула быстро лишь помолилась мысленно, а в шесть вставали по важным делам. Хорошо что сон был сильнее тут же уснула и выспалась так же десять утра веселая с приятными мыслями, быстро оделись тогда сели кушать. Покушали тогда я увидела что на картине не хватает еще пару цветков, через часик довольная картиной помолилась тихонько выскочило солнце и стала так радостно пообщалась с пернатыми. Потом добралась до толкование евангелии включила и около часа глядя в окно слушала.
На этот раз толкование говорилось о потопе как Бог устал терпеть людей, даже пожалел что создал потому что не ожидал какие будут жестокие и один Ной со своей семьей жили благочестиво. Тогда Бог обещал не поступать больше так с людьми, а что происходить в каждой семье это сами забыли какой то момент Бога и наслаждаясь своими достижениями думают лишь был свои труд. Дальше в видео читают притчи Соломона о целомудрии, наставление отца к сыну как не паст в грех даже в мыслях и еще можно углубится о чем речь жених это Бог, а невеста Израиль. Если предал жену тогда все сможешь предать и если хочешь узнать что будет испытывать душа после смерти тело, чтоб было трудно грешит походи по горячем углям. Читая о многих мучеников как они изнуряли свои тела, с одной стороны кажется мол глупо так жестока наказывать себя и зато понимаешь что наши похоти не управляемые. Часто мы жалеем себя зря типа почему не получилось что то, а потом осознаем что для нас было не нужно.
Ближе к вечеру побыли в тишине общались, пообедали уже на закате солнца, хотя еще шесть вечера не темно и понимает настроение что скоро уйдет снег буду гулять. Пока мама топила баню я успела добавить фото на сайт ТУТ жми, когда я искала белье спряталась около комода почти не шурша и слышу резкий звук "Наташа" громко оказалось Шурик потерял меня. Сразу в баню не смогли пойти делали важные дела, надо было срочно найти маме машину съездить по делам и когда нашла было уже девять вечера темно. Вышла до бани тропинка уже без снега и шел мелкий нудный дождик, не спеша помылись друг друга ждали. Когда вышла дождик утих стало так хорошо как летом, немного посидела у пандуса мысленно с Богом пообщалась и радостная заехала в дом конечно мама помогла. Весь вечер просидели мы у телека кушая, уж к ночи села за комп чтоб вас порадовать и пожелать прекрасных выходных без уныния. Эта суббота снова поминальных усопших и очень охота всех вымолить чтоб в рай все попали, утром не смогу поставить свечу надеюсь молитвы дойдут.

Прикрепления: 4529070.gif (8.0 Kb) · 0517736.jpg (38.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 16.03.2020, 23:30 | Сообщение # 2854
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
   В пятницу отправила всем ссылку на дневник тогда немного пообщалась, в около трех отключила комп смотрела как мама собиралась и уж четыре упала на кровать без сил. Спала чутко каждый час просыпалась смотрела на маму, уж семь утра проводила ее на попутке до Култаево по делам и тут же я уснула до девяти. Начала одеваться пришла тетя Люся покормить и помогла по мелочам она торопилась домой к маме 94 летней, ну я как всегда покушала общаясь пернатыми. Резко замутил живот побежала на горшок как могу по своему, но произошло чепе не успела снять и больше часа управлялась с переодеванием. Усталая взялась за молитвы отдохнула полчаса и прочитала евангелии тогда позвонила мама узнать как я, все рассказала свои приключения. Наверное часик рисовала небо голубое почти серое, потом попила чай решила послушать толкование внимательно и мысли записывать о чем узнала.
Читали евангелии про прокаженного от Марка исцеленного Иисусом, еще почему Он в евангелии мало молится и сравнение про художника за весь день наблюдая делая наброски. Возможно художник без кистей наблюдает до глубины души, а как вернется домой тогда все изобразится на холсте и потом уже до зрителя дойдет готовая картина не известно как достиг художник. Так же тут трудно понять когда человек весь день живет без молитв, а когда сделаем все для нас важное начинаем молится даже не можем разумное сказать, аж многие начинают думать зачем Бог нежен и не можем точно молит Бога от пустоты души. А когда за день мы или от радости или от боли Бога вспоминаем, хотя это не настоящая молитва и понятно лишь нам то это уже наши наброски и когда станем перед Богом то уже Ему понятная картина. Вот почему Иисус уходя на время от всех показывая нам пример, очень нужно постоянно вспоминать Бога и стараться глубже молится вспоминая зарисовки за весь день. Многим не понятно почему Иисус запрещал говорить когда совершит доброе дело, а вот мы делаем добро так поверхностно как бы открываемся похвалы и на самом деле этим раскачиваем маятник похвалы который так приятно снова и снова услышать. А другие так открыто говорят да я сделал и люблю делать добрые дела убеждая все праведности. Еще есть третий вариант как только говорят о нашем поступке то в нас включается фильтрация, это когда переход на другую тему даем понят что не время говорит о моих делах и наконец не отрицая перенаправляем на Господа Бога источника всякое блага. Только надо всей душой осознавать что все тут слава не своя, а слава во всем Божья тогда больше будем помогать друг друг и радоваться что еще загорелся один светильник в мире. Ветхом завета прокаженный человек был самый грешник, а сейчас убеждают что помогая больному человеку получают Божью помощь и надо помогать не чтоб Бог дал счастье, а искренно понимая что помощью тобой Бог помогать другому. А еще надо внимательно рассматривать свою помощь принесет ли пользу, ведь многие родители жалеют детей разрешают долго смотреть телег и еще видят бомжа не зная его жизнь дают деньги, а вдруг он купить бутылку не пытаясь изменить жизнь. Такая большая тема открылась в евангелии разбирая больше часа, но зато я поняла свои поступки жизненные не смотря что в коляске и слава Богу есть такая возможность.
Только закончила изучать пришла кормить тетя Люся типа обедом, покушала чтоб не скучать взяла кисти работать над новой картиной храм который поразил меня и хотя я в тот момент не выходила из автобуса успела рассмотреть. Долго собиралась этот храм написать потому у него семь куполов рядом и высокие золотые кресты на темном небе разбивая облака, только не могу решить какое время года. Хотя очень мечтаю побывать летом, пока работала приехали дядя Миша с тетей Любой покормить и сфоткала меня за работой чтоб вам потом показать начало картины. Затем покормили тогда накрыли нас пернатых, еще час порисовала тогда села за комп общаться с друзьями и еще в чат узнать как все живут. Видно субботу решили многие отдохнут от компа и тогда в скайпе с знакомым говорили по душам так тепло, оглянулась время уже было пять утра светало. Зато сказала как легла слава Богу за все тут же уснула, соскочила уж около одиннадцати дня тетя Люся грела завтрак и помогла мне одеться чтоб быстрее покушала я. Допивая кофе уже она ушла домой, сделала я важные дела тогда взялась за молитву и вышло яркое солнце стало веселее нам пернатым. Немного подвигалась села за комп посмотрела все сайты, приготовила свой сайт чтоб слушая евангелии записывать мысли и позвонив к маме тогда включила звуковое видео.
Слушая евангелии толкование как Иисус научил прощать грехи, вылечил расслабленного помощью друзей которые через кровлю спустили и с мужественным понимая что в других глазах окружающих будешь плохим. Это еще для нас примерь смотреть лучше сколь вокруг нас гораздо больше этой любви чем мы думаем, надо только научится у этого расслабленного мужественно быть самим собой, даже если в самом худшем состояние. Эту тему надо понять что по вере друзей Иисус исцелил больного, ведь больной сам не просил просто был поводом и речь идет как мы можем молится за других, даже не важно какие они нации или вера духовная. Надо знать что грех это болезнь души и стремиться лечит ее чаще и не грешить больше. Да мы не можем сделать всех христианами, но можем своим примером с верой и с терпением придти к Богу душой. Мне еще в этой лекции нравится что читают псалом 33 красивый хор и говорят про апостолов как ходили по странам боролись язычеством, а заканчивают всегда про святых или про иконы. Воскресение вспоминали икону Державную Божий Матери красивой, когда я слушаю о любой иконы Богородицы то рыдаю и прошу пощение за нашу жестокую душу.
Успела дослушать пришла тетя Люся дала мне покушать обед, потом потянуло меня работать с кисточкой увидела ошибку и рисовала чуть ли до темна зато стало понятно какой храм. Пока рисую раннюю весну потому что не знаю как показать крышу без снега, еще мысли добавить святого только пока пусть будет тайна кого и многие поймут какой храм с кем я ездила счастливая. С кисточкой совсем забываю время потому что темнеет уже после семи вечера, а там приехали кормить дядя с тетей немного стало весело и полтора часа пообщались кормя меня вкусно. А девятом часу стало темно рисовать села за комп, так что за три часа общения пролетело как полчаса с хорошими людьми и на все темы пообщались сразу с пятью людьми из трех стран. Только в одиннадцать неожиданно вышла горечь из желудка, даже было сложно дышать потому что слюна шла и от горести в горле начала кашлять. Отключив все общение угнала до кухни на стуле скорее, очень испугалась что со мной такое. С трудом попила воду пару глотков, но не помогало тогда съела банан не спеша и затем снова попила воду в горле утихло. А вот в желудке давило долго, это время с братом пообщалась вайбере рассказала что было со мной весь час и потом еще чай попила тогда легче стало. Раз стало легче продолжала общение и не кто не заметил что со мной было, не поверите легла снова около пяти очень счастливая. Только кота оставила дома зря, он с семи утра орал чтоб я его выпустила и так дремая мучилась с Шуриком до десяти пока не пришла тетя Люся кормить. Раз Шурик не выспался была истерика стонал и тогда закрыла тряпкой на три часа, в это время успела помолится спокойно перед тем как включить толкование.
Послушала евангелии толкование пророка Исаия, еще те века пророк говорил что нельзя ходить колдунам и хотя это легкий выбор чем обратится Богу. Он предупреждал как трудно будет выйти из греха ада, за это весь народ пострадает ходили по земле измученные и потом он утешая что скоро придет Спаситель мира младенец. а то что мы испытываем разные трудности это не наказание, ведь наш Бог не мститель, а Бог любви с милосердием и только пытается очистить наши грешные души от мусора. В храмах читали из книги бытие про Ноя потоп, как Бог научил сделать ковчег чтоб сохранит его семью и из животных по паре потому что Ной один был праведником. Да многие думают Бог жестока поступил с людьми, но надо внимательно прочитать что люди полюбили грешить и души стали пустыми даже им самим было тяжело жить. Если б не было очищение то вся праведность могла погибнуть, а животные погибли потому что человек очень близко связан с ними и поэтому надо чаще вспоминать это чтоб боятся грешить. Чтоб закрепит эту тему почитали Соломоновы притчи страх Господин помогает ненавидеть зло, это как любовь к родителям жить так чтоб не хотелось огорчит даже мысленно и страх Божий очистить защищая наши души. Очень много объясняли про мудрости у человека, даже может быть мудр не учился человек и самая настоящая мудрость о Боге то есть о смысле и значение человеке. А учение с мудростью не связано между собой, были люди которые много получали всю жизнь образование и все ровно они так не стали счастливыми людьми. Так хочу чтоб у каждого из нас была мудрость в душе, ведь идти по дороге это Соломон говорил о жизни каждого из нас и все идут по ней то по обочинам или зигзагом и только наделен мудростью идет по середине дороги с Богом, путем правды с уверенностью. Таким учением началась третья неделя поста чтоб мы задумались о жизни и пойдем тоже с Богом по середине дороге, не пуская в душу помышления грешит.
Наверное от погоды дурной чувствовала себя плохо и с трудом дослушала толкование была какая-та слабость, ложилась сна не было тогда включила музыку. Глядя в окно будто снег танцевал крупными хлопьями и решила вам добавить фото когда мы с мамой поймали зиму ТУТ , хотя это было 16 февраля я помню красоту от Бога художника и сегодня посмотрела в окно было так же почти красиво. Пока писала как прошли дни настал вечер, хотя шесть часов уже так светло в доме и пернатые пели песни под мою музыку своими словам. А восьмом часу снова приехали кормит дядя с тетей мимо почти и привезли для мамы подарок кастрюлю какую она любить модель, а себе я сделала за 300рубрей классную футболку с штанишками розовые. Все переживала что не угадала размер пока не увидела, еще больше понравилось чем на фото в инете с рисунком котиком рыжим и когда одену конечно покажу какая я буду девочка. smile Вроде все новости мои разные с разными добавками, да еще когда осталась снова с пернатыми потянуло рисовать даже при лампе и увлеклась на два часа аж кисточкой управлял Бог, потому что мыслей не было одна тишина в душе. Попив чай решила дописать что копила за эти дни, конечно я делала наброски чтоб не забыть яркое событие и чтоб вы все улыбались слава Богу за все.

