Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Деловая жизнь или поможем друг другу! » Мысли вслух или крик души! (Будьте добрее.)
Мысли вслух или крик души!
АриадраДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Одуванчик
Награды: 3
Статус: Offline
Мысли вслух или крик души.
Я должна родиться здоровым ребёнком, но ошибка горе-врачей,и я появилась на свет с тяжелым диагнозом детский церебральный паралич. Но правильно говорят, что Бог одной рукой отнимает, другой даёт, он дал мне любящих, заботливых родителей, и началась многолетняя борьба за то, чтобы я  хотя бы смогла сидеть в коляске. Когда я подросла, то, к сожалению начала
понимать, что родилась не в той стране. В стране, где инвалид, кроме родителей ни кому не нужен, где на человека в инвалидной коляске, на улице смотрят как на "белую ворону", порой даже тыкая пальцем и хихикая.
Почему, во всех цивилизованных странах, на человека с ограниченными возможностями смотрят, как на нормального гражданина общества, их там уважают, им везде "зелёная улица". Они могут беспрепятственно ездить по городу, посещать театры и ходить в кино, учиться и работать. У нас же даже зубы, инвалиду не лечат на
дому, а только удаляют. А как скажите мне, человек в коляске, может попасть в ту же стоматологию, когда на улице нет элементарных пандусов для съезда, а ведь они нужны и маленьким детям в колясках. Почему у нас инвалид должен чувствовать себя изгоем, в обществе здоровых людей? Ведь мы такие же как и они, и у нас тоже есть чувство собственного достоинства, и мы хотим чтобы нас уважали.
Просто такому человеку, намного труднее жить в стране, где его хотят и даже не пытаются услышать. Господа, будьте добрее и всегда оставайтесь людьми! Ведь не красота спасёт мир, а терпимость и доброта!

IrokДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Тюльпан
Награды: 2
Ариадра, Я тебя очень хорошо понимаю.... Я живу в поселке Красная поляна в кировской области у нас тоже не обустроен для колясотников вообще и зубы не лечат на дому. Раньше папа работал на заводе и когда надо было то я ездила с мамой к нему в цех к зубному там нет ступенек и на коляске подъезжала прямо к нему к кабинету, а сейчас опять надо лечит зуб и не знаю как быть сейчас да и врачей сейчас в поселке нормальных нет. В магазин не хожу я стою у магазина и жду маму. Но я все равно с детства не чувствую себе инвалидом так как я почти все умею делать по дому. А насчет личной жизни то  у всех людей есть свои половинку и я нашла свою через интернет.

Сообщение отредактировал Irok - Воскресенье, 24.11.2013, 19:51

ФёдорДата: Среда, 29.01.2014, 20:32 | Сообщение # 3
Кактус
Как мало в людях человечности!Остается надеяться что образумиться мир.Омск понемногу движется на встречу людям в колясках не так быстро и не совсем уместно но все-же.

РукодельницаДата: Четверг, 30.01.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Мак
Да, друзья, трудно нам. Но Галина права, Господь сторицей заменяет то, чего лишил человека. Я тоже никогда не воспринимала себя инвалидом, хотя пришлось пережить многое: и тыканье пальцами, и беспардонные, любопытные взгляды, и дикие, порой даже жестокие, вопросы и комментарии. Но, знаете, я искренно считаю, что, если бы не болезнь, в моей жизни не было бы и сотой доли того, что есть в ней сейчас. Я считаю, что моя жизнь гораздо насыщеннее и ярче, чем у большинства здоровых людей. Посмотрите, что я нарисовала ногами на компьютере в программе Paint. Руки у меня не работают. Это я сглядывала со схемы вышивки и рисовала.

Прикрепления: 0228247.jpg(205.6 Kb)

Полина_НикитинаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:57 | Сообщение # 5
Лилия
Награды: 7
Наверно, мы и родились такими, чтобы изменить этот мир и отношение к таким, как мы.

