Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 13.04.2020, 02:56 | Сообщение # 2881
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Ну вот ночью на субботу после того как дала ссылку зашла в час, с одним другом немного пообщалась о жизни и выключив все бухнулась счастливая спать. Быстро уснула так же до десяти и то разбудили пернатые поэтому не сразу встала, да еще недомогала по женски. За завтраком выпив таблетку немного стало легче, помолилась тогда думала чем заняться заглянула на сайты и ответив на все письма тогда дала ссылку на мою новую картину. У компа не охота было сидеть тянуло рисовать, тем более мама обновила мне краски с кистями и за да часа добилась кружку с чаем стеклянную. Почти получился лимон лишь видно устала начала портить и отложив работу покушала отдохнула у она, люди совсем перестали боятся свободно ходят. Даже без масок как было до карантина, еще больше стала боятся за друзей и семью угрозы больше стало. Одно спасение не сойти сума молитва к Богу и еще учеба помогает душе жить с надеждой на Божию помощь.
Добралась до лекции из семинарии по культуры православной, очень интересно узнала какие архитектуры храмов в России и самое интересное в Питере где я была. Теперь понятно что взятое из заграницы главные моменты, но не знала почему на храмах снаружи мало икон и хотя на некоторых замечала. Еще теперь знаю что Казанский собор Питере архитектор наш земляк, до сих пор помню эмоции счастье когда попала внутрь и показалось на час меня перенесли в другое измерение. Да тоже обращала часто на внимание где простой храм, тоже думала что из какого то здание сделали церковь добавив купол и казалось что это просто не доделали по правилам. Еще поняла почему во многих храмах окна не больше, особенно в праздники я замечала как свет падал на иконы и было чувство что Бог заходил в храм. Про иконопись на иконостасе всегда были в душе были вопросы, календарный иконостасный алтарь запомнила что появился 14 веке не так уж близко и не знала что то отражение страшного суда лишь думала евангелии. Точно чем проще иконостас чувство что пришла к райским воротам, а если между иконами есть украшение то теряюсь и лики святых не так ярко воспринимается душой. Познавательно узнала как писать икону потому что есть план, только не решила еще какую и сейчас думаю будет легче Бога услышать. Багровое одеяние буду знать что это человеческое тело, видела это равнение с Богородицей с Иисусом на иконе и только не пойму почему у моей иконы Иисус держит крест с глобусом. Про на святых отражение нимб сияние Божия и если не так по цвету то это утраченное понимания на иконах, а я думала что автор художник показывал любовь к святому. Очень радует что на этой неделе в лекции от отца Валентина прочитала о небесных сил, а тут еще больше закрепила в цвете или деталях на иконе и раньше не знала что серафимы с херувимы на иконе разных тонах. Все так интересно до мелочей познавать мир аж не замечаю как летит время, наверное у Бога Архангелы так же не заметно передвигаются и наши ангелы первые узнала что передатчиком Бога являются. Так чтоб что то делать надо все изучит подробно и нашем ангелам можно лишь посочувствовать ведь у них нет своей жизни, а еще стараться не обижать их чтоб Бог помогал нам.
Лекция была большая даже делала паузу и сходила в баню уже темно слава Богу хорошо и после бани забегала к Раю пообщались. На улице благодать весны и сеяла яркая звезда без луны даже не хотелось в дом. Поле как поела продолжила слушать лекцию и написала мнение с вопросами педагогу, было уже снова два ночи тянуло спать. Только жаль нос не дошел до толкование евангелии дня и поздравить всех с Лазаревой субботой тоже не успела, а смс не было поэтому увлеклась учебой. Заглянув в соц-сети перед тем как отключить комп, не получилось быстро уйти от компа и легла уже три ночи. Видела красивые сны один момент запомнила, но вербой мама разбудила касаясь меня и я рассказала ей. Стою ногами на воде теплой как на море и сзади меня бежали кони в воду, от копыт их брызги воды на меня аж стала мокрой. От эмоции счастья даже было как наяву, быстро мама помогла одеться уже горела свеча и пока мама готовила завтрак помолилась. А после завтрака немного пообщалась с мамой и стала рисовать хотя очень трудно добилась чтоб лимон был похож, мама соткала потом покажу что с натуры работала. Еще добавила два банана на стол и наметила желтые мелкие цветы рюмке для композиции, с фоном не получается определится везде разный оттенок. С мамой заметили что с натуры предмет выходить лучше, если б не дергалось тело с головой то добилась как у Шишкина любимого и не исправляла б несколько раз когда выезжает кисть. Все ровно очень рада Бога благодарю за такую работу, через часика два захотели кушать и мама напекла оладушки вкусные. Думаем у нас другой пост сидим дома и не смотрим телег из за грустной темы чтоб спалось.
Когда добралась до учебы то сначала коротко послушала толкование что было субботу, потому что хорошо уже поняла как Иисус воскресил друга и душой поняла боль Иисуса от пустых сердец людей. Тем более когда начинала писать Лазаря икону изучила, после того как Лазарь проснулся тридцать лет не улыбался думаю Он увидел ад успел. Только после этого чудо язычники Иисуса с Лазарем искали убить, так что вход Иерусалим Иисус уже знал что идет на смерть и победил дьявола смерти за наши грехи. А воскресение с евангелии началось Иоанна 12 глава продолжение Иисуса в Иерусалиме, как Марфа помазала Иисусу и отерла волосами своими. Иисус пришел на осле это благие намеренное, но многие думали что Иисус царь на земле лишь книжники хотели убить и поэтому когда убили Иисуса даже ученики убежали. После того как я послушала поняла почему было грустно в душе, даже в толкование сказали что это грустный праздник и это типа Иисус пошел на войну с людьми без оружия.
