Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Дорога к Богу » Пути неисповедимые (удивительные рассказы о действии Промысла Божия)
Пути неисповедимые
Оля_Подивилова_1Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
КЛАВДИЯ УСТЮЖАНИНА ВОСКРЕСЛА ИЗ МЕРТВЫХ

Убежденная атеистка умерла на операционном столе, а через 3 дня после вскрытия... ожила . И поверила в Бога...
ПОСЛЕ того как " Комсомолка" опубликовала беседу с руководителем Центра реабилитации лиц, пострадавших от тоталитарных сект и оккультизма, доктором медицинских наук, иеромонахом Анатолием Берестовым, ему пришли на адрес 'Комсомолки' десятки писем. Я повез их отцу Анатолию. И при разборе почты разговор у нас зашел о чудесах: их имитацией часто занимаются разные маги и экстрасенсы.
- А ведь чудеса иногда бывают, - сказал вдруг отец Анатолий. - Мне, например, известен случай, когда женщина воскресла...

- Как так? - опешил я. - После клинической смерти?
- Нет, именно воскресла. Умерла, была мертвой двое или трое суток и - ожила.
Я знал, что реанимировать человека можно лишь тогда, когда он находится в состоянии клинической смерти не более 10 - 15 минут. Но врач-священнослужитель говорил на полном серьезе. Заинтригованный, я попросил его рассказать эту историю.
Свидетельство иеромонаха Анатолия - В хрущевские времена в одной из центральных газет была опубликована статья под названием 'Барнаульское чудо', в которой высмеивалась якобы имевшая место история о том, что одна женщина умерла, затем воскресла и начала проповедовать христианство. А я и без статьи слышал об этом - слух распространился очень быстро. В то время я оканчивал Московский медицинский институт. Однажды приходит ко мне друг и говорит: 'Скоро приезжает сюда Клавдия Устюжанина - 'барнаульское чудо', хочешь с ней поговорить?'.
Мы встретились на Ярославском вокзале, долго стояли на перроне и беседовали. Это была простая рассудительная женщина, без каких-либо признаков истеричного фанатизма. Она рассказала, что работала продавцом, ни о какой религии не думала. Напротив ее магазина стоял храм. И когда из него выходили верующие, Клавдия подсмеивалась над ними: 'Вот темнота!'.
А однажды тяжело заболела. Врачи обнаружили рак тонкого кишечника и положили ее на операцию.
Во время операции Клавдия вдруг увидела себя как бы над своим телом и наблюдала сначала за ходом операции, а затем - как тело уносили в морг. Зашивать располосованный живот врачи не стали, лишь слегка прошлись большими 'стежками'...
И тут ей стало так жаль сына! Стоило о нем подумать, как она очутилась с ним рядом. Потом она увидела, как родственникам выдавали свидетельство о ее смерти...
А позже работник морга, проходя мимо ее тела, вдруг обратил внимание на неестественный для мертвеца розовый цвет ног. Он дотронулся - они теплые. Звонит врачам: 'Тут у вас мертвец ожил!'. Врачи посмеялись: 'Ты сколько хватил-то?'. Тот положил трубку, походил, опять потрогал: кожа теплая. Опять звонит врачам: 'Да на самом деле мертвец-то ожил!'. Наконец врачи пришли. И каково же было их изумление, когда увидели, что 'пьяница' был прав! Клавдию подняли в операционную и уже 'зашили' нормально... Рассказывала она и о своих мистических переживаниях на том свете. Но я всех подробностей не помню - много времени прошло. А в конце беседы Клавдия Устюжанина показала мне свидетельство о своей смерти, а также историю болезни с записью, что она была оперирована тогда- то по поводу рака тонкого кишечника, во время операции перенесла клиническую смерть, была реанимирована. Помню, я очень внимательно рассматривал эти справки...
Прошло время после нашей встречи. Я прослышал, что она вместе с сыном перебралась из Барнаула в Струнено Владимирской области. Затем узнал, что ее сын окончил духовную семинарию и академию, стал хорошим священником. Клавдия Устюжанина умерла в конце 70-х. А сын ее и сейчас служит в Свято-Успенском женском монастыре Александрова. Вот вы его о матери и порасспросите...

