Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Дорога к Богу » Пало́мничество по храмам
Пало́мничество по храмам
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 01.12.2020, 17:51 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5344
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Дни счастливые от Бога с добрыми людьми..
В центре реабилитации жила чудесно, все сотрудники мне во всем помогали и приходили еще друзья более трех раз в день. Поэтому я не чувствовала себя беспомощной во всех трудностях, успела за двадцать один день побывать во многих магазинах и даже на красивом  представление в цирке любимом.
А самое чудесное от Бога подарок мечта в Дивеево св. Серафиму, поэтому охота поделится подробнее до мелочей и поблагодарить Татьяну Анатольевну Лысковцева с ее группой православных.
Начну по порядочку большой рассказ с первого дня до дороги, потому что успели встать семь утра ехать в монастырь для благословением в путь и еще получилось исповедь с причастием вместе с мамой. Как мы поняли В. Курье
монастыре, всю службу простояли, впятером  и показалось, что была только лишь нам, так что после службы все счастливые у красот «Божественного» пофоткались и природа радовала нас теплом как в сказке. До автобуса оставалось три часа, покушала, еще сделав все дела важные, вместе с мамой полежали на кровати и как позвонили, мы спустились, уже ждала крутая машина. На машине доехали до большого автобуса красивого, и собралось нас пятьдесят человек тогда поехали, от волнения была дрожь по телу. Всю дорогу снегу не было аж пустой лес, ехали легко, с Богом радостно и руководитель Татьяна Анатольевна понемногу рассказывала обо мне. Еще
показывали фильмы про святых и почти всю дорогу, не хотелось спать, смотрела в окно, когда были остановки, то многие хотели пообщаться со мной. Проехали больше половина в пути, я тогда захотела в туалет, хорошие парни помогали, впустили из автобуса на коляску и после туалета, было бремя я погоняла на остановке сфоткаясь. Вы не представляете, было уже весело и тогда я увидела, что моя икона св.Кукша едет с нами впереди. После остановки уже стемнело, лишь попила и немного уснула, потому что укачивало от усталости, до села Дивеево добрались, к утру на источники.
Как только нам выходить из автобуса пошел крупный снег, за две минуты я стала белая как снеговик и то-что долго ехали,
зашли в туалет не было терпение. Но извините, что пишу подробно о всякой
мелочи, думаю это тоже важное для нас, ведь мы люди в колясках больше хотим на святые места и каждому лишь, поэтому страшно как доступно. Место унитаза встретила нас большая дыра для ходячих, и пока искали способы, чтоб я смогла посикать потеряли полчаса, но, слава Богу, я со всеми везде попала и смотрела радостно как все купались. Когда дождалась маму купание в источнике, то от радости за нее заплакала, я не стала рисковать, надо все делать быстро и все ровно от снега святого Серафима я стала мокрая. Очень счастливая погоняла по территории источника, за меня все тоже радовались и там бродили место одного часа, наверное, около трех часов прогуляли. На большой скорости весело добралась до автобуса, мимо батюшки ехала, он счастливо мне улыбался, и казалось, что я не на электроколяски была, а  летела на ногах. В автобусе все попили горячий чай или кофе и поехали в обитель св.Серафиму уже на место, как доехали все вышли на разведку.  Я ждала, наверное, час успела помолиться и от счастья поплакать,  что мечта сбылась с молитвою, в душе наступила тишина, аж чуть не уснула. Все пришли за вещами, чтоб расположится в отеле, было много снегу, что пришлось  нашим парням убирать с пандуса. В каюте нас было четверо, я лишь успела сходить удобный туалет и потеплее оделись быстро, потому что нас ждал экскурсовод. Всей компанией ходили сначала по территории, слушая рассказ, немного замерзли, забрались, где монашки живут лишь на крыльцо и хотя было много ступеней меня подняли с коляской. Затем в музей забрались только без коляски, по музею меня два мужчина носили,беседовали со мной и там тоже нафоткались со мной даже батюшка с монашкой. Счастье было море, даже стыдно я забыла о своем недуге и наслаждалась жизнью не думая, что счастье такое не долго. Затем так же пошли кушать, где бесплатно и там меня горячими объятиями встретила монашка, даже подарила мне иконку «Умиление Богородицу» красивую и казалось, как родную встретила душу. Правда хотелось даже остаться там, на век, но просто я много мечтаю о семейной жизни и думаю не смогу без такого общения с вами. После трапезы все пошли в новый храм на служение, а мы с мамой решили пойти к себе в комнату немного отдохнут и одеться теплее сухое, чтоб не мерзнут. Через два часа мы вышли укутанные, кроме того как падал крупный мокрый снег и еще мело очень красиво по поземке. А я все ровно каталась по всей территории монастыря, искали нашу группу, не знали, в каком точно в храме и было очень мне весело на душе, аж казалось, я танцую. Как все-таки ждали их не долго, у храма, их помазали в конце службы и когда вышли, то одна молодая пара поделилась со своего  лба маслом на мой лоб. А кусочки хлебушка «тело Христово» положили мне в рот и так мы стали, еще роднее друг другу с Божий помощью. Как дождались всю группу дружно с благословением пошли по канавке.

