Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Любимая кухня » Любимое блюдо
Любимое блюдо
СчастливаяДата: Четверг, 26.01.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
давайте поговорим о нашей любимой кухне, ведь пол жизни мы проживаем там


Каша с фруктами
На воде варим геркулесову кашу, в нее добавляем соль и сахар по вкусу.
Пока варится наша кашка, мы сделаем фруктовый салатик – нарезаем мелкими кубиками два яблока, один или два банана, мандарина три и одна груша. Это залит йогуртом фруктовым или сгущенкой. Затем как каша будет готова, положите на тарелочку, а сверху на кашу фруктовый салатик и приятного Вам аппетита!


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
Виктор_Горинов_2Дата: Среда, 01.02.2012, 22:02 | Сообщение # 2
подснежник
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что хорошая кухня- это хорошо конечно, но "не все коту-масленница", когда-нибудь настает и время, что организм просто требует очищения. Имею опыт голодания ( до 40 дней только теплую воду, лимон и мед), иначе бы даавно загнулся.
 
БабочкаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Кактус
Группа: Художник
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Вами, уважаемый Горвик. Наш организм и правда порой бывает перегружен пищей, прямо скажу не полезной и очищаться от шлаков и токсинов нужно обязательно. Я тоже имею опыт голодания, правда не такой продолжительный как у Вас.
 
СчастливаяДата: Четверг, 02.02.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Бабочка, biggrin Светочка, а я против голодания, ведь мы и так мало получаем витамин и худые.. angry

happy я очень люблю моченое печенье в молоке, особенно печенье "Василек", "овсяное" и шоколадкой закусит smile


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
БабочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Кактус
Группа: Художник
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На тему питания и голодания можно говорить много. Я изучила немало материалов, читала о людях прошедших голодание. Метод этот известен давно и люди даже при самых безнадёжных случаях выздоравливают. Но конечно подходить к этой системе надо с умом. Иначе можно "дров наломать".Ну ладно, не по теме разговор.


Предлагаю попробовать сделать: Оригинальный шоколадный кекс. Состав: какао – 6 ст. ложек, мука – 1,5 стакана, соль – 1/2 чайной ложки, пищевая сода – 1 чайная ложка, сахар – 1 стакан, ваниль – 1 чайная ложка, лимонный сок или уксус – 1 чайная ложка, растительное масло или маргарин – 5 ст. ложек, вода – 1 стакан.
Смешать сухие ингредиенты в одной миске, а жидкие и влажные в другой. Медленно подсыпать сухую смесь к жидкости, постоянно помешивая. Мешать до полного отсутствия комочков. Погасить соду лимонным соком или уксусом. Залить тесто в форму для выпекания. Выпекать при 250 градусах 25-30 минут.
Чтобы шоколадный кекс не пригорел, можно поставить в духовку небольшую ёмкость с водой.
Готовый шоколадный кекс можно украсить любым кремом или сгущёнкой по желанию, а можно и не украшать. Также кекс можно разрезать пополам и промазать кремом середину.
Рецепт проверенный, и разрешается даже в пост.
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:59 | Сообщение # 6
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Бабочка, Света спасибо попробую! smile
скоро масленица и я обожаю блины с морковкой или с яблоком
это так - 3 яйца сбит, соль, сахар хорошо перемешать.
добить масло 3 столовой ложки - мешать.
добавить морковку (на средней терке) - соду питьевую на кончике ножа,
молока 1 стакан, добавить муку, перемешивая так, чтобы масса получилась, как густая сметана.
Потом в эту массу влить кипяченой холодной воды столько, сколько нужно чтобы масса получилось жиже чем сметана.

накалить сковороду, смазать подсолнечным маслом и блинное тесто выливая на середину сковороды,
наклоняя ее по кругу...
приятного аппетит!!!!


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
OrlyДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





biggrin ага, все прямо худенькие...
Не знаю, никогда не голодала, и нет пока желания...
Люблю творог, мороженое .
 
