Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2018, 23:29 | Сообщение # 2071
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина_и_Вера_Смолины, спасибо роднуля, может это я помолодела неожиданно smile от весны что новый телефон.
Полина_Никитина, молодцы smile мы хотели гулять за одно wacko  а фильм я раньше видела.
      Раз воскресение долго сидела писала тут спать легла в три ночи, сразу уснула видела много ключей во не типа мне надо выбрать и проснулась я резко от звуков еще не было девяти утра. Соскочила сразу оделась типа опаздываю куда то с хорошими мыслями, мама ушла снег убирать машинкой после вчерашнего снегопада и я думала быстро она справится решила помолится в тишине. Через час ее все не было лишь жужжала за окном, что то замерзли плечи спряталась под одеяло одетая решила помечтать и уснула на часик пока не стукнула дверь мама зашла. Тогда встала очень хотелось кушать и веселое утро началось с ярким солнцем на весь дом, после молитвы думаю лишь о добром. Тем более голова не болела хотелось радоваться, пообщалась с подругами в vibere на телефоне обмениваясь настроением и потом взялась за кисти поработала над иконами с молитвой в голове. Еще были на воле пернатые вот с ними поиграла весело, часто благодарю Бога за такую пернатую радость чтоб прогоняя грусть и всю жизнь мечтаю много пернатых по дому. За весь день много подходила рисовала как не болела голова, а вечером приходила соседка Люся долго не была у нас и много тем было за вечер даже не успели пить чай. Перед сном немного заглянула на сайты отвечая кто написал, каждую ночь как засыпая молюсь всем святым родным в душе и особенно беседую Блж.Космой чувствую что Он слышит меня. Не знаю как уснула заставляя себя прогоняя мысли, но проснулась от звонков еще не было девяти утра соскочила не зная время и только когда оделась завтракать поняла что рано встала. Голова все так же часто болела поэтому настроение было мутной, когда кушала смотрела на снегирей в окно как радовались играя с сухими яблоками и поэтому кушала почти час два раза за день. Затем помолилась тогда взялась за кисти дорисовывать иконы, за три часа работы голова часто болела затылок и все ровно не уходила от работы потому что в душе было тихо. Днем приходила тетя люба пообщаться тогда я немного прогнала дурные мысли, а к вечеру почти они с мамой ушли по магазинами я осталась одна и три часа отдыхая в тишине только делать нечего не могла от боли голове. Просто молилась еще смотрела видео о Верхотурье плача что еще хочу туда, правда общаться не хотелось наверное потому что борьба в душе моей и может то что пост боюсь ссоры нечаянно как часто бывает. Когда вернулась мама за ужином выпила еще таблетку от боли голове, через час стало легче смотрела на икону Св.Серафима увидела ошибку и весь вечер заканчивала для меня любимые иконы. А теперь надо рисовать икону "Праведные Иоаким и Анна с девой Марией" для друзей, думаю до пасхи успею закончит если не будет сильной боли в голове как эти дни и если б наверное была душевная поддержка от кого жду думаю не так болела. Ладно хоть в душе Бог с молитвой забываю все тревоги и решила рано лечь спать выспаться чтоб не о чем не думать, но все ровно уснула так же третьем часу ночи. Под утро был странный сон встреча с женщиной бывшей подругой и было странно что мы с ней общались как лучшие подруги во дворе, она была типа беременная уже третий раз. Радостная я ей говорю что будет мальчик долгожданный, так общались мы радостные во сне типа ждали своих мужей с работы и проснулась я от будильника уже около десяти утра. С утра вроде не болела голова часик наверное, попила святую воду до завтрака с молитвой и тоже не торопилась кушая глядя так же на птиц. Помолилась так же все любимые молитвы, еще читала евангелии от Иоанна 9 глава интересно заставило долго думать размышляя и лишь через час села за комп быстро узнать новости. Затем добавила двадцать фоток счастливые минуты на мой сайт ТУТ, затем новую свою картину тоже на тему про лето ТУТ и ушла от компа кушала отдыхала чтоб не разболелась голова. Вечером начала новую икону лишь не много набросала, поэтому начало есть буду стараться прогоняя страх потому что три образа на 22х29см. доске и только работала потому что пришла соседка Люся пообщаться. А потом немного опять заболела голова посидела не думая, как стало легче решила тут что то написать пока мама смотрит фильм и тем более я уже три дня не писала. Телефоном нарадоваться не могу забавно когда новое узнаю, сообщение тихо пока пишу не привыкла надо нежно касаться и все ровно делаю ошибки если поспешу. Радует что девчонки понимают о чем речь и вместе смеемся над моими забавными словами. Вот так прошли мои дни не плохо, только мысли про боль в голове пугают немного и хочу успеть много сделать добра всем людям кому смогу. Хотя некоторые люди говорят что я злопамятная, на эти слова лишь помолилась надеюсь Бог поможет им во всех делах и правда нет боли в душе лишь нравится строки этой поэтессе. Св.Серафим моли Бога обо всех нас глупых и спасибо за все что происходит с нами.
Прикрепления: 0446291.gif (98.4 Kb) · 9670716.jpg (108.0 Kb) · 3452583.jpg (191.7 Kb) · 9059241.jpg (89.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 22.03.2018, 00:08 | Сообщение # 2072
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А теперь надо рисовать икону "Праведные Иоаким и Анна с девой Марией" для друзей, думаю до пасхи успею закончит если не будет сильной боли в голове как эти дни и если б наверное была душевная поддержка от кого жду думаю не так болела. Ладно хоть в душе Бог с молитвой забываю все тревоги и решила рано лечь спать выспаться чтоб не о чем не думать, но все ровно уснула так же третьем часу ночи. Под у
А я полгода пишу один портрет.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 23.03.2018, 23:11 | Сообщение # 2073
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, тогда ты великая художница родная smile а мне охота побыстрей закончить и мама за это часто ругает меня...
         Ночь на четверг прошла быстро хотя спала почти до десяти, проснулась голова уже болела немного поэтому вяло встала и сразу попила святую воду от св.Семеона настроение поднялось. Не успели сесть за стол завтракать приехал дядя Вася в гости и поэтому завтракали весело втроем общались, я не торопилась потому что отключили ток по всей Куеде типа ремонт. Выпустили пернатых наблюдая время быстро ушло, дядя уехал домой стало тихо почти до вечера и я не спеша помолилась читая евангелии раздумывая. За окном бурно мело с снегопадом крупным не похоже на весну, но все ровно улыбнулась не смотря на боль в голове взялась за кисти и работая три часа забыв про все даже боль. Рисовала с молитвой Богородице о помощи людям, когда спросила маму сколь время был шок что не заметно прошел день в работе и было радостно что уже немного получается икона сложная. Хотели вызвать частного врача на дом у нас был шок 700рублей, а из больницы домой типа не положено невролог много надо добиваться и придется наверное ждать когда будет сухо на дороге. Тогда часто лежу на диване или делаю зарядку, но без работы я просто сойду сума с дурными мыслями и еще будет тогда хуже знаю себя фантазиями. Вечером до фильма добавила в магазин новые картины и старалась меньше что то делать за компом. Перед сном попила чай чтоб желудок не ворчал и часик посидела на сайтах просто так, а затем с молитвой уснула старалась не думать о плохом. Ночью просыпалась по делу с трудом открыла глаза, но зато потом снова думала о жизни уснула не знаю как и выспалась полдесятого думая что много дел. Пока готовился кофе успела сделать мини зарядку и пообщаться в телефоне с друзьями весело от теплых слов, поэтому даже не было боли по телу хотелось петь. После кофе сразу помолилась не обращала на звуки в доме, пока не болела голова рисовала икону трудную для меня очень и чтоб на кисточке не пропадала краска решила сделать фон для новой картины, пока работала пернатые летали по дому три часа наверное. Может отвлекаясь на них не устала рисовать почти, только потом заходила челюсть с болью шумом и попила чай все утихло. Вечером смотрела голос дети с переживанием за малышей, уже стемнело зашла к нам соседка Люся пообщалась весело и вместе поужинали даже появился аппетит у меня. Так было весело на душе что пела песни весь день, может почуяла легко в голове хотя жгло немного затылок и поэтому очень мало была у компа не напрягала мышцы. Зато добавила смотрите новую картину ромашки Кузя дарить ТУТ жми, за одно добавила какой мой Рай песик золотой смешной ТУТ жми и меня очень любить радуется когда выхожу на улицу. А потом немного вам написала чтоб поднят ваше настроение, думаю скоро лягу спать чтоб весна мое здоровье не украла и хочу успеть до пасхи закончит икону с благими мыслями.
   
Прикрепления: 6370379.gif (35.6 Kb) · 7464772.jpg (122.1 Kb) · 3570258.jpg (101.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Лилия_ГДата: Суббота, 24.03.2018, 22:32 | Сообщение # 2074
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думай о плохом, родная. Скоро лето, будет много солнца и красоты вокруг!

Прикрепления: 5816295.jpg (45.2 Kb) · 7981486.jpg (104.0 Kb)


Сообщение отредактировал Лилия_Г - Суббота, 24.03.2018, 23:07
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:39 | Сообщение # 2075
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ясь на них не устала рисовать почти, только потом заходила челюсть с болью шумом
 А  я кофе не  пью ,чтобы не поднималась  внутричерепное давление ,и не болела голова.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 28.03.2018, 20:02 | Сообщение # 2076
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Лилия_Г, спасибо милая моя smile надеюсь летом будет чуду в мой жизни..
Полина_Никитина, хорошая, а я не могу без кофе и голова болела уже от температуры.
          Перед сном на субботу почуяла что плохо состояние, легла рано думала что от усталости и проснулась в шесть утра от ужасной боли в ногах с головой. Разбудила маму оказалось температура 39 вся горела, мама намазала спиртом снимая жар и таблетки дала через час немного стало легче уснула. А проснулась в десять тоже сил не было от 38 температуры, мама одела меня я хотела делать дела как обычно и почитать евангелии с молитвой потом рисовать. Но кружилась голова тогда мама положила меня на свою кровать и больше я не могла встать до понедельника лишь спала, а ночами было еще хуже от 39 температуры с болью ужасной в голове. Почти не спали ночами мама мазала уксусом снимая жар кроме таблеток, от боли в ногах спастика увеличилась все сковало. Без помощи мамы я совсем не могла двигаться, даже горшок был у кровати чтоб маме было легче со мной и кушала с трудом без аппетита по капли два раза в день. В понедельник хотели вызвать терапевта нам отказали и место скорой сказали вызвать неотложку. Но вызвать не могли мама тоже температурила очень, а если вызывать надо их встречать у ворот от собаки и тогда мы ждали соседку Люсю на помощь. Вечером немного было мне легче заглянула в инет быстро посмотрела письма, но все ровно не могла долго сидеть кружилась голова с тошнотой и как приехала неотложка узнали что давление 140 высокое. Выпила таблетки уснула не было сил вообще, эти дни даже плача читала молитвы как помнила наизусть и как видно давление с температурой падала голова не болела. Так мама думает что я всю неделю уже болела, только не мерили температуру аж голова не переставала болеть и вялая все была после поездке на выборы. На  вторник спала немного крепче до семи утра, только увидела сон как выпал зуб на который я ложу кисточку рисовать и от плача своего проснулась посидела на кровати. Немного попросила покушать чтоб желудок не болел, а затем тоже до вечера спала не было сил даже сидеть и вечером тоже не долго были силы сидела на стуле чтоб бока отдохнули. В инет заглянула узнав событие отвечая кто написал, посмотрела по телеку фильм "одна жизнь на двоих" интересное и попив таблетки очень быстро уснула с молитвой. А сегодня выспалась рано тоже на полчаса по делу и снова уснула крепко до одиннадцати. Слава Богу боли не было лишь слабости без мамы не могла справляться, только пока мама делала кушать помолилась как всегда хорошо и почитала евангелии главу не спеша. Еще помолилась за тех кто погиб Кемерово о спасении души, эти дни я тоже плакала за трагедию халатности людей и как поела зашла в сайты чтоб в статусах поддержать людей. Конечно это от меня мелочи не кому не поможет, но в моей душе тоже больно и понимаю что сейчас наши проблемы это глупости по сравнение с ними. Отдохнула от компа обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю, с 19 марта по 25 марта из всех стран 723 гостей было мало и думаю я болела почти не ходили ко мне. Вроде все важное я вам написала за эти дни, только переживаю что до пасхи не успею закончить икону из за кашля и болячки на губах покрылись с трудом кушаю даже не могу говорить. Молимся за г.Кемерово!
Прикрепления: 9017855.png (31.0 Kb) · 8800971.gif (438.9 Kb) · 4297517.jpg (110.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 28.03.2018, 20:45 | Сообщение # 2077
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Слава Богу боли не было лишь слабости без мамы не могла справляться, только пока мама делала кушать помолилась как всегда хорошо и почитала евангелии главу не спеша. Е
Выздоравливай быстрее Пусть твоя молитва о других поможет и тебе.
 
Алла_КагалДата: Среда, 28.03.2018, 22:43 | Сообщение # 2078
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, выздоравливай скорей! Пока болеешь, старайся чуть-чуть поменьше работать, а как появятся силы, воплощай свои мечты и желания!