Стоит ли говорить, что я тут же отправился в путь? В тот день отец Андрей Устюжанин исповедовал. Народу было много, исповедь затянулась на несколько часов. Как объяснили мне прихожане, к отцу Андрею приезжают люди и из других городов, из столицы...
Наконец батюшка освободился и выкроил час для нашей беседы.
Свидетельство священника Андрея Устюжанина - Да, все действительно так и произошло. Вышедшая из тела душа мамы посетила памятные места, связанные с ее земной жизнью. А потом, как рассказала мама, она оказалась в незнакомой местности на зеленой аллее, ведущей к вратам, излучающим свет. Вдруг она увидела красивую высокую женщину, идущую к ней. Незнакомка была одета в длинную темную одежду. Рядом с женщиной шел юноша с прекрасным лицом. (Впоследствии старцы Троице-Сергиевой лавры пояснили маме, что это были Матерь Божия и ангел- хранитель.
Подойдя к маме, женщина подняла вверх глаза и спросила: 'Господи, куда ее?'. И тут раздался глас Божий: 'Ее спустить обратно. Она не в срок умерла'. Мама рассказывала, что решилась попросить показать ей рай. 'Ваш рай - на земле, - сказала ей Божия Матерь и провела рукой по левую сторону. - А здесь - вот какой 'рай'.
И тут мама увидела огромное число людей, плотно стоявших друг к другу. Все они были черные, с обгорелой кожей, от них шел невообразимый смрад. Уже на земле мама долго ощущала этот отвратительный запах. Старцы Троице-Сергиевой лавры объяснили маме, что ей показали тот 'рай', в который бы она попала за свои грехи, если бы в тот момент Господь взял ее душу...
Мама была мертвой трое суток. 19 февраля 1964 года умерла, а 22 февраля ожила. Никогда не забуду того потрясения, которое я, накануне простившийся с мертвой мамой, пережил, когда мальчик из старшей группы пришел к нам в класс и, указывая на меня, сказал: 'У него мама умерла и воскресла'. Несколько дней после случившегося мама не могла узнать никого вокруг, в том числе и меня, зато в мельчайших подробностях вспоминала, что с ней происходило на том свете.

Через месяц мама легла на повторную операцию, которую проводила известный врач Алябьева Валентина Васильевна. После операции Валентина Васильевна вдруг расплакалась и объявила: в организме оперируемой нет даже и подозрения на то, что был когда- то рак кишечника.
Тогда мама пришла к хирургу Неймарку, оперировавшему ее в первый раз, и спросила: 'Как вы могли так ошибиться?Он ответил: 'Ошибка исключена, пораженные раком органы я видел сам, видели мои ассистенты, диагноз подтвердил анализ. Уже шли метастазы, мы выкачали из тебя полтора литра гноя...'
После этого мама прожила 14 лет, проповедуя веру в Господа Иисуса Христа, и умерла в 1978 году. Причиной ее смерти была болезнь сердца.
 
Ольга_ПДата: Пятница, 05.02.2016, 21:36 | Сообщение # 2
Одуванчик
Группа: Художник
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АЛЁША — ЧЕЛОВЕК БОЖИЙ

Очередь волновалась — всем надо ехать, а в автобусе всё меньше и меньше мест.
Поглядывали на молоденькую беременную русскую. Пропустить, что ли, её вперёд? А
если самим не хватит билетов? Нет уж, пусть дома сидит, а не разъезжает со своим животом! И когда, наконец, очередь дошла до неё, кондуктор сухо объявил:
— Piletid otsa! — Кончились билеты!
— Но мне очень нужно, — взмолилась беременная. — Пожалуйста! Я готова хоть стоя
ехать.
— Стоя ехать не полагается! — решительно отказал кондуктор.
Уговаривать его было бесполезно. Единственное, что он мог для неё сделать - продать билет на завтрашний рейс. На другой день она снова пришла на автобусную остановку. При виде неёвчерашний кондуктор свысока посмотрел и сухо обронил:
— Ваше счастье, что вы вчера не уехали.
— А в чём дело?
— Тот автобус разбился. Упал с моста в реку. Все пассажиры погибли.
Она могла погибнуть вместе со всеми. И не родился бы её ребёнок. А она ещё так
переживала, что не смогла уехать вчера! Бог отвёл её и малыша от погибели. Чудо милости Господней, благодаря которому на свет появится Алёша Ридигер, наш светлейший Патриарх Алексий II.

                                                   Александр СЕГЕНЬ


                                                                         ---------------------------------------------

                                     СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЁТСЯ

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа.Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное
— он был спасён!
— Пойдём ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждёт. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал... Утром фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряжённая роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил :— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны,потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом —медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флеминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления лёгких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Согласно легенде, это был пенициллин, открытый Александром Флемингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флемингу,было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии
стал премьер-министром Англии.


Сообщение отредактировал Ольга_П - Пятница, 05.02.2016, 21:38
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 06.02.2016, 00:08 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга_П, спасибо милая, да мы редко слушаем своих ангелов и все куда-то торопимся 

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Суббота, 06.02.2016, 00:23 | Сообщение # 4
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, огромное спасибо за удивительные истории из жизни знаменитых людей! Истории поучительные и очень добрые! Творите добро!
 
Ольга_ПДата: Суббота, 06.02.2016, 20:40 | Сообщение # 5
Одуванчик
Группа: Художник
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Постараюсь еще писать сюда, если что найду!

Добавлено (06.02.2016, 20:40)
---------------------------------------------
«НАДО БЫТЬ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ»… 17-кратный чемпион мира по скоростному подводному плаванию, 13-кратный чемпион Европы, установил 11 мировых рекордов.Он всю жизнь спасал людей: сначала выручал команду, потом спас 20 человек из затонувшего троллейбуса, потом выносил людей из огня.
Его карьера закончилась резко – слишком много травм было получено при работах по
спасению: “Но Господь решил испытать, могу ли я проявить себя ещё в чём-то”.


