Кисточка послушная губам
Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник. Самуил Маршак – Апрель!!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Давайте вспомним как мы учились, кто был любимый учитель (говорим все про школу и другие заведения после школ)
Давайте вспомним как мы учились, кто был любимый учитель
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Награды: 35
Статус: Offline
в школе для меня все были родные, потому что я училась на дому и все 7 педагога уделяли мне большое внимания, только по математике у меня часто менялся учитель почти каждый год. может по этому я плохо знаю ее sad да еще я училась в двух районах (1-9 класса в пермском районе с.Култаево, а 10-11класс в Куединском районе), в 10классе ко мне приходил Семен Сергеевич по истории, он говорил все подробности и может это и повлияло полюбить этот урок.

Дорожите дружбой - ведь жизнь одна и так коротка

Таня_КолесниковаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Мак
Награды: 6
Я училась в обычной школе . Когда я училась в первом ,во втором ,в третьем классе ,я даже не обращала внимания ,что пальцы правой руки не шевелятся. В классе была самой весёлой.Помню всех учителей своих . По немецкому языку ,по казахскому языку , по рисованию и по трудам были пятёрки , а по остальным урокам четвёрки. Первую учитель звали Дунайцева Светлана Анатольевна . Классный руководитель была Кусшибекова Гульнара Нургалиевна. Училась я в Казахстане в посёлке САЯК .

Ната-хозяйкаДата: Пятница, 23.03.2012, 17:17 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
я так люблю говорит про школьные годы, правда я училась из за людей с 12 лет первый класс пошла, а первую учительницу зовут Ольга Афанасьевна Лазукова. Я до сих пор помню ее совет (если задали вопрос, говори то что первое придет в голову и ошибок не будет) и правда как я долго думаю у меня не верный ответ или опоздаю. Может по этому методу у меня по математике оценка прыгала и сдала экзамен быстро и на 4... wacko А вот по литературе было всегда легко и я стихи учила в неделю по три стиха рассказывала без запинок, только в классе 7 вроде я однажды забыла и с друзьями прогуляла. То поступила так написала его на маленькую бумагу и положила по стол, когда пришла Снежна Ремзиевна стала смотреть мою домашнею работу и сказала чтоб я рассказала стих smile ну я и с выражением ей и выдала - получила 5 +, да хорошо, но потом в душе было стыдно и не приятно смотреть в глаза, ведь она самая красивая моя учительница с 5-9класс.

OrlyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 05:43 | Сообщение # 4

Тоже училась в общеобразовательной школе. Учительница Обухова Ирина Аркадьевна. Училась средне. Была стеснительной. На уроках не отвечала, зато на переменах громче всех) Как то на физкультуре прыгали через планку, я чето забоялась, захныкала и учитель разрешил мне не прыгать. Хотя до этого я прыгала. Любимые уроки алгебра и немецкий (но щас уж ничего не помню). Не любила сочинения всякие писать, что и сейчас заметно smile

АлискаДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Радость в нашем сайте
Orly, ну зря уж так про сочинения))) Вполне даже классненько и интересно изложено:)))))))))

Сообщение отредактировал Алиска - Понедельник, 09.04.2012, 23:40

OrlyДата: Среда, 11.04.2012, 05:03 | Сообщение # 6

Алиска, Спасибо))) Кому как... да и время всё таки прошло

АлискаДата: Среда, 11.04.2012, 05:25 | Сообщение # 7
Радость в нашем сайте
А мне вот кажется, ничего и не прошло время- ведь самая главная школа- это жизнь, а самые важные наши учителя - это наши близкие, родные, любимые и друзья)))))

Добавлено (11.04.2012, 03:25)
---------------------------------------------
что то у меня конец фразы постоянно съедается

Оля_Подивилова_1Дата: Среда, 11.04.2012, 11:32 | Сообщение # 8
Одуванчик
Награды: 1
А у меня в школе не было ни одного любимого учителя - я их всех побаивалась. Любимая преподавательница у меня была в изостудии, это да! И в художественном училище - Татьяна Германовна. Правда, была она у нас недолго - два месяца, а потом ушла в декрет. Но я продолжала общаться с ней - ездила в гости, причем всегда неожиданно. Когда она мне снилась, я считала это вполне достаточным и законным поводом для того, чтобы нагрянуть к ней, как снег на голову!
Мы говорили часа по четыре, несмотря на то, что у нее был маленький ребенок - она читала мне стихи, рассказывала о искусстве, фильмах. Ее муж - художник иллюстратор, он тоже многое мне дал.
С Татьяной Германовной мы продолжаем общаться, и я всегда захожу к ней, когда бываю в Кемерово. Тот ребеночек, которого мы катали в коляске, уже выше меня на две головы, поступил в музыкальный институт на гитару. Когда мы с моими детьми были у них в гостях, он нам здорово сыграл!

OrlyДата: Четверг, 12.04.2012, 15:41 | Сообщение # 9

Алиска, умнее стала biggrin но время то всё таки прошло же. Общеобразовательная школа кончилась, а жизненная школа осталась..

АлискаДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:44 | Сообщение # 10
Радость в нашем сайте
А для меня самый важный учитель был в муз училище)) Хотя меня оно учил совсем немного, но, как единственный холостяк- возил учеников по конкурсам в разные города))) И мы подружились и до сих пор дружим. Судьба нас обоих занесла в Питер из далекого Забайкалья -мы иногда встречаемся. вспоминаем наши поездки на конкурсы:)) Он меня до сих пор зовет-Ребенок))) А я его-Шефка)

Ната-хозяйкаДата: Вторник, 15.12.2015, 20:59 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Учителя в с. Култаево до 9 класса
самая первая Ольга Афанасьевна Лазукова_
с 5 класса
Елена Ремзиевна Асанова_

Валентина Евгеньевна Зубова и
Снежнна Ремзиевна Султанова_

Надежда Александровна Ревина 

Наталия Радионовна Попова_ (умерла)
Прикрепления: 8055897.jpg(11.4 Kb) · 0589173.jpg(14.2 Kb) · 5561938.jpg(40.3 Kb) · 7639198.jpg(24.5 Kb)

Волчица_СветикДата: Вторник, 15.12.2015, 21:56 | Сообщение # 12
Кактус
Награды: 1
Я тоже училась на дому, 10 кл. закончила, ко мне приходила только одна учительница. Учиться я не любила,т.к. учеба мне трудно и тяжело далась, не без нервов. Что касается одноклассников, то я их почти не помню, они мало приходили и общение не ладилось, чувствовала себя чужаком. В общем...Не скучаю по тому времени, правда учеба дала почувствовать что такое радость, а именно каникулы и новогодние сладости :D

Just do it Люблю лаконичность. А моя подпись - мое кредо.

Форум » Школа » Играем, мечтаем и веселимся » Давайте вспомним как мы учились, кто был любимый учитель (говорим все про школу и другие заведения после школ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©, 2018 г.
Сайт создан в системе uCoz