Кисточка послушная губам
Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой, Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Будем здоровыми! » полезные советы по медицине . (эта тема поможет людям следить за здоровьем.)
полезные советы по медицине .
Таня_КолесниковаДата: Суббота, 03.03.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Мак
Награды: 6
Статус: Offline
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при ЭПИЛЕПСИИ.
Есть такой вид судорог ,называются черепно мозговые. Они бывают при болезнях ЭПИЛЕПСИЯ , ЭПИЛЕПСИЧЕСКИЙ СИНДРОМ , СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ. Человек во время припадка ,может описется ,прикусить язык , избить, упасть и пена изо рта пойдёт.
Если когда нибудь увидите человека ,у которого случится эпилепсический припадок , можете оказать ему первую помощь : НАДО ЕГО ГОЛОВУ ПОЛОЖИТЬ БОКОМ ,ЧТОБЫ БОЛЬНОЙ НЕ ЗАДОХНУЛСЯ , так как человек может язык свой проглотить во время припадка. ПОТОМ СВОЕЙ РУКОЙ , НАЖАТЬ НА ПУЛЬС ПРАВОЙ РУКИ БОЛЬНОМУ . ЕЩЁ МОЖНО НАЖАТЬ СО ВСЕЙ СИЛЫ НА МИЗИНЕЦ ЛЕВОЙ НОГИ. БОЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ МАССАЖ , НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬ. ЕСЛИ БОЛЬНОЙ ПОЧУВСТВОВАЛ , ЧТО ЕМУ ПЛОХО , ОН ДОЛЖЕН ЛУЧШЕ СРАЗУ ЛЕЧЬ НА ПОЛ и ГОЛОВУ ПОВЕРНУТЬ БОКОМ.

СчастливаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Сирень
Tania, У МЕНЯ БЫЛА В ДЕТСТВЕ ЭПИЛЕПСИЯ ИЗ ЗА ИСПУГА ДЛИЛАСЬ ГДЕ ТО 4 ГОДА. Она часто была когда я засыпала, мама крепко прижимала к своей груди и мне становилось легче. Когда я входила сознания то от страху плакала. СПАСИБО ОДНОМУ ДОКТОРУ, жаль что не помним имя, ОН ПОСОВЕТОВАЛ ЛЕКАРСТВА, И МАМА В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ МНЕ ДАВАЛА (даже записывала) ПИТЬ. И ВСЕ Я НЕ МУЧАЮСЬ ТФУ-ТФУ smile но головная боль часто, мы думаем что последствия

ДРУЗЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЯ

Таня_КолесниковаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Мак
НАТАША , МОЖЕТ У ТЕБЯ ПРОСТО ЧЕРЕПНЫЕ СУДОРОГИ БЫЛИ . У МЕНЯ ВОТ НЕ ЭПИЛЕПСИЯ , А СУДОРОГИ ЧЕРЕПНЫЕ . НАТАША , ОЧЕНЬ МНОГО ЕСТЬ БОЛЕЗНЕЙ ГОЛОВЫ , ПРИ КОТОРЫХ СУДОРОГИ ЧЕРЕПНЫЕ БЫВАЮТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. НАТАША , А ГОЛОВА БОЛИТ ИЗ ЗА ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫ . СЕЙЧАС ЖЕ НАЧАЛО ВЕСНЫ , У МЕНЯ ТОЖЕ ГОЛОВА БОЛИТ. ЭПИЛЕПТИЧЕСКИХ ПРИПАДКОВ УЖЕ НЕТУ 14 ЛЕТ , ВРАЧИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО БЫ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ УПОТРЕБЛЯЛА ЛЕКАРСТВА ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ И ПИЛА ИХ РЕГУЛЯРНО , ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИПАДКОВ НЕТУ . ТАК КАК ОТМЕНА ЛЕКАРСТВ , МОЖЕТ ОПЯТЬ К ПРИПАДКАМ ПРИВЕСТИ.