16-го сентября 1976 года в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это
время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по
подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают:никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную городскими канализационными стоками воду, он
разбил ногами заднее стекло и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров.

Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасённых жизней. На самом деле
он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш
очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели,
что всё его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою
подготовку, меня хватит лишь на определённое количество погружений. Там на дне
видимость была нулевая, поэтому я наощупь хватал человека в охапку и плыл с ним
наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от
сиденья. Я смотрел на неё и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта
подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Спустя сутки Шаварш Карапетян былдоставлен в больницу. Он думал, что всё обойдётся, но силы человека небеспредельны. Шаварш тяжело заболел пневмонией, осложнённой заражением крови.
Температура долго не опускалась ниже 40 градусов. Лишь на 46-й день спортсмен
пришёл в сознание, хотя врачи готовили родственников к худшему. Воспаление
лёгких привело к образованию спаек, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с
трудом. О спорте можно было забыть, но Шаварш об этом и думать не хотел.

В 1977 году Шаварш вновь сталчемпионом Европы, чемпионом СССР и поставил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров (это был третий мировой рекорд подряд в этой дисциплине на тех соревнованиях). Но из-за последствий травм вскоре он был вынужден оставить
большой спорт.

Можно сказать, что он погубил свойвыдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно. «Втот год было указание сверху, чтобы меня не взяли на чемпионат мира, несмотря на то, что на тренировке я установил три мировых рекорда. И я поклялся, что приеду в Армению и буду тренироваться так, что никто другой не выиграет ни одну дистанцию – ни Кубок Советского Союза, ни чемпионат Советского Союза, ни чемпионат Европы и ни чемпионат мира.И именно в тот день Господь Бог меня непустил в Ганновер, а отправил в Ереван. 16 сентября 1976 года в Ганновере
начинался чемпионат мира, и я должен был быть там, но руководство мне этого не
разрешило» - рассказывал Шаварш.

«Что такое долг? –говорит пловец. - Мы всегда живём и все должны друг другу: должны любить,
должны помогать, должны научить, должны поднять упавшего, подать руку слабому.
Проживая жизнь, мы  друг другу должны. Надо просто быть человеком».


Сообщение отредактировал Ольга_П - Суббота, 06.02.2016, 20:44
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 13.06.2018, 16:18 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
             МОЛИТВА ПОПУГАЯ

У русского военноначальника Скобелева долгие годы жил попугай. А сам царский слуга часто и подолгу истово молился вслух. Однажды ему подарили очень дорогую книгу на военную тему и после очередного изучения он, оставив её открытой на столе, удалился по службе на некоторое время. А когда вернулся, то чуть не упал в обморок!
Драгоценнейшее военное пособие зарубежного издания было подрано и порвано попугаем, каким-то образом выбравшимся из клетки!
Праведному гневу царского генерала не было предела. Он, схватив мухобойку, стал гоняться за попугаем-шкодником с криками:"Убью!"

Виноватая птица залетела за шкаф, откуда достать её не представлялось возможным...
Генерал решил подождать добровольной сдачи с повинной, чтобы предать виновника примерному наказанию...
И вот через полчаса из-за шкафа послышалось просительно-покаянное: "Господи, Иисусе Христе! Помилуй мя грешнаго!" "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго!" — сказанное с интонацией самого генерала и продолжалось беспрерывно целый час!

Сердце Скобелева дрогнуло и умилилось. Он даже заплакал. Крикнул за шкаф попугаю: "Ладно, грешник, вылетай! Ты помилован!" и уже через несколько мгновений блудный попугай радостно чирикал у него на руке....
Прикрепления: 9795528.jpg (70.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ЧайкаДата: Четверг, 14.06.2018, 15:17 | Сообщение # 7
Гладиолус
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 194
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, забавная история! Говорят, что куриные мозги, желая унизить... Как бы не так! Птица, а сообразила, что нужно сказать своему хозяину. Какое сердце не смягчится?

Одинокая Чайка
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 15.06.2018, 23:57 | Сообщение # 8
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Сердце Скобелева дрогнуло и умилилось. Он даже заплакал. Крикнул за шкаф попугаю: "Ладно, грешник, вылетай! Ты помилован!" и уже через несколько мгновений блудный попугай радостно чирикал у него на руке....
Я долго мечтала о попугае, папа был против. Мой педагог живописи   однажды подарил мне попугая, когда папа был в командировке. Я две  недели учила птаху говорить "Рома любит папу"  wink . Но   Рома оказался умнее. По приезду папы, Рома вспорхнул к нему за стол, сел на руку и стал невозмутимо есть из его  тарелки. Папа сказал, что это нагло, но по всему было видно, что папе нравится такое поведение попугая.
 
Форум » Школа » Дорога к Богу » Пути неисповедимые (удивительные рассказы о действии Промысла Божия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.