Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Домашние цветы
Домашние цветы
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 03.05.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 3164497.jpg (33.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 03.05.2012, 16:20 | Сообщение # 2
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я люблю ФИАЛКИ ,их ещё называют АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. А также РОЗЫ , РОМАШКИ .

ГЛАДИОЛУСЫ тоже нравятся.
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 03.05.2012, 16:20 | Сообщение # 3
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
НАТАША , Я НЕ УХАЖИВАЮ ЗА ЦВЕТАМИ . МЫ ЖИВЁМ В КВАРТИРЕ . Я ДОМА ЗА АЛОЕ УХАЖИВАЮ , А МАМА ЗА ДРУГИМИ КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ.
 
СчастливаяДата: Четверг, 03.05.2012, 16:20 | Сообщение # 4
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Tania, но домашние цветы тоже требуют ухода, у нас много цветов и в доме, но я не знаю у всех их названия sad
я люблю кактусы и накопила 7 видов, только жаль они не цвели не разу


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
ВикторовнаДата: Вторник, 06.05.2014, 15:54 | Сообщение # 5
Ромашка
Группа: Садовник
Сообщений: 542
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Абутилон — домашний клен

Абутилон считается энергетическим зеленым фильтром, его полезно иметь дома или в офисе. Он помогает при плохом настроении и придает уверенность в своих силах. Это не только красивое, но и полезное для человека растение.

За своеобразную форму цветка абутилон называют китайским фонариком, а за причудливо вырезанные листья, которые похожи на кленовые, — комнатным кленом.

Абутилон долго и обильно цветет, легко размножается семенами и черенками, быстро растет, он неприхотлив. Чудо, а не цветок!

Свой клен я вырастила из семян, купленных в магазине. Взошли они дружно и быстро. Посаженные весной в апреле, к августу уже все абутилончики зацвели розовыми и оранжевыми фонариками. Сейчас мое деревце достигло высоты почти 1,5 метра. Каждую весну я подрезаю высохшие, слабые и придающие ненужную густоту побеги, так как за зиму он вытягивается. Чтобы стимулировать рост и вызвать обильное цветение абутилона, все оставшиеся побеги укорачиваю на 1/3.

При всей своей неприхотливости клен — большой любитель света и тепла. Чтобы он дольше цвел, регулярно подкармливаю его минеральными и органическими удобрениями, мой клен любит «Агриколу» — это его любимый «напиток». Правда, перебарщивать не стоит — это может сказаться на его внешнем виде не в лучшую сторону, лучше пользоваться им в слабой концентрации. Частоту кормления лучше подбирать, наблюдая за состоянием своего растения.

Абутилон комнатный клен

К почве абутилон не привередлив, главное, чтобы она была питательной и с хорошим дренажем.

Пересаживаю цветок каждые два года в новую почву. Во время роста абутилон любит попить водички, поливаю чуть ли не каждый день. Плохо реагирует на пересыхание почвы, вянет, сбрасывает листья. Лучше этого не допускать.

На лето выношу клен на балкон, ставлю в полутень, в защищенное от ветра и дождя место, он не терпит сквозняков и прямых солнечных лучей. На свежем воздухе абутилон покрывается еще большим числом цветков-фонариков и листья становятся насыщенного зеленого цвета.
Прикрепления: 4530400.jpg (141.6 Kb)


Тихий воз на горе будет!
 
Золотой_РыбДата: Четверг, 30.10.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас... а у нас начала цвести текома. Да-да, именно в такое неприветливое осеннее время, когда солнца почти не бывает, вот такие ярко-желтые цветы радуют глаз. Хотелось бы, чтобы это деревце цвело летом на даче, но в условиях белых ночей бутоны не закладываются. А когда ночи длинные, то на улице уже холодно. Так и получается, что любоваться такими красивыми цветами приходится в конце октября...
Прикрепления: 4887429.jpg (163.9 Kb)
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 31.10.2014, 00:04 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5349
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Золотой_Рыб, благодарю от души за такую красоту smile а можешь мне выслать семена?  тоже хочу домой

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » Школа » Огород, сад и лесные дары » Домашние цветы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.