Потом отдохнула от компа общаясь с мамой, что сегодня получила поздравление от пару друзей и то некоторым я сама написала типа напросилась. Может от одиночества весь день слезное состояние, а потом наткнулась на эти слова за молитвы и как то странно неужели стол много окружали нечистые духом людей. У мамы есть подруга в селе ей более 70 лет, она каждый день ходит в магазин без маски и говорит что будет уже типа прожили свое. Так мама ей объясняла что можешь быть передатчиком зараз, но ей все ровно пофиг чуть ли не поругаются спорят и про Бога не хочет слушать. А на улице стало много ходит людей кучками и все без защиты будто все как раньше, хотя есть люди под наблюдением из других стран отдыхающие. Чтоб порадовать вас хоть немного добавила три фотки счастливых дней ТУТ , рассказала все новости с учебой мыслями и как добавлю ссылку статусы пойду спать. Начинается строгая неделя воспоминание последние дни Иисуса на земле, эти дни чую что Бог ждет наши покаяние из души и не важно Богу где ведь Он нас видеть всегда. Так что не нарушайте о чем нас попросили, для меня тоже плохо что не бываю в храме и причастие было в ноябре. Лучше больше читайте псалмы с евангелием перед своей иконой, это мое задание всем а потом поделитесь как было и какие получили эмоции в душе. С великим понедельником всех поздравляю и пусть благословить вас Бог даст терпение на все благие дела, не будем унывать зная что с нами Бог всегда! Люблю всех...


Прикрепления: 3201625.jpg (90.7 Kb) · 8220059.jpg (72.7 Kb) · 2007814.jpg (130.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 13.04.2020, 22:44 | Сообщение # 2882
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
. А то мы уже не смотрим телег чтоб не волноваться, так пришла смс что люди с милицией ходят по домам и насильно делают укол от которого умирает человек за полгода. Уже час ночи было боялась идти спать и в голове общалась с Богом моля
Может, это обман?

Добавлено (13.04.2020, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
А после завтрака немного пообщалась с мамой и стала рисовать хотя очень трудно добилась чтоб лимон был похож, мама соткала потом покажу что с натуры работала.

Я с акварелью бьюсь. Было все филигранно-0филигранно, а тут взяла и перегрузила, пришлось смывать. Не знаю, вытяну ли я эту работу.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 15.04.2020, 01:27 | Сообщение # 2883
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Полина_Никитина, будем надеяться родная, что все это учение и обман smile как я давно не работала с акварелью, прилипла к хорошей жизни маслу.
        На понедельник долго просто сидела на всех сайтах и легла уже четвертом час потому что надо спать, молилась не пуская мысли быстро уснула укутавший в истое одеяло. Очень люблю когда мама выстирает одеяло и от сладкого запаха сны веселые долгие, тем более с ночи шел дождик со снегом весь день. Пернатые тоже спали крепко поэтому я встала уж около  часу дня, ну завтрак был в два часа дня жареная картошка с кофе и настроение веселое то что в душе спокойно. Наверное смирение Божия получила от ангела, снова с мамой немного стали мечтать жить в моей квартире и с надеждой верим что все наладиться в мире. Хорошо даже что Бог дал такую погоду и думаю люди посидят какое-то время, хотя передали что в магазине не мало людей. А мы обратились волонтерам купить продукты, так что обеспечили нас вкусняшками и будем жить весело с Божими людьми. До вечера сидела у окна смотрела как падал крупный снег и работала на моем сайте все добавила ветхий завет страницы, а за окном все стало бело вернулась smile зима.
Немного послушала толкование евангелии от Матфея разбирали, великий понедельник вспоминают как Иисус проклял смоковницу и предупредил как будет когда убьют сына человеческого. Одно спасение молится истинному Богу осторожно, потому что будут лжепророки вокруг вас и что близко разрушение миро. Наше спасение это долготерпение на помощи Божие и если Он Иисус в то время говорил терпеть к спасению, думаю что в наше время тоже надо терпение. Тем более Иисус сравнивал это как женщину, все женщины рожают в муках например моя мама трое суток и как ей меня дали на руки то обрадовалась. Дальше пела псалом 102 очень красиво и псалом 33 люблю петь, я уже научилась с хором. Не будем искать легкого пути ради Бога чтоб спастись и благодаря нам могут спастись другие люди как Иисус говорил, это надо думать не о себе тогда будет терпение. Дальше слушала из книги пророка Иезекииля 1 глава сложное понятие, потом о книге исход тоже первая глава очень интересное читали и это не передать словами как жестоко было. Дольше книга Илов тоже 1 глава поэтому был длинный урок, это чтоб наши души одумались вместе с Иисусом испытали все и покаяться даже за грехи других кроме своих. Послушала пошла отдыхать от компа весь вечер, как стемнело занялась двумя сайтами добавлять фотки и только закончила хотела попить чай позаниматься.
