Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 16.05.2020, 01:38 | Сообщение # 2926
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Оля_Подивилова, это точно родная, Бог дает силы и понять что нам надо еще за них радоваться жизни и стараться делать что они не успели.
Полина_Никитина, молодцы вы с мамочкой, главное помнить и делиться с другими, так помнет будут всегда о них.
       Ночь на четверг как дала ссылку еще не ушла в контакте снова закрыли, немного подождала ответа админа грустная ушла спать и проснулась в десять все болело не было настроение. Завтрак был долгим сначала мама дала кофе с яйцом пока варилось каша, неожиданно к маме подъехали одноклассники к воротам и пока они решали вопросы я ждала за столом. В тот день когда я узнала про Олега что с нами нет и еще узнали что умер мамин одноклассник, только было как в тумане думали ошибка. Так что оказалось даже не могли найти причину, он со мной общался поэтому для меня тоже не приятная новость и весь день маме звонили узнавали о нем одноклассники. Они уехали каша была готова вот тогда наелась, уже был первый час дня позвонили надо было отправить документ и пока комп загружался помолилась полчаса. Только сделала что надо было с документами пришла тетя Люся из аптеке, ей на компе помогла заплатит коммунальные и так по мелочам разным помогла тоже где то час ушел.
Так что день был все в каких то делах и в три дня снова поднялось давление было плохо, выпив таблетку полежала немного. Не могу без дел в голове всякие мысли, очень мучает боль в душе что из за своей гордости или страха не звонила эти года Олегу и думаю он все на меня обиде не стерпела я его учение жить. Потому что думаю учить бесполезно если беспомощная, он хотел чтоб я парня заставила жениться сделав ребенка и поэтому мы стали ссориться часто перестала звонит. Теперь всякие мысли что не научилась менять темы и общаться дальше даже о погоды, а этот год учебой увлеклась быть Богу ближе. Только уж неделю нет ответов от педагогов на мои письма и я пала духом что думают я не серьезно отношусь к знанием, вот без общение накручиваю себе нервы до слез. Хорошо что вы мне тут пишете хоть пару слов, охота стает что то делать по дому чтоб было поделится и еще с подругой часто общаюсь вайбере забываюсь.
Вечером почти шесть часов обедали усталые от странного дня, тем более мама не могла мне снизить давление и как легче я с аппетитом кушаю успеваю. За столом общались по телефону с братом на разные темы и задели про квартиру что как приедете все сделается, только все из за этого вируса все встало. Ну видно мои нервы не выдержали заплакала и за мной мама даже не смогли дальше общаться, просто правда очень тяжело когда родные далеко. Покушали мама ушла в огороде наводить порядки, а я послушать толкование евангелии 8 глава о том что Иисус говорил кто со Мной тот при свете и мой Отец послал Меня чтоб спасти вас. Даже то что Иисус уже сделал много чудес люди все ровно требовали доказательства, правда я Его понимаю мне с детства говорили где твои Бог почему не ходишь и думаю если б не было таких вопросов то еще тогда так Бога любила. Еще интересно сказали про евангелии типа мои мысли услышали, если б его читали не как утреннее правило, а как ученик перед тем как сесть за руль выучить каждое слово с понятием и тогда намного меньше было б грешников. Еще эта тема чтоб мы поняли что любой свет или вода может закончится, а Иисус будет всегда не будет нуждаться кто с Ним будет и правда когда я Богу доверила себя нет страша. Из книги деяние 10 глава как апостолы свидетельствовали о Иисусе и народы вступил многие в мирный разговор, Бог не смотрит какое наше лицо стар или молод лишь Ему важно наше сердце. Особенно нравиться как открыто читает Феофилакт Болгарский понятно,затем до слез о святых с иконой Богородицы рассказали и молитвы вместе с ними пропела стала спокойнее.
Вечером так контакт не сделали, еще солнце не села пошла рисовать и с настроением работала до десяти почти темноте. А в окно на меня смотрела цветущая вишня, решила что то добавить весеннее на картину цветущие кусты и тюльпаны внизу не знаю как получится картина. Только подошла компу отдыхать зашла в дом мама, отдохнули тогда покушали аж повеселели и они легли спать все стало тихо. Лишь я набросала про день мысли освободив голову, около двух отключила комп легла спать и вроде быстро уснула старалась не о чем не думать. Проснулась как всегда десять все тело болело, мама помогла одеться так же пока варилась каша помолилась и не спеша позавтракали перед трудным днем. Часто лежала пока мама была занята, а потом решали проблему с принтером не хотела одна краска работать и промучились до четырех дня тогда получилось. Затем мама убежала в огород срочно, а я решала проблему с контактом писала админу и все ровно не снимали меня с карантина. Так что у меня карантин двойной благодаря кому то хорошему человеку, мне написали что от кого то заявка на спам моем сайте типа и я не понимаю если я кого достала так удали меня зачем делать плохо.
Раз в доме тихо включила толкование евангелии от Иоанна 8 глава, Иисус говорил куда Я иду вы не можете идти за Мной и вы от мира Я не от мира свыше. В то время думали что Иисус хочет убить Себя, а Он спокойно им отвечал что Истинное то о чем раньше говорил и они искали убить Его думают что присваивает славу. Это чтоб мы так же учились делать дела Божие и не боялись насмешек или боль ради Божий правды, не подаваться на любые провокации быть уверение что Бог рядом. Дальше слушала от книги деяние 10-11 главы, как многие люди крестились во имя Иисуса и многие люди возмущались что Петр общался с не чистыми людьми, но он так же делился какое видение было с выше. Это о том как быть счастливым с Богом,  многие думают это книга лишь легенда что через люде Бог не говорить и все же у меня тоже много примеров было за всю жизнь. Так даже со мной было слова говорила от Бога людям и через года это у них все сбывалось, а было так я душой видела чем занять был мой любимый. Так что надо не все игнорировать тех кто Бога любить, думаю многие старцы уже знают какой этот вирус и что будет с Россией родной страной. Молюсь за всех даже за Путина чтоб Бог ему помог и наша страна с Богородицей живет защитная. Дослушала про святых с иконой Богородицей пошла кушать, отдохнула немного общаясь с мамой и решила включить музыку поднимая себе настроения.
Когда села за комп добавила три фотки когда в гостях была весна ТУТ, тогда поздно уже вечером открыли меня в контакте и я написала статус кому я достала удалите из друзей. Так час пообщалась на всех сайтах стало легче, искала разные песни поднимала другим настроение и уже темно зашла мама в дом тогда мы покушали. Пока пили чай слушали бабушку видео как она уверовала в Бога, в то время когда был Сталин трудно жили по талонном и она обратилась как умела Богу о помощи тогда все получилось хорошо у нее. Быстро прошел вечер все мои уснули и в тишине написала как я прожила эти два дня, хотя было очень тяжело со здоровьем эти дни женские. Вот стало легче сна нет охота общение и зашла в чат пошутить кто там сидел, так что с настроением писала до часу ночи. Надеюсь что в контакте больше не закроют, а если что напишите вы пожалуйста админу о сайте и раньше не было такой проблемы мама думает что кто то назло мне делает. Главное пусть Бог всем поможет и даст то о чем молили чтоб не грешили, ведь зависть или злость грех не поправимый. Бога люблю может поэтому нет во мне зла и завидовать не кому ведь всегда хочу свое, а что дал Бог мне во благо.

 
Прикрепления: 8965821.gif (159.7 Kb) · 3296894.jpg (113.9 Kb) · 8063026.jpg (111.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 16.05.2020, 23:24 | Сообщение # 2927
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
у мы стали ссориться часто перестала звонит. Теперь всякие мысли что не научилась менять темы и общаться дальше даже о погоды, а этот год учебой увлеклась быть Богу
ближе. Только уж неделю нет ответов от едагогов
Так карантин идет, никто толком не учится.  Может, в семинарии проблемы с этим, поэтому они заняты или на   карантине.

Добавлено (16.05.2020, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
е могу без дел в голове всякие мысли, очень мучает боль в душе что из за своей гордости или страха не звонила эти года Олегу и думаю он все на меня обиде не стерпела я его учение жить. П
 Мы просто всегда заняты работой и учебой, а еще - оправданно остерегаемся отношений. Так что это  не грех и не гордыня.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 18.05.2020, 01:35 | Сообщение # 2928
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо моя родная за поддержку, буду сама искать себе знания.
     Как дописала дала всем ссылку на сайт чтоб читали мои дни и в контакте не закрыла тоже долго смотрела фото друзей, раз суббота спать легла в три ночи. Зато счастливая уснула до одиннадцати быстро, вроде снов не было а просыпаться не хотела и только желудок уговорил встать пить кофе. Так же все болело не было настроение и молча долго кушала с глупыми мыслями, потом помолилась с пернатыми мысли ушли. Включила комп посмотреть сайты где есть письма, а там наткнулась на видео как шли по святой канавке и я полчаса гуляла по канавке с молитвой Богородице много раз. Даже запуталась сколь прочитала, там весна красота до слез захотелось туда снова и с мамой задумали что Бог все ровно даст еще там побывать. Даже настроение поднялось веселая стала и решила всем написать смс, многие ответили еще веселее стало на душе и от кого не дождалась подумала заняты. Отдохнула поела тогда еще стала перепись смс, весело общалась многими на разные темы и одной подруге написала вопрос ты беременная? Так она была даже в шоке откуда узнала и сама конечно тоже была шоке что Бог мне говорить, думаю это за мои молитвы Бог помогает. Конечно я не хочу как Матрона видеть людей, тем более я грешница над парнями издеваюсь и есть другие грехи ведь похотей много моей души, даже дома можно много согрешить.
Уже поздно вечером послушала толкование евангелии для своего ума, так начали от Иоанна 8 глава большая читалась о том что говорить Иисус если будете соблюдать слово Мое и вы будете истинные ученики Мои свободные. Но они не поняли говоря что с Авраама были рабы и как теперь будем свободны, а Иисус продолжал что если делаешь грех то раб греху. Диалог у Иисуса этот был не простой сразу у всех было возмущение, потому что Иудеев много раз брали в рабства и для них было болезненно не понятны слова Иисуса о свободе. Не возможно лечить человека если уверен что он здоров и так же не возможно освободить человека если он не испытывает в душе страдание. Чтоб понят свободные ли мы просто надо смотреть на себя со стороны, это если чисты поступки у нас без принужденности или грехи владеют нами и если часто обращаемся Богу о помощи в любом деле то мы живем с Богом. Крестились мы чтоб жить с Ним, но Иисус реалист зная какие мы создал для этого причастие и кто часто получает всегда живет с Богом в душе. Так же из книги деяние 12 главу послушала вместе с историей, как царь Ирод убил много люде и Петра спас ангел как во сне из стражи. Так интересно рассказали до мурашек по кожи, думаю чтоб была любовь к евангелии надо изучит и читать понемногу каждый день тогда она как крестик будет с тобой. Дослушала про святых тогда пошли покушать, с мамой поделилась о чем изучила в лекции и с кем общалась за вечер весело.
А потом послушала эфир Моне чате пока мама не спала, как уснула тихо сидела общаясь чате и на сайте помогла добавить фото законченную работу у Татьяны ТУТ, у нее был день рождения поздравьте. Так до четырех утра общалась весело в чате, на рассвете ложилась очень тихо чтоб маму не разбудить и сразу с улыбкой уснула без сна до десяти. Соскочила в позитиве будто ночью было наяву свидание с парнем, за завтраком не чего маме не сказала лишь смеялась и еще мама забавно заплела волосы до вечера удержалось. После молитвы пришла ко мне в гости лень, лишь гуляла по интернету без всяких мыслей и устроила себе выходной думала сходим в баню. Но у мамы не получилось истопить разные дела делала и напекла пироги вкусные с шанешками, отдыхала когда от компа кушала балдела. Весь день почти изучала про старца Илью ТУТ , очень хочу с ним встретится пообщаться по душам и помню ему много лет назад писала ему письма. Очень хотела замуж и еще больше верить Бога душой, видно молитвы почти его дошли.
Уже сумерках включила толкование послушала от Иоанна 4 глава, как Иисус общался Саморянкой о живой води и стала верит в Бога всем говорить о Нем прославляя. Очень большая тема лишь тут Иисус прямо говорил что Он миссия, даже то что для многих странно что с женщиной считалось не законно и это чтоб мы поняли что Богу не важно сколь прочтем молитв, а надо еще Богу открывать свою душу говорить просьбы. Что мы читаем каждый день написано людьми покрывались потном кровью, так что если кто просто без усердия понимания читает это лишь обман себя с Богом и не какая форма без содержания не спасает, но содержание без формы не может быть действенным. Только если будем молиться не по правилом, а по зову сердца тогда наше старание даже две минуты будут не зря и правда многие люди идут храм потому что так надо. Думаю такие люди за при делах храма делаются другими, еще если есть возможность помочь обходят и сейчас мы с мамой хорошо видим кто от души был с нами. Еще эта тема Иисус показал как можно изменит человека, просто поговорить по душам так чтоб человеку стало стыдно за свои поступка и тогда его заинтересует путь к Богу попросить научить молится. Так после псалом с молитвой немного послушала деяние 11 глава, так же как о житие святых очень интересно рассаживают и дали понять что надо чаще быть в тишине чтоб Бога услышать.
Затем нашла интересную икону Страшный суд - старинная греческая икона, находится в Иерусалиме и захотелось поделится может кто то видел красоту. Потом сходила попила чай подняла настроение, только немного страх в душе от новостей у нас в селе много больных и думаю совсем не будем гулять по селу год. Еще не знаем как уедем в квартиру мою жить, думаю еще от того падает настроение и совсем обленилась не делаю зарядку, еще рисовать плохо стала без азарта. Понимаю что это грех уныния даже стараюсь смеяться часто, а когда плохо в душе смс пишу всем с теплыми словами и надеюсь что кто то улыбается от слов моих из души. Вроде всем с вами поделилась отправлю ссылку и раньше спать постараюсь лечь, а если в контакте закроют напишите админу пожалуйста. Он админ не может узнать кто меня спамит, а так всегда извиняется за не удобство и пятницу кидала ссылку не закрыли так что это не автомат. Пусть будет у всех счастье и особенно кто завидует мне, а я всех люблю душой.

