Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Деловая жизнь или поможем друг другу! » Мысли вслух или крик души! (Будьте добрее.)
Мысли вслух или крик души!
АриадраДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Одуванчик
Группа: Художник
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысли вслух или крик души.
Я должна родиться здоровым ребёнком, но ошибка горе-врачей,и я появилась на свет с тяжелым диагнозом детский церебральный паралич. Но правильно говорят, что Бог одной рукой отнимает, другой даёт, он дал мне любящих, заботливых родителей, и началась многолетняя борьба за то, чтобы я  хотя бы смогла сидеть в коляске. Когда я подросла, то, к сожалению начала
понимать, что родилась не в той стране. В стране, где инвалид, кроме родителей ни кому не нужен, где на человека в инвалидной коляске, на улице смотрят как на "белую ворону", порой даже тыкая пальцем и хихикая.
Почему, во всех цивилизованных странах, на человека с ограниченными возможностями смотрят, как на нормального гражданина общества, их там уважают, им везде "зелёная улица". Они могут беспрепятственно ездить по городу, посещать театры и ходить в кино, учиться и работать. У нас же даже зубы, инвалиду не лечат на
дому, а только удаляют. А как скажите мне, человек в коляске, может попасть в ту же стоматологию, когда на улице нет элементарных пандусов для съезда, а ведь они нужны и маленьким детям в колясках. Почему у нас инвалид должен чувствовать себя изгоем, в обществе здоровых людей? Ведь мы такие же как и они, и у нас тоже есть чувство собственного достоинства, и мы хотим чтобы нас уважали.
Просто такому человеку, намного труднее жить в стране, где его хотят и даже не пытаются услышать. Господа, будьте добрее и всегда оставайтесь людьми! Ведь не красота спасёт мир, а терпимость и доброта!

 
IrokДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ариадра, Я тебя очень хорошо понимаю.... Я живу в поселке Красная поляна в кировской области у нас тоже не обустроен для колясотников вообще и зубы не лечат на дому. Раньше папа работал на заводе и когда надо было то я ездила с мамой к нему в цех к зубному там нет ступенек и на коляске подъезжала прямо к нему к кабинету, а сейчас опять надо лечит зуб и не знаю как быть сейчас да и врачей сейчас в поселке нормальных нет. В магазин не хожу я стою у магазина и жду маму. Но я все равно с детства не чувствую себе инвалидом так как я почти все умею делать по дому. А насчет личной жизни то  у всех людей есть свои половинку и я нашла свою через интернет.

Сообщение отредактировал Irok - Воскресенье, 24.11.2013, 19:51
 
ФёдорДата: Среда, 29.01.2014, 20:32 | Сообщение # 3
Кактус
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мало в людях человечности!Остается надеяться что образумиться мир.Омск понемногу движется на встречу людям в колясках не так быстро и не совсем уместно но все-же.
 
РукодельницаДата: Четверг, 30.01.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Мак
Группа: Художник
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, друзья, трудно нам. Но Галина права, Господь сторицей заменяет то, чего лишил человека. Я тоже никогда не воспринимала себя инвалидом, хотя пришлось пережить многое: и тыканье пальцами, и беспардонные, любопытные взгляды, и дикие, порой даже жестокие, вопросы и комментарии. Но, знаете, я искренно считаю, что, если бы не болезнь, в моей жизни не было бы и сотой доли того, что есть в ней сейчас. Я считаю, что моя жизнь гораздо насыщеннее и ярче, чем у большинства здоровых людей. Посмотрите, что я нарисовала ногами на компьютере в программе Paint. Руки у меня не работают. Это я сглядывала со схемы вышивки и рисовала.

