Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Разговор про выставки и любимых художников » Что значит для Вас живопись и какое понятия Вам художник?
Что значит для Вас живопись и какое понятия Вам художник?
СчастливаяДата: Четверг, 20.10.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Живопись для меня это очень большое и гордое слово! до 22лет я уже рисовала, но не осознавала что этим я много смогу: найти друзей, выразить свой внутривенный мир, а главная цель моей жизни помочь людям найти себя и обрести радость в жизни. Да, я рисую не руками, я не люблю жалости и поблажек в учебе и любой работе.
Художников на свете много, мне интересно как в Вашем понятие слово ХУДОЖНИК? и что Вы знаете о них?


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
Таня_КолесниковаДата: Пятница, 13.01.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Наташа ! Я всегда смеюсь ,что слово художник произошло от слова худо.
 
СчастливаяДата: Пятница, 13.01.2012, 16:16 | Сообщение # 3
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я всегда смеюсь ,что слово художник произошло от слова худо.

нет, Таня, художник это не от слова ХУДО, а от слова МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ, правда я забыла кто сказал это


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
БабочкаДата: Среда, 18.01.2012, 19:16 | Сообщение # 4
Кактус
Группа: Художник
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Художник, живописец, творец, создатель, созидатель Этот список можно продолжить. Но всё это относится к людям творческим, видящим и тонко чувствующем прекрасное, умеющим замечать удивительные моменты жизни. То есть человек многогранный, стремящийся самовыразится в своих картинах и полотнах. Для меня изобразительное искусство это арт-терапия, мне нравится рисовать. Радуюсь, когда получается.
 
Таня_КолесниковаДата: Суббота, 21.01.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Слово ХУДОЖНИК имеет один смысл и три значения . 1-ое значение -Тот , кто творчески работает в какой -нибудь области искусства. 2-ое значение- Живописец. 3-ье значение - Тот,кто выполняет что- нибудь с большим художественным вкусом,мастерством. ХУДОЖНИК СВОЕГО ДЕЛА.
слово МАСТЕР - это синоним слова ХУДОЖНИК. 1-ое значение - Специалист ,достигший высокого искусства в своём деле.2-ое значение -Человек который умеет хорошо делать что нибудь. 3-ье значение Квалифицированный работник в какой нибудь производственной области. МАСТЕР ИСКУССТВ. ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ . МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА.
[font=Arial]
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:50 | Сообщение # 6
Сирень
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 328
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
я в девстве не планировала стать художником и не планировала, а хотела очень танцевать в балете пышном стоячим платье. но хотя рисовала с 11 лет, и каждый год выигрывала подарки на выставках.
в 21 год я учила малышей, которым было любопытно, эх они сказали что я не имею права их учить и больше не ходили....... я долго не думая и поступила в училище, а сейчас универе...

Так что для меня ХУДОЖНИК - это борьба с собой и с людьми........
у каждого свое


ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ
 
АлискаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:30 | Сообщение # 7
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Художник- это очень емкое слово. Ведь оно относится не только к живописи, но и к другим видам искусств. У нас в музыке тоже говорят- этот композитор был ВЕЛИКИМ ХУДОЖНИКОМ! Для меня художник- это человек-творец, в какой бы области он не работал.
 
Оля_Подивилова_1Дата: Среда, 18.04.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=14[color=green]]Наташа, я тоже в детстве не собиралась стать художником! Для меня рисовать было - как дышать, и я не предполагала, что это может быть профессией, работой. Я хотела быть водителем трамвая, крановщицей, микробиологом и работать на рыборазводном заводе.[/color][/size]
 
Форум » Школа » Разговор про выставки и любимых художников » Что значит для Вас живопись и какое понятия Вам художник?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.