Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Мускари
Мускари
ВикторовнаДата: Четверг, 24.07.2014, 01:14 | Сообщение # 1
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мускари – цветы неприхотливые и устойчивые к различным погодным условиям. Вы можете посадить их в тенистом уголке сада или на солнце. Это раннецветущие растения, и поэтому до того, как деревья покроются густой листвой, Мускари успеют отцвести. Кроме того, им не требуется прополка, так как роста сорняков в это время ещё нет. А вот полив во время цветения улучшит внешний вид цветков и продлит период цветения.

Основное в уходе за Мускари – уход за луковицами до посадки и перед посадкой, ведь именно от качества посадочного материала зависит, насколько рано и ярко расцветут ваши Мускари.
Прикрепления: 2447405.jpg (183.9 Kb)


Тихий воз на горе будет!
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 24.07.2014, 01:30 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5343
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
    Уход: мускари требуется внимательный уход. В целом, выращивать луковицы несложно. Они рано расцветают и часто вырастают раньше, чем многие деревья покрываются листвой, что позволяет выращивать их в самых разнообразных местах.

Освещение: предпочтительно полное солнечное освещение в течение всего периода выращивания, но мускари также переносит полутень или, например, солнечное освещение на протяжении полудня. Лучше всего подобрать такое местоположение, чтобы попадали непрямые солнечные лучи, исходящие с юга или запада.

Тип почвы: эти растения легко адаптируются к различным почвам, главное условие – хорошее дренирование. Следует учитывать, что если почва слишком влажная, то луковицы могут сгнить.
Полив: вообще, мускари предпочитает повышенную влажность в период роста, но также переносит и сухие условия во время спячки. Для полива можно использовать тёплую дождевую воду.

Вредители и болезни: мускари редко подвергается каким-либо паразитам или затруднениям, связанными с животными. Все части растения немного токсичны. Очень редко наблюдаются случаи поражения растительной тлёй.
Прикрепления: 8697626.jpg (185.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ВикторовнаДата: Четверг, 24.07.2014, 01:34 | Сообщение # 3
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
       Культивирование: маленькие луковички мускари следует сажать на расстоянии 7-8 см друг от друга, а глубина посадки должна по величине быть больше двух высот луковицы. Луковицам для цветения необходим холодный период. Мускари быстро приживается и вырастает из семян или отпрысков маленьких новых луковичек, которые формируются от материнской луковицы. У созревшего растения, семя которого проросло самостоятельно, цветы могут иметь иной оттенок.

Применение: эти цветы красиво смотрятся в каменных садах. Они легко приживаются и отлично подходят для лужаек. Растения могут быть также выращены и в закрытом помещении, но тогда потребуется создать искусственный холодный период.
Дополнительно: когда закончится цветение, грозди следует отрезать, чтобы вид цветка был более опрятным. Листву нужно оставлять на месте, пока она не увянет, чтобы в луковице образовалось достаточное количество пищи и витаминов для цветения на следующий год. Во многих разновидностях листва снова появляется и остаётся вечнозелёной на протяжении всей зимы.

Советы и подсказки по уходу: луковицу рекомендуется содержать в тёмной комнате или в шкафу до появления побегов, а затем постепенно переносить в более светлое место. Наилучшее время для посадки – сентябрь. При посадке в блюдце для дренажа можно поместить гальку или гравий, для того чтобы удерживать воду и повысить влажность.
Прикрепления: 0571678.jpg (236.7 Kb)


Тихий воз на горе будет!
 
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Мускари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.