Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Учимся общению
Учимся общению
СчастливаяДата: Вторник, 29.03.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Политкорректность при общении с людьми с ограниченными возможностями

общепринятых правил этикета

1. Когда Вы разговариваете с инвалидом, обращайтесь непосредственно к нему, а не к сопровождающему или сурдопереводчику, которые присутствуют при разговоре.

2. Когда Вас знакомят с инвалидом, вполне естественно пожать ему руку – даже те, кому трудно двигать рукой или кто пользуется протезом, вполне могут пожать руку – правую или левую, что вполне допустимо.

3. Когда Вы встречаетесь с человеком, который плохо или совсем не видит, обязательно называйте себя и тех людей, которые пришли с Вами. Если у Вас общая беседа в группе, не забывайте пояснить, к кому в данный момент Вы обращаетесь, и назвать себя.

4. Если Вы предлагаете помощь, ждите, пока ее примут, а затем спрашивайте, что и как делать.

5. Обращайтесь со взрослыми инвалидами как со взрослыми. Обращайтесь к ним по имени и на «ты», только если вы хорошо знакомы.

6. Опереться или повиснуть на чьей-то инвалидной коляске – то же самое, что опереться или повиснуть на ее обладателе, и это тоже раздражает. Инвалидная коляска – это часть неприкасаемого пространства человека, который ее использует.

7. Когда Вы разговариваете с человеком, испытывающим трудности в общении, слушайте его внимательно. Будьте терпеливы, ждите, когда человек сам закончит фразу. Не поправляйте его и не договаривайте за него. Никогда не притворяйтесь, что вы понимаете, если на самом деле это не так. Повторите, что вы поняли, это поможет человеку ответить вам, а вам – понять его.

8. Когда Вы говорите с человеком, пользующимся инвалидной коляской или костылями, расположитесь так, чтобы Ваши и его глаза были на одном уровне, тогда Вам будет легче разговаривать.

9. Чтобы привлечь внимание человека, который плохо слышит, помашите ему рукой или похлопайте по плечу. Смотрите ему прямо в глаза и говорите четко, хотя имейте в виду, что не все люди, которые плохо слышат, могут читать по губам. Разговаривая с теми, кто может это делать, расположитесь так, чтобы на Вас падал свет и Вас было хорошо видно; постарайтесь, чтобы Вам ничего (еда, сигареты, руки) не мешало.

10. Расслабьтесь. Не смущайтесь, если случайно допустили оплошность.


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 01:21 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо, Наташа, это очень важные советы, постараюсь их не забывать!
 
СчастливаяДата: Суббота, 18.02.2012, 07:28 | Сообщение # 3
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
О чем говорить с парнем

Девушка разговаривает с мужчиной Большинство девушек не знают, о чем говорить с парнем при встрече, на первом свидании. И парень, и девушка стесняются, из-за чего наступает неловкое молчание.
Вопрос о том, как вообще начинать разговор с молодым человеком и о чем с ним говорить, всегда интересовал прекрасную половину человечества. Свой первый разговор с парнем надо рассматривать, как возможность показать ему, что девушка в нем заинтересована как в хорошем собеседнике. Необходимо успокоиться и взглянуть на сложившуюся ситуацию с другой стороны, вполне возможно, что парень волнуется не меньше своей собеседницы и втайне надеется на ее помощь. Поэтому нелишним будет еще раз уяснить, о чем говорить с парнем действительно стоит, а что лучше
обойти стороной.
                      smile Главное начать

Целью общения при встрече с парнем вовсе не является демонстрация своих навыков оратора. Для начала разговора можно использовать взгляд. Иногда одного взгляда достаточно, чтобы вся неуверенность и скованность первых минут общения тут же прошли. Когда парень оказывается совсем близко, то, прежде всего, необходимо искренне улыбнуться ему при встрече. Молодой человек, к которому была обращена улыбка, всегда первым начинает разговор. На первом свидании из-за сильного волнения девушки совершают много ошибок - то говорят очень много о том, что не следует знать пока еще малознакомому парню, то молчат и лишь кивают головой и
односложно отвечают на вопросы молодого человека.
                                  sad   Запретные темы

