Кисточка послушная губам
Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник. Самуил Маршак – Апрель!!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Разговор про выставки и любимых художников » Что значит для Вас живопись и какое понятия Вам художник?
Что значит для Вас живопись и какое понятия Вам художник?
СчастливаяДата: Четверг, 20.10.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Сирень
Награды: 6
Статус: Offline
Живопись для меня это очень большое и гордое слово! до 22лет я уже рисовала, но не осознавала что этим я много смогу: найти друзей, выразить свой внутривенный мир, а главная цель моей жизни помочь людям найти себя и обрести радость в жизни. Да, я рисую не руками, я не люблю жалости и поблажек в учебе и любой работе.
Художников на свете много, мне интересно как в Вашем понятие слово ХУДОЖНИК? и что Вы знаете о них?

ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ

Таня_КолесниковаДата: Пятница, 13.01.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Мак
Привет Наташа ! Я всегда смеюсь ,что слово художник произошло от слова худо.

СчастливаяДата: Пятница, 13.01.2012, 16:16 | Сообщение # 3
Сирень
Я всегда смеюсь ,что слово художник произошло от слова худо.

нет, Таня, художник это не от слова ХУДО, а от слова МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ, правда я забыла кто сказал это

БабочкаДата: Среда, 18.01.2012, 19:16 | Сообщение # 4
Кактус
Награды: 2
Художник, живописец, творец, создатель, созидатель Этот список можно продолжить. Но всё это относится к людям творческим, видящим и тонко чувствующем прекрасное, умеющим замечать удивительные моменты жизни. То есть человек многогранный, стремящийся самовыразится в своих картинах и полотнах. Для меня изобразительное искусство это арт-терапия, мне нравится рисовать. Радуюсь, когда получается.

Таня_КолесниковаДата: Суббота, 21.01.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Мак
Слово ХУДОЖНИК имеет один смысл и три значения . 1-ое значение -Тот , кто творчески работает в какой -нибудь области искусства. 2-ое значение- Живописец. 3-ье значение - Тот,кто выполняет что- нибудь с большим художественным вкусом,мастерством. ХУДОЖНИК СВОЕГО ДЕЛА.
слово МАСТЕР - это синоним слова ХУДОЖНИК. 1-ое значение - Специалист ,достигший высокого искусства в своём деле.2-ое значение -Человек который умеет хорошо делать что нибудь. 3-ье значение Квалифицированный работник в какой нибудь производственной области. МАСТЕР ИСКУССТВ. ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ . МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА.
[font=Arial]

СчастливаяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:50 | Сообщение # 6
Сирень
я в девстве не планировала стать художником и не планировала, а хотела очень танцевать в балете пышном стоячим платье. но хотя рисовала с 11 лет, и каждый год выигрывала подарки на выставках.
в 21 год я учила малышей, которым было любопытно, эх они сказали что я не имею права их учить и больше не ходили....... я долго не думая и поступила в училище, а сейчас универе...

Так что для меня ХУДОЖНИК - это борьба с собой и с людьми........
у каждого свое

АлискаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:30 | Сообщение # 7
Радость в нашем сайте
Художник- это очень емкое слово. Ведь оно относится не только к живописи, но и к другим видам искусств. У нас в музыке тоже говорят- этот композитор был ВЕЛИКИМ ХУДОЖНИКОМ! Для меня художник- это человек-творец, в какой бы области он не работал.

Оля_Подивилова_1Дата: Среда, 18.04.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Одуванчик
Награды: 1
[size=14[color=green]]Наташа, я тоже в детстве не собиралась стать художником! Для меня рисовать было - как дышать, и я не предполагала, что это может быть профессией, работой. Я хотела быть водителем трамвая, крановщицей, микробиологом и работать на рыборазводном заводе.[/color][/size]

Форум » Школа » Разговор про выставки и любимых художников » Что значит для Вас живопись и какое понятия Вам художник?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©, 2018 г.
Сайт создан в системе uCoz