Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся и общаемся вместе » Знакомися и общаемся вместе » Леонид и его мама Зинаида Агиенко
Леонид и его мама Зинаида Агиенко
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Пятница, 16.06.2017, 20:30 | Сообщение # 1
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Леонид появился на свет вечером 5 августа 2006 года. Конечно, хотелось бы что бы он был , как все дети, но… случилось так , как случилось. Лёня очень любил слушать сказки, которые я ему читала, а еще смотреть наши русские мультики. Лет в 6 к нему в руки попал папин телефон, где он к своему великому удовольствию обнаружил функцию диктофона! И началось! В начале, Лёня стал придумывать и  наговаривать на диктофон совсем коротенькие рассказики. Он имел возможность прослушать их и если ему что то не нравилось, он их удалял и наговаривал новые. 1 сентября2013 года Леонид пошел в первый класс, под руководством Алферовой Ирины Николаевны. А так как с компьютером он был уже на  ТЫ, он попросил меня создать свой первый лист, и понеслось! Теперь телефон ему был не нужен! Он с упоением  подбирал на клавиатуре слова для своих рассказов. Теперь он мог их писать. Я показала ему несколько не хитрых приемов, что бы исправлять ошибки, удалять слова и даже целые предложения, сохранять написанное. Днем Леонид учился, потом мы делали уроки, и он  с интересом рассматривал и читал детские энциклопедии. Больше всего его интересовали животные, их жизнь, их повадки. А когда в доме появился интернет, Лёня очень быстро освоил и его! Великие и могучие Яндекс с Гуглом! Они рассказывали и главное показывали ему, то о чем не могла ему поведать ни я ни даже самая толстая энциклопедия.  Самым первым читателем и цензором рассказов, конечно была Ирина Николаевна. Как то Лёнины рассказы я показала Елене Бектяшкиной и она как человек активный  предложила их напечатать, нашла спонсора А.Решетникова, обратилась в центральную библиотеку и на свет появилась первая книжка! Спасибо им большое! Потом Е.Бектяшкина нашла в интернете международный  конкурс «Филантроп», и убедила меня написать заявление на участие в этом конкурсе. Отправку всех документов она так же взяла на себя. Честно сказать, я ни на что не надеялась, и практически забыла о нем, но тут позвонили из Москвы и сообщили, что мой сын стал лауреатом вышеуказанного конкурса. Кто был больше рад, что мы выиграли и едем в Москву, для меня до сих пор загадка! Поездка очень вдохновила Лёню, он повстречался и подружился со многими людьми, а по приезду начал работать с удвоенной силой. Результат его трудов и выдумки находиться перед Вами, надеюсь он Вам понравиться.

С уважением  Лёнинамама , Зинаида Агиенко.



сказка "Как Рыжик писал письмо деду Морозу"
Однажды котик Рыжик вспомнил что скоро новый год а дед мороз до сих пор не знает чего Рыжик хочет на новый год. Рыжик сел за стол и перед ним сразу оказались стакан с ручкой, листок бумаги и конверт.Рыжик взял ручку нажал на верх ручки появился стержень ручки Рыжик прикоснулся ручкой к бумаге и начал писать :Здравствуй дедушка Мороз Меня зовут Рыжик мне 5 лет я живу на улице хвостатая 8 в полосатом крае в 3 регионе . и я хочу огромного плюшевого кота на новый год я очень жду тебя  дед
мороз и поставил точку.Затем  Рыжик взял конверт, упаковал письмо и заполнил кому куда и от кого и отправил на почту.А в ночь с30 декабря по 31 декабря Рыжик не спал и услышал как на улице звенят колокольчики и слышится цоконье лошадиных копыт
и вскоре это цоконье послышалась около дома Рыжика и Рыжик услышал команду стоп! И из саней вышел дедушка   Мороз но только дед  схитрил и стукнув об землю морозильным посохом  и в миг невидимкой стал. Потом Рыжик слышал как кто-то хлопнул калиткой и  вошёл во двор потом он услышал как кто-то в дом вошёл в дом а через пять минут начал шуршать под ёлкой, а через минуту этот кто- то вышел из дома, хлопнул калиткой залез в сани стукнул посохом и обратно стал видимыми отметил имя Рыжик в своем списке галочкой, сказал коням:
- но!
РЫЖИК  УСЛЫШАЛ ЗВОН КОЛОКОЛЬЧИКОВ УБЕГАЮЩИЙ С УЛИЦЫ ХВОСТАТАЯ.
А УТРОМ РЫЖИК ПРОСНУЛСЯ И ВИДИТ ПОД НАРЯДЖЕННОЙ ЁЛКОЙ КОТ ПЛЮШЕВЫЙ СИДИТ КАК РЫЖИК И ХОТЕЛ А РЫЖИК ОБНИМАЯ  БОЛЬШОГО ПЛЮЩЕВОГО КОТА ГОВОРИТ:
- ЭТО ЗНАЧИТ ДЕД МОРОЗ НОЧЬЮ ШУРШАЛ  ПОД ЁЛКОЙ.
Прикрепления: 2928296.jpg (168.3 Kb) · 6868194.jpg (325.8 Kb) · 3573025.jpg (140.5 Kb) · 1057272.jpg (234.9 Kb) · 4265425.jpg (156.6 Kb) · 0088633.jpg (189.9 Kb) · 2443240.jpg (248.2 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Вторник, 20.06.2017, 14:38 | Сообщение # 2
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
  Сценарий для кукольного театра.                 "Именины"
Ведущий: когда- то на болоте стояла избушонка и жила когда то там зелёная лягушонка она любила плавать и прыгать и скакать. У лягушонки был друг медведь, они с ним очень дружили! Весело жили! Лягушка из болота Мише сладкую осоку давала, а он ей ягоды из леса приносил. Как то у бабушки лягушкиной был день рождения и она решила бабушке послать немного пряников на именины .
Лягушонка;
-Ты, Мишенька пойди, моей бабули пряников снеси.
Медведь;
-Я не донесу один, корзина слишком тяжела!.
-Так ты позови голубей, они тебе помогут.
Медведь крикнул голубей:
-Летите мои сизые голубки сюда!
Голуби прилетели к медведю и спрашивают:
-Какая помощь тебе нужна, Мишенька?
Медведь ответил:
-помогите мне донести корзинку с пряниками.
Голуби согласились, подхватили корзинку и полетели, а медведь за ними пошел. Шли они, шли видят навстречу им волк идет.
Медведь спросил волка.
-Волк ты не знаешь, как к лесному болоту пройти?
Волк ответил:
-Идите по правой тропе и она вас приведет к болоту.
Медведь сказал:
-Спасибо волк пошли ка вместе с нами к бабушке.
Волк сказал :
-Ладно!
И они пошли к бабушке вместе.
Ведущий:
И вот дошли до болота они , но вдруг из болота вылезает злая щука и говорит:
- ищ расходились тут я хозяйка этого болота!
Голуби от страху аж корзину выронили, а щука схватила   корзину и уплыла.
Обращение к детям:
-Куда эта злодейка уплыла? ребята подскажите!
Дети показывают куда уплыла щука.
Медведь:
-Я отличны рыболов! Быстро поймаю злодейку, верну я корзинку с печеньем!
Медведь полез в болото. А щука хохочет в болотине, и только собралась съесть пряник ее Миша за хвост цоп и потащил на берег! Медведь волку говорит:
-Я видел, куда эта злодейка спрятала корзинку, Волк помоги достать!
Волк полез под корягу и схватил корзинку.
Миша говорит:
- Я со щуки уху сварю знатную!
Щука взмолилась:
- не ешь меня! Я больше ни когда не буду брать чужое, уж больно пряников хотелось!
-Хорошо, щука, приплывай к бабушке лягушке на именины!
Веселые получились именины! Спасибо лягушонке за угощение! И водоплавающие праздновали и лесные звери пришли. Всем пряников хватило! И песни пели и плясали! Поют песню про день рождения.


Прикрепления: 7515493.jpg (215.0 Kb) · 7402154.jpg (196.3 Kb) · 7505828.jpg (158.6 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Вторник, 20.06.2017, 14:39 | Сообщение # 3
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
                      "Баба Ёжка"
В дремучем лесу стояла избушка на курьих ножках  в ней живет баба яга костянная нога. И однажды бабе старой захотелось мир повидать для этого старая корга слезла с печи, одела лётные очки. Запрыгнула в ступу а ступа у бабы была с мотором баба яга взяла метлу чтобы тормозить при приземление. Бабуся ягуся нажала на кнопку мотор завёлся и баба вылетела в ступе через печную трубу. А потом об облако почистилась и полетела к школе. А звук от бабкиной ступы как от самолёта. А в школах топили печи и была печная труба и было куда бабе влететь и вылететь можно. Вдруг дети услышали грохот в трубе и через пять минут баба яга из печки вылезла и говорит:
- здравствуйте детишки возьмите меня к себе в класс грамоту познавать пожалуйста.
Учитель сказал:
Ладно гражданка умойтесь и садитесь за парту.
Так бабка узнала много нового и даже стала реже болеть.




                                 
Прикрепления: 4821706.jpg (89.9 Kb) · 8928226.jpg (240.6 Kb) · 3166263.jpg (282.2 Kb) · 0585046.jpg (192.0 Kb) · 2711411.jpg (210.0 Kb) · 3734979.jpg (181.2 Kb)
 
Надежда_ИльиныхДата: Вторник, 20.06.2017, 15:40 | Сообщение # 4
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёнечка, ты большой молодец! У тебя большое будущее! Главное, не сдавайся!
 
ЧайкаДата: Вторник, 20.06.2017, 15:43 | Сообщение # 5
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline


Очень добрые и весёлые сказки у Лёни!
Читала с большим удовольствием!
И пришла в восторг от мысли, что Бабка Ёжка
стала меньше болеть, когда стала учиться в школе!!!
Счастья вам и крепкого здоровья, мои дорогие!
Прикрепления: 5631061.jpg (31.4 Kb)


Одинокая Чайка

Сообщение отредактировал Чайка - Вторник, 20.06.2017, 15:44
 
Светлана_ФДата: Вторник, 20.06.2017, 18:31 | Сообщение # 6
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 712
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрые и светлые сказки как сам Лёня и его золотая мамочка! Пиши, Лёня! нам будет интересно читать твои чудесные, волшебные сказки!
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:00 | Сообщение # 7
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирбис.
Жил    ирбис,  не далеко на горе, и он  мечтал  купить себе робота . У  него  появилась отличная  идея,  он пошёл  в магазин , где продают  роботов.  Он
зашёл  в магазин и  говорит:
- Здравствуйте, у  вас есть робот  ирбис?
- Есть, -сказал продавец, и    поставил  на свой стол ящик, на котором весела табличка  «Робот   ирбис»
--Бери ,- сказал   продавец
- А сколько  он стоит?
- 100  рублей Ирбис  заплатил  и продавец сказал:
-Робот  твой!
Ирбис  повещал ящик  на плечи и сказал   продавцу :
-Спасибо!
И  побежал домой . Еле  добрался до  дома, вытащил  из ящика   робота ирбиса.  Ирбис включил робота  и  у него  загорелись  глаза и он  за говорил:
- Я  робот , я  робот, домашний робот !
А  настоящий ирбис  сказал -
- Вот это  робот!

Ирбис Егор, которыйхотел узнать ,кто такой енот.
Жил–был ирбиспо прозванию  Егор.  Рядом с горой, на вершине которой, была пещера ирбиса, стояло здание,   где стояли вертолёты. Ирбис спустился с горы и подошел  к вертолёту , открыл дверь, сел, закрыл дверь и нажал на кнопку зажигание.  Лопасти завертелись и вертолёт полетел. Ирбис Егор повернул штурвал на юг. Ночь летел, на утро прилетел к реке, где водились еноты. Егор приземлился и в окошко ему заглянул любопытный енот. Так Егор ирбис узнал кто такой енот.

Хомяк Паша.
Жил – был хомяк Паша. Он очень любил чистоту .Однажды  Паша проснулся  и пошел умываться. Он  подошел к умывальнику, надавил  на носик умывальника, и струйка воды попала ему на лапы, он умыл мордашку, взял полотенец вытерся. Потом подошел к углу, где стоял веник, взял веник и стал подметать  в  прихожей, подмёл и пошел на кухню с веником.
Стал подметать на кухне. Подмёл на кухне, Паша пошел в зал с веником. Подмёл и говорит:
-  Уже 4 часа! Я до сих пор с веником по дому хожу!
Пошел в прихожую, посмотрел в окно, а там дождь идёт. Хомяк Паша надел резиновые сапоги и дождевик  и пошел на улицу. Вышел во двор, подошел к калитке открыл её, вышел,  закрыл, взял ключ вставил его в замок и повернул в правую сторону  ключ.
Вытащил  ключ   и пошел, только  слышит, как у него под ногами  лужи шлёпают. Шел хомяк, шел и увидал  большую грязную лужу:
-  Не беда!- сказал хомяк,- у меня есть резиновые сапоги!
Паша поставил обе ноги в лужу и  пошел по луже! Пришел на берег и бегом
побежал к другу, тоже хомяку, на день рождения!
Другу хомяка Хоме уже 30 лет!
День рождения прошел весело! Хомяк Паша поздравил друга Хому с днём рождения и сказал:
- Ну друг, мне пора домой !
Открыл дверь вышел на улицу и  пошел,  только слышал, как у  него под ногами лужи булькают.  Пришел к дому, подошел к калитке,  вставил ключ в замок, повернул ключ в левую сторону ,вытащил ключ из замка ,открыл калитку, вошёл во двор,   закрыл калитку.   Подошел к двери дома, открыл её, зашел в дом, закрыл её, снял дождевик и  понёс его на кухню, а над печкой у   хомяка Паши висела верёвка, с  прищепками.  Хомяк взял табурет, встал на  табурет, повещал дождевик, слез с табурета поставил его на место.   И говорит:
- Что-то дома стало холодно, пойду-ка, я за дровами схожу!
Паша пошел  в прихожую, одел куртку и вышел на улицу, где стояла поленница.  Хомяк подошел к поленнице и стал брать по полену, набрал полную охапку дров и понёс её домой. Занёс дрова   домой, положил дрова перед печкой, снял куртку  и повешал над печкой. Паша взял самовар налил в него воды. Сел возле печки, вставил трубу,  растопил самовар, весь дым ушел в печку.
Хомяк убрал угольки из специального отдела у самовара  и поставил на стол самовар. Самовар стал кипеть и закипел, хомяк говорит:
- Ах! чай душистый!
Поставил на стол кружки, варенье, мёд, чайные ложки, ягоды, взял табуретку пододвинул её к столу, сел на табуретку, подставил кружку под носик самовара, открыл, налил
полную кружку чая, закрыл, выпил чай и говорит:
- Вкусный чай! Пойду печку затоплю!
Паша хомяк сел возле печки, наложил  в печку дров, взял коробок спичек, достал спичку, чиркнул   и закинул спичку в печку, закрыл дверцу в печку и говорит:
-У меня же сегодня спортивное соревнование!  Надо собираться!
Хомяк взял пакет, подошел к шкафу. Открыл шкаф, взял футболку и положил её в пакет, взял шорты и положил их тоже в пакет, взял кроссовки и положил в пакет. Говорит :
-Всё вещи готовы!
Паша хомяк взял пакет с вещами и понёс его на улицу,  поставил его на лавку, пошёл за велосипедом.
Выгнал велосипед, взял пакет с вещами и положил в багажник велосипеда. Сел на велосипед и поехал, ехал, он  ехал, и увидал большую гору, а на вершине этой горы стоял спортзал. Паша стал сильнее крутить педали, заехал на гору, а рядом со спортзалом  стояли велосипеды других хомяков. Поставил велосипед свой, вытащил пакет   и пошёл в спортзал. В спортзале он зашёл в раздевалку и сел на лавку. Одел футболку, одел шорты, одел кроссовки и вышел.
Началось соревнование. Судья сказал:
- Начнём с лёгкой атлетики!
Спортсмены вяли по шесту и судья сказал:
-  Пробежите 50 сантиметров и перепрыгнете через планку!
Судья дунул в свисток, и побежали! Паша бежал быстрее всех.
Пробежал 50 сантиметров и перепрыгнул планку самый первый, а остальными прибежали его соперники. А судья сказал:
- И победителем, по лёгкой атлетики, становится хомяк Паша!!

Судья отдал хомяку кубок.

-Продолжим мы лазанья по шведской стенки. Кто первым залезет на шведскую стенку, становится победителем этого соревнование!
Первым залез на шведскую стенку хомяк Паша. И судья говорит:
- И победителем соревнования становится хомяк Паша! Судья отдал хомяку большой золотой кубок. Судья сказал:
- На этом наше соревнование закончено!
И хомяк стал собираться домой. Снял спортивную форму и сложил в пакет, взял пакет, пошел на стоянку велосипедов. Сел на велосипед и поехал довольный домой. Вот так хомяк провёл один из многих счастливых дней.
Прикрепления: 6929246.jpg (226.8 Kb) · 3848090.jpg (221.0 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Среда, 30.08.2017, 19:34 | Сообщение # 8
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
            Собака.

Собака со щенятами шагала по дорожке и к обеду она купила большую ложку! Что бы суп варить и щеняток кормить!

Байкальские нерпы.
Жила – была нерпа, она очень любила приключения. Однажды нерпа увидала на другом берегу озера город ,и говорит:
- Здесь никогда не было городов !
Нерпа пошла  в заповедник, где сидели её друзья, она рассказала друзьям, что на другом берегу появился город. Нерпы вышли из заповедника и прыгнули в воду. Они поплыли и приплыли на другой берег. Нерпы стали гулять по улицам города, им город очень понравился. Этот город назывался Иркутск. Погуляли, прыгнули в воду и уплыли домой.
                                    Ледниковый период.
Был  тёплый климат, потом резко похолодало, моря замерзали   и превращались в ледяные глыбы.  Выпал снег, и зверям было нечего есть!  Поэтому они все и вымерли!
                                                Самолет.
Был аэропорт, в котором стояли самолёты. Шеф пилотов говорит:
- Завтра полетим  в космос  коллеги!
- Зачем шеф?
Шеф говорит:
- Завтра запускается новый спутник! Так вот мы должны  забрать старый спутник. Собираемся! И не забудьте костюм космонавта!
Они вошли в самолёт, который мог долететь до космоса  и двери закрылись. Самолёт  начал разбегаться и полетел в космос. Наконец они прилетели. Шеф выпрыгнул из самолёта и выключил старый спутник. Спутник полетел в сторону  земли и в атмосфере сгорел, а космонавты  благополучно вернулись на Землю и жили долго  и счастливо.
                                      Пингвин.
Стоял  в Антарктиде деревянный дом, в нём жил пингвин Пум. Однажды на улице была сильная пурга,  аж  завывала, но смелый  пингвин Пум вышел на улицу. Он пошел к  океану и нырнул ,и смотрит,  где рыба. Увидел, вот и рыба!  Открыл клюв и поймал рыбу. Выпрыгнул из воды, пошел домой. Дома пошел на кухню, там Пум положил рыбу на стол, взял ножик и стал чистить рыбу от чешуи, почистил, выкинул рыбью чешую. Поставил на плитку сковороду  и пожарил рыбу, которую потом съел на обед.
                                       Лаборатория.
Стаяло здание, в нём стояло много аквариумов, в них сидело  много букашек. Ученый руководитель  сказал :
-У нас нет улитки, сороконожки, мухи , красного муравья, кузнечика  и божьей  коровки.
Он позвал коллегу Антона. Антон пришел и говорит :
- Что шеф?
Ученый  говорит:
- Привези  улитку, красного муравья,  сороконожку, кузнечика, божью коровку и муху!
Ученый дал ему коробку, и тихонько шепчет ему на ухо:
- В этой коробке ловушка, включатель сверху, возле клаксона.
Антон взял коробку и пошел во двор, там у них стоял УАЗик, он открыл салон, поставил коробку, закрыл салон. Сел в кабину  и поехал в поле, где много травы. Приехал, вышел из кабины, открыл салон, взял коробку, вытащил из коробки ловушку, поставил её на траву, включил, клаксон начал издавать приманивающее звуки. И в ловушку пошли красный муравей, божья коровка, кузнечик, улитка и муха и ловушка закрылась. Антон положил ловушку в салон и поехал в лабораторию, где его ждал ученый. Там они выпустили насекомых  аквариум и стали наблюдать за ними. Когда они все изучили, Антон и ученый выпустили всех насекомых!
Кошка и котята.
Злюка сидел на облаке и злился.  Увидел добрую кошку с котятами и украл у нее котят! Кошка спрятала одного котенка от Злюки. Котенок спрашивает:
-   Мама, давай помогу спасти других котят!
- Давай!- сказала кошка ,взяла его на руки, и говорит:
- Все мои котята, в лаборатории  у Злюки!
Кошка дала котенку свечку, дала спички и кинула его в верх. Котенок прилетел на облако, и пошел в лабораторию.
Его увидел   Злюка и думает :
- Вот и еще один !
Котенок сказал:
- Как же здесь темно!
Взял свечку, взял одну спичку чиркнул и поджег свечку. Он  пошел искать котят. Он увидел котят привязанных к стене. Подошел и говорит:
-Я вас сейчас спасу!
Он развязал котят и бросил свечку на пол в лаборатории , она как начала гореть! Начался пожар ! А Злюка говорит:
- Ой!  Пожар! Что-то у меня жарко  стало!
И силы его покинули, он стал падать, а потом он с большим громом упал на землю . А котята прибежали к маме на руки
- Здравствуй   мама золотая, золотая!
Утром котят  разбудила мама, котята умылись, позавтракали  и они всей счастливой семьей пошли на прогулку! А Злюка сидел в сгоревшей лаборатории  и злился!

Прикрепления: 2335868.jpg (200.0 Kb) · 8186363.jpg (212.4 Kb) · 3793820.jpg (159.9 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Среда, 30.08.2017, 19:36 | Сообщение # 9
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мыши.
Жили –были мыши. Однажды мыши увидели дом. Вошли, а там кот сидит. Они влезли на стол, а кот говорит:
- Пошли от сюда мыши!
Мыши спрыгнули  и полезли под холодильник! Кот посмотрел, где мыши, думает: «Пылесосом их от туда уберу!». Кот прикатил пылесос, взял шнур от пылесоса, воткнул в розетку, включил его и  лёг на живот. Взял шланг положил под  холодильник, включил пылесос. Как давай мышей пылесосом сосать! Всех засосал.   Встал, выключил пылесос, выдернул из розетки шнур, убрал шланг и вынул фильтр. Кот пошел выносить мусор. Выкинул мышей в мусорный пакет. На следующий  день  приехал мусоровоз и кот кинул  ему в кузов пакет с  мышами и с мусором. И поехали мыши жить на свалку!

                         Кот, который сбежал из темного приюта .
В одном приюте жил кот, которого плохие хозяева выгнали из дома. Его забрали в приют, и в клетку посадили, закрыли на замок. Рядом с клеткой была кладовка. Кот выставил лапу с острым когтем и как стукнет по замку клетки! Замок сломался. Кот выпрыгнул из клетки. Потом Кот потянулся и открыл кладовку он достал керосин, воронку и старый шланг. Закрыл кладовку ,вставил один конец в воронку,  а другой в замок открутил крышку и налил керосину, керосин набежал по шлангу в замок, который был на дверях приюта.
Замок взорвался! Кот спрятал  всё в кладовку, открыл двери , выпрыгнул и побежал к выходу! Кот побежал искать себе новых хозяев.

                                                 Волк и заяц.
Волк дружил  с  Зайцем. Однажды Волк говорит Зайцу:
-Пошли гулять в парк!
-А как мы туда доберемся? Ведь парк очень далеко! Волк усмехнулся.
-Как, как на машине!
-Ну иди заводи- сказал Заяц.
Волк взял ключи от машины и пошел на стоянку, где стояла его машина. Сел, вставил ключ в замок и повернул его в правую сторону. Завел машину. Волк открыл окошко и кричит:
-Заяц! Выходи!
Заяц кричит из окошка:
-Минутку!
Заяц оделся, вышел из дома, открыл дверцу машины, сел в нее и они поехали в парк. В парке они гуляли и катались на велосипедах! Им было весело!

                                                     Песец.
Жил – был песец по имени Гриша. Он очень любил поиграть в снегу. Зимой, когда около дома песца выпало много снега и надуло большие сугробы, песец встал, умылся, почистил зубы,  позавтракал, а возле печки у Гриши стояли валенки.  Песец Гриша взял валенки и пошел в прихожую, сел на стул и стал одевать валенки. Одел валенки ,взял и
стал одевать шапку, одел шапку, взял и стал одевать куртку , одел куртку,  взял шарф и обмотал  шею шарфом. Взял рукавицы  и  одел их. Пошел к углу ,где стояли санки, взял санки и пошел  на улицу. Вышел и смотрит, а гору то снегом замело! И думает: «Пойду, покатаюсь с горки на санках!».  Гриша пошел, и санки за собой покатил за веревку. Дошёл до горы и полез на гору, а санки  за собой тянет. Зашел на гору,  поставил санки на вершине горы ,сел на санки,  оттолкнулся лапами, поставил лапы на санки, и санки покатились с горы. Песец аж визжал от радости! Скатился с горы и говорит: «Обожаю снег!  Почему бы мне не слепить снеговика?».  Песец Гриша принялся катать большой снежный ком. Скатал, потом скатал по меньше, а потом самый маленький комочек. Затем принёс две веточки, вставил веточки по бокам вместо рук, принёс ведро и одел снеговику на голову,  принёс морковку и вставил снеговику вместо носа. Достал из кармана припасенные кофейные зёрнышки и вставил вместо глаз и вместо пуговиц , и вместо рта , что бы снеговик улыбался. Принёс метлу и дал снеговику.  Говорит : «Поваляюсь в снегу!».  Гриша нашел самый большой сугроб и прыгнул в снег .Стал по сугробу ползать, прокопал ход под сугробом, выпрыгнул и говорит: « Пойду, почищу тропинку к дому.» Около сарая  у песца стояли лопаты. Песец Гриша взял лопату и стал чистить тропинку от снега, расчистил тропинку взял санки и пошёл домой. Так песец Гриша провел свой выходной день.

