Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Дорога к Богу » Рассуждаем чтоб жить рядом с Богом всегда
Рассуждаем чтоб жить рядом с Богом всегда
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 01.07.2023, 18:46 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Рассуждаем чтоб жить рядом с Богом всегда, так назвала тему ведь судить умеют многие, а полезное рассуждать не много нас и попробуем друг другу помочь.
Вот видео надо прослушать, но сначала почитайте что надо запомнить и потом пишите свои мысли из души.

 

Иногда кажется что не держаться посланием храмы, а когда попадаю очень старый храм то вижу жизнь из евангелии и не охота чтоб служба закончилась. Мне кажется зря люди немного упрощают евангелии и другие книги теряется придание для поколение. С детства как научил батюшка крестится и читать евангелии стараюсь не менять, лишь жаль было время забывала чтоб идти в другую сторону. Но слава Богу вспомнила что без евангелии пусто и как то она суета если не читаю молитвы ежедневно, думаю это придание держаться?

Всегда с детства любила эти слова "кто не работает - тот не ешь", но пока не читала евангелии не знала что эта фраза древняя и жаль сейчас о ней мало кто знает.
1 часть послание
Интересно: жить в Боге - это значить всего отдать себя ? как мало задумываемся а мы живем в Боге или только рядом с Ним лишь молимся. Господ это замена имя Бога - думаю надо запомнит, а многие люди при общении часто говорят: Господи, Господи...
Апостол Павел научил обо всех молится и чаще благодарит Бога за все - думаю это сохранилось у нас придание.
  
2 часть.....  дары от Бога :
Вера - доверие т.е. к Богу радостно это познать.
Любовь - агапе - сверхэффективные чувства - т.е. не все могут любить обидчиков.
Надежда - упование на Господа Иисуса Христа - т.е. терпение ждать Бога.
 Бог избирает не потому что, а для того что надо это понят душой.

3 часть
 подражать - к обучение .
гнев Божий это не прямо что Он в гневе - ведь Бог любит всех нас.

основное содержание послание было :
 Отвращение от идолов
 Обращение к Богу   и
  Ожидание второго пришествия Иисуса Христа, о спасение души.

2 глава
касалось того третьего видео и видно что Павел осторожно походил к язычникам, уже десять лет думаю почему язычники Богу нужны. А это с каждым веком рождается новая вера и это значить Бог так хочет, думаю ля верных узнать нас. а вы как думаете?
.
Прикрепления: 3208918.jpg (73.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 02.09.2023, 21:42 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжаем узнавать полезное.

 

если сказано не хвалиться, а как делиться что Бог помог? что делать если рядом хвалят мама или другие?
То есть немощи моральные или физические, когда немощи нет это я поняла Бог не рядом?
Наказание за жизнь по плоти, это плоская болезнь?
Как можно определят свою меру интересно. то есть говорю это Бог рисует, мера?
.
Прикрепления: 5762419.jpg (67.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 04.09.2023, 20:00 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжаю слушать и размыслят.
 

Теперь разобралась как это хвалиться в немощи! то есть что я сделала полезное - не моя заслуга, а Бог действовал мной. Например вот я не могу войти закрытую комнату или когда обидят не могу принят в радости, а так охота быть ко злу холодной.
Очень пугают какие были в то время обычаи, особенно бичевание до боли чую как переносили и очередной раз говорю наш век легче.
В немощи у каждого свои, я поняла что моя немощь в награду от Бога дана и если бы я физически была здорова то не узнала Бога как многие. Но тогда почему есть кому Бог не открылся даже хуже меня и в старости до 95 лет не коснулась сердце. лишь дума куда потом душа пойдет, я не осуждаю пытаясь понять как все сложно и помог близким жить с Богом всегда.
Надеюсь недавнишный вирус не разрушил обычай православный обниматься целованием друг друга приветствовать, а то уже много страху уйти тот свет и еще типа после причастия нельзя этого целовать человека. Думаю это уже начинается искажение евангелии и заметила что многие кто ходить в храм очень плохо знают или не знают евангелии. потому что когда начинается причастие или преклонение к кресту появляется суета и давка гонка все хотят первыми. недавно ходила спокойно двигалась к Телу Господу пропуская многих и уже передо мной было три человека близко, неожиданно появился в белом костюме мужчина возрасти более шестьдесят. Конечно я была в шоке от испуга и кажется что ходят как в магазин за силой. Где то ошибка наверное была, а я помню слова Иисуса : "кто последний и тот первый" всегда и этим живу уже более двадцати лет.


