Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Любимая кухня » Любимое блюдо
Любимое блюдо
СчастливаяДата: Четверг, 26.01.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Сирень
Награды: 6
Статус: Offline
давайте поговорим о нашей любимой кухне, ведь пол жизни мы проживаем там

Каша с фруктами
На воде варим геркулесову кашу, в нее добавляем соль и сахар по вкусу.
Пока варится наша кашка, мы сделаем фруктовый салатик – нарезаем мелкими кубиками два яблока, один или два банана, мандарина три и одна груша. Это залит йогуртом фруктовым или сгущенкой. Затем как каша будет готова, положите на тарелочку, а сверху на кашу фруктовый салатик и приятного Вам аппетита!

ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ

Виктор_Горинов_2Дата: Среда, 01.02.2012, 22:02 | Сообщение # 2
подснежник
Награды: 0
Думаю, что хорошая кухня- это хорошо конечно, но "не все коту-масленница", когда-нибудь настает и время, что организм просто требует очищения. Имею опыт голодания ( до 40 дней только теплую воду, лимон и мед), иначе бы даавно загнулся.

БабочкаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Кактус
Награды: 2
Соглашусь с Вами, уважаемый Горвик. Наш организм и правда порой бывает перегружен пищей, прямо скажу не полезной и очищаться от шлаков и токсинов нужно обязательно. Я тоже имею опыт голодания, правда не такой продолжительный как у Вас.

СчастливаяДата: Четверг, 02.02.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Сирень
Бабочка, biggrin Светочка, а я против голодания, ведь мы и так мало получаем витамин и худые.. angry

happy я очень люблю моченое печенье в молоке, особенно печенье "Василек", "овсяное" и шоколадкой закусит smile

БабочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Кактус
Награды: 2
На тему питания и голодания можно говорить много. Я изучила немало материалов, читала о людях прошедших голодание. Метод этот известен давно и люди даже при самых безнадёжных случаях выздоравливают. Но конечно подходить к этой системе надо с умом. Иначе можно "дров наломать".Ну ладно, не по теме разговор.

Предлагаю попробовать сделать: Оригинальный шоколадный кекс. Состав: какао – 6 ст. ложек, мука – 1,5 стакана, соль – 1/2 чайной ложки, пищевая сода – 1 чайная ложка, сахар – 1 стакан, ваниль – 1 чайная ложка, лимонный сок или уксус – 1 чайная ложка, растительное масло или маргарин – 5 ст. ложек, вода – 1 стакан.
Смешать сухие ингредиенты в одной миске, а жидкие и влажные в другой. Медленно подсыпать сухую смесь к жидкости, постоянно помешивая. Мешать до полного отсутствия комочков. Погасить соду лимонным соком или уксусом. Залить тесто в форму для выпекания. Выпекать при 250 градусах 25-30 минут.
Чтобы шоколадный кекс не пригорел, можно поставить в духовку небольшую ёмкость с водой.
Готовый шоколадный кекс можно украсить любым кремом или сгущёнкой по желанию, а можно и не украшать. Также кекс можно разрезать пополам и промазать кремом середину.
Рецепт проверенный, и разрешается даже в пост.

СчастливаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:59 | Сообщение # 6
Сирень
Бабочка, Света спасибо попробую! smile
скоро масленица и я обожаю блины с морковкой или с яблоком
это так - 3 яйца сбит, соль, сахар хорошо перемешать.
добить масло 3 столовой ложки - мешать.
добавить морковку (на средней терке) - соду питьевую на кончике ножа,
молока 1 стакан, добавить муку, перемешивая так, чтобы масса получилась, как густая сметана.
Потом в эту массу влить кипяченой холодной воды столько, сколько нужно чтобы масса получилось жиже чем сметана.

накалить сковороду, смазать подсолнечным маслом и блинное тесто выливая на середину сковороды,
наклоняя ее по кругу...
приятного аппетит!!!!

OrlyДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:00 | Сообщение # 7

biggrin ага, все прямо худенькие...
Не знаю, никогда не голодала, и нет пока желания...
Люблю творог, мороженое .