                                                  Злюка.
Стояло логово, очень большое с  лабораторией, а  в лаборатории, возле стены
стояла  метла. Однажды, злюка проснулся и пошел  в свою лабораторию, взял свою метлу, сел на метлу и полетел  в лес на метле. Приземлился, поколдовал и срубил 4 дерева, произнёс волшебное заклинание и всё что он срубил  всё ему на спину попало.   Сел на метлу и полетел в лабораторию, там он положил на пол дрова и чиркнул спичкой.  Поставил котёл на огонь  и налил туда всякой химии, и это долго варилась. И получилась страшная каша зелёного цвета. И злюка снял котёл , огонь потушил.  Кашу на метлу  поставил, сел спереди и   полетел кормить этой кашей непослушных детей. Будьте послушными, а то Злюка прилетит и вас кашей зеленой накормит! Надо быть хорошим, и тогда Злюка не прилетит к тебе! Злюка.
Стояло логово очень большое с лабораторией,  а  в лаборатории возле стены стояла  метла. Однажды Злюка проснулся и пошел  в свою лабораторию,  он  взял свою метлу сел на метлу и полетел  в лес на метле. Приземлился, поколдовал и срубил 4 дерева, произнёс волшебное заклинание, и всё что он срубил,  всё ему на спину уложилось. Злюка сел на метлу и полетел в лабораторию там он положил на пол дрова. Потом сложил их в камин, чиркнул спичкой  и поставил котёл на огонь. Злюка налил в котел всякой химии и это долго варилась. Получилась страшная каша зелёного цвета. Злюка снял котёл с огня, поставил кашу на метлу, сел спереди и  полетел к непослушным  детям.

Рыбак, который поймал щуку.

Собрался один мужик на зимнюю рыбалку сел у проруби и стал рыбачить.
Смотрит-клюет! Стал тянуть. Тяжело. Тянул, тянул, показалась большая морда с большими зубами! Рыбак не испугался дальше тянет! И вытащил огромную щуку! Взвалил мужик щуку на плечи и пошел домой. Дома он ее с начало почистил, потом разрезал на кусочки и сварил суп, называется уха. Было очень вкусно! Целую неделю всей семьей эту щуку ели!

                                            Охота на моржа.
Жили – были полярники, которые мечтали убить  моржа. Однажды полярники придумали, один полярник попросил у одного дяди костюм водолаза со специальным  оружием. Один полярник  надел его и нырнул в Ледовитый океан, смотрит, где морж ? Ага! Вот и морж! Выстрелил из гарпуна  прямо моржу в тело. А морж от полярника уплыл! Вынырнул полярник и на ужин они ели жареную картошку.  Вот так поступили злые полярники, их так морж наказал! Нельзя животных убивать!

Ночные приключение и путешествия.

                                            Леопард 
В  далёких тропических лесах  жил  леопард. Со своими  котятами и он  мечтал  поймать
человека, вдруг  пришли в  тропики  люди леопард  сказал –« Ага! А вот  и наш обед!» и  полетел  прямо на   человека. Но человек убежал!
Леопард расстроился и пошел варить уху из рыбы.
Леопард  на охоте.
В  далёких тропических лесах  жил леопард со  своими  котятами и  он  мечтал
поймать человека, что бы посмотреть его получше. Пришли  в тропики  люди, леопард  сказал:
- Ага, а   вот и    наш   обед!
И  полетел прямо  на   Человека. Схватил его и говорит:
-Я тебя съем!
А человек говорит:
- Не ешь меня , я тебе много интересного расскажу, и твоих котят научу всему.
Леопард привел человека к себе домой, человек неделю жил с ними и учил котят читать и писать.
А потом леопард его домой  отпустил. А люди животных, почему то домой не отпускают.

                                             Паровоз.
Паровоз остановился,  в  его топке окончились дрова и  вода.  Хорошо, что  рядом  был
кочегар,  он  на носил  дров, поджег  и по шел за  водой.  Набрал полное  ведро воды  и
влил  в котёл.   Раздался радостный  гудок и веселый паровоз    поехал  на станцию.

                                            Курица.
Курица  снесла яйцо,  потом  она долго сидела  на  нём . Она сидела ночь, утро, день, вечер. А потом из яйца вылупился цыпленок. Желтенький, мягонький, тепленький.

                                                      Крот.
Крот  вырыл   норку во  дворе.   Возле берёзы.    И  пошел в   эвкалиптовый  лес
за   корешками   на зиму.  Собранные корешки крот  сложил в  кладовку и пошел  за
листьями эвкалипта на зиму, чтобы не болеть. Набрал листьев и тоже сложил их в кладовку. Потом, спокойный лег спать.

                                                       Свадьба.
В  деревни стоял дом. На крыши этого  дома был  балкон , а на   нём   жила белая киса.    Неподалёку жил рыжий  кот.  И задумал он украсть  белую  кошку, пошёл  на  улицу с мешком,  как раз кошка  была на балконе.
Любовалась на птиц, и в  это время кот сунул  её  в мешок. Пошёл к себе домой и прокричал:
- Завтра свадьба!
Он   высыпал её  из мешка и  говорит:
- Пойдём  пить чай. Завтра  я на тебе  женюсь. На другой день позвал  кот кошечку в ЗАГС. А потом все  коты и кошки поехали на свадьбу.

  

Прикрепления: 3314229.jpg (182.0 Kb) · 6307493.jpg (188.6 Kb) · 6912334.jpg (153.0 Kb) · 8811985.jpg (298.1 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Среда, 30.08.2017, 19:38 | Сообщение # 10
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сиамская кошка.
Сиамская  кошка живёт в  Сиаме.  Это такая страна.  У  этой кошки  голубые   глаза.

                                                Белки.
Белки   живут в   лесу  на сосне. Они собирают грибы и орехи. Белки прячут свои запасы в дупле, что бы можно было кушать зимой.

                                                       Мук.
Мук спит в палатке. Он замерз! Мук проснулся, расстегнул замок у  спального  мешка и начал искать чайник .   Потом взял ведро, укутался в одеяло  и
по шел  на  улицу с фонариком  за  водой.
Рядом  была  речка он сел на  берегу  речки, набрал полное   ведро  воды. Пошел
в  палатку  пить чай. Попил чаю, согрелся,   лёг в  спальный  мешок и  уснул.

                                             Нос.
Нос  заболел – насморк,  сопли, всё  такое . Решил  нос – «Я позвоню 03 и вызову  скорую.».  Он так и сделал. Сами не лечитесь! Пусть врачи лечат!

                                        Рысь дикая кошка.
Детки, этот рассказ для начинающих  охотников, маленьким читать это не советую.
Рысь - это дикая кошка, у которой большие острые зубы и клыки. Когда рысь позевает и
показывает свои клыки всем страшно.

                                         Ксюша  кошка.

Ксюша  кошка  гуляла на  улице.  Она заметила птичье  гнездо на  берёзе. И  полезла на неё, до птичьего  гнезда . Когда она  добралась до  вершины  она разорила птичье гнездо.  Гнездо упало на землю и  Ксюша съела всех птиц, а пустое гнездо  она      оставила возле  берёзы. Развалилась  на  траве и уснула. Она  видела длинный  и
ясный сон, во  сне  она видела вкусную  мышку.  Когда она проснулась  просто  пошла в
отдельный домик на котором висела табличка, а на  ней было написано «Ксюша  кошка».
Ксюша  кошка вспомнила,  что  её хозяин  уехал  в город и надо  покормить пса  Шарика. Ксюша нашла  кастрюльку с супом ,  она  вспомнила, как  сказал   её
хозяин и она понесла псу  ужин, остановилась  возле пакета,  в котором лежал хлеб   она взяла  кусок  хлеба и положила в кастрюльку с супом.
Ксюша подошла к  конуре  и сказала: «Шарик твой ужин!». Шарик вышел  из конуры и
стал  есть, всё съел, и   Ксюша забрала  у  него кастрюльку, принесла  домой,  включила кран  и  вымыла кастрюльку . Потом стала  готовить ужин для себя.  Приготовила ужин, поставила  и пошла мыть лапы.  Встала перед краном, взяла мыло, включила воду и стала мылить лапы. Положила мыло обратно в  мыльницу и стала намыливать лапы. Выключила воду , сняла полотенце с гвоздя и стала вытирать    лапы. Вытерла лапы и повесила   полотенце на гвоздь. Пошла   на кухню  взяла тарелку, наложила еды в тарелку, поставила на стол, взяла себе ложку, положила ее на стол, села на стул, взяла ложку и стала есть. Всё съела, помыла посуду и пошла чистить зубы.
Встала возле раковины, взяла зубную пасту и зубную щетку, открыла тюбик зубной пасты, выдавила на щётку не много зубной пасты и стала чистить. Прополоскала рот  и выплюнула     пасту. Пошла спать. Упала на кровать и уснула.
Утром Ксюша проснулась и пошла умываться.  Встала возле раковины, включила  воду, взяла зубную пасту и зубную щётку, открыла тюбик зубной пасты, выдавила не много
зубной пасты и стала чистить зубы. Выплюнула в раковину зубную пасту, умылась  и пошла готовить завтрак для себя. Открыла кухонный шкаф достала манную кашу, закрыла,  взяла кастрюлю и повернулась к крану.
Поставила кастрюлю в раковину  и включила воду . Кастрюля стала наполняться водой, Ксюша думает -«Хватит», выключила  воду, вынула кастрюлю и поставила ее на плитку. Включила конфорки и вода начала кипеть.
Ксюша насыпала в кипящую воду манки, повернулась к холодильнику, открыла его, взяла молоко, закрыла холодильник, налила молока в кастрюлю, закрыла крышкой. Прошло 20 минут ,Ксюша говорит –«Пойду, проверю кашу». Открыла крышку и говорит –«Вот это каша!».
Выключила плитку, взяла кастрюлю на стол. Взяла тарелку и наложила себе каши, взяла ложку, села и стала есть. Поела, помыла посуду и пошла, смотреть телевизор.

                                                    Крот.
Жил – был крот,  он очень любил помидоры и огурцы. Однажды крот проснулся,  закрытыми  глазами взял свои очки и надел их  ,  тогда он стал хорошо видеть. Крот начал копать, и выкопал  ход в огород ,где он увидел вкусные огурцы. Крот потряс
куст и один огурец ему в лапы упал, а второй ему по голове .Крот сказал-« ой!» Он потащил огурец к себе в нору.  Там он  положил его к себе в кладовку и пошел  в огород еще. Там  нашел куст с  помидорами. Потряс  куст и один помидор ему в лапы упал. Всё лето бедный   крот трудился и делал запасы на зиму.  Наступила осень. Крот стал готовить  себе постель, одеяло, подушку из листьев. Наступило 1 ноября, крот уже спал. Всю зиму проспал, а весной 1 марта проснулся.

                                           Гусеница .
Гусеница плела  нить, чтобы  замотаться  в кокон.  И  когда нить  была  готова, она замоталась и повисла на ветке. Потом из кокона  вылупилась красивая бабочка!

                                  Улитка.
Жила – была улитка, она очень любила капусту. Однажды улитка приползла в огород, увидала капусту, подползла, и начала  ее есть. Съела кочан  капусты! Потом сытая, довольная и счастливая уползла  прочь.

                                             Енот.
У  енота сегодня стирка. Он  сходил к себе  домой за тазиком. Принёс тазик ,набрал в
него  воды и  пошел за  порошком, мылом и ванишем.

                                       Медвежонок.
Родился  однажды  один медвежонок,  мама  его очень    любила!  Бочонок мёда ему подарила  и  говорит ему:
-Я  нам сейчас  буду делать домик!
Медведица  начала  копать огромную яму. Выкопала яму  и  пошла за сухой травой.  Притащила в лапах  сухую, желтую траву.
Сунула ее в берлогу. Взяла медвежонка и положила в берлогу. Всю зиму они сладко
спали, потому что наелись меда!

                                                      Рыцарь.
Рыцарь  победил  дракона и дракон умер,  мёртвый лёг и   закрыл глаза , дышать огнём он больше  не смог!  От   него осталось только плохая память. А рыцарь забрал   прекрасную  принцессу, которую охранял дракон и увез к себе во дворец!

                                               Кабинет окулиста.
Окулист  - это врач, который  лечит  глаза. Её   зовут  Татьяна Александровна.  У неё
есть аппараты   для лечения  глаз и дети после этого хорошо видят сроки в тетради.  Она добрая  у неё  мне  нравится, она очень хорошо  лечит глаза.
Однажды к  ней пришел   очень злой  мальчишка и сказал :
-Пошло нафик,  это лечение! Я пошел домой!
Мама наказала его и  поставила в угол  и на другой день он ослеп и  стал получать
222222222222222222222222222222222222 !
С  этого дня  он понял, что нельзя говорить врачу  такие слова.

                                                Коала.
Эвкалиптовое   дерево, на   нём     сидит Коала, она  жуёт лист.  Эвкалиптовый  лист.
Когда    она   наелась, она уснула!

                                            Паук.
Жил был паук,    он   сидел на  лампе и   плёл паутину.  Когда  паутина была готова, он  начал    собирать ее в    сумку . Собрал всю до ниточки! Решил пойти на Север.
На севере  он открыл свою  фабрику , где делали нитки.

                                           Муха и варенье.
Жила – была муха, она очень любила варенье. Однажды муха заметила дом , на кухне был стол, на столе стояла банка с малиновым вареньем, а рядом была вилка. Муха
залетела в дом и полетела на кухню, она села на стол, потом взлетела, взяла вилку, подлетела к крышке и резко ковырнула вилкой крышку. Крышка открылась, муха бросила вилку, нырнув в банку поела варенья и счастливая полетела домой.

                                         Кошка и котята сезон 2
                                               Глава 1
Котята пошли играть в песочницу, один котёнок услышал, как из окошка мама крикнула:
-Котятки играйте, если что позовите!
И мама кошка закрыла форточку и у котят появилась замечательная идея сделать для мамы песочные часы и котята разделились на 2 группы. Одна группа отвечает за банки, вторая за трубочку, каждая группа нашла свой материал, а самый главный котёнок отвечал за песок. Котята насыпали в две банки песка вставили в них длинную трубку и крикнули:
- Мама Кошка! Вышла мамочка.
-  Это тебе!
И показывают на часы, а мы пойдем в поход.
- Катюша тащи рюкзак!
И котята начали собирать рюкзак положили туда спички, съестные припасы, карту котёл, рыбу, мясо молоко, бинокль . Нашли корзину сделали в ней руль, надули много шариков, привязали к ручке.  Котята привязали на кол свой воздушный шар. Один котёнок закинул в корзину рюкзак и котята по одному стали запрыгивать в корзину, и самый главный котёнок запрыгнул в корзину и снял с кола. Шар  полетел и мама помахала им лапкой. Самый главный котёнок пошёл за штурвал, котята достали компас и карту. Один котёнок развернул карту Шариковой страны и стали прокладывать маршрут, взял карандаш и отметил на карте деревню «Кошка и котята»  и Шариковую страну. Лететь 100  дней! Всю ночь летели, самый главный котёнок не спал, а рулил шаром, потом он позвал своего помощника и говорит ему:
-Ты рули шаром, а я вздремну, Так прошла вся ночь, утром котята посмотрели с корзины, а они уже в село Сметанкино. Они пролетели Сметановую реку. Сметановые Альпы и весь день летели, и под вечер они увидали знак «Сметанкино», и вычеркнуто и начался город «Колбасюся».
Настала ночь. Сутки помощника закончились, самый  главный котёнок снова  за штурвалам. Они летели 3 дня, это три смены у помощника. И утром все кроме главного котёнка посмотрели с корзины они уже в Рыбной республике, там всё сделано из рыбы и дома, и мосты, и рыбные леса даже растут, и все люди даже сделаны из рыбы . День за днём котята летели и не заметили, как пролетел месяц, за ним другой, а за ним третий.
В 1 день  третьего месяца на утро котята выглянули из корзины и увидели шариковую страну. Подошли к главному котёнку и говорят:
- Всё, можешь садить шар! Мы пролетаем Шариковою страну!
Главный котёнок повышал вес шара с помощью тюфяков с соломой, он ставил их на пол, и теперь он начал их выкидывать, шар начал снижаться и сел на поляну перед домом. Мама Кошка выбежала встречать своих котят. Все очень радовались. А вечером был торжественный ужин с тортом по поводу счастливого возвращения!

Прикрепления: 1772870.jpg (283.4 Kb) · 4486489.jpg (165.7 Kb)
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Четверг, 31.08.2017, 22:12 | Сообщение # 11
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Леня, молодец, твои сказки очень захватывают, и заканчиваются всегда хорошо, как я люблю.
Прикрепления: 1223464.jpg (46.3 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Пятница, 01.09.2017, 13:46 | Сообщение # 12
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Котёнок на шарике.
Котёнок на шарике котёнок на шарике летит, он добро несёт на своих лапах! Мимо пролетает густое пушистое облачко, он к хорошим детям прилетает и оставляет на
подоконнике  стакан с маленькими  облачками и улетал. Утром дети просыпались, открывали окно и видели стакан с  маленькими облачками, а плохим детям оставлял стакан с маленькими тучками.

                                                      Купание.
Жили – были три медвежонка и звали их Чистюля, Сластёна и Медовенький. Чистюля купаться любил и Сластёна тоже, а Медовенький нет. Когда мама медведица повела медвежат на речку купать, Медовенький спрячется в берлоге, мама кричит:
- Медовенький пошли купаться!
А Медвенький  сидит в берлоге и хихикает. Но мама медведица всё равно его находила, и они шли на речку. Медведица моет двух медвежат, но когда наступала очередь Медовенького, он мыться никак не хочет,  тогда между ними происходила ссора, как
только она кунала его в воду он кричал:
- Боюсь воды!
И убегать от мамы. Медведица как заревёт, и за ним. Догонит, за шкирку, и в воду, прополоскать в воде Медовенького. Теперь все медвежата чистые и они весело шли домой.

                                         Рысь и мясной пирог.
Жила- была рысь и звали её Рысинда. Она очень любила мясные пироги, особенно с
оленятиной. Однажды она задумала испечь большой мясной пирог и думает: «Схожу куплю 5 килограмм мяса и испеку большой пирог!». Рысь взяла деньги и пошла в мясную лавку, пришла и сказала:
- Дайте пожалуйста 5 килограмм мяса.
А там говорят:
-С вас 700 рублей!
Рысь отдала деньги,  и ей отдали мясо. Она пошла домой, пришла и говорит:
-Где у меня книга рецептов? А вот нашла! Листаем, а вот он,  рецепт этого пирога!
И Рысинда стала читать, какие продукты ей нужны, а там написано: мука, яйцо, немного воды и дрожжи. Рысинда взяла из шкафа упаковку, на ней было написано «Мука», Рысинда взяла поварской тазик и поставила его на стол. Взяла нож  и проткнула упаковку. Насыпала в тазик муки и полезла в холодильник, взяла там яйцо, закрыла дверцу, разбила яйцо  в тесто и открыла шкаф. Достала упаковку, на  ней было написано «Дрожжи», Рысинда взяла нож и проткнула упаковку,  насыпала в тазик дрожжей, налила немного воды, взяла электрический блендер. Воткнула шнур в розетку, взяла специальный винт, надела на блендер. Сунула в тазик винт и нажала на кнопку «включить» и винт начал взбивать тесто. Рысинда говорит: --Всё взбили!
Она выдернула шнур из розетки и поставила тесто на стол. Говорит:
- Затоплю русскую печь, да пирог в ней испеку!
Пока тесто поднимается, Рысинда затопила печь, пока в печи греется, Рысинда посмотрела в тазик, а  тесто надулось. Рысинда разморозила мясо, взяла из тазика тесто, взяла скалку и начала катать тесто.
Раскатала в огромную лепёшку и наложила туда мясо. Завернула мясо в тесто, защипала уголки, на лопату и посадила пирог в печь, и заткнула заслонкой.  И через час из печи пошел вкусный запах пирога. Рысинда говорит:
- Какой вкусный запах!
Через 10 минут пирог стал румяным. Как вкусно! Пирог с чаем!
Рысь по имени Рысинда, первая рысь которая испекла мясной пирог. Тысячи репортёров хотели поснимать это на камеру, но рысь рычала и кидалась репортёрами во все стороны,
и говорит:
- Так и забери свою камеру!- и кидалась в репортёров камерами и уже все телевизионщики  боятся Рысинду!

                                           Хитрые короеды.
Жили – были три короеда и звали их Грызучка, Деревогрыз, и Пиляка. И все они любили погрызть дерево, однажды короеды увидели дом. Пиляка говорит:
- Какой он вкусный! Давайте зайдём полакомимся?
- Давай!- сказал Грызучка, и они дружно стали грызть стену.
- Вкусный дом!- говорит Деревогрыз. Прогрызли в стене дырку и залезли в дом. Пожелали друг другу «Приятного аппетита» и  разошлись  в разные стороны Грызучка полетел грызть потолок , Деревогрыз  пол, а Пиляка стены.
Дом покачался и рухнул. Чуть Деревогрыза, Пиляку и Грызучку не задавил, еле ноги унесли. Бродят теперь по свету другие дома ищут. Вы их не видали?

                                       Кроты на снегоходе.
Жили – были кроты, и они очень любили все быстрое. Однажды кроты увидели снегоход, а за рулём этого снегохода не было человека, и кроты решили прокатиться. Одна группа кротов взялась за руль, вторая взялась за ручку газа, а третья за ключ. Самый главный крот сказал: «Поехали!». Одна группа повернула ключ, снегоход завёлся, другая группа стала жать газ, и  снегоход поехал, другая стала поворачивать руль. Один крот сказал:
- Ой, как быстро мы едем! Вон сугробы белые и большие вон снежная горка! Сейчас мы с неё скатимся!
Накатавшись вдоволь, кроты остановили снегоход возле своей норки. Если люди придут они увидят снегоход и удивятся: «Как он сюда попал?». А кроты будут хихикать.

                              Рысь, которая увидела море.
Жила – была рысь и звали её Руся. Она мечтала о море. Однажды  Руся задумала поехать на море и думает: «Пойду в И Р Ж Д кассу, куплю билет на море на завтра!»,  и рысь побежала на кассу. Прибежала    и говорит:
- Здравствуйте, у вас есть билет на море, на завтра?
- Есть!- говорят в кассе, Руся отдала деньги, ей дали билет на паровоз.  Рысь побежала домой собирать сумку. Прибежала и пошла в кладовку, Руся остановилась возле деревянной двери, на этой двери весела табличка с надписью «Кладовка», Руся говорит: «Где у меня ключ от кладовки ? а вот он висит», Руся взяла ключ, а в двери была замочная скважина, рысь вставила ключ в замочную скважину и повернула ключ. Дверь открылась и Руся взяла керосиновую лампу, бутылку с керосином  и спички.
Рысь открыла крышку у лампы поставила лампу на чурку открутила крышку у бутылки и налила в лампу керосину и закрутила крышку взяла коробок спичек достала спичку и чиркнула.  Лампа загорелась.
Руся взяла сумку и стала собирать вещи. Она так хотела скорее попасть на море!!!!

                                          Вредный  мальчик и ягуар.
В далёких джунглях жил мальчик по имени Джулианс, он был вредина. Всё время любил кого то подразнить. Вот однажды, Джулианс гулял по джунглям и на тебе, ягуар! Ягуар
зарычал и хотел напрыгнуть,  как вдруг появился охотник и говорит ягуару:
- Не трогай мальчишку!- и прицелился в ягуара, ягуар испуганный убежал в джунгли. Ягуар прибежал далеко в джунгли сел на траву и думает: «Вот какой храбрый охотник даже меня не испугался!». А Джулианс больше ни кого не дразнил! Вот как испугался!

                                             Как рыси сгущёнку делали.
Жили – были три рыси и звали их Рася, Руска, и Рика .Однажды они задумали сделать сгущёнку, чтобы потом с ней попить чай. Рыси принесли 3 литра молока, Руска говорит:
- Рася подай нашу семилитровую кастрюлю, пожалуйста! Рася взяла кастрюлю и подала Руске, Руска поставила её на плиту Руска говорит:
- Рика подай мне молоко и сахар!
Они поставили кастрюлю на плиту и стали ждать, когда это все свариться и загустеет. Много часов прошло. Сгущенка получилась сладкая и густая!
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Пятница, 01.09.2017, 13:48 | Сообщение # 13
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пряничный человечек и медведь.
Жил – был  пекарь по имени Шурик, однажды Шурик задумал испечь  пряничного человечка. Он подошел к столу взял деревянную миску поставил её на стол и приготовил яйца , муку , воду, дрожжи , соль , сахар. И начал месить тесто насыпал в миску муки, разбил яйцо, насыпал дрожжей , соли, сахару взял деревянную ложку и стал это все перемешивать. Потом поставил в теплое место. В тёплом месте тесто начало надуваться и когда тесто надулось Шурик взял  миску с тестом и поставил на стол и начал мять тесто руками, размял. Взял формочку в виде человека, положил туда тесто сделал глазки из изюма, ротик из варенья и поставил выпекаться в духовку. Когда он достал человечка из духовки, Шурик его стал украшать, сделал пуговки из конфет. И вдруг человечек ожил
-Я живой! – закричал он.
Шурик не стал его есть, они подружились. Человечек помогал Шурику стряпать булочки и пироги.

                             Как мишка рыси письмо написал.
Жил да был медвежонок, все в лесу называли его Медведь-изобретатель. Мишка действительно любил изобретать. В соседнем лесу жила его подруга рысь по имени Олёсу. Однажды медведь взял винт, две половинки самолёта, в одну половинку поставил печатную плату, проводок от аккумулятора к мотору, а от мотора к винту и поставил
специальный механизм, чтобы когда раскрутишь винт мотор , мотор заработает и начнет крутиться винт .Еще мишка установил на хвосте самолета антенну, а на крыле  у него  была кнопка, если на нее нажать на антенне загорится красная лампочка. Это обозначало, что он тебя слушает. Скажи ему, куда направиться он быстро разбежится и полетит на место назначения. Всю ночь мишка работал, на утро мишка взял чистый листок бумаги, сел за стол, взял конверт, взял перо , помакал его в чернильницу и начал писать: «Дорогая Олесу, я люблю тебя! Я тебе отправил письмо на самолете, который я сам смастерил. Целую. От медведя.». Письмо уложил в конверт, вынес самолет на улицу, положил письмо в кабину пилота, нажал кнопку на крыле, на антенне замигала красная
лампочка, мишка и говорит:
-Лети в соседний лес!
Под выкорчеванным деревом ты увидишь норку, на двери норки висит табличка «Олесу» и ты долетел, жди когда она выйдет, возьмет письмо и прочитает его.. И привези мне ответ от нее!
Самолет улетел, а медведь сел под дерево и стал ждать ответ. Вечером слышит, гудит самолет! Медведь поймал его , а там письмо! «Здравствуй Медведь! Я тоже тебя люблю! И скоро приду к тебе в гости!» . Медведь обрадовался и побежал кипятить самовар.