Не успела отойти от компа отключили свет на всей улице, пришлось все отключать потому что не знали на какое время и в темноте пили чай смеясь друг над другом. Типа хоть темно все ровно будем кушать и резко включили свет аж испугались снова захохотали, покушали не стала включать комп уже было первый час. Тогда решила с мамой тоже лечь спать, но не могла сразу уснут вся измучилась и не знаю как уснула до десяти утра. Не сразу встала делала зарядку ног, соскочила веселая с кучу планами и помогла мама одеться чтоб я быстрее на кухню пришла. Покушала не спеша тогда помолилась, вскоре пришла тетя Люся купила маме порошок и я ей помогла заплатить за свет коммунальные. Так день половина снова прошел мимо меня, посмотрела на почте информацию важные письма про ходунки и ответив пошла кушать в соц-сети решила почти не буду заходит до пасхи.
Потом покушала сразу пошла рисовать добавила три яблоко, спокойно работала два часа пока не устала и попила чай с пряником очень вкусным. На душе было спокойно пока не позвонили маме с плохой новостью, мол одна женщина приехала вирусная спокойно ходила по району и вот восемь под наблюдением человек по вине ее. А ее отправили уже Пермь с подтверждением из Москвы, от страха снова слезы с молитвой аж заболела моя голова и успокоилась когда позвонил дядя Вова пообщались. Втроем посмеялись на разные темы часик и пошли по своим делам уже восемь вечера, а в окно на закате играло солнце алое.
Тогда послушала толкование евангелии великий вторник, читали от Марка 24-26 главу тема очень большая и послушала самое важно потому что уже знаю понимаю. Толкование притч изучила раньше по учебе семинарии, просто душе напомнила страшную неделю и так охота чтоб люди все поняли. Бог не наказывает нас болезными, а ждет когда мы покаемся душой и если душа плачет то готова покаянию. Кто знает все эти притчи то поймет в каждой говорится о любви, только у всех есть враг это страх который закрывает любовь от души и то мы начинаем боятся то случается с нами. Выход прогнать страх это часто вспоминать Иисуса, ведь Он все победил через боли унижение и мы можем вместе с Ним все преодолеть. Главное душой не спать молится, ведь мы не знаем когда придет Божий суд и будем всегда у порога в ожидание. А кто попадает в вечную муку не за грехи, а за то что не сделали добра не какого и эти притчи Иисус дал надежду успеть делать добро чтоб попасть в рай. Дальше рассказали снова от пророка Иезекииля о пророчестве Иисуса, каждому пророку было свое видение говорили людям и все не ушли всей естественной смертью лишь от людей. Из книги исход читали мою любимую тему как спасла Моисея, вся его жизнь была под контролем Бога думаю от чистого сердца и за послушание получил мудрость. Так давайте будем доверят Богу душой и учится у святых как например Мария Египетская подвигам, много лет Она ходила в пустыне.
Потом с мамой общались пока грелся чайник и так разговорились что снова расплакалась, ведь очень Бога молю чтоб не кто не болел. А то говорят сегодня заболело в крае 28 человек, с надеждой живу каждую минуту что кошмар закончиться и будем с родными вместе трудиться во славу Божию. А то даже с ремонтом встало работа в моей квартире и у мамы рассада погибает нынче хотя солнце каждый день, еще в ограду не охота выходит от всяких мыслей. Решила ночью дописать как проходят дни и быстро зайти в соц-сети дать ссылку в статусе, а отвечать не буду так что пишите на моем сайте или смс. Допив чай добавила картину с надеждой порадую вас ТУТ жми, это храм покорил мне душу крестами хотя на него я смотрела из автобуса и раз святые Семион с Космой на небе друзья изобразила вместе. Может в чем то на картине я не права, но о чем представляю пыталась вам показать и святыми стала еще ближе душой.
Вроде все что накопилось написала, может кому то глупости покажутся что я плачу и все ровно не искушайте Бога берегите себя. Не знаю кто на меня в обиде и если читаешь сейчас то от души прощу прощение, я каждого люблю сердцем искренно. А этот храм в Меркушено где источник св.Семиона закончила рисовать, храм такой радостный что в душе захотелось пасху и в пасху покажу какая получилась картина, так поздравлю вас.
это от мамы вам хлебный привет.

Прикрепления: 8724937.jpg (16.5 Kb) · 9961216.jpg (108.3 Kb) · 7423851.jpg (50.6 Kb) · 4664873.jpg (90.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Среда, 15.04.2020, 14:07 | Сообщение # 2884
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 713
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, душа моя Наташа! Наконец-то, я могу работать на ноутбуке. Это настолько удобно, т.к. на телефоне  и планшете ограничены возможности.
Спасибо дорогой Нинуле за хлебушко! Уверена, что это очень вкусно! Хлеба хорошего не стало в магазинах, а если и есть, то очень дорогой.
Я почти не ем хлеб, но иногда очень хочется просто хлеба без всего!