 


учитель
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 30.03.2018, 23:57 | Сообщение # 2079
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_НикитинаАлла_Кагал, спасибо родные мои, очень приятна ваша поддержка помогает правда и как то даже забываюсь немного..
        Вечер среду посмотрели фильм захотели чай перед сном, вроде настроение поднялось только уснуть долго не могла и два часа ужасно мучил меня кашель. Аж до боли закашлялась не было сил совсем пока мама не дала молоко с содой, а там уснула крепко до десяти не просыпаясь без снов и с настроением встала лишь переживала за маму. Не спеша позавтракали тогда мама позвонила главному врачу и с трудом договорилась что придет терапевт к нам, поэтому немного сделали уборку для уюта. Помолилась решила порисовать а то неделю не работала, тогда вся спотела зато стало легче эмоциях и не хотелось не с кем общение пыталась осознать обо всем. Где то три дня пришла терапевт посмотреть на нас и хотела положить в больницу потому что мне надо ставить антибиотик, она звонила в больницу места не оказалось. В душе я не хотела потому что знаю из дому мне будет хуже, тогда написала нам кучу лекарств с мамой на двоих от простудной инфекции и ушла я еще больше стала рисовать до вечера. Чувствовала себя хорошо без всякой боли, старалась не говорить тогда не кашляла почти не капли и не подходила телефону почти до ночи. Перед сном заглянула в инет пока не закрывались глаза, видимо была слабость долго не сидела лишь важное посмотрела и легла снова с мамой на кровать для тепла. Только все ровно не сразу уснула из за дурного кашля, а как поймал сон то до десяти утра и то разбудили телефоны кажется не выспалась. Долго валялась мама была занята чтоб помочь, тогда еще дремала не о чем не думая лишь шептала молитву и как встала сразу кушать пока аппетит появился. Не успела я покушать пришла тетя Женя А. с молоком как раз, они с мамой общались пока я кушала допивая кофе и наблюдала за снегирями любимыми на яблони. Покушала немного отдохнула на стуле расслабила мышцы, как они ушли на кухню тогда я сначала помолилась не слушая их и почитала евангелии подумала о жизни счастливой. Мы ждали невролога поэтому почти не знала что делать, тогда немного часик порисовала над Богородицей пока кашель утих и читая молитву забываясь обо всем что наводить плакать. Не успела уйти одна пришла другая тетя Женя Я. с таблетками и с ней на скорой невролог посмотреть меня очень молодая, интересно с ней общаться только пугало что все хихикала. Она тоже написала много таблеток чтоб снять напряжение шей и ускакала не узнала какое мое давление лишь поводила молотком, так что будто не было ее сегодня. Так почти весь день прошел быстро с хорошим настроением, только когда заставляли пить таблетки хотелось плакать и я брала кисть со слезами рисовала чтоб не трогали меня. Не успела уйти тетя Женя Я. приехал дядя Вася из деревни, привез нам копченое сало вкусное мы просили закоптит и тогда я немного покушала с чаем уже почти вечером. А уж вечером села за комп ответила на все письма какие были, еще записала тетю Любу к врачу через сайт как секретарь больных и хотя не легко бывает записать все ровно приятно что я нужна. Затем добавила три фотки как начала рисовать третью икону Богородицу с родителями ТУТ, только жаль потеряла неделю не закончила еще до больших праздников как мечтала и все же надеюсь чтоб икона потому помогала моим друзьям о чем их мечты. Думала еще что то добавлю на сайт показать вам, но решила лучше написать какие были мои дни с пожеланием добрых выходных и тем более это не просто выходной будет для верующих.

  smile  
Прикрепления: 0754105.jpg (12.1 Kb) · 2980885.jpg (113.2 Kb) · 0997852.jpg (106.9 Kb) · 6732357.jpg (92.7 Kb) · 1804793.jpg (155.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 31.03.2018, 01:50 | Сообщение # 2080
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, таблетки надо обязательно пить, т.к. грипп сам по себе не страшен, как его осложнения! Бывают очень серьёзные осложнения! Понимаю, что таблетки пить совсем не хочется, но надо!
Тебе надо принимать витамины сейчас, особенно витамин С! Я уже писала про чёрную смородину, так вот ещё раз пишу, что она очень полезная, особенно протёртая с сахаром! Или купить аскорбинку в драже! Инфекция боится витамин С. бедные девочки, болеете там напару. хорошо хоть добрые люди помогают, ваши соседи! Выздоравливайте, девочки! С наступающим вас Вербным воскресеньем!

Прикрепления: 9774321.jpg (93.2 Kb)
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:47 | Сообщение # 2081
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline


Наташенька, крепкого здоровья вам с мамой!
И всего самого доброго! Счастья и радости!
Прикрепления: 5064964.jpg (133.5 Kb)


Одинокая Чайка

Сообщение отредактировал Чайка - Воскресенье, 01.04.2018, 17:49
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:00 | Сообщение # 2082
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, родная спасибо, но я не люблю когда меня заставляют и поэтому противные таблетки очень. соседи не ходят, это были у мамы подруги wacko когда буду в Перми жить то каждый день будут ходит ко мне друзья.
Чайка, спасибо моя хорошая и родная душа, мы творим чтоб мир радовался жизни.
           Ночь на субботу прошла как обычно лишь быстро, кажется даже не выспалась долго валялась и разбудила мама потому что пришла соседка Гуля сделать укол мне. Так что после укола отходила еще два часа не вставала, настроение тоже не было очень много было боли по телу и как взяла себя в руки соскочила было уже двенадцати. За завтраком выпили кучу таблеток аж все мутило, поэтому весь день почти с трудом кушала лишь потому что надо и почти не чем не занималась на все было лень. Через полдня помолилась еще почитала евангелии и тогда взялась за кисти писать икону радостную, не смотря что мучилась с объемом лики в душе довольна. Не капли нет к сожаление что взялась за такую работу, только решила фон поменять от зеленого на алый чтоб была теплая и думаю это же семейная то надо больше праздника жизни. Осталось еще чуть поработать над мелкими предметами, заметила что очень мало людей знакомы с таким сюжетом иконы и надеюсь смогу рассказать о предков Богородицы людям. Может глупо что я рисую так думаю с надеждой дать радость людям, а с такими мыслями легче писать иконы от всей души и так не заметила что пришел вечер. А вечером все просидела у телека отдыхая расслабляя мышцы, затем мама попыталась поставила мне укол со слезами обе и долго лежала с молитвой голове. Перед сном посидела два часа за компом общалась, немного мутил желудок поэтому кушала пять сухариков от Св.Серафима очень вкусные и спать легла почти не было боли думаю Св.Серафим помог. Очень быстро уснула даже не успела два раза почитать молитву, спала крепко аж слышала звонки не просыпаясь без снов и проснулась лишь в десять захотела по делу. Так день покатился с плохими мыслями о жизни, лишь запах свечей заставлял мысленно молится выгоняя тревогу и сама не спеша оделась через час медленно пыхтела. Почти оделась пришла мама на помощь с ботинками, потому что завтрак уже остывал полдвенадцатого для быстро настал и в комнату пришла лишь через час общалась пернатыми. Они летали долго смешили меня по дому летая и с трудом зашли по домам лишь как захотели кушать, а как они зашли я помолилась тихонечко. Затем наблюдая в одно как летал снег крупный вес день, глядя в окно училась писать с праздником смски на телефоне и не заметила как написала более пятьдесят человечкам. Немного погуляла в инете отвечая на письма кто написал и ушла от компа просто три часа не отходила от телека смотрела про детей, даже приходила соседка Люся смотрела с нами. Вечером у меня появился аппетит хорошо поела и чай с печеньями какие я люблю принесла соседка Люся гостинцы, поэтому с хорошим настроением долго общалась с друзьями. Аж до полтретьего были интересные темы для разговора, поэтому лишь заставила себя идти на бок чтоб отдохнули мышцы и тем более еще неделя до любимого праздника пасхи осталось. Уснула быстро потому что было уже четвертый час ночи, даже кашель видно уснул тоже не мучил меня и спала хорошо почти до десяти утра крепко. Хотя выспалась валялась долго с мамой не охота было вставать, но все ровно надоело балду гонять соскочила тем более много дел и завтракала не спеша с мыслями хорошими не смотря что нет солнце. Немного посмотрела телег раскачивалась на дела, заехала на минуту тетя Надя привезла нам веточки вербы и мама памахалась чтоб мы не болели по обычаю. Затем помолилась как всегда не замечая звуки, показалось что все иконы улыбались стало радостно на душе и решила поработать над сайтом сначала потом рисовать. Обновила беговую строчку про апрель капель, хотя за окном еще очень долго до капели как феврале снег кружится и только по дорогам бегают кошки типа решали проблемы. Еще обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю, с 26 марта по 1 апреля из всех стран 664 гостей было и вроде не лето было мало гостей у нас. Регистрация прекратилась потому что доступно многое гостям, так что через месяц думаю снова закрою немного возможностей и надеюсь вы поймете мне важно чтоб люди часто заходили не просто так. Вот добавила фото от начало с дня выборов еще не болела ТУТ, а потом как Шурик лечил меня бегая по кровати смотрите и пишите под фото чтоб я знала ваше мнение. Прошло больше полдня думаю не плохо у всех, поем перед работой над иконами и будем стараться не унывать в строгую неделю поста.
Прикрепления: 0229192.gif (167.6 Kb) · 9058363.jpg (101.1 Kb) · 2448617.jpg (135.6 Kb) · 4003982.jpg (134.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 07.04.2018, 01:36 | Сообщение # 2083
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
          В понедельник вечером ко мне пришла лень на долго, посмотрела фильм пропал сон на долго сама не знаю почему и спать легла в два ночи просто чтоб мама не ругалась. Пока не уснула все мысленно молилась с светлыми мыслями, крепко спала до девяти что настроение стало озорным и мама отпустила пернатых по дому. Наверное два часа Шурик со мной дурил сидел на мне, а потом ели кашу что зашел быстро в клетку захотел спать и весь день была тишина. Поэтому я долго не спеша помолилась обо всех и стало очень легко почуяла как Бог услышал меня, может поэтому не охота было не чем заниматься. Лишь через три часа села за комп поработать над статьей, дописала большую статью в газету про то как я с друзьями ездила по храмам и отправила в редакцию теперь думаю напечатают ли всю. Отдохнула два часа тогда подрисовала иконы блики над головами, самой очень понравилось аж до слез и решила что закончила с Божию помощью. Так что скоро увидите надеюсь порадую всех, главное успела до пасхи закончить и сейчас хочу поработать над цветами подготовлюсь на выставку. Так вторник тоже быстро прошел не заметно, только от слабости часто сижу просто смотрю в окно и вечер снова сидела у телека затянул меня фильм про 1980 года. Наверное тоска про наши годы когда я росла наверное счастливые, но если вспомнить как ходили в магазин то это ужасы были с очередями и даже любимое молоко было не легко купить все помню. После фильма попила чай с пряниками чтоб не сосало и заглянула по сайтам письма с надеждой пообщаться, но не кого не было легла еще не было часу. Наверное поэтому выспалась в девять утра рано, а утро полдня прошло почти так же с общением Шуриком на воле и часто садился на меня забавный. После молитвы день быстро вторника прошел и почти не чем не занималась была очень слабость, даже кружилась голова как на лодке качалась. Днем приходила соседка Люся потому что попросила по пути зайти на почту и принесла две посылочки долгожданные мне на пасху, одна с подарком от друга Андрея очень красивый браслетик с бусами. Они подходят к платью красивые камушки, конечно сфоткалась потом покажу ведь приятный подарок на пасху и полдня выделывалась перед зеркалом давно не было так со мной. А другая коробка я себе купила красивую блюзу с любимыми цветами тюльпаны нарциссами, но расстроилась что не угадала размер очень мала для меня на три размера и стали думать кому продать чтоб купить побольше к лету. Наверное поэтому поднялось давление расстроенная до ночи мучилась головой, даже таблетка не помогла была кислая и не охота было общение не с кем лишь молится. Часто заходила на сайты типа что то ждала узнать, видела видео аж до слез понравилось про Серафима с песенкой и как стало легче села за сайт поработать. Добавила видео про моего любимого батюшку Серафима аж душа плачет ТУТ, пусть Он далеко все ровно еще хочу туда летом помолится и погулять по святым местам. А потом все до вечера искала фото источника "слезы св.Космы" слышала, но не знаю то ли нашла немного успокоилась с надеждой что еще поеду Св.Косме и вообще сама чувствую что стала другой лишь с молитвой. Простите не хотелось не о чем писать на сайте эту неделю, даже раньше легла спать быстро засыпая не успеваю молится и мама говорить что это еще от болезни все выходить. Чистый четверг думала найду силы поделится о себе, но так же все делала через силу до холодного пота и слава Богу было легче при молитвы с чтением евангелием. Сразу включили канал "спас" с прямым эфиром как была служба и все три часа не отходила от телека было очень интересно, а главное все понятно тоже повторяла молитвы. Лишь около четырех дня пообедали и тогда решила немного порисовать цветы с натуры, поэтому я снова рисую сражу две картины цветами. Надо готовиться к выставке в Перми более 30 работ сказали готовить, работала два почти часа до пота снова будто откатили меня и полчаса полежала на диване отдохнула. Вечером поела мамины вкусные пирожки необычные с молоком и стало снова легче тогда посмотрела заключение фильма, хотя знала что счастьем закончится все ровно переживала. Спать легла снова рано с молитвой глядя в сумерках на иконы, помолилась перед тем как уснуть может поэтому спала без снов и проснулась уже в десять от пернатого разговора веселого. Не спеша встала сама оделась около часа и веселая старалась не думать пришла кушать, аппетит снова не было через силу поела. Вроде боли не было весь день и так же не было сил что то делать, но все ровно помолилась часик за всех. Были срочные дела за компом с продажей блузки, немного пообщалась через силу отвечала лишь важное и ушла поработала с кисточкой над цветами. Долго не рисовала захотела кушать уже давно прошел обед, думала с веселым настроением пойду в баню смою все болячки и до бани легла на диван прочитать сообщение от любимого. Все две недели я болела не могла долго общаться и почти не говорила чтоб не кашлять даже с мамой, больше все молчала так не было кашля. Но любимый за эти дни место чтоб поддержать теплыми слова, читала лишь обидные фразы как ребенок и сегодня вообще он написал что у меня есть другой мужчина. Ну тут я вообще была в шоке за что эти глупости, тем более у меня всегда много друзей на каждом сайте и было смешно когда написал кому ревности к Мише Ц. другу уж более десять лет. После общение с любимым поднялось давление с болью в голове, плакать уж не могла лишь очень страшно что в такие строгие дни поста ссоры кому вера всегда и теперь как то страшно как Бог поступить после этого. Немного стало легче мама повела в баню помыть, а то уже две неделе по болезни не мылись и на улице стало хорошо три минуты подышала. Только вымыла мама меня соседка Люся пришла как вовремя и увела меня домой чтоб я не успела устать с болью в затылке, немного полежала на кровати с ней поделилась обо всем. Старалась не плакать потому что боюсь Бога лишь молилась и просила Бога всех простить кому я надоела, не хочу врагов от всей души молюсь о помощи им. Старалась весь вечер успокоится смотрела передачу голос про детей, уже поздно к ночи пришла смс от него чтоб я простила его слова и конечно обиды нет ведь верю Бога лишь страх что еще напишет. Попив чай решила немного написать как прошла моя страстная неделя, а в субботу будет Благовещенье поздравляю всех от души и почти дождалась моего любимого праздника пасха светлая. Простите если кого нечаянно обидела в дни поста, жаль не смогла причаститься получить тело Господне и только рада что успела закончить иконы красивые. С наступающим родные мои друзья кому я нужна и спасибо что интересуетесь моей жизнью, дай Бог чтоб не болела голова еще больше напишу вам картины.

   smile      
Прикрепления: 8873337.jpg (5.2 Kb) · 0401376.jpg (99.1 Kb) · 8550833.jpg (106.3 Kb) · 9322771.jpg (146.7 Kb) · 1668583.jpg (155.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Суббота, 07.04.2018, 12:46 | Сообщение # 2084
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И тебя Наташа, и всех с наступающим светлым праздником.
 