       
Прикрепления: 1436243.gif (111.5 Kb) · 8921598.jpg (200.2 Kb) · 6847441.jpg (85.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ирина_РомановаДата: Вторник, 19.05.2020, 14:22 | Сообщение # 2929
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, спасибо за то, что Вы есть!
Вы молодец. Стойкая и прекрасная женщина!
И, конечно, уникальный художник!
Здоровья Вам, Вашей маме и держитесь!
Вы пример для многих и многих.
---------------------------------------------
Полина, Вам спасибо за Вашу мудрость, Вашу самоиронию, стихи и картины (Ваша акварель, Мамбы-Юмбы и, конечно, портрет старика-бедуина моя давняя любовь)! Вы замечательная!


Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Вторник, 19.05.2020, 20:38
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 19.05.2020, 23:48 | Сообщение # 2930
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
настроение и совсем обленилась не делаю зарядку, еще рисовать плохо стала без азарта. По
Просто тебе надо хорошенько отдохнуть.

Добавлено (19.05.2020, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Ирина_Романова ()
Полина, Вам спасибо за Вашу мудрость, Вашу самоиронию, стихи и картины (Ваша акварель, Мамбы-Юмбы и, конечно, портрет старика-бедуина моя давняя любовь)! Вы замечательная!

Спасибо огромное! Мне очень приятны Ваши слова!
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 21.05.2020, 02:40 | Сообщение # 2931
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина_Романова, благодарим за тепло к нам и рада что вы зашли к нам, приходите чаще делитесь о себе.
Полина_Никитина, наверное так родная, много значит если мы куда то ходим, но уже пять месяца дома.
        На понедельник не хотелось долго спать общалась до трех, зато без мыслей уснула лишь с молитвой и проснулась уже около одиннадцати с мыслями какой будет день. Пока мама готовила завтрак играла пернатыми и гоняла их чтоб не сидели на месте, они улетая типа хихикая надо мной что не поймала. Загнали по местам сели кушать кашу с кофе и пришла тетя Люся с аптеки для мамы по пути таблетками, уговорили с нами попить чай пирожками. Вот полтора часа сидели общаясь как раньше, уже так устали без живого общения не могли наговориться и погода весь день была как ребенок менялась часто. Как стало тихо сразу помолилась спокойно глядя на иконы, потом мама заполнила документ по квартиры и я отправила по делам в город. Даже обрадовались что получилось, тогда подвигалась потому что болела голова и маме рассказала что ночью ходила на горшок испугалась. Это вечером мама искала белье постели и уронила шаль около горшка моего, а ночью пошла махнула рукой задев ее так мысли то мышь. На минуту замела аж кричат не могла, а потом как то поняла что шаль и успела на горшок тогда снова уснула. Посмеялись тогда мама ушла в огород, а я села снова за комп все посмотрела отвечая на письма и на сообщение в телефоне тоже было много.
Уже середине дня включила толкование евангелии послушать, начала недели читалось от Иоанна 8 глава о слове Иисуса - если б ваш Бог был Мой Отец то любили б Меня, но кто будет соблюдать слово Мое тот не увидеть смерти вовек. Эта тема чтоб мы часто проверяли себя ходим ли в вере, или Бог для нас как раб исполнитель наших капризов и если часто смиряемся пологая на волю Его то живет правильно. С утра за завтраком была у нас эта тема почему люди не хотят видеть Бога, как послушала толкование думаю их сердце жестокое и они слышать лишь то что хотят для своей выгоды ведь они не от Бога. А в книге деяние 12 глава как Петр пришел друзьям ночью, в этой теме показывает что тогда начали с людьми общаться ангелы и наши ангелы с нами могут у Бога вымолит о счастье других не смотря что они не имеют своего тело. Как дым изгоняет пчел, так же наши грехи изгоняю ангелов плача и когда собираются двое или трое во имя Мое тогда Я среди них.
Дослушав дальше про святых, на душе стало много радостей что каждому написала смс и кто ответил была очень счастлива хоть одному слову. Тогда включила музыку пошла рисовать и у коня очень красиво получился хвостик, начала работать над моим платьем хочу как в детстве мечтала нарисовать. Только не успела мама позвала кушать и еще голова не утихала тогда выпив таблетку, наелась полчаса с котом посидела обнимку напевая песни. Затем полежала на мяче Ромка чтоб спина отдохнула и снова посидела за компом с фотками для ролика, лишь сбегала попив чай пока мама не спала. Так увлеклась что снова легла в три ночи, поэтому проснулась в одиннадцать дня веселая и пока делала свои дела мама топила баню. После завтрака помолилась тогда стала готовить белье, за одно еще подвигалась типа зарядку и пошли мыться светило яркое солнце. Пока шла любовалась цветами красивыми, помылись хорошо мама укутала и ждала ее у куста смородины с цветами. Еще был шум от пчел слушала музыку, С трудом зашли в дом маме теперь не легко меня водить, уже у нее не те силы со мной справляться через пороги водить. До слез стало очень жаль маму со страхом, так что лишний раз не выхожу на улицу и знаю когда буду жить у себя не так будет трудно выйти. Потом покушали отдохнули наверное часик и за работу взялись конечно мама в огород, а я взяла кисть порисовала что днем нашла ошибку.
Уже вечером села за комп ответив на все письма и включила толкование послушать с темы от Иоанна 8 главы читали в храмах, о том что Иисус говорил кто Он есть на самом деле. Это был конфликт потому что думали слова богохульные и Его за эти слова хотели убить что Он выше Авраама, но еще было не время скрылся из города. Эта тема чтоб мы не поверили другому богу, а чтоб это не случилось надо читать чаще священное писание и еще для меня дало силу веры когда стала много узнавать житие святых с мучениками. А слова Иисуса: кто соблюдёт заповеди слово Мое не увидят смерти вовек. Это имелось виду не телесной смерти ведь как умирали умирают, а значить еще там жизнь есть другом мире и получается все люди кто жил тут с Богом там встретимся. Часто думаю какая будет встреча с родными и друзьями кто рано ушел особенно кому не договорила о любви, или папкой конечно если Бог его простил за то что бросил. Многое осознаю когда стала изучать. Потом слушая изучив из деяние 12-13 глав о том какие появились обычай и обязанности у первых христианских общин. Так что если что то происходить со здоровьем, чтоб остановить в злых делах и многие как покаяться от души Бог еще дает шанс. Но я часто думаю если бы была здорова, то с моим душевным характером пошла не по доброму пути помогать другим и тогда мама морально мучилась б со мной.
Дослушав про святых еще было не темно, продолжила делать фото для ролика до двух и общалась в чате с друзьями кто был. Только заболела голова быстро легла спать, проснулась около одиннадцати так же были боли в голове и за завтраком маме сказала о боли тогда смена погоды будет. Так было днем забегала гроза на пять минут и я уговорила уйти ведь мама не все посадила, благодарная что Бог помогает управляет погодой. А я помолилась тогда включила комп посмотрев письма и снова за фото занялась на весь день для ролика, еще успевала общаться по телефону аж не заметно ушел день. Завтра вечером 21 мая молятся Св.Николаю летнему нашла две иконки ТУТ, очень с детства люблю этого Святого как попала в храм и сны видела как рукой ставила свечи. Затем как была пасха добавила фото поделится с вами ТУТ , может вы тоже поделитесь что то про пасху и интересно как значим вам пасха? Пасха до троицы так что Христос Воскрес! Всегда как говорю про пасху поднимается настроение и мысли яркие с пернатыми попели песни.
К вечеру пришла мама покушали мы стало так весело в душе, немного сделала типа зарядку для шей и села у компа отдыхать довольная. Отдыхая послушала толкование евангелии от Иоанна 6 главу, о том как как Иисус накормил множество людей хлебом и еще осталось после того как Иисус помолился показал пример как можно делится.Эта тема учить нас чтоб мы были милосердные к другим, замечать других боли или какую то нужду помочь и если нет сил например попросит Бога найти возможность помочь. Поэтому я захотела учиться помогать людям к Богу найти путь, ведь на земле люди больше нуждаются духовной пищи и от суеты не могут найти нужную пищу для души. А если случается трудности Бог проверяет нас на верность и не надо отпускать руки падать в уныние как тема для меня в нужный момент, да немного я затерялась в своих мыслях о жизни. Кажется все меня забыли раз нет слуху от друзей, но как помолюсь пишу всем смс чтоб поднят им настроение и я не королева чтоб всем была нужна. Дальше после молитвы слушала деяние 13 глава, рассказывают как ученики продолжают ходит по земле и проповедовать про Иисуса не боясь. Они осторожно разговаривали о Боге чтоб не спугнут, ведь мы не знаем так же как люди верят и просто надо говорить о своем чем Бог помог по вере своей. А секты например заставляют идти в их веру, типа у них точный бог как магия действует на слабых и ко мне прилипали такие люди поэтому я так знаю разницу...
Дослушав про святых узнала что еще было крест явился на небе 351 году Иерусалиме, так еще больше уверовали в Бога ведь крест это наша защита и даже люди не могут подойти злыми помыслами. С такими мыслями пошла пить чай вкусный, пообщались с мамой тогда села писать про дни и так в чате успевала прикалываться о тараканах парням. Так было смешно что с трудом не смеялась на весь дом, поэтому тихо получалось написать аж снова до двух ночи и настроение будто сходила на дискотеку веселое. Вот вам фото какая я сейчас стала и радостей вам с позитивом на каждую минуту.

 
Прикрепления: 6801673.gif (41.3 Kb) · 4622539.jpg (35.7 Kb) · 2176894.jpg (44.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Татьяна_ФедотоваДата: Четверг, 21.05.2020, 09:46 | Сообщение # 2932
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Милая Наташенька ! Спаибо за теплоту души твоей, за прекрасные иконки твои . Дай Бог тебе здоровья , вдохновения и радости !
 
Ирина_РомановаДата: Четверг, 21.05.2020, 12:47 | Сообщение # 2933
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, дай Бог Вам поскорее перебраться в новую квартиру! Было бы хорошо, чтобы у вас там имелся балкон. Ваши головные боли скорее всего от нехватки свежего воздуха. Очень плохо, когда нет возможности дышать свежим воздухом! Будем надеется, что с окончанием карантина дела с обустройством пойдут быстрее и Ваша мечта исполнится!
Сил Вам и терпения!


Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Четверг, 21.05.2020, 12:52
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 22.05.2020, 00:30 | Сообщение # 2934
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
тановить в злых делах и многие как покаяться от души Бог еще дает шанс. Но я часто думаю если бы была здорова, то с моим душевным характером пошла не по доброму пути помогать другим и тогда мама морально мучилась б со мной.
Если бы я была  здоровая, у меня бы была своя семья, а на занятия с папой  не было бы  времени.
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 23.05.2020, 01:37 | Сообщение # 2935
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Татьяна_Федотова, спасибо хорошая, надеюсь на сайте вам не скучно? погуляйте по нем напишите кому то на других темах.
Ирина_Романова, милая спасибо, у нас свои дом и все окна нараспашку, просто устала на одном месте. а вы поделитесь о себе и как попали на сайт?
Полина_Никитина, да родная, надо часто смотреть на себя с другой стороны и тогда понимаем почему у нас жизни так, ведь Бог плохое не делает любимым детям Его, а то б не послал Сына на землю.
   Снова на четверг легла в четвертом часу ночи, не хватает мне дня и ночью как то легче дела идут. В темноте как выключила комп помолилась и лишь коснулась подушку тут же уснула, снов не было поэтому спала чутко. Решила раньше встать поставила будильник и в девять соскочила давай одеваться будто куда спешу, но тело видно не выспалось копошилось тихо. Позавтракала на час раньше чем обычного и не сделала совсем нечего после молитвы, была слабость с болью в голове. Или то что я не выспалась или от погоды, сначала мигало солнце из за туч и потом все лил дождик аж темного было в доме. Сидела смотрела все сайты у кого какие новости, затем решили покушать тогда выпила таблетку от давление и посидели пообщались с мамой про новости в селе. У нас еще двое больных появилось врачей, так что опасность еще ближе даже на улице и дальше забора не выйти погонять по дороге. От скуки решила порисовать на кусту цветы, получилось красиво еще мне шляпу прикольную и то что от таблетки работала гоняла на горшок не смогла рисовать. Так что весь день прошел просто зря, почему то от таких дней я устаю и даже делаюсь психом.
Лишь ближе к вечеру легче стало и села за комп все хотели общение со мной, за полчаса ответила тогда решила заниматься. Послушала толкование от Иоанна 9 глава о слепоты душе, мы все как овцы слепые слушаем голос и Иисус учил слушать Его голос идти за Ним. Кто жаждет знание о Боге открывается у них глаза души, а кто уверен что все знает это слепые гордые люди лишь читали и души у многих оставались пустые. Дальше из деяние 14 глава как ученики дальше ходили по огородам и даже то что их били выгоняли из города от проповеди, но они возвращались чтоб помочь Богу открыть глаза не верующим. Это примерь чтоб мы не оставляли даже тех кто преклоняет, ведь можно своей любовью растопить душу каждого и спасти заблудшего слепого душой человека. Без труда и скорби не войти в царствие небесное, слушая подвигу святых учишься у них и со слезами у Бога молю чтоб дал терпение.
Дослушала тогда отдыхала часик от компа общаясь с мамой, а затем делала фото аж нашла очень старые и добавляю то по шесть или по пять с кем общалась за всю жизнь. Так что около двух снова уснула крепко, лишь попросила св.Николая всем помочь и может от этого не просыпалась до десяти даже не слышала шум. Быстро оделась хотела кушать так что было съела, затем помолилась аж мой св.Николай улыбнулся на иконе и в окно яркое солнце на два часа приходило. Затем все лил дождик поэтому мама не выходила в огород, делала уборку в доме еще у пернатых в клетках и так по мелочам я все смотрела за ней. Только маленькое доброе дело сделала поздравила компе моей иконой, а потом пообщалась немного кто был в сети и почуяла плохо себя снова поднялось давление. Так после таблетки покушала пельмени и сидела общалась с мамой про мои иконы, очень приятно что одна св.Николай в Москве часто передаю поклон. Ведь пока икону пишу влюбляюсь душу родную и радуюсь если есть связь с тем кто купил, а другая икона св.Николай с св.Спиридон живут в монастыре для людей. Очень хочу на исповедь чтоб родить икону, говорю так потому что не легко стало творит и слава Богу за терпение маме что помогает с красками.
Уже вечером добавила фото как рисовала картину ТУТ , затем быстро поздравила друзей смс с праздником и включила толкование от Иоанна 10 главу простите без комментарии. О том как говорить Иисус пришел спасти вас и Отец мой любит всех послал Меня как овец, просто смотрите что я делаю тогда ответите на свои вопрос. Лишь поняла что надо думать Иисуса ли я овца, раз слышу в душе Его голос и не могу уже без молитвы то я Его заблудшая в молодости. Теперь моя задача помочь Ему найти хоть пять овец, да очень сложно уже приходят в жизнь слепые люди и терпением пытаюсь им объяснить как надо всех любит даже обидчиков. Дальше слушала деяние 15 главу о обрезание, они ученики учили что такое идолы и чтоб не делали то что не хотите себе. Это чтоб мы учились милосердие к другим людям, бояться их обидеть ведь все может вернуться от другого человека и я не знаю причину почему человек злой например на меня поэтому стараюсь всегда добром отвечать.
Дослушала сходила поела молочный любимый суп и села немного поделиться о себе два дня, настроение поднялось от ответов друзей. Так что такая я переменчивая, зато готовлю фото для видео воспоминания много теплых и даже кто уже забыл меня давно. Главное чтоб у всех было здоровье телесное и духовное тогда у меня тоже будет хорошо, постараюсь долго радовать картинами. За окном поют соловьи еще наверное неделю и от ласкового пение нет сна почти, но постараюсь дописать быстро и уснут смотреть сны чтоб рисовать.