Ната-хозяйкаДата: Четверг, 30.01.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Награды: 35
да, милые мои девочки все вы правы и вы молодцы smile нам Бог дал жизнь чтоб мы были рядом с ним и помочь людям придти к Богу и стать добрее.  Читая книги о жизни святых понимаю что мы должны ради своих родителей стараться стремиться похожие быть на их.   smile эти годы у нас намного лучше тем что можно попасть в магазин и в другое место, люди стали добрее и внимательнее.
В моем детстве было очень тяжело выйти на улицу не только физически, но и морально  от взрослых людей которые высказывали свое мнения, и не говоря тумаков от сверстников (сейчас они стали сами родителями и общаются со мной). А еще сейчас легко можно добиться ребенку инвалиду учебу, а в те годы моя мама лишь к 12 лет добилась чтоб пришла ко мне учительница, слава Богу я закончила школу,училище и универ, думаю не зря. 
И наш сайт надеюсь многим поможет поверит в себя, пишите все что в вашей душе и в жизни - ведь это наша Евангелии как мы идем к Богу

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

МаксимДата: Пятница, 31.01.2014, 00:15 | Сообщение # 7
Одуванчик
Мы будем жить своей жизнью хоть она токая тяжело , пусть говорят за спиной или показывают пальцем на нас  или говорят о нас что то плохое , пусть это их нее дело кто нас не понимает нашу жизнь .Хочется конечно чтоб о нас не забывали таких как мы и помогали нам во всём , не забывали про нас правительство и чтоб для нас было все услуги и все коммуникации .И будем жить своей счастливой жизнью , хоть наша жизнь сложная и с препятствиями но мы их преодолеем и будет всё хорошо мои Друзья...

АннаДата: Пятница, 31.01.2014, 02:15 | Сообщение # 8
Одуванчик
Награды: 7
Люди ,Вы -молодцы ! Вы умеете радоваться тому ,что мы часто не замечаем за свой беготней ! Мы не ездим на коляске и ходим лечим зубы где хотим , но вот сама Жизнь часто проскакивает мимо нас , а мы скользим по поверхности и не можем проникнуть вглубь .Дни проскакивают один за другим ,мы теряем счастье , не замечаем важных мелочей ,забываем любить ,-функционируем ....Все дела ,дела ,дела и они никогда не кончаются и занимают всю голову и всю душу ...А Вы не думали ,- может , в какой-то немалой степени мир держится и не забывает ,что такое любовь ,Вашими молитвами?
...у нас инвалидность внутренняя....

Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 31.01.2014, 02:16

Таня_КолесниковаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:02 | Сообщение # 9
Мак
Награды: 6
НЕ НАДО ВИНИТЬ  ВРАЧЕЙ, ЕСЛИ ДИАГНОЗ  ДЦП .  САМАЯ  ЧАСТАЯ ПРИЧИНА  ДЦП, ЭТО РАННИЕ РОДЫ . КОГДА  Я РОДИЛАСЬ  ,МНЕ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ  ДЦП, но ОКАЗАЛОСЬ ПОТОМ, что  У МЕНЯ  ДРУГАЯ  БОЛЕЗНЬ  СВЯЗАННАЯ  С ПАРАЛЛЕЧОМ.

Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:00 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Награды: 35
Tania, милая, но у меня точно виноватые врачи, при родах тянули и  повредили шейку sad и не объяснили маме что надо делать, а теперь я узнала что надо было мне ее правит и чаще купать. теперь она часто болит.

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

IrokДата: Суббота, 30.08.2014, 16:54 | Сообщение # 11
Тюльпан
А насчет моего рождения тут все виноваты если говорить по научному. Так как мама в детстве упала на копчик и согнула его. А врачи не делали кесарево. И они грелку мне положили на одно  место и сделали ожоги. Вот так: А если говорит на другом языке и верить в переселения душ то я читала в одной газете что инвалиды рождаются потому что в том мире они умирали попав в аварии или в катастрофы при это сломав ногу или позвоночник.

Форум » Школа » Деловая жизнь или поможем друг другу! » Мысли вслух или крик души! (Будьте добрее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.