Лилия_ГДата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:20 | Сообщение # 2085
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Случилось чудо из чудес -
Христос Воскрес! Христос Воскрес!"

Всем счастья, любви и светлой Пасхи!



Прикрепления: 8984760.jpg (110.4 Kb)


Сообщение отредактировал Лилия_Г - Воскресенье, 08.04.2018, 06:35
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 09.04.2018, 19:51 | Сообщение # 2086
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
а помолилась не слушая их и почитала евангелии подумала о жизни счастливой. Мы ждали невролога поэтому почти не знала что делать, тогда немного часик порисовала над Богородицей пока кашель утих и
Нас лечит наша работа.

Добавлено (09.04.2018, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
нет солнце. Немного посмотрела телег раскачивалась на дела, заехала на минуту тетя Надя привезла нам веточки вербы и мама памахалась чтоб мы не болели по обычаю
Хорошо , когда близкие поддерживают.

Добавлено (09.04.2018, 19:51)
---------------------------------------------
ТЕБЯ ТОЖЕ С ПАСХОЙ !

 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 09.04.2018, 23:11 | Сообщение # 2087
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_НикитинаМарина_и_Вера_СмолиныЛилия_Г, спасибо мои девчоночки smile надеюсь у вас было весело?
      На субботу легла около двух веселая думая о празднике, поэтому спала спокойно не просыпалась до десяти утра и соскочила чтоб все успеть сделать хорошее. Вскоре после завтрака маму забрал дядя Витя по магазинам, поэтому я обрадовалась что всей душой помолюсь как умею и попросила каждому Бога помочь с прощением. Даже не описать чувства счастье в душе после молитвы, не включала комп до вечера лишь в телефоне пообщалась кто писал и с многими померилась чтоб Бог всем дал благодать. Так прошло три часа не заметно мама с дядей Витей вернулись не только с покупками и дочку подцепили поэтому пока все мы не напились чай не уехали, затем отдыхая мама показала что купила для украшение яйц. А затем занялись своими делами кто что мог, до вечера я рисовала две картины на тему цветы ярки и еще за одно разукрашиваю скворечник на улицу. Сначала думала легко нарисовать что захочет душа, но краска плохо ложилась на доски сделал дядя Вася кажется большой и не дорисовала одну сторону все бросила от усталости. Вечером заглянула пообщалась на сайтах не долго, потому что еще я слабая часто просто сидела или лежала и смотрела что делала мама с подготовкой встречи пасхи. Когда она мыла иконы святой водой то я в душе читала много раз молитву, каждая икона засеяла радостью необычной как благодарили и зажгли лампадку со свечами как в храме получилось. По всему дому побрызгала мама святой водой радостно и в двенадцать ночи на две минуты зажгли свячу из Иерусалима с тридцати трех свечами в одной, нам давно подарили потому бережем на большие праздники. До двух ночи смотрела с молитвой канал "союз" Екатеринбург храм, были воспоминание как в декабре я там была счастливая и когда переключили на первый тоже повторяла молитвы за батюшками. В четыре утра покушали яйцо с мамой похристосовались радостно и мама пофоткала потом порадую вас со своей пасхальной ночкой, потому что спать легли около пяти утра усталые. Уснула сразу до десяти крепко не видела даже сны и все утро была вялая наблюдала за мамой как она общалась по телефонам, после завтрака уже час дня тоже все сидела смотрела телег. По телеку все темы была про пасху поэтому со слезами радовалась за людей, а в три дня стало тихо дома тогда помолилась и все ровно не хотелось чем то заниматься до позднего вечера. Лишь отправляла смски друзьям с родными аж не считая, кто звонил весело болтала раз кашель ушел и правда устала просто не двигаясь сидела час на стуле. А вечером зашла на сайты было море сообщения долго отвечала, но от запаха вкусного потекли слюны я все бросила ушла на кухню и попила чай с маминым куличом только испеченный. Перед сном поработала немного добавила на сайт фотки форуме и за одно успевала отвечать на сообщение на всех сайтах. В 2013 году мы нашли в чулане Иисуса икону большую, все думали откуда она сколько лет там была и в инете искала каком веке изображена. Потом я рисовала типа скопировала тот же год и вот решила создать тему на форуме про старые иконы ТУТ, делитесь не бойтесь пожалуйста думаю это всем важно. Набросала как прошли мои дни чтоб не забыть важное и увидела что снова два ночи пошла на диван веселая в душе, помолилась тогда уснула до полдвенадцатого дня крепко. Давно так долго не спала без проблем в душе и хотя выспалась болела голова как кипела долго, но на завтрак уже к обеду выпила "миг" повеселела и кушала кашу вместе с Шуриком долго весело аж я была вся в каше. Мама нас пофоткала хотя получилось не очень поставлю потом на сайт, так что очень много есть новостей буду не спеша чтоб узнать ваше мнение и тем более если много добавлю я заметила вам не интересно. После кофе с шоколадом долго наблюдала за пернатыми пока не зашли по местам, затем помолилась не обращая внимание на звуки забывая где я и как в храме хотелось летать над иконами не знаю почему так. Посмотрела на телефоне информацию уже днем села за комп, а там сделала сделки покупателей долго с ними общаясь душевно и как отдохнула еще поработала за компом оплатила за коммунальные услуги. Уточнила что мне пенсию добавили 402.94 рулей вроде не плохо, на телефонное общение хватить каждый месяц и вообще я не хочу жаловаться ведь не кто ни кому не должен. Такие мысли помогают лишь жить радостно всегда и погода не портить настроение ведь не кто не изменить ее, а еще если б все было хорошо то все ровно мы были не довольные. От компа устала уже ближе к вечеру поела, немного отдохнула смотрела как солнце уходило работать другим людям красиво и с молитвой в душе помечтала о будущем моем. Села поработать добавила три фотки моих любимчиков красивых ТУТ , а затем обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю с 2 апреля по 8 апреля из всех стран 685 гостей было и не пойму что значить "другая страна" смотрите в новостях. Сразу же стала писать как пролетели мои денечки яркие и интересно как вы встретили пасху вкусную, яйцо много ли покушали пишите.
smile
Прикрепления: 2135901.gif (12.0 Kb) · 8337258.jpg (171.5 Kb) · 7007997.jpg (160.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Алла_КагалДата: Вторник, 10.04.2018, 02:37 | Сообщение # 2088
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


учитель
 
ЧайкаДата: Среда, 11.04.2018, 01:48 | Сообщение # 2089
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline


Наташенька, светлой пасхальной недели вам!
Пусть только добро и радость сопутствуют
во всём и всегда! Крепкого здоровья тебе
и твоей мамочке! Христос воскресе!
Прикрепления: 4598421.jpg (80.8 Kb)


Одинокая Чайка

Сообщение отредактировал Чайка - Среда, 11.04.2018, 01:50
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 11.04.2018, 18:34 | Сообщение # 2090
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Чайка ()
с подготовкой встречи пасхи. Когда она мыла иконы святой водой то я в душе читала много раз молитву, каждая икона засеяла радостью необычной как благодарили и зажгли лампадку со свечами как в храме получилось. По всему дому побрызгала мама святой водой радостно и в двенадцать ночи на две минуты зажгли свячу из Иерусалима с тридцати трех свечами в одной, нам давно подарили потому бережем на большие праздники
Мы в субботу у церкви освящали куличи, а сегодня ходили поминать бабушку и нам повезло застать священный огонь из Иерусалима.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 12.04.2018, 01:52 | Сообщение # 2091
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Алла_Кагал, воистину воскрес милая smile приятно что находишь время на мой сайт.
Полина_Никитина, от души рада за вас правда и бабушка вам помогла.
        Ночью на вторник легла веселая с молитвой около двух и уснула быстро укуталась в одеяло тепло, но сон был до пяти утра резко проснулась от собачиго лая. У соседей пес бегал поэтому наш сходил сума уж всю ночь, я долго не могла уснуть болела сердце сидела пока сон не атаковал снова и спала до десяти без снов крепко лишь от Шурика услышала утро. Не спеша стала еще побаловалась как девочка над собой, но пересела на другой диван чтоб одеваться увидела что по одеялу бегал паук и от испуга пощекотало мои нервы в душе. Через полчаса мама пришла помочь одеться и паук все прятался в одеяле поэтому мама его поймала, тогда я успокоилась продолжала баловаться. Покушала быстро потому что маме надо было место для стряпанные пирога, ну я тогда помолилась с пернатыми многие молитвы какие знаю и как только закончила маме пришли одноклассницы. Они за столом рассуждали по поводу вечера встречи в мае, а я взялась за кисти слушая их рисовала так же две картины и скворечник красила тоже на нем цветы ромашки веселые. За работой мама снова сфоткала потом покажу красоту, так увлекло меня что не заметила что почти было пять дня и если б краска не закончилась на доске то еще работала. Когда все ушли я покушала настроение в душе пришла весна и включила музыку про весну веселую, пернатые вместе со мной всякими звуками пели долго песни. Отдохнула от компа часика три типа танцевала даже мама смеялась, но вечером решила немного поработать чтоб добавить новое на сайт и успела смонтировать пришла соседка Люся пообщаться. Поговорили обо всем за столом пили чай и ушла она одиннадцатом часу может поэтому голова уже не работала, но все ровно попыталась сделать как гуляла по своему мосту. О нем я часто пишу вам особенно летом как гуляю, но два часа мучилась усталая не добилась что хотела легла и пока сон не поймал молилась от души. Очень крепко спала аж выспалась веселая, думала время еще мало одевалась не спеша наговаривая с пернатыми и как только пошла на кухню поняла что я одиннадцать часов. Была в шоке что долго спала неожиданно и не спеша кушала думала какой будет день, хотя с утра снегопад как вернулась зима было пасмурно. Помолилась тогда взялась за кисти работать уж час дня, работать цветы всегда легко свободно и время летит не заметно лишь устало все тело. Как отдохнула посмотрела очень быстро в инете и занялась ролики монтировать весь день, но все таки я нашла проблему поменяла формат. Немного отдохнула от компа подвигалась под музыку, но неожиданно позвонила мама у одного парня Димы Ф. сообщила что он на днях умер и хорошо с ней пообщались по думам будто всегда беседовали. Рассказала что у него все отнялось такая болезнь, но обо мне вспоминал часто потому что любил очень давно и я поддержала маму словами сказала что не могла найти телефон. Мы с ним отдыхали центре реабилитации где то 2006 году и тогда лишь были у нас телефоны простые, а больше мы не виделись лишь вспоминали друг друга оказалось. Так вот не зря я думаю общайтесь пока мы живем на земле, потому что теперь я хочу пообщаться кто уже у Бога живет и телефона у меня туда нет очень их не хватает советов. Пол вечера мне было тяжело в душе вспоминая про Диму говорила маме, а потом продолжала делать ролики которые накопила и получилось три веселых так что потихоньку увидите. А пока добавила лишь один ролик о себе смотрите ТУТ, потому что хотелось поделиться какая моя пасхальная неделя без уныния и даже стараюсь не обращать внимание что болит голова  Вроде написала самое важное что тянет на сон, а вы наверное уже спите кто работает счастливые молодцы и главное не унывайте ведь Христос Воскрес из мертвых! Значит все живые! Благодарю что читаете мое очень приятно и зная что я вам нужна хочу творить для вашей улыбки.
Прикрепления: 1002542.gif (94.5 Kb) · 4379403.jpg (139.0 Kb) · 7019473.jpg (121.2 Kb) · 2832134.jpg (105.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Елена_РаДата: Четверг, 12.04.2018, 16:37 | Сообщение # 2092
Гладиолус
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


