Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Информация про КОНКУРСЫ » конкурс - ПАРАФЕСТ
конкурс - ПАРАФЕСТ
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:37 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5343
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
      ПАРАФЕСТ-2016
6 лет назад началась удивительная жизнь маленькой планеты по имени «ПАРАФЕСТ», которая  с каждым годом расширяет свои границы. За пять лет мы открыли несколько сотен талантов. Здесь каждый человек может ощутить особую свободу, до конца понять загадочное слово, которое часто повторяется всюду – «интеграция». С 24 по 26 марта с большим успехом прошел белильный пятый Общероссийский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «ПАРАФЕСТ-2015» в парке Сокольники.


Заявки принимались практически до последнего дня до начала фестиваля, так как организаторам очень хотелось дать шанс каждому достойному участнику. Дать почувствовать, что этот человек не один, подарить веру в себя и надежду на будущее.  И не ошиблись. Удивили даже наши постоянные участники, насколько они стремятся развить свои таланты и способности, преодолевая барьеры. Если
сравнить их первое выступление, и какими они стали сейчас, то не поддается никакому описанию, как небо и земля. Это надо просто видеть и слышать. И организаторы фестиваля еще раз убеждаются, что «ПАРАФЕСТ» должен жить и развиваться, даря радость встречи и свободу. Очень хочется отметить делегации Подольска, Ступино, Черкизово, Ногинска, Колычево, Гагарина, Серпухова, Долгопрудного и т.д. Очень хорошо выступили участники из Дзержинска – Алена Бекишева и Михаил Четвертаков, они недавно создали группу ДНК (Друзья на колесах) и теперь колесят по всем городам. Сильные номера привезли делегации из Обнинска, которые принимали участие в фестивале в этом году впервые. Незабываемое выступление нам подарила Дарина Фахретдинова из Татарстана, еще в прошлом году девушка пела на инвалидной коляске, а в этом – уже стоя,
вот что значит стимул!  Великолепные номера подарила нам и столица, в частности, жестовые песни от коллектива «Ангелы надежды», школы-интерната №30, вокальные и танцевальные композиции центра «Интеграция» и многие другие московские организации и отдельные люди, желающие показать свой талант. Особенно хотелось бы отметить сестер Викторию и Валерию Артемовых, удивительно талантливые незрячие девочки, пели настолько чисто на трех языках, что многие зрители не смогли сдержать слезы. Нельзя не отметить поразительные хореографические номера «Преодолей-ка», смотря эти композиции, где участвуют одновременно и колясочники и ходячие, понимаешь, какая должна быть интеграция в социум.
Также сильные номера представила РООИ «Дуэт», чьи профессиональные танцы на колясках завораживали глаз. Еще много кого можно отметить, разнообразие номеров просто покоряло, в том числе и поэзия, в этой номинации особенно запомнился прекрасный поэт Михаил Шариков из города Элетросталь, он читал свои произведения настолько выразительно, что зритель мог представить все события, о которых он рассказывал.
Прекрасные номера представил Егорьевский реабилитационный центр «Чайка»,
который сплачивает талантливых людей на колясках из разных городов, помогая обрести новый смысл жизни и до конца раскрыть себя. Наградой всем участникам фестиваля «ПАРАФЕСТ-2016» стали дипломы и статуэтки со звездой за преодоление своих недугов и стремление, невзирая на ограниченные возможности, добиваться успехов в творчестве и жизни.
Сейчас оргкомитет рассылает дипломы тем, кто принимал участие заочно. Сильнейшие номера участников каждый день чередовались профессиональными
артистами и вокалистами. Например, в первый день "ПАРАФЕСТ-2016"
поддержала одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным
тембром голоса – Ирина Сурина. Замечательная певица и актриса Виктория
Белова и ее маленькие талантливые воспитанники, а также группа «COOLON» и их ребята никого не оставили равнодушными. Большое удовольствие все
получили от выступления  Виталия Кись, этот замечательный человек,
профессиональный гитарист-виртуоз и композитор, согласился поддержать
«ПАРАФЕСТ-2016» сразу, это очень важно и редко. Запомнился потрясающе
красивый голос солиста МОСКОНЦЕРТА Павла Быкова. А великолепный актер,
певец и продюсер Юрий Кузнецов внес такую волну позитива, что многим
захотелось танцевать под его песни. Прекрасными музыкальными подарками
уже второй раз украсила фестиваль известная певица Этери Бериашвили со
своими друзьями Артемом Амаро и Верико Тухашвили, поддержка Этери для
нас очень важна. Неожиданными для зрителей стали выступления таких
известных и сильных профессионалов, как Ева Бристоль и Николай Демидов,
Влад Златых, Анаит Соловьева, Илья Щербаков. Потрясающее выступление
подарил нам зажигательный пародист и певец Василий Динов, который всех
всколыхнул своим юмором. Актриса и певица Ольга Янковская поразила всех, но особенно неожиданно было видеть, как ребята с синдромном Дауна и аутизмом из Воронежа вышли танцевать под ее песни, это был незабываемый момент, который потряс даже руководителей их ансамбля. Парад профессионалов, которые поддерживали «ПАРАФЕСТ-2016» был неожиданно разнообразным и невозможно описать всех, кто принимал в нем участие.
Организаторы выражают самую искреннюю благодарность и надежду на новые
встречи с ними! Отдельно хочется рассказать об интерактивной выставке, за  которую всегда отвечает один из организаторов фестиваля Рубен Саркисян.
Изобразительные, декоративные и фотоработы присылались участниками на его адрес, и он их сложил в уникальное слайд-шоу, которое крутилось на экранах на протяжении трех дней фестиваля. Волшебным узором сложились разные прекрасные картины, вышивки, среди которых попадаются удивительные иконы из бисера, и многое другое. Поразили взгляд скульптуры и работы из дерева Сергея Иванова из Коченёва. Талант и мастерство Алексея Боровинского бесспорно , большинство его работ морской тематики. Много работ пришло из Челябинска и области, они впервые принимали участие в фестивале так активно. Об этой удивительной выставке можно говорить долго. Именно с ее помощью организаторы  стирают все барьеры, и даже географические границы. Работы приходили и из соседних стран. Организаторы очень надеются, что несмотря трудности, планета по имени «ПАРАФЕСТ» полетит дальше, сквозь время кризисов и войн, поднимаясь на достойную высоту. Эта особая территория свободы должна остаться открытой для всех, кто ищет свет в конце туннеля.
Мария Селихова

