Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся и общаемся вместе » Знакомися и общаемся вместе » Слипецкая Диана Ревазовна - художница юная
Слипецкая Диана Ревазовна - художница юная
Диана_СлипецкаяДата: Вторник, 21.02.2017, 20:04 | Сообщение # 1
подснежник
Награды: 0
Статус: Offline
  Слипецкая Диана Ревазовна, родилась 2 августа 2001 года в городе Хабаровске. Изобразительной деятельностью начала заниматься с четырёхлетнего возраста. В 7 лет поступила в МАУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей". В 2009 получила свою первую награду в городском конкурсе "Моя семья" ( педагог- Чичкань В.М.). Учащаяся 9 класса МАОУ "МПЛ им. 202 ВДБ".В 2013 году в ДВГГУ на ФИРиД была организована первая персональная выставка. Как одарённый юный художник, приглашена учиться в Детскую Академию современного искусства и дизайна (АСИД, руководитель - Мартынова Н.В., педагог - Карташова И. М.). За это время провела 5 персональных выставок. Увлекается восточной живописью. Изучает традиции и культуру корейского, китайского и японского народа, а также обычай и быт коренных народов Дальнего Востока. Работает в разных жанрах, преимущественно рисунки выполнены цветными карандашами. Осваивает новую технику написания картин - масло. В работе проявляет твёрдость и упорство. Участник и победитель многих международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов, фестивалей. Участвовала в Международной программе (Ю. Корея), работала по специальному проекту " Иллюстрирование китайских сказок" и выполнила более 60 работ. Специальный проект "Амурские тигры" получил большой отклик, её работы украсили календарь 2016 года. Стипендиат Мэра г. Хабаровска, победитель ( 3 место, г. Москва) Международного конкурса "Красота Божьего мира", лауреат (3 место, г. Москва) Международной премии Филантроп - 2016.

Великое счастье - видеть, слышать, ходить, дышать, говорить, плести из бисера обеими руками и не задумываться о том, как ты это делаешь..." Хочу поделиться со всеми этой волшебной фразой... Есть повод задуматься!
Я бы отдала всё, чтобы жить нормальной жизнью... чтобы не падать по нескольку раз с той же лестницы... потому что попросту не увидела ступеньку...  чтобы не дразнили некоторые одноклассники, с которыми я учусь вот уже девять лет, а они все равно не понимают, что так у меня происходит не по моей воле... При рождении, как говорила Екатерина, я вытянула карточку... которая почти лишила меня зрения... Плюс к этому длинная цепочка проблем со здоровьем... Но я благодарна, что могу хотя бы частично видеть этот чудесный и красочный мир! Я учусь в лицее, в обычном математическом классе, рисую и просто получаю удовольствие от того, что живу! Мне просто становится смешно, когда ЗДОРОВЫЕ люди жалуются на жизнь! У вас есть всё, так берите и делайте!
Вы не представляете, как я счастлива, когда удается что-то увидеть... когда в рисунке у тебя получается прорисовать узор или рассмотреть падающий снег... Парадокс, но при моём зрении я становлюсь внимательнее к мелочам...  Обычные люди этого не замечают... и не задумываются о том, как это прекрасно!.. А я живу и каждый день радуюсь жизни!   Есть удивительные люди, которые меня окружают, такие замечательные, добрые, отзывчивые! Мои любимые мамочка, сестрёнка, две очаровательных племянницы) Мои учителя... Удивительный человек - Елена Проценко, художница, красавица! Говорю всем: я - СЧАСТЛИВЫЙ человек! И жаловаться на жизнь не собираюсь!  И желаю всем большого-большого счастья! Всё возможно, когда по-настоящему хочешь!
Так получилось, что я родилась на 3 месяца раньше срока, и уже в первые минуты приходилось бороться за мою жизнь... Родители и врачи прилагали много сил, чтобы поднять меня на ноги. Бог отнял у меня одно, но наградил другим, более ценным...

Рисование для меня - не просто хобби, а моя жизнь... Оно помогает преодолеть боль, даёт возможность увидеть мир более светлым, ярким и прекрасным... Пусть на пути много трудностей и преград, но всё равно рядом окажется посланный Богом человек, который протянет руку помощи... В моей жизни, это, прежде всего, мама. Она помогает мне во всём. Есть ещё один человек, который дал толчок к развитию моего творчества - Мартынова Наталья Владимировна (декан ФИРиД Педагогического института ТОГУ) В сентябре на Международном форуме "Creative World" были отобраны 45 моих работ для персональной выставки в КНР...

Ради этого и следует жить!
Творить, несмотря ни на что, и добиваться успеха! Жить ради семьи...
Стараюсь всегда везде успеть, жизнь дается один раз. Надо прожить ее так, чтобы потом было что рассказать детям и внукам. Просто не привыкла сидеть и плакать.

Прикрепления: 4724630.jpg(160.5 Kb) · 0376726.jpg(217.3 Kb) · 5202345.jpg(203.5 Kb) · 8796979.jpg(366.4 Kb) · 7494206.jpg(121.0 Kb) · 3600502.jpg(160.5 Kb) · 9147150.jpg(102.2 Kb) · 2102820.jpg(94.4 Kb) · 8116283.jpg(154.3 Kb) · 6926808.jpg(198.3 Kb)

Максим_КоровинДата: Вторник, 21.02.2017, 20:37 | Сообщение # 2
Мак
Награды: 5
Большой талант...круто

Лена_СолнышкоДата: Вторник, 14.08.2018, 02:01 | Сообщение # 3
подснежник
Награды: 1
ОООО, МОЯ ЛЮБИМАЯ ЮНАЯ ХУДОЖНИЦА С МОИМ ПОРТРЕТОМ!))

Таня_КолесниковаДата: Суббота, 11.05.2019, 14:59 | Сообщение # 4
Мак
Награды: 6
Диана,ты красиво рисуешь карандашами цветными ! Молодец !  Но то что мы инвалиды ,это вина не Бога . Святая Матрона  Московская ,вообще  была слепой и в 18 лет,её ещё ампутировали ноги .Она лечила людей  ,но сама себя не могла вылечить. Инвалида детства ,это меченые Богом люди.

Форум » Знакомимся и общаемся вместе » Знакомися и общаемся вместе » Слипецкая Диана Ревазовна - художница юная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.