                            Как рыси таинственного зверя в ловушку посадили.
В одном лесу жили три рыси по имени Умница, Сказочница, Страшильница. И все рыси дружили и вот повадился к ним кто – то по ночам продукты из кладовки воровать и проснулись утром рыси,  Умница и говорит:
-Пойду в кладовку, возьму молока и на завтрак у нас будут мюсли! И Умница пошла в кладовку, открыла дверь, а молока нет она позвала остальных рысей  и они стали собирать свидетелей мух и комаров. Они нашли одного свидетеля Комара и спрашивают: « Не видел ли ты грабителя? Он у нас украл молоко!». «Да, я видел его, он в черном бушлате с отмычкой  в кармане, у него усы, как у сурка. Весь он походит на сурка в сапогах. Я видел как он ковырял отмычкой в замке вашей кладовки и он всё время ходит с мешком на плече, ну вот я вам всё рассказал о воре.»
Умница взяла верёвку и сделала петлю, рыси взяли кусок хлеба и положили на приманку  и пошли спать наступила ночь, а гадкий сурок пошел на охоту за вкусностями. Он пришел к домику рысей, смотрит, кладовка, пойду ка я возьму себе немножко. Он случайно наступил на рысинную ловушку, и заорал. Рыси услыхали, что кто-то орет возле кладовки  и Умница начала будить Страшилицу и Сказочницу:
-Идите сюда! У нас кто- то возле кладовки орет!
Сказочница взяла фонарик и посвятила на вора. Они увидели, что висит в петле сурок в черном бушлате и лежит на полу его мешок. Умница говорит:
-Ну ка покажи, что у тебя в мешке!
Развязала узел, смотрит , а там их молоко, мюсли. Умница говорит:
- Сказочница, вызывай полицию. Сказочница взяла телефон и набрала 02.
- Приезжайте скорей! У нас тут воришка попался!!  Страшилица, иди, встречай полицию!
Вскоре к дому подъехал полицейский уазик. Полицейские развязали петлю и забрали сурка в тюрьму. Через три дня рыси получили газету, в которой была фотография сурка,
и  было написано «В сказочном лесу был пойман преступник. И теперь ни каких проблем
у всех не будет.» Рыси очень обрадовались.

                            Стишки для детей с 1 года
Мишутка.
Ты всю зиму спишь не видя снега,
а ребятня катается на санках
один ты пропускаешь столько веселья
ты спишь в своей берлоге
зайчишка и тот  новый год встречает,
а косолапый в берлоге сосёт лапу
лиса рыжая краса за зайцем гонятся
догнать не может на улице
мороз красный нос
за носы кусает
одного тебя не тревожит
ему бочку мёда оставит дед мороз
а ты храпишь в берлоге
прикрыв лапищей нос
только  весенней порой
ты вылезешь и в лес
миша ты столько не видишь!

                                             РЫСЬ.
Рысь сидит на сугробе, смотрит, белка сидит на елке. «Ага, вот и завтрак!». А белка  сидит, дразнит рысь. «Ах, ты так!» воскликнула рысь и полезла на ель. Белка думает: «Пора драться!»- белка сорвала шишку  и кинула в рысь, шишка со свистом полетела и попала рыси в лоб, рысь сказала : «Иии»- и она шлёпнулась в сугроб. Пока рысь считала звёздочки, белка успела убежать ,а когда рысь очнулась и выбралась из сугроба, почесала   лоб и говорит: «Пфу, одни драчуны в перелеске  остались!»- и ушла в тайгу.

                                                  Хитрый ленивец.
В зоодоме  жил ленивец, но он был не один, в одной клетке жило 10 ленивцев. Однажды, охотоведы пришли их кормить, положили им в кормушки свежих листьев и ушли, а ленивцы тем временим собрались, нашептали друг другу на ухо. На самом деле они замыслили побег. Один ленивец подошёл к замку  и поднял душку замка  и открыл дверь и говорит:
-Выходим только на цыпочках! И потихоньку пошли на выход, открыли дверь и вышли:
-Ура! Свобода!!!
Увидев машину зоодома,  ленивец  открыл дверь в будку  все 9 ленивцев сели в будку, десятый закрыл дверь в будку, открыл дверь водителя, сел в машину, закрыл дверь, пристегнул ремень, открыл бардачок, взял там ключи от машины, вставил в  замок зажигания, закрыл бардачок и  повернул ключ в левую сторону. Машина завелась, ленивец поставил лапу на газ взялся, за ручник нажал на кнопку, на ручнике, чуть понял ручник и на себя, и машина снялась с тормоза, ленивец нажал на педаль газ и на педаль сцепление, и потихоньку отпускать педаль сцепление, и больше жать на педаль газ и машина поехала в джунгли.

                                     Почему у светлячка животик светится.
Жила – была хитрая лиса, однажды она украла у торговцев петуха, и её за это наказали. Ну потом её простили и она устроилась  на работу, в лимонадную лавку. Вот пришел к
ней светлячок и говорит:
-Лиса, лиса дай мне маленький стаканчик лимонада! Лиса говорит:
-Возьми, пей на здоровье!       Светлячок взял  стакан лимонада и стал пить выпил весь, а когда настала ночь  у светлячка начал светится животик. Светлячок и говорит:
-Ой! Что это с моим животом стало, он стал светится желтым цветом?
А лиса и отвечает:
- Да потому что  ты
перепил лимонада!
Светлячок и говорит:
-Обманула ты меня лиса, большой стакан дала!
И улетел в лес. Вот почему у светлячка животик светится - да потому что, он перепил лимонаду!

                                               Моя сказочная газета о рысях.
Рысь по кличке Зонда была поймана в 1979 году. Ночью она сбежала с клетки. Служители не могут догадаться, как она сумела открыть дверь и выйти, да еще  и  перепрыгнуть такую высокую стену и сбежать в лес. Машина зоопарка ищет эту рысь и требует помощи на поиски вышло 100 машин. Но не поймать им ни когда Зонду!

                                 Как рысь своих котят от волка спасла.
Жила – была рысь по имени Марта. Вот однажды  Марта вышла погулять с рысятами ,и вот какая-то черная машина к ним едет. Рысь открыла калитку, машина подъехала к
калитке, и из кабины вышел волк в зеленой рубашке и синих джинсах.  Марта говорит:
-О, серый, привет! Что тебя к нам привело? Волк и говорит:
- Здесь живут рыси?
- Да здесь- отвечает Марта.
-А что это у тебя за спиной? - сказал волк, рысь отошла в
сторону и   говорит:
-Рысята.
Волк оттолкнул рысь, взял мешок и набросил мешок на рысят и когда все рысята оказались в мешке, волк завязал мешок на плечо, и говорит:
- До встречи!
Волк пнул калитку, она открылась, волк вышел и пнул в обратном направление и она закрылась. Волк открыл салон и поставил туда мешок, закрыл  двери в салон, сел за руль закрыл дверь и уехал. На   другом берегу был дом волка.  Рысь взяла ножницы и побежала к мосту и только увидела уазик волка, сделала надрезы на верёвках, которые
держали мост и спряталась, и как только уазик поехал по мосту верёвки треснули, и машина плюхнулась в воду Марта смотрит по воде плывёт мешок, рысь подобрала мешок развязала, из мешка вылазят рысята. Из воды вылазит тело волка, а ноги под водой и говорит:
- Ну Марта, я тебе это припомню!
И «Буль!», и волк утонул. Рыси вышли на берег и запели весёлую песенку:
-Смелые рыси волка утопили! Волк на дне-ее-е-е,  большее-е-е-е    не будет ворова-аа-а-а-а-а-а-а-ать! И ушли домой.

                                                        Леонудус.
Жил – был леопард и звали его Леонудус, и однажды Леонудус задумал полететь на Крайний север .Он начал собирать сумку. Сумка была на колёсиках, и она стояла в прихожей, леопард пошел в прихожую. Взял сумку, а на сумке была нарисована обезьянка с бананом в лапе, сама сума была раскрашена в зелёный цвет, а на верху было написано «zoo». Леонудус взял сумку и покатил сумку к шкафу с одеждой, расстегнул сумку и положил туда тёплую шубу, валенки, варежки, шарф. Леопард вышел в подъезд и
подошел к дверям лифта, и нажал на кнопку вызов лифта, и слышит, что – то в низу грохочет, а это лифт  едет. Через 5 минут лифт приехал и двери открылись, и Леонудус вошел в лифт , нажал на кнопку с цифрой 0 ,двери закрылись и лифт поехал на нулевой этаж. Когда лифт приехал, двери открылись, то там было так темно и страшно! Но не беда у леопарда был фонарик, он включил его и пошел посветит в одну сторону, то в другую и смотрит его лыжи с лыжными палками лежат. Леопард их подобрал и в лифт и когда он зашёл в лифт нажал кнопку с цифрой 10 ,двери закрылись и лифт поехал на десятый этаж, когда он оказался  у себя дома  говорит:
- Все лыжи есть, осталось питание!
У сумки был кармашек для банана и для пакета овсянки.
Леопард и говорит:
- Всё, можно вызывать полярника песца, и он меня уже отвезёт на север!
Леонудус взял телефон и набрал номер 3586807 и нажал на вызов. И через 7 минут ответил песец леопард сказал:
- Здравствуйте, пришлите пожалуйста вертолёт в джунгли, дом сотый. Я  на Крайний север поеду!
-Хорошо, через 5 минут ждите вертолёт!
- Спасибо, до свидание!
Леопард быстро вышел на улицу и как говорили по телефону, через 5 минут прилетел вертолет Он сел на траву и из него вышли полярники и один открыл леопарду дверь и сказал:
- Входите Леонудус!
Взял сумку  и покатил за собой он вошел в вертолёт исумку за собой закатил, и лыжи возле стенки поставил. Полярник закрыл дверь и сел за штурвал, и нажал на кнопку завести мотор, и у вертолёта начала крутится вертушка. Полярник дёрнул за рычаг, газу прибавилось,  и вертолёт полетел. Они полетели  по северной стрелке, 12 часов летел, и задвенадцать чесов они пролетели 1000000 километров  и наконец, прилетели на Крайний север.Леопард вышел, одел лыжи, и поехал на них до избушки полярников.
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Пятница, 01.09.2017, 13:56 | Сообщение # 14
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                                         smile  Охотник.
В рысином регионе беда- снегу нападало 1700 сантиметров! И рыси уходят в леса великой Сибири и вернутся уже, когда всё начнет таять, на реке треснет лёд и начнётся ледоход, температура повысится ,и когда наступит потепление рыси снова вернутся  в родные края.
Идёт охотник по лесу и видит по среди дороги снежный ком больших размеров лежит. Охотник подошел поближе слышит, кто – то в этом коме дышит.
- ха – ха!- обрадовался охотник: - «Вот и добыча сама в руки пришла!», охотник взял ком и погрузил на свой грузовик, сел за руль и поехал в избушку. Выгрузил ком и по нёс в дом, зашёл, положил ком и говорит:
- Сейчас я тебя разогрею .
Охотник постелил на печку большое полотенце, чтобы когда ком растает, не намочил печь. Подложил в печку дров и когда дрова в печи начали трещать, взял снежный ком и говорит:
- Пойдём!
И положил ком на полотенце, которое лежало на печи, сел на лавку и стал ждать  , и через 5 минут ком начал на печке шевелиться, подождал еще час ,а через час ком растаял, от удивления охотник чуть в обморок не упал, лежит на печке рысь!

                                             Как рысь охотников перехитрила.
Жила – была рысь по имени Унна, и вот однажды Унна услышала в лесу лошадиный топот и фырканье, потом смотрит, охотники в санях едут, и один подгоняет лошадь «Но! Пошла!», а в заде сидели лайки. У рыси появился план, она нырнула в сугроб  и когда лошадь остановилась, охотники выпустили собак и собаки начали нюхать, то остановились  возле сугроба, где сидела рысь. Понюхали сугроб и начали лаять ,рысь говорит:
- Блин, собаки учуяли мой запах! Что же делать?
Собаки начали рыть, на её голос. Пришёл охотник и когда собака выкопала яму в сугробе, сморят, рысь. Унна думает: «Оо! Пора драть!»- выпрыгнула из сугроба и бежать. Рысь бежит, аж кисточки на ушах от ветра завиваются, охотник взял ружьё и начал стрелять в рысь. Унна от пулек от ворачивается. Унна увидала сухую ель, она запрыгнула на ёлку сидит и с верху показала охотнику язык, и сказала: «Бе- бе- бе! А вам меня от сюда не достать!». Собака от злости начала грызть ствол дерева, ну только хуже было, из ствола потекла смола и заляпала собаке лапы, и не с чем сели в сани и поехали домой. А рысь говорит:
- Фу! Хорошо, что я жива осталась.
Мама рысь и совы.
Одной зимней ночью на большом берегу реки Дубаркого мама рысь искала папу рысь, чтобы он ей позвал доктора волка. У мамы рыси разболелся живот и часто в животе бурлит, а мама рысь едет медленно, а совёнок летает и смеётся над рысью
- Хи – хи хи- ха ха ха!
Аж свалился с неба, по снегу катается и хохочет:
- Ха ха ха ха! Рысь медленнее черепахи !Хи – хи- хи! Ой не могу!
И взлетел и полетел прочь. И мама рысь пошла в лес, в лесу она увидала огромный старый дуб ,в дубе было дупло, в дупле сидел совёнок. Рысь залезла на дуб и спрашивает у совёнка :
-Что ты тут один в дупле сидишь?
Совёнок и говорит :
-Тётя рысь, моя мама
улетела за кормом, сижу жду может хомяка на завтрак принесет.
-Ну, пока! - говорит рысь. Пошла и нашла маму совенка. Сова спрашивает, что случилось? Рысь рассказала сове, как ее совенок обидел. Мама сова прилетела и наказала совенка. Нельзя над взрослыми и больными смеяться!

                                      Спички детям не игрушка!
Жили- были два непослушных рысёнка по имени Моса и Проса. Мама рысь говорила им не трогать спички, но когда она ушла на работу, Моса с Просой начали пакостить. Добрались до спичек. Проса  взял спички и подал Мосе, Моса взял одну спичку чиркнул и бросил на пол, и через 2 секунды загорелся ковёр. Огненная змея начала расползаться по дому- от ковра загорелись обои, от обоев загорелись подоконники, от подоконников окна, а от окон весь дом.
- Ой! Что же мы натворили! - сказал Проса ,и вся комната наполнилась дымом. Моса и Проса выбрались из дома, а огонь аж выглядывает в окно.
- Проса вызывай пожарку!

Проса набрал 01 и говорит:
-Пожар в доме рысей! Приезжайте срочно! сгорит! Улица русская 4!
И положил трубку. Пожарный позвонил в звонок все пожарные собрались, спустились по шесту, одели каски и поехали к дому рысей тушить пожар. Дом то потушили, а жить в нем нельзя! Все лето рыси строили новый дом, а Моса с Просой  им помогали, и даже поиграть им было не когда.

                                           Как черви гриб ели.
В лесу рос  белый гриб, а черви ползли по лесу. Один  червяк говорит :
-Кушать хочется!
- Потерпи !-отвечает другой- найдём чего- нибудь ! Смотрят гриб.
-О бесплатный ресторан!-говорят черви. Червяки облизнулись и поползли к грибу, посмотрели, пенёк обошли стороной и до гриба рукой подать. Один червяк подполз к ножке гриба и укусил его. Вкусно! И все остальные накинулись на гриб и стали его чавкать. Вскоре от гриба вообще ни чего не осталось. Вот так и злость гложет человека, и от человека может ни чего не остаться! Не злитесь!

                                         Осенние приключение рыси.
Жила – была рысь по имени Мапанка , однажды Мапанка гуляла в  осеннем лесу. Рысь идет по красивому ковру из листьев, который постелила на голую землю матушка природа. Мапанка и говорит:
- Как же красив лес осенью! И в лесу тишина птицы не чирикают, потому что улетели на юг.
И слышит рысь хлюп, а это она сама через лужу перешагнула и вдруг температура резко понизилась и лужа, через  которую перешагнула рысь замерзла и превратилась в лёд. Рысь заметила, как с дерева упал последний листочек, а потом над лесом появилось белое облако  и через 5 минут из этого облака пошёл снег.
Первый снег! Обрадовалась Мапанка и легла спать . На другое утро рысь проснулась смотрит белый заяц и думает отлично и заяц шубку поменял! Значит зима настала!!

                                            Рождение страуса.
В зоопарке жила страусиха, по кличке Эмма , однажды утром Эмма позавтракала и пошла в угол своей клетки присела и снесла яйцо. Да такое большое! Служители зоопарка пришли и говорят:
- Наша Эмма скоро будет мамой! И вправду через три дня в яйце запищало- пи -пи -пи -пи- пи!
Эмма сразу подбежала к яйцу, а страусёнок клювом долбит в яйце дырку, продолбил дыру своего размера и вылез на следующий день служители пришли их кормить, а рядом с Эммой  красивый, маленький страусенок.

                                                Как енот с тюрьмы сбежал.
Жил- был енот, и его посадили в тюрьму, за то что он украл 1000000 рублей из банка. Он очень хотел поехать на море. Банкиры сразу же позвонили в полицию, на енота надели наручники и увезли в тюрьму. Енот долго сидел в камере и мечтал из неё сбежать.
Однажды енот нашёл у себя под кроватью железяку, маленькую и острую на конце, и пока коп не пришел проверять жуликов, начал карябать пол. Как только услышал шаги копа, замер коп посмотрел, что енот на своем месте и ушёл, а енот принялся пол карябать. Когда снял верхнее покрытие, стал убирать кирпичи, а когда и кирпичи убрал, получилась яма. И енот нырнул в эту яму и начал делать подкоп, а когда выкопал, то вылез уже на улице и прокричал:
- Свобода!  И побежал  родной пруд.  Енот стал много работать, стирать всем зверям белье, а они ему деньги давали за это. Он накопил денег и спокойный и довольный полетел на самолете, на море.

                                Пекарь Кавыкенук.

Кавыкенук- это неведомая зверушка, размером с зайца, уши у Кавыкенука три метра, задние лапы достигают размера лапы кенгуру. Живёт Кавыкенук в дремучем лесу, питается мухоморами с курицей. Спросите, где он брал кур? Воровал у крестьян! Дети не когда не пробуйте мухомор это опасно! При охоте на петуха, Кавыкенук может развить скорость до 1000000 километров в час, а когда петух взлетает, Кавыкенук подпрыгивает в воздух на 4 метра и ловит петуха на лету. Сам Кавыкенук белого цвета, это помогает ему отличится от всех остальных зайцев, потому что Кавыкенук был белый и зимой и летом, а почему его я прозвал «пекарь» Кавыкенук, да потому что, у него шерсть на голове была похоже на колпак пекаря!

                          Веселое купание домашних енотов.
Поздним вечером, когда на улице было уже темно, хозяин решил искупать своих енотов. А сами еноты в клетках скачут, что пора купаться.
Пошли пляжную сумку собирать, один енот положил себе в сумку ласты, трубку, подводную маску и застигнул, а хозяин уже заслонку на слив в ванне поставил и включил тёплую воду. Первая капля в ванну шлёп и кран активно начал работать. В ванне воды всё больше, а потом хозяин заглянул в ванную и говорит:
- Половина  ванны есть, пора выключать кран.
Хозяин подошёл, выключил кран и позвал всю енотью группу. Еноты схватили сумки и стали  выпрыгивать из клеток, а двери хлоп- хлоп, а еноты встали в ряд и самый главный
енот говорит:
- Смирно! По моей команде шагом марш!
А один енот был с мячом под мышкой, и вся армия енотов пошла в ванну, а когда пришли, встали на край ванны и командир скомандовал:
- Нырок!
И махнул лапой сверху вниз и все еноты пулями начали прыгать в воду, когда все еноты  прыгнули в воду, они разбились по парам и стали плавать друг за другом, словно играя в
догонялки. Самка енота по кличке Ева взяла своего сыночка ,енотика Ен-ен, у которого был заводной кораблик, и стала учить его нырять.  Маленький Ен-ен с радостью учился нырять, а все еноты помогали ему. Все еноты весело брызгались, плюхались и смеялись, а Ен-ен научился хорошо нырять.

                      Неожиданная встреча енота со снегом и льдом.
Был изящный тёплый вечер, было 1 сентября среда, енот  Павел любовался на закат солнца. Потом, когда солнышко скрылась за горизонтом, енот пошел спать. Как только енот лёг в свою кровать, затушил керосиновую лампу и укрылся одеялом, и уснул. На улице столбик термометра днём показывал плюс 30,а ночью столбик опустился до минус 40 градусов мороза и даже пошел снег. Снегу мело всё больше и на пруду появился прочный лёд. Всю ночь шёл снег, а когда наступило утро, енот проснулся, заглянул в окошко, а там снег! Енот и говорит:
- Ну, вот тебе на! 2 сентября  и снег как на севере! Ну, пойду зубы почищу.
Почистил зубы, умылся, позавтракал и думает: « Пойду ка я снег почищу, а то меня завалит». Вышел на улицу, чистил-чистил, много снега!
Надо звонить начальнику енотьего района, что бы он прислал трактор. Он зашел в дом, взял телефон и стал звонить. Через час приехал трактор и почистил всю улицу от снега. А енот весь в снегу и льду зашел домой, затопил печь, и сидел долго грелся. А еще он пил чай с медом и думал: «Скоро Новый год! Дед Мороз  придет! Вот это будет здорово!»

                                              Енот Енотович.
Жили – были дед и баба и был у них сын Иванушка жили они не зная бед, но однажды закончилась у них вода и послала бабка деда с сыном на пруд за водой. Взяли дед да сын вёдра да и пошли на пруд пришли, смотрят пруд стал глубок а на другом берегу чья- та избушка невысокая и старая. Дед с Иванушкой набрали полные вёдра воды и решили посмотреть, кто в избе живёт. Иван смотрит, а рядом бревно здоровое лежит Иванушка и говорит деду. «Вон бревно лежит, может на нём мы переплывём пруд?», «Хорошая идея ,сынок!»- говорит дед и стали они вместе бревно в пруд толкать, не знаю сколько сын с дедом мучились с бревном, но всё таки затолкали в воду бревно. Нашли шест запрыгнули на бревно и  вёдра не забыли. Иван взял шест и начал грести и бревно поплыло долго ли кротко плыли доплыли наконец то до другого берега. Смотрят а возле избушки енот сидит.
-Здрасте, вам!- говорит.
-И ты не хворай! – говорит дед.
-Меня Енот Енотович зовут, а вы кто?
- Я дед, а это Иванушка. Давай дружить  ! У нас вода для самовара есть! Давай чай пить!
С тех пор дружат Енот Енотович, дед и Иванушка.

                                     Загадки Леонида.
Я пепельного цвета с чёрными пятнышками, я похожа на кошку, только я дикая. У меня  есть большие когти , у меня короткий хвост, а украшают меня кисти на ушах. (рысь)

Я собака, люблю катать детей в упряжке.(хаски)

Я ленивый, в джунглях живу и целый день на ветке сижу. (ленивец)

Я ласковая, я сторожу дом от мышей. (кошка)

Я толстенький, я пухленький и щёки у меня постоянно чем то набиты. (хомяк)

Я живу в лесу и по зимам сплю. (медведь)

Я добрый, я всегда около тебя. ( ангел)

Я вредная, я птица и люблю блестящие вещи. (сорока)

Я трусливый и живу в лесу. (заяц)

Зубастый, клыкастый и живёт в лесу. (волк)

Я хитрая, люблю курочек да уточек.(лисица)

Я трудолюбивое насекомое произвожу мед. (пчела).

Я белый и в тундре живу. (песец)

Я ношу своего детёныша в сумке на животе (кенгуру). 
  
я  наглая люблю сало и колбасу (мышь).

                                              Как хомяк в тундре побывал.
Жил – был хомяк, он очень любил не сидеть на месте. Однажды хомяк подумал: «А не съездить ли мне в тундру навестить своего родственника лемминга? Надо собираться и ещё надо взять подарок.  Я подарю леммингу  его любимый торт!». Хомяк упаковал торт и
положил его  в сумку, снял все зимние  вещи и положил их в сумку. Открыл холодильник взял сосиски и положил их в сумку. Застигнул сумку и пошел одеваться.   Оделся, взял сумку и деньги и билет, взял телефон позвонил в такси и говорит:
-Алло! Это такси?
-Да это такси.- сказал таксист
-Подъедете пожалуйста, на Ленина 6! –Хорошо.- сказал таксист:- Сейчас подъедим.
Хомяк взял сумку и пошел на улицу.  А вот и такси.  Хомяк вышел из своего двора и подошел к машине,  открыл дверь, сел в машину,  закрыл дверь и поехали. Отдал деньги, сказал куда ехать. Когда подъехали к аэропорту хомяк сказал:
- Спасибо.
Хома  вышел  из машины, взял сумку , закрыл дверь  и побежал в зал ожидания. Прибежал сел на кресло и стал ждать самолёта. Через  1 час самолет прилетел, хомяк взял сумку и покатил сумку на проверку.
- Ни каких железок   у вас нет !
И хомяк бегом побежал на самолёт. Зашел в самолёт,  сел на сидение, двери закрылись и  самолёт начал разбегаться. Разбежался и полетел. Через 3 часа хомяк посмотрел в
иллюминатор и увидел  внизу белую долину- это и была тундра. Лётчик потянул штурвал вниз и самолёт стал садится. После посадки все пассажиры стали выходить из самолёта. Хомяк побежал к автобусу, чтобы отъехать от самолёта, а сумка у хомяка была на колёсах, прибежал к автобусу двери  открылись, хомяк вошёл в автобус и сумку закатил, двери закрылись автобус поехал. Подъехали к залу ожидания, двери открылись хомяк вышел из автобуса и сумку выкатил. Побежал к леммингу. Друг его уже поджидал, он закипятил самовар и друзья долго сидели и пили чай с тортом. Они разговаривали и смеялись.