я из Новокузнецка
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 14.04.2018, 02:12 | Сообщение # 2093
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена_Ра, спасибо хорошая моя smile а нас не берут космонавты smile как дела твои?
       На четверг долго писала вам о себе поэтому легла полтретьего и с молитвой быстро уснула только не надолго проснулась от Шурика, его забыли закрыть тряпкой поэтому в шесть утра как стало светло выспался. Он очень любит постель так что ворчал что я под одеялом шевелилась, так было громко нудное его ворчание когда хочется спать и мама встала закрыла я уснула до девяти с дурным сном. Вроде выспалась только было на все лень и оделась не спеша тут же делая мини зарядку с мячом для спины, а потом позавтракала без аппетита глядя в окно. После кофе долго сидела в комнате мечтая, помолилась лишь через час еще читала деяние долго вслух и хотя что то болит скула старалась выговаривать все слова. Мне кажется лучше стала речь раз телефон стал меня понимать, я ему сказала хочу песни про весну веселые и он дал поэтому долго я слушала веселилась. Заглянула в инет чтоб ответить на письма кто написал, а так большое время ушло на общение с пернатыми веселилась и Шурик понял что я смеюсь тоже долго баловал. Он сидел в клетке громко очень чирикал аж уши больно, но я начинала махаться подушкой так он убегал на задний план клетки и в уголок будто плача пикал смешно наверное по три минуты. А потом возвращался снова пикал громко пока я не начинала махать подушкой, как устала с ними дурит пошла рисовать до темноты работала и темнота прогнала меня от цветов на холстах. Вечер с мамой просидели на кухне делали салатики, еще попила чай чтоб желудок не болел от жирного питания днем и после чая за полчаса посмотрела новости на сайтах всех. Как легла спать быстро уснула будто мешки таскала, но не долго потому что кишечник гудел как провода и посидела качаясь сколько то видимо утихло уснула. А около восьми мама пошла в больницу разбудила меня по моей просьбе, потому что днем надо идти в библиотеку обирались колясочники и пока мамы не было надо успеть сделать свои дела. как задумала успела переоделась что могла в чисто, а потом одела ноги чтоб сидеть за столом помолилась и как заканчивала читать евангелии вернулась мама. Пока грелся чайник помыли голову в тазу и одела меня красива как я хотела по весеннему, затем быстро попив кофе легкий завтрак. Было время села за компа чтоб напечатать у мамы задание картинки, быстро отключила все с молитвой выскочила на улицу на старой электро коляске до машины и ждал дядя Витя мамин троюродный брат увести нас платно до библиотеке. Конечно у нас очень грязно особенно по моей улице, тогда около машины кинули картон чтоб мне не замарать ботинки белые и очень быстро доехали около библиотеке уже сухо. Мы колясочники собирались полтора часа долго ожидая что приедут многие, но собралось мало самые веселые отметить типа первое апреля встречая весну и весело с разными конкурсами пообщались более трех часов. Хоть я устала потому что давно не собирались, а тем более я еще слабая после болезни наверное и уже последние дни сидела с трудом общаясь не показывая усталость. Увидела книгу про иконы на обложке Умиление Богородица красивая и попросила почитать раз я два года не брала книги, хотя в инете я много изучила все ровно интересны книги. Много нафоткались простите потом добавлю на сайты чтоб порадовать вас, просто после мероприятия заехали на почту отправили картину покупателю и домой приехали было уже шестой час вечера. Десять минут побыла на улице радовалась что дожили до весны, даже фигня что еще много снегу в огороде и гряз не даст гулять до середины мая почти. Зашли в дом замучились звонками поэтому долго переодевались, отдыхая долго сидела за столом кушала глядя в окно на соседей и за комп уже села девять вечера пообщалась друзьями. Еще добавила видео как мама немного учиться плетет макраме для цветов ТУТ, я уже про это писала только не было фото поделиться красотой и уже она до болезни начала девятую подвеску. Немного ее уговариваю делать на продажу типа бизнес, хоть еще одна возможность заработать на мелочи жизни и она за вечер может сделать отдыхая от домашних дел. А там начала писать как прошли дни не спеша глядя голос дети телег, сейчас снова разболелся желудок наверно снова долго не усну и хорошо что завтра суббота не куда спешить высплюсь. Ну воскресение будет день Фомы пророка будем вспоминать, пасхальные дни очень интересные изучая их с каждым годом все больше и может поэтому осознаю что моя жизнь легкая. Извините пошла отдыхать на диван, а вы ждите фотки уже кучу накопила за две недели и пишите хоть немного о себе радуюсь читая.
  wacko 
Прикрепления: 9169629.gif (103.6 Kb) · 4525539.jpg (302.0 Kb) · 2027533.jpg (116.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 17.04.2018, 00:14 | Сообщение # 2094
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
а я взялась за кисти слушая их рисовала так же две картины и скворечник красила тоже на нем цветы ромашки веселые. За работой мама снова сфоткала потом покажу красоту, так увлекло меня что не заметила что почти было пять дня и если б краска не закончилась на доске то еще работа
А я не люблю рисовать при гостях, мне нужна тишина.

Добавлено (17.04.2018, 00:14)
---------------------------------------------
Цитата Ната-хозяйка ()
хотя что то болит скула старала
У меня когда тянут мышцы челюсти, я их массирую  колючим роликом Ляпко.


Сообщение отредактировал Полина_Никитина - Вторник, 17.04.2018, 00:17
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 17.04.2018, 02:27 | Сообщение # 2095
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, милая, я уже привыкла при людях потому что часто и время жаль просто сидеть.
     Когда я дописывала вам про дни уже начал болеть желудок, но думала лягу пройдет усну с молитвой и все ровно промучилась до трех ночи. Терпение закончилось разбудила маму чтоб дала таблетки с святой водой, но не переставало пришлось еще гель ложку выпить для желудока и не знаю как уснула в четыре утра может устала. Проснулась уже первом часу дня от звонка маме телефона, желудок немного ныл я все ровно старалась поднимать настроение и легкий завтрак покушала не спеша стало легче. За мамой приехали дядя Миша с тетей Любой по магазинам, тогда я радостно помолилась в тишине размышляя евангелии долго и потом взялась за кисти работала так же над цветами. На стуле каталась туда суда весело без мыслей и слушала песни которые нашла по телефону в инете. Наверное более трех часов так работала пока не закончила и в это же время вернулась мама с покупками много, тогда мы пообедали типа к вечеру немного. Хотела многое сделать после отдыха, но снова загудел желудок украл настроение до девяти вечера и не находила чем заняться лишь общалась в инете. У мамы все болело тогда я сделала ей втирание настоем на спине, за одно массажировала спину как могла аж самой понравилось и Шурик жалостью смотрел что я с ней делала смеялись над ним. Перед сном еще попила чай с вкусняшками желудок утих и я заобщалась до трех ночи сама не ожидала ведь хотела рано уснуть, как увидела какой час быстро пригнула под одеяло. Подумала о приятным с молитвой тут же уснула до десяти, боли не было хотелось радоваться забывая даже о себе и мама отпустила пернатых на волю по дому. Только успела позавтракать приехал дядя Витя забрал маму на поминки, тогда с пернатыми мы немного пошалили играя подушками и затем помолились читая сразу евангелии. Не знаю как передать чтоб вы поняли как я читала, Шурик глядя на меня сидел около евангелии повторяя звуками за мной и Рита подошла немного поближе к нам слушала внимательно. Так было около часа потому что не спеша, затем включила комп чтоб загрузился посмотреть письма и Шурик стал бегать по клавиатуре нажимая куда попало. А я общалась через программу на телефоне удобно, аж даже друзьям народные песни телефон им писал и пролетело не заметно наверное два часа весело. В инете тоже были письма быстро ответила весело, а там вернулась мама накормила меня обедом вкусно что я очень хотела и часик отдохнула почти не двигалась от лени. Как села за компьютер добавила ролик как мама с подружками поет красиво смотрите ТУТ, очень радуюсь когда мама поет с детства слушаю и хочется чтоб все знали красивый голос. Затем набросала что хотелось поделится с вам чтоб не забыт, но видно упало давление стала как пьяная сидела делая вид что смотрю телег и дремала на стуле когда солнце слепила глаза. Через час к пол девятому мы пошли в баню ноги были не мои не шли до коляске, с ворчанием на себя все таки дошла на старую родную коляску и не охота было в баню делала вид что коляска тормозит. В бане чтоб не ссорится с мамой все молчала лишь отвечая одноразовые слова, вымылась сидела в коляске предбаннике ждала ее с молитвой и не пошла одна домой потому что напал страх. В доме отдохнула часик просто глядя на иконы, а затем попив чай мама сказала надо сделать чеки сколь раз мы платили за газ и пока я добиралась до компа все мои уснули. Тогда я сделала за часик все в ворд чтоб днем напечатать, ужасно устала не стала писать про выходные лишь пробежала по сайтам и не раздеваясь почти пошла спать слава Богу без боли. Уснула очень быстро как укуталась в одеяло хорошо, но разбудили резко звонки сны не запомнила и день начался веселый с многими планами. После завтрака помолилась легко не о чем не думая и только хотела заняться делами на своем сайте как обычно, но как пошли новости за новостями аж до слез с мамой. Как все знают что мы добиваемся чтоб поставили на очередь на квартиру и уже три года мою семью всю замучили справками. Правда мне уже больно что моих родных так достали, если б вы знали какие теперь запросили сойти сума можно и глядя на мамины слезы тоже плакала. Лишь вечером успокоились когда фоткали петунью на окне, я подсказала что можно видно за окном почти таныл снег и уже бежит по речке вода через какую я гоняю по мосту. Затем мама нафоткала иконы с картинами новыми и я пол вечера выбирала что лучше добавить на сайте мой, но не успела добавить пришла соседка Люся пообщаться. За одно помогла почистила мне палитру от красок старых, а я ей за компом помогла заплатила за все телефоны долги и вечер очень быстро прошел как один час. Попив чай отдохнула немного от всякого дела с молитвой, быстро посмотрела отвечая кто написал все таки решила доделать на сайте и порадовать вас как смогу не знаю. Обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю, с 9 апреля по 15 апреля из всех стран 1063 гостей было и кому интересно подробно смотрите в новостях тему. Затем добавила наконец-то фото «Блж.Косма Верхотурский" икону какую я рисовала ТУТ, очень полюбила Его узнав все подробности жизни и молюсь чтоб еще побывать там чистом городе. Не знаю как вам описать чувства когда смотрю на свои иконы написанные и почти так же к обычным картинам со слезами понимая что расстанемся, конечно я рисую для радости людей понимаю правда. Но душа все ровно плачет как ребенок покидает дом и радуюсь кто мне дарить свою улыбку с картиной, часто смотрю эту папку с благодарностью что Бог дал такого покупателя. Такие мысли пришли мне ночью в голову поделилась, вот ромашки на какие я смотрела пока рисовала их недавно и скоро добавлю на сайт как люблю я лето. А утром радоница т.е. пасха кто на небе, надо так же с яйцом красным делится радостью вспоминая всех с молитвой и всей душой надо понять что смерти нет для всех. А еще молится чтоб наши родные долго не мучились и легко попали в рай с ангелами помогать кто на земле.