Прикрепления: 0228247.jpg (205.6 Kb)
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:57 | Сообщение # 5
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1536
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, мы и родились такими, чтобы изменить этот мир и отношение к таким, как мы.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 30.01.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
да, милые мои девочки все вы правы и вы молодцы smile нам Бог дал жизнь чтоб мы были рядом с ним и помочь людям придти к Богу и стать добрее.  Читая книги о жизни святых понимаю что мы должны ради своих родителей стараться стремиться похожие быть на их.   smile эти годы у нас намного лучше тем что можно попасть в магазин и в другое место, люди стали добрее и внимательнее.
В моем детстве было очень тяжело выйти на улицу не только физически, но и морально  от взрослых людей которые высказывали свое мнения, и не говоря тумаков от сверстников (сейчас они стали сами родителями и общаются со мной). А еще сейчас легко можно добиться ребенку инвалиду учебу, а в те годы моя мама лишь к 12 лет добилась чтоб пришла ко мне учительница, слава Богу я закончила школу,училище и универ, думаю не зря. 
И наш сайт надеюсь многим поможет поверит в себя, пишите все что в вашей душе и в жизни - ведь это наша Евангелии как мы идем к Богу


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
МаксимДата: Пятница, 31.01.2014, 00:15 | Сообщение # 7
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы будем жить своей жизнью хоть она токая тяжело , пусть говорят за спиной или показывают пальцем на нас  или говорят о нас что то плохое , пусть это их нее дело кто нас не понимает нашу жизнь .Хочется конечно чтоб о нас не забывали таких как мы и помогали нам во всём , не забывали про нас правительство и чтоб для нас было все услуги и все коммуникации .И будем жить своей счастливой жизнью , хоть наша жизнь сложная и с препятствиями но мы их преодолеем и будет всё хорошо мои Друзья...
 
АннаДата: Пятница, 31.01.2014, 02:15 | Сообщение # 8
Одуванчик
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 32
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди ,Вы -молодцы ! Вы умеете радоваться тому ,что мы часто не замечаем за свой беготней ! Мы не ездим на коляске и ходим лечим зубы где хотим , но вот сама Жизнь часто проскакивает мимо нас , а мы скользим по поверхности и не можем проникнуть вглубь .Дни проскакивают один за другим ,мы теряем счастье , не замечаем важных мелочей ,забываем любить ,-функционируем ....Все дела ,дела ,дела и они никогда не кончаются и занимают всю голову и всю душу ...А Вы не думали ,- может , в какой-то немалой степени мир держится и не забывает ,что такое любовь ,Вашими молитвами?
...у нас инвалидность внутренняя....


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 31.01.2014, 02:16
 
Таня_КолесниковаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:02 | Сообщение # 9
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕ НАДО ВИНИТЬ  ВРАЧЕЙ, ЕСЛИ ДИАГНОЗ  ДЦП .  САМАЯ  ЧАСТАЯ ПРИЧИНА  ДЦП, ЭТО РАННИЕ РОДЫ . КОГДА  Я РОДИЛАСЬ  ,МНЕ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ  ДЦП, но ОКАЗАЛОСЬ ПОТОМ, что  У МЕНЯ  ДРУГАЯ  БОЛЕЗНЬ  СВЯЗАННАЯ  С ПАРАЛЛЕЧОМ.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:00 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5350
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Tania, милая, но у меня точно виноватые врачи, при родах тянули и  повредили шейку sad и не объяснили маме что надо делать, а теперь я узнала что надо было мне ее правит и чаще купать. теперь она часто болит.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
IrokДата: Суббота, 30.08.2014, 16:54 | Сообщение # 11
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А насчет моего рождения тут все виноваты если говорить по научному. Так как мама в детстве упала на копчик и согнула его. А врачи не делали кесарево. И они грелку мне положили на одно  место и сделали ожоги. Вот так: А если говорит на другом языке и верить в переселения душ то я читала в одной газете что инвалиды рождаются потому что в том мире они умирали попав в аварии или в катастрофы при это сломав ногу или позвоночник.
 
Форум » Школа » Деловая жизнь или поможем друг другу! » Мысли вслух или крик души! (Будьте добрее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.