                                                       Рыжий кот .
Жил – был кот, его звали Рыжик. Рыжик был еще маленький котёнок и поэтому он очень любил всё сладкое. Однажды мама Рыжика взяла высокий табурет из дерева и поставила на этот табурет торт, чтобы Рыжик не достал и ушла. А Рыжик выглядывал из-за  дерева. Потом он на цыпочках подкрался к сараю, открыл дверь в сарай, зашел в сарай, закрыл дверь.  В стену был вбит гвоздь, а на гвозде весела пила и ещё в сарае был стул, Рыжик взял стул, поднёс стул к стене, встал на стул, взял пилу, слез со стула, поставил стул на место, взял пилу и открыл дверь. Вышел, закрыл дверь и на цыпочках покрался  в сад, пришел, сел на траву, взял пилу и стал пилить ножку у табурета. Пилил он пилил, и спилил 3 ножки, а на одной ножке табурет не удержался, ножка хрустнула и сломалась.   Рыжик спрятал  пилу, взял торт и пошел за дерево, а за  деревом съел торт. Наверно ему попадёт от мамы. Но об этом Рыжик не подумал.

                                          Малыш Рыжик и шарики.
Жил – был котёнок, его звали Рыжик. Однажды у кошки Ларисы наступило день рождения ей уже 5 лет. Рыжик встал, умылся ,почистил зубы, и позавтракал  и попросил у мамы банку с шариками и катушку толстых ниток и пошел в сад. А еще мама сказала:
-Если хочешь шарики глеевые, сходи в ближайший магазин.
Рыжик побежал в магазин надувать шарики гелем. В магазине он пошел туда, где стаял болон с гелем, взял шарик, взял толстую нитку, вставил шарик в болон и нажал на кран.
Шарик надулся, а на шарике было написано «С днём рождения!». Рыжик взял шарик за резинку  и завязал толстой ниткой.
Много шариков надул Рыжик, и пошел на день рождения к Ларисе. По дороге он встретил своих друзей и они вместе пошли к Ларисе. Зашли и закричали:
-Сюрприз!
Лариса сказала:
-О! Мои друзья привет!
-Привет!- сказали друзья
-Садитесь, я вкусный торт сделала!- сказала Лариса. Все стали пить чай с тортом. Лариса
сказала:
-Сейчас самое время отпустить наши яркие шарики в небо!
И все  взяли шарики, а Лариса взяла фломастеры. Лариса раздала фломастеры и каждый, написал на шарике пожелание. Рыжик, написал на шариках, такие слова «Желаю долгой любви, счастья и здоровья.». И Лариса сказала:
-Отпускаем!
Все отпустили шарики и Рыжик отпустил шарик. Шарики все вместе  образовали большое яркое  облако и этим облаком и улетели.

                                                  Тайна медвежьего леса.
В дремучем  лесу жил медведь. Он очень любил рисовать природу. Однажды медведь задумал нарисовать их лесную речку взял холст, мольберт, кисточку, краски и стакан.  Пошёл на речку , сел на берегу, поставил мольберт, на мольберт холст, взял стакан,
набрал в него воды, взял кисточку и краски и стал рисовать речку.   Смотрит, а по речке какая-то бутылка плывёт, а в бутылке карта сокровищ. Медведь взял бутылку  вытащил карту и говорит:
- Это же карта нашего леса! По карте говорится, что в конце нашего леса зарыт клад! Пойду друзьям расскажу! Медведь  всё рассказал друзьям. Друзья взяли лопаты, а медведь карту и пошли. Долго шли, наконец, пришли и медведь говорит:
- Вот он крестик!
Друзья взяли лопаты и стали копать. Долго копали , медведь говорит:
- Вот он клад!
Он прыгнул в яму, взял сундук с кладом. А в сундуке была большая бочка мёда. Вкусный был мёд! Вот это и была тайна медвежьего леса.

                                         Рыжик повар.
Утром Рыжик  встал и пошел на кухню и думает: «Приготовлю  ка я для мамы торт.». Рыжик взял миску поставил на стол, взял муку и насыпал ее в миску, открыл холодильник, взял три яйца и разбил в муку, взял чайник и налил в миску воды. Поставил чайник на место, взял ложку и перемешал всё вместе, получилось тесто. Рыжик вылил его в форму и поставил в духовку торт. Включил духовку и торт начал печься. Рыжик взял блендер и стакан от блендера.
Налил в него молока , бросил туда шоколад вставил шнур от блендера в розетку и стал взбивать крем. Взбил, получилась жидкая, коричневая масса. Рыжик вынул торт, поставил на стол, взял стакан и стал поливать торт кремом. Оставшимся кремом на торте написал такие слова: «Мама, я тебя люблю!» и над этими славами конфету в форме сердечка положил. Оставил торт на столе, а сам спрятался. Мама пришла и увидела на столе торт, прочитала надпись ,а Рыжик, как выскочит и говорит:
-Мама! Это я сам сделал торт!
Вечером, когда папа кот, пришёл с работы, они съели этот торт.

                                                         Мыши.
В кладовке мыши устроили игру в прятки. Одна мышь спряталась на полке с банками, другая в старой куртке, третья в тапке, четвёртая в старых часах,  пятая за метлой. Потом все посмотрели, а из сундука с одеждой, чьи то глаза глядят и светятся! И вылазит  из  сундука большая, взъерошенная мышь. Все мыши разбежались, кто куда, а эта мышь сидит на сундуке и смеётся:
-Вот трусы!

                                     Я люблю все вкусное.
Жил – был зайчонок, он очень любил морковь. Однажды, когда мама зайчиха испекла морковный пирог и ушла на работу , зайчонок сидел на лужайке возле дома. Рядом с ним
стаял ящик для игрушек, который мама заносила домой, когда зайчонок поиграет ими на улице, а на кухне было открыто окно. Рядом с окном на столе стоял морковный пирог. Зайчонок достал кусок верёвки, присоску от игрушечного ружья, и привязал один конец верёвки к присоске. Достал из ящика для игрушек игрушечное ружьё , засунул в ствол ружья присоску ,прицелился и выстрелил.
-Точно в цель!
Вытащил из ружья конец верёвки и начал тянуть к себе,  притянул и съел пирог. Интересно, что скажет мама, когда вернется домой?

                                                             Рыжик на реке.
Однажды, Рыжик задумал поехать на речку.   Рыжик взял свой мотороллер и пошел в дом за вещами. В доме он взял  хлеб, картофель, рыбу, палатку велосипедный насос и круг для плаванья в форме уточки, вышел из дома погрузил вещи в багажник сел на мотороллер и поехал на речку. Когда он приехал, то поставил палатку, развел костер и стал варить уху. Вечером было красиво. Рыжик сидел и смотрел на реку.
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:21 | Сообщение # 15
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
       Следствие первое.
Одной ночью, когда все спали, одна машина подъехала к банку. У машины на заднем сидении были мешки. Из машины вышли грабители, один грабитель  взял нож, подошел к двери, вставил нож в замок, резко повернул, и открыл дверь. Как только, жулики
открыли двери, завыла сигнализация .Жулики оглянулись назад, а там полиция мчится. Жуликам деваться не куда, полицейская машина остановилась возле них, опер вышел из машины, достал наручники, и сказал:
-Жулики, вы арестованы!
И жулики пошли в камеру. Опер закрыл на замок, сел в полицейскую машину и они поехали к полицейскому участку. Когда приехали ,опер вышел  из машины, отомкнул двери и сказал:
- Выходите!
Под присмотром полицейского жулики пошли в тюрьму, когда пришли,  каждому жулику раздали набор одежды, где была футболка в черно белую полоску и черные шорты. Они долго сидели в тюрьме, потом, когда исправились их выпустили.

                             Как песец и его друзья в снежки играли.
Жил – был песец, он очень любил игру в снежки. Однажды песец подумал: «Позвоню ка я своим друзьям, полярному волку, леммингу и северному оленю.» Песец взял телефон и стал звонить волку и оленю и сказал :
- Приходите в снежки играть!
Друзья собрались и долго играли в снежки , пока сами не стали как снеговики. Этот день друзьям запомнится надолго!

                                                Мышка Соня.
Соня спала, у нее в доме в стене был погнутый гвоздь, нагвозде весел фонарь. У фонаря была вырезана дверца и там был подсвечник. Рядом с фонарём весел мешок со свечками, а на полочке был коробок спичек. Ночью Соня проснулась, сняла с гвоздя фонарь достала из мешка свечку, открыла дверку у фонаря, вставила свечку в подсвечник, взяла коробок спичек, достала спичку и чиркнула. Подожгла фитиль свечки, потушила спичку, закрыла дверку. Засветился фонарь и Соня пошла на улицу. Соня бежит, в лапах фонарь светится, и бормочет себе под нос:
- Я должна успеть на чаепитие к  другой Сони.
Соня прибежала  в норку к Сони. Успела!

                                                     Крот.
Жил – был крот  оно чень любил помидоры, и огурцы однажды крот проснулся, с  закрытыми  глазами взял свои очки и надел их  и  тогда он стал хорошо видеть. Начал копать и выкопал  ход в огород. Увидел вкусные огурцы, потряс куст и один огурец
ему в лапы упал,  второй ему по голове и он сказал: «Ой!».  И потащил огурец к
себе в нору.  Там он  положил к себе в кладовку и пошел  в огород и нашел  куст с  помидорами. Потряс  куст и один помидор ему в лапы упал. Всё лето  крот трудился и делал запасы на зиму.  Наступила осень, он стал готовить  себе постель, одеяло из
листьев. Наступило 1ноября, крот уже спал. Всю зиму проспал и 1 марта проснулся. Вот такой крот умный трудолюбивый, молодец  или умница.

                                          :)  Улитка.
Жила – была улитка она очень капусту. Однажды улитка приползла в огород увидала капусту, подползла, и начала  его есть съела кочан  капусты и сытая уползла  прочь.

                                               Гроза.
Жил – был кот,  он очень любил свой огород. Однажды, когда кот полил свой огород и сел посмотреть телевизор, включил свой любимый телеканал кошачий, а там новости погоды идут, а по новостям телеведущий говорит:
- В Кошановке, в 8 часов, будет сильная гроза! Дорогие жители не ходите на море, там будет шторм!
И в 6 часов подул ветер, и пригнал большую чёрную тучу. В 7 часов пошел дождь,  в 8 загремел гром и засверкала молния. Разряд попал в телевизионную антенну и её погнуло. Телевизор стал плохо показывать.
Кот взял ящик с  инструментами, лестницу, клейкую ленту ножницы и пошел на улицу. Поставил лестницу, так чтобы конец достигал крыши, взял инструменты и полез на крышу. Долго возился с антенной, вымок весь, но отремонтировал! Слез с крыши и пошел домой пить чай с медом, что бы не заболеть.

                                               Хитрые  песцы.
Эта история произошла в тундре с одним маленьким, но очень смышлёным песцом. Слушайте историю: однажды ветреным днём вожак стаи песцов подал клич на собрание, чтобы обсудить путешествие на юг. И все песцы собрались в одном месте и начали шептаться по поводу поездки, самый маленький песец по имени Песька, поднял лапу. Вожак говорит:
- Я слушаю тебя Песька!
Песька и говорит:
- А давайте заберёмся к полярникам в самолёт, они как раз домой, на юг собираются!
- Хорошая идея!- сказал вожак. И вожак стал считать песцов а потом объявил, что собрание закончилось. Все песцы побежали в свои норы собирать сумки. Настал день отлета. Вожак стаи песцов сказал:
-Ну что песцы, все готовы к путешествию?
И все песцы прокричали хором:
- Все!
Вожак сказал:
-Пошли за мной!
Песька услышал, как один полярник говорит :
- Шеф, если заберутся дикие звери, то может мы их отвезем, туда куда им надо? И сами заодно отдохнем. -Оставьте у входа одного полярника он будет провожать всех пассажиров в самолет!
Вожак песцов привел всю свою стаю к самолету. И Песька спросил полярника:
– Дядя полярник, а можно нам с вами на юг?
Полярник сказал:
– Конечно!
А остальные люди даже освободили место для песцов и когда песцы зашли в самолет, сели в кресла и пристегнули ремни, проводник прошелся по самолету и пожелал приятного полета. Песька сидел у самого иллюминатора, он услышал, как что то зашипело, загудело и затряслось, посмотрел он  окошко, а самолет пошел на разбег. Через минуту самолет взлетел. Песька с восхищением смотрел в окно, они как будто
летели над ватой. Самолет нырнул в одно облако и  Песька подумал, что сейчас они утонут в этой вате. Наконец все прояснилось, и песцы увидели, как выглядит сверху их тундра.
Потом проводник принес им покушать мясо, картошку и соку, но они это не любят, а на десерт мороженое это было вкусно! Когда самолет приземлился, песцы быстренько вскочили  и побежали к выходу.
Песька сказал:
- Ах! Как здесь тепло и хорошо! Нет вьюг. Хоть от холода нам отдохнуть!
И все песцы побежали купаться в море. Вот так и прожили хитрые песцы всю зиму на море, а летом вернулись к себе домой в тундру. И рассказывали всем, как здорово было на море!

                                                  Друзья белка и рысь.
Однажды в лесу белка затеяла стряпку пирога. А мимо того дерева, где было беличье дупло проходила рысь. Рысь понюхала и сказала:
-Вот чудо чудное! Откуда в лесу запах пирога?
И рысь пошла на запах, но ее остановил очаровательные цветы тюльпаны, которые росли под деревом, где жила белка. Это белка за ними следила и поливала их, вот так
выглядит он.
-Садовые тюльпаны, что может быть прекрасней!- вздохнула рысь и понюхала один из них, а белка даже разрешила взять себе кусок пирога и нарвала букет из тюльпанов. Так рысь подружилась с белкой. Белка и рысь жили долго и счастливо.

                            Как рысь Зонда сбежала из зоопарка.
Жила–была рысь, звали её Зонда. Она была посажена за решётку4 года тому назад.  Вот однажды, эта хитрая рысь замыслила побег  из клетки.
Зонда начала думать, как бы ей сбежать.  Думала , думала и наконец  придумала, выгрызть решётку на окне, а пока до ночи есть время, Зонда решила поспать. Улеглась значит она  в свою постель, распласталась и задремала. И снится ей, как она в лесу бегает.
Зонда  проснулась уже ночью, проснулась и говорит  шепотом:
- Пора начинать побег!
Рысь прыгнула на деревянный подоконник, и давай  решетку на окне ломать. Зонда начала её всяко гнуть в конце концов решетка не выдержала и лопнула. Зонда кинула её на пол, выпрыгнула через окно и бежать, а утром смотрители то смотрят, а рыси то нет! К счастью смотрители были очень добрыми и отпустили Зонду на пенсию , не стали ее ловить, пусть бегает! Завели себе в зоопарке новую Рысь.

                                                        Ёлбук.
Ёлбук-это тот же компьютер, ну только он не человеческий, а звериный. В ёлбуке, также можно сидеть в интернете, там есть поисковая система Лесдукс. В Лесдуксе можно узнать любую информацию и ещё, когда ты покупаешь Ёлбук, в нём есть одна игра. Называется «Лови рыбку». В этой игре, с разных ящиков падает рыба, и медведю  надо её всю к себе в корзину поймать. Но с неба будут падать и лисы, лис не надо ловить. Они украдут всю рыбу и ты проиграешь! Компьютерная мышь у этого ёлбука гриб мухомор. Вот такой компьютер есть в лесу у зверей!

                                              Кошка.
Кошку гладьте осторожно ты смотри кусаться может.

                                            Муркин пляж.
Муркин пляж, это замечательное место! Там есть Жёлтое море ив этом море живет рыба Радужная
.
Прикрепления: 4653779.jpg (104.6 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:23 | Сообщение # 16
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Маруська.
Маруська-это кошка моей тети Иры, но я зову ее Няней. Маруська, она очень любит играть и бегать. Сама Маруська белого цвета не единого пятнышка, только одно еле
заметное есть. Она настолько непоседлива, что даже в машине не хочет сидеть спокойно.  У Няни есть большое белое полотенце хлопчато-бумажное, в которое она заворачивает Марусю. Переносит её так, тогда Маруська не скачет и не мешает таксисту рулить. И ещё когда она приносит её к нам, то она её разворачивает и Маруська вылазит из полотенца, и сразу начинает резвится. А Няня вешает полотенце на прищепку. Однажды Маруська утворила такой фокус, резвилась на доске, которая лежала на бочке с водой, и прыгая она перевернула доску, и оказалась в бочке с водой. Маруська испугалась, глаза выпучила, а моя  мама не растерялась, подхватила ее и вытащила из воды. Маруська была мокрая и смешная.
Няня вытерла ее полотенцем и сказала:
-Будешь знать, где скакать! Я тебе говорила! Упадешь, утонешь!
Маруся посмотрела на нее и сказала:
-Мяу!
Наверно это на кошачьем языке значило- я поняла, больше не буду!

                                                        Енотик.
Жил – был маленький енотик он любил ириски, тортик. Он любил стирать и петь и на солнышке сидеть.

                                                Секретная посылка.
Жил – был мальчик, звали его Артём. Этот мальчишка страсть, как любил всякие сладости и вот однажды зашел он в гости к другу, но того не было дома. Смотрит, а на столе у друга стоит ящик, а там много всяких сладостей лежит. Артем стал эти сладости есть, а бумажки назад в ящик складывал. Потом закрыл ящик и ушел домой довольный. А через три дня у него было день рождения.
Артем получил от друга посылку. Когда он ее увидел, он узнал ящик и обрадовался, что там опять сладости. Артем открыл посылку, а там одни бумажки от сладостей! Вот так Мальчик сам себя обманул! Нельзя брать то, что тебе не принадлежит!!!

                                         Вася и компания.
                                             История 1.
Мы с мамой шли со школы и чтобы не идти длиной дорогой, мы пошли по  короткой, через теплотрассу. А за моей школой стоит старая и дряхлая школьная теплица, где раньше дети учили ботанику. Рядом с этой теплицей растёт дерево,  берёза, на которое злые собаки загнали маленького котёнка чёрного, как дым. Котёнок сидел и от ужаса кричал, моя мама – герой, она встала на доски теплотрассы и сняла котёнка! Ей пришлось обломать много сухих веток, но мама спасла котёнка. Он не мог поверить в своё счастье и даже за мурлыкал. Котенок не хотел уходить, ему нравились мы, его спасители. Мама сказала:
-  Ну что сынок, давай возьмем его себе?
Я согласился, мама посадила котенка мне в коляску  на колени и я на ходу придумал ему имя «Васёк» или «Вася». Когда мы приехали домой мама налила Васе молочка, котенок галопом прибежал к миске и начал лакать. Он лакал и думал: «Наконец то Я ДОМА В  ТЕПЛЕ И СЫТОСТИ!». А потом Вася сытый и довольный лег спать.

                                                  История 2.
На следующий день Васёк уже начал хулиганить. Вечером он  устроил чудо, я сидел в интернете, а Васе стало интересно, что я там смотрю. Тогда Вася решил запрыгнуть ко мне на кровать, разбежался и прыгнул. Вася то думал, что попадёт на  компьютер, а попал на кресло с колёсиками, на котором я сижу, когда уроки делаю.
Кресло как раскрутится! Ой! Вася не удержался и по инерции полетел прямо в мою корзину с игрушками, а корзина у меня не простая, она из ткани  сделана там нет дырочек, как в плетёной. Васю там засыпало игрушками. Он там час копался в моих игрушках, так ему там понравилось! Васек даже забыл, зачем ко мне на кровать хотел. Потом выпрыгнул, видать, чего то испугался, глаза выпучил и побежал к маме.
Снеговик, которому удалось увидеть весну.

Однажды 1 декабря ребята Оля, Ратибор и Аня слепили снеговика. Аня сделала из маленьких комков ножки, Ратибор принёс морковку для носа, Оля веточки для рук. Аня ведро для шляпы, а у Ратибора  были семечки, которые послужили снеговику ртом, глазами и пуговицами.  А еще дети в кладовке нашли сундук со старой одёжкой, из которого они взяли шарф и варежки.  Оля повязала снеговику шарфик, а Аня и Ратибор одели варежки. Оля одела ведро на голову снеговику. Ратибор сказал:
- Эх! Какой снеговик получился!
И вдруг этот снеговик глазами заморгал, слез с сугроба и говорит:
-Ну что, ребята, будем хоровод водить!
И так всю зиму про веселились. Однажды снеговик увидел, как луч солнце ударил в сосульку и с крыши начало капать, температура повесилась до + 7 градусов, появились проталины, весь снег начал таять. Снеговик увидел первый весенний цветок мать-и-мачеха. Через три дня снег весь растаял только в некоторых местах остался,  а снеговик и ребята играли вместе. Потом конечно снеговик тоже растаял, но он пообещал, что следующей зимой обязательно вернется с первым снегом. И все будет хорошо!!

                                             Ленивец водитель.
Жил – был ленивец. Он очень любил повисеть на ветке и однажды, жарким утром ленивец сидел на ветке и смотрит внизу, чья- то машина едет и ленивцу стало любопытно, чья это машина. Он спрыгнул с ветки, прямо машине в кузов, а потом на кабину и заглянул в лобовое стекло, а это пикап браконьеров. И вдруг водитель закричал:
- Оружие быстро!
И  с заднего сидение протянулась рука с ружьем, водитель начал стрелять в ленивца, но
ленивец прыгнул на крышу, а браконьер подумал, что ленивец  убежал и положил ружьё.  Ленивец держась за крышу ударил по стеклу когтями 10 раз, вдруг стекло начало трескаться и рассыпалось. Ленивец забрался через дырку, где раньше было лобовое стекло.  Животное оказалось внутри машины, ленивец взял одного браконьера и выбросил в окно, один  в кусты попал, другой в речку, третьего птица унесла, а четвёртый приземлился прямо к кенгуру в сумку и жил там себе с кенгурятами.
А ленивец  вставил новое стекло, завёл машину и уехал.  С тех пор на этой машине он ката всех зверей!

                                                      Мура на пляже.
Жила была кошка,звали её Мура. Однажды в жаркий день Мура пришла на пляж и увидела табличку «Водные лыжи». «Дай- ка я попробую покататься.»- сказала Мура и подошла туда. Там три медведя Михаил Потапыч и Топтыгин. Топтыгин спросил Муру – «Покататься не желаете?». Мура согласилась, тогда Потапыч достал лыжи и сказал:
--«Становитесь на лыжи!». Мура встала на лыжи Топтыгин дал муре трос, а другой
конец привязал к железному штырю, который находился в задней части катера.
Топтыгин сказал:-«Держитесь крепко!». Потапыч сел за штурвал, завел катер и нажал на газ. Катер как помчался и Мура в заде на лыжах: «Юху»!

                                               Вася и копания часть2.
                                                     История 3
Кто не помнит, Вася – это кот, черный с зелеными глазами. Васёк, как то вообще ошалел, устроил такую историю: Вася сидел на краю кровати и прыгнул на кресло, а с кресла на стол на котором я уроки делаю, а на столе стояла миска с домашними жареными семечками. Вася подошел к миске и  опустил туда голову, слышу начал чавкать. Он чавкал минут 10, потом смотрю, живот большой наел. А потом пошел воду  пить. Попил и пошел к маме.

                                                 Нашествие мышей.
Стоял старый  дом, там жила одна семья отца звали Василий,мать Мария, а сынка Ванюша. И вот произошло с ними горе, кто-то стал по ночам ходить и хлеб с кашей есть. Утром проснулись пол булки хлеба нет. Василию это не понравилось, а  Мария и говорит: «Может у нас в доме мыши завелись?» Ваня говорит: «Может мышеловка  поможет?». «Гениально!»- сказал Василий и пошел, принёс мышеловку. Ваня принёс кусочек хлеба, а Василий зарядил капкан этим кусочком. И сказал: «Всё мышеловка готова ловить мышей». «Ну давайте ужинать»- сказала Мария ,а ночью, когда вся семья улеглась в постель мышь вылезла из своей норки и залезла  на стол. И говорит шёпотом: «Да сыра сегодня нет, но зато есть маленький кусочек хлеба, тоже хорошо!». Мышка стала тянуть приманку, а мышеловка «Хлоп» и мышкина лапа оказалась в мышеловке. На утро Василий смотрит, а в мышеловке мышка сидит.
Василий и говорит: «Ну что мышка, попалась!». А мышка ещё живая, испугалась. Василий взял большой мешок для мусора, освободил мышку от капкана и кинул в мешок мышь. «Ну, всё!»- сказал Василий: «Одна есть». А мешок глубок, мышка бегает по дну, а выбраться не может. Василий позвал Ваню и говорит: «Смотри, какая жирная, наверно на наших запасах отъелась!». Ваня сказал: - Да мышка ничего!
Каждый день семья ставила мышеловки, и каждый день вылавливали по одной мышке, и складывали их в мешок. А в конце недели они поймали огромную мышь. Василий сказал:
- Это наверно царь мышей.
Освободил огромную мышь от мышеловки и тоже поместил в мешок. Мария сказала:
- Сынок, принеси верёвку завязать мешок, пожалуйста!
Ваня мигом принёс веревку и Василий завязал мешок . Мария сказала:
- Ну что, поедем на свалку, мышек отвезём в то место, где им будет здорово.
-Ну, поехали!
Василий взял мешок и понёс в машину, а когда вся семья уселась в автомобиль, Василий нажал на газ. И поехали за деревню на помойку, где жутко пахло и летали мерзкие мухи. А когда приехали, то вытряхнули мышей и оставили там. Видимо мышам там понравилась и они никогда не возвратились в село.

                                       Вася четвёртая проделка.
Я собирал свои игрушки, а мой кот Вася сидел рядом со мной. Я пошёл выкидывать мусор к печке, а Василий взял шарик из старой бумаги в зубы, принёс его в зал и начал там его драть. Я пришёл в зал, а там куски рваной бумаги лежат, и пришлось мне всё
заново убирать.

                                              Рысь воспитание хищника.
Рысь, самая большая кошка в Сибири, за силу этого животного рысь называют «Царицей леса», но рысь воспитать не  сложно.  Сначала съездите в лес с куском   мяса, когда встретишь её, смело положите у зверя перед носом это мясо, она съест и она почти ручная. Второй раз  положите мясо около порога своей избы и рысь придёт на запах.

