Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
БЛОГ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
День рождения

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » милый Олег Головин
20:27
милый Олег Головин

  В г.Калуге живёт мой добрый человечек Олежка. Ему 48 лет. Многим он не покажется героем. Но я знаю, как он живет много лет, и моя душа разрывается на части. Напишу то немногое, что о нем знаю. Хотя у меня в инете еще есть почти такая девушка, но начну с него.

Всю неделю я спрашивала его, а он отвечал.

Я: - Начнем с болезни и что можешь делать сам.

Олег:  - У меня  ДЦП. Чуть действует одна рука. Прочее - не для обсуждений. Лежу всю жизнь.

Я: - Расскажи о своей семье.

Олег: - У меня два брата: Эдик и Сережа. Оба они работают. Маму звали Эльвира Сергеевна, а отца - владимир Иванович. Мама закончила ин. яз. в Пятигорске и испанский. А отец учился в ФЗУ. Мама не работала по специальности. Чтобы больше бывать дома с детьми, она работала посменно в котельной.  В последние годы она работала, собирая плату за кабельное телевидение для нашей телекомпании "Ника ТВ".

у папы тоже было много профессий - и слесарь, и строитель, даже трудился на городской водокачке. а братья работают - один на заводе, а другой - на фирме по электрооборудованию.

Я: - Как давалась тебе учеба?

Олег: - Я за свою жизнь учился в четырех школах на дому. Так уж сложились жизненные обстоятельства. Сначала - 9-я школа, после переезда на другую квартиру учился в 18-ой школе. Потом рядом с домом построили школу номер 45. Заканчивал учебу в вечерней школе номер 1. 

Получив аттестат, я поступил на заочное отделение в  МГИУ от завода (ЗИЛ)  на юридический факультет. Мама помогала мне в учебе - она записывала мои ответы на вопросы и отправляла в филиал этого университета. Так прошло полтора года. Потом мамы не стало, и учебу пришлось прервать. Сейчас я живу в интернате.

Я: - Олег, у тебя есть друзья?

Олег: - Друзей много как во дворе, так и тут в интернате!  Самые верные друзья - это Паша, Миша, Андрей, Вадим. И есть друзья, которые не хотят даже слышать мой голос. Но я все равно считаю их своими друзьями, хотя и болит душа!

Я: - А о чем ты мечтаешь?

Олег: - В детстве мечтал быть летчиком. А сейчас - жить дома с любимой женой-подругой! Но это - пока несбыточная мечта...

Я: - Олег! Ответь, пожалуйста, еще на один главный для нас вопрос: что и как помогало тебе жить и не падать в уныние, и как ты справлялся плохим настроением?  

Олег: - Ну, это просто - хроническое жизнелюбие. И ожидание счастья!!!

         и                                 

    

Категория: СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ | Просмотров: 1200 | Добавил: Ната-хозяйка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 8
8 Полина_Никитина  
Только на жизнелюбии и держимся.

7 Светлана_Ф  
Я хочу заразиться от Олега жизнелюбием, чтобы оно перешло в хроническую форму, а потом буду заражать, заражать и заражать других. Олег, спасибо за то, что ты ЕСТЬ!!!

6 Серёжа_Снежный  
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй, спаси и сохрани Раба Твоего Олега. Прости ему вся согрешения вольныя и невольныя и даруй ему мужество и доброе здоровье, укрепи в истинной вере Православной, как и нас, недостойных рабов Твоих.

5 Галина  
Здравствуйте, Олег! Очень приятно и радостно было узнать, что есть на белом свете такой крепкий орешек, как Вы! Сильный, оптимистично настроенный, с непоколебимой верой в непременное счастье! Жму Вашу мужественную руку и желаю, чтобы Вас под Новый год посетило счастье, и приобрело хроническую, пожизненную форму!

4 Наталья_учитель  
Наташа! Замечательный репортаж о замечательном человеке!!!Очень понравилось выражение Олега..."Хроническое жизнелюбие"!!! Нам всем нужно заразиться от него этим жизнелюбием)))

3 Миша1671  
Наташа ты молодец Репортаж классный

2 Чайка  
Согласна, что Олег поражает всех своим жизнелюбием. Он и меня многому научил, даже изменил.

1 Чайка  
Наташа, спасибо огромное, что познакомила своих друзей с Олегом! Хороший репортаж получился. Умница!
Ответ: smile
А вам спасибо познакомили с ним, очень горжусь и кто унывает говорю о нем, становится стыдно за слабости свои. хочу чтоб у него все сбылось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
ПРОДАЮ КАРТИНЫ [35]
ДЕНЬГИ НА КРАСКИ
СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ [41]
Форма входа

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Клуб Афалина
[мой второй проект]
НАШ ЧАТ

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.