 
Прикрепления: 8720990.gif (39.4 Kb) · 4593383.jpg (42.6 Kb) · 6973403.jpg (123.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 23.05.2020, 02:48 | Сообщение # 2936
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, привет, дорогая моя!

Знаю, что всем сейчас нелегко! Но, что же делать! Всем - испытание дано, без различия кто, где и как живет! Ты с мамой Ниной - пример для нас многих! Пример - жить сердцем, жить молитвой и верой! Эта сила душевная не всем дана. Поэтому, береги себя, свети Солнышком светлым, чистым!

Твой Святой Николай со мной! Вместе, всегда рядом! Когда вздумаю грустить, или переживаниями накроет - смотрю на Икону, тебя вспоминаю, помолюсь, поглажу краешек теплого дерева с Ликом - и радостнее делается!

Обнимаю! Все обязательно будет хорошо!


Москва
 
Татьяна_ФедотоваДата: Суббота, 23.05.2020, 11:42 | Сообщение # 2937
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день , Наташенька ! Икона Святого Николая у меня тоже есть . Мне её привезла сестра из Иерусалима . И когда мне очень тяжко я обращаюсь к ней . Помолюсь и мне становится легче . Или погода плохая - что- то настроение не очень . Да ещё глаз сильно разболелся , видимо нагрузка на него .Но всё это мелочи по сравнению с радостью , которбяую испытываешь от творчества ! Тебе Наташенька и твоей маме желаю здоровья и терпения !
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 23.05.2020, 22:25 | Сообщение # 2938
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Татьяна_Федотова ()
в четвертом часу ночи, не хватает мне дня и ночью как то легче дела идут. В темноте как выключила комп помолилась и лишь коснулась подушку тут же уснула, снов не было поэтому спала чутко. Решила раньше встать поставила будильник и в девять соскочила давай одеваться будто куда спешу, но тело видно не выспалось копошилось тихо. Позавтракала на час раньше чем обычного и не сделала совсем нечего после молитвы, была слабость с болью в голове. И
Я тоже ложусь к  четырем, встаю в одиннадцать. Дня и правда не хватает на все дела...
 
Ирина_РомановаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 14:13 | Сообщение # 2939
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Окна нараспашку - это прекрасно, Наташа.
Я завидую тем, у кого свой дом на земле. Конечно, со всеми удобствами, иначе это тяжкая работа.
На сайт попала из Лавки Мастеров. Давно Вас читаю. Черпаю здесь силы и мудрости.
Очень люблю Ваш дневник! В нем удивительным образом сошлись простота и величие человеческого духа!
У меня тоже диагноз ДЦП.
Очень рада, что жизнь подарила мне встречу с такими светлячками, как Вы и Полина!
И отдельное спасибо за возвращение к Библии, у меня вот не хватает сил возвращаться к ней, хоть и читала ее дважды. Но если ее не читаешь постоянно, пусть даже ты и прочитал ее несколько раз от корки и до корки, это будет только хвастовство и галочка.


Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Воскресенье, 24.05.2020, 14:15
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 25.05.2020, 01:53 | Сообщение # 2940
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Людмила, спасибо родная, очень рада что Св.Николай мой у тебя и смотрю на фото его с тобой тепло в душе smile скоро закончиться кошмар жду в гости тебя семьей smile погуляем.
Татьяна_Федотова, милая спасибо, берегите себя творите отдыхая и радуйте новыми работами.
Ирина_Романова, милая моя, очень рада что вы у нас и надеюсь понравится уютный домик наш. да библию один раз прочитать не понятно и когда живем с ней легче жить, я так серьезно читаю пять лет, а так моя евангелие с 1993года. хорошая Ира можно ваше фото? делаю видео себя с друзьями, я не пишу кто откуда, просто будет все в куче под песню. хочу показать сколько в моей душе.
         Когда ночь на субботу поделилась ссылкой ко мне пристала женщина, что зачем мелочи пишу о себе типа сколь время ем и когда встаю все в таком вроде в чате. Она не первый раз доставала глупыми темами, даже о картинах типа хочет купить кучу было вопросов и я почуяла что недопонимает размеры сравнивая с планшетам. Тогда я терпела кучу еще негатив отвечая добром, но увидела что еще на друзей чата липнет плохо и удалила ее чтоб больше не грешить. Ушла спать спокойная без всяких мыслей и быстро уснула до десяти крепко, лишь пернатые разбудили захотели гулять. Пока одевалась маме рассказала про женщину с больной головой, но мама мне уже какой раз делала замечание плохая речь моя и я думаю что очень редко общаюсь словами. За завтраком с пернатыми ела вермишель очень забавно, чуть все у меня Шурик не съел прямо из губ воровал и пока в чашке не было пусто все тащил на стол. Потом занялись своим делом как загнали по местам, помолилась тогда включив в чате музыку для настроение и то зарядку делала то уборку немного. Затем позвонила подруга из Москвы пообщались хорошо, еще больше захотела танцы ползала на полу и полдня быстро пролетел как ветер за окном.
Зашла мама с огорода тогда пообедали вкусно, даже мороженое которое утром тетя Люся принесла, а то пять месяца не ела и с таким позитивом пошла часик порисовала. Получилось красивое платье шляпкой типа у меня, около коня кустик цветет вишня с тюльпанами и думала закончу лишь немного осталось. Только захотелось на горшок поняла что устала шея и тогда села за комп заниматься толкованием евангелии, субботу начали от Иоанна 10 глава грустная. О том как Иисус прямо сказал что Я в Боге и Отец мой во Мне, но люди хотели Его побед камнями. Эта тем нам подчеркнула чтоб мы читали каждый день евангелии и питали свою душу словом Божим чтоб не было капли сомнения о Нем, а раз Бог будет в нас то не сможем грешит. Еще надо помнить что мы на земле уже строем мостик к Богу и как будем любит ближнего так нас Бог примет у Себя вечной жизни, так что если наша душа холодна к людям мостик не делаем. Дальше после молитвы книга деяние 15 глава о как ученики разошлись по разным городам историю, тут смысл что если бы в нас не был дух Божий то в храме все ссорились и не получалось одно дело у нас к Богу путь с милосердием. Еще эта для того чтоб мы не отвечали злобой на злобу близкими людьми, ведь скорей всего это дела Бога для нашей души и чтоб мы поменяли идти другим путем. Думаю те люди кто меня обидел лишь в чем то мешали и отпустив их набрала другие силы для новой картины пример, или кого любила долго лишь зря мешало найти другую любовь. То есть надо учиться во всем плохом плюсы и помнет что без Бога нет не одного поступка у человека.
Дослушав про святых еще немного поработала за компом, а там уж сумерках пошли в баню все ровно успела увидеть цветы и легко помылись тогда мамы меня отправила в огород. Посмотрела на цветы почему то много тюльпанов мелких и вся черемуха белая даже в темноте видно, зашли в дом сразу попить чай она спешила пораньше спать и все в час ночи она легла. А я так же делала фото до трех ночи и довольная легла быстро уснула как коснулась подушку, около десяти Шурик кричал Наташка утро много раз. Так что пришлось вставать с трудом оделась, смотрела в зеркало снова видела седой волос и расстроилась что старею очень быстро от переживания. После завтрака услышала колокола громко наверное пять минут, радостная позавтракала тогда помолилась спокойно и нечем не занималась весь день, можно сказать что воскресные выполнила заповедь - шесть дней трудись, а седьмой Богу отдавай. Кроме того как занималась фотками наблюдала как гулял Шурик, он всю комнату обошел пешком много раз наговаривая всякое и через два часа загнали к себе чтоб заниматься своим делом.
Ближе к вечеру стряпали пироги вкусные с зеленым луком и смотрели фильм "Любаша" 1978 моего возраста, до слез интересное о военном времени детей в деревне. Так что больше двух сидели за столом, ведь налепить пироги надо потом кушать очень устали smile и затем надо отдохнуть после еды конечно. Как стало легче животу занялись своими делами, я включила толкование евангелии от Иоанна 9 глава о слепом кто согрешил и Иисус прозрел его сказав что есть те кто исполняют Божию волю дела. Обвиняли Иисуса что Он от дьявола за добрые дела субботу, потому что суббота была как у нас воскресение и надо было лишь сидеть молится даже ходить по дому можно было немного. У нас православных когда что то случается это не должно восприниматься как проблема, а вызов на проверку достаточно ли в нас любви чтоб справиться и чтоб уменьшить в меру собственные интересы эгоиста. Еще эта тема учить какое наше сердце не умом познается человек, если мы видим лишь других грехи не обращая на себя то сердце злое и когда такие люди встречаются с праведником то стараются быть глухими чтоб не слышать свои голос совести, поэтому всегда грешники радуются падению праведника и терпеть не могут их чистоты. Сказали как быть добрым к людям чаще ходить на покаяние, но я быть мне удержатся от зла на жестоких друзей, ведь не доступны сейчас мне храмы и мое сердце плачет за всех что не могу помочь. Дальше деяние слушала 16 глава о больной служанки, но ученики ее вылечили тогда богатые потеряли доход и за это хотели убить учеников. Эта тема что православные не должны искать в духах свидетельство, а наоборот борется и у нас задача это любовь ближнему поэтому ученики не бросили стражу в тюрьме.
Дослушав так же про святых пошла пить чай, с мамой поговорили о чем я изучила и поняла что у нас кроме терпения еще нету покорности. Очень много окружает нас с мамой любят лишь себя и чтоб не было конфликта стараемся не утверждать их не правоте, а то бы совсем трудно было жить на земле. Наелись тогда все мои уснули кроме меня, захотелось поделится о себе хотя уже час ночи тянет спать и на столе запах букетик ландышей усыпляет. На душе вроде хорошо хотя немного скучаю, еще неделя осталась будет лето жаркое и пойду ноги погрею на солнце если дождика не будет. Так вам желаю счастье в душе, такое простое счастье не долгое, а душевное как у ребенка самое сладкое и им всегда хочется делиться.

Прикрепления: 2818397.png (13.2 Kb) · 3537761.jpg (30.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Татьяна_ФедотоваДата: Понедельник, 25.05.2020, 10:13 | Сообщение # 2941
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день , Наташенька ! Читаю тебя и завидую твоей выдержке . Мне бы такую ! Я живу с сыном и у меня на него постоянное раздражение .  То он выпивает , то грязь в квартире разводит . Я стараюсь сдерживаться , но у меня не получается , выплёскиваю негатив . Я не знаю , какую молитву читать , чтобы взять себя в руки . Извини за откровенность. Больше не с кем поделиться .
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 25.05.2020, 14:17 | Сообщение # 2942
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, Полина, Ирина, Татьяна!
Рада всем!
Наташу читаю и знаю, наверное, уже больше четырех лет, и всегда тянет возвращаться, читать ее, общаться с ней и мамой Ниной! Эта семья - чистый родничок, светлые, добрые души, припав к которым, черпаешь силу и веру!
Продержимся этот нелегкий период с надеждой и молитвой!
Дай, Бог всем здоровья, терпения и силы духа! И я знаю, все обязательно будет хорошо!
Обнимаю!
❤️


Москва
 
Ирина_РомановаДата: Понедельник, 25.05.2020, 19:15 | Сообщение # 2943
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, Вы совершенно правильно делаете, что не слушаете бестактных людей, которые позволяют себе такие нелепые замечания. Самодостаточный человек никогда не позволит себе вторгаться в личное пространство другого человека. А когда перед тобой человек, переживший много боли, это просто недопустимо. Это все от внутреннего неустройства, на этих людей даже обижаться не знаешь как, потому что ты и выше, и сильнее и счастливее.