                                               Львиные шалости.
Жил-был львёнок,звали его Леове. И вот однажды, жарким днём задумал Леове устроить себе море веселий.  Сначало, он решил пожарить бананов. Для этого он подошёл к банановой пальме, посмотрел в верх и крикнул: «Макаки помогите!». Послышался обезьяний крик и с пальмы стали падать бананы, а львёнок стал их ловить и складывать в кучу. Потом Леове развел большой костер и стал чистить бананы и надевать их на палочку и жарить. Львенок угостил всех вкусными бананами!

                                              Опыт с котом.
Отварите сосиски,возьмите много капсул от киндеров, откроите одну из них и положите в неё сосиску и крепко закройте. Пересыпьте капсулы в широкую тарелку, хорошо
перемешайте и пустите вашего питомца к тарелке. Включите на планшете секундомер,  и за сколько ваш кот найдет капсулу с сосиской, настолько кот и охотник хороший. В конце опыта дайте коту вкусный сюрприз, а сами вы поймете, на сколько, развит нюх у кошек.

                                             Фруктовый пирог.
Жил- был хомяк звали его Хома. Однажды задумал он испечь фруктовый пирог. Сначала он пошел на ферму за фруктами, а когда пришёл на ферму, то увидел на большом доме кнопку, над которой было написано «Вызов фермера». Хома нажал на нее и ему сказали:
- Зачем вы сюда пришли, товарищ?
Хома сказал:
- За фруктами.
А ему говорят:
- Какие вам фрукты сэр?
Хома сказал:
- Две груши, одно яблоко и две сливы.
Через пять минут на подоконнике стоял пакет с фруктами, а фермер говорит:
-Здесь всё, что вам нужно!
Хома сказал:
- Спасибо!
Взял пакет и пошел домой. Дома он высыпал все фрукты в раковину и включил тёплую воду . Когда все фрукты были помыты Хома вытер их полотенцем, сложил на стол, затем взял фрукточистку и очистил их от кожуры, затем взял нож и разрезал каждый  фрукт
на две половинки. Вытащил косточку и отложил всё в сторону. Дальше Хома взял большую миску и насыпал в неё муки, а потом разбил яйцо, насыпал дрожжей, добавил маленько сахара,  потом налил воды и перемешал. Поставил на печку. А пока тесто поднималось, Хома выкинул косточки от фруктов кожуру и сердцевины. Пока Хома выкидывать мусор, тесто поднялось. Хомяк взял миску с тестом и вывалил тесто на стол. Взял скалку и начал катать тесто, раскатал в огромную лепёшку, потом нарезал фрукты и сложил их в эту лепёшку. Принялся лепить и слепил, что-то похожее на тортик, а для
красоты он прилепил цветочек. Потом он поставил пирог в духовку и стал кипятить самовар. Пока самовар закипал, пирог испекся. Хома сел за стол, отрезал кусок :
-Какая вкуснота!!!!

                                         Песенка о наших кошках.
Привет, я Вася, а я Маруся! Мы приехали к вам!
А с нами Лёня- он наш хозяин и пара хозяюшек.

                                            Маруся и Вася.
Это было в субботу, в 5 часов вечера. На улице было темно и  мой папа задумал пригласить мою тетю Иру,мамину сестру, которую я зову Няней в баню, так как она живёт в многоэтажке и у Няни стоит ванна. Мы подумали, почему бы нам не пригласить Няню попариться?
Мама позвонила Няне и сказала, что мы приглашаем помыться в бане. Няня попрощалась с мамой и стала собираться взяла свой банный халат, затем взяла белое полотенце расстелила  полотенце и позвала Марусю, а когда Маруська пришла к ней, она взяла кошку на руки и положила на полотенце. Затем завернула как ребёнка. Потом Няня взяла телефон и позвонила в такси. Няня успела одеться взять пакет с халатом и Марусю. Няня спустилась по лестнице, а на улице её ждало такси. Няня села в машину закрыла двери и сказала адрес.  Через 15 минут Няня была уже у нас. Она   развернула полотенце и от туда выпрыгнула взъерошенная Маруська. К ней сразу же подскочил Вася. И что тут началось!
 
ура в школу!
Прикрепления: 1332888.jpg (207.7 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:31 | Сообщение # 17
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
:)                                              Приключения бабочки.
Жило-было яичко бабочки. Оно лежало неделю, потом из него вылупился
червячок, который называется гусеница. Когда она вылупилась, то сразу начала
есть листья. Потом гусеница сточила лист лопуха, забралась в старую консервную
банку и легла там спать. На следующий день она опять много  ела и через 5 дней стала жирной гусеницей.  Потом она заползла на ветку и обмотала вокруг себя шелковую нить. Нить засохла и превратилась в огромную серую грушу, куколку, а в этой груши стали происходить волшебные превращения.
Гусеница стала превращаться в красивейшую бабочку . Утром, когда пригрело солнце кокон треснул и бабочка потихоньку стала выползать из него, что бы не поломать своих красивых крыльев. Она выползла на ветку, расправила крылья.
- Как прекрасен мир! – воскликнула она, - сколько здесь всего интересного! Она вспорхнула с ветки и полетела.

                                                 Зима
Прошла осень не заметно, вот уже прилетели снегири. Медведи  в берлоге видят свои зимние сны, зайцы побелели и живут в снегу. В лес на снегоходах приехали охотники, чтобы птиц пострелять. Поэтому зима  самое опасное время года для зверей и птиц, но самое сказочное для нас с вами!

                                                              Кошка и котята
                                                               3 часть.
Однажды утром мама кошка получила  посылку от своего троюродного брата, и позвала котят котятки от вашего дяди пришла посылка! Котята сразу же поспешили к маме и один котёнок сказал :
-Ух ты от дяди Васи пришла посылка!
Мама кошка взяла нож и разрезала скотч на коробке отрыла её и увидела её и увидела в коробке диск который надо смотреть на дивиди по телевизору мама кошка принесла специальный аппарат для просматривания дисков подключила его к телевизору, взяла
пульт, включила телевизор и переключила на режим просмотра дисков. И прибор для
просмотра дисков выдал платформу, на которую надо положить диск, мама кошка
положила диск и платформа сама ушла в прибор, кошка и котята уселись на диван и
мама кошка чикнула пультом на пуск.
На экране появился дядя Вася и стал говорить:
-Здравствуй, моя троюродная сестра и котята, это видео я шлю вам с самого большого маяка на желтом море и я бы очень хотел передать привет из полу острова «Мур- мур» рядом с Муркиным пляжем, и у нас тут очень жарко коршуны свили гнездо на мачте моего корабля, здесь у нас письма приходят очень редко, поэтому я решил записать себя на диск и отправить тебе! Приезжайте ко мне в гости! Пока!

                                  Как Маруся познакомилась с унитазом.
Маруська резвилась у моей тёти Иры в ванной, а крышка у унитаза была открыта, и Марусе стало интересно, что  там булькает. Тогда кошка дала разгону и прыгнула, но не рассчитала скорость прыжка и влетела прямо в унитаз.
Перепугалась и громко сказала: «Мяу!». Тут это «мяу» услышала моя тётя, она вбежала в  ванную, вытащила Маруську из унитаза и говорит: «Маруся, Маруся, вот зачем ты туда лезла?». Маруся опять сказала: «Мяу!», а потом замурлыкала, моя тётя сказала: «Сейчас буду тебя купать!». Помылась Маруся и побежала дальше играть.

                        Как Маруся узнала что такое пылесос.
Моя тётя Ира уехала на отдых, а нам привезла Марусю, чтобы мы за ней ухаживали.  Мама решила пропылесосить. Включила пылесос , он заработал, но Маруся его не испугалась!
Она бегала за щеткой и пыталась ее поймать и прокатиться на ней. Пылесос Маруське очень понравился!

                        Как кошка и котята новый год встречали.
Тут котята вспомнили, что скоро новый год и пора нарядить ёлку. И пошли котята в подвал за ёлкой, а в подвале стояла ёлка искусственная и складная, и котята разобрали ее на части котёнку по имени Катя пришлось нести верхушку а котята Мурзик и Басик несли низ и середину ёлки. В доме котята собрали ёлку  принесли ее в дом. Нарядили
всякими игрушками, мышами и рыбкой. Красивая получилась елка!

                                             Коты шутники.
Жили- были четыре кота, звали их Мурзик, Пушок, Васька и Черныш. И вот однажды, хозяин ушёл на работу до 6 вечера, а коты решили его разыграть. Черныш сказал:
- В холодильнике есть арбуз, давайте его постираем в стиральной машине он уже старый, а для розыгрыша само то.
-Черныш неси арбузик. - сказал Мурзик. А когда Черныш  принес арбуз, Мурзик принёс большую белую тряпку и говорит Васе:
- Ты у нас самый сильный, положи арбуз на тряпку.
Вася положил на ткань арбуз, а Пушок завязал узел. И все коты направились в ванную, а Мурзик нёс на себе арбуз, а когда все пришли Пушок открыл дверку стиральной машины и Мурзик закинул туда арбуз. Васька закрыл дверцу. Пушок спросил Васю:
-Сколько будем сыпать стирального порошка? Давай ложек семь, мы же стираем такую громадину.
Пушок насыпал семь ложек порошка и закрыл отдел для него. Вася выставил время стирки -10 минут, а до прихода хозяина оставалось 5 часов. Вася спросил:
- Сколько температуру воды выставлять?
Мурзик сказал:
- Градусов 30 поставь!
Вася поставил и Мурзик поставил 200 оборотов барабана в минуту и нажал на кнопку пуск. В машинке что-то щёлкнуло. Черныш испугался, а Мурзик и говорит:
- Не бойся, она открыла краны свои, чтоб воды набрать.
И в барабане стала булькать вода, а через две минуты краны опять щёлкнули и началась стирка, через пять минут арбуз выкатился из тряпки и лопнул. В барабане появилась много пены, а арбуз так размолотило, что он вместе с водой в слив ушел. Через 10 минут машинка пикнула и остановилась. Мурзик говорит:
- Ну что, пора доставать!
Мурзик открыл дверку и  увидел розовую тряпку да одни косточки, да кожуру от арбуза. Коты из барабана убрали кожуру и косточки, они достали розовую тряпку, закрыли дверь, а розовую тряпку повешали на двери.
Через пять часов пришел с работы хозяин, смотрит ,а тряпка которая ранее была белая - сейчас розовая, а коты хихикают в кулак. Хозяин даже и не понял, что его ткань была постирана с арбузом.

                                           Четыре кота и щука.
Хозяин поймал  на зимней рыбалке большую щуку, положил её на лёд, а на улице было -40 градусов мороза и рыба через 9 секунд замёрзла. Хозяин погрузил её в нарты у снегохода и привез её домой. Дома хозяин положил рыбу в ванну, а сам ушёл передохнуть после рыбалки.
А коты подошли к ванне и посмотрели в неё, а щука оттаяла и начала шевелится.
Пушок говорит:
-Надо спасать бедную рыбу!
-Конечно- сказал Мурзик. -Надо налить в ванну холодной воды.
Коты сакупырили слив пробкой и включили воду. Щука, когда почувствовала воду плавником, сразу сталаплавать по ванне. И когда набралась полная ванна воды, коты решили покормить Щуку килькой, для этого коты притащили банку кильки, нож,  и ЧИСТУЮ миску.
Мурзик открыл ножом консервную банку вылил соус в миску помыл кильку от соуса взял в  лапы кильку и дал щуке. Щука съела и еще просит, а коты взяли тазик, посадили туда щуку и бегом на речку, отпустили щуку, а она им говорит:
- Исполню я ваше желание!
Тут коты и пожелали много вкусного для себя и устроили пир.

                                                    Катание на коньках.
Зимой в лесу на речке Мерцающая образовался толстый лёд и там отрыли каток.  Туда первым пришёл  волчище Серый бочище, он знал все правила катка и сначала он зашёл в избушку, где можно было взять коньки на прокат. Волк взял красные коньки и прямо там их одел. Вышел волк на лёд, только наступил на него и сразу же покатился. Следом пришёл заяц, он взял себе маленький размер тоже вышел на лёд и давай круги наворачивать. И пришли Медведь с лисой и тоже стали кататься на коньках. Весело было зверям!

                                           Коты пилоты.
Однажды, Мурзик, Пушок, Черныш и Вася посмотрели кино пропилотов, и им тоже захотелось в небо. Черныш и говорит:
-  А может мы сами себе самолёт сделаем?
- Гениально - сказал Мурзик.
Пушок принёс коробку с 5  слоеным дном, а Мурзик принёс ящик с инструментами, доску с мелом и тряпкой, и нож. Сначала коты вырезали дыру в дне коробки, для проводков,  Пушок принёс проводки и винт на батарейках,  который включается большой красной кнопкой.  Он такой сильный, что когда Пушок включил попробовать, каков он в действии, Пушок нажал на красную кнопку,  винт  как загудел, оттащил Пушка на 7 метров  Пушок летел а Мурзик ему кричит:
-  нажми на красную кнопку и винт остановится!
Пушок нажал на красную кнопку, винт остановился и коты установили на свой самолет винт а красную кнопку коты вынесли на понель управления . Потом мурзик установил два сидения и штурвал. Потом коты прицепили своему самолёту колёса  и полетели. Котам было здорово и весело!

                                 Мой волшебный сон.
Я улёгся на подушку и закрыл глаза и заснул. У меня во сне мелькнули разноцветные круги, а потом я очутился на борту самолёта, и я даже успел прочитать его название Ту- 128. Мы долго летели, потом мне кто -то мне крикнул:
- Прыгайте!
Открыли дверь, я конечно прыгнул и у меня автоматически появились крылья. Я долго летал и прыгал по облакам, потом я приземлился, и проснулся, это было пол девятого, а мама готовила завтрак, и я думал: «Какой волшебный сон был».

                                            Как 4 кота камин растопляли.
На улице было очень холодно, и выла вьюга, и четыре кота очень замёрзли. Пушок и говорит:
-Надо растопить камин!
-Точно- сказал Мурзик.- Пошли топить!
В углу кухни у них стоял большой камин, а когда коты пришли к камину, там лежали 3 полена. Мурзик открыл дверцу в камине и запихал туда три полена, а Васька нашел коробку со старыми газетами, взял её в лапы  и принёс Мурзику. Мурзик сказал:
- Кидай в дверцу для дров.
Васька всё да последней газеты вытряхнул в камин  а Мурзик взял коробок спичек и чиркнул спичкой. Огонь побежал по поленьям и стало тепло.

                                          Коты воры.
Жили-были 11 плохих котов, они были опасными преступниками.И вот однажды они украли в банке 100000000000 рублей и банкир срочно взял телефон и позвонил на номер 02 в полицию. Но коты успели запрыгнуть в машину уехать. Тогда полиция отправилась на поимку преступников . Полиция приехала и начала расследование. Увидели следы кошачьих лап и быстренько поехали  искать котов. Всех поймали! Не бери чужое!

                                                Кошачье чаепитие.
Однажды, в большом здании, где ранее пили чай люди, сейчас там пьют чай коты. И однажды коты захотели устроить чаепитие. На стол постелили белоснежную скатерть и
поставили пузатый самовар, затем поставили миску с чайными пакетиками, и чашки,
и миску с консервированными засахаренными мышами. А когда все коты пришли,
взяли себе по пакетику чая  кинули пакетик в чашку, и залили его кипятком из самовара, получился чай. Коты хрустели мышами и запивая их чаем, вспоминали хорошие сюжеты в их жизни. Если у одного кота заканчивались консервированные мышами, то он нажимал на кнопку, которая находится на стене , и из стены появлялся столик с новыми мышами. Коты пили чай и обсуждали свои кошачьи дела, а когда напились, то быстренько все прибрали и разбежались, что бы мы люди об этом не узнали!

                              Фабрика по шитью мягких игрушек.
На фабрике игрушек в лесу работают звери. Первую за сегодняшний день звери решили сшить игрушку кота, для этого работница рысь нашла на компьютере шаблон кота и
выбрала цвет игрушки- рыжий, и клацнула мышкой на пуск. После того как была дана команда машине шитье началось. Железная лапа взяла из коробки мягкую пушистую рыжую тряпку и положила её на конвеер. По конвееру тряпка поехала к ножу и швейной машине, н нож вырезал тряпке уши,  хвост, голову , лапы а швейная машина сшила каркас кота и оставила дырку для набивки. Затем игрушка поехала по конвееру дальше  кота ждало наполнение ватой она подъехала к мешкам ваты, в этом этапе
механическая рука взяла каркас кота, а вторая взяла специальную лопатку и стала
черпать лопаткой вату из мешка и набивать в игрушку. А когда кот стал пухлым
машина взяла иголку и зашила дырку для набива затем рука положила игрушку на
конвеер потом игрушка поехала  к глазочному аппарату который за1 секунду предела коту глазки и носик. Затем готовый кот поехал в грузовик с игрушками потом у рыси копьютер выявил на экране:
- игрушка сшита хорошая работа.
А в  12 дня выехал первый грузовик.

                                             Сказка о крысе.
Жила на свете крыска по имени Лариска, она любила кушать, она любила спать. Ещё любила крыска, по имени Лариска, сидя в уголочке сухариком хрустеть. А после ночью
тёмной на луну смотреть.

                                                Коты хулиганы.
Однажды 4кота решили проверить, каково вещям в посылке, для этого они позвали своего пятого друга Нудика,  который их  упакует. Для этого коты взяли большую коробку и стали набирать себе  еды на долгую поездку.  Потом коты легли на весы, и
весы показали 10 Кг.
- Всё ясно -сказал Пушок, - а вместе с едой мы будем весить 11 кг . Мурзик  сказал:
- Готовы прыгать?
Васька, Пушок и Черныш крикнули:
- Готовы!
И всё 4 кота  дружно прыгнули в коробку. Нудик спросил:
- В какой город вас отравить?
-Давай в Санкт-Петербург! - отвечает  Пушок. А Мурзик говорит:
- Давай пакуй нас.
Нудик сказал:
- Хорошо.
Он закрыл коробку и заклеил скотчем. А коты в посылке свернулись клубком и стали походить на меховые шапки. Нудик  взял коробку, вынес из дома, поставил на санки и повёз на почту. А когда пришёл, то спросил почтальона:
-Скажите, куда положить посылку на Санкт- Петербург?
- В третью кучу по счёту- ответил почтальон. Нудик ушёл, а босс почтальонов сказал:
- Завтра в 8:00 уезжает 3 по счёту куча в Санкт- Петербург!
А ночью коты, пока не кто не  слышит, съели 4 яблока и запили водой. А утром в 8:00 открыли охапку посылок Санкт-Петербург, и по конвейеру посылки поехали в салон почтового уазика, и в том числе и посылка, где находились 4 кота, тоже попала в салон уазика, а когда все посылки заехали в машину, почтальон хлопнул дверями салона. Проснулся Мурзик и Пушок, и разбудили Васю и Черныша.
-   Ребята нас погрузили!  Ура! - сказали четыре кота шёпотом. Мотор уазика завёлся и они поехали в Санкт- Петербург,  Мурзик посмотрел электронную карту и говорит:
- Нам ехать 700 км.
А когда водитель останавливался перекусить, коты тоже ели.
Глубоким вечером уазик подъехал к дому Ларисы Котиной в Санкт- Петербурге, почтальон остановил уазик, отрыл салон, достал посылку, где находились 4 кота и занёс на этаж, нашел  квартиру Ларисы подошел к двери и позвонил в звонок. А
когда  Лариса открыла  дверь почтальон сказал:
- вам посылка от Нудика.
Лариса сказала:
- хорошо спасибо!
И почтальон передал коробку Ларисе и Лариса  занесла посылку в дом зашла на кухню с посылкой поставила посылку на пол, взяла кухонный нож со стола и начала резать
скотч которым Нудик заклеивал  посылку. А от туда как выпрыгнет ее друг! Вот было радости!


          
Прикрепления: 8171167.jpg (149.2 Kb) · 2431531.jpg (198.0 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Вторник, 05.09.2017, 14:41 | Сообщение # 18
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
*           smile  Сурок.
В лесу ещё лежал снег, но вдруг солнечные лучи греть сильнее и сосульки которые намёрзли зимой на ветке стали капать пять капель упало это значит пришла весна! На снегу появились проталины, и один солнечный  луч попал сурку,  в окошко словно говоря:
-Сурочек, пришла весна просыпайся!
Сурок встал с кровати, потянулся и лениво зевнув, одел тапки и почёсывая рукой отлёженный бок пошёл к умывальнику. Взял сурок зубную щётку и пасту и начал чистить зубы, почистил зубы , позавтракал и пошел в комнату под названием зал, сел на кресло
и говорит:
-Что-то скучно мне, да и телика у меня нет, сейчас бы я фильмы какие-  нибудь посмотрел. А рядом с креслом у сурка стояла тумбочка, а на тумбочке стоял телефон, сурок придумал позвонить в магазин телевизоров и заказать себе телевизор с большим экраном. Сурок немедленно снял трубку с телефона подставил её к уху и начал крутить колесо с цифрами, и набрал номер магазина, и через три гудка в трубке ему ответили:
- Магазин телевизоров, здравствуйте.
Сурок ответил:
-Здравствуйте, мне пожалуйста телевизор современный с большим экраном , доставка на дом, адрес мой лесная 12 5 нора. А сурку ответили:
- Хорошо через 3 часа привезем.
Сурок сказал:
- Спасибо, до свидания! И положил трубку
назад на телефон. И сказал:
- Когда кукушка вылетит из часов  и скажет ку-ку 3 раза, то мне привезут телик.
Сурок наконец дождался когда часы с кукушкой кукукнули 3 раза и ему в дверь позвонили, сурок сказал :
-Это мне телик привезли! Сурок распахнул дверь и ему дали большую коробку и сказали:
-   Вот ваш заказ!
Сурок распаковал коробку и поставил телевизор на полку . Он очень любил смотреть передачи про животных и людей.

                                             Как охотник с лисой подружился.
Охотник шёл по лесу на лыжах и видит, лиса Патрикеевна по тропе скачет.  Охотник громко свистнул, и лиса посмотрела в его сторону. Но лисы очень пугливы, лиса увидев человека с ружьём, испугалась лиса, отскочила в сторону, а охотник убрал ружьё и говорит:
-Я не хотел в тебя стрелять, я просто хотел тебе печеньку дать. Услышав слово «печенька», лисица подошла к охотнику. Охотник снял рюкзак, открыл его и достал пакетик с печеньем, развязал, достал оттуда печеньку, убрал пакет с печеньем, выпрямил ладонь с печенькой и сказал:
-Вот, как и обещал, тебе печенька, с шоколадной крошкой.
Лиса осторожно взяла губами печеньку, прожевала её и от охотника не стала уходить, она поняла, что он её приручил и она поняла что охотник её хозяин, а охотник сказал:
- Ну что, если ты не хочешь от меня уходить, то тебя придётся посадить на поводок.
А лиса запрыгала, как- будто говорит «да, сади меня на поводок». Охотник взял ошейник, оставшийся от старой собаки и одел лисе на шею.
Охотник взял ремень со штанов, а в место ремня подвязал штаны кушаком, а этот ремень прицепил лисе  на ошейник, а за другой взялся и сказал:
-Ну что теперь пойдём вместе домой.
А лиса прекрасно знала деревню охотника и охотник сам даже не ожидал, как лисица его сама на лыжах потащила в деревню. А когда они  с охотником пришли домой, то охотник дал лисе кличку Олеся. Охотник дал лисе хлеба и парного молока и они с Олесей стали жить долго и счастливо.

                                             Как Феньки свой вечер проводили.
Кто не знает фенёк- это лисица с большими ушами, с малым количеством шерсти на теле, живущая в пустыне Сахара. Уже был вечер и феньки по имени Веня, Феня и Евгеня решили сполоснутся под душиком, перед сном.
Для этого каждый фёнек взял своё полотенце и банный халат, а фенёк Евгеня взял мыло, мочалку, ключи от душевой кабинки и свой халат с полотенце. А когда все пришли Евгеня вставил ключ в замок и провернул его. Дверь открылась и Евгеня сказал:
- Заходим!.
Все феньки с криками «Ура!», забежали в кабинку, и повешали свой халаты на крючок. А Веня включил душ, все феньки взяли себе по куску мыла, и каждый фёнёк вспенил своё мыло и начал эту пену наносить себе на пятки, и смывать под душем. Потом каждый фёнёк намылил мочалку и просил другого фенька потереть спинку,  только и слышно, как
они там спины друг другу шоркают. Наконец они закончили водные процедуры, одели
халаты и  вышли из кабинки. А кабинку закрыли опять на замок. Когда они вернулись домой, Феня принес сушки с чаем, Веня взял пульт и включил по телевизору передачу про пустыню Сахара, и все феньки сидели на диване, пили чай с сушками и смотрели телик, а после пошли спать и всю ночь видели сладкие сны.

                                                   Кормление голубей.
Жила- была кошка поимени Мурка, она дружила с голубями и регулярно кормила их хлебом. Вот однажды Мурка задумала угостить своих крылатых друзей червяками с хлебом, для этого Мурка взяла лопату пошла в огород, и накопала целую банку червей. Затем взяла старую булку и накрошила к червям. Мурка прокричала:
- Гуль гуль гуль.!
Услышав слово «Гуль», голуби вспорхнули с крыши и прилетели  к Муре, их прилетело 6 штук. И сразу все поныряли в банку, и каждый голубь вылетал из банки с червяком в
клюве, а маленькие птенчики клевали крошки.

                                          Удивительное скрещевание кота с рысью.
Однажды ученые решили провести эксперимент  взяли рысёнка да котёнка и растили их вместе через месяц у кота уменьшился хвост и стал коротким как у рысенка через другой
месяц увеличились у котёнка лапы и стали как у маленькой рыси и выросли большие
когти, а через другой месяц выросли кисточки на ушах а на другой месяц и котёнка появились клыки во рту и кот стал линять, а в место белой шерсти расти стала пепельного цвета с чёрными Пятнышками. Через другой месяц  котёнок научился рычать и есть сырое мясо. Через другой месяц котёнка поставили на весы и котёнок  стал вешать как рысёнок и через все 12 месяцев в клетке мило играли 2 рысёнка и один дядя учёный сказал умную мысль:
- это котёнок выглядит как кот, но в душе он остался рысью.

                                                          Бубушка.
Бубушка- это милое приведение, любящее играть с детьми. Вот однажды Бубушка спросил у  мамы:
- Мама почему мы призраки в зеркалах не отражаемся, а люди отражаются?
Мама ответила сыну:
- Сынок мы не отражаемся в зеркалах потому что, мы без телесные и похожи на ветерок. Ветерок тоже не может отразиться в зеркале.