СчастливаяДата: Вторник, 06.03.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Сирень
Tania, НУ ЭТО МНЕ ГОВОРИЛИ ВРАЧИ ЧТО У МЕНЯ ЭПИЛЕПСИЯ БЫЛА, Я ЛЕКАРСТВА НЕ ПЬЮ ДАВНО 25ЛЕТ УЖЕ, А КОГДА БОЛИТ ГОЛОВА ПЬЮ АНДИПАЛ.

Таня_КолесниковаДата: Среда, 07.03.2012, 18:28 | Сообщение # 5
Мак
НАТАША , А ТЫ ЗНАЕШЬ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ , У КОТОРЫХ БЫЛА ЭПИЛЕПСИЯ. А БЫЛА ОНА У ЮЛИЯ ЦЕЗАРЯ , У ПИСАТЕЛЯ ДОСТОЕВСКОГО , У ГИТЛЕРА , У АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО . БЫЛ ТАКОЙ ПЕВЕЦ ЖЕНЯ БЕЛОУСОВ у НЕГО ТОЖЕ ЭПИЛЕПСИЯ БЫЛА.

ГОВОРЯТ , ЧТО ЭПИЛЕПСИЯ СВЯТАЯ БОЛЕЗНЬ . ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ , ЧТО ВСЕ ИНВАЛИДЫ СВЯТЫЕ , НАПРИМЕР ВАНГА БЫЛА СЛЕПОЙ , А ЛЕЧИЛА И ПРЕДСКАЗЫВАЛА . СВЯТАЯ МАТРОНА БЫЛА ТОЖЕ СЛЕПОЙ И ТОЖЕ ЛЕЧИЛА. ВСЕ ИНВАЛИДЫ ИМЕЮТ КАКОЙ НИБУДЬ ДАР ОТ БОГА. НАТАША ТЫ РИСУЕШЬ РТОМ , ЭТО ТОЖЕ ДАР БОЖИЙ.

АлискаДата: Четверг, 08.03.2012, 05:12 | Сообщение # 6
Радость в нашем сайте
А Я ПРО МУЗЫКАНТОВ НАПИШУ, ПРО САМЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ И ЗНАМЕНИТЫХ:

БАХ БЫЛ СЛЕПЫМ, К КОНЦУ ЖИЗНИ СОВЕРШЕННО - ОН ЗАПИСЫВАЛ НОТЫ НА ОЩУПЬ , УКЛАДЫВАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЯТИСТРОЧНЫЕ ЛИНЕЙКИ НА ЛИСТЫ БУМАГИ.

БЕТХОВЕН ПОТЕРЯЛ СЛУХ К 28 ГОДАМ- И ПОЧТИ ВСЮ СВОЮ САМУЮ ЗНАМЕНИТУЮ МУЗЫКУ ОН ПИСАЛ ВНУТРЕННИМ СЛУХОМ, НИ РАЗУ НЕ УСЛЫШАВ СВОИ ТВОРЕНИЯ В РЕАЛЬНОСТИ!

ШУБЕРТ БЫЛ ПОЧТИ СЛЕПЫМ, ЕГО ЗРЕНИЕ БЫЛО НАСТОЛЬКО СЛАБЫМ, ЧТО ЗА СТЕКЛАМИ ОЧКОВ ПОЛНОСТЬЮ ТЕРЯЛИСЬ ГЛАЗА. А ЕЩЕ- ОН НЕ СНИМАЛ ОЧКИ ДАЖЕ ВО СНЕ, ЧТОБЫ ПРОСНУВШИСЬ -СРАЗУ ЗАПИСАТЬ МУЗЫКУ, КОТОРАЯ ПРИШЛА ЕМУ В ГОЛОВУ НОЧЬЮ, И ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЕНИ НА ПОИСКИ ОЧКОВ!