   
Прикрепления: 2575019.gif (86.2 Kb) · 6883855.jpg (116.4 Kb) · 3350739.jpg (125.8 Kb) · 8220832.jpg (142.5 Kb) · 2547233.jpg (253.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 18.04.2018, 21:56 | Сообщение # 2096
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
      Раз на вторник я вам долго писала поэтому поздно легла, уснула тоже очень легко с всякими смешными снами и от Шурика проснулась еще не было девяти утра. Соскочила как дурная давай одеваться как спешила, а потом сидела думала где взять силы с настроением на день и потом маме сказала "Христос Воскрес" сразу стало радостно. Позавтракали с красным яйцом вспоминая всех кто на небе, было радостно как чуяли что они все с нами за столом и может я не права что прошу папу помочь нам с неба. Так часто бывает мое мнение помогает раз рядом не был при жизни, но от таких мыслей легче на душе и когда молюсь не забываю его добром. После кофе еще во мне была лень что то делать, посмотрела как таял снег заброшенном доме и села на диван наблюдая как пернатые часик летали как дурные. Ждала когда зайдут по местам своим, а то что не понятно зачем то врезались в предметы или в окна и очень усталые зашли даже не кушали долго. сидя на диване я открыла книгу "чудотворные иконы" какую взяла библиотеке наугад  страницу и попала на святого Виталия Александри́йского почитала очень интересное, а потом добралась до любимого евангелия с молитвами. Тихо помолилась полчаса не замечая всякие звуки, немного посидела молча смотрела как мама собиралась больницу и заглянула на сайты ей ответила новостей нет. Проводив маму зашла в скайп пообщаться с подругой Мариной далекой и более двух часов обо всем поговорили по душам, я многое сумела понять когда делилась о тайном в душе. Может когда то я напишу чтоб потом не повторять свои ошибки жизни, так делали писали даже святые мудрые описывая про свои день как я и стараюсь плохое не повторять осознавая. Дот ого общались не заметили как вернулась мама, ведь давно я так не радовалась с друзьями особенно две недели тяжело болела и хотя у нее почти был вечер мы с трудом выключили скайп. Пришла мама с гостинцами из церкви от бабушек хорошо знают меня, с болью извинялись что не могут добиться пандусы и тоже понимают меня что хочу в храм. Радостные мы покушали Бога благодаря за каждую мелочь дана нам, после ужина мама села за комп общаться с одноклассниками по скайпу и до ночи обсуждали про вечер встречи в мае. Сначала я поддерживала общение с ними потому что всех знаю, а потом в телефоне общалась со своими друзьями баловалась и так не заметно вечер пролетел как миг. Когда комп достался мне села узнать письма, а на столе из храма свеча ароматом грела мне душу и от тети Нади верба на столе из храма листья дала радует меня. Долго у компа не смогла засыпая, немного казалось что я замерзла не могла согреть одеяло и видно как согрелась сразу увидела смешные сны. Подробно я сны не помню резко проснулась, но вспомнила что из рук у мамы падали яйца разбивались об пол и она ловила чтоб не утекли из скорлупки. Это меня очень рассмешило долго, когда проснулась десять мама была занята бумагами и я успела не только одеть штаны еще сделала зарядку. Затем помолилась почему то весело в душе, даже к завтраку озорная с песнями пришла на кухню смаковать кофе с пироженкой и планов не было долго весь день гоняла балду. Правда удивилась что уже три часа дня, а я лишь начинаю день смешно даже стало над собой и села за комп посмотрела письма. Сделала порядок новыми фотками которые покажу потихоньку, еще написала название на новые картины и отдохнула от компа наверное два часа. Начала добавила десять фоток счастливые мои дни ТУТ, затем сразу новую картину икону «Ласковый батюшка Серафим Саровский» ТУТ и знаете как я люблю свои картины не передать словами. А сегодня я услышала опять слова подари картину, наверное думают я рисую так балуюсь от нече делать за день и как вам написать не знаю свою боль в душу от таких слов. Конечно я могу подарить всем если собрать картины по всему дому, но жаль мне не кто не может подарить зубы со здоровьем и лишь одна радость когда с Богом получается картина моя. Сегодня посмотрела что этом году Бог дал сил на семнадцать работ и если б полмесяца тяжело не болела то думаю сумела б больше нарисовать, потому что радуюсь о новостях скоро будет выставка областной галерее. Поужинала стала веселая от вкусного рагу, немного отдохнула от компа баловалась с пернатыми смеясь друг над другом и потом начала писать как растаяли мои дни в ожидание лето. Так пока писала прошел вечер в работе над текстом, а ухо слушает батюшку по телеку умные слова в душу впитывается и многое еще поняла о смысле жизни на земле. Например сказал что надо научиться любит и всеми силами помочь чтоб многие любили друг друга. Люблю я вас и дарю вам весну!
Прикрепления: 5222107.gif (8.8 Kb) · 7953217.jpg (38.3 Kb) · 2960302.jpg (92.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 20.04.2018, 23:52 | Сообщение # 2097
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
    Как дала рекламу на мой сайт пошла пить чай вкусный, по телеку началось кино "страшные сказки" не наше и все ровно два часа засмотрелась как ребенок. Хотя сказка не детская много не понятное было лишь поняла что если был дан шанс на счастье, но надо еще помочь тому кто в трудные дни был с тобой рядом и тогда не получишь обратно от чего спас Бог тебя. После сказки села за комп посмотреть кто написал, хотела лишь на полчаса заглянуть и застряла на час отправила приятное друзьям разное. От добра всегда радости в душе с надеждой что улыбнуться, с таким настроением пошла на диван под одеяло и очень быстро уснула до девяти. Проснулась вся разбитая с болью на спине острой, не могла двигаться аж пока мама не натерла настоем и весь день немного стало легче двигаться. Помогла с документами маме чтоб идти в инстанции по делам и быстро позавтракали почти не общаясь как часто за столом, как она ушла мы с пернатыми запели песни весело на весь дом и посидела за телефоном поговорила друзьями на разные темы. Через полтора часа дошла до евангелия помолилась за всех, после молитвы долго сидела глядя на иконы беседуя мечтая и мама зашла в дом уточнила что я делаю. Раз мама была веселая дала мне еще кружку любимого кофе, не спеша смаковала долго потому что не чем не хотелось заниматься и у компа ленива сидела лишь в статусах дала рекламу на новую картину-икону кто не читает тут.  А затем двигалась типа делала зарядку и до вечера так же гоняла балду нечего хорошего не делала, на сумерках села за комп поработать. Сделала мамино задание главное быстро и стала под музыку общаться с друзьями на всякие темы, маме было не когда уже наводила порядок в огороде. Включала соловьев на телефоне то мои пару минут молчали, а потом смешно чирикали оба типа повторяя звуки и как наступала тишина Шурик говорил "не что ты" смешно. А затем надоел он им спрятались по углам притихли, тогда в это же время мама зашла в дом и я сделала тишину а то она думала прилетели уже к нам. Весело поужинали немного потому что было десятый час, я еще доедала мама ушла за комп общаться одноклассниками и с другими городами обсуждали план встречу. Ну я не скучала читала на телефоне православные календари, очень меня притягивает это тема чем новости и не заметила как пролетело более двух часов. Особенно мне задела душу фраза «Душу спастине лапоть сплести» Лев Оптинский Преподобный иеросхимонах, чтоб не забыть часто повторяла хотелось поделиться с вами этими мыслями и дождалась уже час ночи записала перед тем как идти на бок. Очень усталая закрыла комп даже не помню как уснула, от подушки другой побольше спала очень сладко и лучше было спине когда проснулась встала. Иногда лишь жгло между лопаток с шеей, сделала мини зарядку тогда пошла кушать и старалась не обращая на боли улыбалась. Со вчерашнего дня был дождик почти до вечера, поэтому в комнате было как вечером сумерки думаю от этого упало настроение и помолилась часик тогда посидела не двигаясь. Боль утихла села за комп посмотреть письма почти не было и сразу вышла из соц-сетей не хотела первой кому то писать. А добавила фотки какая у нас петунья на окне красивая поднимала нам настроение ТУТ, затем сразу добавила цветок Гиппеаструм ТУТ который я недавно нарисовала и скоро вам покажу картину только пока их не продаю. Когда закончится выставка в Перми тогда добавлю магазин, ну уже планирую рисовать Пермский храм красивый недавно в нем я была и маму убедила что потом все храмы купят. От работы за компом отвлекла парикмахер Ирина меня привести в порядок, еще снова покрасила так же белый цвет, но надо будет через две недели повторит чтоб стала как снег и правда настроение поднялось очень как увидела себя в зеркале. Отдохнула на диване боль утихла спине захотели кушать, еще не сели за стол приходила соседка Люся пообщаться и вместе поужинали весело с настроением. Поздно вечером отдыхая подошла к Шурику поболтать и он видно не узнал меня фыркал забавно типа уйти не чистая, но как узнал мой голос стал ласковым взглядом смотрел. Очень часто отдыхала массажировала мячом спину и легкие движение шеей типа зарядку тогда было легче, вот поэтому я быстро написала делилась своими мыслями. Тогда уже вечером поздно добавила икону новую Богородицу с родителями ТУТ, думаю также понравится всем для улыбки и благодарю кто написал комментировал под иконами Св.Серафима с Блж.Космы очень приятно. Пойду я отдыхать эти дни больше с зарядкой, а вы пожалуйста тоже обо всем пишите на сайте моем и главное не болейте счастливых всем выходных. С Богом милые люди!
Прикрепления: 6651080.jpg (9.4 Kb) · 1885910.jpg (133.2 Kb) · 0238716.jpg (61.8 Kb) · 4032664.jpg (247.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 21.04.2018, 00:23 | Сообщение # 2098
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Те, кто хочет помочь Наташе - я провожу акцию ей в помощь!

Заходите по ссылке и прочитайте про акцию и возможную помощь автору сайта -  художнице -  Наталии Николаевне Жижилевой: НАЖИМАЙТЕ ТУТ ПОПАДЕТЕ
Буду рада ответить на Ваши вопросы!

Людмила


Москва
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 23.04.2018, 17:45 | Сообщение # 2099
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Людмила, спасибо моя хорошая,у тебя большая душа и ты умеешь радоваться и плакать друзьями, а потом найти выход.
      На субботу до двух ночи смотрела передачу голос дети и была рада что победил мальчик хорошенький, чем то похож на Безрукова яркий человек.  Так что с молитвой уснула легко быстро, но около девяти резко проснулась от своих любимчиков пернатых с песиком Раем шума и потом перехотели спать накормили их. Тогда начали мы тоже готовится к завтраку, настроение было хорошее не смотря на боль спине и казалось холодно одела кофту прогреть мышцы. Простите что жалуюсь один Бог знает как болит, но ради мамы улыбалась шутила все утро типа рада солнцу и почти до трех дня смотрела фильм "огниво с Олегом Далем" цветной. А как мама добавила мне краски на доску то напала рисовать, набросила уже как будет храм на картоне легко и даже сразу немного стал похож сказочный. Через полтора часа мама позвала покушать и я с трудом положила кисти все тянуло рисовать, кушала со звуком от скулы после долгой работы с кисточкой. Поэтому долго не спела кушала расслабляя мышцы, но допивала чай одна маму забрали одноклассники смотреть место где будет их встреча и тогда пила чай я совсем мечтая с молитвой. Думала пойду до евангелии почитаю было пять вечера, но доехала до картины то как магнит потянуло нарисовать Пермское небо и снова улетело больше часа стала вся мокрая. Отошла от картины не могла пять минут двигаться из за напряжения мышц, веселая все ровно что от Бога могу работать картинами подошла к иконам и успела почитать по несколько раз молитвы вернулась мама довольная, немного я посмотрела какие новости в сети. За компом почти не сидела старалась чаще расслабляться, вечер как то быстро прошел за общением с телефона программку друзьями и немного с любимым напряжёно общались почти не понимая друг друга. Так всякое накопилось в душе аж почуяла себя не кому не нужной, прости друзей с родными понимаю много слава Богу за это и все ровно уже почти четыре месяца нет тепла от кого надо. Все терпела не плакала эти месяцы с молитвой держала свои нервы, все надеялась молилась что Бог простил любимого от души каждый день и конечно может я тоже могу не права в словах. Вот это все накопила в душе мысли свои и если б я ходила то погуляла было легче, но зашла мама с огорода позвала попить чай с конфетой. Пару минут я сдерживалась пока мама не замучила вопросами, а потом открылась душа поплакала лишь маме говорила не кто не виноват и через десять минут успокоилась попила чай. После чая захотелось посидеть за компом в магазине обновила картины и тут же одну заказали купить улыбнулась даже, но все ровно сон не приходил ко мне долго опять. Решила набросать какой был день самое эмоциональное, глядя на иконы просила простит Бога за боль мне и тогда стало правда легче аж потянуло на сон. Но не успела отключить комп услышала как мама сказала во сне вот такие шляпки одевать, я тихо посмеялась думая как б не забыть узнать ее забавный сон и не спеша отключила не хотелось спать потому что. Но как легла на мягкую подушку вскоре уснула, во сне видела ярких попугайчиков четверо летали около меня и я была очень счастливая смеялась аж проснулась. Сразу стало грустно что лишь во сне радуюсь без забот и только встала с постели почуяла туже боль по телу, погладила где могла выгоняя боль. За окном был дождик со снегом почти сутки и в комнате было пасмурно не знала чем заниматься, но кофе с конфетами подняло настроение не спеша. Как из кухни вышла сразу к евангелии с молитвам улыбаясь иконам, пока мама меняла бинты на кистях в ожидании сидела бубнила молитвы и смотрела в окно как на проводах сидели дрозды. Из было так много не обычно казались как ноты, а еще они вертели головой поглядывая друг на друга и разом вместе улетели будто испугались кого то, хотя от погоды по дороге гулял лишь ветер с котами и наш кот только пришел удивил меня был ко мне ласковый, лег рядом а лапы на мои ноги положил. Было так забавно мама сфоткала чтоб с вами поделится когда достану на комп, такая веселая взялась за кисти рисовать храм и даже радостно стало что хочу испытать себя на трудности. Потому что строение храма очень трудна в перспективе, а она у меня с учебы страдает многие линии слоны изображать в точности и я поэтому напрягаю все мышцы тело до боли. Аж иногда удивляюсь как я раньше легко рисовала очень много и очень много подарила работ не думала что скоро будет трудно, а когда после двух часовой работы с кисточкой кушаю то вся сжимаюсь от боли зубах. Но все ровно люблю свою работу до слез благодаря Бога что дал и только покушала снова пришла к картине подрисовать где увидела ошибку, потому что кода рисую почти нету мыслей о себе. Компу подошла почти к вечеру хотя было все открыто, отвечала кто написал с поздравлением великим праздником быстро и часто уходила делать движения чтоб не болела спина. Вечером пришла хорошая новость радует душу что сделали пандус в Култаевский храм ТУТ, добавила фото моя подруга Надя с детства живет том селе и зная нашу проблему на коляске поделилась радостью. От радости посмотрела на иконы в темноте комнате и увидела что на вербе уже большие листья выросли красиво, думаю что это Божья благодать что уже весна в доме. Уже не было с кем поделиться красотой многие спали перед работы, тогда решила пробежаться по сайтам не пропуская важное и посмотрела свои наброски нашла что я рисовала храм который рисую сейчас ТУТ. Посмеялась от души над своим рисунком в 2008год, ведь я тогда еще училась отправляла в Москву универ по двадцать работ и то что нашла набросок довольная легла спать. Сон снова был про моих попугайчиков веселый яркий, проснулась десять утра первое утро без боли веселая и подумала Бог захотел так мне. Как то легко быстро оделась с мамой поморщу, но лениво добралась до кухни хотя уже было налитое кофе и пахло первым блином вкусно. Позавтракала весело потому что летали пернатые по дому и читала евангелие с молитвами под наблюдением Шурика рядом, аж иногда ворчал что типа я читаю плохо. Настроение еще поднялось от звонков на телефон парней и аж сразу работала кисточкой легко получалось, от такого настроение ни заметила что за окном снова пасмурно. Днем не хотела садиться за комп терять время, но мама дала мне важное дело отправить и тогда я тоже потом занялась работой над сайтом. Обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю, так что с 16 апреля по 22 апреля из всех стран 1045 гостей было и опять добавила три фотки новые когда я рисовала две картины с скворечником ТУТ. А затем быстро пока мама ходила по делам написала как прошли выходные, надеюсь успею с пожеланием вам на всю неделю чтоб вы улыбались и заходили часто на наш веселый сайт с мыслями поделится с нами. Еще хочу напомнит всем скоро 9 мая день победы, жду ваших предложение как отметить наших родных на форуме и если кто еще не рассказал о своих героев то ждем пишите жду.
smile
Прикрепления: 3580370.gif (24.9 Kb) · 1674965.jpg (146.6 Kb) · 8737531.jpg (122.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 24.04.2018, 00:31 | Сообщение # 2100
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
мамы все болело тогда я сделала ей втирание настоем на спине, за одно массажировала спину как могла аж самой понравилось и Шурик жалостью смотрел что я с ней делала смеялись над н
У меня тоже  папа приболел..