Поэтому, решая вопрос, о чем говорить с парнем при первой встрече, прежде всего, надо знать, о чем лучше с ним не говорить. Не стоит затрагивать тему о своем здоровье и о своих болячках, это, скорее, оттолкнет молодого человека. Неприлично говорить при первой встрече о своем достатке, также не стоит обсуждать личную жизнь, для этого еще будет время. Не надо вспоминать свои прошлые отношения - это тема не из
приятных, да и навряд ли новому знакомому захочется слушать истории из прошлого понравившейся ему девушки при первой же встрече. Надо жить настоящим и никогда не сравнивать нового избранника с бывшим молодым человеком.
                              wink Женская мудрость

На первом свидании, если парень действительно интересен, надо поступать так, как поступают мудрые женщины, больше молчать, чем говорить самой. Обращать внимание на любые мелочи в разговоре, которые могут сказать значительно больше. Особенно надо прислушаться к его словам о своих прежних девушках и как он о них отзывается. Не зная, о  чем говорить с парнем при встрече, многие девушки от волнения начинают
рассказывать о том, где они учатся, живут, с кем живут. Не стоит этого делать на первом же свидании, это все же не допрос, к тому же, надо оставить хоть какую-то информацию для последующего общения. Молодых людей интересуют девушки-загадки, которые полностью никогда не раскрываются,Девушка флиртует с мужчиной а если новая знакомая тут же рассказывает всю свою биографию, то второе свидание может и не состояться.
                            smile        Общие интересы

Люди, у которых общие увлечения и интересы, притягиваются друг к  другу, поэтому, решая вопрос, о чем говорить с парнем при встрече, можно попробовать в ходе разговора найти интересные для каждого темы и интересы. Можно рассказать о приятных вещах из своей жизни, но ни в коем случае не связанных с бывшими мужчинами. Также можно рассказать о своих увлечениях, но без особого фанатизма, в общих чертах. Молодым людям нравятся девушки с хорошим чувством юмора, которые не боятся выглядеть смешными, поэтому можно рассказать какой-то смешной случай из своей  жизни. Можно рассказать о своих успехах и достижениях, но без пафоса и
самовосхваления. Надо помнить, что о чем бы ни шел разговор и каких бы тем он ни касался, не надо жаловаться на свою судьбу и рассказывать о своих насущных проблемах. Также можно расспросить нового знакомого о его увлечениях и интересах, о смешных ситуациях, которые с ним случались в  жизни.


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
IrokДата: Среда, 24.09.2014, 10:51 | Сообщение # 4
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастливая, Не знаю... Но я когда в первый раз разговаривала с парнем у подруги то почему то тему завели о животных и когда сказала сестре то она удивилась что я с парнем говорила на такие темы.

А со своим парнем я тоже говорю обо всем и он рассказывает про все и я тоже. Когда мы начали переписку то мы писали в основном вопросы то есть спрашивали что любишь, и так далее узнавали друг друга и когда в первый раз встретились то мы тоже нашли темы для разговора какие то...
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 24.09.2014, 11:44 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Я очень уважаю парней и глубоко с ними общаюсь, думаю им со мной приятно что я зная о каждом много и при этом все держу в себе. Парни думаю нежнее и добрее чем девушки - девушки живут чувствами, с выгодой добиваются мужчин и при любой ошибки другого человека рвут общения до конца жизни,       а мужчины продумывают до мелочей прежде чем начать отношения с девушкой, им так же бывает трудно и больно, очень часто о том что у него в душе скрывают, даже от жены, и главное что мне в них нравится это что дружба для них главное! со мной много ссорились по разным причинам, а без общения не могут долго, и даже подруг намного меньше чем парней. smile им важно узнать как я и как здоровье, а главное им охота открыт свою душу.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Учимся общению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.