Новостей особо никаких нет, все новости в четырех стенах квартиры. То с собакой проблемы, чуть не умер после прививки от бешенства, перевели его на натуральный корм, варю ему теперь каши, которые очень нравятся Харди. Времени у меня теперь больше, т.к. никуда не хожу, кроме прогулок с ним два раза в день и в магазин один раз в неделю, то я могу сварить ему кашу на несколько дней.
очень хочется уже на улицу. Хочется одеться красиво, сделать причёску и пойти погулять. А то сижу нестриженная с некрашенными волосами, т.к. у нас всё закрыто, кроме аптек и маленьких магазинов Продукты.
На улице уже весна, за домом зацвела слива. Гулять с собакой можно только возле дома и мы всегда теперь ходим к этой сливе, чтобы полюбоваться и подышать ароматом.
Очень рада, сто у нас появился новый талантливый друг, Татьяна Федотова! Уверена, что она чувствует себя среди нас комфортно!
Хочу показать вам Москву, какой она была в прошлом году на Пасху! В этом году Москву не украшают. Москва пустая, словно её покинули все жители
.В
Прикрепления: 8553452.jpg (309.8 Kb) · 9618034.jpg (227.4 Kb) · 1456604.jpg (238.8 Kb) · 3382238.jpg (286.9 Kb) · 9351376.jpg (223.6 Kb)
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:33 | Сообщение # 2885
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
м встало работа в моей квартире и у мамы рассада погибает нынче хотя солнце каждый день, еще в ограду не охота выходит от всяких мыслей. Решила ночью дописать как проходят дни и
 У нас пять заболевших.     Одного видели в нашем подъезде...
Но огородники спокойно сажают свою рассаду в грунт.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 17.04.2020, 02:20 | Сообщение # 2886
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Светлана_Ф, спасибо моя названая крестная, очень рада что нашла время на мой сайт и красивые фотки для меня ново. Песику привет как то полюбила его и переживаю что с ним. Эта пасха будет у многих не как всегда, а я видно рано помечтала то так же прямом эфире помолюсь и всех потом поздравлю.
Полина_Никитина, будьте осторожны, лучше побыть голодом чем заболеть. каждую минуту Богородицу молите и с надеждой будем в пасху молится чтоб проказа ушла.
           Ночь на среду отправила в статусы ссылку на дневник и посмотрела новости в монастырях красоту фоток, не стала не кому отвечать на сообщения видя что не важные. Зато как легла уснула без мыслей до десяти, так же пернатые разбудили переговариваясь соседями воробьями и все утро не могли угомонить. После завтрака помолилась тогда включила комп почтовый ящик, немного поработала с передачей данных и посмотрела кто написал на телефоне. Немного огорчилась что от кого жду нету уж давно, кто написал ответила пару слов и снова подумала что в моей жизни опять смена друзей. За всю жизнь уже поменялось четыре раза, конечно есть некоторые уже двадцать лет со мной и понимаю что у всех своя жизнь. Но видно от страха от вируса еще больше хочу общение и одно спасение это учеба.
Решила послушать толкование евангелии поднять настроение, великую среду начали читать от Матфея 26 глава в доме Симона и как женщина омыла Иисусу ноги. А в это время идет предательство Иисуса за копейки, может это просто не искренний был человек и этот человек был говорят не прост в душе. Да эта тема очень сложная понять ведь воля Божья предательство, но если б Иуде душа была другая то могло б с Иисусом другая история и все же Иуда пожалел когда женщина потратила дорогое масло. Евангелисты думают эта была месть за женщину у Иуды, ведь она была блудница а Иисус ее возвысил и когда распяли Иисуса она всегда была рядом. За такую верность ей Иисус первой сообщил что Он жив, это нам дано чтоб поняли даже самый грешник может исправиться и получит венец счастья с Ним рядом. Дальше разбирали из книги Иезекииля 2-3 главы как Бог его послал жестоким людям, дал свиток чтоб съел свиток о чем должен передать волю Божью людям и Бог о том что Бог знает что мы хотим еще  до нашей молитве. В книге исход 2 главе я вспомнила как Моисей вырос и увидел как бьют Египтянина заступился за него, а потом убежал на землю отцу своему не зная. Это смысл о настоящей силе от Бога дана и только когда человек испытает всю боль, особенно боль душевную. Все дано нам для радостей и даже если мы сами этого еще не понимаем в этот момент, на все надо терпение чтоб вышло солнце. Получит терпение надо читать житие святых и особенно читать надо для наших детей, тогда вырабатываться иммунитет к вере.
Так снова прошел почти весь день и настроение так же не было, потому что в душе было одинока. Перестали многие писать даже в праздники и лишь две верные подруги пишут, до этого вируса как то было спокойнее зная у всех дела. А теперь даже глупые слова от мамы кажутся больные и как дура плачу не могу сказать причину, с трудом успокоилась тогда пообедала молча. После мелкого дождика было солнце решила рисовать, включив музыку тогда ушли мысли работала до темна три часа и вроде стало чуть легче от желтых тюльпан с яблоками. Наверное была все ровно я не своя и не получалось как хотелось часто исправляла. Немного посидела глядя в окно и шел один мужчина около 50лет с не большой бородкой, но намордник был на шее. Шел что то шептал поняла что молитву после как перекрестился, мне кажется мужчины больше обращаться стали Богу с молитвой.