                                              Кот полиглот.
Жил-был кот который умел и лаять как пес и свистеть, как птица, и квакать как лягушка, и за это его прозвали «Кот полиглот», и он стал звездой. Как кот в супермаркете побывал. Однажды у кота по имени Том дома закончились зубная паста, хлеб и колбаса. И кот взял маленькую длинную бумажку и ручку и записал всё что ему надо и в конец списка написал плюшевый медвежонок. Взял пакет и деньги и пошёл в супермаркет а кода он.

                                                Конная пробежка
Однажды 4 кота Пушок, Вася, Черныш и Мурзик решили покататься на конях для этого коты пошли в «hos mania» в специальную конеферму где можно поездить на лошадях ради удовольствия. А когда вошли на стадион где происходят скачки а потом коты вошли в домик где было 11 стоил а в них стояли кони и жевали сено. А к 4 котам подошёл хозяин фермы и спросил у котов - покататься не желаете?
А коты и говорят:
-Мы для этого сюда и пришли.
Хозяин и говорит:
- ладно выбирайте себе коня Мурзик сказал:
- мне черного.
Пушок сказал:
- мне рыжего.
Черныш сказал:
-Мне коричневого.
Вася сказал: мне в яблоках.
Хозяин сказал:
- хорошо и открыл калитки в стоило у тех коней которых назвали коты вывел их на стадион и одел седло и дал удела в рот выдал котам чёрные шлемы для наездников
И сказал:
- залезайте на коней! Коты влёт сели на спину своему коню а хозяин кричит:
- чтобы конь побежал нужно сказать но и дёрнуть за поводья.
Мурзик дёрнул за поводья и крикнул:
-  но!
Его конь заржал и стрелой помчался вокруг стадиона а хозяин  конюшни стоял с листком
бумаги  в руке и с ручкой и что-то записывал на бумагу ручкой. Потом хозяин.

                                           Морское путешествие .
Кто-то положил на крышу кусок пенопласта похожий на корабль. А коту Васе захотелось посидеть в этом куске. Вася  сел в него а кусок как покатился по крыше и Вася стал держаться за пенопласт лапами.
Пенопласт плюхнулся  в ручей и поплыл А Вася поплыл на пенопласте как настояший моряк. Затем Вася увидел водопад и начал грести  по водопаду как по реке чтобы не утонуть, а когда Васин корабль успешно проплыл по водопаду течение ручья несло кусок пенопласта дальше.
Потом ручей Вася проплыл и началась большая  река у которой течение в 2 раза быстрее чем у ручья  Вася грёб лапами по воде и спустя 1 час Вася преодолел реку и на пути у Васи был пруд Улитева самый глубокий в деревне ну и его Вася преодолел за три минуты.
Потом Вася попал в деревенское море но кот  упорно продолжил грести. Вот Васина деревня была уже на другом берегу но Вася упорно грёб и греб и  через 1 час он выплыл из деревенского моря и на пути у Него была река Енисей но и эту реку он быстро преодолел  на берегу у него был город Красноярск а Вася Решил передохнуть В Северо- Енисейске и там Вася увидел как добывают золото.

                                     Как медведь ест сгущёнку.
Однажды охотники встретили в лесу медведя и один охотник сказал:
- а давайте дяде Мише дадим сгущёнки мне интересно как он будет открывать консервную банку. Для этого охотник достал банку сгущёнки из рюкзака и говорит:
-Миша вот тебе сгущёнки банка.
Медведь увидел сгущёнку, подошёл к охотнику,  отобрал у него банку сгущёнки, поставил её на пень выпустил из лапы острые как ножи когти и проткнул  в крышки у банки две дырочки сел на пень, наклонил банку и начал сосать да так сосёт что аж урчит от удовольствия. Потом медведь начал подавливать на банку, а сгущёнка льётся рекой к медведю в рот. Потом вся сгущёнка закончилась. медведь выбросил сдавленную банку, слез с пня облизнулся и пошел в лес.

                                                             Белочка.
Больная Белка сидела на ветке и ждала доктора у белочки сильно заболел животик всё потому что она съела много орехов. И вот под деревом вскоре появилась скорая помощь и от туда вышел добрый доктор и улыбаясь доктор говорит:
- слезай не бойся белочка я тебя осмотрю!
Белочка слезла с дерева и рассказа доктору причину своего дискомфорта. Доктор достал из чемодана слушалку и послушал белкин желудок. И доктор сказал белочке:
- вам нужно сделать укол после него вы немножко поспите и животик перестанет болеть. Белка согласилась на укол. Доктор  достал шприц и накачал его лекарством розового цвета и сказал:
- давайте лапу.
Доктор быстро поставил белке укол и через 5 минут белка уснула. А спустя 3 часа белка проснулась а у неё уже не болел животик она поблагодарила доктора и побежала к бельчатам.

                                                   Будильник.
4 кота Пушок, Вася, Черныш и Мурзик  однажды обнаружили упавший с полки будильника Вася удивился и говорит:
- что-за часы такие интересные с чашечками на верху и с молоточком по середине чашечек? А Мурзик говорит:
- а давайте эти часы испытаем вон видите рядом ключ лежит наверно это от них?
А в заде коты увидели крутилку настраивать время на будильник коты поставили время ровно 12 а потом завели будильник ключём Мурзик вынул ключ из дырки для ключа и нажал кнопку на молоточке. коты услышали звук дзынь это значало что будильник поставлен и прозвенит в нужное тебе время. А ровно в 12 дня молоточек сорвался с тормоза и начал стучать по чашечкам звонка издавая звон. Коты нажали кнопку на молоточке молоточек перестал бить по чашечкам и встал в середину. А Вася сказал:
- это будильник часы которые будят нашего хозяина на работу. Всё ясно сказали коты и поставили будильник на место.

                                   Как Рыжик писал письмо деду Морозу.
Однажды котик Рыжик вспомнил что скоро новый год а дед мороз до сих пор не знает чего Рыжик хочет на новый год. Рыжик сел за стол и перед ним сразу оказались стакан с ручкой, листок бумаги и конверт.
Рыжик взял ручку нажал на верх ручки появился стержень ручки Рыжик прикоснулся ручкой к бумаге и начал писать :
Здравствуй дедушка Мороз Меня зовут Рыжик мне 5 лет я живу на улице хвостатая 8 в полосатом крае в 3 регионе. и я хочу огромного плюшевого кота на новый год я очень жду тебя дед мороз и поставил точку.
Затем  Рыжик взял конверт, упаковал письмо и заполнил кому куда и от кого и отправил на почту.
А в ночь с30 декабря по 31 декабря Рыжик не спал и услышал как на улице звенят колокольчики и слышится цоконье лошадиных копыт  и вскоре это цоконье послышалась  около дома Рыжика и Рыжик услышал команду стоп! И из саней вышел дедушка Мороз но только дед  схитрил и стукнув об землю морозильным посохом  и в миг невидимкой стал. Потом Рыжик слышал как кто-то хлопнул калиткой и вошёл во двор потом он услышал как кто-то в дом вошёл в дом а через пять минут начал шуршать под ёлкой, а через минуту этот кто- то вышел из дома, хлопнул калиткой залез в сани стукнул посохом и обратно стал видимыми отметил имя Рыжик в своем списке галочкой, сказал коням:
- но!
РЫЖИК  УСЛЫШАЛ ЗВОН КОЛОКОЛЬЧИКОВ УБЕГАЮЩИЙ С УЛИЦЫ ХВОСТАТАЯ. А УТРОМ РЫЖИК ПРОСНУЛСЯ И ВИДИТ ПОД НАРЯДЖЕННОЙ ЁЛКОЙ КОТ ПЛЮШЕВЫЙ СИДИТ КАК РЫЖИК И ХОТЕЛ А РЫЖИК ОБНИМАЯ  БОЛЬШОГО ПЛЮЩЕВОГО КОТА ГОВОРИТ:
- ЭТО ЗНАЧИТ ДЕД МОРОЗ НОЧЬЮ ШУРШАЛ  ПОД ЁЛКОЙ.
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Вторник, 05.09.2017, 14:43 | Сообщение # 19
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                                                      smile  Баба ёжка.
В дремучем лесу стояла избушка на курьих ножках  в ней живет баба яга костянная нога. И однажды бабе старой захотелось мир повидать для этого старая корга слезла с печи, одела лётные очки. Запрыгнула в ступу а ступа у бабы была с мотором баба яга взяла метлу чтобы тормозить при приземление.
Бабуся ягуся нажала на кнопку мотор завёлся и баба вылетела в ступе через печную трубу. А потом об облако почистилась и полетела к школе. А звук от бабкиной ступы как от самолёта. А  в школах топили печи и была печная труба и было куда бабе влететь и вылететь можно. Вдруг дети услышали грохот в трубе и через пять минут баба яга из печки вылезла и говорит:
- здравствуйте детишки возмите меня к себе в класс грамоту познавать пожалуйста.
Учитель сказал:
Ладно гражданка умойтесь и садитесь за парту. Так бабка узнала много нового и даже стала реже болеть.

:)                             Как мухи варили суп.
Однажды 1000 мух залетели на кухню и увидали лежавший накухонном столе свиток бумаги мухи подлетели с разных сторон к свитку и развернули его. Там был написан рецепт супа из оленятины мухи  почитали рецепт и решили себе такой же сварить для этого мухи одели тёплые вещи и полетели в морозильную камеру за оленятиной а когда все мухи сели на ручку дверцы морозильной камеры и потянули за неё то они смогли открыть морозилку залетели в морозилку и вытащили от туда огромный кусок оленятины затем запихали мясо в микроволновку и поставили на разморозку а пока  мясо размораживается мухи взяли кострюлю, поставили кострюлю в раковину и открыли кран с холоднойводой, набрали воды и поставили кастрюлю на притку, потом бросили туда мясо и стали ждать. А когда суп сварился все наелись и легли спать.

:)                Как хозяин и Рыжик подарки от дедушки Мороза открывали.
Однажды в новый год котик Рыжик и его хозяин мальчик Рома обнаружили под ёлочкой кучу подарков и Рома сказал:
- ну что Рыжичек, давай подарки открывать!
И начали они с самой верхней коробочки она была самая маленькая из всех  Рома прочитал кому а там написано: рыжику котику а Рома сказал:
- Рыжик это тебе от деда Мороза Рыжик подошел к коробке и сел рядом.
Рома взял ножницы, перерезал шёлковую красную ленту сверху коробки,  содрал обертку с коробки и открыл коробку.
В подарке для рыжика лежала мышка на колёсиках с пультом управления и рядом с пультом лежала инструкция Рома достал мышку из коробки перевернул мышку вверх животом открыл отсек для батареек и вставил 3 пальчиковые батарейки затем закрыл отсек и включил мышку затем вставил батарейки в пульт а потом включил и пульт и
Рома попробовал нажать кнопки вперед и назад а мышка ездит вперед назад  Рыжик очень обрадовался такому подарку. Новый год удался!

:)                            Как мальчик Артур стал царём.
Однажды  мальчик Артур получил двойку в школе, а потом сидя за уроками подумал:
- как хорошо царям не надо в школу ходить!
И не успел мальчик так подумать как какой-то ветер поднял Артура и куда-то понес  мальчик только на минуту закрыл глаза а потом открыл и чувствует ветер вроде отпустил Артура и мальчик сказал:
- вроде я сижу на том же стуле ну только на нем стало в 100 раз мягче сидеть и почему у моего стула ножки стали  золотыми а потом мальчик посмотрел вокруг видит палаты царские перед  ним  а потом на голову Артуру упала корона а ему на ноги наделись сапоги с золотыми застёжками в руки упали скипетр и держава а потом Артур понял что сидит на царском троне а ссади трона охрана стоит топоры на плечах держит а другие бояре наливают Артуру заморские вина  и дают пряники ржаные  вдруг учительница Артура Анна Фёдоровна поклонилась  и говорит -Артур! Не спи на уроке!
И все засмеялись!

:)             как коты на сломанной скорой помощи по городу гоняли.
Доктора ехали на вызов и у них сломался уазик скорой помощи прямо на горе которая находилась в 200 метров от города и гора была такая крутая что у машины хвотило бы энерции доехать до центра города. И 5 котов заметили этот уазик а кошка Китти запрыгнула через открытое окно и села как человек на сидение водителя а остальные четыре кота прыгнули в салон.  Китти положила одну лапу на ручной тормоз а вторую на руль, а Китти случайно дёрнула лапой за ручник и уазик покатился, а Китти повисла на руле и повернула руль  в сторону города и уазик поехал в город. А когда кошаки доехали до города то гаи на них необрощяло внимание ведь это машина 03 а таким машинам можно гонять на больших скоростях. кошки как бешенные неслись по городу а когда остановились то выяснилось что это не врачи а коты.

:)            Как 5 котам удалось починить сломанный уазик скорой помощи
Однажды Китти  и её друзья решили починить свой сломанный уазик скорой помощи  и они преступили к делу. Сначала коты взяли шуруповерт и открутили винтики у держателя старой двери потом  Китти взяла эти две двери с пассажирской стороны и с водительской  и выкинула в мусор а потом поставила новые двери. Потом коты притащили 2 ведра воды и 4 тряпки 2 котам Китти дала ведро воды и две тряпки и отправила мыть полы в салоне уазика.  А сама Китти взяла тряпку промокала тряпку в ведре с водой и начала мыть окна. Через 3 часа работы в салоне уазика не осталось не одной пылинки а окна стали чище больничных стен  коты вылили грязную воду в лужу, Китти сняла старые фары у уазика и вставила новые затем Китти  прикатила беспроводной  пылесос, открыла двери, включила пылесос  и начала пылесосить водительское сидение  пассажирское сидение Китти тоже па пылесосила, а когда в сидение больше не сидела моль. А потом  Китти зашла в салон уазика и сняла штору которая раньше закрывала больного от людей. Китти взяла мыло и сказала:
-  коты пойдемте к речке  штору постираем!
Все коты согласились и пошли к реке. А когда пришли Китти намылила штору и стала  окунать её воду.
Когда шторка стала белой Китти пошла и повешала шторку на окно в Солоне. И вот когда весь Солон засеял чистотой Китти взяла пачку спиртовых салфеток, вышла из салона открыла водительскую дверь и чательно протерла руль спиртом  руль и педали. и вот когда коты уничтожили всех микробов  они поставили уазику новый двигатель  и убрали сирену и покрасили машину в серебристый цвет потом коты стали учиться водить машину.

%)                      Как феньки мороженное делали
Однажды фенькам Вене, фене да Евгене  захотелось шоколадного мороженного  для этого феня взял 7 плиток шоколада  и 3 литровую кострюлю Евгеня наломал полную кастлрюлю шоколада и говорит:
-  теперь шоколад надо поставить на плиту.
Феня поставил шоколад на огонь и феньки засекли время.  Прошло 8 минут шоколад был таким горячим что начал издавать приятный запах Евгеня выключил плиту и пока шоколад горячий Евгеня налил в шоколад молока. Потом Евгеня надел шубу, валенки, шапку варежки.
Потом Евгеня взял кастрюлю с растопленным шоколадом открыл дверь и выскочил на улицу с горячим шоколадом а на улице было -40 градусов
Евгеня поставил кастрюлю в сугроб и сказал:
- ну что наше мороженное замерзай поскорей!
А Евгеня бегом забежал в дом а когда разевался сказал Фене да Вене :
- ребята я поставил наше мороженое на снег через 9 часов оно будет готово!
Вскоре все лакомились вкусным мороженным.

%)                              Хомяк и летний снег.
Однажды июньским утром вышел хомяк Хома на крыльцо посмотрел на небо и говорит:
- вон  какая-то белая туча по небу плывет не ужеле к нам снег тянет?
И вправду вдруг задул очень холодный ветер и температура на улице упала до -8 градусов и эта туча встала над лесом и через 2 минуты пошел снег. Снежинки танцевали вальс в воздухе и плавно опускались на землю. Хома сказал:
- странно снег падает и не тает вроде земля не замороженная. А потом снег растаял и все стало, как прежде.

:)                         Как мухи чай  пили.
Однажды 600000мухам захотелось выпить горячего чаю зимой для этого в холодную вьюгу мухи залетели через щель на кухню и сели на стол. А на столе стояла открытая коробка с чайными заварками и  чистая кружка.  Мухи взяли из коробки  за ниточку пакетик чаю и бросили его в кружку. Потом мухи сели на ручку электрочайника зажужжали и подняли чайник  и понесли чайник к раковине. Когда чайник закипел, мухи налили чай и долго его пили и смотрели на улицу через замороженное стекло на окне.

:)                                  Волшебная метла.
Захотелось бабе яге к Костянушке  дурачку за обедом . для этого баба взяла помело стоящее в левом углу, села на него и крикнула: - избушка на курьих ножках открой мне двери!
И двери со скрипом открылись, бабка пнула свою метлу под бок и та как ветер вылетела и бабка полетела к Костянушке. А батюшка с матушкой ему и говорят:
-сынок мы съездим на базар купим продуктов и тебе калачей а ты подмети двор.
Костянушка сказал:
-хорошо.
Родители уехали а бабка как раз прилетела во  двор она подменила обычную метлу на свою волшебную и спряталась за деревом.
Костянушка вышел во двор взял метлу и стал мести а бабка щепчет за деревом:
-метла, метла взваливай на себя Костянушку и лети ко мне в избушку, влетишь через окно. Метла услышала указ своей хозяйки, вырвалась у Костянушки  из рук взвалила на себя Костю и полетела к бабе в избушку.
А когда прилетели метла влетела в окно посадила мальчика на лавку, окно закрылось а метла встала в левый угол. Костянушка посидел на лавке а тут как раз ёжка в избушку
вернулась  и говорит:
- а чую ,чую что метла Костянушку привезла ну сейчас я печь растоплю и поем!
Бабка открыла печку, наложила туда дров и стала колдовать:
- разгоритесь дрова появись огонёк цур-цурум.
С каждым словом бабы появлялись искры в печи.

:)               Ёжка продолжала колдовать и дрова загорелись.
Баба поставила на шесток печи горшок с водой попробовала воду на вкус и говорит:
- по рецепту моей прабабушки воду надо очень солёную чтобы лучше  сварилось, так где соль Бабка потрясла солонку а от туда муха вылетает.
Баба говорит:
-опять соль закончилась, надо лететь в далеко в лес чтобы добыть соль.
Бабка яга взяла помело и улетела за солью а Костянушка открыл окно и убежал. Баба прилетает а Костянушка сбежал. С тех пор Костя не выходил во двор без папы и мамы.

:)                           Маруська и Васька снова балуются.
Моя тётя Ира которую я зову няней снова пришла в гости со  своей кошкой Маруськой а к Марусе сразу подбежал мой кот Вася Няня выпустила Марусю из полотенца и Маруся
подбежала к Васе, кошки обнюхали друг друга и побежали. Маруся упала с порога и  за ней выскочил Васёк и кошки побежали в зал. А в зале  у нас новогодняя ёлка стоит Марусе стало интересно что за огоньки на ёлке блестят Маруська увидела что кот Вася к ней подбежал и Маруся как белка заскочила на елку и сидит на ветке и дразнит Васька а Васёк разозлился и за ней на елку кошки прыгали  по ели.

:)                             Как 4 кота запустили в космос котошар.
Однажды 4 котам Мурзику, пушку, Васе и ЧЕРНЫШУ   стало интересно как летают воздушные шары для этого они взяли верёвки,  одеяло и корзину. Сначала Мурзик крепко привязал веревками концы одеяла к ручке корзины и сказал пушку:
- тащи газовую горелку будим испытывать!
А когда  Пушок принёс газовую горелку  Мурзик  поставил её на дно корзины направил носик горелки  вверх  и включил её.
Огонь от горелки нагрел воздух в одеяле так что одеяло как купол вверх встало. Коты подождали ещё минут6 воздух в одеяле был уже таким горячим что конструция которую коты соорудили полетела вверх. Вася от удивления закричал:
- сработало!
Коты разинув рот смотрели на небо, а шар поднимался всё выше и выше а потом через 8 минут в небе мелькнула маленькая звездочка- это шар котов покинул земную орбиту, Вася сказал:
- ну что шар улетел пошли в дом новости по телику посмотрим.
А когда коты сели дома на диван и включили канал новостей ведущий говорит:
- только что покинул планету земля неизвестный астрономам  объект похожий на воздушный шар  который движется к луне, возможно через 2 дня он сядет на нашем спутнике! Коты очень обрадовались.

             smile  smile                 Хитрый белый кот.
Жил на ферме белый кот, был он очень хитрый. И вот молоковозка как-то заехала на ферму чтобы молоко коровье забрать им в магазин. И вот водитель молоковозки на минуту отвернулся а кот то всех хитрей, запрыгнул он в бочку с молоком и начал там лакать как все коты свеженькое молочко.
Водитель пока лил молоко белый кот претворися сливками на молоке.
Когда водитель закрыл бочку, и уселся он за руль продолжил лакать молочку белый хитрый котофей. Дорога дальняя пришлась водитель уж не спал, рулил а кот то
всех хитрей пил молоко в бочонке. А когда приехал груз на молокозавод водитель открыл бочку а молока в ней нет только котик спит довольный на железном её дне.

:)                        Как 4 кота шоколадный суп  готовили
Однажды Мурзик, Пушок, Вася и черныш смотрели кулинарное шоу по телевизору и решили сами суп сварить. Для этого коты подошли к мултиварке достали от туда литровую кастрюлю  и стали думать из чего бы суп сварить ну тут Вася хитро подмигнул Мурзику одним глазом, открыл холодильник и достал от туда шоколадку и молоко.
Гениально сказал Пушок. Коты открыли пачку молока и налили молока в кастрюлю затем Мурзик наломал в молоко шоколаду.
Мурзик сказал:
-ну все ставим наш суп в мультиварку.
Мурзик поставил кострюлю с молоком и шоколадом в мультиварку, закрыл крышку, включил мультиварку в розетку, нажал на кнопку со словом суп ,выбрал время приготовление и нажал на кнопку пуск.
Электронный повар пикнул а на его табло загорелось время приготовления.
Пушок спросил у Мурзика:
-Мурзик, где у мультиварки находится плита?
Мурзик ответил пушку:
-Пушок ты видел что под низом у мультиварки находится железный пол на который мы ставим кастрюлю он накаляется и заменяет плиту.
Пушок сказал:
- ясно!
А за это время железный пол был уже температурой +80 градусов и шоколад от жары начал плавиться а молоко закипело.
До готовности супа на табло остовалось 60 минут. Прошел час мультиварка спикала и Мурзик достал суп и коты его съели .

:)                                        Кот хитрец
Однажды кот Вася зимой лежал на печи и мечтал о лете а на улице был мороз декабрь месяц. Кот думал думал и придумал. Он взял электрический камин и приделал к нему 7 очень мощных винта которые управляются пультом. Кот Вася принес переноску а у камина шнур был четыре метра. Кот включил на самую большую отметку обогрева у камина и  вынес его на улицу.
Затем кот включил переключатель у камина, отошел в сторону и завел венты. Камин полетел и завис над деревней. Кот сказал:
-ну что жители деревни встречайте раннюю весну. И после этих слов кот воткнул шнур в переноску. Камин сразу же начал греть воздух и через 3 минуты мороз исчез и стало тепло да так тепло что с сугробов потекла вода с крыш стало капать и вдруг сосулька с острым концом упала с крыши и воткнулась носом в сугроб и тёплый воздух ударил по ней и она начала таять.
Потом снег который намело на крыше подтаял не удержался, раскололся и полетел с крыши вниз а внизу он быстро растаял.
Затем тепло пригрело берёзу и красавица берёзка сняла свою белую шубу и пустила на ветки почки, почки набухли и лопнули а в место почек появились зеленые листья.

