Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » творчество моих друзей » Стихи » творчество Алисы
творчество Алисы
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 20.03.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
это самая активная и заводная девушка из сказочного города Питера!

про нее читайте вкладке "мои друзья"


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
АлискаДата: Среда, 21.03.2012, 06:50 | Сообщение # 2
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа! Хочу добавить один из своих рассказов. Он не о тебе, но именно твоя судьба навеяла его.

Капелька

Девочка сидела в кресле и смотрела на затянутое морозными разводами оконное стекло. Сквозь него просвечивало утреннее солнце, но не так празднично и сверкающе, как два дня назад, когда она ждала друзей на свой день рождения. Свет был тускловатый и какой-то будничный. Сегодня вряд ли удастся посмотреть, что происходит на улице.
Она так любила наблюдать за соседским малышом, выходившим утром с лопаткой и лепящим из снега что-то понятное только ему. За спотыкающейся старушкой, которая выносила миску с чем-то съестным для дворовой кошки и потом умиленно смотрела и ждала, пока та закончит трапезу. Кошка, несмотря на свое бездомное и полуголодное существование, ела как-то изящно и с достоинством, не набрасываясь на подношение. А потом вежливо посматривала на свою кормилицу и вылизывала себе мордочку. Девочке казалось, что она слышит ее довольное мурлыкание…. У нее тоже был котенок в той, прошлой жизни, но потом его отдали…
На стекле, пригретом солнцем, появилась одинокая капелька. Она робко оглядывалась и не знала, что ей делать. Девочке захотелось залезть на подоконник и согреть ее своим дыханием. Капелька, как будто почувствовав, что ее заметили, неуверенно поползла, проделала узенькую кривоватую дорожку среди ледяных узоров и вновь замерла. В этот крохотный просвет заглянул лучик солнца и подмигнул девочке. От этого неожиданного приветствия, она улыбнулась, и ее бледное личико как будто осветилось изнутри. Капелька, тоже обрадованная этим солнечным прикосновением, продолжила свой путь по стеклу. Рядом появилась ее подружка, потом еще одна и еще… Их замысловатый танец заворожил девочку, она даже боялась моргнуть. Казалось, ей пытаются сообщить что-то важное, но она не могла понять….
Поворот ключа в двери заставил девочку вздрогнуть…. Опять уколы, массаж, терпеливый мамин голос, убеждающий, что ножкам стало лучше: «Вот видишь, уже двигаются два пальчика. Скоро затанцуешь, как раньше…»
Девочка нехотя оторвала взгляд от капелек-подружек. Им так весело, несмотря на то, что у каждой свой рисунок дорожки… они вместе. А ее подружки не пришли к ней на день рождения. Это первое время они забегали часто, щебетали обо всем на свете, приносили обязательную шоколадку или апельсин…. Теперь у каждой свои важные и неотложные дела, только торопливые слова в телефонной трубке у всех почти одинаковые: «Прости, сегодня никак не могу, вот в ближайшие дни обязательно…».
Девочка хотела последний раз глянуть на свою капельку, но уже не смогла различить ее на мокром стекле. Вздохнув, она развернула кресло и поехала в другую комнату, к маме….
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Алиска, родная моя подруга! большое спасибо happy очень интересный рассказ и подает надежду на лучшее smile успехов тебе дальше твори. я на самом деле люблю наблюдать за каплями на окне и очень жду летный дождик surprised

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ЧайкаДата: Среда, 21.03.2012, 17:05 | Сообщение # 4
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Грустная история и очень знакомая! Но упорные капельки на стекле и девочка, которая пыталась разгадать какую-то тайну, дарят читателю надежду на то, что всё будет хорошо, ведь так хочется быть похожей на капельку, обязательно продолжить СВОЙ ПУТЬ, своими ножками...
А ещё, я знаю, что эта девочка никогда не пройдет мимо чужой беды и не будет равнодушной.


Одинокая Чайка
 
АлискаДата: Среда, 21.03.2012, 23:03 | Сообщение # 5
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки дорогие, Наташа и Чайка! Спасибо за отзывы. Просто судьба Наташи очень меня поразила при нашем знакомстве - и родился ночью этот рассказ, пусть и опосредованно связанный с ней. Рассказ мне не давал уснуть- просился на бумагу - пришлось встать и напечатать его, только тогда смогла уснуть)

Сообщение отредактировал Алиска - Среда, 21.03.2012, 23:04
 
МатвейДата: Четверг, 22.03.2012, 09:16 | Сообщение # 6
Кактус
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 17
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГРУСТНЫЙ РАССКАЗ!!! Остается думать о будущем - всё будет хорошо.
 