Немного почитала лекцию по учебе об "Общение свойств" то есть Сын Иисус с Богом одно лицо, так не кто не приходил с неба на землю лишь Господ в человеческом теле и все ровно Они два лица во едином торжестве. Даже сын Иисус починился Божий воле на земле и победил грех чтоб не было смерти, таким образом Иисус показал две воли - человеческую с Божественной. Еще коснулось что  не икону чтим, а того кто на иконе так же как священному писанию и кресту как ОДНО ИЗ ФОРМ ОТКРОВЕНИЕ и БОГОПОЗНАНИЯ. Икону еще апостолы учили как почитать икону и помнит что веруем через икону святые передают наши молитвы. Дальше я разбирала "Символ веры - 4-ий член" - "распятого за нас при Понтийстем Пилате, и страдавший. и погребенный". Эта тема очень сложна чтоб понять из моих слов, но мне очень нравится разбирать вероучение и молитву я стала по другому понимать. Иисус искупил грех какой сделал Адам, грех это проклятие за не послушание заповеди и послу как воскрес Иисус человек умирает лишь телом. То есть сейчас открываются ворота рая, которые не отрывались как Бог проклял Адама и был тупик после жизни.  А за грехи раньше страдал агнец в пасху и место агнца Иисус искупил за наши проклятия, так Иисус показал как любит нас. Хотя Он образ Божий, но уничижил Себя как раба и это было родительское послушание. Вот всегда думала почему в молитве Понтия пилата вспоминают, а оказалось указанием время когда Христа распяли и чтоб было яснее что это была историческая жизнь. Иисус прошел страдание как обычны человек и так же погребение чтоб люди поверили Ему, это еще в ветхом завете люди рисовали иконы предсказывая.
Конечно это читала не сразу отдыхала часик и снова вслух читала аж мама уснула, но я эту тему быстро еще раз прочла. Важное выписала чтоб запомнить, так что спать легла около трех ночи и снова не могла быстро поймать сон от дурных мыслей. Не знаю когда уснула без снов до десяти, мама помогла одеться чтоб быстрее к столу и настроение было позитивное как озорное солнце в окно. Солнце весь день играло прядки с облаками и пернатые были не спокойные кричали с трудом успокоили. После молитвы сидела за компом сделала вам красоту и добавила две фотки себя за работой ТУТ , а саму картину поставлю думаю субботу поздравить вас. Надеюсь оцените как получилось мне очень интересно.
Потом послушала акафист Богородице Неувядаемый цвет очень красивый, а Шурик будто повторяя тонким голосом как ревел и когда закончилось то он тоже притих. Отдохнула от компа пообедала общаясь с мамой обо всем, затем почти до темна порисовала потому что было настроение и как устала от кисточки пошла слушать толкование евангелии. В великий четверг всегда составление от вех евангелистов читают, о том как Иисус умыл ноги ученикам перед причастием и это Он показал что все люди равны перед Богом. Главное быть с Богом это причастие и соблюдение заповеди с любовью друг к друг, ведь даже Иисус дал священное Иуде чтоб успеть спасти его душу. Очень нравится слушать от пророков книги из ветхих заветов, каждое слово проникает душу до слез предупреждали людей слепых и Бог через пророков плакал что люди испортили удел Его грехами жестоким сердцем.
Сегодня я для многих показалась странной, но из притчи где слова "Я был голод и вы не накормили" это не только о еде, а то если знаешь слово Божия поделись и я не имела права идти по течению как все молчать о знание. Даже тетя Люся позвонила пообщаться она татарка похвалила что делюсь знанием, а православные многие не понимают зачем Иисус омыл ноги ученикам и думают что если сходят в баню очистятся. За ужином с мамой тоже об этом поговорили, потом еще до ночи было время решила почитать лекцию по учебе и разбирала "Символ веры 5-ий член" о (и воскресного в третий день по Писанием.). Это о том в каком состояние был Иисус от смерти до воскресение, Он по человечески попал в ад чтоб победить смерть и этим призывал всех нас что искупил наши грехи. Об этом каждом веке писали пророки еще еще самые первые пророки и поэтому в молитве говориться по писанию. Воскресение Христа подтверждают факты: пустой гроб хотя охраняли, погребальная пелена одежда которую не снять и явлениями воскресшего ученикам в течение сорока дней. Когда Иисус воскрешал других их тело тление не менялось, потому что не освобождались от закона смети за грех и только Сам Иисус восстал из гроба в другом теле.
Закончила читать в час ночи мама еще не спала и тогда еще попили чай с пряником, так что сейчас дам ссылку соц-сетях пойду спать. Морально все ровно готовимся к встречи пасхи и пятница день тишины лучше не с кем не общаться, в молитве у икон вспомнить все грехи покаяние. Еще вспомнить как провели свои пост то есть оценит и если кого обидели попросит прощение или вы обижены тоже лучше попросит извинение и так наша душа очистится Бога увидит. А я правда каждого люблю от всей души как Иисус учил и если кого обидела простите - напишите мою ошибку. Теперь напишу постараюсь в пасху чтоб поставить картину, очень буду рада читать как готовились к пасхе и как встретили дома Божию благодать.