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 04.09.2023, 23:34 | Сообщение # 4
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
. Где то ошибка наверное была, а я помню слова Иисуса : "кто последний и тот первый" всегда и этим живу уже более двадцати лет.
Я тоже в числе последних подхожу.
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 16.09.2023, 17:05 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline

 
 

ПОЗНАЕМ ДАЛЬШЕ ЧТОБ ЖИТЬ.

Вот если я отвечаю на сообщение людям из евангелии, то это исповедую свою веру?
А то что говорят потом это у меня "нахожусь глубокой прелести", обратиться помощнику, наверное апостолов так же воспринимали?
Бог не взирает на лицо человека, это не смотрит?
не пойму почему апостол утверждал что надо только веровать, ведь вера и дело нужно.
Если грех наказываться смертью, то умирают рано люди наказание? а кто живет долго, аж пережила всех детей, много грешил человек всю молодость, греши прощены тогда?

Понравилось слово "Подвязаться" - значить перевод "Бег", а я думала типа "подвиг" то есть отдать себя Богу. 
А клятва - это оказывается проклятие - знали?
Закон появился - чтоб были преступление, то есть где нет закона и нет преступление.
Закон это договор.
Детоводитель это педагог. раньше это был старый раб охранял ребенка.
Так интересное узнала откуда выражение "крестимся во имя...", раньше покупали раба переодевали чистую одежду и давали новое имя.
Прикрепления: 5150038.jpg (98.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 20.09.2023, 19:34 | Сообщение # 6
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Так интересное узнала откуда выражение "крестимся во имя...", раньше покупали раба переодевали чистую одежду и давали новое имя.
Прикрепления: 5150038.jpg (98.1 Kb)

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ


Спасибо за интересные знания.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 29.09.2023, 14:33 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
ИДЕМ ДАЛЬШЕ ИЗУЧАТЬ ЕВАНГЕЛИИ, ВЕДЬ ЕГО НЕ ЧИТАТЬ ВАЖНО А ПОНИМАТЬ И ЖИТЬ ПО НЕМУ.
 
 
 

ДА ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ТЕМА, ЛИШЬ ЖАЛЬ МАЛОВЕРЫ НЕ ЗНАЮТ ПРО ЭТИ ЦИТАТЫ И ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮТ КАК УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ПЛОТЬЮ.
стизир - строй, порядок и закон.
Познание Бога - жить с Ним. Адам познал Еву - это стал жить с ней.
кто верит веру Моисея эта закону, а кто Богу свобода.
язвы Господа - раны при распятие - стигматик - климо рабстве то есть раб Христов.

Давно думаю если в учебе говорится что после как покинем землю войдем свою плот. как Иисусу не перебили ноги на кресте и Он тридцать девять  дней ходил с учениками. А вот если по причине какой либо человек теряет ноги руки, то в какое тело будет там?
интересно клятва и обещание Богу разное?
говориться что: уже не раб, а сын Божий.. но мы все ровно себя называем раб Божий. меня смущает. то есть зависимы от Бога и только дал свободу действии как жить, но сколь жить нет свободы полностью. поэтому рабы?
думаю не знаю верно ли - когда рождается малыш печали что попал ад, а если больной очень для спасение родителей и как если за всю жизнь Бог не дал детей, типа наказание?
закон и обряди в храме одно? например куда поставить сначала свячу важно? или где стоять в храме, закон?
желание стать святой грех или зависти что достигли святые. а если праведный человек со мной общается и хочу как он жить, то это зависти?

