Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Говорим про живопись и рисования » УЧИМСЯ РАЗЛЕЧАТЬ ЦВЕТА. (тема поможет разлечать цвета.)
УЧИМСЯ РАЗЛЕЧАТЬ ЦВЕТА.
Таня_КолесниковаДата: Среда, 11.04.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦВЕТ КРАСНЫЙ - это самый опасный цвет . Этот цвет запрещён в больницах ,потому что он может напугать больных . Людям у которых психика нарушена , красный цвет разозлит этого больного. Я по биологии читала ,что животные видят мир не цветной ,а чёрно- белый . Но странно , почему тигр ,бык ,змея могут наброситься на человека в красном цвете.Красный цвет может даже повысить давление больному.

Красный цвет художники гармонируют с другими цветами . Красный цвет сочетается с зелёным ,синим ,синевато-зелёным ,ультрамарином , золотисто -жёлтым ,серым цветом. Красный цвет не сочетается с фиолетовым,кирпичным, красновато -жёлтым,оранжевым, чёрным ,оливковым ,коричневым ,каштановым цветом.

Чтобы узнать какой цвет противоположный красному цвету , для этого возьмите альбомный лист и нарисуйте на нём круг красной краской. Теперь смотрите на этот круг где то минуту , потом просто закройте глаза ,и там увидите круг противоположным цветом. ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.

Добавлено (11.04.2012, 10:04)
---------------------------------------------
ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ЦВЕТОВ : красный - зелёный , синий -жёлтый , голубой - оранжевый , белый - чёрный.

 
Оля_Подивилова_1Дата: Среда, 18.04.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всем с вами соглашусь, Таня, кроме одного - по-моему, красный цвет отлично сочетается с черным - вспомним, например расцветку божьей коровки. Она очень красивая, я с детства люблю божьих коровок.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 25.04.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5355
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 5139997.jpg (57.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Таня_КолесниковаДата: Четверг, 03.05.2012, 11:45 | Сообщение # 4
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Хельга , то что красный и чёрный не сочетаются ,это не моё мнение ,а художников и мастеров. Художники ведь лучше разбираются .

Добавлено (03.05.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Хотя я от мамы слыхала такое ,что белый и чёрный цвета ко всем цветам подходят . В живописи эти цвета основными называются . Но в природе обсолютно белого и чёрного цвета не существует ,так как тень падает на цвет и он уже не чистый.

 
Форум » Школа » Говорим про живопись и рисования » УЧИМСЯ РАЗЛЕЧАТЬ ЦВЕТА. (тема поможет разлечать цвета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.