Кисточка послушная губам
Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник. Самуил Маршак – Апрель!!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Говорим про живопись и рисования » УЧИМСЯ РАЗЛЕЧАТЬ ЦВЕТА. (тема поможет разлечать цвета.)
УЧИМСЯ РАЗЛЕЧАТЬ ЦВЕТА.
Таня_КолесниковаДата: Среда, 11.04.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Мак
Награды: 6
Статус: Offline
ЦВЕТ КРАСНЫЙ - это самый опасный цвет . Этот цвет запрещён в больницах ,потому что он может напугать больных . Людям у которых психика нарушена , красный цвет разозлит этого больного. Я по биологии читала ,что животные видят мир не цветной ,а чёрно- белый . Но странно , почему тигр ,бык ,змея могут наброситься на человека в красном цвете.Красный цвет может даже повысить давление больному.

Красный цвет художники гармонируют с другими цветами . Красный цвет сочетается с зелёным ,синим ,синевато-зелёным ,ультрамарином , золотисто -жёлтым ,серым цветом. Красный цвет не сочетается с фиолетовым,кирпичным, красновато -жёлтым,оранжевым, чёрным ,оливковым ,коричневым ,каштановым цветом.

Чтобы узнать какой цвет противоположный красному цвету , для этого возьмите альбомный лист и нарисуйте на нём круг красной краской. Теперь смотрите на этот круг где то минуту , потом просто закройте глаза ,и там увидите круг противоположным цветом. ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.

Добавлено (11.04.2012, 10:04)
---------------------------------------------
ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ЦВЕТОВ : красный - зелёный , синий -жёлтый , голубой - оранжевый , белый - чёрный.

Оля_Подивилова_1Дата: Среда, 18.04.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Одуванчик
Награды: 1
Во всем с вами соглашусь, Таня, кроме одного - по-моему, красный цвет отлично сочетается с черным - вспомним, например расцветку божьей коровки. Она очень красивая, я с детства люблю божьих коровок.

Ната-хозяйкаДата: Среда, 25.04.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Награды: 35
Прикрепления: 5139997.jpg(57.5 Kb)

Дорожите дружбой - ведь жизнь одна и так коротка

Таня_КолесниковаДата: Четверг, 03.05.2012, 11:45 | Сообщение # 4
Мак
Награды: 6
Хельга , то что красный и чёрный не сочетаются ,это не моё мнение ,а художников и мастеров. Художники ведь лучше разбираются .

Добавлено (03.05.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Хотя я от мамы слыхала такое ,что белый и чёрный цвета ко всем цветам подходят . В живописи эти цвета основными называются . Но в природе обсолютно белого и чёрного цвета не существует ,так как тень падает на цвет и он уже не чистый.

Форум » Школа » Говорим про живопись и рисования » УЧИМСЯ РАЗЛЕЧАТЬ ЦВЕТА. (тема поможет разлечать цвета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©, 2018 г.
Сайт создан в системе uCoz