а вы что думаете?
Прикрепления: 4354165.jpg (212.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 30.09.2023, 22:22 | Сообщение # 8
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 714
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
нашла информацию про слово Подвязаться

Когда человек вкладывает массу усилий в достижение какой-то цели, работает ежесекундно, не оставляя времени для семьи и хобби, это вызывает уважение. И одновременно позволяет описать ситуацию словом
«подвизаться». Значение у такого описания весьма расплывчатое и может трактоваться от положительного до строго неодобрительного. Все зависит от контекста и отношения говорящего. Так как же расшифровать устаревший термин?
                            Загляните в словари

У любого слова есть масса оригинальных трактовок. Но в конкретном случае все они связаны с неким движением, свершением. Подвизаясь, человек: действиями как-то проявляет себя в творческой, физической или духовной деятельности; куда-то устремляется, движется или же собирается с силами для этого действия; проявляет себя в реальном бою, совершает подвиг.
Ничего экстраординарного, все в рамках приличий. Но почему тогда периодически люди старшего поколения могут использовать слово так, что становится стыдно? Возможно, есть и скрытый смысл?
Подвизаться можно в школе и на работе.
          smile  Посетите храм

Лучшее объяснение сможет дать батюшка из любой церкви. По сей день значение слова «подвизаться» в православии не утратило своей сути. Его применяют на повседневной основе для описания подвигов великомучеников и жизни простых монахов. Ведь именно так появился термин «подвижник»: при разговоре о человеке, который совершает богоугодное деяние, что прославляет дело церкви и имя Христа.
 
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 01.10.2023, 13:29 | Сообщение # 9
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
от если по причине какой либо человек теряет ноги руки, то в какое тело будет там?
Я думаю, там мы будем здоровые.

Добавлено (01.10.2023, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
интересно клятва и обещание Богу разное?
Разве это не синонимы?

Добавлено (01.10.2023, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ание стать святой грех или зависти что достигли святые. а если праведный человек со мной общается и хочу как он жить, то это зависти?
 Нет, это стремление  стать лучше.
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 03.10.2023, 19:26 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 0029394.jpg (240.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 16.10.2023, 11:58 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline


Идем дальше понимать писание. Чтоб к Богу быть ближе надо любить Его, но всегда любимого охота познать какой он и у многих это происходит через годы, а есть даже через три минуты. Так же с Богом у нас, только очень каменистая душа не почует Его и на последнем дыхание думаю человек кается. А мне охота помочь вам познать раньше.
Прослушав понятное что если мы не пойдем навстречу Богу, то Он не будет пытаться помочь нам. Спасаться надо от греха, закона и смерти подразумевается.
Слава - это присутствие Божие - а Надежда - это Уверенное ожидание. 

вопросы для размышления smile
То есть хвалиться Богу или людям о своих болезни и несчастьях радуемся что они есть?
Многие думают если у человека много скорби и бед это не любовь Бога человек не кается, а если живут хорошо хотя не верующий угодил Богу, не знаю как пояснить людям что я в коляске?
.
Прикрепления: 3112690.jpg (55.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 02.12.2023, 22:22 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline

 


Продолжаем рассуждать чтоб все понимать.

первом видео поняла что если человек много говорить о вере и о законах то он заблудился в вере, но к нему надо относится как брату.
Слушая второе видео даже напугало меня, ведь я о многих людях в молитве и не знаю кто может исправится или кто нет. Может поэтому есть многие погибли, хотя молилась чтоб не грешили на земле и шли к Богу всей душой. Да я когда слышу гадости о людях не русских или о другой вере у меня слезы, ведь каждый человек от Бога живет как научен и ведь даже есть кто много сделал добра не русский когда мне было трудно жить. А близкие типа не видели, поэтому всем говорю не кидайтесь гадостями если не знаете людей и мне жаль  всегда молодых те кто еще не знает путь.
Прилично одетые - это не оголенные, интересно а обтяжку это как голая? я думаю что да.
То есть какая женщина родила детей Бог помиловал, а кто не смог до старости не точно и знаю многих бесплодных здоровых женщин. Тогда надо мученицей стать?
А третье видео - мученик это свидетель. все правила для церковно служителей и их жен, но я знаю где немного править ими жена. может поэтому появилось правила чтоб батюшка и матушка служили в разных храмах? и если есть правила ходить больным людям и о них заботится то почему то мало исполняют. Есть много друзей которые не могут управлять не только телом, но даже речи нет голосом, а родители пожилые мало веры чтоб водить в храм и о них болит моя душа знаю как это им надо. когда с ними говорю о Боге у них слезы из глаз, а по немощи нет друзей каких Бог мне дал и хотя я очень пыталась, лишь они далеко от меня живут. Но мое слово не указ, как помочь не знаю и храмы мало какие доступные...
Прикрепления: 8040216.jpg (60.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 12.12.2023, 00:40 | Сообщение # 13
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
шая второе видео даже напугало меня, ведь я о многих людях в молитве и не знаю кто может исправится или кто нет. Может поэтому есть многие погиб
Не думаю.