Адрес выставочного павильона в Экоцентре "Сокольники"5-ый Лучевой просек дом 7стр. 1, павильон 4а.Выставка "Реабилитация. Доступная среда."
Ближайшее метро - Сокольники

Пригласительный билетна выставку«Реабилитация. Доступная среда-2016»
Общероссийский интеграционный фестиваль творчества и спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парафест-2016. Весна в Сокольниках» ПРЕСС-РЕЛИЗ

Общероссийский интеграционный Фестиваль творчества и спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парафест-2016. Весна в Сокольниках» (www.parafest.ru) вот уже  в четвертый раз откроет свои площадки в Москве на базе Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» (www.sokolniki.com).

Все фестивальные мероприятия будут показаны в передачах специализированного телеканала Инва Медиа ТВ (www.invatv.ru), федеральных и региональных сми.
ПаРаФеСт – ждет Тебя!!!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -значит это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
/В.Маяковский/

Арт-директор Фестиваля Мария Селихова
Технический координатор Рубен Саркисян

Официальный сайт Фестиваля «Парафест. Весна в Сокольниках»
(в том числе аккредитация СМИ)
www.parafest.ru

Официальный сайт выставки «Реабилитация. Доступная среда» www.invaexpo.ru
Прикрепления: parafest.jpg (14.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:05 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5343
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 6432456.jpg (329.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 13.07.2016, 20:48 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5343
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Михаил_Смирнов, молодцы! я тоже принимала участие, но не заметно и в этот год отдала документы smile ждем итог.

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 13.07.2016, 20:58 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5343
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Михаил_Смирнов, а я не слышала о ней 

ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » Школа » Информация про КОНКУРСЫ » конкурс - ПАРАФЕСТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.