  
Прикрепления: 7745632.gif (12.6 Kb) · 3089059.jpg (86.2 Kb) · 6846665.jpg (61.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 17.03.2020, 00:39 | Сообщение # 2855
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А проснулась от боли вы будите хохотать как узнаете, хотя сама не знаю как стукнула себе по щеке с большим пальцем до крови полоснула и уже сна больше не было девять утра. Б
Я же тоже в декабре фингал себе под глазом вляпывала феном. wink 

Добавлено (17.03.2020, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
увидела ошибку и рисовала чуть ли до темна зато стало понятно какой храм. Пока рисую раннюю весну потому что не знаю как показать крышу без снега, еще мысли добавить святого только пока пусть будет тайна кого и многие
 Набери по поиску в интернете "Живопись. дом, ранняя весна", посмотри, как пишут это другие. Я всегда так делаю - помогает.
Прикрепления: 4648895.jpg (127.0 Kb)
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 19.03.2020, 01:22 | Сообщение # 2856
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, как мы с тобой на нее похожи wacko хорошо посмотрю спасибо родная.
  Почти ночью дописав про дни решила общаться с подругой в чате и был хороший эфир тогда я включила громко звук, даже пернатые пели на своих языках. Так что ночь на вторник прошла веселая снова до пяти утра, глаза хотели только спать, а душа просила общение и через силу отключила все. Тут же уснула видела сон какие то люди не помню и в девять от маминого звонка телефон, одела штаны тогда сразу после разговора с мамой помолилась. Сразу пришла тетя Люся кормить, еще ко е что помогла тогда мы с пернатые снова остались и дочитала евангелии захотелось рисовать. Хотя хотела исправить ошибку на храме и увлеклась чуть ли на три часа утонула в картине, сначала хотела рисовать одного святого около храма. Но в душе стало одинока и кисть еще нарисовала в красной схиме, даже нибр получилась хорошо как красиво. От работы очень устало счастливая пошла пить чай, отдохнула общаясь с пернатыми было яркое солнце и почуяла как мои святые обрадовались с иконы.
Уже попив днем чай включила толкование евангелие и начали снова от пророка Исаия адресованное Евреям, он через Бога упрекает о поступках над своими же братьями. Это надо всем послушать тогда не будут говорить что Бог наказал, мы сами не научились слушать в душе Божий голос так любим себя и тогда нас охватывает слепая привычная жизнь. Через скорбь с болью Бог все века пытается вернут к Себе, когда все не настоящие сгорать к чему мы привыкли и лишь тогда в душе поселяется мир и покой. В этом отрывке еще говориться об упорстве людской, да это хорошее качество если с Божескими замыслами и все же большее приводят к трагическим событиями. Дальше читали из книге бытие указ Ною кого взять собой в ковчег, это история чтоб мы смогли ориентироваться на кого равняться и помнить что людская праведность временная. А то что во время потопа Ной заботился о чистоте 40 дней, это связано с постом тоже 40дней задумываемся о душевной чисто и это так называется наш корабел спасение. Только помните что пост не диета то есть - не то оскверняет нас что кушаем, а что говорим или хоть мысли о ком то плохие уже оскверняет нас и я думаю просто надо чаще читать молитву тогда не когда будет думать. Толкование закончилось снова Соломоновы притчами с наставлениями, на этот раз речь шла умеем ли мы слушать других и часто бывает из за своей гордости не слышим что значить. Хотя бывает чьи то слова были нам спасением, но даже если сказал ребенок чтоб помолится не видим эти слова от Бога и подумаем вот учишь курицу яйца" так мне часто говорят. Нет я не считаю себя святой тоже из за своего упорства не слушаю людей, но потом понимаю что сама виновата если что то болит и последнее время не делаю то что хотела в пост. Мудрость это труд с опытом многие так говорят, но я последние время тоже думаю что ее нельзя трудом получит и только Богу видно достойна ли наша душа премудрости. Дослушав о мучеников с молитвами еще мама не приехала и тогда послушала молитву Ефрема Сирина с красивым голосом, написала батюшке почему именно этого человеке читают 40 раз в пост.
Закончила молитву до слез сорок раз и приехала мама домой все подняли огромный шум до неба, тогда я тоже отошла от компа пообщаться. Еще покушать уже шестом часу, показала маме подарки ей очень понравилось и всю информацию рассказали друг другу каждый на своем языке все домашние. Отдохнула тогда решила изучит о святом чтоб не было стыдно ТУТ , от такой житие мурашки пошли наверное это премудрости о чем изучала днем и охота учится с таким терпением ко всем людям. Батюшка ответил что идет великий пост и в это молитве все о покаяние, чтоб душа очистилась. Тогда я поняла почему читала сильно плача, это душа моя рыдала за все грехи. Вечер прошел быстро не хотела сначала общение, но включила чат с скайпом узнать как у друзей настроение и не заметила как прошло два часа было очень весело. В третьем часу легла хотелось мне смеяться и начала молится тогда уснула увидела смешные сны, а вот как проснулась было пол утро в напряженке. Не буду писать причину потому что помогла Богородица в мыслях молилась, только сели завтракать приехали хорошие гости, у мамы одноклассник с женой и для меня уже родные дружим. Часто общаемся в сети хотя живу на другом конце села, только возможности мало по здоровью редко видимся. Зато весло покушали общались за столом и Шурик летая по дому развлекал всех нас садился им на плечи, вскоре пришла тетя Люся стало еще веселее. Только полтора часа быстро прошли они уехали домой, тогда долго я не стала смотреть как мама с тетей Люсей изучали семена цветов и взяла кисть работать над снегом у храма. Немного сделала посветлее небо пытаясь багровое, за три часа в работе голове не было снова мыслей и только молитва чтоб страх ушел испортить картин. Почуяла что устала отложила кисти на другой день, немного подвигалась а то болели ноги и взялась за молитвы в тишине все дома были заняты.
Тогда сначала повторяя слушая молитву Сирина 40 раз за 15 минут, сказав слава Богу включила толкование евангелии и была вся тема с продолжением вчерашняя. Из ветхого завета от пророка Исаия с призовом чтоб слушали Бога и размышляли о своих поступках чтоб Бог сохранил наши души, а еще в разные года на людей было испытание. Так теперь сейчас болеют во всех странах не просто так, нет я не сужу людей ведь это Божья воля, просто рассуждаю чтоб понять истину поведение людей Богу надоело и надо скорей открыть души с молитвой покаяться. Стараться жить как Ной по всем заповедам и тот век пытался спасти людей когда Ной сто лет делал ковчег со семьей, а люди лишь смеясь не помогая ему нечем. В наше время ковчег это пост чтоб в труде спасти душу, это отвыкнут от дурных привычках или начать кому то помогать от души и еще главное научиться видеть свои грехи. Помню я когда то бывало матюкалась думая что это круто и ленилась читать евангелии лишь когда было мне плохо, но уже пять лет назад в пост захотела в Москву к Матроне попасть. Сорок дней читала евангелии молитвы еще не знала кроме Отче Наш и мечтала побывать по храмам, так вот пасха была где то в 1 мая была так я привыкла читать евангелии. А в конце мая меня с мамой вызвали на мое награждение, так я благодаря подруге еще попала к Матроне пообщаться и потом моя жизнь вся начала поменяться. Так же этот пост меняет мою жизнь я чую и все замки из песка смываются из снега, знаю это я сейчас читаю молитвы не как стихи.
Закончила слушать евангелии пошла обедать, затем весь вечер просто отдыхала глядя на маму как сидит в инете и еще я постояла на ногах у кровати глядя в око. Окно было отрыто пообщалась с Раем очень забавно, так хочу уже лето чтоб чаще гулять с ним говоря и ему уже надоел этот снег с дождем. Вечером как отдохнула решила добавить новую картину домик ТУТ , это моя фантазия в голове с мечтой о таком платье и гулять с мужем по поля после храма. Затем написала за часик немного думая успею закончить, но мама состряпала пирожки сказала идти пить чай и я съела совсем маленький чтоб не болел желудок. Попили чай с мамой общались уж двенадцатом часу, посмотрела в телефоне увидела молитву на сон грядущий и двадцать минут помолилась слышу мама спит. Тогда тихо села дописывать про дни чтоб поделится мыслями и вот молитвой Ефрема Сирина какую я читаю, не думайте что я хвалюсь для похвалы. Просто уж забыла чьи слова: если Бог дал знание о Нем поделись и может кому то поможет. Вот я думаю если б раньше я узнала такую теплоту Бога, то меньше дружила с чертиками которые учили грешить и не тратила время зря в пустоту. Так чтоб не жалеть надо сейчас больше с Богом общаться и наслаждаться жизнью даря всем любовь от Бога.

Прикрепления: 8708970.gif (75.6 Kb) · 7036807.jpg (73.7 Kb) · 7595466.jpg (47.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 19.03.2020, 22:45 | Сообщение # 2857
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
я читаю, не думайте что я хвалюсь для похвалы. Просто уж забыла чьи слова: если Бог дал знание о Нем поделись и может кому то поможет. Вот я думаю если б раньше я узнала такую теплоту Бога, то меньше дружила с чертикам
Так. как у меня  всегда много дел, и я всё стараюсь делать по часам, для меня чтение твоего блога идет уже как   изучение библии.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 20.03.2020, 23:14 | Сообщение # 2858
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо милая и  слава Богу находишь время для Бога библии, знаю что пригодится тебе потом.
        Ночью на четверг всем дала рекламу на сайт мой, не с кем не хотелось общение в два ночи легла спать и тут же уснула раскинула по всем сторонам руки ноги. Было так хорошо спать даже не помню сны, зато с трудом проснулась в десять дня все тело болело и без настроения сделала все дела чтоб завтракать. Кушала долго все пыталась набраться силами, решила помолится было яркое солнца и дочитав евангелии включила молитву Сирина 40 раз повторяла. Затем смотрела в окно как далекие соседи разбирали сруб, всегда с детства люблю наблюдать за подобным и резко испортилась погода пошел дождик. Посидела за компом отвечая на письма и решила поработать над сайтом своим переделать бегущую строчку, но куда-то попал мой нос испортила сайт до ужасного вида и психонула ведь очень испугалась как исправить не знала. Заболела голова не могли понят давление и на двух аппаратах было по разному, но от слабости не чем не занималась весь день. Дозвонилась до друга Матвея чтоб помог с сайтом чуть не плача, слава Богу за такого друга помог восстановить сайт и как то настроение поднялось начала радоваться.
Только погода не утихала дурила кидая в окна дождик, думаю это потому что люди сходят сума все покупают в магазинах и не боятся иди в магазин место храма. По телеку одна тема наводят людям страхи, а от такого настроение человек начинает унывать и от уныние иммунитет слабеет тогда заболевает. Так что надо радоваться жизни и дарить людям счастье тепла с позитивом, а главное молиться Богу о прошение грехов. Разно уже было в каждом веке чтоб очистить души, да вы скажите что меня не коснулось легко говорю и все же надеюсь не упаду в уныние. Надо часто благодарить Бога за все трудности и этот дождливый четверг был не легким по здоровью, только жаль что не сделала добрые дела.
Уже вечером стало легче в голове занялась учебой, снова начали с пророка Исаия о том что придет Спаситель и многие толкование утверждают что будет при конце человечество спасение. Просто надо всегда уповать на Бога так окончил главу Исаия, а ведь точно что я всю жизнь хочу просто с уверенностью молюсь и Бог помогал как отец дочке. Затем читали из книги бытие 7-8 главу продолжение про Ноя, на этот раз я усвоила в душе надо понят зачем Бог послал на землю и слушать Его из своей души или подскажет все евангелии. А дальше разбирали притчи Соломона как сберечь окна, это имеется виду наши души сохранять от врага яркими и помнит что даже лень большой грех, Бог любит трудолюбивого человека поэтому помогает во всем. Хотя этот пророк Соломон еще до Иисуса очень давно, а подходить наши дни чтоб успеть опомнится и подумать что нам важно в этой жизни. Дослушала тогда записала свои мысли что поняла и посмотрела на сайтах решила отдохнут от компа, еще покушала мысленно размышляя что узнала.
Покушала вкусно пельмешки полдвенадцатого чай шоколадкой и стала веселая аж с мамой шутили хохотали весь час, посмотрела все сайты не с кем было общаться. Зашла скайп узнать как дела у одного знакомого, оглянулась уже было третий час ночи от такого теплого общение и через силу ушла спать чтоб выспаться. Сразу уснула раскинув все конечности свои от усталости, но в пять утра просыпалась по делу ели успела и снова увидела сны где бегала веселая. В десять пришел кот домой заорал громко и всех разбудил чтоб встречали его объятиями. Неохотно встала будто чуяла что день не мой будет, хотя пол утро я смогла выдержать сдерживаться с улыбкой и переходила на веселые темы шутками в ожидание яркого солнца. После завтрака помолилась тихонько и еще слушала повторяя Сирина молитву 40 раз, а толкование отложила на под же чуть. Потому что надо было решить дела по телефону. Уже не помню причин резко была в доме напряжение и я не выдержала поплакала жалея всех кто рядом, думала кисточка успокоит мою душу стала рисовать. Через час закончив картину стала наблюдать за мамой, еще больше потекли слезы что я зря живу и нечем не могу помогать даже родным людям. От душевной боли рыдала на весь дом без слов и вижу что я как потребитель типа все мне должны, на самом деле лишь сижу у компа пустую.
Весь день молча наблюдая как мама делала в доме перестановку, ей надо было сделать чтоб рассаду поставить ближе к окнам и поэтому мой этюдник тоже переставили. Моих пернатых тоже поставили около компа вместе, так что как будет настроение научу их петь песни и меня больше полюбят. Чтоб не плакать в голове крутила молитву Богородицы глядя в окно, на иконы было стыдно смотреть ведь понимала какие мысли грех и все ровно думаю без меня было лучше многим. Даже сейчас вам пишу слезы падают на кнопки, знаю что для вас смешно что я распустила нюни плача и подумает надо моей маме сообщить мои мысли. Но я вам не советую! Только мама будет переживать что я все пишу на сайте и жалеть меня тоже не надо как маленькую, одна Богородица мне поможет понят смысл жизни на земле.
К вечеру на закате в душе утихло села за комп поработать, сначала добавила фото как рисую с загадкой надеюсь на ваш ответ ТУТ , через неделю добавлю фото уже готовую картину успевайте. Потом узнала что была день красивой Богородицы иконы решила добавить ТУТ ., раз тишина дома включила толкование евангелии, скорей все думают что слушаю евангелии и все ровно унывая падаю духом. Да странно, охота в жизни быть всегда нужной и чувствую что лишь зря живу. В толкование снова начали читать пророка Исаия 13 главу в храмах, пророк говорил что придут для людей жестокие в то время и чтоб укреплялись придет Бог поможет. Да это как раз тема чтоб утешить мою душу, но только я совсем не что уже не жду для жизни и лишь иду по течению уже привычного расписанию. Дальше растолковали бытие 8 главу как закончился потом и сходила вода с земли чтоб выйти на землю, эта тема тоже учить как доверится Богу всем разумом. Кроме того что надо ждать Божью помощь и надо действовать чтоб легче было помочь мне, но я не могу понять что надо мне делать. Дальше читали Соломона притчи 10-11главу, с притчей сравнили новым вирусом наше время т.е. заставляют соблюдать гигиену чтоб не заболеть и все же люди заболевают хотя все соблюдают. Почему то мы люди еще упрекаем больного, а почему не делать как Иисус находил утешение грешникам и укреплять иммунитет на все. Ведь даже прививки не помогают находят слабое место, тут так же грех каждый век грехи у людей попадает когда иммунитет ослаб и только не знаю как мне его укреплять не могу ходить в храм на причастие. А вам советую не боятся болезни ходить в храм и как специально наткнулась на эту картинку, ведь Бог одно наше лекарство от всех болячек.
Закончила евангелии как всегда про житие святых с молитвами и сходила покушала без настроение молча, потому что душа хотела плакать. За столом не сидела долго как поела, хотелось написать скорей счастливых всем выходных мартовских и напомнить что эта суббота тоже поминальная усопших потому что пост. Вы не думайте что из за поста такое мое настроение упавшее, просто устала от самой себе с глупыми мыслями и больше жалею себя. Простите что сегодня я вам подарила плохое настроения и не болейте!