Добавлено (12.12.2023, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Тогда надо мученицей стать?
Пойдем вместе.

Добавлено (12.12.2023, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
сли есть правила ходить больным людям и о них заботится то почему то мало исполняют. Ес
В храмах тоже обычные люди и им тоже тяжело. Мы же не знаем, может, у них тоже дома родители больные... Да и вообще сложно заниматься добром, столько страждущих, а ты один...
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 13.12.2023, 19:59 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, да надо добиваться и знать что рядом Бог идет, думать что после меня будет легче. Как например святые не думали о себе, а делали все возможное для нас и мы наслаждаемся Бога любя.

Продолжаю на эту же тему, только с другим батюшкой
 

Увещевание - надо уметь убедит что главное любовь ко всем, особенно я поняла батюшка должен показать надо любит всех и тогда не понимаю часто есть деление здоровыми на колясочников.
первые слышу что родителей надо не всегда слушать, а то я переживала что не соблюдаю заповедь о почитание и оказалось это не включается в мысль. Ведь маму не когда не слушала и только делала вид чтоб не переживало она.
получается если я буду говорить какая была грешная и творила всякую глупость, но Бог меня излечил - боятся стала грех.. это не хвалюсь собой? а Бога славлю.
второе видео
о любви к другим и почему надо молится даже за обидчиков, как раз при маме включила чтоб она поняла почему в молитве я о многих. так просто моя душа стремление жить Божем духе и не кого не должна я винит или желать плохое, например упал обидчик говорят так ему надо. или пожар первые мысли Господи помилуй. а мама не понимает зачем я о многих молюсь.
а на третьем видело зацепило
батюшка не смог управиться в своем доме, почему то люди думают он плохой священник и он всего себя отдает служению. например ушла жена или дети стали атеистами, интересно это его вина? почему то прихожани по другому относятся к нему.


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.12.2023, 14:31 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Дальше разбираем, как много мы не знаем.
 
 

Не знаю интересно ли вам мои мысли.
на первом видео - получается что Бог нас усыновил и дал нам все что у Него есть, я поняла что только мы не пользуемся нашими дарами. Точно это послание даже наше время актуально и почему то если они не пользуются этим даром, а говорят им Бог не дал. Хотя я думаю что просто от своей свободы человек не собран и выбирает лишь что надо ему, а если как Бог понимал ценности то много смогли. то есть это лень.
а на втором видео - уже поясняют какой нам ожидать рай жизнь с Богом, но эту благодать заслужить и предупредил что грешникам ожидать иной мир. Божья вера это дар Его нам, тогда ее надо тоже заслужить получается и от нас мало зависит. А мне кажется что надо тру над собой и тогда Бог нам даст веру, а так не будет каждому давать, вы как думаете? Так если мы будем вместе молитвами - то это уже есть дом Божий и какая будет вера и такой наш дом, только почему то если подсказываешь ошибки и они обижаются.
Третьем видео - Точно молитва это не список к Богу повседневный, надо с верой понимать Бог смотрит как мы хотим и полезно ли наши желание.
А четвертом видео - единство веры точно мы еще не достигли, только будет ли думаю нет, ведь каждый человек думает лишь он прав и хотя мы ходим в один храм. Интересно, гневаться позволяется, но до захода солнца надо решить чтоб избавиться и не доводит до греха. получаться утром мы продолжаем если не прощаем, а чтоб прощать научится для многих это типа не легко и когда я так же поняла что Иисус нас простил - так почему я не должна прощать в мелочах.

под же дальше будем, пишите свои мысли.


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 13.01.2024, 16:36 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Так дальше слушаем и пишем как понимаем, а потом найдем истину.
 

Первом видео - то есть скрывать нельзя, это тьма и все добрые дела освящаются Богом. При общение лучше петь псалмы и славить Бога за помощь, а то от радости забываем даже сказать слава Богу за все. Да мало кто осознано создает семью и поэтому при ссорах убивают любовь, легче найти другую любовь. Думаю потому что находят половину не по любви.
второе видео - Павел срочно написал как надо любит друг друга и главное относится с терпением не злится, думаю чаще вспоминать страдание Иисуса за нас..


