Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся и общаемся вместе » Знакомися и общаемся вместе » Артур Варфоломеев
Артур Варфоломеев
Артурик_ВДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:39 | Сообщение # 1
подснежник
Награды: 1
Статус: Offline
      Здравствуйте, меня зовут Артур Варфоломеев.
Мне 38 года. Уже скоро я сяду за руль своей «праворукой» Тойоты и поеду на встречу со своими друзьями из церкви «Свет Истины». Еще там будут сотни людей. Одни из них знакомы по нескольку лет, другие - впервые придут. Искать понимания, помощи, спасения. Мне очень важно в эти дни быть там, среди них всех.
  Почему для меня это так важно? При чем тут «праворукая» машина?
Позвольте, расскажу свою историю …
Я рос в любви моих родителей. Семья благополучная, обеспеченная – «новые русские», как принято говорить. Вырос успешным молодым человеком. Было все, любая прихоть исполнялась. Своё отдельное жилье, масса друзей, свой бизнес – занимался перегоном автомобилей иномарок, неплохо на этом зарабатывал. Увлекался спортом, особенно любил горные лыжи. Помню, вместе с сестрой гоняли по таким горам, где кататься было запрещено. Этого не передать, надо ощутить этот адреналин. Но чего-то не хватало. То ли какого-то экстрима, то ли драйва?
Друзья искали «драйв» в наркотиках, предложили мне. Раз за разом, и началось... И продолжалось 8 лет. Думал, что у меня нет зависимости. Жизнь неслась «на всех парах». Я был уверенным, гордым, знал, что завтра будет лучше, чем вчера. Никак не предполагал, что завтра может и не начаться…
Страшное испытание выпало мне семь лет назад. Сижу в новенькой Тойоте, только пригнал из Калининграда. Припарковался на набережной Перми-1, поставил укол, смотрел на Каму, слушал музыку, наслаждаясь затяжкой сигареты. Думал, вот ведь жизнь удалась – «поехали кататься!!!».
Увидел парня на обочине, махал рукой – притормозил, посадил, повез …
Вдруг, нож. Первый удар пронзил мою спину – ноги отказали, машина съехала с дороги и в столб. Второй удар - в шею. Затем услышал – «… я убью тебя, ты меня никогда не увидишь…» Лезвие чиркнуло по глазам. Затем, после многих ударов, я уже плохо помню что происходило… Слышал отголоски каких-то людей, сирена скорой помощи. Все плыло, как в тумане. Теряя сознание, думал, что уже мертв – несколько секунд и жизнь кончена.
Очнулся в реанимации под кучей всяких приборов. Моё красивое, спортивное, подтянутое тело – не моё. Понял – шансов быть таким, как раньше, нет. Кроме левой руки ничем не мог двигать.
Возобновил колоться сразу же. Выписавшись из больницы, на «движуху», в кресле ездил. Глушил наркотиками боль и горе потери. Пытался поставить «золотой укол», не хотел жить в том физическом состоянии. Но умереть не получилось.
Один мой друг куда-то пропал, а другой друг умер от передозировки. Я был потерян, все в миг закончилось, остался совсем один.
Так продолжалось около года, как, однажды ко мне пришел тот друг, внезапно исчезнувший. Так же внезапно и явился, только с горящими глазами. Светится весь чистым, светлым, мне до этого незнакомым. Рассказал, что был в Христианском Доме Милосердия, там избавился от наркотиков.
Я поехал туда, какая-то невидимая рука туда вела, в другую жизнь. Поначалу просто кричал, плакал, понимая, что жизнь проходит мимо. Жизнь родных, близких, друзей, текла вокруг меня. Женились, рожали детей, а я понимал, что у меня этого никогда не будет. Но вдруг настало внутреннее успокоение, прикосновение Бога изменило мою жизнь. Только тогда я и понял, что Бог мне дал и что он спас мою жизнь.
Прошло 7 лет после того случая, и уже 4 года прошло после моего знакомства с Христианским Домом Милосердия и церковью «Свет истины». От наркотиков, алкоголя, табака я полностью свободен. Я простил человека, который заставил меня пройти это испытание. Сейчас я дальше живу, самый счастливый человек. У меня есть все, о чем я только думаю. Электроколяска, на которой я передвигаюсь по дому, готовлю еду, стираю белье, прибираюсь, не смотря на то, что работает лишь одна рука. Езжу на машине с ручным приводом, продолжая зарабатывать на жизнь. Два года назад Бог дал мне замечательную жену, мою частичку, которая меня дополняет во всем, у нас есть собака, которую мы вместе воспитываем, дрессируем.
Жизнь с Богом наполнена радостью. Несмотря ни на что, с Богом мечты осуществляются. Сегодня я чувствую себя нужным семье, Церкви, в служении людям.

Прикрепления: 9994220.jpg(166.3 Kb) · 9097806.jpg(250.4 Kb) · 3155679.jpg(133.9 Kb) · 5547728.jpg(182.5 Kb) · 3598792.jpg(200.4 Kb) · 7858417.jpg(232.3 Kb)

Лилия_ГДата: Вторник, 05.04.2016, 12:31 | Сообщение # 2
Тюльпан
Награды: 4
Спасибо, Артур, за ваш рассказ. Это прекрасно, что вы смогли снова обрести счастье, теперь уже истинное. В который раз убеждаюсь, что с Богом возможно все!

Сообщение отредактировал Лилия_Г - Вторник, 05.04.2016, 12:31

Артурик_ВДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:43 | Сообщение # 3
подснежник

Прикрепления: 9034802.jpg(246.4 Kb) · 3390911.jpg(147.1 Kb) · 9431168.jpg(227.1 Kb) · 3710367.jpg(277.5 Kb) · 6281345.jpg(267.0 Kb) · 6866351.jpg(225.6 Kb) · 7009977.jpg(224.3 Kb) · 7005029.jpg(104.1 Kb) · 1233250.jpg(162.9 Kb)

Артурик_ВДата: Пятница, 15.01.2021, 18:15 | Сообщение # 4
подснежник
Прикрепления: 8734763.jpg(122.8 Kb) · 3577619.jpg(184.0 Kb)

Полина_НикитинаДата: Пятница, 15.01.2021, 23:42 | Сообщение # 5
Лилия
Награды: 7
Цитата Артурик_В ()
Прикрепления: 8734763.jpg(122.8 Kb) · 3577619.jpg(184.0 Kb)

Форум » Знакомимся и общаемся вместе » Знакомися и общаемся вместе » Артур Варфоломеев

Страница 1 из 1 1

Ты пишешь лучше меня.

• Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.