Прикрепления: 8295208.gif (38.9 Kb) · 4032731.jpg (39.9 Kb) · 5947771.jpg (89.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:20 | Сообщение # 2859
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
От душевной боли рыдала на весь дом без слов и вижу что я как потребитель типа все мне должны, на самом деле лишь сижу у компа пустую.Весь день молча наблюдая как мама делала
 Ну, ты чего такое говоришь?! - Ты мне нужна. Кто ж меня -глупую вразумлять-то будет? Библию сподвигать читать?
А если я не буду читать о твоем темпе работы над  картинами, я совсем обленюсь и буду писать одну работу десять лет. И нас таких знаешь сколько?! - Так что тебе работы еще лет на пятьдесят. Ты еще нужна человечеству!
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 23.03.2020, 00:10 | Сообщение # 2860
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, родная моя и любимая, читала твое утишенные плача почуяла что мы обнялись smile спасибо Богу что дал тебя!
           На субботу ночь снова долго общалась в чате с друзьями и в скайпе успевала отвечать переписывалась до трех, они смогли немного утешит мою душу. Зато уснула как коснулась подушку до одиннадцати, закрытыми глазами помолилась тогда встала и завтракала смотрели фильм про собаку старый. Как хозяин улетел на самолете кинул собаку, так она много лет встречала самолеты ждала и в конце почуяла записку в газету перестала ждать. Конечно моя душа такая чуткая и хотя зная что это фильм все ровно плакала, ведь люди придают не только животных. Может тог что с детства смотрела такие фильмы очень добрая и плачу когда в заботах жизни люди не общаются, а я боюсь всех доставать глупостями не беспокою. Закончился фильм уж третьем часу хотела помолится, но приехали дядя Вася с тетей Ниной нам помочь по дому и пробыли два часа переделывали на потолке гардины. Затем общаясь пили чай тогда вскоре они уехали, время настало тишины чтоб я помолилась и пернатые слушали евангелии как я читаю. Только не пойму почему с утра весь день мысли что выйду замуж за священника, маме говорила с родными желание наверное просто я почуяла и учусь чтоб супругу было не скучно со мной.
Снова к вечеру стала слушать толкование от Марка 2 глава начался урок, главная болезнь наша душевная и потому Иисус успевал общаться с грешниками. Тут легко понят зачем Иисус там делал, хотя книжники думали что Он одобрял их грехи и почему мы люди боимся общаться с плохими людьми не пойму. А ведь я не повторяю их грехи и не осуждаю, лишь хочу понять как можно им помочь. Так же тут Иисус общался чтоб помочь хоть одному человеку, а в чем ползя если будем дружить лишь кто для нас хороший человек и за пять лет общения с людьми поняла меня окружают все разные. Помни нет такого греха который Бог не простил, просто надо каждому помочь чтоб остановился и больше не грешил вылечит теплотой своей. А чтоб узнать какие мы верные Богу просто от души молится и помогать кто душевно болен уча их Божиму, главное не ждать получит награду. Затем почитали к поминанию усопших  Павла  напоминает, надо ставить цель царствие Божие с терпением и пост для нас научится к стойкости к вере не смотря не на что. В конце пел псалом 33 который тоже научилась петь, рассказали про святых с чудотворной иконой Божьей матери и объяснили что такое родительская суббота. Так что кто эти дни усопших идет на кладбище оставляя еду не прав, лучше оставить в храме если не знаешь нуждающихся и намного будет ползи для спасения своей души.
Закончила учение отдохнула от компа, с мамой весь вечер пошутили друг над другом и когда все мои уснули немного подготовилась к учебе. К ночи зашла в чат общалась с друзьями, без всяких тем общалась больше с парнями и с одним в скайпе даже типа перескакивала что скоро будешь муж мой. От смеху чуть не падала со стула в три ночи, ведь знаю что у него семья есть и просто захотелось чтоб понял что семья важна. Поняла почему у людей быстро проходит любовь и к сексу их друг другу не тянет как первые года знакомства, а посмотрите люди стали всегда ходит в трусах дома. А раньше оголялись лишь в постели или в бане, так люди не успевали друг от друга уставать и жили многие семьи долгие года. Такая довольная отключила комп бухнулась на подушку, без снов спала до десяти крепко и солнце пригрело меня из окна. Встала тогда мама отпустила пернатых на волю, так что завтрак был веселым долгий наблюдая за ними и еще мама поймала Шурика положила мне на груд. Так три минуты лежал и я придерживала его подбородком нежно, весь день вспоминала такую для меня радость. Даже на какое время забывала что болит тело и радостно помолилась глядя на все иконы, у св. Спиридона как всегда попросила каждому помочь называя имя.
Управилась всеми важными делами села за комп, осмотрев все сайты тогда решила почитать по учебе и тема источники вероучения то есть священное писание с приданием. Читая в слух чтоб точнее понят и пересказывая маме ведь надо знать все точно, а еще своим примером опытностью жизни. Священное писание из определенных книг нового с ветхим заветом, ее тщательно изучают может ли тест привести к спасению человеку душу и все такие книги помогает составлять Бог через пророков. Еще начала в лекции изучать Символ веры молитву, это краткое, но точное изложено учение о том, во что должны веровать христиан. Слово "символ" присоединять и поэтому когда все читаем вместе мы становимся одними участниками евхаристия, то есть становимся со Христом воедино. Затем послушала толкование учение от Марка 36 главу, как душу свою спасти важнее чем тело и тут Иисус имел виду не точную душу потерять ради Него. А чтоб на жизненные вещи смотрели как через окно, ведь когда наша тело умрет все будет жить без нас и не известно куда пойдет наша душа потом. Пришел половина поста вносили крест на середину храма Крестопоклонные, чтоб мы вспомнили как Иисус нес свои крест и это имеется виду наша жизнь. Если жизнь тяжелая будем психовать всю в уныние и так не заметим свою жизнь, а можно принят как есть радоваться и тогда Бог больше поможет. Почти два часа учили как Бога надо любит больше и доверять свою жизнь, а многие люди не увидят смерти как попадут в царствие несносное. Видео было большое с хорошими проповедуемыми словами до глубины души, так еще я не чувствовала постные дни, хотя кушаю все, просто проникаю всю суть жизни и пытаюсь найти свои смысл жизни на земле.
Наверное мама стала что я слушала полдня и начала ворчать ну я отключив час сидела молча, а потом покушали стало не по себе в душе. Легла как всегда к верху попой у кровати и так уснула на час наверное стало легче в голове, подвигалась на полу чтоб поясница не болела. Потом мама ушла в магазин тогда я послушала Сирина молитву, а то будто не доделанное дело уже очень люблю молитвы и стает легче переносит всякие трудности. Еще весь поздравляли с днем ангела не понимала почему, ведь с детства я молюсь отмечая 8 сентября как научил батюшка Кирилл меня и чувствую что мы с Ней похожие вот Ее молитва. Потом добавила фото как мы отмечали 23 февраля с родными весело ТУТ , думаю посмеетесь еще когда смонтирую ролик поставлю и вообще снова накопила делать три ролика. Когда вернулась мама попили чай с сухариками из моего детства и немного пообщались тогда все уснули мои домашние, хотела еще почитать конспекты про молитву. Но в голове гуляли разные мысли о своей жизни, тогда решила с вами поделится как прошли выходные и пожелать успеха на всю неделю. Еще дна неделя марта помучает нас снегом с морозами и выйдут первые цветы, а птицы уже у нас около дома поют вьют снова гнездо над окном. На душе появилось солнце мама обещала что пасху встретим в моей квартире, как все закончим ремонт сообщу покажу что было у нас и чем закончим мою долгожданную мечту от Бога. Конечно руки помогли друзья с родными, а Бог им дал силы с умом как точно помочь и надеюсь Бог видеть как молюсь за всех.
Спасибо каждому и простите меня!

Прикрепления: 5220629.gif (10.9 Kb) · 2949951.jpg (61.9 Kb) · 7101396.jpg (33.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 23.03.2020, 19:37 | Сообщение # 2861
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Поняла почему у людей быстро проходит любовь и к сексу их друг другу не тянет как первые года знакомства, а посмотрите люди стали всегда ходит в трусах дома.
Думаю, любовь еще убивает рутина и быт.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 24.03.2020, 22:54 | Сообщение # 2862
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, но родная это всегда было у людей и каждый знал свое дело семье.
  закончив отправлять ссылку на дневник в час ночи легла и сразу уснула видно точно устала, ночью просыпались от пернатых что то увидели они во сне испугались летали. Хоть ночью просыпались выспались около десяти, после завтрака было хорошее настроение и мама добавила на доску краски. Поставила новый холст хотя еще идей не было и за важными делами в голове думала над темой, но сначала помолилась все меня слушали внимательно. От яркого солнца на холсте решила сначала позаниматься грамотой, включив комп было много писем на сайтах и на моем в гостевой читайте приятно.
Сделала все дела включила толкование евангелии и послушала от Исаия предсказаниями людям еще до рождения Иисуса, но можно для нас ползу что Бога слышим когда плохо нам. Так же тема бытие когда Ной вышел из ковчега, Бог очистил землю Ной поблагодарил Бога принес жертву и Бог обещал что больше такое не повторить. Еще разрешил людям кушать мясо животного, только без кров потому это жизнь и вот из ветхого завета "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт.9:3). Кровью жертвенных животных мазали роги жертвенника, кропили на него, выливали её к подножию жертвенника (Лев.5:9). Кроме того раз в году кровью кропили на крышку и перед крышкой ковчега (Лев.16:14). Использовали её и при совершении других обрядовых действий. Затем говорили притчи Соломона дальше учили нас о праведности, надо искать делать добро не ждать только не для похвалы и тогда Бог еще больше одарить человека. А праведник уповать лишь на Бога. Ну вот началась четвертая неделя поста и читают дальше Сирина молитву уча покаянию, а главное любит друг друга с чистотой души.
Закончила изучение пошла кушать отдыхая от компа, отдохнула взялась за кисти начала новую картину и решила на этот раз не просто храм где я была Меркушено. А идея будто я на храм смотрю в окно и весеннее настроение цветами, не знаю как все это получится просто еще хочу туда. Но сначала за час сделала морской фон, в окне голубое небо на 40Х50 формате и очень усталая ушла от картины после того как мама сфоткала. Решили всегда сфоткать как начинаю картину, этим так есть возможности вам показать как работала и для истории может через века будет кому-то надо. Довольная своей работой подвигалась на полу, очень болят мышцы хотя понимаю это оттого что мало двигаюсь и все ровно не меняю свою глупою жизнь. Еще наконец взялась за забытую резинку и подергала чтоб напрягались руки.
Уже вечером мама ушла снова до магазина за молоком и я так же послушала молитву Сирина 40раз повторяя, но еще было семь вечера не темно немного опять порисовала. Но успела лишь полчаса наметила рисунок и тогда немного почитала лекцию о Символы Веры, так понятно написано или просто ее хорошо знаю. Тем более я Бога всегда считала Отцом моим и Иисуса братом хотя меня не все эти мысли понимали, ну если Иисус сын Богу тогда мы Богу тоже дети и тут выходить Иисус брат нам. А вот догмат долго понимала о святой троицы и оказывается что для нашего ума не достижимо понять, просто веруем что Бог един в трех лицах. Кто хорошо помнить бытие как Бог сотворил и указывал на множества лиц в Боге как бы говоря другому. А вот в новом завете редко где три лица, больше о Сыне с Отцом говорится если мы принимаем Иисуса то принимаем Бога и все ровно знаем что у Бога еще святой дух. Поэтому во многих молитв читают трех лиц, а на иконах это дух пишут голубя и крещение происходить тоже во имя святой троицы.
За ужином с мамой рассуждали о том что я узнала интересное, еще позвонила родная Света подруга порадовала меня и ужин был полтора часа очень веселым. К ночи села за комп посмотреть письма друзей, снова увидела жестокие слова от незнакомой девушки и решила зайти в чат все рассказала друзьям про оного парня. Конечно парен ушел из чата стало ему стыдно, а мне радостно что друзья меня поняли и посидела я у них до полтретьего ночи. Спать легла помолилась чтоб Бог простил всех, спала хорошо лишь ноги болели аж вся постель в ком сделала и в девять утра уж встала чтоб не думала моя дурная голова. После завтрака помолилась была в доме тишина и включив комп посмотрела все боясь что еще найду гряз от людей, слава Богу прочитала лишь теплые сообщение. Тогда Добавила пять фоток какая у нас феврале была в огороде зима ТУТ , а потом решила порисовать перед занятием и поработала час над храмом, но видно устала потекли слюны.
Решила отдохнут подумать как лучше еще нарисовать и мама снова ушла до магазина за молоком, тогда я стала слушать толкование евангелии чтоб не доставать маму. Слушали снова пророка Исаия сначала как будет спасение и типа гимн что надо преодолевать трудности с упованием на Бога, хотя еще тот век говорилось о пришествие Иисуса людям. Но это и в наше время тоже подойдет чтоб не падали духом, тогда Бог утрет слезы наши и не болезней не будет, а вместе с Ним будем сидеть за вкусным столом. Дальше читали книгу бытие 8 глава, как Ной составлял завет и обещание что больше не будет так истреблять людей. Мы все друг от друга в ответе перед Богом, то есть если как будем жить так все наше поколение будет и надо стараться жить по заповедам чтоб не проливалась кровь. Так что не зря говорят если мы не грешим и делаем добро другим не только в пост то наши дети будут в Божим объятием. Затем притчи Соломона 12 глава о том как отличат людей, от нечестивого от праведника по поступкам и что важно в каждом из нас есть те и другие качества. Только надо научится управлять ими т.е. хорошие развивать, а от плохих всеми силами избавляться чтоб быть рядом с Богом и своим примером учить других кто общается. Самое главное надо научится управлять своим языком и говорят не зря мудрые "чем сильнее управляешь языком - тем ближе к Богу", таким образом надо учить детей любви чтоб они любили Бога.
Почти закончила слушать вернулась мама с покупками, при ней дослушала о житие святых и молитвы любимые в концы видео. Покушала с мамой делясь о чем изучила, затем отдыхая на кровати наблюдала как синицы кушали кормушке и смеялась их собралось больше восьми. Будто воровали семечки куда то летая и так быстро было что кормушка кружилась весело, за час уже все перетаскали что в семь вечера стало тихо. Немного поползала на полу чтоб мышцы поработали и снова села на стул рисовать так что храм уже немного похож, если б не болела спина то рисовала до одиннадцати вечера и все ровно довольная работой пошла делать перекус типа второй ужин. Все получилось желтое сладко вкусное это йогурт с кукурузными палочками и бананчик тоже как солнце улыбаясь мне на тарелочке, поэтому решила сразу передать вам лучи настроение. А кто пытается сделать боль в душе их мне жаль, я с Богом живу поэтому чертики пытаются как Иисуса сломать меня и только молитва мое оружие перед ними с теплыми словами.
Не болейте ведь Бог с нами и не унывайте чтоб чертик не поймал!