СчастливаяДата: Вторник, 14.02.2012, 00:32 | Сообщение # 8
Сирень
Orly, happy а из творога что любишь готовит ? я обожаю королевский пирог, всю душу отдам за кусок!
а мороженое люблю полу талое, а то зубы бобо и вкуса нет

OrlyДата: Четверг, 16.02.2012, 01:18 | Сообщение # 9

Хозяйка, всё люблю из творога)... пожалуй, выделю просто деревенский творог со сметаной и хлебом)

СчастливаяДата: Четверг, 16.02.2012, 01:35 | Сообщение # 10
Сирень
Orly, happy да точно вкусно! dry

а я еще люблю так, в миску творога заливаешь сгущенкой, туда пару печенье и ягоду (я люблю викторию) это все перемешать и по вкусу сахару...

офигенно вкусно!!!!!!!!!!!!

АлискаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Радость в нашем сайте
Пара оригинальных рецептиков салатов за 5 минут. Это, если гости на пороге, а ты был не в курсе)) Я часто пользуюсь ими, но нужно иметь небольшой запас консервов дома.

1. Обожаем мужчинами))
Открываем банку фасоли белой в собственном соку, сок сливаем (используем позже или сразу в любой супчик), банку шампиньонов, лучше резаных(они и дешевле, и не заморачиваться с нарезкой), пачку сухариков любых (но лучше нейтральный вкусов - типа, с сыром или ветчиной), трем быстренько любой сыр, кроме плавленного на мелкой треке, ну граммов 100-200-300( кому как нравится или по наличию дома), выдавливаем 2-3 зубчика чеснока, все смешиваем, заправляем майонезом - за 5 минут ТОЧНО управитесь.

2. Обожаем женщинами с экзотическим вкусом.
Открываем консервированные ананасы кусочками (сок выпиваем - и на здоровье ), выжимаем пару зубчиков чеснока, трем немного твердого сыра и заправляем майонезом. Все! Сочетание необычное, но очень вкусно!

Оба салата неоднократно опробованы на гостях, как ожидаемых, так и внезапных.

Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Награды: 35
сейчас у нас многих постный стол
Салат мой любимый smile Капуста свежая с маслом

500 г белокачанной капусты, лук зеленый, 2 столовые ложки столового уксуса или лимонного сока, 1 столовая ложка сахара, соль, растительное масло.
Салат можно украсить клюквой или брусникой.
Капуста свежая с маслом Капусту тонко нашинковать, посыпать солью, перетереть руками до образования сока и дать полежать 15- 20 минут. Отжать капусту, положить в салатницу, посыпать сахаром, полить уксусом и растительным маслом, перемешать и подать, посыпав нарезанным зеленым луком.

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2012, 21:59 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Награды: 35
Вот еще салатик на Постный стол "Салат с хреном, морковью и яблоками"

На 4 порции: корень хрена 120 г, морковь 3 шт., яблоки 4 шт., лимон 1 шт., сахар по вкусу.

Морковь и хрен измельчают на терке с мелкими отверстиями, яблоки ( без сердцевины ) нарезают мелкими кубиками. Сахар смешивают с лимонным соком и измельченной на терке цедрой.
Подготовленные компоненты салата соединяют, добавляют соль. очень быстро и вкусно! :)

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

Таня_КолесниковаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:37 | Сообщение # 14
Мак
Наташа , я не ем хлеба , не люблю шоколад ,кофе . Я сижу уже 7 лет на правильном питании , то есть ем 5 раз в день и по маленьку.

Я люблю салаты " крабовые палочки " , " оливье " . Супы ем " борщ " , " галушки " . Люблю "плов " , " пельмени " , " манты "

АлискаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:35 | Сообщение # 15
Радость в нашем сайте
А самое вкусное - фруктовый салатик))) Все, что есть в доме из фруктов - чистим, режем на кусочки любимого нами размера, если это апельсины-мандарины, очищаем дольки от оболочки- и заливаем или сметаной, взбитой с сахаром (по вкусу) или любым йогуртом. Любители могут посыпать тертым шоколадом, или добавить ложку меда вместо сахара. happy

Форум » Школа » Любимая кухня » Любимое блюдо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.