Фотографией с удовольствием поделюсь.
Прикрепления: 8401385.jpg (80.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Вторник, 26.05.2020, 12:55
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:49 | Сообщение # 2944
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
, даже мороженое которое утром тетя Люся принесла, а то пять месяца не ела и с таким позитивом пошла часик порисовала. Получилось красивое платье шляпкой типа у меня, около коня кустик цветет вишня с тюльпанами и думала закончу лишь немного осталось.
Я уже в предвкушении твоей картины.

Добавлено (26.05.2020, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Людмила ()
Обнимаю! ❤️
Москва
Спасибо большое!
 
Лилия_ГДата: Вторник, 26.05.2020, 01:02 | Сообщение # 2945
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали, милая, знай, родная, что ты - Радость в моей жизни, я тебя люблю всей душой, всем сердцем, твой сайт - часть моей жизни, я желаю искренне счастья вам с мамой и всем драгоценным друзьям нашего сайта, будьте благословенны, дорогие Наташиному сердцу люди!
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.05.2020, 20:56 | Сообщение # 2946
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Татьяна_Федотова, родная уже вы тетя Таня, полюбила вас просто так читайте молитву в душе всегда "Богородица Дева радуйся" очень мне помогает и дает надежду на лучшие, а еще мамина молитва из души за детей всегда творит чудо. правильно что у нас делитесь, этот дневник я придумала для этого и мы все тут как одно целое, кому не понять ему трудно быть открытым и от этого злые в душе.
Людмила, спасибо хорошая, но мы все друг другу помогаем и от этого жить легко, ведь Бог хочет чтоб мы стали как Он милосердные, тогда не будет боли с потерями.
Ирина_Романова, милая Ира, очень красивая аж в душе тепло стало и радостно что Бог дает
таких друзей. да кто делает боль хоть словами другому лишь без духа святого, а мы с вами радуемся мелочам потому что любим и ценим жизнь. милая если желание открой тему ТУТ , поделись о себе нам и не стесняйся мелочей писать ведь эта наша жизнь, а жизнь как песня не убрать слова.
Полина_Никитина, спасибо родная коллега, стараюсь быстрее вас порадовать smile выгоняю лень.
Лилия_Г, приятно моя хорошая, чую твою любовь с молитвами, а то б давно поникла от уныния и надеюсь увидимся с тобой.
    Ночь на понедельник в два ночи легла с позитивом, потому что в чате подурачилась с друзьями и в темноте как отключила комп помолилась. Зато спала очень хорошо до двенадцати дня крепко и то разбудил телефон думаю еще б спала, а улице шел дождик в комнате было очень хмуро пернатые спали. Только оделась с помощью мамы пришла тетя Люся принесла маме подкормку для растения и с нами попила чай пообщались обо всем как раньше, конечно стало на душе радостнее от общение. Раз поздно встала день мигом летел и в два дня помолилась спокойно все мои в доме притихли. Уже четыре дня села за комп вышло яркое солнце и посмотрев письма тогда начала делать тему про Афган ТУТ , потому что мой дядя Вова там был 1979 - 1980 годы. До вечера делала аж шесть часов, но была довольная когда мама зашла покушать и за столом делились весь час отдыхая. Только не нашла фото где мне год оба лысы и
когда найду добавлю смешную. После еды где то часик пообщалась за компом и так устала было плохо телу, спустила на пол подвигалась как только можно с мячом Ромкой длинным и стало так хорошо что отругала себя за лень дурную. Ведь все у нас болит от лени сидим у компа часто, даже
голова утихла захотелось заниматься урками и десять вечера включила слушать толкование.
В понедельник храмах читали от  Иоанна 11 главу большую, о том как задумали убить Иисуса чтоб погиб один человек нежели много и ждали когда Он придет в храм чтоб хватить Его. Эта тема дала нам понят чтоб научились слушать в храме, а то когда приходить человек например на концерт ему бывает скучно уходить и так же в храме человек не все понимает уходить. Смотреть надо за своими поступками и не бывает в нашей мелочей лишь ведем верх или вниз себя, не решать судьбы людей не зная их мыслей. Дальше немного послушала деяние 11 главу о том как Павел говорил про Иисуса и многие уверили получив духа святого тоже проповедовать евангелии. Затем о житие святых какое надо твердую уверенность и любовь к Богу чтоб не боятся боль, а я например что то болит тут же ною как ребенок.
Затем покушали немного перед сном общаясь так же и вскоре все уснули кроме меня конечно, часик пообщалась на всех сайтах весело. Еще по думам с подругой успевала отвечать до полвторого, так что легче стало мысли дурные ушли и спать легла в два ночи веселая очень. Тут же уснула до шести утра потому что Рай разбудил весь дом, накормила мама тогда я до десяти уснула и снова пернатые разбудили подняли шум до неба. Тогда встали начали делать свои дела, после завтрака было много идей, но после молитвы пришла в гости лень и часа два просто сидела глядя на пернатых. Раз было такое настроение послушала тогда толкование евангелии, начали от Иоанна 12 глава о том как Иисус говорил про зерно и о том что когда Он вознесен будет все узнают, что Он свет кто будет ходить с Ним будет всегда при свете. Это о жизни кто хочет сохранит ее в этом мире потеряет ее, а кто с Иисусом не боится тот унаследует жизнь вечную и как зерно погибнет будет много плода. Учить чтоб мы не прятали свою веру в глубину души, а старались своим примером донести до каждой души что без Бога мы пустое зерно и не боятся насмешек боли быть другой. В евангелии ищут путь в рай, но оно скорей всего учить как быть благочестивыми людьми к другим и только так мы достигнем к спасению. Дальше Деяние учило 17 глава просто послушала, очень интересная тема подробно рассказали и сразу житие святых дня очень интересно для души.
Затем покушали долго сидели общаясь за столом, будто много дров накололи устали и не заметно прошло больше часа. Как надоело сидеть пошла позанималась Ромкой мячом, все тело закипело села у компа отдохнуть под музыку и пока еще не села солнце успела порисовать цветы около коня. Еще себе в руки типа дала стала забавно, только когда зашла мама в дом уже темно покушали и она все ровно придралась к моему коню что мол ноги не так. Пока не уснула она поворчала что я ее не слушаю wacko но я знаю если б рисовала по подсказке не мое было, а так работаю как моя душа говорить. Ну настроение не испортилось дальше общалась на всех сайтах и в чате один друг поиграл загадки на скорость втроем, просто поднял настроение кто там был Вот думаю давайте загадки будем снова играть? На форме надо найти тему чтоб не повторяться, очень рада что сайт живет активно общается и думаю те друзья кто создал первые страницы радуются на небе.
Довольная не смогла долго общаться потянуло в сон, обошла все сайты для контроля тогда и около двух бухнулась тут же уснула. Сон был крепкий до десяти не просыпалась, но разбудила гроза с таким ужасным шумом как война показалась и полчаса лежала болела голова дурная. Не успела одеться позвонили предложили книгу купить заочно, вот пришлось сесть за комп отправить деньги на карту и книгу потом доставили до ворот в руки маме. Эту книгу написал про район наш подробно житель и мама очень довольная что купила, подругам звонила делилась. После завтрака я отдохнула полчаса пока молилась и занималась зарядкой мячом долго понравилось самой, даже вышло солнце место дождя стало весело. Пела песни с пернатыми забавно на весь дом, а мама была в огороде так что были сами собой и ответила на сайтах сообщение кто писал. День быстро прошел вроде не куда, к вечеру почти пообедали лишь отвлекали разные маму звонки и я не чем не занималась глядя на маму тоже общалась.
Когда села за комп добавила чтоб вы посмеялись фото моих друзей в доме ТУТ , сделала картинку чтоб вас поздравить своими словами и фото со смешной прической насмешить вас фонтаном. Сейчас дам ссылку тогда позанимаюсь лекцией учебой для ума, сегодня последний раз пели в храмах Христос Воскрес и вознеся на небеса покинул учеников дал указание проповедовать.
Желаю чтоб в каждую душу вселился дух святой и в сердце много любви от Бога.

 
Прикрепления: 1658409.gif (33.4 Kb) · 3921359.jpg (63.8 Kb) · 9346300.jpg (61.8 Kb) · 7599670.jpg (59.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Мариночка_СмолинаДата: Четверг, 28.05.2020, 14:33 | Сообщение # 2947
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты, наташа, все молодеешь и хорошеешь, так держать!!!
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 28.05.2020, 21:24 | Сообщение # 2948
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
оится тот унаследует жизнь вечную и как зерно погибнет будет много плода. Учить чтоб мы не прятали свою веру в глубину души, а старались своим примером донести до каждой души что без Бога мы пустое зерно и не боятся насм
Я всегда честно и открыто говорю о вере.
 
Ирина_РомановаДата: Пятница, 29.05.2020, 12:48 | Сообщение # 2949
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за гостеприимность, Наташа!
Как только соберусь с мыслями, представлюсь и расскажу немного о себе.
Очень рада, что Вы не поддаетесь унынию.
На самом деле нам очень повезло, Бог дал нам дар радоваться малым вещам (а это в самом деле дар), а многим из тех, кто заходит на Ваш сайт, ещё и дар творить прекрасные вещи.
Недавно попалось видео: молодая красивая обеспеченная девочка сидит и плачет: "Если бы вы знали, как мне плохо, как я хочу фотографироваться на Бали". Руганувшись, я, конечно, посмеялась. Теперь это фраза со мной навсегда.
Еще раз убедилась, что счастье не вовне нас, а внутри.



Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Пятница, 29.05.2020, 12:50
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 30.05.2020, 01:40 | Сообщение # 2950
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Мариночка_Смолина, спасибо милая smile может это камера такая тормозит wacko надо другой попробовать.
Полина_Никитина, поэтому родная мы с Богом веселые wink и нас не сломать.
Ирина_Романова, хорошая моя Ира давай на "ты" чую наши душе чем то похожие и я так рада что в нашем сайте семья становится больше, у единомышленников с Богом всегда в душе позитив.
   В среду так сделала полдесятого включила лекцию толкование от Иоанна 12 главу, о том как Иисус сказал что у всех окаменело сердце и не видят истинный свет огорчился. Да в этой теме я увидела какие сердца нас с мамой окружают, не буду о каждом писать что за день нам наговорили, только поняла какое твердое сердце и не узнав причину почему не писали не звонили в этот день, наговорили пошлости в наши души думали лишь о себе. Помня как Иисусу было тоже не легко ответили им теплом, ведь такое сердце не чем не возможно изменит и только живое теплое сердце чужую боль всегда заметить, без веры в Бога не сможет жить. Так что если не нуждаемся в Божий помощи то сердце камень, а если часто молимся типа держим Его руку как ребенок сердце еще теплое и свои болячки не будут на первом мести. Что интересно сказали чаще задавать себе вопрос зачем все правила церковные соблюдаю, типа боюсь Бога чтоб случится или то что я Его люблю и если типа тока в душе не будет тогда станет темно это боимся. А мне просто пусто в душе если не читаю евангелии, да еще читая евангелии с молитвой чую Бога объятия и часто чую после общение с святыми пение как в храме. Слушая дальше деяние 18 глава про Аполоса ученика Иоанна, у него так горел дух святой после крещение и очень сильно отличался от учеников. Под руководством святым духом смог многих людей убедить и слушая про святых у меня умножается любовь к Богу, может поэтому плачу за людей слепыми душами. Затем подробно рассказали что значить Отданные пасхи и до слез больно что я не знала многое, этот год я как голодная хочу все до мелочей знать. Тем более пасха любимая жаль не сказала этот день еще Христос Воскрес и теперь надо год ждать.
Дослушала написала свои мысли о чем узнали и тогда нашла какие то фильмы запустила качать, а сама пошла покушала любимое блюдо печенье с молоком вкусно. Дождалась как закачались фильмы с трудом очень хотелось спать, поэтому как легла сразу уснула до десяти и видела какие то странные сны аж устала спать. Только не могла сама проснутся аж не запомнила сны, хорошо что мама разбудила тогда подергала ногами типа зарядка и тогда встала ели ели оделась ждала маму помочь. Пока кушали соседка предложила маме съездить в магазин, так что она упаковалась не далеко от дома за продуктами и тогда я одна долго помолилась по три раза главные молитвы. Такой позитив появился захотелось со всеми делится и тогда я каждому написала из души поздравление смс. Стало со всем радостнее в душе что кому то подняла настроение, хотела выйти на улицу только горло запершило и тогда села за комп общаться на всех сайтах. Вот от мамы добавила вам пироги кушайте на здоровье ТУТ , только для рецептов у нее не дошли руки и поэтому лишь фото дала нам.
Днем ближе к вечеру пообедали общались, не знаем что делать мама нашла крестик в огороде и даже как то странно откуда там может. Да еще что делать с таким находками не знаем, уж два дня собиралась написать батюшкам вопрос наверное они знают и все забываю до ночи об этом как специально. Через час после еды на мяче занималась немного полегче, а то напрягалась аж поднималась давление и в этот раз лишь ноги горели как в горячей воде. После занятие полчаса отдыхая сидела отвечала на смс от друзей, а кто звонил так общаясь обо всем ведь давно не общалась и хотелось все рассказать только Шурик снова ревновал. Не возможно было общаться так кричал и когда закрыла его ревел "Наташка утю ту" типа открой, так было не один раз поэтому заметили. Еще заметили что уже ему нравиться слушать толкование и только сделаю паузу тоже кричит на меня возмущённо, поэтом у зову его монахом в своей келье.
Вечером вся усталая послушала толкование праздничную от Луки 24 главу читали, о том как Иисус явился ученикам чтоб напомнить о писание Исаия и благословил их сказав чтоб ждали дух святой тогда вознеся. Так говориться снова о нашем сердце что перестали его слушать, всю работу отдали свою жизнь на ум и все же обратите внимание если сердце горит желанием дела идут лучше. Как костру не могут подлететь мошки, так же надо разжигать сердце чтоб дурные мысли от ума не доходили до него и почаще делать добро тогда поймем горит ли сердце. Так же как ученики Иисуса будем ждать святой дух в душу, а это будет в троицу чтоб продолжать Иисуса дело одарять всех любовью и утешать нуждающихся чтоб тоже Бога любили. Дальше деяние 1 глава о том как крестили святым духом, тоже как Иисус вознеся на небо эту главу читают лишь два раза в год и объяснили подробно как это воспринимать вознеся физически к Отцу в облаках. И немного о святых послушала стало так радостно, наверное в душе видела как было с верой быть с Ним.
Тогда пошла кушать долго больше двух часом, потому что звонила мама подругам и я типа вмешиваясь общаясь тоже. Затем пообщалась Шуриком тогда его закрыла спать, посмотрела в телефон дали молитву и послушала пять минут глядя на Иисуса икону. С позитивом посидела немного в чате общаясь, после молока с молитвой горло утихло стало весело страх болеть ушел и слава Богу уже через пару дней лето. Немного посидела почему то чате снов стало скучно, так что спать легла в напряжённом состояние и с молитвой все ровно десятом часу встала старалась не унывать. За завтраком вспомнила что видела сон счастливый, типа рано утром проснулась в своей комнате у балкона и думаю хорошо что освещают часы можно сходить в туалет. Так ярко видела сон думаю мечта почти рядом, ведь за каждое счастье нужна жертва собой чем то и поэтому эта уже три месяца испытанность на терпимость.
Так что покушала около первом часу довольная и сразу попросила маму выкатить на улицу, даже открыла все ворота аж с Раем у нас был кайф на поляне. Как только он не прыгал катаясь на траве, а как опирался об мою ручку коляске нежно смотрел в глаза и как скажу любимый мой еще быстрее бегал туда суда не замечая цеп. По дороге ходило много людей глядя на меня как на дикую, так что через час ушла в огород смотреть на цветы и уже тогда почуяла с глазом плохо. Оказалось кто то откусил больной глаз веки и я натерла дополнительно аж опухло мама помазала чем то, тогда еще часик погрелась на солнце горячем. В три дня зашли в дом потому что от запахов цветов начала чихать, на них куча пчел шумело до боли в ушах и у соседей где то собралось много детей пели песни. Было похоже как пьяные грузины и долго смеялась то дети или кошки песни в кустах пели, когда кушали маме рассказывала о эмоциях. Только настроение испортил комар летая около меня и залетел в ухо когда мама пыталась его убить, она палочкой чистила ухо, я дернулась аж палочка воткнулась. От боли я не сдержалась заплакала аж потекла кровь, слава Богу за час все утихло пока допивала чай и слышу так же хорошо без проблем. Отдохнула подошла к евангелии попросила прошение помолилась, ведь не когда не ходила без молитвы гулять и сама виновата что решила Богом пообщаться потом.
Затем посидела в инете ответив на все письма и уже вечером включила толкование евангелии от Иоанна 14 главу слушала, о том что говорил Иисус веруйте Я иду готовить место для вас. Это тема чтоб мы научились Иисусу подражать, ведь Он стал человеком чтоб прочувствовать какой человек и оставил нам инструкцию как пользоваться жизнью. Иисус всегда с нами наблюдает как мы живем и не вмешивается пока Его мы не попросим с молитвой, так что надо постараться исполнить Иисуса задачу всем научить любить. Еще эта тема учет чтоб мы полностью Богу отдали себя, тогда все страдание наше с скорбью уйдут и Он тоже может плакать страдать за наши поступки как Отец. Потому что ученикам Иисус до распятия сказал - кто видел Меня и Отца видел Моего. Иисус думаю уходил на гору молится плача о каменных сердцах, Он полностью был на земле как мы и только не допустил сердце к жестокости. Дальше слушала деяние 19 глава как Павел апостол одарил других духом святым верхних странах, в то время многим надо было лишь крестится Иоанновым крещением, а другие еще нуждались общение святым духом дополняя и так передавали из века в век до ныне.
Так дошла слушать про святых родных, сегодня урок растянулся на два часа потому что делала паузу, неожиданно на три минуты заехал дядя Вова и ушел к своей подруге. Немного огорчилась что не сообщил о планах в Куеду, потому что осталось три холста одного размера и желтая краска тоже мало осталась. Поэтому его увидела не сдержала эмоции прямо в глаза, но потом слушая лекцию стыдно стало в одиночку и подумала осталось терпеть еще наверное месяц или два не буду так зависимая. Тем более пора скоро устроить отпуск от красок, ведь уже три дня над холстом думаю тему работы и идей много не могу остановится чтоб всех удивить. А мама до одиннадцати доделывала дела в огороде и тогда добавила две счастливые фотки смотрите ТУТ , к тому времени зашла мама с огорода. Немного подождала тогда пошла кушать очень голодная, с чаем пила черный любимый шоколадку давно не ела и появился позитив с мамой мечтали как будем переезжать. Пока она укладывалась спать я искала комоде шорты, а то штанах ходила сгорели руки с шей аж горит приятно сейчас. Еще пузик поставляла к солнце тоже тепло теперь, надеюсь похудею от солнца и будет легче двигаться даже до горшка smile а то попа думаю с животом мешает. Такая активная жизнь началась даже забыла о вирусе, так что кому не пишу простите меня пожалуйста и если кто хочет звоните буду всем рада.
Каждого люблю и обнимаю, спасибо что читаете мысли мои. С Богом!

Прикрепления: 5789262.gif (65.2 Kb) · 9543031.jpg (58.9 Kb) · 7794043.jpg (44.0 Kb) · 8570370.jpg (25.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 30.05.2020, 23:20 | Сообщение # 2951
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Так дошла слушать про святых родных, сегодня урок растянулся на два часа потому что делала паузу, неожиданно на три минуты заехал дядя Вова и ушел к своей подруге. Немного огорчилась что не сообщил о планах в Куеду, потому что осталось три холста одного размера и желтая краска тоже мало ост
Поищи свой художественный магазин в интернете.  Сейчас, на время пандемии, во многих магазинах существует доставка до дома.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 01.06.2020, 01:58 | Сообщение # 2952
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, родная, у меня выходит очень дорого и от города Пермь я живу 262 кл. не делают доставку, скоро буду жить от города 20 минут на машине smile тогда точно будет доставки.
     Как на субботу дала ссылку заглянула в чат, полчаса пообщалась легла веселая тут же уснула и не просыпалась до полдвенадцатого крепко с дурным сном. С одним парнем наяву часто ссоримся по мелочам и во сне чуть не убила я его не помню за что, с трудом проснулась вся в поту от ужасов. Пока час искали шорты сон забыла стало веселее в душе, шорты не нашли думаем еще осенью уехали в мой дом и одела короткие штаны с цветами. После завтрака помолилась счастливая уже два дня, потом мама не отпустила гулять сказала там жара и я тогда взялась за кисти работать над новой темой. Давно в планах сложный натюрморт еще осенью, вот за два часа весь холст покрыла краской и наметила что где будет еще на стене гитару попробую. Пока рисовала мама отпустила пернатых на волю и когда Шурик находился на полу увидел где я, а потом сел на ручку коляске смотрел как рисую. Когда их загнали по домикам дали кушать и сами типа обедали немного от жары нет аппетита, у нас было где то +29 днем может больше. Но в пять вечера я все же вышла на солнце греть ноги, сначала отметилась Раю потрогала ему хвостик и слышу в окно открытое Шурик кричал "Наташка" много раз. А оказалось мама веником делала уборку в комнате, он возмущаясь звал меня на помощь очень громко получалось и до слез приятно что птичка так полюбила меня хотя не кормила.
До заката каталась лишь по одной тропе то к Раю пообщаться, а то до бани или стояла на солнце горячем и увидела одуванчик любимый на высокой ножке. С коляске могла носом коснуться его красавца и попросила сфоткать мое счастье потом поражу, так что настроение было очень озорным. Рай всегда давал мне хвостик глядя счастливыми глазами на меня, раз восемь подходила к нему все повторялось и когда мы пошли в баню мама дала ему большую кость. Из бани вышли почти одиннадцать без сил, так что пока покушали настала ночь и мама уснула не стала слушать лекцию. Просто погуляла по инету общаясь и спать легла в третьем часу довольная, вроде снов не было проснулась около одиннадцати вялая все мышцы болели и все утро до двух сидела за столом смотрела канал культура. То полезные новости без реклам или старый фильм "длинный день", так что просто была халява день последний день весны провожала и чую что другие весны буду уже в Култаево своей квартиры.
Как насмотрелась телег помолилась тогда села за комп, накопилось кучу письма почти час отвечала и над сайтом своим беговую строчку и поправила ники кто зарегистрировался. Только доделала мама позвала кушать, пока садились за стол пришла тетя Люся пообщаться и с нами попила чай общались на разные темы. Даже почти не заметили грозу так хорошо было, только позвонил дядя Миша сказал что дочь Вера приезжала за детьми и я не сдержала слезы при тете Люси заплакала громко. Очень больно что родня узнали о квартире совсем поменялись, за этот карантин не кто не помог лишь друзья с соседями продуктами и мама попросила еще купить кое что в огород тоже ноль. Воскресение папа у колясочницы все купил сделал, а маме очень стыдно что братья не помогают рядом и не заметно было когда она была моложе с многими силами своими. Нет я не жалуюсь моль плохо живу, просто маму жаль что родня так далека душевно от нас и так хочу скорей уехать жить ближе брату любимому. Нас мама воспитала так что долгая разлука для нас ужасы, мы каждый день общаемся то на сайтах или телефоне и ждет очень когда мы будем там жить чаще видится.
Как успокоилась снова села за комп ответила на письма, не буду говорить кто написала что наш сайт сложный чтоб добавлять информацию и думаю правда или нет? Ведь у меня от 7 до 84 летные бывают пишут, да это не как соц-сети но мы с Матвеем уже не знаем как еще проще сделать и снова вдохнула решила заняться учебой для души. Раз субботу не слушала занятие то пришлось сразу две лекции слушать, начала 14 главу от Иоанна просто послушала чтоб знать о чем было субботу и на душе легче стало ведь Бог даст нам дух утешителя. Да я всех люблю как учил Иисус учеников когда ходил на земле, но часто кончаются силы от одиночества и хочется чтоб родня не отталкивала нас с мамой. Любовь это не слово, а ее должно видно поступками и я не могу физически им помочь помогать стараюсь поддерживать словами. Дальше  слушала деяние 20 главу очень интересно пояснили что те годы воскресение было первый день недели и люди пришли к апостолу Павлу после трудового дня, один слушая уснул упал с третьего этажа. Видно Павлу было стыдно быстрее спустился к отроку сказав дух еще в нем не волнуйтесь, а потом отрок пришел к Павлу на причастие успел и предполагается что Павел молитвами воскресил мальчика. Послушала кто святой был субботу немного отдохнула, подвигалась чтоб шея не болела с мышцами под музыку и снова включила слушать толкование от Иоанна 17 главу. О том как Иисус молился что пришло время прославит Сына Твоего и через Сына Ты и тех кого Ты дал Мне учеников. Своей молитвой открыл людям Бога через любовь и перед казни Иисус передал жизнь учеников Отцу, ведь Его убьют так же понимал убьют учеников. Иисус просил Отца чтоб научились любить друг друга и всегда в любых трудностях были едины как семья, только так каждый получим ключ двери от рая. Так же послушала деяние 20 главу продолжение о Павле интересно, о том как надо верить Бога трудясь помогать нуждающимся и старался утешать что снова увидятся с Павлом понимал что не так. Наша жизнь как на волнах то радуемся то плачем, но если посмотреть со стороны не из внутри себя то можно увидеть неопределенную тенденцию и хорошо б научиться сравнивать как я переношу неопределенную ситуацию в каждым годом. Так будем как ученики Иисуса с мучениками творить добро, тем более они были на земле как мы люди лишь с большим сердцем и думаю молиться тоже сердце станет таким.
Только дослушала мама с огорода зашла сказала что холодно, пока грелся чай пообщались с Шуриком тогда я его закрыла и пошла кушать он не возмущался видно хотел спать. Кушая думала не смогу дописать про дни бродила рядом гроза, но сначала написала письмо педагогу в семинарии вопросы и вот успела стол накатать свои мысли гроза видно ушла. Запел снова соловей около окна и спокойно стало в душе как утишенные от Бога награду. Может еще помните я говорила что от соседей напротив был костер, вот фото около старого дома почти это было и сейчас заросло все кустами с деревьями не стало их видно. Вроде все написала уже первый день лето и радостно и грустно что сижу не гуляем по селу, не будет праздника детям а то б сходила одна как те года. Главное я поняла что есть друзья ближе родных, им важно каждое мое слово или узнать как мое даже настроение и поэтому Бог дает мне силы творить с чистым сердцем чтоб радовать души друзей.