    
Прикрепления: 7310914.gif (136.5 Kb) · 8307474.jpg (65.6 Kb) · 2107954.jpg (58.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ирина_мастер_магияДата: Четверг, 26.03.2020, 19:43 | Сообщение # 2863
Кактус
Группа: Садовник
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
❤️
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 26.03.2020, 20:40 | Сообщение # 2864
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ся управлять своим языком и говорят не зря мудрые "чем сильнее управляешь языком - тем ближе к Богу", таким образом надо учить детей любви чтоб они любили Бога.
Ой, да! Управлять языком это самое сложное.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 27.03.2020, 22:20 | Сообщение # 2865
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина_мастер_магияПолина_Никитина, очень люблю вас и надеюсь Бог послушает мои молитвы wacko не унывайте.
          Вечером забыла что еще вторник отправила про дни и немного отдыхала от компа общались с мамой, попили еще чай тогда мои укладывались спать. Как всегда мама закрыла Шурика одеялом клетку, но видно он не хотел еще спать хотя уже его время одиннадцать и такую панику поднял ревел что зачем спать. Мы конечно смеясь успокаивали его полчаса, а потом было очень тихо темно лишь мне не хотелось спать и до двух пообщалась в чате. Спала не очень часто просыпалась и все же в девять соскочила не хотелось думать, вкусный завтрак быстро был готов. Но за то была лень до часу почти дня и просто сидела общались с мамой обо всем, не могла понят все хотелось плакать аж тихо помолилась.
После молитв послушала толкование евангелии и после потопа Бог хочет чтоб мы научились скрывать грехи других, а мы люди дурные наоборот чужие грехи видим ярче. Поэтому мы за это получаем скорби чтоб покаялись, но многие недопонимают и наверное Бог поэтому сейчас Он ждет когда мы покаемся. Надо помнит что Бог не наказывает нас, а это мы сами еще больше грешим и чертик радуется. Еще праведник это не без греха, а тот кто сумеет остановить свои грехи и сейчас когда люди все в панике стараться держать разу в радости. Говорит всем теплые слова любви и стараться не падать духом, ведь от уныние человек начинает болеть быстрее. Послушала житие дня с молитвами и решила написать название на новые картины и уточняя храмы наткнулась на св.Семиона долго читая.
Не успела дослушать мимо проехала пожарная машина с ментами шумом, мы все испугались мама выскочила на улицу и все соседи тоже я видела в окно. Тогда мама топила баню мысли пали на нее, пока она ходила на улице я плача молилась и потом оказалось слава Богу это они уже просто катались. Но у нас уже было не то настроение и не чем заняться не могла, до бани покушали после чая успокоились. Пошли еще светило яркое солнце на снег и тропинка до бани уже чистая лишь где гряды кучки снега, хотя он грязный думаю на той недели весь сойдет.
Вышла из бани счастливая глядя в небо на закат солнца, птицы весело играли озорные летая вокруг меня и хорошо что мама домывалась долго я наслаждалась весной. Только когда зашли в дом мама сразу включила новости и видно у меня играет страх за людей от вируса, весь вечер почти плакала на весь дом. Даже слова Путина слушала слезами от непонимание за что люди ненавидят его, думаю этот вирус точно чтоб мы люди стали добрее друг другу и усиленно молились о прощение у Бога за всех. Затем долго разбиралась на сайте будто я не подавала данные три месяца, тоже чуть не плача искали с мамой причину и все таки поняли что это сайт не фиксировал подачу. Успокоилась тогда хотя по сайтам ходить не охота, везде одна тема я уже боюсь не выдержать нервы и уже часто плачу легко. Поэтому около часу ночи отключила комп чтоб набраться сил, легли в темноте долго слушали песни о Богородицы разных исполнителей и не заметно уснула до полдесятого утра крепко. Наверное сон был бы еще дольше, просто позвонил дядя Миша сказав что скоро подъедет даст рыбку какую наловил и тогда я встала мама помогла нарядится обнову футболку с штанами розовыми. Красиво заплела уже полу коса получилась впереди и завтрак был вкусным как я люблю кроме кофе с молоком, картофельные пельмени с маслом.
После завтрака дядя Миша быстро заехал почти не общались, торопился домой к внучкам и рассказал что оставлял уже аж разбили люстру. Весь день я смеялась с фантазией что могли девочки делать, так еще с мамой вспоминая шутили друг над другом и день был у нас со смехом на весь дом. А кто отправлял негативную информацию говорили нам не надо такие новости и слава Богу телег не включали солнца радовало нас яркими лучами. После молитвы немного часик порисовала ошибки храма, решила понемногу работать а то храм сложный и только наметила окна с крышей самые темные пятна. Хотя в этом храме была уже давно еще зимой, а воспоминание чувств очень ярко теплые будто вчера приехала и конечно хочу еще там побывать.
Подошла компу написала сообщение своему педагогу было много вопросов, посмотрела конспекты которые показала подруга что они изучают и хотя год один обучаемся у меня лекции легче. Подумала что просто тема другая для тех кто ходить семинарию и еще они просто слушают рассуждая вместе с батюшками, тогда решила день провести в обучение. Начала читать дальше лекции по учебе Троице, интересно о картине Рублева троица в виде 3-х ангелов и разъяснили всю икону в деталях почему это не просто картина. А вот хорошо понятно объяснил про троицу святой равноапостольный Кирилл просветитель славян, найдите как он сравнил с понятием солнца греющие нас всех и я так же думала лишь другим понятием словами. Долго читала Богословские выводы из библейского повествование о творение мира, хорошо что мама слушая и если не понимала слова переспрашивала. Чтоб точно ответить искала в инете как ей пояснить, дальше про ангелов тоже маме не понятно почему на иконах типа все мужчины и все же ангел не имеет тело определенного. У ангела два типа помогать Богу за нами следить, это прямым путем или косвенно служение Богу и часто нам показано в новом завете. А вот многие думаю почему не уничтожить злых духов искусителей, ведь когда нас мучает злой дух мы усиливаем молитвы о помощи и больше осознаем что Бог нам нужнее. Бог создал по своему образу человека чтоб радовать Его, но мы в душу пускаем чертика забывая что мы и наша задача быть похожим на Бога всю жизнь. Еще читала промысел Божий до пяти вечера и очень усталая довольная пошла кушать, тем более мама напекла вкусные пироги.
Отдыхая от компа общались с мамой, но неожиданно пришла тетя Нина бурными эмоциями и доже не замечала как я кричала привет. Наговорилась она тогда заметила меня, через час приезжал дядя Миша свозил маму до почти и снова мы с мамой были весь вечер вдвоем. Отдохнула села за комп посмотрела все сайты и решила поработать на своем тем более подружилась с хорошей женщиной, она талантливая хотела поделится творчеством лишь не могла. Помогла создать страницу на нашем сайте предлагаю дружить с ней ТУТ , затем немного послушала толкование евангелии с Исаия 28 глава библейские слова и это имела виду чтоб мы выбирали место не почетное, тогда у Бога будем родные. А пророк Исаия уже тогда говорил о Иисусе что будет главою угла и что кто постыдится Его отвергнет того Бог отвергнет, так что мы должны Бога делать смыслом жизни. А книга бытие о валлонской башне, дало понять надо все свои дела согласовываться с Богом и как то время люди хотели быть выше Бога поэтому Он дал разный язык. Так что лучше делать все с Богом и благодарить Его за возможности приносить людям пользу, я помню историю про художника например. В начале Бог дал художнику быть богатыми известным и пришла к нему девушка он ее нарисовал очень красиво, девушка ему сказала вот Бог дал талант. Но он место того чтоб благодарить Бога сказал: а при чем тут Бог? это я сам крича. Тогда девушка художника бросила и картины не стали получаться, думаю что Бог перестал ему помогать... Дальше читали притчи Соломона 13 главу с кем общаться, то есть если будем общаться с мудрецами и будем мудры, а если дурных то пойдем по потоку не хорошим поступкам. Надо в детях воспитать благочестие любовью и тогда будущем больше получим радости с богатство, больше надо с ними общаться о духовном. В конце послушала житие с молитвами и написала мнение о чем узнала за день, потом поела йогурт с чаем.
Отдохнула захотелось пообщаться в чате с друзьями и снова не заметила как снова настало два часа ночи, с хорошими эмоциями уснула сладко до десяти. Уже святило яркое солнце вставать не хотелось, подергала ногами зарядку типа чтоб разбудит кости и Шурик весело кричал утро глядя на меня. Когда одевалась заметила что на полу пол крестика и позвала маму чуть не плача испугалась что случилось, этот крестик из Иерусалима от моей подруги приложен святой земле. Как успокоилась стали готовится завтракать ведь на груди кулон св.Матроны, в 2016 году когда ездила в Москву там подруга подарила и все меня оберегает Родная подруга души. К столу пришла тетя Люся поэтому настроение было веселое, через час наверное стало тихо я тогда помолилась и посмотрела есть ли важные письма на всех сайтах. Долго не хотелось быть у компа тем более святило яркое солнце, взяла за кисти работала весь день с 2 до 6 вечера азартно и тем более храм почти стал похожим. Даже не хотелось кушать или на горшок, полной тишине работалось легко и когда набегали дурные мысли вспоминала молитвы. Уж в шесть вечера окончательно утомилась, положив кисть поползала на полу играя с котом и потом покушали с мамой весело общаясь.
А потом взялась за ум немного позаниматься познанием и послушала толкование евангелии дня размышляя сразу на сайте. На этот раз пророк Исаия 29 глава научила чтоб мы были друг другу искренними, только тогда мы сумеем полюбит познать Бога как при создание мира и Бог не может растопить наши сердца. Только искренность должна из души тогда сумеем изменить мир, а то многие ходят даже в храм молятся и все ровно в душе нет такой светлой любви.Наверное сейчас такое же время как тогда появились болезни, так давайте в своем доме полюбим мир каждого и будем молится чтоб снова Бог радовался за нас. А книга бытие 12 глава говорил Бог Аврааму основателю религии, уже тогда Бог пытался чтоб мы доверяли жизнь свою и учил как можно чаще с Ним общались через молитвы. Дальше притчи Соломоновых 14 глава о глупых людей, чтоб мы стали внимательные к своей жизни и не куда не спешить распределяя свои заботы умно. Еще знать каким людям можно доверять людям, а избегать зла это уже мудрость человека и сейчас этот пост усилено подчеркивает чтоб мы открыли душу для мудрости. Житие святых дня укрепляют мою душу и учусь терпению мудрости у каждого Святого о ком узнаю и всегда говорю людям чтоб читали.
Тут же стала писать как прошли дни чтоб успокоит вас и пожелать светлых вам выходных с позитивом, главное с молитвой смотреть веселую информацию. Почитайте евангелии побольше или смотрите фильмы о Иисусе страдание, тогда напишите письма теплые своим родным людям с кем давно не общались и главное учитесь искренно любит друг друга. Пока писала решила вам поднять настроение добавила три фото ТУТ жми, как я рисовала большую картину мечту или воспоминания о детстве и надеюсь напишите под фотками свои мысли.
Счастья вам и спасибо что вы со мной, люблю вас!


