Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Будем здоровыми! » боли в коленях
боли в коленях
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 09.06.2012, 03:15 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Награды: 35
Статус: Offline
Не смотря что очень болит колено уже с весны, как побывала на море температуры не стало, но боль увеличилась в декабре. Что только мы не делали с ним, мазали и накладывали компрессы, утихает после таблетки.
Это у меня ушиб чашечки об стол

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

АлискаДата: Суббота, 09.06.2012, 03:16 | Сообщение # 2
Радость в нашем сайте
Награды: 6
Наташа - для колена шикарная мазь - ЛИОТОН при сильных болях. Еще помогает ДИМЕКСИД - сделать раствор 1 к 4 с водой и накладывать компрессы, а днем смазывать ТРОКСЕВАЗИНОМ, Про народные средства и так, наверное, знаете. У меня у мамы болезни суставов- я в курсе всего. Она именно ТАК лечится

Ната-хозяйкаДата: Суббота, 09.06.2012, 03:16 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Алиска, родная моя, у меня наверное не сустав, а трещина чашечки cry спасибо biggrin если мамина мазь "Живокост" не поможет через неделю, то буду искать твое лекарство sad мы мазали многими средствами, в больницу идти еще трудно из за холодов и снега на дороге, думаю скоро пройдет wink

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

АлискаДата: Суббота, 09.06.2012, 03:16 | Сообщение # 4
Радость в нашем сайте
Награды: 6
Наташа, срочно снимок сделай и мазь все-таки купите, хотя бы ТРОКСЕВАЗИН - он и при растяжениях, и при трещинах, и при болях и при переломах даже- отеки и боль снимает!

Ната-хозяйкаДата: Суббота, 09.06.2012, 03:55 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Рис. 7. Правый коленный сустав (вид сбоку): 1 — четырехглавая мышца бедра; 2 — подошвенная мышца; 3 — латеральная головка икроножной мышцы; 4 — малоберцовая коллатеральная связка; 5 — связка надколенника; 6 — подколенная мышца; 7 — бугристость большеберцовой кости; 8 — головка малоберцовой кости; 9 — задняя связка головки малоберцовой кости; 10 — дугообразная надколенная связка; 11 — полуперепончатая мышца; 12 — косая подколенная связка; 13 — медиальная головка икроножной мышцы.
Рис. 8. Левый коленный сустав (сагиттальный распил): 1 — сухожилие четырехглавой мышцы бедра; 2 — суставная мышца колена; 3 — наднадколенниковая сумка; 4 — суставная поверхность надколенника; 5 — надколенник; 6 — подкожная преднадколенниковая сумка; 7 — крыловидные складки; 8 — поднадколенниковая синовиальная складка; 9 — глубокая поднадколенниковая сумка; 10 — связка надколенника; 11 — большеберцовая кость; 12 — икроножная мышца (латеральная головка); 13 — подколенная мышца; 14 — задняя крестообразная связка; 15 — передняя крестообразная связка; 16 — суставная капсула; 17 — латеральный мыщелок бедра; 18 — подколенные сосуды; 19 — двуглавая мышца бедра.
Прикрепления: 2858789.jpg(267.6 Kb)

Ната-хозяйкаДата: Суббота, 09.06.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Алиска, Вот я вчера ходила к хирургу и он сказал что у меня воспалилось малоберцовая коллатеральная связка.. Рентген сказал что не надо, хотел назначит физиотерапию, но это надо ездить каждый день и подниматься на второй этаж, а там лестницы старые и без лифта. И пришлось только три укола "мовалис" через день и компрессы из "димиксид" каждый день на 20 минут..
Так что а мы думали что чашечка, надеюсь что до поездки пройдет.

IrokДата: Вторник, 22.10.2013, 18:38 | Сообщение # 7
Тюльпан
Награды: 2
Да, колени это такое что нельзя их ушибать но все равно без этого никак я тоже стукалась коленями о пороги дверей или об стол иногда, но у меня колено если и болело левое  то это из-за того что я на одной этой ноге поворачивалась и садилась на коляску после бани. Но я ничем не мазала постепенно все приходило в норму...

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 22.10.2013, 18:59 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Irok, ну и слава Богу, а я до сих пор мучаюсь с ногой, но поменьше. smile стараюсь больше ходить ногами по дому

IrokДата: Вторник, 22.10.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Тюльпан
Хозяюшка, Здорово, а у меня дома нет перил и пока кольца убрали когда делали ремонт надо купить как то новые

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 22.10.2013, 20:34 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Irok, а у меня и не было, я не могу держаться руками и так легче шагать но в ботинках

IrokДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:38 | Сообщение # 11
Тюльпан
Хозяюшка, То есть? А как ты держишься??? Я тоже не умею ходить босиком, но так же я держусь за руки или за перила

Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:30 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Irok, когда иду по комнате одна рука вдоль тела, а другая будто кого та держу  smile и со стороны  это смешно, но когда дойду до второго дивана радуюсь как ребенок

Елена_Роспись_по_деревуДата: Пятница, 17.02.2017, 17:58 | Сообщение # 13
Кактус
Награды: 0
Девчули, спасибо за инфу. Я маме куплю эти все мази. У нее артроз, она почти не ходит. И колени болят очень. Есессна, это необратимо уже.

Форум » Школа » Будем здоровыми! » боли в коленях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.