Со мной пошел юноша за всю канавку, конечно молитву «Богородица дева радуйся» читали весь путь, делая остановку на канавке молила, о чем есть
желание. Еще меня фоткали на фоне храмов темнеем небе, наш батюшка который с нами был лишь рад как фоткали и немного понаблюдал за нами,
улыбаясь. Во время пути на канавке было тепло, а как уже подошли к Богородице благодарить, снова стало холодно, и я узнала, что у многих такие ощущения тепла. А затем пошли все по местам отель, в комнате пришел батюшка исповедовал, чтоб утром было причастие, и сказал: что я сильная типа он так не смог бы преодолевать. Только умоляю, не думайте, что я хвастаюсь, просто вам открываю всю правду, что я чувствовала эти дни и не хочу, чтоб думали, что типа святая. После бесед с батюшкой попив чай, я легла, уснула мгновенно, не слышала, как они беседовали и с трудом меня разбудили около пяти утра на службу в храм. Так же проснулась с болью в голове, но как вышли на улицу глядя на красоту, все болячки забыла и всю службу простояла легко с молитвой.


В храм попала так же благодаря парням, монашка назвала их «орлами» моими и после причастие ушли так же другой храм на акафист Серафиму батюшке. Вот тут то я точно почуяла благодать, слушая пение забыла все тревожные мысли с ними пела и когда открыли мощи св.Серафима чтоб приложится  не
смогла сдержать слезы. Даже не описать чувства, когда дошла очередь до меня, мои парни постарались, смогла больше минуты приложиться к мощам носом затем лбом.  А как задела мощи совсем расплакалась вслух, кто держал меня, тоже заплакали, потом рассказала мама вечером в автобусе. Как успокоилась, с молитвой рассматривала храм, в душе наступила благодать, хотелось запомнить все до мелочей, и увидела икону Андрея Рублева на стене большую. Почему-то подумалось, что Он покровитель художников, необычно даже обрадовалась, что я художница и благодарила Бога, что дал такое
направление жизни мне. По окончание службы все пошли трапезную, а мы решили в комнате покушать и успеть сделать все дела чтоб ехать было легче. Так все шел крупный снег даже трактор не успевал чистить, а мне было радостно ездить на большой скорости электроколяске и не хотелось уезжать из чисто с Богом место. Выехали мы, по-нашему было время двенадцать дня, правда я снова расплакалась, как покидала родное место и успокоила беседой Татьяна Анатольевна милая наша руководитель поездке. Снова она делилась добрыми мыслями обо мне на весь автобус, а мне было приятно за всю поездку весь автобус общался со мной наравне и забылась, что я в коляске даже от счастье хотелось плакать. Раз погода была снежная мы не заезжали в другие храмы, но все ровно от множества машин фур стояли пробке и как помолились св.Николаю тихо ехали продолжая молитву. Как прошли все пробки машин, ехали без остановок до двенадцати ночи, тогда я тоже выходила сделать важные дела вместе, и заодно покушали в кофе, не спеша вместе. Стало легче все в автобусе, до утра уснули, я лишь просыпалась, меняла позы от усталости и очень опухли ноги, потому что мало двигалась. Еще не доехали до Перми, выходили люди, чтоб ближе добираться до дому, говорили на прощание, друг другу добрые слова и в сердце щемило, что Бог дал душевных друзей. Мы приехали к обеду как раз поели вкусно, и затем мама меня помыла в душе, чтоб снять усталости. Пару минут отдохнула и поехала в Куеду домой, ведь ждали ее наши любимчики домочата.