Прикрепления: 3181966.gif (4.4 Kb) · 5000988.jpg (128.9 Kb) · 2507791.jpg (152.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 28.03.2020, 18:13 | Сообщение # 2866
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
пришла к нему девушка он ее нарисовал очень красиво, девушка ему сказала вот Бог дал талант. Но он место того чтоб благодарить Бога сказал: а при чем тут Бог? это я сам крича
Я наоборот всегда прощу Бога ПОМОЧЬ  мне в  живописи.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 31.03.2020, 01:55 | Сообщение # 2867
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, и я уверенная родная, что Бог помогает smile  мы Его дети добра.
        Раз суббота решила всю ночь общаться на всех пяти сайтах и было так весело в душе что я забылась обо всем, спать легла счастливая ведь весна даже в душе. Выспалась уже десять утра неохотно встала, мама помогла одеться чтоб я быстро села за стол и завтракали глядя мультики из моего детства по телефону. Неожиданно телефон сел стало тихо и Шурик еще был закрытым сказал: что такое? Тогда мы поняли что он слушал мультики, очень забавно что птица говорить в тему и снова уснул потому что любить долго спать. А скоро подъехал дядя Вася чтоб маму свозить до аптеки и еще у маминой одноклассницы тете Иры умерла бабушка оставил маму там, а я в тишине посмотрела все сайты снова перед занятием. Обновила аватару чтоб знали что работаю и не могу долго сидеть в сити все одна тема про вирус, хотя уже говорила что мне надо лишь позитив чтоб не плакать, а то слезы страха рядом.
Сказала Господи помилуй включила толкование евангелии слушать и поминальную субботу с от Марка 7 глава когда к Иисусу привели больного чтоб возложил руки, тело наше чтоб формировалась наша душа. В наше время это надо понимать чтоб научились слушать в нужный момент, ведь мы слышим то что хотим и поэтому совершаются у нас не приятности. Забавно привели пример попробовать говорить у кого наушники в ушах, конечно он услышит пару ваших слова и все же тема не будет понята кому говорим, думаю так же Бог с нами глухими. Пост это для того чтоб мы отложили суетливые не важные дела, убрали наушники из души чтоб пообщаться с Отцом Богом внимательно и помнить что Бог как все родители ждет нас с тайнами из сердца. Дальше поучение послание апостола Павла 6 глава Евреем, в то время очень блуждал в Боге народ с язычеством и св.Павел пытался убедить где Бог истений. Так же в наша время люди делают ошибки в маловерие и многие даже уходят в секту думая что это верный Бог, но откройте уши в душах чтоб с Богом жить.
Дослушала житие святых с молитвами вернулась мама, попив чай решила дальше заниматься учебой и начала читать лекции Ангельские лики т.е. какие ангелы. Ангелы в двух типах - "высший лик" это Серафимы, Херувимы и престолы помощники с Богом до создание мира я поняла. Сложнее понять было "средний лик" это Господства, силы, власти и "низкий лик" это начало, Архангелы с Ангелами которые всегда нам передают информацию от Бога и даются при крещение чтоб помогал человеку. Многие люди свои поведением обижают ангела прогоняя и только если от души покаешься в грехах ангел вернется и поэтому бывает чувства страха когда очень много грехов в душе. Дальше продолжение разбирала в лекции о молитвы "Символ веры" ведь она большая и очень важная для человека в жизни, я не хвалюсь а каждый читаю и представляла почему то не так раньше. А если человек не знает эту молитву то по себе судя трудно понят троицу, тем более надо понять как Бог нас любит если Иисуса отдал на муки и мы должны забыть свою гордость с привычной жизнью Богу отдать себя. Бог сотворил нас для общение с Ним всегда, а Сына Иисуса родил для нашего спасение и таким образом Бог есть любовь в наших душах. А Иисус Христос посредник между Богом с человеком, так вроде кажется все сложно понять если не открыть душу и прочитав десять страниц добавила вдруг кому-то пригодится ТУТ .
До вечера была одна поэтому хорошо позанималась и включила музыку громко стала отдыхать, с пернатыми махая крыльями веселились два часа на закате. А вечер тоже прошел в общение сначала с мамой за столом, когда все уснули почти в одиннадцать стало темно в доме и я общалась на всех сайтах снова весело. Спать бухнулась около двух ночи веселая от общения, мыслей не было сразу уснула пока Шурик не разбудил и в десять встала не думая как поведу день. Все утро ползали с Шуриком на полу типа спорили что одеть, перед завтраком звонил брат уточнял какую лестницу мне надо и я от радости заплакала что у меня в комнате будет все как мечтала. Типа устала рисовать пошла постояла на ногах и сделала важные движение для тела, а то тут дома нет возможностей делать все удобства. Пока в моей комнате ремонт Сережа все делает важное, так что лишь терпение надо и буду активно жить.
После завтрака помолилась уже час дня и не стала смотреть инете с телефоном, потому что уже чую будет истерика страха от одной темы. Взяла кисть работать не о чем не думать и проработала где-то три часа рисуя яркую весну на фоне храма, конечно немного спорим с мамой что лучше как надо. А мне охота объединит два праздника любимых победу с пасхой, еще хочу что люблю я весной показать на холсте и думаю вдруг будет мероприятие к дню 75 победы. Так что весь день прошел очень быстро за картиной, солнце весь день гуляло по дому аж стало очень жарка и мама смотрела телег поэтому до учебы не дошла. Конечно было стадно за свою лень глядя на маму, еще забегала на сайты смотреть сообщения и убегала чтоб не плакать. К вечеру с подругой Таней создали тему про храм куда она часто ездить ТУТ , прочитала о нем тоже захотелось там побывать и пообщаться с иконой "Споручницей грешных" память 20 марта. Радостная что получилось отдохнула от компа покушала, забавно пообщались с Шуриком пока не уснул и мама сделав все дела в кухне тогда его закрыла.
Села за комп общаться не было желание, от любопытства осмотрев везде искала позитива и посмеялась над роликом про попугайчиков смеясь. Хотя свои еще смешнее поют и вытворяют чудеса когда есть настроение у них. Ночью писала на сайте важное чтоб не забыть в темноте и резко на весь дом говорить мама во сне : (мероприятие с афалинцами у нас, выхожу а там рыжики - ну вот все засохло и стоит так все). Конечно я смеялась наверное не все успела записать, очень тянуло спать от усталости хотя лишь рисовала. Около двух я уже спала до полдесятого разбудил телефон меня и пернатых так что весь час валялась делала мини зарядку лежа, не хотелось долго вставать пытаясь поднять настроение. После встала с трудом все казалось очень болит, помолилась пока мама готовила завтрак чтоб не думать и веселая кушала общалась с мамой обо всем. Ну я ей рассказала сон она смеялась лишь не помнит и испугалась что я с вами поделюсь всякое фантазирует, а я подумала что она переживает в пасху не соберет колясочников.
После завтрака быстро посмотрела все сайты отвечая, послушала вчерашние толкование евангелии лишь узнав тему и о святых а то мучила совесть не зная какой был воскресение. Затем тянуло рисовать яркими красками весну, за работой ушел весь день увлекали яркие краски тюльпан с яйцами и только по часу отдыхала чтоб покушать или подвигаться. Ведь на холсте нет такой темы вирус забывая всеми мыслями, мама включала на телефоне про удел Богородицу и как Она служила Богу на земле. Даже стыдно просить Ее о помощи представив Ее боли душевные, а мы люди не умеем даже прощать одно слово любимого человека и увеличиваем гордость типа "кому надо пусть сами звонят" понимая когда человек у Бога уже. Хотя я тоже много кому не звоню просто так как раньше, а просто для многих людей я стала грубой или фанаткой и все же появился страх навязать себя не тот момент. Чтоб не унывать аж до боли рисую о чем мечты, до глубокой темноты восьми рисовала аж краска закончилась и тогда отдыхала глядя в окно ночное. Люди весь день ходили по лице я наблюдала и ночь так же живут будто нашем селе не заболеть указа не было, хотя идет слух что из заграницы кто то приехал не известно какой. Мои нервы слабы оказались паникую плача, так что телег не включали весь день и стараясь смеяться над своими мелочами.
 Уже десять вечера дошла до толкование евангелии и первое было от пророка Исаия 37 глава, это тема подходить в наше время чтоб задумались успели. Болезнь чтоб нашлись праведники и тогда пасутся тысячи людей, а праведник не святой лишь живет благочестиво. Так давайте вместе обратимся Богу как отцу и забудем все наши обиды друг на друга с любовью из души, гордость только убьет нас как в то время. Книга бытие 13 глава как Аврааму обещал какой род будет, для нас урок если будем уступать друг другу тогда Бог даст лучшее и исполнят не свою волю зная что это эгоизм. Дальше я получила знание от Соломоновых притч 14-15 глава, там все понятно только многих смущает "страх Божий - источник жизни" выражение и все же это жизнь - Бог, ведь без Него мы пустые. Да точно когда я жила без Бога души не имела страх, но зато творила всякие глупости не боялась что кому то плохо и сейчас охота успеть многим людям открыть душу к Богу. А про святого рассказали о прп.Алексее человека Божиго любим с детства, хотя мало знала о Нем гордилась о силе духа с любовью к Богу и теперь еще больше молюсь о терпение тем более в пост пятую неделю.
Поэтому поздно дописала как проводим мы для нас обычные дни, потому что всю зиму почти не выходила за придела улицы и подсчитала с ноября по март я гуляла три раза. Так что как патриарх Кирилл сказал сделайте свои дом пустыней как Мария Египетская, а у меня типа келья потому что все есть и как про одного монаха который жил в одной келье с другим монахом. Это чтоб научились уступать другим хотя трудно и все же любите друг друга как Иисус учил, думаю это очень легко обнять говоря как люблю вас душой.