СчастливаяДата: Пятница, 09.03.2012, 01:30 | Сообщение # 7
Сирень
Tania, НУ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО У МЕНЯ ТАЛАНТЫ, ЕСЛИ Б МОГЛА ТО ПЕЛА ИЛИ ВЫШИВАЛА cool ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ФОТОМОДЕЛЬЮ И ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА БАЛЕРИНОЙ biggrin НУ ВОТ ТОЛЬКО ЧТО И МОГУ

Таня_КолесниковаДата: Суббота, 10.03.2012, 17:12 | Сообщение # 8
Мак
НАТАША , ТО ЧТО ТЫ РИСУЕШЬ РТОМ , ЭТО ТАЛАНТ.

Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:51 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Награды: 35
Tania, ох милая, я думаю что это не талант, а способ чтоб жить, и как то показать себя и заработать копейку.
Я просто не умею и не хочу жить у телека, хочу пока живу кому то чем то помочь.

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

Таня_КолесниковаДата: Среда, 28.03.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Мак
НАТАША и АЛИСА , СЕЙЧАС ВЕСНА , НАЧАЛО ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ . КАК ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ ОТ ПРОСТУДЫ ?

Я ЛЕЧУСЬ КЛЮКВОЙ , ОНА У МЕНЯ В МОРОЗИЛЬНИКЕ ХРАНИТСЯ В СВЕЖЕМ ВИДЕ . Я ЕЁ РАСТОЛКУ В КИПЯТКЕ И ПЬЮ 2 РАЗА В ДЕНЬ . НА 3-ий ДЕНЬ ПРОСТУДА УХОДИТ.

Ната-хозяйкаДата: Четверг, 29.03.2012, 10:02 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Награды: 35
Tania, ох, у нас плохо с клюквой, ее трудно найти sad но я тут три дня болела и покупала в аптеке "Терафлю" вроде помогло wacko были сопли я просто умывалась водой два раза в день и все прошло smile только как всегда болячки вышли на нос и губы, но сейчас уже коросты smile

люблю жить и радоваться всем мелочам что Бог дал. в жизни добилась не мало, но это еще не итоги чтоб ставить точку и есть еще многое что надо сделать для мира!

АлискаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:22 | Сообщение # 12
Радость в нашем сайте
Наташа, мне сейчас некогда болеть - пора всяких конкурсов))Поэтому организм мобилизовался до их окончания.
А вообще надо поддерживать себя натуральными витаминами, особенно весной. Вот ты говоришь, нет клюквы, но ведь любая другая ягода у вас растет, даже в огороде есть кустики наверняка? Для таких случаев надо часть ягоды замораживать на зиму, чтобы делать морсики - и поверь, смородина, любая, ничуть не хуже клюквы, а уж малине цены нет вообще при простудах.
А как делать такой морсик - Таня абсолютно правильно написала - растереть, залить киптяком и вперед! И как можно чаще, потому что токсины выводятся
с жидкос
тью

OrlyДата: Четверг, 19.04.2012, 14:47 | Сообщение # 13

Наташ, ну какие таланты у модели? Рост что-ли?)

IrokДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:33 | Сообщение # 14
Тюльпан
Награды: 2
Да.... Отвечаю всем вам.
Во первых
- эпилепсия это очень плохое заболевания и если от неё не лечиться или лечиться но плохо то от неё можно умереть. У меня папа от неё скорей всего и умер так как в последние дни у него было это.
Во вторых - голова болит и у здоровых людей тоже. причины могут быть не только от температуры но так же от давления и не от простого а от мозгового. У меня два раза сильно очень болела голова в висках. Ничего не пила само все прошло от лежания.
В третьих - когда я простываю то тоже сильно не лечусь  таблетками только в экстренных случаях. Клюкву мне есть нельзя однажды села и давления упало или наоборот.
В четвертых - талант есть у каждого человека свой, но не все свои таланты открывают и видят.
В пятых - я тоже мечтала стать кем то вначале певицей так как я обожала петь, потом няней так как обожаю детей...

Сообщение отредактировал Irok - Вторник, 29.10.2013, 10:01

Форум » Школа » Будем здоровыми! » полезные советы по медицине . (эта тема поможет людям следить за здоровьем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2021 г.