 
Прикрепления: 6627368.jpg (13.4 Kb) · 7768684.jpg (92.4 Kb) · 5931013.jpg (61.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ольга_ПодивиловаДата: Пятница, 17.04.2020, 09:59 | Сообщение # 2887
Тюльпан
Группа: Художник
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш район дольше всех продержался из всех районов Московской области - только позавчера обнаружили троих заболевших, один из них - врач. больницу закрыли на карантин. Сидим дома. Купила кулич, завтра сделаю уборку. Работаю над заказом. Такие дела.
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 18.04.2020, 23:55 | Сообщение # 2888
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А я правда каждого люблю от всей души как Иисус учил и если кого обидела простите - напишите мою ошибку. Теперь напишу постараюсь в пасху чтоб поставить картину, очень буду рада читать как готовились к пасхе и как встретили дома Божию благодать.
Я сегодня красила яйца специальными красками. Не всё вышло, как я хотела, но я учусь.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 03:04 | Сообщение # 2889
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Оля_Подивилова_2, держитесь родная, Бог защитит нас ведь мы искренно молимся. ждем твои фото работы.
Полина_Никитина, Христос Воскрес родная! ждем твои фото с яйцом smile молодец!
         Ночью как легла сразу уснула и спала без снов до десяти, как встала все тело казалось болит. Позавтракала стало легче аж поднялось настроение, хотя за окном тучи гуляли с дождиком и подвигалась тогда помолилась со слезами. Не охота было нечего делать села за комп посмотрела почту, тогда решила вспомнить вам какая была одна пасха и другие пасхи были одинаковые дома у телека. Это было где то 2008 году я проходила в Перми реабилитацию и тот год она была 27 апреля решили с другом Матвеем сходить в храм, этот друг помощник нашего сайта. А в центре ночью не открывали двери, но все ровно мы вышли в десять вечера в Феодосийский храм и успели до начала службы. Хотя друг боялся что не выдержать его ноги, а я была не грамотная Богослужение лишь слушала наслаждалась и владыка помню красиво служил всю почти ночь. Где то четыре утра закончилась служба и мы пошли счастливые гулять по городу ночному транспорта уже не было, заходили в кафе пили чай согреваясь и снова мы гуляли. А в семь утра вернулись я сразу спать до обеда, друг уехал домой и всю жизнь вспоминаем счастье. Так что думаю надо всей душой Богу доверять и если не получается побывать в храме Богу так угодно, ведь если что не так то во благо нашего. Поняла этом году за пост открылись мои глаза души, хотя в еде не смогла я постовать то испытывалась на терпение и на зло не ответила злом первые дни поста. Еще испугалась что мой сломался крестик из Иерусалима для меня дорогой, оберегает кулон Матронушки все ровно Она мне очень родная и не боюсь знаю что икон святых у меня много. Где иконы святых то души их рядом охраняют с Богом. Тут на днях кровать моя сломалась доски упали и мама по другому доски положила, слава Богу спала хорошо.
От погоды было плохое состояние и смотрела как мама делала уборку по дому, компу подходила лишь по делу. Раз мама трудилась к вечеру мы покушали, стало легче послушала акафист "Страстям Христовым" даже мама слушала и стало немного веселее на душе. Радуюсь что сейчас многие молитвы с акафистами понимаю смысл, вместе с ними повторяю слова даже выговариваю стараюсь слова и дай Бог поеду в храм пойму теперь всю службу. Великую пятницу вспоминали святых спасательных страстей Господа, тогда включила толкование евангелии начали читать составное у всех евангелистов как Иисуса распяли и все мне уже было понятно ведь за год прочитываю два раза. Даже если представит как издевались над Иисусом уже сердце плачет, наша боль по сравнению с Ним кажется мелочи и не важно что Иисус сын Бога, у Него был организм как у нас. Для понятие об этом читалось этот день книгу пророка Исаия, как точно он предсказал о Иисусе для людей и все ровно не слушали так слепа душа у людей. Потом у других пророков с Богом разговоры, Иова сравнивали страдание с Иисусом так же был праведником и только не сумел победить мир смертью как Иисус. Для нашего понятие еще читают в пятницу вечером Иисусова страдание, а потом вносят плащаницу проводят обряд похорон и после крестного хода вокруг храма ждут Господне воскресение.
Немного отдохнула настроила маме телефон, а потом почитала лекцию "Символ веры 6-ой член" о том что (и восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца) разбирали и будто Бог мной руководить по знанием. Ведь после пасхи через 40 дней будем вспоминать вознесение, об этом писали нам Его ученики и изображение на иконах. В священном писание не уточняется какое небо вознеся, под небом следует понимать состояние бытие где все заполнено Богом, нежели некоторое место конкретное во Вселенной. Господ этим верующим открыл путь на небеса и Сам часто учил своих учеников, вознеся человечеству готовит нам место которая была прежде. Этим мы каждый можем стать едины как Иисус с Отцом,только надо стараться быть чистым сердцем и соблюдать их заповеди чтоб человечество вернулось в рай. А то что Иисус воссел одесную Бога видел первый мученик Стефан, так что у Иисуса равные права с Отцом чтоб судить нас и управлять царствием. Еще на земле говорил кто будет Меня в молитве просит, то Бог даст этим Иисус показал что за нас ходатайствует чтоб пришли к Ним и попросил чтоб Отец дал апостола святой Дух поддержку. Так что не зря часто Иисуса брата нашего молю и беседую мысленно с Ним особенно эту неделю.