                                    :)           Молочный ежик.
Однажды в полдень мама отправила меня в магазин за молоком и хлебом. Мама дала деньги и сказала:
- сынок купи хлеба и молока.
Я взял корзину и пошел. А у нас в магазин идти через сосновый бор. Я дошел до магазина купил там батон и бутылку молока я сложил все продукты в корзину и пошел  домой.
Шел я шел и вижу через дорогу бежит ежиха с ежатами но вдруг ежиха остановилась и стала вертеть носом- это она молоко с батоном унюхала.
Потом ежиха поняла откуда исходит запах и она подошла ко мне. Я осторожно погладил её по иголкам и говорю:
-что мама ежиха унюхала вкусности  да? Ну пойдем ко мне жить я буду тебе давать молоко с батоном.
Я подставил корзину, мама с ежатами запрыгнула туда а я им говорю:
-ничего там не еште хорошо!
Ежиха кивнула,  я взял корзину и пошел домой.
А когда пришел говорю маме:
-мам я кроме продуктов ежиху с ежатами нашел она унюхала молоко с хлебом и подошла ко мне и пришлось взять её домой.
Мама сказала:
-хорошо пусть будет нашим домашним питомцем. Я притащил коробку и насыпал туда сена.  Я высыпал ежиков в коробку и сказал:
-вот ваш новый дом, добро пожаловать!
Ежиха побегала по дну коробки освоилась а я достал широкое блюдце налил туда молока и покрошил туда батону.
Я аккуратно пододвинул блюдце к коробке и ждал. Через пять минут ежиха вылезла из коробки, подошла к блюдцу и лизнула молоко с хлебом, ежиха поняла что это вкусно повернулась к коробке и начала пыхтеть. И это пых-пых услышали ежата, они собрались верёвкой и побежали к маме.
А ежиха показала своим детям блюдце с молоком и каждый ежонок выбрал свою сторону и стал лакать молоко с хлебом  Слышно было на всю кухню как ежата чавкают.
Ежиха поела самой последней. И весь день ежата резвились а ночью спокойно спали.
Через 2 месяца я проснулся и увидел что ежиха солому копает я спросил у мамы:
-мама почему она копает?
А мама мне отвечает:
- сынок ведь скоро осень а ежи так же как и медведи ложатся на зиму в спячку а ты заметил что она у нас в этот период много кушает ведь она будет неотрывно спать и ей надо нагулять жиру чтобы кушать не хотелось.
Я ответил:
-ясно!
В конце лета жирная ежиха повела свое потомство в коробку на  спячку а когда они залезли в коробку и я увидел что ежиха легла в ту же яму в соломе которую сама выкопала а ежата запрыгнули к ней и я закопал ёжиков в солому и они там захропели.
Потом настала зимушка холодная я бегом гулять а ежиха видит сон под соломкой тёплой.
Потом настал март месяц к нам солнышко в окошко посветило ласково я слышу под соломой ёжики зашевелись вдруг и вылазит из соломы ежиха и ежата я говорю:
-вы новый год проспали и 23 февраля вы слатенько проспали.
Ежиха села на солому и давай умываться потом и сыновьям своим иголки полизала.
Потом я дал ежам морковки ежиха взяла её в зубы и дала сынкам я дал еще морковку её ежиха съела сама. Я взял ежиху  со взрослыми ежатами в корзинку и отнес их в лес. Теперь они не пропадут. Ведь наступила весна и в лесу много корма.
-До свидания ежики!
Ежики весело убежали в лес.  smile .
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Вторник, 05.09.2017, 18:03 | Сообщение # 20
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.       smile     ФЕНЬКИ И ЯЩИКМУЗКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ.
ОДНАЖДЫ ФЕНЬКИ ВЕНЯ, ФЕНЯ ДА ЕВГЕНЯ ЗАМЕТИЛИ СТРАННЫЙ ЯЩИК НА КОТОРОМ  БЫЛО НАПИСАНО «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» ЕВГЕНЯ ОТКРЫЛ ЕГО И ГОВОРИТ ОСТАЛЬНЫМ ФЕНЬКАМ:
-ЗНАКОМТЕСЬ РЕБЯТА ЭТО МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ! И ЕВГЕНЯ ДОСТАЛ ИЗ ЯЩИКА ЧТОТО ПОХОЖЕЕ НА ГИТАРУ И ГОВОРИТ:
- ЭТО БАЛАЙКА НА НЕЙ ИГРАЛИ В ДРЕВНЕЙ РУСИ КТО ЕЁ БЕРЕТ НА КОНЦЕРТЕ ИГРАТЬ  ПОДНЕМИТЕ ЛАПУ!
ЛАПУ ПОДНЯЛ ВЕНЯ, А ЕВГЕНЯ ГОВОРИТ:
- ЛАДНО БЕРИ ВЕНЯ БАЛАЛАЙКУ И РЕПИТИРУЙ.
А ЕВГЕНЯ ДАСТАЛ ИЗ ЯЩИКА ИЗОГНУТУЮ ТРУБУ С КНОПКАМИ НА ВЕРХУ И ГОВОРИТ:
- ЭТО САКСАФОН  ОН ИЗДАЕТ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ ЗВУК КОГДА В НЕГО ДУЕШЬ КТО ВЫБЕРЕТ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ ПОДНЕМИТЕ ЛАПУ .
-Я на саксафоне!- крикнул Веня.
-А я буду на барабане играть!- сказал Евгеня. Славный получился концерт. Всем зверям понравилось.

.                smile                    Часы с кукушкой.
Однажды 4 кота увидали на стене странные ходики с крышей  дверкой которая находится чуть ниже крыши а   внизу у часов был маятник,а  по бокам у маятника на цыпочках висели маленькие гирьки. Вася удивился и говорит:
- что за часы такие странные?
А Мурзик ему и отвечает:
- Вася это часы с кукушкой видишь дверку немного ниже крыши, вот за этой дверкой сидит маленькая птичка кукушка когда минутная стрелка дойдёт до 12 дверка откывается, оттуда вылетает кукушка и говорит куку столько раз на какое число покажет часовая стрелка. Коты сели и стали ждать когда  стрелка дойтет до 12. Как
только стрелка показала на 12  маленькая птичка вылетела из часов и закуковала. Так коты познакомились с часами с кукушкой.

.         wacko    Как ФЕНЕК ЕВГЕНЯ ВСТРЕТИЛСЯ СО  СВОИМ ДЕДОМ.
ОДНАЖДЫ ФЕНЬКУ ЕВГЕНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ ДЕДА ЕВГЕНЯ РАЗВЕРНУЛ КОНВЕРТ, А ТАМ НАПИСАНО:
-ДОРОГОЙ ВНУЧОК Я ПРИПЛЫВАЮ НА СВОЁМ КоРАБЛЕ ДОМОЙ К ВАШЕЙ ПРИСТАНИ В 2 ЧАСА ДНЯ ЖДИ МЕНЯ Я СКОРО БУДУ! ДЕДУШКА.
ЕВГЕНЯ ОБРАДОВАЛСЯ, ПОЗВАЛ ДРУГИХ ФЕНЬКОВ - УРА! Мой дедушка сегодня приплывает на своем корабле к нашей пристани.
Наконец настало 2 часа и феньки бегом побежали к пристани. Слышно в далеке корабль гудит. Это дедушкин параход!  Наконец пароход причалил к пристане, и все увидели Евгениного деда. Старого и мудрого фенька в морской фуражке. Евгеня с дедом обнялись, а потом устроили праздник в честь деда. А вечером корабль с дедом поплыл в Арктику. И все феньки махали ему лапками.

.           smile                         Хлоп конфетка.
Однажды кот Вася в новый год увидел в блюдце странную конфету на обёртке у той конфеты было написано:
- ХЛОП конфетка Васе стало интересно как она хлопает, а такие конфеты надо было кинуть с большой высоты что они рванули.Вася сразу догадался что  надо делать взял конфету в лапу и полез на двухметровый шкаф. А когда он оказался на вершине шкафа кот подошел к краю шкафа и кинул конфету со шкафа.  Конфета шлёпнулась об пол раздался очень громкий бум и конфетти которые были в конфете тучей поднялись до потолка а потом медленно сыпались с потолка как ливень.

.              smile            Кот который сам затопил русскую печь.
Однажды коту Василию стало холодно на печи лежит Василий на печи и думает:
- ну что ж придется мне самому дров нести.
Вася слез с печи, одел валенки и шапку  подошёл к двери и вышел на улицу. Кот подошел  к поленнице и одну лапу сделал так как будто на скрипке играет а второй накладывал себе дрова в лапу. А когда полные лапы набрал, кот потихоньку подошел к двери открыл её и вошел в дом с дровами. Кот кинул дрова рядом с печью кучкой, разделся и говорит:
- дров я принёс сейчас будем топить!
Кот встал на колени перед печкой, наложил в печку дров, открыл заслонку и достал одну спичку, чиркнул её и бросил  в печку. Кот закрыл заслонкой печку и открыл подувало и говорит:
- сейчас камни печные накалятся и через 5 минут я полезу на печку греться.
прошло 5 минут печка была очень горячая кот потрогал печь и говорит:
- ну я полез.
Кот зацепился лапами за печку, подтянулся и помохал ногами на весу с ног слители валенки кот закинул ноги на печь перевернулся на спину поправил свою печную  подушку и положил на неё голову затем Василий укрылся одеялом и коту стало  так тепло и хорошо что он сам не заметил как закрыл глаза и сладко заснул прямо на печке.

 .                 smile       Как кот Вася в Шотландию на паровозе съездил.
Однажды коту Васе захотелось в Шотландию к своему другу шотландскому вислоухому коту. Для этого Вася взял ключи от  кладовки, оделся, вышел на улицу и  подошел к двери с надписью кладовка Вася вставил ключи в замок, провернул их в замке и дверь сама со скрипом открылась и Вася достал из кладовки сумку, закрыл кладовку на замок,
взял сумку в лапы и пошел в дом. Дома он поставил сумку на печку  чтобы прогреть её , потом он стал собирать в нее свои вещи.Взял сумку и побежал на вокзал, там купил билет до Шотландии. Сел в вагон и стал смотреть в окно, видит он как за окном пробегают деревья, Вася устал, он лег спать и проспал до самой Шотландии. Когда поезд остановился Вася увидел, что его встречает его брат, шотландский вислоухий кот Бася. Коты обнялись и пошли в гости к Басе.

.            smile       Как феня на снегоходе ездил.
Однажды фенёк феня увидел около гаража не угнанный снегоход своего хозяина, и решил феня покататься. Феня сел на сидение застеленное оленьей шкурой и нашел веревочку привязанную к мотору и дёрнул за неё. Снегоход как заревел а из мотора начал выходить загоревший бензин потом феня увидел перед собой руль похожий на штурвал у самолета и какие-то рычажки на руле феня попробовал нажать на них.
Снегоход как начал газовать и феня сказал:
Ясно это рычаги газа. И феня выставил рычаг передач вперед А затем феня потихоньку начал добавлять газу. Снегоход начал медленно двигаться вперед. А веня с Евгеней тоже вышли на прогулку и увидели что феня на снегоходе сидит и газует  они ему и
говорят ему:
- ты зачем снегоход пытаешься угнать?
А Феня им отвечает:
- ой да хватит вам ворчать, лучше цепляйте нарты, я вас покатаю!
Веня с Евгеней прицепили нарты и сели туда а феня открыл ворота, сел за руль и нажал на газ снегоход помчался по дороге.
Фенькам сигналили машины но они уверенно ехали  вперед. Вдруг смотрит Феня бензину мало осталось а через 2 минуты снегоход заглох. Мимо проезжали Камаз да кран. Феня им тревожно помахал и они решил им помочь. Крановщик прицепил крюк крана к снегоходу и его поставили на КАМАЗ. Машина увезла снегоход домой. Феньки долго еще вспоминали свое приключение.

.          smile                        Вася и компания.
                                           История5
Васёк так сильно начал хулиганить что не мама не папа не даже я не могли его усмирить и он устроил ночью со скуки ералаш и знаете какой:
Он залез  на зеркало висящее над рукомойником а там у нас стоит стакан с зубными щетками. Вася подошел к стакану и хорошо пиханул его лапой. Стакан как полетел и упал в раковину, Вася спрыгнул в раковину и стал вытаскивать лапой щетки, но тут проснулась мама и наругала Васю. Вася обиделся что ему не удалось похулиганить и лег спать на печке.

._           smile                         Ямка в снегу.
Однажды в сильный мороз мальчик Дима увидел в своём  дворе ямку на снегу Дима заглянул в неё  и увидел там зеленую травку и большой белый красивый цветок.
Дима позвал маму и показал это чудо ей.
А мама посмотрела в яму и говорит Диме:
- сынок рядом с этой ямой папа сделал канализацию и ты умылся тёплой водой и эта вода погрела снег и он растаял а по снегу тепло подошло к этой яме и травка подумала  что пришла весна и стала зеленеть а потом и цветок проснулся и поднялся к солнышку.
-Ясно!- вскринул Дима значит лето не совсем ушло а оставило нам свой кусочек!
Мама сказала:
- конечно сынок если хочешь лето тебе обязательно оставит свой кусочек.

.                              smile            Валенки.
Однажды Князь Нун ехал по лесу на санях к валяльщику с килограммом медвежьего пуха захотел Нун себе медвежьи валенки все князи и цари ходили в медвежьих валенках а у князя был домашний медведь которого раб чесал. А когда князь приехал к валящику и отдал шерсть, то валяльщик сказал:
-Через неделю ваши валенки будут готовы.
Князь Нун заплатил деньги и  уехал, а валяльщик принялся за работу. Он трудился не покладая рук и валенки вышли самые красивые. Когда приехал князь то поблагодарил валяльщика и дал ему еще денег на которые он купил себе и детям много разных вкусностей. Но вообще то валенки  валяют не из медвежьей шерсти , а из овечьей, но тогда не было бы и этой сказки!

.               wacko                           Обезьяньи шалости.
Обезьяна залезла на дерево, а фотографы шли под деревом сфотоаппаратами на шее. А обезьяна была не сказочная обыкновенная.
Обезьяна встала на ветку, взялась за лиану одной лапой и оттолкнулась от ветки, обезьяна подлетела к фотоапарату на лиане, сняла его с шеи у фотогафа , повешала  себе фтоопорат на шею и спрыгнула с лианы на дерево.
Караул закричал фотограф:
- у меня бабуин стащил фотоаппарат!
А обезьяна как всегда начала обезьянить и нажимать на кнопки фотоаппарата.
Фотограф спросил:
-  зачем ты нас фотографируешь?
Обезьянка почесала макушку и продолжила фотографировать через час обезьянка перестала фотогравировать, сняла фотоаппарат  с шеи и повешала на ветку, сорвала банан с соседней ветки уселась на ветку и стала чистить банан. А когда почистила банан стала его есть а когда всё съела просто бросила шкурку от банана на тропическую дорогу по которой шли фотографы и ускакала Фотограф  сказал:
- бабуин подкрепился бананом, вернул мне фотоаппарат умная обезьянка!

.               smile                     Лимонная стирка .
Однажды Мурзику, пушку, Васе и чернышу захотелось узнать,что же будет, если лимон постирать завернутый в чисто белую рубашку.
Для этого Вася полез в холодильник достал кислый лимон,а Мурзик и говорит:
- молодец Вася хороший лимончик достал!
Потом  коты пошли в гардероб открыли там шкаф с одеждой, достали  из шкафа старую белую рубашку, а потом взяли солнечные очки и пошли на кухню.
На кухни коты одели на лимон очки и нарисовали улыбку фломастером, затем коты положили лимон на рубашку и завернули его.
Вася взял рубашку с лимоном, и коты пошли в  ванную. А когда коты пришли к стиральной машине Мурзик открыл дверцу и Вася бросил в барабан лимон завёрнутый в рубашку. Мурзик, захлопнул дверцу и сказал Васе:
- сыпь порошка и кондиционеру налей.
Вася взял мешок порошка, открыл отдел для порошка и насыпал  туда порошка, затем Вася залил кондиционера и закрыл отдел. Затем Мурзик, выставил температуру воды,  время стирки и нажал на кнопку пуск.
В барабан стала наливаться вода, а затем сыпаться порошок. Через 1 минуту барабан начал крутится и стирка началась. Коты долго наблюдали, как крутится барабан.
А когда из барабана утекла вся вода , мурзик сказал:
- ну что достаем!
Мурзик открыл дверцу, достал рубашку посмотрел на перед рубашки, а там был нарисован лимон с улыбкой и в очках от солнца.
Коты похихикали и повешали рубашку на прищепку.


             
Прикрепления: 5205443.jpg (367.2 Kb) · 5842822.jpg (252.7 Kb) · 3606016.jpg (200.1 Kb) · 4305562.jpg (326.0 Kb)
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Суббота, 09.09.2017, 22:21 | Сообщение # 21
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                  smile                 Тихий вечер.
За окном был мороз, и дрова потрескивали в печки, а около самой трубы грелись валенки  возле огня томилась капуста с картошкой, медленно тикали ходики а за печью тихонько попискивала мышь, лошадь дремала в конюшне а кот Вася гонял по избе клубок шерсти а хозяин слушая тишину дремал на лавке, эту тишь было ни чем не пробудить.

.                  smile                 Дикая яблоня
Мальчик Рома ел в саду яблоко и бросил огрызок от яблока на землю, а в огрызке ещё остались семечки яблони. Затем подул ветер и поднял землю вверх, потом ветер успокоился а огрызок занесло землей. Под землей из огрызка выпало одно семечко.
Через 7 минут пошел дождь и полил семечко. Огрызок сгнил и стал удобрением а семечко пошло в рост. Через 7 дней из земли где упал огрызок показался росток  а через месяц образовался куст а через 8 месяцев у куста стал ствол как у маленького дерева а через год на этом месте стояла яблоня красавица и ждала опыления а когда рой пчел опылил её на ней выросли дикие яблоки и стали падать на траву Рома вышел в сад и диву дался как
это в их саду выросла яблоня? Рома сорвал одно яблоко с этой яблони и попробовал откусить от яблока один кусочек. Яблоко оказалось очень кислым  рома взял лукошко и нарвал яблок для компота на зиму.

.                smile           Как малыш рыжик ёлку наряжал.
Малыш Рыжик вспомнил, что скоро Новый год и пора ёлочку нарядить. Для этого он полез в шкаф, где была ёлка, Рыжик достал её и начал собирать искусственную ель у себя в комнате. А когда ель была собрана Рыжик достал из под кровати ёлочные украшения и начал украшать. Первыми он повешал шарики и мишуру. Затем он повешал гирлянду со свечками, потом он взял табуретку и надел на макушку ели золотую звезду. Красивая получилась елочка! А Рыжик получил под елочку много подарков!

.                                      smile            Весна.
Забулькали ручьи из грязных сугробов, Лёд на  реке  потрескался и ледененые куски откалывались и как белые и холодные кораблики поплыли по реке от нас.
Грач прилетел и звонко запел. Затем в лесу косолапый почувствовал луч солнца и стал лезть из берлоги. А солнышко смеялось и ловко растапливало снег. С крыш капала весенняя капель всё оживало от долгого зимнего сна.
Мальчишки носились по лужам и кричали:
- ура! Ура! Холодноя пора закончилось! Здравствуй весна красна! А снеговик во дворе стоял и с него лилась ручьем вода. С Детской ледяной горки скатился огромный ручей а вскоре и сама горка превратилась в очень большую лужу. Пес Шарик вылез из будки и начал скакать, природа словно говорила:
- уходи зима прощай!

.               wacko                Как мухи суп варили.
Однажды 900000 мух залетели на кухню и увидели свиток бумаги мухи подлетели к свитку и развернули его. На бумаге был написан рецепт супа от шеф повара, мухи прочитали его и решили себе его приготовить для этого они  взяли кастрюлю и полетели  к водяному крану поставили  кастрюлю в раковину и включили холодную воду. А когда набралась полная кастрюля воды мухи выключили кран и аккуратно поставили на газовую плиту кастрюлю  и 1000 мух включили газ а остальные взяли коробок спичек  достали одну спичку, чиркнули её и подожгли газ. Появился синий огонь и вода в кастрюле начала медленно закипать.
А пока вода закипает мухи одели зимние вещи, залетели в морозилку достали от туда кусок оленятины, поставили мясо в микроволновку на раз морозку. Через пять минут вода начала кипеть а мясо как раз морозилось  мухи достали из микроволновки мясо подлетели к кастрюле с кипящей водой и бросили кусок мяса прямо в  кипящую воду.
Мясо в кипящей воде начало пузыриться и оттавать теплый вкусно пахнущий пар а мухи сняли тёплые вещи и стали наблюдать как мясо в кастрюле превращается в золотистый бульон. А когда бульон был готов мухи взяли со стола баночку с молотым перцом и немного поперчили бульон затем мухи насыпали туда щепотку соли затем взяли морковь и кухонный нож и стали резать морковку в суп затем  и картофелю туда нарезали.
Через 1 минуту мухи выключили. Мухи разлили суп по тарелкам и стали его есть, а когда наелись полетели на улицу через окно, и летали там до вечера.

.              smile          Гонки на плюшках с ледяной горы.
Кто не знает- плюшка это надувные санки похожие на бублик для катания с ледяной горки. Однажды на самой высокой горе в тундре появился толстый лёд и песцы решили покататься на плюшках. Они поднялись на гору, надули свои плюшки и с огромной скоростью помчались с горы.
На ледяной горе были кочки. Плюшки подскакивали и налету лопались и песцы весело ехали на пузике. Но , у одного песца не лопнула плюшка и ему удалось доехать
до конца горки. Считалось что песец под номером 34 выиграл гонку.

.                   smile                        Заяц и волк.
Жили-были заяц и волк они крепко дружили. Но когда наступила ночь зайца украли лисы. Когда наступило утро волк проснулся и сильно испугался. Он начал искать зайца.
Пока он искал зайца. Лисы в то время точили нож, заяц был в мешке. Волк долго ходил и нашел лисью нору. Он достал из норы мешок с зайцем , а лисам объяснил что так делать  плохо. лисы –конечно исправились. Волк и заяц и лисы начали дружить да поживать.
Вот и сказочке конец.

.             smile                Что будет если долго играть в планшет
Жил-был мальчик звали его Максим. Жил он в чистом доме. была у него чистая комната он ухаживал за ней. У него день рожденье 3 Апреля ему  подарили планшет, на нём была игра cley. Он играл сутками, днями, ночами. А за  это время у него в комнате пол стал грязный, и по нему бегали мыши. На потолке весела паутина и бегали пауки. Шкафы были пыльными и  грязными. Мама Максима как увидела беспорядок сразу отобрала
планшет  и заставила всё мыть и убирать.
правило. Не засиживайся за планшетом, а лучше Уберитесь в комнате друзья!
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Суббота, 09.09.2017, 22:24 | Сообщение # 22
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                       smile          Потоп из сливок.
Однажды кот хулиган пришел на кухню и увидел болончик совбитыми сливками и кот решил маленько похулиганить для этого кот взял болончик в лапу и хорошо потрёс его а пока трёс задел стену а от стены тряханулась полочка и когда кот поставил балончик с полочки упала ложка а ложка очень сильно ударила по кнопке на балоне. И болон зашипел и начал выдавать вкусную белую пену. А болон шипел и выдавал всё больше и больше пены. А через минуту пена начала лезть из под крышки и падать на стол.
Через 3 минуты пены было уже так много что она как водопад  падала со стола на пол.
Скоро и на полу была маленькая горка из сливок. А сливки всё ползли и ползли со стола и накрывали пол под белую вкусную сладкую шубу. И вскоре эта шуба расползлась по всей кухни. А болончик и не думал сдаваться всё давал и давал в сбитые сливки. А через 12 минут за сливками не было видно и ножек стола. А балон продолжал выдавать сливки и  через 120 минут стол превратился в пухлую кучу сливок. И кухня словно заметенная снегом и пахнущая клубникой превратилась в снежное поле. А кот не мог по сливкам ходить и пришлось переплывать на тазе для этого кот взял таз запрыгнул в него.
Он греб поварешкой и плыл, а еще он черпал сливки и ел. Вкусная получилась сказка?

.        smile               Что делает наш кот когда нас нету.
ОДНАЖДЫ ХОЗЯеВА КОТА ВАСИ УШЛИ НА РАБОТУ ДО 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА А ВАСЯ РЕШИЛ УСТРОИТЬ СЕБЕ РОСКОШНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ ЭТОГО КОТ ВСТАЛ НА ЗАДНИЕ ЛАПЫ, ОТКРЫЛ КУХОННЫЙ ШКАФ, ДОСТАЛ ОТ ТУДА МЕШОЧЕК ТЁРТОГО ШОКОЛАДА, РАЗВЯЗАЛ ЕГО И
НАСЫПАЛ ШОКОЛАДА В СТАКАН. ЗАТЕМ КОТ ВЗЯЛ ЭЛЕКТРОЧАЙНИК, ОТКРЫЛ У НЕГО КРЫШКУ, ПОДОШЕЛ К РАКОВИНЕ, ПОСТАВИЛ ТУДА ЧАЙНИК И ВКЛЮЧИЛ ХОЛОДНУЮ ВОДУ. В ЧАЙНИК СТАЛА НАБИРАТЬСЯ ВОДА. А когда вода набралась кот закрыл крышку, поставил чайник на место и включил его. В чайнике включился свет и он начал шипеть.
Потом вода скипела и чайник выключился. Кот взял чайник и залил тёртый шоколад кипятком. Шоколад стал горячим и жидким. А пока шоколад горячий кот достал из холодильника молоко и стал медленно наливать его в шоколад. Шоколад поменял цвет и превратился в какао. Кот достал трубочку и вставил её в какао и пошел в зал к телевизору смотреть передачу для котов. Кот попивал какао и смотрел, а печке трещал огонь. Уютный получился день.

.                                     smile             Война котов и мышей.
Однажды мышата гуляли с мамой в поле и смотрели в небо. И один мышонок увидел в небе воздушный шар. А в корзине воздушного шара сидело 8 котов и один кот посмотрел в бинокль и говорит:
- Поле чистое, садим шар здесь!
Главный кот послушал кота и начал уменьшать огонь который грел воздух и шар начал медленно опускаться вниз. А мышонок увидел что шар на поле собрался сесть.
А когда шар приземлился кот взял кол, молот и веревку и прибил шар на кол, Затем главный кот взял барабан и начал играть на барабане марш и  все коты вылезли из корзины и шагом пошли за главным котом в заброшенную избу. Коты стали обсуждать план войны.  Когда коты договорились, то они взяли водяные пистолеты и стали поджидать в засаде мышей, но хитрые мыши тоже взяли водяные пистолеты . Маленький мышонок предложил зарядить пистолеты не водой, а молоком. Они зарядили их молоком. Коты стали стрелять в мышей водой, а мыши молоком, коты принюхались, слизнули молоко и вместо того что бы нападать на мышей стали лизать молоко. Мыши вышли и говорят котам:
- Давайте вместе пить молоко и есть печеньки, а воевать не будем, будем жить дружно.
С тех пор жили коты и мыши дружно и пили молоко с печеньками.

.                  smile       Как дворник дядя Петя летал на метле.
Однажды вечером Дворник дядя Петя после тяжелого рабочего дня лег в кровать и решил почитать сказку про бабу ягу. Дядя Петя увидел в сказке заклинание для полётов на метле вот такое:
-   ахалай - махалай сим- савим Метла взлети!
Дядя Петя дочитал сказку и лёг спать. А на следующий день дядя Петя взял свою метлу, сел на неё и сказал:
- ахалай - махалай сим-савим метла взлети!
Вдруг из прутьев метлы пошел чёрный дым, Метла затряслась, загудела как самолёт и взлетела.
А  дядя Петя держался за кончик палки метлы смотрел вниз и говорил:
- я лечу на метле как баба-яга здорово, правдиво заклинание! А когда дядя Петя пролетал над домами, дети гуляющие во дворе смотрели в небо, махали руками и
кричали:
- Смотрите, смотрите! Дядя Петя который подметает листья в парке на помеле по небу летит! А дядя Петя радостно улыбался с неба. Целый час летал дядя Петя на метле как птица а потом когда дядя Петя  полетал над парком он направил кончик метлы на асвальт, выпрямил ноги и начал ими тормозить. А когда метла преземлилась Дядя Петя слез с метлы и поставил её около столба.

.              smile              Как муравей комету захвост поймал.
Однажды ночью над лесом летела комета, маленькому муравьи шкене спалось и ему захотелось посмотреть на звёзды он вышел на улицу, сел на пень рядом с муравейником и стал смотреть в небо.
Вдруг смотрит по небу комета летит. Комета подлетела к муравью и сказала
- Привет!
-Привет!- сказал муравей.- Покажи мне пожалуйста космос.
-Хорошо! – Сказала комета – держись за мой хвост!
Муравей залез комете на хвост и они полетели. Комета рассказывала муравью про планеты мимо которых они пролетали. Потом они вернулись на Землю. Комета пообещала прилетать к муравью каждую ночь. Так комета подружилась с муравьем.

