Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » творчество моих друзей » Рассказы » Закрытие лыжного сезона 2011-2012
Закрытие лыжного сезона 2011-2012
МатвейДата: Среда, 21.03.2012, 09:59 | Сообщение # 1
Кактус
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 17
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вчера сезон лыжный закрыл – прошел расстояние в 36 км. Скажу, что я далеко не спортсмен, и до этого максимально проходил километров 12-14, может. «Лыжня Здоровья», на лыжной базе Динамо (м-н Садовый г. Перми), 18 км до избушки и обратно. В избушку на выходные прибегает женщина-чемпион и топит, гости пьют чай, рассказывают байки о том, как на буйвола ходили)))) Вышли в 12-00, Вова, тренер по ушу, прибежал где-то в 14-10, с учетом, что первые 10 км нас ждал и потом рванул. Первые 3 км в гору прошли за 23 минуты; Вова крикнул: «Вон вас старпёры обгоняют»)))) Я с Катей пришел где то в 14-40. Там 7, 9, 10, 11 км стоянки, так мудно: видишь «8 марта» плакат, думаешь «8 км», а там всего лишь семерка пройдена))) Последние 3 км было тяжело, хоть и с горы)))) Я поехал уже ближе к домику, и просто подкосило на всей скорости в сугроб. Умылся)))) В домике посидели 30 минут, и обратно. Лыжная база работает до 17-00; ну с охранниками договорились, сказали, мол, по лыжне здоровья)))) Выехали в 15-15. Потом Вова нас ждал на турбазе наверное часа полтора))))) Снега выпало капец. Я ехал туда, в такие горки взбирались, вот, думаю, на обратный путь полетим просто и быстро. А сколько раз с горок упала Катя? Катя, ты просто молодчина, в следующий раз будет такая скорость и кайф; падения смешны самому себе: птички красивые, засмотрелась)))

На обратном пути, покататься всласть не очень получилось((((( Снег идет, мази у нас не было – мы же старпёры))) Сначала тащились как черепахи, сил нету, второе дыхания всё никак не открывалось. Отталкиваешься - эффекта вообще чуток))) С избушки обогнал дед, дал чаю с конфетами. Огромное ему человеческое спасибо, что-то мы и пропустили из виду, что вся провизия осталась у Вовы – ну, блин, мне стыдно(((( 2 конфетки и лимонный чай – самое то, чтобы допилить 4 км до финиша!!! Потом, не доезжая до турбазы, набрали в бутылку воды из родника. Бабушка, которая топит домик (мы вышли в 15-20, она в 16-00), догнала нас на роднике в 18-20) Я с Катей там обогнал пенсионеров, конечно, одних, но та бабушка реально какая-то шустрая (Вова сказал, что бывшая спортсменка), в домике говорила, стыдно вам - 1й раз за сезон сюда пришли)))) Тут и на 60 км и на 80 можно сбегать. Фу, пригнали где то в 18-40 , я все свои дела отменил - а хотел в Закамск ехать, пришли, поели, помылись и упали)))) Хорошенькая взбучка организму. Сегодня вроде даже ничего)))) Маленькое усилие, смешное время, черепашья скорость, есть к чему расти расти и еще раз РАСТИ. В следующем году вместо наматывания кругов, я пойду к домику сначала 7 км и обратно, потом больше, энергичнее и т.д.

P.S.: Вообще люблю себе такое устраивать - выхода нет всё равно придешь, куда ты денешься. Как писал Андрей Кочергин: «Мы все конечны и всё равно сдохнем ..» (из книги «Мужик с топором»). Кто знает, кто такой Кочергин, наверняка знает продолжение этой фразы. До его понимания этого мы еще писаемся под себя!!! Едешь ты с группой в гору, рюкзак промок, поясница ноги ноют, вот прямо плачешь идешь, спотыкаешься вопишь внутри себя (со мной такое было до слёз). И как сказать то, херли вообще пошел!!! Ныть, бл*, что ли, сюда!!! Группа из-за тебя не дойдет. (извиняюсь за французский). Ненавижу сопли, негативное мышление, тем более на такой красоте! Восхищайся природой, реветь будешь в больнице!!! Уж, если пошел на попятную: иди один, не тяни за собой группу! Понятно, что по доброте душевной участники попытаются вернуться с тобой (типа, у них тоже ножки ломит и комары попу искусали). Но цель будет потеряна(((( Я потом буду злой. Я мотивирован целью, а не сопливчики носить; если я слабак и не рассчитал свои хилые мускулы: то я позорное говно и должен возвращаться назад и хныкать один!!! ЭТО ВСЁ ХЕРНЯ, которую не надо бояться! Более того, надо к ней стремится. Не надо бояться заблудиться! Это бред. Вы в Перми, а не в лесах Сибири)))) Замерзнуть при +2-5? Не смешите! В трусах на улице замерзнуть до смерти, пожалуй, абсурдно)))) (всё равно добежите, где-нибудь укроетесь). Умереть с голода, пожалуй, только, если заколотить себя в гробу (или вас кто-нибудь там заколотит)))) И Т.Д. Всё равно живы будете. Маленький голод и холод человеку только на пользу!!! Я в какой раз убеждаюсь в том, что не знаю своих способностей, и вы, я думаю, тоже))) Понятно, что уровень и пределы у всех разные, кому то хватит выйти босым на снег, кому-то сломать пару дощечек головой))) Следующий шаг будет всё равно увереннее. Вспоминая себя слабого, вы будете мило улыбаться. Кого-то само испытание доводит и до больницы, но я, как вы поняли, ЗА ИСПЫТАНИЕ!!! Люди, идущие вперед, заслуживают в моих глазах намного больше уважения, в сравнении с жопосидельцами.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 21.03.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5355
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Матвей, ну и ну biggrin biggrin biggrin ты просто молодец!
а я лыжи одевала только дома на кресле и переставляла что я в лесу иду по сугробам dry это было в детстве cry я знаю что перед тем как идти надо бегать около дома и каждый день делать дыхательную гимнастику wacko давай пиши дальше о себе


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
АлискаДата: Среда, 21.03.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Радость в нашем сайте
Группа: Поэт и музыкант
Сообщений: 62
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Матвей! Ну ты у нас спортсмен совсем- 36 км- это СОЛИДНО!!)))И не надо там про старперов - сама знаю, насколько трудоемок лыжный спорт - в соревнованиях по биатлону участвовала))) И рассказ очнь даже выдержан именно в соответствующем стиле! dry
 
Форум » творчество моих друзей » Рассказы » Закрытие лыжного сезона 2011-2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.