Снова закончила учебу в час ночи пошла отдыхать от компа и вспомнила когда настраивала маме телефон ей пришла картинка, я чуть не упала со стула. Картинка со словами - "заканчивается успенский пост...", да понимаю что многие не грамотные и все же это везде уже говорят что пасха будет. Заметила что такое отправляют не верующие люди, но смысла не понимаю тогда отправляют и для меня лучше простое общение чем картинки. Попили чай глядя передачу Ургана посмеялись, захотела спать выключила комп аж перед мамы легла и с молитвой уснула крепко до полдвенадцатого. Только позавтракала кот меня насмешил до слез, мама вышла в сени кот зашел дом сразу к чаще своей и увидел суп замотал головой пошел к себе на коврик. Заглянул на диван пошел думал успеет полежать, но я хмура посмотрела на него издавая звук пугая и он пошел обратно ворча на меня сердито.
После молитвы села за комп сделала открытку как поздравит и добавила свою картину которую работала на пасху ТУТ , надеюсь ваше сердце я сумею порадовать. Затем больше часа смотрела схождение Благодатного огня в Иерусалиме, прямой эфир бил очень интересно без людей лишь священники с охраной и люди с камерами чтоб мы смогли был душой рядом. От радости мы с мамой заплакали ведь это значит Бог благословил и не обижается на нас глупых людей. С радостью покушали немного тогда мама ушла топить баню, а я нашла смешную фотку типа обо мне снеговиков и долго смеялась над такой людской фантазией. Тогда послушала немного толкование евангелии тот момент как Иисус воскрес,это большая глава поэтому я многое пропускала толкование и наизусть знаю как обнаружили что Иисуса нет во гробе. Да многие этот день суетятся о празднике, но Богу важно чтоб мы были тишине в молитве и воспоминание ведь Иисус этот день сражался со смертью. Два часа читали из книги бытие воспоминание, чтоб не забывали люди как все началось и каждый век Бог пытается научит нас любить.
От занятия устала пошла отдыхать от компа до бани, отдыхала глупо у мамы в телефоне по цифрам раскрасила картинку лягушку и хотя очень устала было смешно над собой. Дождалась когда мама сделает все дела и уж десять пошли в баню, мысленно молилась чтоб Бог простил всех. Без всяких эмоции помылись быстро, надеюсь Бог не сердился что поздно в бане и на маму не сердилась ведь ей не кто не помогает. Слава Богу мы хорошо помылись, только вышла из бани взглянула на небо попросила прощение и заиграли колокола из нашего храма. От радости крикнула на всю улицу "Христос Воскрес!" со слезами, а на небе море ярких звезд были мигая на меня и радостные зашли в дом зажигали свети у икон. Еще мы поставили на окна свечи делясь теплом, я в инете включила эфир из Феодосийского храма показали часик и тогда пошла немного покушали. Съела я одно яйцо весь пост не кушала и попив чай включила эфир из Москвы очень красиво поют, а я дописываю как встретила пасху любимую. Уже три ночи тянет сон очень сильно, но думаю допишу служба закончится тогда лягу.
Христос Воскрес! люблю вас всех!

  
Прикрепления: 7236396.gif (37.9 Kb) · 7606619.jpg (253.8 Kb) · 4188276.jpg (41.8 Kb) · 5789734.jpg (10.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Татьяна_ФедотоваДата: Воскресенье, 19.04.2020, 09:53 | Сообщение # 2890
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воистину воскрес ! Твои картины просто прелесть !
 
Лилия_ГДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:51 | Сообщение # 2891
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Воистину ВОСКРЕС!!! 

Всем светлой Пасхи, здоровья, радости и чудес от Господа!

Мы теперь все тоже, как ты, Наташа, встречаем Праздник дома перед телевизором, такое время.. wacko Я долго сомневалась, но решила не ходить вообще в Храм пока, потому что все батюшки очень просят воздержаться от посещений. Транслируют все службы в прямом эфире, принимают онлайн любые записки, даже просьбы поставить свечу перед любой иконой, как пожелаешь, только чтобы люди оставались дома. Многие все равно ходят, ведь Храмы не закрыты, но если священство так настоятельно просит, думаю лучше воздержаться. Недалеко от нас строят новую Церковь, этой весной уже начали звонить в колокола, нам немного слышно, если окна открыть, вот - будем ждать перезвон колоколов, этим и утешимся. Здоровья и скорых хороших вестей вам с мамой, дорогая Натали! 

Прикрепления: 4632015.jpg (82.6 Kb)
 
Ольга_ПодивиловаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:40 | Сообщение # 2892
Тюльпан
Группа: Художник
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Воистину воскрес Христос! Всех поздравляю с праздником Святой Пасхи!
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 20.04.2020, 23:00 | Сообщение # 2893
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
азднике, но Богу важно чтоб мы были тишине в молитве и воспоминание ведь Иисус этот день сражался со смертью. Два часа читали из книги бытие воспоминание, чтоб не забывали люди как все началось и каждый век Бог пытается научит нас любить.
Воистину воскрес! Я слушала снисхождение огня. Смотреть не могла, так как нахожусь на недельной учебе по живописи у Надежды Ильиной. Сложно, провально, быстро, но очень полезно.     