После такой яркой поездке я отдохнула лишь два дня,принимала дальше процедуры лечение и не хотела домой даже минуты. Была вся в ожидании поездке г.Екатеринбург на службу в храм, поэтому даже аппетита почти не было и лишь много пила чтоб перед дорогой сходить до утра. Вечером пришли подруги одели меня красиво и до пол-одиннадцатого вечера убежали одеваться. Пришли подруги собрали меня тепло, в машину сесть помогла охрана легко и к автобусу мы очень рано доехали. Чтоб не
ждать просто покатались недалеко показали красоту, но как снова вернулись еще не было никого, и увидели, как один лихой на машине «дурил» по дороге. Конечно, испугались стали молиться, и как он исчез, подошли наши люди, с кем едем, к тому же времени наш автобус. Все друг друга с радостными объятиями встретили, а меня совсем не могли отпустить обнимали и ребята уже близко знакомые сели рядом с кем ездили в Дивеево. Уже лучший друг Вадик взял все на себя, сидел рядом только следил за мной всю дорогу и кормил очень хорошо приятно. Выехали мы уже 00:16 ночи, чтоб не опоздать, часик послушали молитвы от двух батюшек и потом нас укачало, до пяти утра уснули. Подъехали мы рано очень тогда дремали до восьми, а как только вышли мои друзья сносили на руках в туалет, были ступени и лишь в храм попали легко на пандусе. Вернее заехали в кафедральный собор очень красивый, алтарь из малахитового камня необычно божественно красиво и необычная роспись на стене вся библия. Служба готовилась около часа и устанавливали везде камеры для канала, людей было мало успели приложиться большой иконе св.Екатерине с мощами и только заняли место набежала толпа народу. Почти всю службу у меня была в душе детская благодать, лишь наслаждалась, пением батюшек с матушками и их было около сорока все в красном одеяние. Все молитвы были то на русском, а то на латыни необычно нежно, поэтому даже убрала из головы всякие мысли и лишь пять минут помолилась за родных людей в моей жизни. С молитвой не обращала на людей как «бараны» хотели вперед, меня даже прижали к иконе св.Семёону коленями и не знала, кто такой святой тогда молилась Ему. Большая стала суета когда батюшки вышли причащать, вот тогда пошла давка людей с страшными глазами и не много показалось жутко на минуту. Но как батюшка причастил меня, поползли с трудом к выходу, постояли еще час ждали нашу группу и вышли на улицу готовились крестному ходу. Пока ждали, ребята купили мне кофе с молоком, слушали молитвы тогда пошли и икона св.Кукша всю дорогу с нами был. Конечно, для меня это было в первый раз, думали посадить в автобус, но слава Богу я отказалась и было здорово идти по не известному городу. Ребята успевали фоткать меня в разных моментах и мы посудили что город чем то похож на Питер красив, с разными штучками. Дошли до часовни св.Екатерины похож на теремок, послушали молитву прикасаясь к мощам и тогда пошли до автобуса снова по городу. Было холодно ждать автобус зашли «кофейню» купить что-то, мне друг купил «ход-док» я не знала на вкус и как уселись в автобус, покормил меня вкусно.

Через полчаса они еще выходили в другой храм, но я устала,сидела в автобусе смотрела на красоту и только через час поехали дальше весело.
Кроме общение нам показывали док.фильмы, иногда дремали укачивало или потому что была благодать в душе и через пять часов доехали до г.Суксуна в храм. Раз было темно еще много снегу, тоже просидела в автобусе, они все ровно поделились, обо мне и я сказала: что была в храме с нашими колясочниками. Батюшка им сказал: что помнить колясочников нас, мне было безумно приятно в душе и радостно.
Ждала их около двух часов когда поедим, но слава Богу в Пермь приехали десять и помогли так же сесть в Танину машину. Очень долго все расставались тепло со мной, и поэтому в комнате была я уже одиннадцать ночи, попив чай от эмоции долго не было сна, и немного написала на сайте, как я снова была в пути  с друзьями от Бога.  Всем охота было еще пообщаться со мной, даже Татьяна Анатольевна нашла пять минут и общаясь со мной тискала меня приятно.
Приехали за мной другие девчонки подруги, и одели меня поехали на встречу с давним другом художником Ю.П.Сметаным. Точнее он мне как наставник с 1993года, я только начинала свои выставки и проводил мои выставки совместно с учениками. А еще выставка была с американцами, поэтому он тоже гордится, что в свое время подтолкнул и дал верных советов. Так что он был счастливый нашей встречи, нежно прикасаясь ко мне, когда что-то рассказывал и водил нас по всем классам, говорил: кто тут учиться. А где еще учились ребята то, им говорил обо мне, в одном классе я смогла показать, как рисую и волновалась, написала им «поздравляю» быстро. Даже на втором этаже сумела побывать благодаря мужчине, полтора часа прошли как одна минута не могли наговорится и с трудом распрощались желали  добрые слова. Так началась моя счастливая жизнь с новыми людьми от Бога и поэтому мечта всегда жить около Перми любимом городе.
Прикрепления: 2396101.jpg (131.4 Kb) · 4786455.jpg (155.0 Kb) · 2684499.jpg (125.7 Kb) · 4584974.jpg (172.6 Kb) · 3386953.jpg (97.5 Kb) · 7558370.jpg (81.5 Kb) · 3170580.jpg (155.3 Kb) · 9298356.jpg (125.6 Kb) · 1577924.jpg (149.4 Kb) · 7345102.jpg (170.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 05.12.2020, 01:43 | Сообщение # 2
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1534
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
желали добрые слова. Так началась моя счастливая жизнь с новыми людьми от Бога и поэтому мечта всегда жить около
 Очень интересный рассказ! Читала не отрываясь. Тебе удалось передать все те эмоции, которые ты испытала при поездке. Поздравляю!
 
Форум » Школа » Дорога к Богу » Пало́мничество по храмам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.