Добавлено (24.04.2018, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
двух часов обо всем поговорили по душам, я многое сумела понять когда делилась о тайном в душе. Может когда то я напишу чтоб потом не повторять свои ошибки жизни, так
 А мне даже некогда поговорить с подругой по скайпу.

Добавлено (24.04.2018, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ивает это тема чем новости и не заметила как пролетело более двух часов. Особенно мне задела душу фраза «Душу спасти – не лапоть сплести» Лев Оптинский Преподобный иеросхимонах, чтоб не забыть часто повторяла хотелось поделиться с вами этими м
Хорошо, что появились такие церковные приложения.

Добавлено (24.04.2018, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
мышцы тело до боли. Аж иногда удивляюсь как я раньше легко рисовала очень много и очень много подарила работ не думала что скоро будет трудно, а когда
Закажи себе  в инете лицевой валик "Ляпко" - помогает.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 25.04.2018, 20:01 | Сообщение # 2101
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, милая, я все понемногу чтоб тело не болело и с Мариной раз месяц тоже по скайпу видимся wacko мне тогда Ляпку надо на все тело.
       Понедельник вечер прошел обычно в делах до ночи, когда поужинала то сразу стала до темна рисовать и даже недомогание старалась не заметь так нравилась работа. Но как устала физически только отложила кисть пришла соседка Люся, почти два часа общались поэтому вечер быстро пролетел и перед тем как идти спать помогла маме напечатать документы. Думала что быстро получится сделать очень устала за день, но посмотрела легла снова во втором часу ночи и вроде быстро уснула с молитвой как всегда. Только спала очень плохо казалось падала с дивана и часто просыпалась напуганная аж сердце чуть не выскакивало, ночью посижу пока снова не одолеет сон. Так же резко проснулась в десять утра чуть не пала, но дома мамы уже давно не было ушла по делам и пернатые спали была глубокая тишина. Не спеша оделась как могла и заглянула телефон кто написал, а потом спокойно помолилась на весь дом. Сходила на разведку на кухню узнать что есть на столе и поела любимые рожки с кофе, настроение поднялось поблагодарила Бога за кофе. После кофе отдыхая пела песни всякие радостно, когда немного переварилась еда сделала зарядку чтоб спина не болела и начала рисовать купола золотые Пермские с небом. Через два часа пришла мама тогда пообедали за беседой, от погоды все тело ломало даже выпила успокоительную таблетку и настроение снова поднялось взялась за кисти. Вечером пришла соседка Люся засмеялась что я рисую картину боком, просто есть линии которые мне сложно изобразить сверху вниз и чтоб было точно мама перевернула картину. А раньше когда рисовала на полу то бывало работала вниз головой, т.е. на небе рисовала птиц наугад или так же купола и все ровно было понятно на картине. Как села за комп захотела пошутить чтоб все улыбнулись отправила веселую картину, но долго не смогла потому что мама до ночи перехватила комп готовиться к вечеру встречи и тогда я попила чай перед сном. Потом лежа подсказывала как скачать музыку пока не уснула, но резко в три ночи проснулась от боли на спине между лопаточка мышцы напряглись и хорошо что мама еще не спала дала мне таблетку. Из за погоды мама по ночам ходить в теплицу включает обогреватель, поэтому вместе уснули быстро до утра, только опять я спала до десяти разбуди Шурик типа утро и улыбнулась сама себе тогда встала скорей одеваться. Уже пахло кашей поэтому в голову не приходили мысли другие, допив кофе с шоколадкой тогда помолилась спокойно в доме было тихо и до двенадцати дня не было свету не тянуло компу. Где то три часа я работала кисточками, уже нарисовала крестики над куполами с тенями для объема храма и как только почуяла что над небом закончила мама перевернула обратно. Сегодня решила долго не рисовать из за спины и часто двигалась просто так у дивана расслабляясь мечтая, затем поболтала на телефоне немного. А затем мама задала задание снова за компом, а сама снова ушла по делам документами чтоб меня поставили на очередь по квартире и ходила более двух часов аж жаль ее правда. Как сделала все мамины задание довольная включила музыку, затем прочитала свои письма от друзей и тогда занялась своим сайтом чтоб вам было интересно у меня. Вот добавила шесть фоток как я встретила пасху любимый праздник с детства ТУТ, а потом еще новую картину цветок Гиппеаструм ТУТ сравните фото и сходила пообедала мама принесла вкусняшки по пути мимо магазина. Так вкусно было аж много поела с радостью, затем отдохнула часик с мамой у телека и ближе к вечеру решила коротко поделиться как прошли дни. Пораньше чтоб вы под фотками написали комментарии мне интересно, а еще вечером когда будет темно может занять комп мамой и вообще хочу раньше ложится спать каждый вечер. Только пока не получается все какие то дела перед сном, а я что то быстро устаю наверное из за погоды дурной и обещали снег с дождем сегодня к вечеру. Но удивлению было яркое солнце гуляла по новой картине, конечно это радостно что весна на носу и жду когда будет возможности убежать из дома.
smile
Прикрепления: 7389213.gif (24.4 Kb) · 6054169.jpg (114.8 Kb) · 6326602.jpg (113.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Среда, 25.04.2018, 21:50 | Сообщение # 2102
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас весна на торопиться тоже... несколько днём стояла такая жара, что молодёжь до трусов почти разделась). А потом опять так закрутило, что все достали шапки, сапоги и тёплые куртки. Так и ходим в куртках и сапогах.
Я помню, что на 1-е мая уже вишня всегда цвела, а в этом году наверное не успеет.
Сегодня дождь целый день я самого утра. То солнышко выйдет и кажется, что дождя больше не будет, то откуда ни возьмись дождь на полчаса зарядит. Ночи прохладные, даже окно закрываю на ночь, а так сплю с открытым когда тепло, т.к. у нас ещё батареи горячие.
Ты молодец, помогаешь маме. Конечно, понимаю, что устаёшь, но кто ей ещё поможет?
Тем более, такое событие - встреча выпускников! Все готовятся, мама наверное, платье приготовила красивое, причёску сделает! И другие барышни тоже готовятся! Потом будут долго-долго фотографии рассматривать.
Я в прошлом году тоже была на вечере встречи, мы раз в пять лет встречаемся. После каждой встречи уже обязательно кто-то уходит в мир иной и остаётся только на фотографиях...
Поэтому, пусть готовится, тем более твоя мама такая затейница, о музыке вот побеспокоилась, чтобы весело было всем. Потанцуют, повеселятся, будет, что вспомнить.
Наташа, ты очень много рисуешь. Это прекрасно, что у тебя такое вдохновение, но вредит ли это твоему здоровью? Ты всё же сидишь за мольбертом по несколько часов, всё напряжено, все мышцы. Не говоря уже о твоих зубах и твоём рте. Отсюда и боли в спине. Береги себя, моя милая Художница!
ПЕСНИ ПРО НАТАШКУ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 27.04.2018, 23:33 | Сообщение # 2103
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо родная за песни и беспокойство, но у меня все болит не от работы картин, а оттого что нет давно хорошего лечение в санатории и центре реабилитации лишь подразнят мое тело. а когда я рисую забываю все тревоги и то что я инвалид..
       Среду вечером провела бесполезно просто сидела, только мама зашла в дом с огорода на полчаса отключили ток и ушла от компа просто помечтала о хорошем. Поднимая настроение от не приятной новости что сайт даже не попал финал, попив чай мама резко неожиданно уснула выключила везде свет и я увидела что моя постель не расправленная. За десять сделала как надо уютно чтоб потом быстро уснуть, просидела за компом просто так до часу ночи пока не устала и как легла сразу уснула мечтая про лето. Какой то был сон только не помню проснулась восемь от телека, все утро смотрели канал союз интересные темы познавательно и молитвы были сорок минут я повторяла. Затем рассказали какой день "Мученица Фомаида Александрийская ТУТ", меня поразила Ее житие поэтому создала тему чтоб Она жила у нас и всем нам не терпеливым помогала как может. За завтраком слушала где какие выставки церковные и поэтому кушала очень долго не спеша наслаждалась едой, после каши выпустили пернатых на волю. Пока мама была дома Шурик играл со мной на полу бегая, немного отдохнули друг от друга когда я рисовала часик и была глубокая тишина поэтому с радостью работала. Еще мама быстро ушла на прием доктору совсем стало тихо, но я вспомнила что задание записать тетю Надю доктору пошла за комп и в этот же момент прилетел Шурик тоже на клавиатуру. Он полчаса не давал мне нажимать на кнопки ворчал и пытался меня клюнут в нос или в лоб, лишь когда хотела маме позвонить улетел на стул. Сделала все вскоре мама вернулась к обеду, конечно раз рано встала поэтому все рано весь день и пока готовился обед мама пытала загнать пернатых по клеткам. Так было смешно она бегала полотенцем по дому подняли шум но потом прилипла к клейкой ленте Рита мама с трудом отцепила и посадила в клетку после мойки под краном. Буквально через пять минут почти так же прилип Шурик, так что у них был шок с баней придачу весело будто их у меня много и поэтому обедали мы веселые обсуждая день. Еще порадовало что я получила за статью в февральскую газете 217рублей, конечно кому то эта смешная мелочь а мне приятно правда и еще больше хочу работать для людей. После вкусного обеда отдохнула полчаса глядя в окно, было солнце поэтому играли красиво почки на кустах и только жаль что еще цветы долго не увидим. С таким настроением снова взяла кисти поработать тонкие вещи, как устала отошла от картины стала радостно что похож стал храм и от радости сделала зарядку как ребенок махая руками ногами. Затем поболтала по телефону лишь тогда до вечера села за комп, общаясь с друзьями набросала как прошел день чтоб не забыть смешное и как стемнело мама зашла домой я ушла отдохнуть. Отдохнула за столом покушали с мамой смеялись за котом Кузей выделывался, потом села за комп не с кем не было общаться перед пятницей все высыпаются и тогда я навела порядок над фотками папках. Затем добавила десять фоток я с друзьями в библиотеке ТУТ, думаю что некоторые фотки вам поднимут настроение весны и как добавила захотела очень спать ведь рано встала. Поэтому во втором часу я уснула под шум дождика, сон был не крепкий не долгим до семи утра и проснулась от звонка неожиданно. Затем посмотрела как мама собралась больницу сдавать анализы, от дождика хотелось спать легла снова на два часика и проснулась  мама уже вернулась голодная. Настроение прыгало потому что все болело была вялая, пернатые тоже были вялые может тоже из за погоды или после вчерашнего случая и друг другу пытались поднять настроение весь день. Когда села за комп добавила набросок какой храм я сейчас работаю чтоб вы знали ТУТ, только сегодня решила не рисовать устроила выходной и только отдыхая смотрела в окно на мокрую дорогу. Еще с другом общались про свечи церковные для чего мы ставим у икон и был маленький спор что этот обряд очень давно, тогда я батюшке задала вопрос чтоб потом правильно отвечать. Пока ждала ответ создала ему на форуме ТУТ, хочу узнать ваше мнение пишите пожалуйста очень важный вопрос и тогда будем правильно молится друг за друга. Сегодня день быстро прошел аж обедали уже почти вечером, а вечер почти без дела просто решила отдохнуть и смотрела передачу "голос дети" до слез радовалась за детей. Не досмотрев стала писать о веселых минутах моей жизни, думаю мои мысли всем поднимут настроение на все выходные и еще вот дарю весну у меня на столе верба дала листочки. Думаю это тоже от Бога радостная благодать чтоб мы не унывали и еще больше душой с умом доверились Богу с любовью, тогда от Бога получим множества радостей на каждый день. Смотрите фотки по сайту и не забывайте радовать своими мыслями.
Прикрепления: 6465776.gif (43.2 Kb) · 7567508.jpg (255.9 Kb) · 6141346.jpg (104.6 Kb) · 9073642.jpg (152.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Елена_РаДата: Понедельник, 30.04.2018, 10:59 | Сообщение # 2104
Гладиолус
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