.                        smile                 Ледниковый период начало.
На земле еще жили огромные ящеры динозавры, было тепло! Через 7 недель И вот на земле стало резко холодать на земле было морозно динозавры впали в шок.
А через час на небе появилась белая туча а через минуту пошел снег.
Снежинки падали и падали динозавры не понимали что происходит! А через пять минут на земле появился первый сугроб. А снег всё шел и шел был уже вечер динозавры поели и легли спать.
На следующий день динозавры проснулись и увидели снежный покров и огромные ледяные глыбы.
На улице была сильная метель динозавры встали и стали валяться в снегу. Маленькие динозавры слепили большого снеговика. Все стали веселится и кидать в друг друга снежками. Не надо бояться ледникового периода. Просто наступила ЗИМА.

.                     smile                         Бандит Василий.
Жил-был кот он был преступником и вот однажды кот украл 1900000000 из банка банкир  позвонил в полицию и 1 полицейский уазик вышел на поиски.
Прошло 7 часов, жулик успел скрыться за кустами но полицейский медведь увидел рыжий хвост. уазик остановился , медведь вышел из кабины уазика, достал из кармана фонарик и посветил в кусты там он увидел рыжего кота с мешком денег. Я нашел вора полицейские арестуйте его! Из салона выскачил волк с наручниками и надел на вора наручники.
Кот сказал:
- ну вот меня поймали!
А волк сказал:
- пойдёмте в машину.
Медведь открыл дверь в салон а вора завёл в салон волк. А когда кот зашел в салон волк закрыл решетчитую дверь. Медведь сел за руль, завёл уазик и полиция повезла кота в
участок. А когда полиция довезла жулика до участка волк открыл дверь с решеткой и повёл жулика к камерам. А когда они довели жулика до пустой камеры полиция сняла с
жулика наручники, надела на кота тюремную одежду, медведь открыл дверь в камеру
и говорит:
- заводите заключенного!
И волк и рысь завели кота в камеру. Медведь закрыл камеру с котом на замок и вертя связку ключей на пальце сказал:
- еще один жулик попался и пошел пить чай. А кот в то время замышлял побег.

                                                                Часть 2.
.                                      smile  Осторожно преступник на свободе.
Через месяц после поимки кота  вора кот уже придумал как хитро сбежать стюрьмы, жулик нашел железку с острым концом у себя в камере и начал ковырять дыру в полу а когда жулику удалось снять краску с пола получилась маленькая дырка.
А кот ковырял и ковырял пол пока не увидел кирпичи а потом  и кирпичи стал вытаскивать.
А когда в полу получилась чистая ямка кот прыгнул в неё и начал копать в ней землю и быстро ползти вперед. Кот полз по своему продуманому ходу 6 минут потом чувствует
кот холодно становится это значет что он покинул полицию кот вынырнул из тунеля
сказал щепотом:
-  ура свобода!
И кот побежал домой.
А утром медведь пришёл посмотреть что делает кот, а посмотрел в камеру а кота нету только дырка в полу. Медведь нажал на кнопку тревога. Все полицейские проснулись и
побежали к медведю а медведь им и говорит:
-ночью с камеры 78 сбежал преступник рыжий кот видать он придумал самый хитрый в его жизни план такой хитрый что даже луч нашей сигнализации не заметил его.
Вот что опасный преступник на свободе!
А кот купил себе леденец на палочке и ходил в наушниках кот снял тюремную одежду и выбросил в мусорное ведро а в место этой одежды он одел белую майку и джинсы и
чёрные ботинки и стал разгуливать по улицам, как простой гражданин. Полиция его
даже не узнала, и проехала мимо, а кот хихикал в кулак. Так его и не поймали, кот сел на поезд, уехал в деревню, где купил себе дом, корову и стал жить свободно и счастливо и больше не совершал плохих поступков.

.                            smile              Бычок и шапка шута.
Бычок ел траву на лугу и ходил а когда бычок подошел к реке он увидел коробку. Бычок подошел к коробке и баданул её рогами. Коробка перевернулась на бок и открылась.
Бычок увидел что-то под коробкой. Недолго думая бычок пнул копытом коробку и коробка упала в реку и утонула. А бычок увидел под коробкой шапку с бубенчиками.
Бычок попробовал тронуть шапку копытом. А у шапки зазвенели бубенчики и бычку этот звук понравился и он подкинул шапку вверх рогами а пока шапка летит бычок подставил свою голову и шапка приземлилась прямо бычку на голову бычок покачал головой а бубенчики динь-динь, бычок развеселился и поскакал в припрыжку и весёлый звон доносился по всему лугу.
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Суббота, 09.09.2017, 23:56 | Сообщение # 23
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                          smile    Как обыкновенный кот пиццу заказал.
Однажды хозяин кота торопился  на работу и не покормил кота, хозяин ушел а кот сидел около миски и думал, думал и что-то придумал кот запрыгнул на тумбочку где стоял домашний телефон, кот аккуратно сдвинул трубку с телефона на тумбочку динамиком вверх. Затем кот увидел бумажку с номером пиццерии, выпустил один коготь и начал тыкать им на кнопки с теми цифрами которые написаны на бумажке.
А когда кот набрал номер он лёг на живот  приложил ухо к трубке и слушал.
Сначала в трубке шли гудки а потом ответил сотрудник пиццерии а кот мяукал в трубку и сотрудник что-то понял, понял такие слова:
- здравствуйте, меня зовут кот Вася я бы очень хотел вкусную пиццу доставка на дом на Суворова 9.  А сотрудник сказал:
- хорошо мы доставим вам пиццу цена 986 рублей.
Кот мяукнул и повешал трубку на телефон. А пока пицца не приехала кот взял хозяйский кошелёк открыл его и достал от туда купюру 986 рублей потом он закрыл и спрятал.
А когда доставщик приехал и зашел в дом кот взял в зубы купюру и принёс доставщику
доставщик взял деньги а коту дал пиццу в коробке доставщик уехал а кот пошел на кухню, открыл коробку облезнулся и прыгнул.
И через пять минут от пиццы остались  одни крошки, а кот  мирно спал.

.                smile             Как коты в космосе побывали.
Однажды 4 кота Мурзик, пушок Вася и черныш увидели по телевизору космос и захотели на него в живую, Мурзик и говорит:
- пошлите на космодром там есть прогулочные космические ракеты билет на него стоит 12 рублей. Коты собрались и пошли. А когда пришли на космодром мурзик спросил сотрудника:
- а у вас есть билеты на прогулачную ракету.
Сотрудник говорит:
- да есть возьмите!
Коты заплатили за билет и пошли к ракете. Пушок и говорит:
-вход в ракету так высоко, как мы заберемся туда?
А Мурзик и отвечает:
-Пушок, нас поднимет туда электро плотформа. И коты встали на платформу и поехали в ракету. А когда плотформа подвезла их к входу дверь сама открылась и коты  зашли в ракету. И как только дверь захлопнулась радио сказало:
- добро  пожаловать на борт нашей ракеты, наденьте скофандры и нажмите красную кнопку на понели чтобы начать обратный отчёт. Коты надели скофандры и Пушок подошел к панели  и нажал красную кнопку. Радио сказало:
- начанаем обратный отчет 10, 9, 8,7,6,5,4,3,2,1 пуск!
И из сопла  ракеты пошел огонь и ракета полетела в космос.
А коты сидели в своих креслах престёгнутые ремнями, всю ракету трясло. Коты неслись в космос. Когда ракета вынесла их на орбиту, наступила невесомость и коты смогли смотреть в иллюминатор на  планету Земля. Но все хорошее когда нибудь заканчивается и котам пришлось спускаться на землю. Когда они прилетели то рассказали всем про космос, про маленькую Землю, про невесомость. Надо беречь Землю, она такая маленькая!

.             wacko                Спички детям не игра!
Жил-был мальчик и родители ему запретили трогать спички и ушли на работу. А мальчик решил похулиганить он взял спички со стола и спрятался в шкаф с одеждой, мальчик взял из коробка одну спичку и чиркнул её.
Спичка обожгла мальчику пальцы, мальчик ойкнул и случайно  уронил горящую спичку в папин сапог, сапог воспламенился а от  горящего сапога огонь перешел на второй сапог а от второго сапога на коробку с носками а с коробки на мамины туфли а с туфлей на гладильную доску, гладильная доска упала и подожгла пальто а от пальто загорелся сам шкаф мальчик успел выскочить из  шкафа а шкаф уже горел во всю а со шкафа огонь перешел на ковер а с  ковра на обои а с обоев на окна с окон на шторы а со штор на потолок мальчик выбежал с комнаты и бегом к телефону. а пламя перешло на другую комнату а с другой комнаты на кухню а с кухни  в  прихожую мальчик выскочил на улицу с телефоном и позвонил пожарным через 2 минуты приехали пожарные и потушли дом.
Мальчик вошел в дом а там всё чёрное и шкафа с одеждой уже нет мальчик сказал:
-да страшный пожар я устроил некогда больше не трону эти спички-спички враг для дома!
А когда пришли родители они наказали мальчика со словами:
-спички детям не игра!
ПРАВИЛО:
-не балуйтесь спичками дети это опасно!

.                 smile              Как 4 кота писали письмо в арктику.
Однажды Мурзик , Пушок, Вася и Черныш захотели написать письмо в арктику дедушке.
Мурзик принес бумагу, ручку, конверт и марку. Мурзик сел за стол, взял бумагу и ручку и говорит:
- Пушок, Вася, Черныш вы диктуйте а я буду писать.
Пушок сказал:
- напиши здравствуй дедушка, Пушок живёт хорошо.
Мурзик прикоснулся ручкой к бумаге м записал то что  сказал пушок. Черныш сказал:
-теперь про погоду пиши. Мурзик написал что снег и мороз. Вася сказал:
Теперь пиши про меня что я живу очень хорошо. Пушок сказал:
- теперь пиши про себя. Мурзик всё записал и в конце письма он написал 4 кота.
Мурзик положил письмо в конверт приклеил марку и заполнил конверт кому, куда и от кого.       Потом Мурзик и говорит:
- коты пойдёмте отправим письмо на почте. Коты взяли письмо и пошли на почту.
На почтовом офисе висел большой синий почтовый ящик коты закинули своё письмо в ящик и сказали:
-пока письмо едь к дедушке и не замёрзни по пути. Коты спрятались за деревом а через минуту к почте подъехал почтовый уазик, из него вышел почтальон с большим железным ящиком почтальон открыл этот ящик, поставил его на землю. Затем почтальон снял большой синий ящик со стены, открыл его и пересыпал все письма в железный ящик.
Затем почтальон повешал почтовый ящик на место и  закрыл его.
Почтальон поднял с земли железный ящик, закрыл его и понёс в кабину уазика.
А когда почтальон поставил ящик то сел сам, закрыл дверь, завёл уазик и поехал в аэропорт. Коты ушли домой, а в аэропорту почтовый самолёт принимал все письма и посылки и в том числе ящик с письмом для дедушки тоже попало на борт самолёта.
И в час дня почтовый самолёт прилетел в Москву, в Москве письма рассортировали  и отправили по разным странам света.
Коты уже спали когда в 2 часа ночи почтовый самолёт на борту которого находился ящик  с письмом для дедушки полетел в Арктику.
Уже утром в арктическом аэропорту почтовый самолёт разгрузился и почтовые тройки оленей повезли письма на арктическую почту. На почте письма выгрузили из ящиков и распределили по тройкам и письма поехали по адресатам. Тройка с дедушкиным письмом наконец то доехала до дедушкиного иглу почтальон достал из мешка письмо для деда подошел к иглу и постучал в дверь.
А когда дедушка открыл дверь почтальон сказал:
- вам письмо с России с улицы кошачья.
Дедушка  взял письмо и закрыл дверь.
Почтальон уехал  а дедушка одел очки открыл конверт достал письмо развернул его и стал читать.
Дедушка очень обрадовался что получил письмо от внуков и долго берег это письмо.

.                smile        Крыска и шоколадное мороженное.
Крыска вылезла из подполья и унюхала запах шоколада, крыска очень любила шоколад и она пошла по запаху.
Запах привёл крыску к холодильнику, крыска ещё раз понюхала дверцу морозиной камеры дверца очень сильно пахла шоколадом и крыска подумала что там замороженный шоколад, крыске очень захотелось его съесть. Крыска думала как открыть дверцу,
думала, думала и придумала для этого крыске нужна была вёревка и коробка.
Крыска привязала один конец верёвки к ручке дверцы а другой конец дёрнула. Дверь открылась а коробка держала дверцу.
Смотрит крыска в морозилке один лёд сверкает думает крыска:
- здесь страшенный мороз но я ради шоколада я на всё готова!
Крыска глянула и увидела среди сверкающего льда экскимо шоколадное на палочке вмёрзшее в льдину, крыска распушилась чтобы не замёрзнуть и пошла за экскимо прыгать по льдинам.
На конец она дошла до чего что хотела. Крыска немного подышала на лёд около мороженого и оно  отмёрзло вдруг от льда холодного.
Крыска взяла мороженное и понесла его из морозилки.
А когда крыска вышла на тепло она убрала хитрое устройсво и когда фольга оттаяла крыска сняла её зубами и начала само эскимо грызть. А через пять минут на столе лежала одна палочка а крыска убежала к себе в нору.
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Суббота, 09.09.2017, 23:58 | Сообщение # 24
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                      smile             Сказка о медвежонке.
Ведущий: в  одном лесу жила медведица Аврора и был у нее непослушный медвежонок он постоянно убегал от мамы и однажды он убежал так что мама не могла его найти и она позвала на помощь мотылька, лису с волком и лягушку.
- Друзья мои помогите мне медвежонка найти непослушного.
Все начали его звать
- Медвежонок! Миша!!
искать под корягой, лягушка в пруду, лиса с волком в пещере, а мотылек смотрел с высоты. Волк и лиса:
- Ну и куда он мог сбежать, а вдруг он в дупле сидит?
Аврора:
Мотылек слетай в дупло проверь. Мотылек влетает в дупло и ищет медвежонка там.
Мотылек вылетает из дупла и говорит:
-Там нету!
Долго искали звери неслуха. Вдруг охотники его поймали? Уже ночь настала, устали звери и сели на бревно -где же нам его искать?
-Не знаю, вроде везде уже посмотрели!
- Может в болоте утонул? Лягушка, проверь еще раз!
Лягушка:
-Да искала я там, нет его!
А из под кустов черники хи-хи-хи. Обращение к детям:
-Вы не знаете, ребята кто хохочет за кустами?
-Это медвежонок! вот он и нашелся !Аврора забирай сынка!
Встала Аврора:
-Ах ты бессовестный!! Тебя весь лес ищет! Все звери свои дела забросили!  А ты смеешься! Волк :
- Наказать его надо!
Все:
_надо!!!
Аврора:
- Лишаю тебя сладкого меда!! И будешь стихи учить и всем зверям рассказывать каждый день! Пока не поймешь, что нельзя убегать!
К детям:
-Нельзя дети из дома убегать , потому что придут злые охотники и заберут вас навсегда от ваших родителей. И не увидите их ни когда! Будете всю оставшуюся жизнь в клетке жить! Надо всегда, что бы мама и папа, знали где вы находитесь!

.                          smile                О ленивом мальчике.
Жил-был мальчик Вова был он ленив и вот однажды Вова смотрел телевизор и по телевизору была реклама робота слуги и рекламщик сказал:
-этот робот сделает все дела за вас, звоните нам и закажите его наш номер телефона вы видите на экране цена робота 900 рублей.
Вова сходил, вытряс из своей копилки тысячу и заказал робота. Когда Вове привезли робота он отдал деньги и стал разбератся с роботом. Вова достал из коробки пульт от робота вставил батарейки,  достал и самого робота, вставил в робота батарейки и включил робота.
Робот поздоровался со своим новым хозяином и назвал своё имя. Так и служил робот Вове уроки за него учил, посуду мыл да пылесосил ковер.
И вот однажды Вова попросил стакан соку Вова пил сок пил и говорит:
-пойду погуляю!
Вова положил пульт от робота на тумбочку а рядом поставил стакан соку и ушел гулять.
Робот ездил по кухне и варил суп.
А кот Пушок прыгнул на тумбочку и случайно опракинул стакан соку. Ручей сока потек и затек на пульт  а потом в пульте замкнул контакт. Пульт сбился с программы и послал сигнал роботу.
Робота заклинило и он достал вместо поварёшки пылесос и засосал пылесосом суп.
Суп попал внутрь робота Робот сказал:
-м-м-м.
И после этого м-м-м робот упал на пол и отключился. Вова приходит с прогулки видит робот на полу выключенный лежит.
Вот так кот победил Вовину лень.

.                                       smile    Живые пряничные люди.
Однажды известный пекарь Вася решил испечь пряничных людей. Он замесил тесто и вдруг у Васи зазвонил телефон Вася оставил тесто и пошел говорить по телефону.
А пока Вася говорил по телефону коварная баба-яга сделалась нивидимой и влетела через окно, подошла к тесту и махнула над тестом волшебной палочкой со словами:
-пусть пряничные люди когда пекарь их вытащит из духовки оживут и побегут,
Баба улетела а Вася подошел к столу выгрузил тесто из миски, взял скалку и раскатал тесто в огромный пласт.
Затем пекарь взял формочку пряничного человечка и отпечатал 12 пряничных человечков на пласту теста. Затем пекарь вырезал ножиком всех пряничных людей.
Потом пекарь достал из духовки протвень, намазал протвень маслом и положил всех человечков на протвень и понёс их в духовку.
Пекарь поставил протвень в духовку и включил её. В духовке загорелся свет и она начала греться. Через 1 минуту температура в духовке была 100 градусов и человечки стали печься.
И вот уже 200 градусов человечки стали объёмными. И вот через 3 часа человечки испеклись пекарь достал их из духовки и говорит:
-ух горяченькие мои человечки сейчас я нарисую глазурью им глаза, рот и пуговицы.
Пекарь нарисовал человечкам рот, глаза и пуговицы.
И вдруг человечки с протвени скок и  бегом в разные стороны. Пекарь кричит:
-  куда вы все бежите постойте!
Все человечки разбежались и попрятались, только один прыгнул в окошко и побежал по тропинке. А та тропинка по которой бежал пряничный человечек вела к дому мальчика Ромы. А рома сидел рисовал картину.
Вдруг слышит Рома стук в окно, а это Пряник долбит в окно. Рома впустил пряничного человечка и спросил у него, кто он и откуда взялся? А Пряничный человечек ему отвечает - Меня испекли только что в вашей пекарне, давай будем друзьями?
Рома согласился и они с Пряничным человечком стали вместе жить не тужить.

.           smile                          Как соболя на газели ездили.
Охотник подъехал на машине газель в лесу к березе и ушел искать добычу. А тем временем 12 соболей подошли к машине и пиханули лапой дверь похожую на доску.
Дверь открылась и соболя попали внутрь машины а один соболь зацепил дверь хвостом и закрыл её.
Газель внутри понравилась соболям и соболь малышок залез на спинку водительского сидения и увидел перед собой руль, понель управления печку и автомобильную вонючку которая весела на зеркале заднего вида и издавала  вкусный запах.
Вдруг соболёнок увидел ключ зажигания который находился возле руля.
Соболёнок завис на ключе и своим весом он надавил на противоположную сторону ключа и ключ провернулся.
В машине что-то щёлкнуло, печка стала работать а двигатель завёлся.
Соболя как услышали этот звук сразу же побежали на водительское сидение и распределились.
2 соболям малыш поручил жать на пидали а вторая пара взялась за руль и один соболь сел на понель за дорогой наблюдать и говорить куда рулить.
А малышок с его мамой переключили рычаг передач вперед и соболь наблюдающий намеукал соболям которые отвечают за газ и за руль. Соболя повернули руль влево а соболя которые отвечают за газ нажали на педаль газа. Газель отвернула от дерева и поехала в сторону деревни. Слышат соболя под колесами газели захлюпала вода и машина подпрыгнула а соболь наблюдающий сказал на соболинном языке:
- не бойтесь это мы через речку переехали а значит скоро мы будем в родной деревне охотника.
Скоро газель покинула лес и поехала в деревню. Соболя ехали и ехали и скоро наблюдающий увидел знак на деревню и сказал об этом рулевым и они повернули руль в нужную сторону.Вскоре в машине закончился бензин.
Соболишки выскочили из нее и и понеслись в разные стороны, так и не доехав до деревни! Они лесные звери, пусть и живут в лесу!
.
 
Зинаида_с_ЛеонидомДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:28 | Сообщение # 25
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.                          smile   wacko  забывчивый охранник.
Жил-был охранник он стёрег жуликов в тюрьме но он постоянно забывал код от замка камеры номер 1 и он записал его на бумажке а бумажку положил в карман.
И вот однажды охранник после обеда подошел к камере номер 1 и говорит:
- всё равно жулик не пытается сбежать я посплю маленько.
Охранник сел за стол, положил голову на стол и заснул.
А жулик шепчет:
- как это я не хочу сбежать я очень этого хочу и у меня есть хитрый план. Жулик достал из под кровати свой сундучок открыл его и достал от туда свою рыбацкую удочку и говорит:
- не зря я её прятал пока охранник крепко спит я достану удочкой у него из кармана бумажку с паролем и открою  свой замок и я свободен.
Жулик размотал леску с крючком и подошел к решётке и тихонько опустил крючок к охраннику в карман крючок зацепил бумажку и жулик начал крутить катушку и леска с бумажкой потянулась к жулику а когда целиком пришла жулик снял бумажку с крючка и повернул замок к себе лицевой стороной там где были кольца с цифрами и  жулик начал
крутить каждое кольцо пока не увидит на кольце цыфру которая написана на бумажке. А когда жулик накрутил все цифры правильно замок открылся и упал. Жулик открыл дверь и вышел из камеры и бегом на улицу.Слышит охранник кто-то входной дверью хлопнул проснулся глядь а жулик убег он нажал на кнопку тревога и все полицейские забегали а охранник им в громкоговоритель кричит:
- сбежал из тюрьмы заключенный из камеры номер 1 план побега прост он разгадал код замка открыл дверь и убежал.
Полицейские взяли электрошокеры пистолеты и поехали на поиски. Жулик 3 года маскировался от полиции и не могли найти его полицейские решили что поиски продолжать нету смысла и бросили это дело а жулик бегал на свободе. А еще он любил рыбалку. И часто сидел на берегу с удочкой.

.                           smile             Валенок-путешественник.
Мальчик Петя купался в снегу, потом он разбежался и так быстро прыгнул в сугроб, что у Пети с ноги слетел валенок, но Петя одел запасной и пошел домой.
Валенок утонул в сугробе, а весной когда снег начал таять весна красна сделала речушку из сугроба и эта речушка понесла валенок к базару но речушка изменила направление и понесла валенок к аэропорту.А когда валенок был поднесен к аэропорту юркая вода затекла в щель и валенок занесла за собой.
В аэропорту валенок попал в широкий чемодан и утонул среди вещей. Пассажир взял свой чемодан и пошел на проверку.Он поставил свой чемодан на ленту. Чемодан просветили в специальном аппарате и проверили, нету, ли оружия.Аппарат показал, что всё хорошо пассажир взял свой чемодан у него проверили билеты и он пошел на посадку. А когда пассажир занес свой чемодан в самолет валенок лежал себе в чемодане, в ожидании полёта. Самолёт разбежался и полетел.Валенок  летел на самолёте 6 часов и самолет приземлился  в Англии.Через неделю валенок с пассажиром собрались в Канаду. Валенок опять летел в самолёте 8 часов, и он сел в Канаде. Потом валенок полетел из Канады в Бразилию, из Бразилии в Африку, из Африки в Арктику, из Арктики в Японию, из Японии в Китай, из Китая в Египет, из Египта в Чехию, из Чехии в Украину, из Украины в Россию. Когда пассажир вернулся, в родной аэропорт он заметил, что в его чемодане валенок лежит.
Пассажир сообщил о валенке сотруднику аэропорта. Сотрудник позвонил Петиной маме а когда мама с Петей пришли в аэропорт забирать валенок сотрудник сказал Пете:
- малыш твой валенок повидал 10 стран мира и он заслуживает звания валенок - путешественник!
Петя очень обрадовался и пошел домой.

.                     smile         Что будет если кататься около дороги.
Мальчик Дима выехал из бора на велике крутил педали и устала около бора была горка  и велосипед поехал с неё.А вниз по горке там была дорога.Хорошо что мальчик слез с велика когда он покатился. Велик упал на дорогу а тут камаз едет. Водитель не увидел
лежащий велик и наехал на него всеми четырьмя колёсами. Под колёсами послышался
хруст железа.Когда камаз переехал велик Дима смотрит на дорогу а от велика мокрое место.
Дима говорит:
- эх мой велик в лепешку, я больше никогда не буду кататься около дороги я понял это опасно!

.                       smile                  Как коты налима делили.
Кот Вася сбегал на реку и поймал там большого налима. Тащит Вася добычу обратно и ему навстречу идёт кот Пушок.Пушок увидел у Васи в зубах налима и спрашивает Васю:
- кот Вася ты где налима добыл?
А Вася положил рыбу и отвечает:
- этот налим жил у нас в реке и я его поймал.
А Пушок спрашивает:
- а куда ты его несёшь?
Вася отвечает:
- на чердак я там свою добычу есть буду!
А Пушок и говорит:
- Васенька поделишься со мной я тоже рыбки хочу?
Вася и говорит:
- хорошо поделюсь пошли на чердак мы его вместе съедим.
Вася взял налима в зубы и коты пошли на чердак. А когда пришли то сели около перевернутой бочки, Вася положил рыбу на бочку Вася взял старый нож и говорит:
-  ну что как делить будем поровну аль пополам?
Пушок и говорит:
- ты сними мясо  со скелета а потом дели!
Вася снял мясо ножиком, а скелет положил в сторону. Коты устроили пир на весь мир. А дворник когда залез на чердак, то увидел рыбий скелет и говорит:
- Ах вы кошаки! Опять рыбу ели!
Дворник был добрый.
 
Марина_и_Вера_СмолиныДата: Воскресенье, 10.09.2017, 10:56 | Сообщение # 26
Мак
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихий вечер - мое любимое! вот оно счастье.
 
Форум » Знакомимся и общаемся вместе » Знакомися и общаемся вместе » Леонид и его мама Зинаида Агиенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.