Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Вопросы юристу и вам ответы » Отстаим наши права! (Юридические проблемы, вопросы, жизненные трудности)
Отстаим наши права!
Полина_НикитинаДата: Четверг, 12.11.2020, 20:51 | Сообщение # 1
Лилия
Награды: 7
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я инвалид первой группы. Имею престарелых больных родителей.
У меня есть сводная сестра, которая не живет с нами. Ей полагается одна третья от одной третьей  нашей квартиры. У меня есть опасение, что сестра выселит меня к родным в другой город помимо моей воли.      
Скажите, как я могу избежать этого?
Поймите, мне важен не финансовый интерес,  а СВОЙ уютный уголок, СВОЙ город.
А еще моему отцу причитается часть дома под Санкт-Петербургом (моя сестра, кстати, живет во Всеволожске). Я полностью отдала бы ей ту часть наследства. Только сейчас там живет наш двоюродный брат с семьей...
Вот такая запутанная ситуация.
Моя сестра юридически подкованная и привыкла добиваться своего. Я же не так сильна в законах. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Может,  пока моя мама жива и в ясной памяти, оформить какие-нибудь  документы, защищающие мои права и мою  собственность?                
Заранее, спасибо за ответ.    
С уважением, Полина Никитина.

Сообщение отредактировал Полина_Никитина - Четверг, 12.11.2020, 20:52

Форум » Школа » Вопросы юристу и вам ответы » Отстаим наши права! (Юридические проблемы, вопросы, жизненные трудности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.