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 06.02.2024, 22:36 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
     

 
Продолжаем дальше узнавать и рассуждать чтоб понять послание.
До того как мне послание познакомилась бывшим евреем,он принял православии и все ровно в разговоре есть темп евретянина. еще очень давно с многими пыталась дружить, но очень тяжелое с ними беседа и они утверждают что земля только их. а миссия еще не приходил чтоб им помочь, а тут может он в ограниченном состоянии смирение есть и старается не чем не доказывать. посмотрим при дальнейшим общение.
На первом видео - понравилось как сказано "человек это высшая ценность" каждый достоин спасению. а Ангелы нам даны для помощи, чтоб евреи поняли сравнение с Ангелами только выше и для татар точно Иисус как пророк - ангел русский.
во втором видео - о спасение что не поступками не кучами молитв, а жизнью е.т. жизнь духа и только когда человек пройдет финиш узнаем многое о нем. Еще сравнение что мы люди как ангелы можем все, только надо прожить как Наш Брат Иисус и будем вместе с Ними навеки. Да многие думают почему Бог не сразу помогает, а может Он еще не все понял как быть человеком и все же Иисус был им.
третье видео - вспоминать надо чаще из строго завета как шли по пустыне и что не выдерживал умирал. очень сложно он им писал и может поэтому не все пошли за ним.
Прикрепления: 9904450.jpg (52.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 11.02.2024, 17:54 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline

 
Тема большая дальше что нам говорит Апостол, хотя название не нам.

первом видео - страна Божиго покоя, думаю это говорится о рае куда не все войдем и только надо верить соблюдая Его слова. А как же тогда дело? наверное скрыто в слове - то есть что Он сказал.
второе видео - о первом служение в храме, это Иисус чтоб был для примера нам и глядя тоже так не боялись страдание земные. Потому что то временно не постоянно. всегда нравилось сравнение о вере с молоком, почему же люди не ходят взрослеть и кушать взрослую пишу особенно кому легко жить. да наверное их что то пугает.
третье видео - о том что покаяться полностью нельзя - то есть кто ушел от Бога не возможно вернут. но главное если есть в душе надежда - то есть вероятность будет, так как она везде проходить даже узкое место и поэтому мы живем больше с надеждой.
 все таки сложная тема. а вы как понимаете?.
Прикрепления: 4084704.jpg (128.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 21.04.2024, 13:53 | Сообщение # 19
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Снова новая тема.

 
В первом ролике - я поняла что Бог все вложил в нас еще до рождение, но от нашего упрямство не сразу понимаем и от лени живем как хотим. Главное надо с детства сохранить добро в душе и постараться на зло отвечать добром всеми силами, тогда будем вечно жить с Богом. Пророчества если от Духа Святого было, а как же узнать наше время не от Бога говорят и если слышу внутри то можно ли говорить людям, всегда раздумье.
А втором ролике - дальше про пророк, а наше время начали пророчество писать ложное типа святой говорил или даже Жеренвский стал святым. Думаю надо часто вспоминать что Бог не помиловал Ангела грешника и тогда будет страх грешить, а тогда не будем рабы грехам. но есть люди кто не понимает фразу "помилуй раба Твоего" и хочет ложную свободу тонет в грехах, а не думает что через час может уйти из земли. То есть не людей Бог судит, а их поступки, - человек не смотрит на поступки не на свои или тех кто рядом, а судит человека и этим как пес возвращаться на свою блевотину.
В третьем ролике - что Апостол говорить разбудит свое сознание, а как ? наверное за это нам дается испытание, ведь если б у меня было хорошо в жизни и много свободы - думаю я не открыла душу к Богу и грехе тонула как многие. Бог второй раз еще не идет потому что ждет как все покаяться, а как если не хотят многие даже не делать зла и думают что будут на земле всегда жить. Нам это послание Петра для укрепление души, а есть кто даже не ходить в храм и он тогда все знает, лишь нравится быть рабом греха.
А то что Бог обещал больше потопа не будет, но есть предсказание наказание огнем и что мои думы - это когда газ проведем по земле и этим сгорит земля. А вы что думаете?.
Прикрепления: 1302529.jpg (38.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » Школа » Дорога к Богу » Рассуждаем чтоб жить рядом с Богом всегда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.