Прикрепления: 7985780.gif (39.5 Kb) · 4581711.jpg (88.6 Kb) · 1497422.jpg (62.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната_ЕсинаДата: Вторник, 31.03.2020, 08:40 | Сообщение # 2868
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоги Господи,тебе дорогуша!!
Жду новых твоих картин чюдесных,Пасхальных!!))))
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 31.03.2020, 21:05 | Сообщение # 2869
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
г истений. Так же в наша время люди делают ошибки в маловерие и многие даже уходят в секту думая что это верный Бог, но откройте уши в душах чтоб с Богом жить.
 Спасибо за библейскую тему -остудила в нужный момент.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 02.04.2020, 01:17 | Сообщение # 2870
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ната_Есина, спасибо моя родная smile до пасхи постараюсь.
Полина_Никитина, очень рада родная помочь и главное слушай в душе Бога слова, с Ним мы сможем больше.
 Ночью на вторник долго отправляла ссылку на дневник, не с кем не общаясь все
ровно спать легла третьем часу и спала плохо от дурных снов на тему вирус. С трудом проснулась вся мокрая с молитвой забыла сны, немного на кровати подвигалась тогда встала и пыталась петь песни поднимая настроение. Только за завтраком все ровно заплакала по глупости, но нервы натянуты поэтому повод может любой и как покушала пошла помолилась полчаса. А мама узнавала про волонтеров по телефону, так что если что будем просить помощи людей и немного стало спокойно на душе. Ведь мы очень боимся у мамы кучу болячек хронические, а у меня с пеленок нет защиты от болячек и много чем в детстве болела когда братик приносил.
Помолилась чуть не плача потому что боюсь, это такая война идет только не понимают люди и надо молится вместе как 45 году. Успокоилась включила толкование евангелии и начали урок Исаия 40 глава о том как мы переставляем Бога, а интересно есть ли люди как я люблю Бога? Даже бывает очень плохо нет мыслей больше что Бог оставил и не минуты не было чтоб с Богом не общалась, не важно что многие подумают обо мне типа поехала крыша. Любое движение не бывает без Бога и даже на горшок говорю "Господи помилуй нас" тогда получится. Только бы снова не вернулись люди в язычества, он люди думали эти боги рядом слышать лучше чем наш Бог невидимый и поэтому такое сильное было помешательство. Дальше книга бытие 15 глава дает нам понят что такое святость от праведности, человек может быть и праведным или святым, Авраам стал сразу святым праведником за послушание у Бога. То есть он не только веровал Бога но и исполняя волу Отца нашего, ведь как тело без духа мертва и так вера без дел мертва. А помогать можно любим способом и только надо из всей души желание. Только я из души понимаю как Авраам сокрушал что нет детей, хотя начинаю немного понимать это Божья воля наверное чтоб я других любила и учила других понять как надо любить Бога из души. А притчи Соломона 15 глава богатую пищу для размышления, мудрый человек это которым с Богом в душе общается и бывает что с таким человеком просто посидишь молча и все наладиться в жизни. Талант от Бога даны это мудрость человек, надо развивать эту мудрость чтоб потом делиться и не должны скрывать знанием Бог что вложил в душу. Кто копить сердечное богатство всегда будет радостным, а кто земное будет недоволен жизнью и всю жизнь не заметить как постарел погони за деньгами. Про пост еще раз напомнили что это не голодовка, если есть какая та пища то от Бога, только не надо заниматься объедением чтоб не тянуло на грех.
Так занималась глядя в окно видно речку что поднялась, потом пошла отдыхать от компа подвигаться и покушали уже снова в седьмом часу типа обед. За столом вспомнила маме сказала что было в контакте сообщение - что людям с рождение инвалидам легче жить, но кто был здоров имел многое и когда стает инвалидом государство многое им дает. Конечно им тоже трудно жить таких ситуациях, но в нашей это с рождения борьба чтоб жить и добиться надо в садик - школу - училище и т.д. С мамой все испытали всю жизнь была борьба и не давали нормальные лечение санатории, а те которые получили травму даже бывает в санатории каждый год. Все знаем потому что в клубе самое большое люди после дтп и они не хотят меняться как жили здоровые и так живут, еще стонут типа инвалид все положено.
Покушав отдохнула ноги на диван часик не о чем не думая, а потом взяла кисть до темна рисовала книгу и добавила к тюльпаном ландыши для интереса. Хотела до апреля закончит чтоб начать
новую идею, но что то эти дни какая то слабость и легкая боль в голове наверное от дум всяких. Тогда решила позаниматься знанием почитала немного лекцию и тема "Символ веры - 3-ий член" все подробно о молитве и что было когда пал человек в грех. Так это было нужно Богу чтоб узнать
человека, только от гордости у человека Богу пришлось проклят весь род и тем более Адам обвинил Бога тем что покаяться сказал: это Ты дал женщину и она соблазнила меня, так же Ева. Думаю до сих все обвиняют друг друга. А наша ГОРДОСТЬ есть стремление, сознательное или
бессознательное, стать богом помимо Бога! А последствие проклятие это даже роды у женщин через боль, разные болезни у людей и смерть то есть потерял все Божью благодать. Еще с тех пор человек друг друга чуждаться и замыкаться в себе, считая себя лучшим на земле и оспаривают друг у друга право на жизнь. Поэтому решил Бог нас спасти послал Сына дал надежду и все ровно у людей гордость погубила Сына неверием, но кто будет поступать правильно спасен будет. Через апостолов часто напоминал что сойдет с небес и даст каждому спасение через чистую Деву Марию. Раз наши прародители не смогли поверит Иисусу, так давайте мы возлюбим Бога всей душой и будем стараться жить без гордости.
Уже ночью закончила изучение пошла пить чай довольная, потом посмотрела на сайтах письма и в
час бухнулась спать а то болела голова очень. Но уснуть быстро не смогла мама слушала молитвы, как уснула все были дурные сны и с трудом встала около десяти. Быстро позавтракали тогда помолилась и ждали врача на дом чтоб маму осмотрел и еще льготные рецепты дала. Утром рано до ворот приходила тетя Люся принесла нужные нам продукты и тут же ушла к себе так что я ее не видела. А у меня все так же болела голова с слабостью и весь день я была ленивая, то просто сидела или лежала.
Важное сделала быстро за компом и снова лениво сидела глядя в окно, люди так же ходят по улице без масок. Еще сказали что завтра закрывается даже Куеда, может поэтому у меня болит голова переживаю и уже не могу плакать не сижу в соц-сетях. Врачиха приехала в час дня на машине и не вымыв руки у мамы лишь измерила давление, так же у меня чтоб узнать отчего боли. Будто все хорошо у нас здоровье и мама выпрашивала чтоб послали ей сделать ЭКГ, но врачиха не точно что приедут.
Потом мы покушали общаясь и выпили таблетки легли отдыхать, наверное час поспала вроде стало немного легче. В пятом часу послушала толкование евангелии, не стала я комментировать подробно что узнала мудрых писаний и решила порисовать немного книгу с яблоками. Немного дрогнуло мое тело как часто бывает и намазала куда не надо аж расстроилась на пять минут, а потом придумала кисточка нарисовала бабочку. Раз одна бабочка тогда решила на окне еще, стало еще веселее картина как еще не задумала получилось и надеюсь в пасху порадую вас родные.
Потом села за комп вспомнила немного что узнала в евангелии, очень интересно выражение: "пусть малый будет достаток, но свято покой в душе" и "самый начитай ученый не станет мудрим, но может не получив грамоту стать мудрым". Надо часто читать притчи Соломона чтоб понять истину и учится доброте тогда Бог помилует нас.
Потом послушала лекции православии из семинарии дала подруга, подробно как появилось искусство общее понятие и Бог создал по образу своему поэтому мы можем творить. Интересно о зодчество рассказ как начинался храм и в нем развитие тем более я люблю писать храмы на холсте, даже два часа не заметно прошли. Хотя на полчаса делала паузу попить чай с мамиными пирогами, Надеюсь Бог простить за такой пост не хочу огорчать маму такие дни и очень переживаю за ее здоровье сердце болит давление скачет. А я увлекаюсь знанием стараюсь не поддаваться слабости и допишу дам всем знак пойду спать, видно от страха нет желание по глупости общаться. Давайте усилим наши молитвы дома и с уверенностью будем ждать помощи от Отца грешным детям. Простите меня  если кого обидела!

      
Прикрепления: 4452486.gif (36.3 Kb) · 1768962.jpg (40.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 03.04.2020, 22:38 | Сообщение # 2871
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ночью дописав про дни долго мучилась с оправкой ссылку и особенно в контакте все таки не смогла, около двух легла спать с головной болью. Но уснула мигом без всяких дум и около одиннадцати встала тоже болела голова думала хана, все утро молчала чтоб не расстраивать маму своими думами. Почти до обеда к маме были врачи экг сняли и завтракали почти первом часу манную кашку, место кофе чай с таблетками выпила. Так промучилась два часа или больше, все ровно помолилась любимой Богородицы стало отпускать боль и мама даже уговаривает что надо хвостики обрезать. Так полдня прошло в пустую решила послушать толкование евангелии, темы были не длинные хотя очень полезные дня нас и понятно почему так к Богу привязана. Это нет у меня гордости могу любого просит о помощи и каждому человеку без ненависти обид, так же к Богу отношение в моей душе. Только не думайте этим я хвалюсь, а хочу успеть научить терпением хотя часто плачу и унываю если что не по мне.
Потом покушали стало так весело даже снег пошел, смешно кто звал зиму обратно наверное чтоб не манило гулять и сегодня смотрела меньше ходили люди. Решила посмотреть фильм "сильный 2017г." очень интересный, только перевод слова не красивые бывали хамские и все таки мне подняло позитив как парен потерял обе ноги. Два часа прошли как кинотеатре весело и даже попугайчики смотрели в монитор не чиркали, а как закончилось все зашевелились.
Затем с мамой покушали вкусно перед тем как выпить таблетки, потом мама легла спать слушали видео батюшек и как мама уснула я села за комп немного почитала лекцию. Изучила антропологическую модель - устройство человека по Феофану Затворнику, он очень дал понять какие мы люди были до грехопадения и состояло тело - душа - дух тогда жили в благости. А сейчас пал человек получил гордость "я сам" выше Бога, то есть потерял дух и как потерял дух не стал с Богом общение. Таким образом получается телесное с душой болезни от грехов, чтоб все вернулось на свои места надо ВОССОЕДИНИТЬСЯ с БОГОМ первой задачей и путь примером нам показал Иисус брат наш. То есть внутри себя переродится чаще каяться забывая свое "Я" и самому стараться бороться с грехами, без нашего усилия не может завершиться начатое в нас Божественное благодатью исцеление. Слова Ф.З. - "Когда завершится это перерождение, тогда внутри водворится совершеннейшая гармония и мир Божий, превосходящий ум, осенит внутреннюю храмину естества вашего. И Бог мира будет с вами!"
Такими умными словами закончила урок и не спеша все закрывая посмотрев все сайты, спать не хотелось долго из за мыслей. Наверное намучилась уснула к утру, но голова не болела поэтому хотелось что то делать и спала хорошо до десяти разбудили пернатые шумом. Мозги еще хотели спать через силу встала и не могла открыть левый глаз, наверное снова во сне была драка. За весь день оказалось мама сказала это ячмень появляется и все мучилась мимикой потому что тревога на лице нервы не выдерживают, так что успела сделать фото не видно пока. Как встала одеваться пришла тетя Люся с молоком, немного пообщались тогда она убежала домой к своей маме и мы позавтракали не спеша уже первом часу. Помолилась тогда заглянула в инет все ли хорошо и снова отдыхала какое то время чтоб не напрягать глаз, смотрела в окно людей почти сегодня не видела.
Уже днем начала слушать Исаия 45 глава рассказали о 6 веке до нашей эры, Бог приходить к нам когда не ждем и только надо научиться Его замечать сердцем. Если мы выбрали Бога живого то в ответе не только за себя, но еще за других примером своим научить жить в любви и искать истину Божию. Книга бытие 22 глава как Авраам хотел отдать сына Богу в жертвоприношение, за это Бог наградил многими семенами по всей земле и так же надо научится доверять Богу душой. Меня тоже всю жизнь было искушение чтоб я от веры ушла и многие люди говорили: почему твой Бог не поставил тебя? Но мое сердце не сомневается что Божья воля, а много людей кто может предать Бога если что не по нему и поэтому не может Бог не может нам помочь. А притчи Соломона 17 глава научило смысл о здоровье, любовь рождает радость и настоящая любовь чистую радость. Научится довольствоваться малом, ведь Бог знает что надо нам надо и очень больно что люди не умеют радоваться жизнью. Как знаю что спрятанная глупость в душе - это уже мудрость человека, но хочу сказать своим мнением со своей колокольни что все паникуют не могут идти в храм или другие места и есть кого не пугает идут мол это до меня не дойдет. А как мы сидим дома до месяцами или есть кто годами, если выйдем то нет доступа людям на колясках и мои мысли это чтоб люди задумались. А вы как думаете?
Позанималась захотели покушали отдыхая и снова села за комп чтоб добавить фото моих пернатых ТУТ , чтоб вы все посмеялись напишите свои эмоции и напишите чем вы занимаетесь эти дни дома. А мы с мамой так как было раньше живем, хотя природа уже вызывает на улицу ярким солнцем и в окно на Рая как он выделывался перед нами. Сидел как деловой директор потом поставлю фото и весь день еще купались своих ваннах забавно, поднимая нам позитив чтоб мы смеялись. Тут совсем смешно пока сижу пишу вам рядом клетки пернатых, около них горшок с цветком и длинные нити болтаются. Тогда я стала дуть на них и Шурик забавно ловил чтоб мумлет ее, а когда нить убегала мне кричал типа дай еще мне. Если не получалось поймать скрипел типа стонал, поэтому тихо писала как прошли мои деньки трудовые и не буду загадывать чем займусь до сна. Поверьте дома сидеть не страшно чем было у наших предков, будем доверять Богу ведь мы Его глупые дети и пасху встретим весело с молитвой от души. Наша задача друг друга поддерживать позитивом теплым и учитесь говорить друг другу ласковыми словами из души, знаю что Бог ждет от нас что мы стали Его подобием. Люблю вас!

Прикрепления: 2307093.gif (17.9 Kb) · 7191957.jpg (89.0 Kb) · 7242687.jpg (33.3 Kb) · 8930245.jpg (70.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 03.04.2020, 23:00 | Сообщение # 2872
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
мама узнавала про волонтеров по телефону, так что если что будем просить помощи людей и немного стало спокойно на душе. Ведь мы очень боимся у мамы кучу болячек хронические, а у меня с пеленок нет защиты от болячек и много чем в детстве болела когда братик
Моя мама продолжает упорно ходить сама  в магазин, хотя у нас тоже    есть волонтеры.