СчастливаяДата: Вторник, 14.02.2012, 00:32 | Сообщение # 8
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Orly, happy а из творога что любишь готовит ? я обожаю королевский пирог, всю душу отдам за кусок!
а мороженое люблю полу талое, а то зубы бобо и вкуса нет


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
OrlyДата: Четверг, 16.02.2012, 01:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хозяйка, всё люблю из творога)... пожалуй, выделю просто деревенский творог со сметаной и хлебом)
 
СчастливаяДата: Четверг, 16.02.2012, 01:35 | Сообщение # 10
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Orly, happy да точно вкусно! dry



а я еще люблю так, в миску творога заливаешь сгущенкой, туда пару печенье и ягоду (я люблю викторию) это все перемешать и по вкусу сахару...

офигенно вкусно!!!!!!!!!!!!


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
АлискаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Пара оригинальных рецептиков салатов за 5 минут. Это, если гости на пороге, а ты был не в курсе)) Я часто пользуюсь ими, но нужно иметь небольшой запас консервов дома.

1. Обожаем мужчинами))
Открываем банку фасоли белой в собственном соку, сок сливаем (используем позже или сразу в любой супчик), банку шампиньонов, лучше резаных(они и дешевле, и не заморачиваться с нарезкой), пачку сухариков любых (но лучше нейтральный вкусов - типа, с сыром или ветчиной), трем быстренько любой сыр, кроме плавленного на мелкой треке, ну граммов 100-200-300( кому как нравится или по наличию дома), выдавливаем 2-3 зубчика чеснока, все смешиваем, заправляем майонезом - за 5 минут ТОЧНО управитесь.

2. Обожаем женщинами с экзотическим вкусом.
Открываем консервированные ананасы кусочками (сок выпиваем - и на здоровье ), выжимаем пару зубчиков чеснока, трем немного твердого сыра и заправляем майонезом. Все! Сочетание необычное, но очень вкусно!

Оба салата неоднократно опробованы на гостях, как ожидаемых, так и внезапных.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
сейчас у нас многих постный стол
Салат мой любимый smile Капуста свежая с маслом

500 г белокачанной капусты, лук зеленый, 2 столовые ложки столового уксуса или лимонного сока, 1 столовая ложка сахара, соль, растительное масло.
Салат можно украсить клюквой или брусникой.
Капуста свежая с маслом Капусту тонко нашинковать, посыпать солью, перетереть руками до образования сока и дать полежать 15- 20 минут. Отжать капусту, положить в салатницу, посыпать сахаром, полить уксусом и растительным маслом, перемешать и подать, посыпав нарезанным зеленым луком.


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2012, 21:59 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5351
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот еще салатик на Постный стол "Салат с хреном, морковью и яблоками"

На 4 порции: корень хрена 120 г, морковь 3 шт., яблоки 4 шт., лимон 1 шт., сахар по вкусу.

Морковь и хрен измельчают на терке с мелкими отверстиями, яблоки ( без сердцевины ) нарезают мелкими кубиками. Сахар смешивают с лимонным соком и измельченной на терке цедрой.
Подготовленные компоненты салата соединяют, добавляют соль. очень быстро и вкусно! :)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:37 | Сообщение # 14
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа , я не ем хлеба , не люблю шоколад ,кофе . Я сижу уже 7 лет на правильном питании , то есть ем 5 раз в день и по маленьку.

Я люблю салаты " крабовые палочки " , " оливье " . Супы ем " борщ " , " галушки " . Люблю "плов " , " пельмени " , " манты "
 
АлискаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:35 | Сообщение # 15
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А самое вкусное - фруктовый салатик))) Все, что есть в доме из фруктов - чистим, режем на кусочки любимого нами размера, если это апельсины-мандарины, очищаем дольки от оболочки- и заливаем или сметаной, взбитой с сахаром (по вкусу) или любым йогуртом. Любители могут посыпать тертым шоколадом, или добавить ложку меда вместо сахара. happy
 
Форум » Школа » Любимая кухня » Любимое блюдо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.