Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » мои наставники к творческой жизни - коллеги » Давайте вспомним как мы учились, кто был любимый учитель (говорим все про школу и другие заведения после школ)
Давайте вспомним как мы учились, кто был любимый учитель
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
в школе для меня все были родные, потому что я училась на дому и все 7 педагога уделяли мне большое внимания, только по математике у меня часто менялся учитель почти каждый год. может по этому я плохо знаю ее sad да еще я училась в двух районах (1-9 класса в пермском районе с.Култаево, а 10-11класс в Куединском районе), в 10классе ко мне приходил Семен Сергеевич по истории, он говорил все подробности и может это и повлияло полюбить этот урок.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я училась в обычной школе . Когда я училась в первом ,во втором ,в третьем классе ,я даже не обращала внимания ,что пальцы правой руки не шевелятся. В классе была самой весёлой.Помню всех учителей своих . По немецкому языку ,по казахскому языку , по рисованию и по трудам были пятёрки , а по остальным урокам четвёрки. Первую учитель звали Дунайцева Светлана Анатольевна . Классный руководитель была Кусшибекова Гульнара Нургалиевна. Училась я в Казахстане в посёлке САЯК .
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 23.03.2012, 17:17 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
я так люблю говорит про школьные годы, правда я училась из за людей с 12 лет первый класс пошла, а первую учительницу зовут Ольга Афанасьевна Лазукова. Я до сих пор помню ее совет (если задали вопрос, говори то что первое придет в голову и ошибок не будет) и правда как я долго думаю у меня не верный ответ или опоздаю. Может по этому методу у меня по математике оценка прыгала и сдала экзамен быстро и на 4... wacko А вот по литературе было всегда легко и я стихи учила в неделю по три стиха рассказывала без запинок, только в классе 7 вроде я однажды забыла и с друзьями прогуляла. То поступила так написала его на маленькую бумагу и положила по стол, когда пришла Снежна Ремзиевна стала смотреть мою домашнею работу и сказала чтоб я рассказала стих smile ну я и с выражением ей и выдала - получила 5 +, да хорошо, но потом в душе было стыдно и не приятно смотреть в глаза, ведь она самая красивая моя учительница с 5-9класс.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
OrlyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 05:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тоже училась в общеобразовательной школе. Учительница Обухова Ирина Аркадьевна. Училась средне. Была стеснительной. На уроках не отвечала, зато на переменах громче всех) Как то на физкультуре прыгали через планку, я чето забоялась, захныкала и учитель разрешил мне не прыгать. Хотя до этого я прыгала. Любимые уроки алгебра и немецкий (но щас уж ничего не помню). Не любила сочинения всякие писать, что и сейчас заметно smile
 
АлискаДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Orly, ну зря уж так про сочинения))) Вполне даже классненько и интересно изложено:)))))))))

Сообщение отредактировал Алиска - Понедельник, 09.04.2012, 23:40
 
OrlyДата: Среда, 11.04.2012, 05:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Алиска, Спасибо))) Кому как... да и время всё таки прошло
 
АлискаДата: Среда, 11.04.2012, 05:25 | Сообщение # 7
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне вот кажется, ничего и не прошло время- ведь самая главная школа- это жизнь, а самые важные наши учителя - это наши близкие, родные, любимые и друзья)))))

Добавлено (11.04.2012, 03:25)
---------------------------------------------
что то у меня конец фразы постоянно съедается

 
Оля_Подивилова_1Дата: Среда, 11.04.2012, 11:32 | Сообщение # 8
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня в школе не было ни одного любимого учителя - я их всех побаивалась. Любимая преподавательница у меня была в изостудии, это да! И в художественном училище - Татьяна Германовна. Правда, была она у нас недолго - два месяца, а потом ушла в декрет. Но я продолжала общаться с ней - ездила в гости, причем всегда неожиданно. Когда она мне снилась, я считала это вполне достаточным и законным поводом для того, чтобы нагрянуть к ней, как снег на голову!
Мы говорили часа по четыре, несмотря на то, что у нее был маленький ребенок - она читала мне стихи, рассказывала о искусстве, фильмах. Ее муж - художник иллюстратор, он тоже многое мне дал.
С Татьяной Германовной мы продолжаем общаться, и я всегда захожу к ней, когда бываю в Кемерово. Тот ребеночек, которого мы катали в коляске, уже выше меня на две головы, поступил в музыкальный институт на гитару. Когда мы с моими детьми были у них в гостях, он нам здорово сыграл!
 
OrlyДата: Четверг, 12.04.2012, 15:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Алиска, умнее стала biggrin но время то всё таки прошло же. Общеобразовательная школа кончилась, а жизненная школа осталась..
 
АлискаДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:44 | Сообщение # 10
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А для меня самый важный учитель был в муз училище)) Хотя меня оно учил совсем немного, но, как единственный холостяк- возил учеников по конкурсам в разные города))) И мы подружились и до сих пор дружим. Судьба нас обоих занесла в Питер из далекого Забайкалья -мы иногда встречаемся. вспоминаем наши поездки на конкурсы:)) Он меня до сих пор зовет-Ребенок))) А я его-Шефка)
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 15.12.2015, 20:59 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5324
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Учителя в с. Култаево до 9 класса
самая первая Ольга Афанасьевна Лазукова_
с 5 класса
Елена Ремзиевна Асанова_

Валентина Евгеньевна Зубова и
Снежнна Ремзиевна Султанова_

Надежда Александровна Ревина 

 Наталия Радионовна Попова_ (умерла)
Прикрепления: 8055897.jpg (11.4 Kb) · 0589173.jpg (14.2 Kb) · 5561938.jpg (40.3 Kb) · 7639198.jpg (24.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Волчица_СветикДата: Вторник, 15.12.2015, 21:56 | Сообщение # 12
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже училась на дому, 10 кл. закончила, ко мне приходила только одна учительница. Учиться я не любила,т.к. учеба мне трудно и тяжело далась, не без нервов. Что касается одноклассников, то я их почти не помню, они мало приходили и общение не ладилось, чувствовала себя чужаком. В общем...Не скучаю по тому времени, правда учеба дала почувствовать что такое радость, а именно каникулы и новогодние сладости :D

Just do it Люблю лаконичность. А моя подпись - мое кредо.
 
Форум » Школа » мои наставники к творческой жизни - коллеги » Давайте вспомним как мы учились, кто был любимый учитель (говорим все про школу и другие заведения после школ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.