Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » В мире животних и птиц - которые с нами и радуют нас » Сказочный зверёк - маленькое пушистое чудо! (Шиншилла у нас дома)
Сказочный зверёк - маленькое пушистое чудо!
Ольга_ПДата: Суббота, 20.02.2016, 00:39 | Сообщение # 1
Кактус
Награды: 0
Статус: Offline
Мне давно хотелось иметь кого-то, кого можно погладить и приласкать. Конечно, у нас имеются рыбки, птички и черепахи, но с ними как-то особо не разгуляешься. И вот после долгих размышлений и изучения информации сегодня купила шиншиллу.

Она прекрасна!!! Ей 3 месяца. Имя не придумали, пока называем Пуштуня. Если эта кличка приживётся - то так Пуштуней и останется. Она сегодня уже ела у нас из рук и даже посидела у меня на руках, причем порывалась и на плечо взобраться, ввергнув меня в такой шок, что я даже забыла, как к ней обращаться. Потому что читала, что приручать долго надобно. А тут - сразу такое...

Беговое колесо она с первых же минут освоила, хотя в родительском доме не видала такой диковинки.

Одно могу сказать - шиншилломания поразила меня, как финский нож, как только я сегодня это создание увидела.
Теперь сижу на табуретке и весь вечер любуюсь. Этот зверь, действительно, обладает благородной утонченностью и непередаваемым обаянием.

Созерцание оного зверя и всех его действий, равно как и общение с ним, доставляет великое эстетическое наслаждение, умиротворение и приводит душу гармонию с мирозданием. Вот чего мне, оказывается, всю жизнь не хватало!
Прикрепления: 6837770.jpg(183.0 Kb)

Ольга_ПДата: Суббота, 20.02.2016, 14:07 | Сообщение # 2
Кактус
Вот еще фото. Короче, комната всё больше напоминает зверинец. Шиншилла занимает средний этаж, внизу под ней - черепахи, которые живут у нас с незапамятных времен (летом они переезжают в вольер на улицу), наверху - птички, зебровые амадины. Вот примерно так всё это выглядит.

Прикрепления: 0750235.jpg(125.6 Kb) · 1996619.jpg(153.7 Kb) · 2379323.jpg(150.3 Kb) · 4326946.jpg(152.0 Kb) · 5128601.jpg(125.6 Kb)

Сообщение отредактировал Ольга_П - Суббота, 20.02.2016, 14:09

Ната-хозяйкаДата: Суббота, 20.02.2016, 15:15 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Награды: 35
Ольга_П, молодцы smile я рада за вас. а у нас домик 5Х5 и все в куче живем, лишь Рай на улице своем доме. Так что как все заговорят не скучно, ладно тихий час бывает у них и мы отдыхаем от шума.

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

Ольга_ПДата: Суббота, 20.02.2016, 20:16 | Сообщение # 4
Кактус
У нас весь день птички чирикают, а ночью вот теперь шиншилла будет принимать эстафету! Она по ночам не спит, бегает, прыгает.

Форум » Школа » В мире животних и птиц - которые с нами и радуют нас » Сказочный зверёк - маленькое пушистое чудо! (Шиншилла у нас дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.