я из Новокузнецка
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:26 | Сообщение # 2105
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена_Ра, спасибо милая за красоту и внимание к нам очень приятно wacko и тебя с весной!
      Ночью на субботу долго не уходила я спать из за всяких мыслей, а когда все таки все отключила то путь до дивана святила луна и под одеялом смотрела на нее пока сон не поймал. А утром резко встала начала ворчать на звонки телефона ведь суббота, но мама успокоила что многие люди работают за среду и все ровно больше полдня был ленивый с трудностями для меня. После кофе как всегда помолилась не спеша, а затем смотрела что идет дождик как осенью и бедные школьники осторожно чтоб не упасть шли домой. За полчаса посмотрела сайты отвечая на письма и сделала что просила мама помочь быстро. Немного посмотрела телег про науку о катастрофах на земле и очень стало страшно жить попросила маму скорей отключит, а сама взялась за кисти с молитвой почти дорисовала за два часа. Даже маме понравилось как получилось насыщенный точный храм, тогда настроение поднялось очень высоко не смотря что чувствовала себя плохо и мечты что скоро изменится моя жизнь заставляли радоваться. А еще весь день крутились строчки в голове стиха, но комп был занять лишь набегами записывала строчки чтоб не забыть и по пути отвечала на сообщение кто писал. Еще нечаянно увидела наставление Прип.батюшки Серафима близко ко мне, от удивление что я не зная так уже живу с тремя молитвами три года и от счастья душевного заплакала аж мама подошла ко мне чтоб узнать. Довольная пошла покушала потому что появился аппетит, вот тогда то потом нечего не делала до ночи лишь наблюдала за пернатыми и за мамой как она готовилась к встречи с одноклассниками. Лишь уже ночью в тишине все таки дописала стих от души ТУТ, думала быстро получится записать свои чувства и оглянулась было уже три ночи как добавила стих. Все отключила в темноте мигом спряталась под одеяло, хорошо быстро уснула с молитвой простить всех и спала сладко до десяти без тревоги. Проснулась веселая с мамой шутили друг над другом, но в душу пришла тоска по друзьям которые уже на небе и поплакала под песню "Е.Коновалова - друзья ушли" душевную. Стало легче сказав что буду жить за них счастливой, думаю меня поймут кто испытал эту боль в душе и хотя Бог дал еще мне хороших друзей, а все ровно тоскую по друзьям кто создал мой сайт давно. После кофе я была радостная очень много планами, но меня чертик потянул за телефон раньше чем помолилась и испортила настроение пустым общением до слез. Пока мама была дома молча я сидела молилась с трудом, с молитвой стало легче ком в горле уменьшился прогоняя мысли и все ровно дождалась как буду одна поплакала. Лишь просила прощение у Бога за боль мне, очень жаль что многие из за своих проблемах делают душевную боль любимым людям и лишь только поэтому многие молча уходят. Многие думают я сильная все смогу выдержать раз улыбаюсь всегда, но это не так ведь я не кукла тоже болею часто и есть мечты которые под воли Бога даются мне. Просто надо хоть иногда забывать о своих проблемных болячках и думать о тех кто ждет с верой лишь тебя, а еще просто представит что придет день Бог заберет к себе. После потери лучших друзей я поняла эту ценность в дружбе и даже дружба намного важнее чем любовь, ведь одна любовь не спасет не какие отношение. С таким настроением я была весь день до вечера, пыталась слушать музыку забыться и лишь уже в сумерках вышла на улицу подышать до бани. Вроде было тепло все ровно замерла пока ждала маму у бани, сначала увидела алое небо когда уходило солнце другим и буквально через полчаса выскочила луна огромная как воздушный шарик. Прямо на моих глазах резко поднялось выше крыши, а в это время подошел кот Кузя ко мне чтоб я погладила рукой и как начал неожиданно прыгать по сухой траве. Он понял что я смеюсь над ним еще больше дурел и подкидывая листья ускакал по тропинки далеко, а я зашла в баню смеялась как ребенок. Не спеша помылись почти молча и из бани вышла я первая на улицу ждать маму, уже было темно очень лишь освещал фонарь у дороге. А еще выглядывала из за туч луна типа мигая мне, такую красоту не описать жаль словами лишь достали соседние собаки лаем и очень захотелось в лес вспоминая когда я была у костра. Много успела подумать пока ждала маму в темноте, а еще увидела немного мигающих звезд как дети у луны и если бы не хотела очень кушать то еще с мамой посмотрели на небо. Зашли в дом ворча на себя что нет сил идти со стороны смешно, отдышались пять минут начали веселые кушать что было и я выпила одну кружку молока с пенкой наслаждаясь, а затем чаю не меньше с шоколадом. Потом ждала когда освободиться комп мама выбирала поздравление на юбилей, через полтора часа все таки дождалась все уснули и я тогда сделала спокойно свои важные дела за час написала записку. Очень захотелось спать аж не дожидалась как отключится комп легла, за минуту прочитала молитву уснула до девяти, но прокопошилась кофе пила все ровно в одиннадцать дня не спеша и после молитвы как обычно появились много планов на день. Ответила на сообщение в телефоне за полчаса и хотела взять кисти закончить картину с храмом, но приехала двоюродная сестра Вера семьей повидаться. Тогда отложила свои дела на два часа общаться и посидели вчетвером за чаем на кухне, а девчата играли уже сытые в комнате весело. Но два часа очень быстро пролетели не заметно, лишь почему то устала голова наверное от болезни еще не накопила и самой уже надоело слабости. Пришла в комнату была я в шоке как увидела что на картине намазюкано немного, ладно хоть не черной краской отдышалась от шока и смогла исправить покрыла осторожно белые полосы. Но от волнения все ровно заболела голова мама дала таблетку и начала собираться на юбилей друзьям, подсказывая сидела полулежа ей как напечатать поздравительные песни. Как осталась одна села за комп добавила вам две фотки с котом ТУТ, затем обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю и с 23 апреля по 29 апреля из всех стран 1161 гостей было не мало. Затем зашла в соц-сети узнала новость что у меня есть большая племянница, конечно неожиданно потому что по папиной стороне не признавали меня кроме дяди Васи и с каждым днем оказывается моя семья очень большая. Только почему то когда было тяжело маме воспитывать нас двоих, то почти рядом не было родных чтоб ей помочь даже побыть рядом и просто общаться не было кроме друзей. Вот сейчас сижу одна с музыкой общаясь в соц-сетях и написала как прошли мои забавные дни апреля, даже уже не жалею что был мокрый соленый день. Ведь любые трудности мне не зря даны и точно стою лишь сильнее морально через слезы, а молитвой вылечиваю раны от грубых слов. Простите милые друзья что перед праздниками я ною, надеюсь все ровно не сумела испортить вам настроение и благодарю кому я нужна молюсь от души. Пока писала вернулась мама с вкусными салатиками передали и вот сбегала покушала быстра чтоб маму не задерживать, она убежала в огород до темноты точно. Так что я еще отдыхаю в тишине и можно успеть помечтать с молитвой как в Перми я живу, ведь от души молитвы ангелы Богу передают.
Прикрепления: 2296088.jpg (5.3 Kb) · 6320559.jpg (156.8 Kb) · 9342216.jpg (157.9 Kb) · 8180165.jpg (160.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Понедельник, 30.04.2018, 21:17 | Сообщение # 2106
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ, и ничего ты нам настроение не испортила, наоборот заставила нас взгрустнуть каждому о своем. Это ведь хорошо, что мы можем излить друг другу душу и в будни, и праздники, а слез у всех по своему морю. Сердечно всех с наступающим. Май  - это почти лето.
 
Светлана_ФДата: Понедельник, 30.04.2018, 22:14 | Сообщение # 2107
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня с Праздником Весны и Труда
Я от души вас  поздравляю!
Желаю радости, добра,
Покоя и тепла желаю.

Улыбок искренних родных,
Внимания и новостей отличных.
И на своем пути встречать
Людей лишь честных и приличных.

          
Желаю искренне здоровья.
Твори, работай, процветай.
Пусть полон будет дом любовью,
Сегодня праздник — Первомай!
Прикрепления: 8022134.gif (231.9 Kb) · 6290344.gif (177.6 Kb)


Сообщение отредактировал Светлана_Ф - Понедельник, 30.04.2018, 22:15
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 02.05.2018, 00:08 | Сообщение # 2108
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Светлана_Ф ()
мне тогда Ляпку надо на все тело. Понедельник вечер прошел обычно в делах до ночи, когд
Есть и коврики "ляпко" - для тела.
А ты нарисуй свою квартиру, может, и материализуется.

Добавлено (01.05.2018, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ак было смешно она бегала полотенцем по дому подняли шум но потом прилипла к клейкой ленте Рита мама с трудом отцепила и посадила в клетку после мойки под крано
Наши попугаи тоже вечно приклеивались к этим лентам.

Добавлено (02.05.2018, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
друзья ушли" душевную. Стало легче сказав что буду жить за них счастливой, думаю меня поймут кто испытал эту боль в душе и хотя Бог дал еще мне хороших друзей, а все ровно тоскую по друзьям кто создал мой сайт давно. П
Когда я была маленькой, мы  с мамой ходили в соседний двор, где жило несколько семей  с детьми ДЦП. Мы были дружны. А когда начали взрослеть, двое из них ушло... В семнадцать лет меня одолел такой ужас от всего этого. Но потом я тоже решила, что буду жить за всех них. Я стараюсь  не забывать о той дружбе. Так получилась, что я одна из них встала на ноги.Думаю, в тяжелые времена эти  мысли должны поддерживать меня. Ведь, если  я ЗДЕСЬ, значит я еще что-то должна  сделать.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:41 | Сообщение # 2109
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина_и_Вера_СмолиныСветлана_Ф, ой милые мои и ласковые спасибо что радуете меня smile почитаю ваши слова и в душе теплее.
Полина_Никитина, это точно родная мы должны творить и жить для всех.
          А вечер понедельника прошел общение на сайтах всех, ближе к ночи стало тяжело поднялась температура с болью в голове и поэтому легла раньше чем мама. От температуры выпила горькую таблетку вся дрожа и укуталась уснула после молитвы чтоб Бог простил всех, думала буду спать до обеда. Но в девять позвонил телефон от страху прогнал сон и соскочили делать всякие дела пока грелся чайник, я выпила лекарство от температуры потому что была слабость. Немного стало легче помолилась еще читая евангелии, через полчаса позавтракала не спеша смотрела как соседи делали уборку и затем все лишь сидела более трех часов от слабости. Лежала спать не могла все тело ломало от боли, а как становилось легче заглядывая в интернет немного общалась и снова отдыхала на диване не закрывала сайты. Лишь к вечеру стало легче наверное температура ушла от меня и легко посидела за компом до темна и к сожалению не кого почти не поздравила с праздником. Затем комп заняла мама общалась с одноклассниками про вечер встречи, а я настроила мамин сотовый как надо ей для удобства и не заметно прошло полтора часа очень устала. Перед сном покушала как обычно кашку с чаем, а от простуды выпила чай из травы, я ее раньше тоже пила два дня и только в этот раз поняла что болит желудок очень. Потому что после чая села на минуту за комп знать письма, но резко отключила комп в час ночи мама еще не уснула и начала меня лечить от адской боли. Еще температура поднялась высокая так что выпила наверное семь таблеток, но уснула я лишь уже три часа ночи от усталости и немного утихли всякие боли. Пока не могла уснуть молилась чтоб дурные мысли не были, спала до пяти хорошо вся пропотела стало очень легко и снова уснула до полдевятого вроде выспалась. Сна не было ждала красивую подругу Алину из Перми за св.Серафимой иконой, настроение было счастливое в ожидание ее и лишь прочитала несколько раз любимые молитвы пока мама была занята. Только допила кофе подъехала красивая машина я такую не видала, когда зашла то эмоции переполняло до слез радости от встречи и на пять минуть аж потеряла слова. А затем не могли наговориться четыре часа пролетели как миг, пили два раза чай с ее гостинцами и даже купила мои любимые роллы ОЧЕНЬ вкусные. Пофоткались с иконой какую купила потом добавлю на сайт, думаю это мне св.Матрона сделала радости для души и чтоб я не была одна в трудное время для меня. Даже когда общалась не болело не чего лишь радовалась, но проводив немного загрустила что сладкое понемногу дано и прочитала главную молитву "символ веры" с евангелием главу. Полчаса отдохнула лишь смотрела в окно, а затем всем отправила поздравление с днем св.Матронушки чтоб улыбнулись хотя бы и заглянула интернет ответила кто быстро написал. Снова стало тяжело легла на часик пока не захотела кушать, а покушали с мамой пришла у мамы другая одноклассница тетя Римма тоже про вечер и я лежа слушала их планы мероприятие от души радовалась за них. Как она ушла то мама села за комп готовиться дальше по сценарию, а я смотрела мультики моего детства например "гадкий утенок" как я и мудрый детский фильм "Королевства кривых зеркал 1963г." я помню все слова. Думаю многие помнят о чем фильм про девочку Олу самолюбку, почему то еще девочкой я любила этот фильм смотрела еще тогда черно-белое и мама рассказывала так подробно будто было цветное. Так что вечер мой прошел почти как в детстве перед телеком, покушала еще немного роллы с чаем чтоб живот не скулил с голода и села быстро поделиться как прошли дни. Добавила вам новую картину ромашки чтоб вы почуяли весну ТУТ, только пока лучшие работы я не очень стараюсь продавать и примерно сообщили что выставка где то в августе будет. Если будет завтра легко то дорисую "Вознесенский (Феодосьевском) храм" осталось немного, мама с Алиной рассматривали приятные слова что меня тронуло душу до слез приятно и хотя еще надо дорабатывать мелочи. Вроде все главное написала чтоб вы не теряли меня, но постараюсь больше радоваться поднимать иммунитет чтоб не болеть и рисовать для вашей улыбки...
  wacko
Прикрепления: 4373666.gif (24.4 Kb) · 2341679.jpg (84.6 Kb) · 8304589.jpg (131.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Алла_КагалДата: Четверг, 03.05.2018, 02:03 | Сообщение # 2110
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (03.05.2018, 01:58)
---------------------------------------------
Краткое житие(из жития святой Матроны)Матрона Московская (урождённая Матрона Дмитриевна Никонова) (22 ноября 1881 года — 2 мая 1952) — святая Русской Православной Церкви.Село Себино Тульской области, где родилась блаженная Матрона. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881г. — 2 мая 1952 г.Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье. Согласно житию святой Матроны, родители, Наталья и Дмитрий Никоновы, сначала хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон: белая птица необычайной красоты, но слепая, села на её груди. Приняв сон за знамение, богобоязненная женщина отказалась от мысли отдать ребенка в приют. Дочь родилась слепой, но мать любила своё «дитя несчастное».Рассказывают и о внешнем, телесном знаке богоизбранности младенца — на груди девочки была выпуклость в форме креста, нерукотворный нательный крестик. Позже, когда ей было уже лет шесть мать как-то стала ругать её: «Зачем ты крестик с себя снимаешь?» «Мамочка, у меня свой крестик на груди», — отвечала девочка.Житие сообщает, что уже с семи-восьмилетнего возраста у Матронушки открылся дар предсказания и исцеления больных. По её молитве люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К ней стали ходить и ездить посетители. Желая отблагодарить Матрону, они оставляли её родителям продукты и подарки. Так девочка, вместо того чтобы стать обузой для семьи, стала её главной кормилицей.Много людей приезжало за помощью к Матроне. В четырёх километрах от Себино жил мужчина, у которого не ходили ноги. Матрона сказала: «Пусть с утра идёт ко мне, ползёт. Часам к трем доползёт». Он полз эти четыре километра, а от неё пошел на своих ногах, исцелённый.Сретение св. блж. Матроны со св. прав. Иоанном Кронштадтским. Икона.До нас дошло предание о встрече Матронушки со святым праведным Иоанном Кронштадтским, который по окончании службы в Андреевском соборе Кронштадта попросил народ расступиться перед подходящей к солее 14-летней Матроной и во всеуслышание сказал: «Матронушка, иди-иди ко мне. Вот идёт моя смена — восьмой столп России». Значения этих слов матушка никому не объяснила, но ее близкие догадывались, что отец Иоанн провидел особое служение Матронушки России и русскому народу во времена гонений на Церковь.На семнадцатом году Матрона лишилась возможности ходить: у неё внезапно отнялись ноги. Как говорила сама Матронушка, «такова была воля Божия». До конца дней своих она была «сидячей». Она никогда не роптала из-за своего недуга, а смиренно несла этот тяжкий крест.В 1925 году Матрона перебирается в Москву, в которой так и прожила до конца своих дней. Жила где придётся — у друзей и знакомых. В день Матрона принимала до сорока человек. Люди приходили со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи.Фотография блаженной старицы Матроны.Матрона предсказала свою смерть за три дня, продолжая принимать людей в свои последние дни. Скончалась 2 мая 1952 года. Похоронена на Даниловском кладбище в Москве. Могила святой Матроны позже стала местом неофициального паломничества.8 марта 1998 года останки были эксгумированы; мощи доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского женского монастыря и помещены в специальную гробницу (раку).2 мая 1999 года Матрона канонизирована как местночтимая московская святая. Определение Священного Синода от 17 августа 2004 года гласило: «Включить в повестку дня предстоящего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святой блаженной Матроны Московской (Никоновой; 1881—1952)». В том же году состоялась общецерковная канонизация. Документ об этом был принят на заседании Архиерейского Собора РПЦ 6 октября 2004 г.Памятные даты2 мая — День Памяти святой Матроны Московской установлен Православной Церковью в День её кончины (02.05.1952 года); День канонизации;
22 ноября — День Тезоименитства (День Ангела). День, в который родилась святая Матрона (22.11.1881 года);
7, 8* марта — Празднование обретения святых мощей блаженной Матроны (08.03.1998 года).
Вспоминается святая блаженная Матрона также в дни Собора Московских святых — 2 сентября и Собора Тульских святых — 5 октября.* — 7 марта в високосный год или 8 марта в невисокосные годы (Православный календарь)
— 8 марта установлен как дополнительный день памяти святой Матроны Московской Решением Священного Синода РПЦ от 16 июля 2013 г. (Журнал № 81).