Прикрепления: 7399979.png (2.0 Kb) · 5113291.jpg (189.0 Kb) · 5484986.jpg (71.0 Kb) · 3005427.jpg (98.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ирина_РомановаДата: Понедельник, 01.06.2020, 11:57 | Сообщение # 2953
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Наташ!
Конечно, давай на Ты.
Мне очень радостно, что у тебя появилась возможность выезжать на улицу, что ты немного воспрянула духом!  
Могу представить, как тебе бывает плохо, тем ценнее твоя борьба, твоя сила духа, при этом ещё и пытаться помочь другим, это настоящий подвиг.
Пусть Бог и дальше будет с тобой.
Такие люди, как ты, они как фильтры, очищают и делают окружающую нас действительность не такой косной, жадной и духовно обедневшей.
Спасибо за то, что не сдаешься и продолжаешь идти дальше!

Добавлено (01.06.2020, 12:16)
---------------------------------------------
Молодец, что даешь бой лени.
Нам надо двигаться через "не могу", иначе мышцы и кости быстро превращаются в камень.

 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 02.06.2020, 00:02 | Сообщение # 2954
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
к успокоилась снова села за комп ответила на письма, не буду говорить кто написала что наш сайт сложный чтоб добавлять информацию и думаю правда или нет? Ведь у меня от 7 до 84 летные бывают пишут, да это не как соц-сети но мы с Матвеем уже не знаем как еще проще сделать и снова вдохнула решила заняться учебой для души.
 Мне не трудно   на твоём сайте. Но, как администратор сайта, я  тебя понимаю.
Когда пишешь  кому-нибудь объяснение,  сохраняй все тексты у себя, чтобы не писать по сто раз, а копировать и вставлять.

Когда даешь людям ссылки на страницы сайта, проси, чтобы они добавляли их в закладки или в панель закладок. Пусть  сохраняют ссылки в  документ ворд.

Пиши, что к тебе можно зайти  через экаунт в соц.сетях.
А еще страничку с почтой, на которую приходят уведомление с твоего сайта можно сделать  стартовой страничкой браузера.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 03.06.2020, 01:58 | Сообщение # 2955
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина_РомановаПолина_Никитина, спасибо родные мои девочки, хоть вы далеко все ровно с вами легче жить... smile про сайт почти так же пишу многим, но думаю многое зависит от желание человека, ведь есть уже возраст за 70 лет и сам пишет у нас.
        Ночью на понедельник дала ссылку почти сразу отключила комп, около двух легла в мыслях общалась с Богом обо всех и не знаю как уснула очень крепко почти до одиннадцать. Видно холодная погода пасмурная весь день и поэтому не хотелось просыпаться, но зазвенел горшок заставил вставать. Тогда больше не легла оделась и за завтраком нарисовала в голове планы дня, но не все получилось не было сил. Как пообщалась с Богом молитвами села за комп, навела порядок с файлами решила делать ролики и до ночи лепила конечно с отдыхом. То общалась на сайтах на разные темы кто писал, еще приходила тетя Люся с пряниками очень вкусными и рассказала новости что в деревне нашли семью больных. Так что совсем рядом вирус не весело и страх за маму с братом выгоняю лишь молитвой. Еще общение с пернатыми поднимала настроение и Кузя забегал домой требовал от меня ласку прыгал на колени смешно, видно это мне хватало отдыхать и дальше за ролики.
Уже вечером включила толкование от Иоанна 14-15 главы отдыхая слушала, дальше прощальная беседа Иисуса с учениками вы как ветки винограда и какие ветки не приносить плода Отец Мой срубает бросая в огонь. Еще сказал что не попросите во имя Мое будет вам, но главное в это о смысле мир слова обратить внимание и в наше время мир нет войны, а у Иисуса гораздо больше смысл чтоб был порядок во всем. То есть это в души всех вселяется Дух Святой для соблюдение порядка, еще это говорят ум Христа в людях и от этого человек не может делать или желать другим зла. Да когда дух Иисуса во мне нет не какого страха и о всех нет мыслей худых, думаю появляются силы трудится на примере Иисуса. Так постараюсь чтоб на моей винограднике появились плоды, наверное это не дети физическими родами, а по моим поступкам еще кто то пойдет за Богом в любви и надеюсь спасем многих слепых в душах своих. А из деяние 21 глава о расставание с Павлом предупреждая что будет мучение, но он ответил что готов даже умереть для Господа и тогда отпустили сказав пусть будет Божия воля. Надо понят что верить в Бога это не только ждать хорошее, а еще отдаст себя или родное Богу без страха и тогда Бог поверь что искренно Его люблю даст больше чем молила. Слушая про святых дня поняла что надо жить не для себя, а помочь Богу чтоб каждый научился так огненно любить каждого и не забывать что мы лишь в гостях на земле.
Затем пообщалась на всех сайтах под музыку громко, как пришла мама выключила чтоб было тихо и Шурик заревел надо ему музыку громко. Так пришлось спать укладывать, а сами почти темно покушали даже удивилась что хорошо поела и как мама уснула в тишине дальше делала монтаж роликов. Не доделав в два ночи сохранила и бухнулась смотреть сны с молитвой, но они были дурные не запомнила. Еще резко позвонила маме подруга всех подняла, пернатые снова задремали а я с котом одевалась теплее и кот прижимался ко мне как замерз зимой. Так утро мигом летело аж завтракала полдвенадцатого дня, мама снова возмущалась о моих волос так что кушала молча и лишь когда пила кофе глядя в окно как воробей носил мух своей воробьихе. Видно что она уже над окном сидит на яйцах и во время кормление у них много шуму кажется не один муж, все забыв в душе смеялась над ними. Затем помолилась тогда своих отпустила на волю, наблюдала за ними час тогда позвонили маме братья позвали на кладбище родителям и пернатых нагнали по местам своим чтоб не баловались. А сама села смотреть письма кто где написал и получила от педагога с вопросом был ли тесть по новому завету, но я красиво написала не как жалобу что батюшка очень занят или думает не серьезные мои вопросы и т.д.. А потом стало так стыдно что заплакала Боже прости меня, конечно стало легче ведь сама виноватая что нет терпение ждать и всю жизнь надо было все быстрее с обучением. Пять минут послушала громко музыку, так помогает снять напряжение в голове и убрать дурные мысли чтоб не мешались.
А затем включила толкование евангелии дня вторника, начали с главы от Иоанна 16 о том что придет время будут убивать вас думая служат Богу этим и тогда вспомните Меня, а раньше не говорил потому что был с вами, а теперь иду к Пославшему Меня. Прощальная беседа с учениками Иисуса была печальная и предупредил что их ждет мучение с гонением как гонять Его, но еще обещал что придет к ним Дух Святой чтоб радовались куда Он идет. Уход Иисуса многое священники думают если б не ушел не смогли поверить Ему духом, но не кто не может найти ответа зачем именно надо было так жестоко уходить и остается лишь догадываться подражая Ему терпением, а поддерживать в нас святой дух надо молитвой с причастием. Сразу же дошла до деяния продолжение 21 главу про Павла, это самая историческая книга говориться про апостолов и понимая что мы самые счастливые люди свободные. Тут урок в том что в нас вера или религиозность почаще задавать вопрос, тогда не будем противиться Божим законам и станет легче жить как апостолы выбрали. Около шести вечера закончила слушать толкование с молитвой, стало еще веселее в душе лишь очень хотелось кушать и моих долго не было с трех часов дня.
Полчаса сделала под песни типа зарядку и они все приехали немного пообщались со мной, вскоре уехали по домам. Потом кушали мама рассказала как почистили могилки, а я поделилась с кем общалась по инету и что изучила в толкование интересное. Так что почти два часа с ней сидела пила чай и говорила видно не могла наговориться, радовало что девять вечера только садилось солнце. А то с этим карантином чуть не пропустила лето, те года весной было много мероприятий осознавали что близко лето и летом собирались на природе сразу загорали. Еще с 9 мая я начинала гонять по селу до первого снега, а нынче 3 июня уже дальше забора не была и в голове еще нет понятие что уже лето. Эти три дня у нас лишь до 20 было холодно, соловьи уже почти не поют стало грустно ночами и еще пишу вам на меня смотрит луна сквозь тут. Так пока мама пекла шарлотку сделала еще ролик, но на сайт не успела добавить устала и перед сном попила чай с вкусным кусочком. Счастливая от чая добавила три фото как я работаю над картиной ТУТ , тогда решила дописать мысли на полдня раньше от больших планах и конечно хочу усиленно позаниматься лекцией по культуры православной. Потому что сказали по этому предмету тоже буду сдавать зачет, так что если задержусь это я учусь и когда все сдам буду самая счастливая. Сейчас пока дописывала вам мысли комп сам перегрузился и думала что все потеряю не успела ворде вечерние мысли сохранить, но слава Богу мазила уберегла все слова и радостная скоро пойду спать.

   
Прикрепления: 6012757.gif (450.8 Kb) · 5468414.jpg (33.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ирина_РомановаДата: Среда, 03.06.2020, 19:00 | Сообщение # 2956
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, погода нынче, словно Американские Горки, сегодня +40, завтра +15.
Но я все-таки надеюсь на лето!
Тебе, Наташа, отличного настроения и успешно закончить свою прекрасную картину!
Когда ты сам доволен результатом, значит, всё получилось!
Очень завидую тем, кто работает с красками, это невероятный мир!


Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Среда, 03.06.2020, 19:03
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 04.06.2020, 21:23 | Сообщение # 2957
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина_Романова, спасибо родная Ирочка я постараюсь скоро показать новые картины. да как я узнала что художник мастер на все руки перевод и то что второй после Бога больше полюбила свою работу. очень интересно о тебе узнать...
   Дописав на среду ночью еще час пообщалась кто меня поймал сайте, очень захотела спать уж три часа светало и пели громко птицы за окном будто рядом. Попыталась записать на диктофон получилось лишь сопение мамы, как легла сразу увидела сны что бегу и часто просыпалась по разным причинам. Но все ровно около девяти разбудили пернатые с мохнатыми, раз проснулась не было сна лишь полчаса промучилась валялась и всякие мысли не давали покоя соскочила. После завтрака сразу за молитвы с евангелием, затем почистила комп от мусора программой чтоб легче работал и тогда ответила на письма. В окно святило солнце казалось очень тепло, но видно от ветра мама сказала очень холодно и не стала рисковать идти на улицу итак не поймем откуда кашель. Уже мама думает что это аллергия на что только не можем понять, потому что не часто бывает и заметила когда переживаю будто ком. Это началось так после недельного карантина наверное испугалась очень, думали простуда пила от кашля таблетки и до сих пор бывает закашляюсь когда плачу.
Решила послушать дня толкование от Иоанна 16 глава продолжение прощание Иисуса с учениками, для них было не понятная фраза - скоро не увидите Меня и скоро увидите Меня. Ваше сердце будет горевать, но потом получите большую радость - как женщина мучается в родах и потом радуется, так вы тоже будите радоваться. Иисус мудрый место того боятся смерти утешал учеников, просите в молитве во имя Мое и даст вам Отец Мой. Только надо молится радостно со Христом и тогда все наши просьбы будут услышаны. Ученики печалились о разлуки с Учителем, но как Он воскрес не стала возможности разлуки и теперь разлука лишь нас если мы грешим. Деяние читали 23 глава про апостола Павла дальше как свидетельствовал, он утверждал чтоб мы не увлекались как стихи заучивать евангелии и душой чувствовать что с Богом общаетесь каждый день читая. Дослушав про святых до слез как они Бога любили и пошла на пол подвигалась чтоб мышцы не болели, да еще раз не выспалась не очень чувствовала себя. Затем делала мини зарядку аж совсем стала слабость, но послушала громко музыку стало легче и попила чай появились силы будто утром встала.
Дальше уже к вечеру включила лекцию по культуры православии от отца Геннадия, для контроля своей памяти быстро просмотрела лекции которые слушала и тогда дошла до 7-8 лекции. Уже прошедшая пасха очень интересно было узнать с другой стороны знания, тем боле я очень почитаю иконы лишь не могла объяснить значимость с ремеслом в церкви и то есть я поняла это как евангелии в иконах еще древних времен. Оказалась основа не от евангелия произошли иконы, еще с дополнительными источниками рождались иконы я что то не задумывалась об этом раньше и посмотрела на свои иконы видела что Богородица из разных истории есть. В них Богословский смысл не жизненный рассказ святого и надо не забывать что рисуется без теней лишь светом, особенно видно в иконе преображение Иисус в светлой одежде и теперь понятно что канонических больше чувствую тепло духа. А где есть фантазия немного ближе к картинам рассеиваются мысли молитвах, так что связано святым духом передается к человеку и правда где есть голубь в моем познание было как мир. Почему не думала что это Бог значение и удивилась когда отец Геннадий что это не точное в иконе о Боге, теперь буду глубже смотреть на иконы аж до боли стыдно как мало знаю. Про редкие сюжеты думала что лишь для книг бывают, может потому что не часто видела такие в храмах и чаще канонические на алтарях. У меня икона Воскресение Господня но я не понимала значение, поняла чем отличие неканонической иконе и даже вроде видела у знакомых секстантов такие картинки Иисус с флагом. Не знала что на канонической иконе воскресение Адам с Евой изображёны, думала Мария с Иоанном радуются что Он жив победив смерть и оказалась у меня икона нет нижней части нет расправа ангелов с дьяволами, теперь чувствую что перехода мало заметно из ада в рай.
Так же сделала перерыв поела ужин вкусный и продолжила о этапах создание икон хотя немного знала, а я думала связки пазы заде иконе для крепежа на алтаре и сейчас знаю чтоб доска не меняла форму. Немного огорчило что не могу точно по правилам писать икону, во первых темпера быстро сохнет не успевая физически и так ровно соблюдать налаживать краску получаете в живописном стиле. Икона наша праведник к святому кто на ней изображен и глядя на старую большую Иисуса в глаза легко молится, мама нашла ее чулане после трех лет как приехали мамин родительский дом и потом нам легче стало жить. О чудесах икон думала надо было не говорить, у моего знакомого Богородица плакала какое то время и она была у меня в гостях влюбилась казанскую потом свою написала. Интересно что значить если находишь иконы с крестами в земле думаю и не знаю где уточнить чтоб узнать истину. Так было интересно что слушали с мамой до четырех утра, до десяти поспали веселые  встали и за завтраком с мамой информацию лекцию рассуждали.
Сделала важные дела после завтрака тогда помолилась, потом села за комп написала письму педагогу о мнение лекции и немного на сайтах поработала. Только весь день был ленивый лишь на сайт афалины и видео как нас принимал ДК зимой на оба сайта ТУТ , или общалась где мне писал письма. Еще немного сделали перестановку моего этюдника, а то заметила там не рисуется дальше комнате снова рядом с компом и надеюсь успею еще закончить картину в этом доме. Хотя весь день думали когда перевести меня с вещами, многие вещи связали в узелки загорелись в душе скорей бы стало все можно. Хотя я совсем в шоке увидела что моя подруга из нашей области отдыхает в Турции, а рядом забрала скорая от вируса не могут дышать и как тогда понят говорили что самолеты не летают. Один страх до слез..... Даже может от этого давление прыгает и боюсь хоть темного мечтать о яркой жизни, лишь молитвы дают надежду что после грозы будет солнце с радугой. Вот плане почти такую прическу сделать угадайте год на фото, думаю прическу поменяю сразу что то изменится у меня и не буду печаль вам писать. Не знаю почему то захотелось сегодня поделится с мыслями, хотя завтра пятница у всех любимая и захотелось изменить распорядок своей всей жизни.