Добавлено (03.04.2020, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
чем вы занимаетесь эти дни дома.
 Я проводила сестру домой, и пока морально отдыхаю. Разбираю почту, работаю на сайтах. Изоляции не замечаю. Жизнь, как жизнь.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:15 | Сообщение # 2873
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, будьте осторожнее родная
  Отправила всем ссылку зашла на сайт соскучилась по друзьям, общалась почти до четырех утра и легла очень довольная сразу уснула. Сны вроде не видела выспалась в одиннадцать от пернатых, не сразу соскочила валялась типа делая зарядку и веселая соскочила от яркого солнца стараясь петь. Пытаюсь не думать о плохом чтоб не плакать и посл завтрака помолилась иконы улыбнулись. Сразу захотелось рисовать взяла с молитвой кисть, но одна сломалась тогда другой поправила тюльпаны с книгой и работала наверное два часа спокойно. Довольная устала отошла от картины чтоб посмотреть, но заметила что на одном яйце ошибочка и расстроилась решила потом подправлю уж не было сил. Надо было позаниматься умом подошла компу, на почте писем не было включила толкование евангелии и пернатые подняли шум пришлось выпустить летать.
Послушала толкование евангелии с темой Иисус: за кого меня принимаете спросил учеников,это чтоб мы часто задумывались и не делали Иисуса рабом наших желаний. А наоборот ангел с Иисусом это адвокаты пред Богом, даже Богородица молить Сына чтоб простил наши грехи и Его учение надо вложить души наши. За весь час слушание глядя в окно и солнце обнимало меня будто Иисус казалось, с молитвой закончила слушать пошла кушать. Отдых был три часа smile сначала звонила двоюродная сестра Вера час общались, рассказала как у них в Ижевске дела, потому что ее дочки живут тут у ее родителей. Потом друг Матвей с дочками по камере весело, так не заметно стемнело восемь вечера и посмотрела на всех сайтах важные письма.
Потом включили лекцию из семинарии о православной культуры иконопись, правда очень захватывало радостью душу и хотя три часа длилось учение понравилось. То как нам через людей Бог понят с первых веков жизни на земле и думаю чтоб еще ярче было понятна вера как было, ведь книги не все могли раньше читать. Еще чтоб связать жизнь земную с вечностью и мне многие не православные люди говорят что это я идолу поклоняюсь, но для меня икона как фото родной души с Богом рядом. Еще радостно когда пояснили о цветах в иконе, ведь я знала лишь на картинах когда училище обучалась и по своей интуиции знала что на иконах есть разница. Уже шесть лет как серьезно пишу иконы из своей души и не знала правда о значение цвета на иконе, а из лекции узнала аж поразилась как Бог подсказывал писать святых. Вот например св.Косма Верхотурски изобразила в синем с фиолетовой схиме и это значить мудрость серьезный, а св.Макарию из Смоленска я писала тот год на пасху с яйцом в руке. Не знаю почему захотела Ее в белой схиме на оранжевом фоне, в тот момент я знала лишь Ее тяжелое житие с черно-белое фото и когда батюшка сказал что это цвет праздника то я заплакала. Ведь перед тем как писать святого изучаю все житие и влюбляюсь всей грешной душой, так что знаю с учебой помог св.Сергий Радонежский когда написала икону. Сейчас пока икона в семинарии и надеюсь Бог поможет с ней побывать на Его мощах. Полезно узнала что Бога не изображали не когда и то что Иисуса в другой одежде нельзя изображать связано с евангелием, то есть вся подробность должная житие. Только немного смутило если иконопись должен быть монах, то почему то как и мне и многим разрешаться писать икону.. Очень интересно рассказ про конек на крыше дома, через икону "Флор и Лавр" 15век и теперь буду еще внимательно смотреть иконы, чтоб служить Богу днем и ночью. Благодарю Бога за такие интересные знания, хотя была проблема .
Посмотрела уже снова было третий час ночи, все закрыла пошла на кровать почти закрытыми глазами и тут же уснула крепко до одиннадцати без всяких снов. Проснулась от шума пернатых потому что у окна пели воробьи, не спеша соскочила с планами как провести день и за завтраком маме рассказала эмоции от лекции. Потом помолилась вышло яркое солнце и пока мама была занята на кухне я час порисовала, хотела поправить лишь яйца на столе. Но меня смутило что за окном в картине лето и тогда добавила цветы типа на деревьях, аж мама сказала вишня зацвела. Хотя просто белые пятна сделала, а картина заиграла другими эмоциями счастья и план добавить на сайт перед пасхой подарок всем.
Потом мы с мамой печатали задание для двоюродной племянницы, но файлы были сделаны очень по глупому не сами набирали текст и поэтому у нас ушел чуть ли весь день. Как сделали позвонили дяде Мише чтоб забрал задание и еще маму быстро свозил до магазина за продуктами, а то охота же вкусняшку. Вот один день вам даю вспомните что я вам загадывала загадку о чем вы написали ТУТ , если есть еще варианты то пишите думаю потом все посмеемся и поднимем друг другу позитив по детски. А то в соц-сетях одна грустная тема и типа радуются карантину одевая намордник, еще неделю дома сидят паникуют говоря крыша едет. Говорят нам кто месяцами или годами дома без карантина, просто нет доступа нам выйти даже просто погулять по селу и почему что не кому не стонали что нам плохо. Неужели надо физическую войну людям чтоб поняли что дома хорошо, а то смотрю в окно не боятся ходят как обычно лишь у пятерых были маски и все так же как обычный был выходной.
Затем слушала толкование о том что ученики Иисуса просили сесть по левому или правою сторону, думаю эти слова тех кто не понимал подвига Иисуса. Еще в наши время тоже любят лишь себя думают они лучше, а кто унижает себя перед Богом всей душой и Бог награду дает выше чем на земле. Много рассказали про святых с Марией Египетской, как она победила свои грехи в пустыне много лет и неужели мы слабее чем Она молодая ради награди на небе. Да я тоже начинала падать духом что не звонят, но поняла просто у многих людей одна тема в общение вирус и для меня важно повышать знание про Божию тему. Хотя были вопросы мне зачем всю жизнь учится и особенно познание к православии, в моем понятие чем больше узнаю и ярче жарче любовь к Богу в душе.
Поела разу стала писать как идут дни учебы мои и теперь кто учиться в семинарии так же перешли через комп, а то думали не получится со мной решили попробовать. Вот этот храм Верхотурье я рисовала со святыми скоро покажу картину и люблю св.Серафима всегда собираю Его мудрые слова и учусь чтоб не унывать. Уж стемнело пока писала за окном и завтра хотя начала недели снова дома давайте не унывайте, ведь в доме тоже не мало дел. Пишите мне на сайте свои эмоции и желание или вопросы, поможем друг другу.
Очень всех обожаю и обнимаю крепко, Богородица с нами!

Прикрепления: 0571974.jpg (6.3 Kb) · 1627285.jpg (123.4 Kb) · 8151492.jpg (139.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 06.04.2020, 20:37 | Сообщение # 2874
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А то в соц-сетях одна грустная тема и типа радуются карантину одевая намордник, еще неделю дома сидят паникуют говоря крыша едет. Говорят нам кто месяцами или годами дома без карантина, просто нет доступа нам выйти даже просто погулять по селу и почему что не кому не стонали что нам плохо. Неужели надо физическую войну людям чтоб поняли что дома хорош
Вот поэтому мы с ребятами, имеющими проблемы со здоровьем устроили акцию в сети под хештегом

#мызнаемкаксидетьдома . Выкладываем рассказы, фото, видео  про наше  отношение к карантину и про жизнь без улицы, так мы учим  здоровых людей не  унывать. 
Ты тоже можешь добавлять этот хештег к своим постам и фото, вливаясь  в  наше движение.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 07.04.2020, 01:03 | Сообщение # 2875
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо родная, вы молодцы, а я что то все плачу и боюсь за людей. если найду время зайду правда.
     Вечер воскресение как отправила ссылку отдыхала от компа, как раз мама вышла к Раю песику и мы с Шуриком на весь дом пели песни выгоняя дурные эмоции. Зато как мама вернулась у нас было хорошее настроение и все смеялась шутила по мелочам от позитива, потом весело попили чай общаясь. Как все у меня уснули домашние крепко, а я зашла в чат пообщаться хоть немного и нашла собеседника о жизни как любит надо свое дело на земле. Пока общалась увидела что на меня смотрит луна и освятила клавиатуру прикольно, как отключила комп увидела что на луне очень красивый рисунок. Уснула тогда счастливая поняла что у Бога все под контролем, сон был спокойный только в шесть проснулась по делу и обрадовало что уже было светло. Затем сразу уснула до одиннадцати от пернатых и с ними весело сделала зарядку тогда встала, мама помогла одеться тогда села за стол. Покушала пошла к евангелию помолилась и Шурик попросил поцеловаться так нежно в клетке почмокивал, отпустили их летать по солнечному дому. Когда что то пакостили по дому мама гоняла их и два раза Шурик прятался за мою спину, тогда мама уходила по своим делам. А я начала новую яркую картину цветами, раз этот год не было цветов решила написать на холстах и надеюсь после этого будет счастья у всех людей. Как я знаю раньше художники изображала что делалось в стране, например революция или типа какое то событие и по этим мы узнаем историю наших праотцов. А мне охота чтоб люди не унывали на Бога надеясь, конечно кроме молитв надо соблюдать осторожности и терпением быть дома не смотря на заманчивое солнце в окно. Поэтому весь день рисовала алый фон с желтыми тюльпанными, вазу тоже решила желтую длинную узкую и что будет дальше пока не открою тайну своей фантазии. Только потом посмотрела что косая и вспомнила что у Ван Гога так же было, с мамой посмеялись. За три или больше часа очень устала зато счастливая, мама снова сфоткала за работой тогда пошла отдыхать и отдохнула сделала мини упражнения глядя в окно. Покушали тогда мама ушла топить баню, а то маме неделю было плохо не мылись и еще боимся простить раз я иногда кашляю. Так немного пью укрепляющие таблетки и доктор мом посасываю помогает.
К вечеру слушала толкование евангелии сначала от Исаия 48 глава очень большая, слова были сказание Евреям о том что от греха пуста души и призывал сбежать утешая что скоро от Блаженной матери придет спасение. Это к нам тоже относится типа Вавилон грехи наши, в котором комфортно хорошо жить и если не уйдем так погибнем в нем городе греха. Из бытие тема как один сын обманом получил благословение у отца, это о том как люди обманывают других и не замечая обманывают Бога поэтому получают за это. Или за грехи страдают наши потомки. Мы судим людей по характеру или поступкам, а у Бога своя мера судит какое сердце и если оно благочестивое горячее то всю семью благословить. Соломоновы притчи 19 глава тоже о сердце человеке, то что надо не злобно или не жестокости воспитывать детей и только строгости чаще говорить о мудрости. А если не получается то воспитай прежде себя и тогда услышишь Бога как воспитать своих малышей. Рассказали подробно о святых икон с тем что был предпраздничный день Благовещение, это спасение нашего весть что родится Спаситель наших душ и мама говорит что эти дни тоже узнала обо мне зачала.
Потом добавила картину о которой загадывала вам загадку ТУТ жми, что самое интересное угадал самый маленький Матвейка у подруги сын и уже убедилась дети многое видят не как мы взрослые. Отдохнули тогда пошли в баню на закате, луна уже снова смотрела на меня и я ей улыбнулась погнала в баню. Помылись хорошо не спеша не жаркой бане и выехав из бани веселая ждала маму в огороде, снега почти нет освящала мне яркая луна. Попив чай сразу как зашли смеясь над котом, потом посмотрели ролики про попугай смешные и веселая пишу как прошел день яркий. Еще хочу всех поздравить с Благовещением нежным праздником, как ангел Гавриил это средний лик ангелов сообщил о рождение Иисуса и желаю чтоб в вашей жизни будет благая новость. Будем молиться и чертики уйдут от нас. Люблю вас!