Добавлено (03.05.2018, 02:03)
---------------------------------------------
Наташенька, здоровье тебе, любви, радости!!!!! Спасибо за поздравление. Пусть в этой жизни   окружают тебя только любящие  люди.



учитель
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 03.05.2018, 23:48 | Сообщение # 2111
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Вроде все главное написала чтоб вы не теряли меня, но постараюсь больше радоваться поднимать иммунитет чтоб не болеть и рисовать для вашей улыбки... wacko
Поправляйся скорее.
Молоко с чесноком укрепляет иммунитет.
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 05.05.2018, 20:07 | Сообщение # 2112
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Алла_Кагал, спасибо милая smile постараюсь не болеть wink а про любимую св.Матрону есть отдельная тема на форуме и там все фотки что я нашла и фото когда я там была..
Полина_Никитина, спасибо моя родная smile я стараюсь.
         Ночь на среду прошла очень быстро наверное даже не выспалась, но все болело не могла спать пришлось одеваться чтоб покушать и еще собирались на акцию "Белая лента - доступная среда" инвалидов. Пока мама готовила завтрак я в тиши помолилась, раз была уже одетая поела немного не допив кофе вышла на улицу и может еще от таблеток стало легко в голове. В ожидание маму пообщалась с Раем песиком в ограде, погода была классная с ярким солнцем и лишь моя улица была ужасно грязная с трудом прошли до дороги. Легко шли до центра поднялось настроение радостно, но почти дошли до библиотеке меня очень напугала странная девушка за рулем и даже заплакала когда стала отходить от страха. Это было так я шла по дороге видела что девушка остановилась около магазина и вроде стала выходить из нее тогда я пошла дальше прямо, но она попятилась назад на меня чуть не задела коляску. Ладно мама шла позади меня успела закрывать на нее, слава Богу лишь испугалась потом дошла спокойно и собрались колясочники лишь трое самые активные с волонтерами из библиотеке. С белыми лентами листовками пошли сначала главам расследовать пандус, писали акты чтоб нам расписывались что согласны о ошибках и что постараются исправить определенное время. Так же мы сходили три магазина где есть типа пандус, многие возмущались на нас аж не подписывали акты типа они правы и было противно что многие люди думают лишь о себе. Закончили мы акцию удобный магазин сладостями и затем дошли до храма отдать листовки с ленточкой. А там нас поймал дождик мелкий все ровно промокли, вот представите у храма нет возможности спрятаться даже спину и дождик немного утих я сделала круг вокруг храма. Помолились молча пошли домой довольные хотя усталые, так же всю замарала коляску по своей улицы  тихо дошли до дома и немного помыв колеса в огороде заехала в сени. Добралась до любимого стула разделась теплое, покушала вкусно выпила таблетки от вируса и бухнулась спать на диван не было сил даже думать. Но долго не спала напугал телефон аж было плохо в груди и как стало легче сидела просто на стуле, потому что сидя я чувствую себя легче когда болею. Лишь к вечеру зашла в инет прочитала письма и наблюдала за мамой когда приходила к ней тетя Надя одноклассница, очень смешное готовили сценарий на вечер встречи на субботу. С трудом дождалась ночи чтоб выпить таблетки и спрятаться под одеяло прямом так же косвенно хотелось потеряться от всех, тем более поднялась снова температура я вся горела. От таблеток меня быстро поймал сон до утра не просыпалась, в полдевятого снова была температура с болью в голове с горлом аж говорила шепотом и после таблеток снова уснула почти до часу дня даже не мешали телефоны. Когда выспалась мама помогла мне одеться хорошо быстро, но пока готовила завтрак я как могла помолилась голос слышали лишь пернатые и весь день маме с трудом отвечала на вопросы по делу. Только успела покушать пришли еще три одноклассницы у мамы другим помочь, вот я правда над ними повеселилась когда они делали украшение кафе где будут сидеть и еще по всяким мелочам все готовились до десяти вечера. А там я немного за компом маме помогла даже не описать что именно, только спать легли слова в час ночи после таблеток кучу и быстро уснула от усталости хотя я только сидела весь день на стуле. Поэтому эту пятницу не было сил писать про дни, зато сегодня слава Богу проснулась рана легко без температуры и как то даже веселая чтоб мама не переживала. Так же помолилась тихо только веселая с легкими мыслями, только говорить трудно из за кашля поэтому все молчу и к завтраку пришла другая одноклассница мамина тетя Ира из Екатеринбурга. Покушали быстро чтоб все дела успеть до часу дня, а мне надо было помочь закачать песни в флешки с видео-роликами и немного была тоска что у меня нет таких одноклассников хотелось с ними. Сделала все что надо было им отключила комп на часик, немного подурила для поднятие тонуса чтоб выгнать болячки и как села за комп зашла инет-магазин полюбовалась красивыми кофтами. Затем сходила покушала что было на столе вкусно и хотелось почему что прыгать как в детстве легко, включила песни чтоб было весело писать про мои дни. Еще добавила пару фоток акции "белая лента" потому что 5 мая официальный день защиты прав ТУТ, только мы ее провели 3 мая ходили по объектам куда нам охота попадать без проблем и конечно потом я напишу об этом заметку в газету про отношение к нам. А сегодня не хочу еще не думать лишь радоваться солнцу, не смотря на всякие мелкие высказывание мне, настроение хорошие и надо срочно восстановить здоровье радоваться жизни как девочка.
  wacko
Прикрепления: 6783283.jpg (16.1 Kb) · 3158977.jpg (118.5 Kb) · 5880087.jpg (137.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 07.05.2018, 15:35 | Сообщение # 2113
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
      Субботу как дописала про дни увлеклась музыкой, уже девять вечера пришла соседка Люся покормила меня и вместе попила чай за беседой. Когда пошла домой закрыла потому что не знали когда вернется мама, осталась одна я веселая помолилась хотя что то ныл живой и до двенадцати ночи общалась в инете скайпе. Думала посмотреть ночью фильм уже скаченные давно, но вернулась мама первом часу сказала что все разбежались по домам и вроде довольная со мной попила чай перед тем как лечь. Уснула быстро наверное устаю от слабости и кашель не покидает меня что только не пила, я не кашляю если чем то занята. Вот засыпала с кашлем и так же проснулась от него. В десять выспалась лишь встала с трудом все болело, но расшевелилась поднимая настроение вся боль убежала от меня и мама помогла мне одеться быстро ноги. Пока доваривалась каша я успела помолиться и пришла тихо на ногах с трудом до кухни на диванчик, потому что не даю маме закатывать коляску. Зато веселая завтракала полтора часа на все отвлекаясь, то смотрела как соседи делали уборку в огороде своем и на весь дом пели с Шуриком "расцветали яблони и груши" еще помогала Рита попугайка. Так было весело полдня быстро прошло, у меня появились силы я дорисовала картину с храмом очень легко и попросила маму переставить фанерку. Немного отдохнула глядя в окно помечтала и набросала другой храм "Георгия Победоносца" в Перми на фанерке, хотя правда я забыла какой день от всякой суеты. Работала с настроением пока не закончилась краска на доске, отошла от картины заметила наверное надо побольше потом нарисую и уткнулась до вечера в телег союз канал очень интересное узнала. Сначала было радостно почему Бог дал силы начать храм рисовать именно этот день, потому что знаю просто так на земле не бывает даже минуты и от радости хотелось со всеми поделиться весь вечер. А вечером забегала тетя Ира мамина одноклассница пообщаться и до ночи с ними просидела за столом смеялась что они вспоминали, мне было понятно потому что я все их знаю уже много лет. Пернатые туда же с нами весело хихикали типа понимали, очень жаль что веселые моменты быстро проходят и с мамой снова вдвоем занялись своими делами. Как все уснули хотела написать хоть немного, но от таблеток потянуло на сон резко и тогда отключила комп очень быстро уснула. Только ночью мучилась кашлем просыпаясь часто, но все ровно я выспалась в девять утра веселая и были много планов на весь день. Только после завтрака мы не успели заняться делами, приехали из соц-защиты три дамы пообщаться и узнать в чем точно я нуждаюсь помощи чтоб меньше было забот у мамы. Более часа мы с ними в пустую общались и пришлось нам написать отказ от их помощи т.к. это не к чему, так что день начался гостями. А потом все ровно помолилась спокойно полчасика, на мое настроение вышло яркое не долго солнце и я снова запела песни с пернатыми. Через час посмотрела про Путина с гордостью за каждого кто был рядом с ним и от чистого сердца радостью со слезами что у нас снова надежная защита, меньше часа нам все показывали красоту. Затем села за комп почитать письма и ответила начальнику на письмо почему мы отказались от их помощи: (предоставили список соц-бытовых услуг. тогда эта помощь нужна маме, что бы она занималась мной; выход в библиотеку, на планер, на концерты или просто погулять по селу. А та работа связанная с моим творчеством, требует много времени и помощи. Представители отказали, объяснив, что он может выполнят только строго по списку и у них работают только женщины пенсионного возраста. Я не уверенна, что смогу подстроиться  под график соц-работника.) так ответила. Думаю я ей понятно ответила тогда занялась сайтом, добавила три фотки когда тетя Ира подарила подснежники мне и хотя я болела фотки получились красивые веселые ТУТ. А еще добавила фото с подругой Алиной которая купила икону Св.Серафима моего ТУТ, затем обновила статистику посещения у нас на сайте за неделю и с 30 апреля по 6 мая из всех стран 695 гостей было немного. Раз мама была в огороде быстро написала вам веселая, много планов еще для сайта чтоб вам было интересно заходить и интересно вы знаете когда была пасха 1945 году? На форуме про наших героев я все мелочи добавляю чтоб помнили долго, а если у вас что то есть свое пишите в тему с фотками и вместе будем гордиться за наших героев.
smile 
Прикрепления: 1381175.gif (25.3 Kb) · 3563944.jpg (151.6 Kb) · 7890490.jpg (340.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 08.05.2018, 01:05 | Сообщение # 2114
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1526
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ам расписывались что согласны о ошибках и что постараются исправить определенное время. Так же мы сходили три магазина где есть типа пандус, многие возмущались на нас аж не подписывали акты типа они правы и было противно что многие люди думают лишь о себе. Закончили мы акцию удобный магазин сладостями и затем дошли до храма отдать листовки с ленточкой.
 Какая хорошая акция. А я на днях спросила в ВОИ коляску для папы на прокат, у меня столько документов запросили, что я пошла искать на ""Авито".

Добавлено (08.05.2018, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
и просто погулять по селу. А та работа связанная с моим творчеством, требует много времени и помощи. Представители отказали, объяснив, что он может выполнят только строго по списку и у них работают только женщины пенсионного возраста. Я не уверенна, что смогу подстроиться  под график соц-работника.)
Ой, да. Попросишь у них выдавить на доску кобальт синий светлый, ведь и не поймут tongue .


Сообщение отредактировал Полина_Никитина - Вторник, 08.05.2018, 00:53
 
Елена_РаДата: Вторник, 08.05.2018, 10:56 | Сообщение # 2115
Гладиолус
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


я из Новокузнецка
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.