Прикрепления: 5854712.gif (23.9 Kb) · 8691403.jpg (31.5 Kb) · 1062583.jpg (52.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 05.06.2020, 20:05 | Сообщение # 2958
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ок с файлами решила делать ролики и до ночи лепила конечно с отдыхом. То общалась на сайтах на разные темы кто писал, еще приходила тетя Люся с пряниками очень вкусными и рассказала новости что в деревне нашли семью больных.
 У нас тоже увеличилось число больных, а меня приперло идти  к хирургу. Пришлось идти к платному... Бесплатных ждать   долго, а   нога мне нужна сейчас :).

Добавлено (05.06.2020, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
без теней лишь светом,
 С одной стороны это хорошо, мои работы всегда стремятся к свету, а с другой стороны - нас учили начинать работу с теневых частей. Это  надо себя  перекраивать...

Добавлено (05.06.2020, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Полина_Никитина ()
угадайте год на фото,
Фото середины или конца девяностых.
 
Светлана_ПостаноговаДата: Пятница, 05.06.2020, 23:31 | Сообщение # 2959
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебе на фото 18?
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 06.06.2020, 02:41 | Сообщение # 2960
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_НикитинаСветлана_Постаногова, спасибо родные девочки, но это было 2009 год smile такая глупая была когда влюблялась. Поля, а что с ногой? я переживаю.
   Как дописала про дни узнала плохую новость о подруге Юли и добавила о ней страничку поминальную чтоб молится о ней, на душе стало грустно хотя понимаю смерти нет. Так же вспомнила 5 июня 2010 нет любимой подруги Насти ТУТ , она подала идею о нашем сайте в котором живут все друзья и каждый раз я благодарю Бога за каждого человека в моей жизнь. Очень стало не по себе до слез стыдно что долго ждала не искала Юлю, но плакать не могу почему то уже какой год по друзьям, наверное душа поняла что они у Бога радуются жизни и все мы будем там свое время если не будем грешить. Чтоб стало легче включила толкование от Иоанна 16 главу о том как Иисус давал наставление ученикам, Он знал что через несколько часов перестанут на время верить и убеждал чтоб искали другую правду тогда будете счастливы. Так же в наше время если твердо буду знать что Бог рядом и намного будет легче преодолеть скорби. Слушала так чтоб напомнить своей душе так же деяние 25 главу, Павел учил людей что Бог не смотрит на обрезание и Ему важно человеческое сердце. Это о том чтоб научилась смотреть глубже на верующих, многие ходят в храм молятся соблюдая все праздники и как забывают про Бога начинают лгать или делать зло.
Дослушав о святых пошла кушать уж двенадцатом часу и слушала как мама с тетей Люсей общались что еще увезли в город больных, еще страшнее было в душе даже вечер не пели соловьи. От грусти не было сна просто гуляла по всем сайтам, когда уже около двух сил не стала бухнулась на подушку и не закрываясь уснула до полдвенадцатого слышала лишь как шел дождик до утра. Как оделись с мамой скорей пить кофе с кашей, за завтраком вспомнила Настю Волкову маме с улыбкой и уже хотя столь лет ее нет с нами помню даже голос. Мы два раза жили вместе в центре реабилитации одной комнате и она была в коляске все мне помогала то кормила или даже одевала, а если загрущу скажет "ну что Наташа" аж я снова смеюсь. Обо мне она говорила что нет золотой середине - то плачет Наташа наша или весело хохочет. Стараюсь не грустить зная что они все видят о нас и живут на сайте наблюдают за нами, тем более это ее первые шаги страниц на сайте, а потом два года научили меня и ушли. Буду часто повторять почему сайт для меня дорог и благодаря сайту два раза награда быть на море в Турции классной, еще нашла друзе по всей земле чтоб жить творчеством.
После завтрака помолилась спокойной душой, заглянула на все сайты отвечая и тогда по форуму добавила много фоток типа от мамы. Затем для своего ума долго изучила вселенские соборы ТУТ, аж чуть ли до вечера очень интересно для меня не смотрю даже в телефон и когда все сохранила попрыгала на мяче Ромке для спины. Когда кушала отдыхала с мамой рассуждали как это понят, думаю это в моем понятие президенты собираются и решают с установлением законы или правила. Потом садилась в коляску упала прикольно как с горки скатилась, конечно немного было больно бок от удара и все ровно посмеялась над собой. Так пролетела почти пятница веселая с познанием, только отдохнула когда друг звонил посмеялась над ним и очень жаль его часто бывать как не ценить свою жизнь. Любить меня говорить часто, но моя душа закрылась от такой любви и уже какой раз в голове мысли что мой муж священник должен. Может поэтому во время учебы закрылась душа не пылает, или уже годы не те чтоб играть в любовь как в школе и охота серьезного мужчину чтоб ценил жизнь. Вот снова открыла вам свою душу про парней, я даже на днях маме плакала почему в моей жизни все парни слабые духом и уже как то страшно может я сама такая раз говорят какой ты такие друзья. Или чтоб глядя на них стремилась другой жизни, так же если б не делала зарядку то спастика съела меня.
Уже снова на закате включив толкование от Иоанна 17 главу, эта слова Иисуса молитвы об учениках Богу Отцу ходатайство и о том как Иисус всех полюбил людей, чтоб как Сын с Отцом едины и точно как же стали едины ученики с Богом со Мой. Пытается глава научить что после распятия Иисуса наша жизнь чиста как лист и только от нас зависит какими красками мы нарисуем свою жизнь, можно снова темными красками как нам удобно или яркими по заповеди Иисуса идти. Так же много помогает душе когда слушаю деяние 27 главу, как Павлу не поверили что плыть нельзя и чуть не потонули, но потом послушались спаслись. Этот урок чтоб мы стали сильные люди через испытание, для чего нам даны испытание жизни и многим легче обвинить кого то или на саму жизнь унывая. А можно помолится затем искать выход из трудности, потому что ленивым Бог не помогает чтоб стал человек сильнее и через трудности получаем мудрость если смиряемся. Дальше дослушала про святых и пошла так же кушать лишь хотела немного легкий ужин, но с аппетитом чуть ли не все съела что видели глаза. Немного пообщалась с мамой на разные темы и села за комп поделится с вами эмоциями. smile  Еще кое что обновила если кто заметить получить пять wink уже суббота буду ждать от вас новости и желаю всем терпение с позитивом на долгие года. Цените что у вас есть и счастье будет с вами.

Прикрепления: 3472980.gif (24.1 Kb) · 8287664.jpg (29.0 Kb) · 8397209.jpg (98.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 06.06.2020, 21:13 | Сообщение # 2961
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Поля, а что с ногой? я переживаю.
Девятого мая прошла большое расстояние от дома до площади победы в новых туфлях,  не очень привычных. Сначала -ничего, а через пару дней  начало болеть, и все хуже-хуже. При  неудачных поворотах аж  в глазах темнело от боли. Пыталась притвориться, что  все хорошо, но  хромоту скрыть не удалось. Были у врача, сказал мышца перетянута очень. Выписал лечение. Теперь хожу с тейпом -пластырем.  Дома уже почти не  хромаю. 

Добавлено (06.06.2020, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Как дописала про дни узнала плохую новость о подруге Юли и добавила о ней страничку поминальную чтоб молится о ней, на душе стало грустно хотя понимаю смерти нет. Так же вспомнила 5 июня 2010 нет любимой подруги Насти ТУТ , о
Мы,   как мотыльки, ненадолго  приходим в этот мир, чтобы посветить  и исчезнуть.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 03:04 | Сообщение # 2962
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, привет!
Прочитала про твои деньки! Какая ты молодец - новые картины такие радостные, летние!
Прочитала про дружбу с братом - я помню, какая связь у тебя с ним и племянником! Думаю, все скоро закончится, будете рядом жить, чаще видеться. Мамочке привет! Обнимаю вас!


Москва
 
Ирина_РомановаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 14:21 | Сообщение # 2963
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, дорогая, с праздником тебя и всю твою семью!

Прикрепления: 0216661.jpg (122.7 Kb)
 
Лилия_ГДата: Воскресенье, 07.06.2020, 16:19 | Сообщение # 2964
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником святой Троицы! 
Пусть вера в лучшее вместе со свежим летним воздухом поселится в ваших сердцах! 

Прикрепления: 5353144.jpg (310.7 Kb) · 4700702.jpg (474.3 Kb)
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 08.06.2020, 02:12 | Сообщение # 2965
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, ух ты блин красотка wacko осторожнее! а я лишь спец-ботинках могу передвигаться... да родная, на земле мы лишь учимся жить и любить всех.
ЛюдмилаИрина_РомановаЛилия_Г, спасибо милые и добрые девочки люблю вас..
Ночь на субботу снова долго не спалось и выключила комп наверное до четырех утра смотрела на рассвет, но спала до одиннадцати крепко аж рука замерзла. Встала не охотно потому что не знала как провести день и потом как то раскачалась вроде повеселело, на завтрак мама сделала вкусное кофе поэтому за столом сидела долго. Затем мама зажгла свечу с лампадкой тогда помолилась, вспомнила всех кто уже у Бога или ждут открытие ворота и повеселело в душе ведь знаю что все мы живы. Затем посмотрела в инете ответила всем и через час включила камеру чтоб записать как занималась мячом, а потом через час сняла как рисую на видео ролик. Так что день мигом прошел в пустую, может так надо было кто на небе и пообщалась кто был в инете заставляла себя заниматься.
Уже в десять послушала толкование от Иоанна 21 главу, о том как Иисус три раза задавал вопрос любишь ли ты Меня Петр чтоб спас моих овец и еще сказав что скоро Меня придадут на вечере. Это длинная глава позволяет нам увидеть Бога иным, обратите внимание что Иисус три раза спросил его и три раза Петр отрекся от Иисуса до распятия. Это урок чтоб мы научились на всех смотреть на людей как на овец, не для того смыслом что могу получить от них, а чем я могу помочь или как поддержать чтоб был счастливый и так же ведь Иисус Петра учил чтоб не искал нужных людей. Этим мы отблагодарим Бога за все когда поможем людям и научимся без колебания верить Бога от которой не кто не отнимет у нас, с такой верой легко преодолевать все трудности. А деяние 28 глава рассказало как Петру попала змея и люди сначала ждали когда он умрет думая что он от дьявола, но потом уже поняли что он пророк возрадовались. Очень большая тема просто послушала красивую главу, научило чтоб не боятся быть тверде в своей праведности и когда страх оковывает сердце надо молится тогда в душу приходит выход. Не могу понят почему страх к пауку сильнее меня, уже всяко пыталась изучит их смотреть из дали и все ровно даже реву если не могу убежать. Думаю еще мало во мне веры Бога чтоб совсем не было страху, дослушала как апостол Павел проповедовал аж многие уверовали и пошла в баню поставила паузу. Уж первом часу вышла из бани к Раю пообщаться быстро, но он что то на меня не довольно натафкал громко что стало не по себе и тогда в огороде посмотрела на звездочки. Пришло из бани поела тогда села за комп уж два ночи, сначала дослушала про святых с молитвой и смотрела почту обрадовалась что на сайте поделилась о себе Ира ТУТ . Очень дорого для меня когда сайте живут люди и знаю радуются кто сайт придумал на небе глядя на нас, так что зовите своих друзей будьте активные.
Снова на своем сайте посидела до трех, поэтому проснулась около двенадцати и была очень веселая пела песни. После завтрака в час помолилась тогда села за комп всех поздравит, еще наверное сорок смс отправила друзьям в телефоне и получала много ответов теплых приятных. Вскоре пришли Валерия с Ириной делать мне прическу, сначала типа поняли как я хочу чтоб сзади были длинные и доверилась лишь глядя как мама рада заплакала. Еще она добавляла говоря надо короче, ну вот как посмотрела в зеркало сразу ком в горле и с трудом дождалась когда девочки попьют чай поедут домой. А потом все сидела плача не знала куда деться, даже за окном был ливень с грозой и мама не выходила почти в огород а то б порыдала утихло. Так все просидела до девяти ныла не могла успокоиться, через смс общалась с подругой пыталась поднят настроение и в чате все не получалось найти утишенные. Устала быть зависимой даже как надо выглядеть и не говорите что мне так лучше красиво не поверю. Да я вредная уже устала скрывать свои характер, так что снова не буду смотреть в зеркало на себя и думаю исчезну скоро не знаю на какое время или на всегда.
Просто послушала чтоб не плакат молитву праздничную и толкование от Иоанна 7-8 главы дальше прошение Иисуса, говоря если будите пить Мою живую воду будите жить вечно. Даже из каждого из вас может изливаться святой источник, видно я не способна стать им раз злая и обижаюсь на близких людей не следую за Иисусом. Надоело во всем смерятся дух покинул меня, весь урок плакала думая о себе и кружилась голова от слез обид, так что не хорошая я как вы все меня придумали. Поэтому даже деяние 2 главу лишь слушала без размышления, эта о том как ученикам вошел дух святой огненными языками и значит что они прошли все обучения получили диплом. С трудом дослушала про святых хотелось плакат, не могла с утра кушать и мама уж напоила пустырником лишь тогда немного пару ложек каши. Как утихла плакать вот вам накатала все что в душе и сохраню попытаюсь уснуть от усталости самой себя.