  
Прикрепления: 8599972.gif (10.5 Kb) · 8791996.jpg (115.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 08.04.2020, 21:10 | Сообщение # 2876
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А мне охота чтоб люди не унывали на Бога надеясь, конечно кроме молитв надо соблюдать осторожности и терпением быть дома не смотря на заманчивое солнце в окно.
 А я тугодумка  -  сто раз думаю, прежде чем начать работу.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 09.04.2020, 01:34 | Сообщение # 2877
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, а я почему что делаю, а потом думаю smile наверное это не хватка терпение.
       Ночь на вторник была обычная как отправила ссылку, потом заглянула в чат узнать как дела у них и лишь один поздоровался был рад. Но увидела что был человек у которого девушка в соц-сетях обижала меня и быстро ушла выключив комп стало комнате темно, лишь освящала так же луна на меня. Помолилась тогда легла с надеждой что все будет хорошо и тут же уснула видела сон типа что то случилось я поседела, это наверное в бане мама говорила обрезать. Проснулась болела голова очень с трудом встала, мама напоила святой водой крещенской и зажгла свечи с лампадкой у икон. Тогда в доме окропила большой кисточкой и включив акафист Богородице я помолилась полчаса тогда пошли кушать, за завтраком маме рассказала как было в чате. Только мама думает что я должна от них уйти, потому что другое отношение стало ко мне и только я потом переживаю когда плохо пообщаются. Вот я забыла прикол написать перед тем как маме уснут, она пела молитву громко красиво и кот подумал что она плачет. Начала мяукал еще издали от нее, а потом пригнул на ее подушку мяукая типа успокаивал и мама утихла на пять минут тогда снова повторилось.
После завтрака села за комп меня ждали чтоб я научила на нашем сайте писать, но хорошо быстро за полчаса научились подробно написала им и тогда погуляла по инету ответила кто поздравил. Настроение было странное менялось как погода то снег, а то яркое солнце или вместе под солнцем кружили снежинки и очень красиво было на лбу у песика Рая глядя в окно. Сходила поправила вазу на картины что смущало меня, но работать не стала была слабость и включила позаниматься евангелии ведь работать нельзя.
Слушали толкование евангелии от Луки 1 главу, о том как Гавриил сказал Деве Благовещение и царствие сына Твоего не будет конца. Раньше место здравствуйте говорили "Радуйся!" и надо так любит чтоб в душе была одна радость, тогда увидим необычный Божий свет. Затем от Исаия 49 глава о призыве идти за Богом, это даже в наше время люди стесняются показать что они православные и боятся что их могут не принят или осмеять другие. А ведь нашим примером можем кому то помочь быть счастливым и с Богом исчезает чувство одиночество. Из книги бытие 31 глава про скот от Бога дано за послушание, эта тема чтоб мы смотрели на себя за своими поступками и если у нас какие то скорби то это мы кому-то причинили боль или не приятности. Не Бог нас наказывает за горделивую вредную душу, а мы сами так увлекаемся своим счастьем и забываем про заповеди. Дальше притчи Соломона о которых слушаю всегда с улыбкой и тема тоже была про гордость, если вы думаете что у вас нет гордости то узнайте. Это если случается трудности и начинаем унывать или не просим о помощи то уже гордость, а если говорим слава Богу то сердце положилось на Его волю. А час занятие много дает понять жить в радости и появляется терпение над собой, еще смирение не легким путем к Богу.
Затем вкусно пообедали типа печенки на газу и отдыхала весь день общалась в соц-сетях шутя, не заметно стемнело за окном. В первые почти не кому не написала смс, лишь кто сам написал я ответила и пришло снова письмо из Дивеево ответ на мою помощь канавки. Еще что мои деньги на кирпичик из гранита в канавке и мне отправили документ с номером отправили, очень радостно такое общение с Серафимушкой родным. С таким настроением отдохнула снова от компа, покушали тогда все мои уснули, а меня все интересовало с утра значение новых слов и вот до часу все таки узнав добавила где про праздник ТУТ . Потом пообщалась с родной подругой чтоб не унывала что не ходим в храм, ведь сейчас война на земле и наше спасение быть дома. Уж полвторого пошла на подушку смотреть веселый сон, только сна не помню проснулась от Шурика пернатого и с трудом его успокоила плакал что Рита не дала спать.
Веселая я встала мама помогла одеться и быстро на кухню кушать, за завтраком нашем всегда весело поэтому до одиннадцати. Вскоре пришла тетя Люся из аптеки, для мамы лекарства принесла по пути и пообщалась с нами не снимая даже намордник. У нас в селе под наблюдением где-то более четырнадцати человек, они приехали из заграницы сказали типа их менты охраняют чтоб не ходили и все ровно есть немного страху не доверие людям что сидят дома. Многие переживают что в праздники не могут идти в храм, но я живу так всегда если попадаю в храм то Бог захотел и не надо паниковать у всех есть иконы с молитвами. Сделайте в своей комнате келью молитесь от души и научиться надо думать о других забывая свою гордыню, лишь тогда Бог поможет победит врага. Пообщались она убежала домой стала снова тихо, мама сфоткала все мои новые картины чтоб добавить на сайт и я тогда читала евангелии с молитвами под яркое солнце.
Помолилась села за комп переносила фото с телефона, наверное больше часа копошилась чтоб было по порядку и заинтересовались с мамой про любимого художника ТУТ . Дала рекламу на мою новую картину, ведь знаю что есть не читает дневник и поэтому про картины не узнают. Очень приятно кто написал под фото поднимают настроение и веселая пошла поела вкусно чуть все не съела, так было весело что пошла рисовать. Мама передо-мной поставила кружку с чаем и лимон на желтой тарелочки очень яркие, так что до семи вечера работала с позитивом. Затем села за комп добавить три фотки как работаю ТУТ , это как рождались новые картины потом увидите как получило и уже темно стала слушать толкование евангелии. Тему открыла от Исаия 58 глава о том каков смысл поста, тогда пытались угодить Богу, а это для того чтоб наше сердце стало мягким на людей и так же сейчас чтоб мы научились терпению сердце свое. Надо помнить что если человек постится с молитвой, но при этом злится обиде на кого или не делать добро и это пост бесполезен лишь Бога смешить. Большая была из книги бытие 48 глава про утерянном брате, это борьба за наследство отца придали брата и бывает часто когда испытываешь трудности ко спасению от Бога. Это история похожа на Иисусовую рассказ чтоб мы так же относились обидчиков, да не легко, но надо смотреть если б я не испытала боль и не смогла стать сильнее чтоб добиться многое. Дальше притча Соломона что богатый и бедный от Бога созданы, потому что каждый нужен друг другу и бедный человек может помочь человеку.  Если бы нас оставил Бог то давно друг друга убили, надо часто слушать свою совесть в душе и учиться смирению ведь это слова мир. Сегодня было отдание Благовещению это главнейший праздник и поэтому его отмечают не один день вспоминают как было, так же вспоминают хваля архангела Гавриила. Так же с молитвой закончила урок свой и отдохнула от компа чтоб вам написать.
Отдохнула шутила снова с пернатыми пока мама делала ужин, забавно покушали что хотели мясо знаю Бог простить и около часу ночи у меня все уснули. Тоже хочется уже спать и поэтому как доделаю не буду общаться в чате, тем более эти две строгие недели. Охота чтоб кошмар закончился и вышли на улицу благодаря Бога за спасении, представьте что ваш дом это ковчег как у Ноя. Чтоб было понятно наша жизнь читайте книгу бытие и наберитесь терпением мудрости как растопить свою душу, если мы спасемся то десятки с нами попадут в рай.

Прикрепления: 5070032.png (28.2 Kb) · 5032508.jpg (37.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Татьяна_ФедотоваДата: Пятница, 10.04.2020, 10:40 | Сообщение # 2878
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька , с добрым утром ! Очень приятно тебя читать . Прямо душа радуется !
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 10.04.2020, 23:40 | Сообщение # 2879
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Это если случается трудности и начинаем унывать или не просим о помощи то уже гордость, а если говорим слава Богу то сердце положилось на Его волю. А час занятие много дает понять жить в радости и появляется терпение над собой, еще смирение не легким путем к Богу.Затем вкусно по
Как тогда определить грань между желанием быть самостоятельным, не быть обузой  и гордыней?
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 11.04.2020, 01:07 | Сообщение # 2880
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Татьяна_Федотова, спасибо дорогая, очень рада что вы на нашем сайте и радуете всех красотой.
Полина_Никитина, родная, в нашем положение не гордость, а упорство прогоняя лень и желание чтоб родители за нас были рады. а есть люди которые думают что они боги и не просят о помощи любой, вот знакомая знала что я молюсь о здравии, но от гордости не просила в муках умерла.а другая знакомая уже где-то три года гниет с ног и докторам не обращается просто ждет когда умрет. так что родная гордость разная у людей и лишь надо слушать Бога в душе внимательно, спасибо любимая что со мной.
   После того как дала всем ссылку на сайт закрыла комп и около двух легла счастливая спать, сразу уснула без всяких мыслей. Сны не помню проснулась девятом часу от Риты, она слышит воробьев за окном зовет их к себе и все соскочили веселые быстро оделись пока кипел чайник. Так что завтракали мы уже около десяти, с утра было пасмурно в комнате и мы все ровно ждали солнца шутили друг над другом. Как помолилась включила комп посмотреть письма, потом оплатила за все услуги чтоб не было долгов и снова решала всякие вопросы кто писал в соц-сетях. Не могу понять рано встала все ровно полдня будто не было, за то солнце вышло яркое стало еще больше веселее и пернатым включив песни громко как раньше весной. Только я дура под песни вспомнила что три года назад была любовь и заплакала конечно же жалея себя что попадались очень слабые парни, а может просто не любили меня не кто по настоящему. Успокоила себя другими мыслями чтоб дальше работать, ведь при уныние не добиться о чем молюсь и снова занялась работой на сайте своем.
Добавила еще пару глав от ветхого завета чтоб вы читали ТУТ, охота узнать как вы понимаете или мысли о той жизни и видите ли похожие с нашей жизнь? А потом солнце напало на клавиатуру и тогда часик порисовала над кружкой мучилась, она прозрачная из стекла очень сложная. Как солнце повернуло пошла слушать толкование евангелии и тему открыли Исаия 65 главы о виноградной кисти, в наше время это так если мы ветки будем приносить хороший плод, то мы останемся жить винограднике. А книга бытие 46 глава продолжает про Израиль как он приехал другое место, эта тема нас учить хорошо ли ведем себя молчанием типа пусть думают я обижена и все же это лишь зря, надо только рассказать свою боль. Чтоб человек покаялся перед Богом от души и больше не грешили, ведь мы люди видим лишь чужие ошибки и лишь свою боль. Дальше любимые уже притчи Соломона 23-24 главы, если мы будем мудры то наши родители будут рады за нас и конечно не легко жить по заповеди. Хотя многие привыкли своей жизни и боимся что то поменять боли душевной, а ведь кто сумеет увидит свет души. Ведь человек способе может управлять собой и должен научится контролировать свои эмоции сердца быть мягким, а с терпением получаем мудрость от Бога. Надо злое отвергать, доброе обсуждать и исполнять лишь то что окажется истинное доброе. Это умом фильтруется поступки из нашего сердца.
Послушала про святых немного отдохнула подвигалась и зашла мама с улицы покушали весело, пока кушали стемнело за окном. Но я читала лекцию "Символ веры 3-ий член" значение молитвы, Сын Божией принял плот человеческую и не переставал быть Богом при этом. А то что Дева Мария родила Сына без боли и так же осталась Девой не познав мужа то на иконы три звезды изображается, а кто рождает детя с болью это считалось наказание за грех. Если 2-й Символе вере говорит о том, что Иисус есть единый Бог, то в 3-й член говорит о том, что Иисус, будучи Богом истинным, есть и истинный человек. Таким образом, в Иисусе две природы - Божественная и человеческая. Бог узнал через  человеческую нашу боль и душевное страдание приняв образ раба искупить наши грехи, но Он Иисус родился из семя праведников. Явление во плоти Бога есть "великая благочестия тайна", образ соединения естество Христа недоступно нашему пониманию и поэтому выразить тайну только в апофатических терминах. То есть - неслитно - неизменно(неприложно) - нераздельно и - неразлучно, сложные слова чтоб запомнил мозг поэтому написала суда. Как прочитала важное вспомнила чтоб не забыть, есть легкая усталость хотя радости больше что учусь и решила на этом закончить на другой день.
Сходила поела блюдо любимое крошки с молоком из моего детства, а мама мыла посуду так Шурик возмущался что шумим и закрыв его тряпкой с трудом успокоили. Как мама легла она слушала песни Богородицы родной, так что у меня этот месяц весь на эту тему наверное чтоб запомнила и спокойно в душе с надеждой что закончится война. А то мы уже не смотрим телег чтоб не волноваться, так пришла смс что люди с милицией ходят по домам и насильно делают укол от которого умирает человек за полгода. Уже час ночи было боялась идти спать и в голове общалась с Богом моля о прощение всех, так охота еще многое доброе сделать на земле. Глянула на все сайты тогда отключила комп и полпервого уже засыпала от усталости, сразу уснула без всяких мыслей. А десять от шума пернатых соскочила испугалась в чем дело, а просто за окном воробьи делили место дрались. Так же мама помогла одеться чтоб завтракать, пили кофе шутили обо всем ведь весна и потом радостно помолилась. Пришла тетя Люся с молоком пообщались и потом дочитала евангелии деяние про то как было после вознесение Иисуса, раньше Бога не давал понимание о чем смысл. Но я все ровно читала с надеждой что пойму и думаю пришло время когда немного уже отучилась, теперь надо душой понять значение своей жизни.
Весь день что то занимались не важным, поэтому день мигом прошел пустоту и почему что очень устала казалось все болит. Лишь снова забежала тетя Люся по пути и принесла мне кусочек весны лучики солнца мать-и-мачеху цветы, конечно мое сердце очень восеяло от счастья. Еще отпустили летать пернатых по дому летать и стали обедать весело Шурик сел ко мне за стол кушал тесто от пельмень, а мама дала хлеба так он выкинул на пол. Тут же снова выпросил еще кусочек, так снова ушло у нас больше часа и тогда мама сфоткала меня цветами. Днем была смешной момент с котом когда приходил, мама дала ему горячий кушать суп и сказала что сейчас остынет. Он пару раз попытался мотая головой покушать, но было больно тогда он бил лапой суп смешно и стал кушать видно остыло через две минуты.
Уже вечером добавила новую картину на сайт чтоб порадовать вас ТУТ жми, тогда дошла слушать толкование евангелии от Исаия 66 глава и тема о грозном суде Божия за грехи. Ветхую книгу читают в пост для сравнением путь Иудеев и путь наш в пост так же был сложен многогранный, но все это приведет нас к радости спасению. В книге бытие с 49-50 главы как сын Иосиф хоронил отца Иоакова плача, простил братьев ради Бога быть благочестивым и хотя был самый богатый то время. Закончилась книга бытие словами - я боюсь Бога! это чтоб мы чаще развили страх чтоб не грешит, конечно Иисус тоже исцелял людей и говорил чтоб больше не грешили. Но все зависит от нашей совести. Притчи 31 главы от Соломоновы про благочестивую жену, тут подчеркиваться откуда бывает у женщин много сил и все успевает без устали по дому. Просто в душе нет зависти и лишь любовь к своей семье, а не забота о себе или своей карьеры. Закончила о мучеников тем более сегодня закончилась святая четыредесятница и благодарим за тяжкий был пост чтоб от души проникнут Иисуса в Иерусалиме, а потом ликовать счастьем в пасху.
Как стемнело отдохнула от компа пытаясь двигаться, потом с мамой покушали общаясь про свои дни и слушали на ее телефоне про Бога песни до слез. Не заметно прошло два часа за столом, а Шурик в клетке нам подпевал или то смеялся то плача и вскоре все задремали тогда я добралась до сайта писать. Еще наладила страницу в контакте кто то думаю нажимает спам меня и на сутки закрывают не могу зайти, ведь много лет я отправляю ссылку и не было такого как сейчас каждую неделю. Ладно будем о добром ведь еще одна неделя поста и самая строгая думаю что я буду тут писать вам, а в соц-сети лишь давать ссылку чтоб знали о новом и будут новые картины с фоткам так что забегайте. Очень всех вас люблю родные и счастлива что вам я нужна, спасибо.
 
 
Прикрепления: 8256583.jpg (14.0 Kb) · 2132736.jpg (64.9 Kb) · 0038531.jpg (115.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.