АлискаДата: Суббота, 24.03.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Матвейка) Спасибки)

Добавлю еще одно стихотворение... Лирическое:)))

Головокружение.

Прощальный голос птичьих труб,
Трав прелых аромат...
Прикосновенья рук и губ
Свели меня с ума!

Бездонность неба и твоих
Бездонность нежных глаз.
Дыханья трепет на двоих
Соединился в нас...

Круженье листьев в вышине,
Кружение души...
Грань эту хрупкую во мне
Разрушить не спеши!

Биенье сердца задержи,
Мне положи на грудь
Горсть пряных листьев...
И позволь
В том счастье утонуть!


Добавлено (24.03.2012, 17:25)
---------------------------------------------

Добавлено (24.03.2012, 17:29)
---------------------------------------------
И еще одно, стихотворение-воспоминание о самом счастливых минутах моей жизни...

Нас сблизила ночь и мерцанье свечи,
Гитары негромкой струн легких звучанье,
Глаз нежных и страстных немое признанье,
Но только об этом сейчас помолчим...

Луны светлой лик нам дорожку в ночи
На гладком озерном стекле рисовал.
И так же был светел лиц наших овал,
Но мы и об этом сейчас помолчим...

Нам звезды от неба отдали ключи,
Чтоб нас защитить от всего мирозданья
Лишь ветер хранил на ладошках дыханье...
Так трудно об этом молчать! Но молчим…


Сообщение отредактировал Алиска - Суббота, 24.03.2012, 19:26
 
ПодивиловыДата: Суббота, 24.03.2012, 20:12 | Сообщение # 8
подснежник
Группа: Художник
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алиса, сказка - чудесная! Так здорово всё описано, словно я своими глазами это увидела.
А стихи напомнили мне о моём прошлом... Тоже была и ночь, и свеча, и гитара...
 
АлискаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:29 | Сообщение # 9
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу добавить мой весенний рассказ-фэнтези. Правда, он грустный - это мироощущение подростка-мечтателя...

Мальчик медленно брел по мокрому снежному месиву, не отрывая взгляд от своих стареньких ботинок. Казалось, для него сейчас нет ничего важнее в мире, чем наблюдать неотрывно за их медленным движением по этой странной субстанции, которую даже с большой натяжкой нельзя назвать снегом. Мальчик не поднимал глаз и не поднимал ног – они двигались, как две маленькие упрямые лодки, ровно и старательно, отбрасывая в стороны мелкие грязные брызги…
Ноги давно промокли, но разве это было важно? Ведь у моряков почти никогда не бывает сухой одежды во время плавания, особенно в такую погоду. Носки ботинок незаметно начали разрастаться и превращаться в небольшие шхуны, старенькие, но еще крепкие и надежные, проверенные в долгих путешествиях отважного капитана и его лучшего друга. Грязные капли из-под ног сменились свежими и терпко-солеными брызгами волн, летящими в лицо. Глаза уже смотрели не вниз, а вперед и только вперед, руки уверенно легли на штурвал.
Капитан чувствовал: именно сегодня он наконец сумеет доплыть туда, куда стремился все это время. Вдалеке появились неясные очертания острова. Он еще был покрыт туманной дымкой, но в ней угадывалось что-то удивительное, загадочное и невероятно привлекательное.
Сердце стучало в ритм биения волн, глаза не отрывались ни на миг от видения, будто страшась потерять его среди безграничного моря. Еще чуть-чуть…еще…. Уже проступают контуры странного строения на вершине скалы…
Резкий звонок мобильного телефона вырвал штурвал из крепких рук... Враз ослабевшими и задрожавшими пальцами мальчик нажал клавишу ответа. Исчезло море и корабль, под ногами было все то же неприглядно-грязное, хлюпающее нечто, и только брызги и плеск медленно затухавших в ушах волн заглушали слова, раздававшиеся
из трубки




Сообщение отредактировал Алиска - Воскресенье, 08.04.2012, 06:32
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:24 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Алиска, Очень милый рассказ smile удивительно как ты хорошо чувствуешь мальчиков, и ты так подробно описываешь события на море.... я раньше не понимала за что так любят МОРЕ, а теперь сама скучаю smile
Ждем еще твое творения..
Прикрепления: 2427880.jpg (63.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Оля_Подивилова_1Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:34 | Сообщение # 11
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алиса! Ты очень образно и выразительно все описала! Жду новых рассказов!
 
АлискаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:20 | Сообщение # 12
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, девочки! А я в детстве мечтала быть мальчишкой - и все время именно с ними носилась, лазила по заборам, дралась, играла в футбол - может, поэтому, так чувствую...
 
Форум » творчество моих друзей » Стихи » творчество Алисы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.