Прикрепления: 7177844.gif (27.3 Kb) · 8930345.jpg (25.5 Kb) · 8495914.jpg (50.8 Kb) · 1439962.jpg (23.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ольга_ПодивиловаДата: Понедельник, 08.06.2020, 09:06 | Сообщение # 2966
Тюльпан
Группа: Художник
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень сочувствую... Бывает такое состояние. Его нужно переждать, как плохую погоду... И верить, что там, за тучами, продолжает светить солнце! А тучи - не навсегда, они уплывут потихоньку... Они не могут навсегда остаться.
 
Ирина_РомановаДата: Понедельник, 08.06.2020, 13:05 | Сообщение # 2967
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, милая, не расстраивайся!
У меня была такая же стрижка, через время она выглядела так, как на фотографиях, где я с темным цветом, а позже, когда волосы отросли, они стали еще лучше, такими незаметными ступеньками, и прическа смотрелась очень эффектно.
Если же сейчас тебе не нравится твоя прическа, закажи небольшую шапочку или косынку, раньше, когда я была с осветленной стрижкой, я часто прибегала к подобным фишкам.
А однажды я вообще побрилась наголо), но зато научилась мотать из шарфов чалму и даже тюрбаны, говорили, что это было очень красиво, и никто из знакомых так и не узнал, что "Красавица" в тюрбане была лысой)
Выше нос, Наташа!
Всё это пройдет!

Прикрепления: 8096057.jpg (26.9 Kb) · 9942474.jpg (22.7 Kb) · 1881506.jpg (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина_Романова - Понедельник, 08.06.2020, 13:19
 
Ирина_мастер_магияДата: Вторник, 09.06.2020, 00:16 | Сообщение # 2968
Кактус
Группа: Садовник
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, ты зря расстраиваешься по поводу причёски. Очень интересно и оригинально получилось, тебя она нисколько не портит. Мне кажется, тебе не стоит сильно стараться быть "идеальной" и совершенной, на это тратится много энергии и создаются ненужные иллюзии. Будь собой, такой какая ты есть, в этом и есть скрытая красота жизни. Мы все божьи дети, совершенные от природы, несмотря на наш человеческий облик и "слабости". Прими и доверься себе и этой жизни. Прости за мои нравоучения, но они не формальны, а подтверждены моим жизненным опытом.
С любовью, Ирина.
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 10.06.2020, 19:44 | Сообщение # 2969
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1538
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Просто послушала чтоб не плакат молитву праздничную и толкование от Иоанна 7-8 главы дальше прошение Иисуса, говоря если будите пить Мою живую воду будите жить вечно. Да
У всех нас есть свои минусы, и все мы об этом знаем.
Я тоже тут ревела. В понедельник ревела о том, что  я все пишу из интернета, а. значит,  я не художник.     Вчера ревела, что цена на занятие верховой ездой увеличилась вдвое....  Мама за продолжение занятий, а   я в ужасе. Хочется, чтобы денег хватало и на  другое. Хочется и родителей обследовать, и краски покупать,  когда надо, принтер поменять, чтобы не жевал  бумагу, фотоаппарат починить, ведь я сама занимаюсь  фотосъемкой, и... и    полечиться, когда надо.
Прежние хозяева секции разрешали заниматься за   триста рублей, новые просят шестьсот пятьдесят...
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 11.06.2020, 01:52 | Сообщение # 2970
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5359
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга_Подивилова, спасибо родная, очень приятная твоя поддержка и знаю как вам тоже не легко, наверное Бог дал человеку интернет чтоб было легче с друзьями.
Ирина_Романова, милая, ты как модель красивая smile надо хороши фотоаппарат и чтоб кто то нафоткал и отправить журнал модный.
Ирина_мастер_магия, спасибо милая,но мы творческие люди хотим не быть похожие и даже Ван Гог отрезал ухо чтоб доказать что он не как все. Тем боле уже с января дома сидим и живого общение лишь мама и ее подруги.
Полина_Никитина, да родная, это не возможно все выдержат и от боли душа плачет, но это потому что мы не можем смерятся на Божию волю, держись родная мы вместе душой.
      Да на понедельник легла снова в три, но зато выкинула все мысли почти на сайт и все ровно пока не уснула ворчала даже на Бога что устала. Зато около одиннадцать пришла тетя Нина разбудив всех пернатых, не охотно встала мама помогла одеться у меня все болело и мама дала на посадку тете Нине тогда она ушла. Не спеша позавтракали уже первом часу молча, затем тихо помолилась глядя на каждую икону и порисовала гитару на стене типа с бантом. Затем отдохнула у компа посмотрела все сайты и выпустили пернатых летать поэтому наблюдала за ними, а то как дети куда не надо залезут. Рита уже какой раз интересуется красками с холстом моим и даже как то на бок холста садится изучает картину, или в кактусы выкидывая землю. Шурик совсем нельзя на минуту отвернуться тоже отмочить, только этот раз не смогу потому пришла тетя Люся сидела у порога и он на ее голове все пробалдел аж как она ушла хохотал долго. Днем еще попив кофе снова захотелось рисовать, очень хорошо получилась синяя бутылка с вином и ткан около нее как надо тоже получилось решила отдыхать. Немного подвигалась тогда села за комп, так просто все посмотрела было скучно и у мамы посмотрела не нашла ей нужное письмо. Потому что у нее заваль люди не глядя ей отправляют всякое аж по 84 сообщения и нужное не могла найти тогда в статусе у себя написала возмущение, а нормальное лишь два было общение и понятно почему ей не охота на сайт.
К вечеру пришло от педагога батюшки тест по новому завету на 77 вопросов и сразу ответила на семь потому что нравится новый завет, да еще каждый день слушаю толкование. Немного на души стало ярче так люблю учебу, с детства даже не любила каникулы особенно летом и педагоги давали по семь книг читать в каникулы. Затем мигом поела ужин суп и включила толкование от Матфея 18 главу в день святого Духа, о том как заблудится овца - так радуется Отец за вас. Еще чтоб не попросите хоть двое во имя Мое и будет от Отца Моего небесного. Эта тема учить почему смотрим на людей не понимая причин находим в нем плохое, а Иисус любил даже самого грешника ведь Ему было жаль его и тем более мы не знаем почему он так поступил грешник. Для Бога не важно сколь прочитаем молитвы или сколь ходим в храм, а главное как мы едины с другими не отвечаем на зло злом и каждый из нас может создать церковь с заповедами Иисуса. Надо помнить что Иисус смотрит на нас глазами других, поэтому со многими друзьями осторожно общаюсь и переживаю думая что обидела нечаянно если нет долго сообщения. Далее слушала апостола Павла послание к ефесянам 5 главу, наставление как праведно надо все соблюдать после крещение и не поступать как язычники жить при свете. Очень мне нравится как подробно рассказывают про Апостолов, это для того чтоб стать человеком света поступать по праведности и лишь язычники думают что ночью Бог не видит грехи наши. Интересно сравнили с сдачей экзаменов типа откладывая подготовку, так же очень многие люди говоря что еще мне рано умирать успею греша дальше и не понимают что жизнь на земле заканчивается внезапно. Так же закончила урок о житие святых и сходила попила чай с бананом, немного еще пообщалась так  без настроения всех доставала и спать уже ушла третьем часу. Зато мама рано разбудила девять чтоб одеться и ждать человека из Перми сделать слепок ног, чтоб сделали мне такие штуки фиксировать ноги. Мы еще успели еще покушать спокойно, допивала кофе приехал красивый мужчина с приятной улыбкой и не прошло часа он все сделал обе ноги. Приятно было ногам когда прижимал ноги чтоб не дергались, первые мне будут делать поэтому волнуюсь смогу ли в них и еще весь день звонили узнавали размеры шеи для головодержатель.
Как все утихло помолилась в тишине все задремали, раз все спали часа два рисовала и было очень арка не знали что делать. На улице было аж 32 жары, одела другую майку сало чуть легче только закружилась голова и решили покушать что полезет в ротик поднимая аппетит. Сколько то ползала на полу чтоб попа отдохнула и думала чем заниматься не знала хотя многое хотелось, заглянула в инет было скучно так пустое общение с пару слов. Ближе к вечеру собрала силы снова села за комп отвечать на тест, стараюсь не торопиться каждый вопрос вспоминать детали и тогда ставлю плюс около ответа. До десяти отвечала на вопросы конечно устала и решила отдохнуть послушать толкования от Матфея 4 главу, Иисус говорил о всех что соль земли если будут соблюдать заповеди. Это чтоб сделать выбор - так же продолжать искать свое царство на земле или следовать за Ним по Его заповедам стать солью земли. Смысл еще в том если человек думает что соблюдая все достиг святости то можно проверить, так я узнала что очень далека ведь во мне много эгоизма и не хочу смерятся что без семьи мужа, а тем более что с каждым годом здоровье хуже. Этот карантин для меня тоже проверка на терпение, так что его у меня мало очень стает аж зла на людей и не знаю смогу лишь соль в душе сохранит приумножая. А затем читали апостола Павла к римлянам 1 главу Благословение, речь почему наша вера маломощная не как у апостолов хотя та же вера и поэтому лишь думаем о себе эгоистом. Дослушала про святых захотела очень кушать аж живот ворчал, тогда сохранила свои мысли про толкование пошла на кухню и быстро поела очень охота было заниматься отвечать на тест. Так увлеклась что отвечала до трех утра и ответив на смс поклоннику кокетничая, уснула довольная что есть кого дразнить. Уже много лет с 2005 года мучаю его как собака на сене, знаю что это плохо, но как то само получается не уходить из моей жизни и жениться не даю по многим причинам одна из них татарин пьет.
Спала до одиннадцати крепко лишь пернатые подняли, пока они летали за ними наблюдала и забегала тетя Люся принесла корм пернатым. Вскоре позавтракали не спеша общались с мамой, планов было много поэтому сразу помолилась и не включала комп посмотрела письма в телефоне отвечая. От жары было лень на все поэтому лишь сидела в ожидание бани, утром мама протопила лишь согреть воду и мама сделала дела в огороде тогда пошли. Немного пообщалась с Раем подергала ему хвостик как он любит, тогда оба мы были счастливые с ним как дети и счастливая помылась еще сидела в огороде ноги грела на солнце. Зашли в дом покушала отдыхала наверное час, но погода портилась пугала меня громом аж не знала что делать и хотели сходить с мамой до магазина отменили из за дождя. Когда села под вечер за комп сначала оплатила коммунальные и сразу добавила видео как было феврале весело ТУТ , посмотрела какие есть новости на сайтах отвечая на письма. Еще увидела такую чудную икону апостолов приняли Святой Дух и вот бы наяву побыть около нее помолится, только не знаю есть ли она в нашем крае.
Потом отдохнула попила чай пораньше видно потому что упала жара, пока кушала мама общалась с тетей Женей на разные темы и даже про веру Бога пытаясь научить. Сначала она возмущалась как всегда типа не моя тема, но потом откуда то она взяла календарик церковный и тоже нам задавала интересные вопросы об Иисусе с апостолами. Наверное больше часа так за столом проболтали и даже у них обоих сел телефон почти, а мне приятно что мама пустила Бога в душу. Пока мама не спала послушала немного толкование от Матфея 5 главу, смеялась как привели пример о ленивом человеке душевная парализация когда не что не охота и тема об отношение к человеку то есть если молимся, а в душе кого то ненавидим то наша молитва в пустоту. Если буду лишь жить по книгам заповедам, а в душе будет пуста то не войду царствии небесное как фарисеи делали и важно знать что гневиться на человека нельзя даже мыслях. Дальше слушала апостола Павла послание к римлянам 1 главу, о том что решаем поставить жизнь свою по своим похотям хотя Бог уже все красоту написал и как мы берем музыку вставляя свои ноты получатся аж уши резит. О святых закончила слушать было о Елену Дивеевскую родную, до слез рассказ как Серафимушка ее учил как праведно поступать и белая зависть ведь люблю Серафима очень для меня он рядом. Уже в час все у меня спали поэтому молитву слушала тихо, тогда стала заканчивать как прошло пол недели в учебе и надеюсь у вас тоже не плохая неделя. Похоже от вируса не дождемся конца smile у нас мулла болел аж увозили другой город, а сегодня милиция говорят в поиске его потому сбежал с больницы и еще как то боязно стало что сами люди как дети ведут себя.. Будьте осторожны родные и мудры как змеи.

Прикрепления: 2179978.gif (18.3 Kb) · 4186294.jpg (46.5 Kb) · 7684306.jpg (151.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.