А вот яйца, которые я красила.


Прикрепления: 6454418.jpg (150.6 Kb)
 
Ната-хозяйкаДата: Вторник, 21.04.2020, 01:03 | Сообщение # 2894
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Татьяна_ФедотоваЛилия_ГОля_Подивилова, спасибо родные девчата! Благодаря вам я душой укрепляюсь и радуюсь жизни с позитивом. Христос Воскрес! и слава Богу смерти больше нет!
Полина_Никитина, ого молодец родная, они очень забавные и в них увидела много радостного тепла и каких то зверей веселых smile я б поставила к иконам Богу чтоб радовался год.
  После того как послушала патриарха Кирилла до полчетвертого, у меня автоматически перешло в Килевой-Печеркую лавру и увидела что слава Богу очень красиво. Наугад выключила комп так хотелось спать, так что как коснулась подушку уснула в пятом часу и уже десятом часу мама меня разбудила. С трудом раскачалась уже когда напилась кофе, мама испекла быстро кексик вкусный и почти до двух дня сфоткались с красотой. За весь день погода менялась каждый полчаса, даже был град играя на ярком солнце и все ровно люди ходили по улице. Тогда допили кофе сходила помолилась, решила этот день отдохну зашла на сайты поздравила и как устала от компа легла на диван кверху попой с телефоном. Отправляла веселые сообщение кто мне писал, а затем позвонила самым дорогим людям и подруге общалась почти два часа. На душе стало очень легче от общение, так что пообедала уже шестом часу счастливая любимое блюдо жюльен и работать перехотелось совсем лишь гуляла по сайтам. Еще быстро послушала толкование евангелии чтоб знать тему, начали тему от Иоанна 1 главы пели Христос Воскрес и как все началось читали про Иисуса как родился. Пасха на проверку нашей души какая прочная и пойдем ли мы решить снова после поста, ведь объедение пир тоже грех. Эту главу читают каждый год в храме, что от слова началось явление Христа и Бог еще раз дал нам шанс исправиться. Рассказали как появилось Деяние ведь евангелии от Бога, а это попросил неизвестный человек и это писание вошло евангелии от точного рудоносности.
После занятия вечером пили чай я вспомнила какой был день и самое забавное когда общалась по телефону Шурик ходил по мне, очень прикольно топал по спине наговаривая. Даже признался типа в любви мне на весь дом, от этого так радостно на душе забыла все плохое и посмеялись с мамой тогда она легла спать. А я как всегда еще пообщалась на всех сайтах, хотя после праздника мало кто был в инете и тоже вскоре ушла спать без сил. Зато сразу уснула до одиннадцати очень сладко с позитивом, во сне видела каких то детей не понятно что делали и веселая проснулась уже с планами. Но после завтрака пришла лень в гости и только помолилась а так все искала всякую информацию, еще в магазине добавила новую картину.
Так что дня будто не было очень зла на себя, лишь к вечеру занялась сайтом сделала эту картину и так по мелочам всяко поправляла на сайте. Еще добавила фото из трех одно с моими рисунками ТУТ, это я дарила другу Артуру еще когда училась рисовать и он нашел в архиве своем мне очень приятно что так ценят. Немного послушала толкование евангелии от Иоанна 1глава продолжение, Он самый главный пророк поэтому так часто читают в храмах и то что Он людям дал понять что через Иисуса мы увидели лицо Бога. Иоаннан знал как Иисус воедино с Отцом, так же старался отдавать всего себя Богу не имея своей жизни и поэтому Господ выбрал Его крестителем. За урок еще спела псалом 145 с хором, дальше подробно рассказали о Иоанне духовном плане и как он Себя унижал когда Христа прославлял. Затем оказалось в храмах читается Деяние 1 глава, а я его в пост дочитала так что все интересно и еще больше чуть поняла писание. Закончили о святых житие мне снова в душу добавили огонь, стараюсь быть солью земли Богу помогать и зная что лишь через боль можно получить венец на небе. Да бывает не выдерживают нервы начинаю нюни распускать и жалеть себя типа все забыли меня лишь попользовались, но думаю что люди даже Богом пользуются типа требуют помочь.
С такими мыслями закончила свои урок толкование, немного подвигалась телом пока грелся чайник и попили с мамой чай общаясь как прошел день. Затем села за комп получила письмо от педагога из семинарии, она приятно похвалила за картины чудными словами и за то что активно участвую познание лекции. Только себя ругаю что эти два дня очень ленивая и не успеваю оглянутся как день ушел, но завтра буду стараться снова жить активно. Думаю просто надо было отдохнут чтоб больше понять, главное дождалась пасху любимую и теперь поняла смысл за что люблю. Ведь это дорога в рай где ждет нас Иисус с Богом и все праведники которые так же как мы страдали даже многие больше, так что скоро уйдут все тучи страдание земли. Хотя когда закончится карантин еще два месяца надо будет осторожно, ведь Иисус не зря говорил: не искушай Бога. А у нас люди такие махая рукой говоря со мной не будет этого, но у Бога нас много вредных твари не думая головой и ангелы не успевают передавать кому надо помощь. Вот фотку нашла какому батюшке Бог дал огонь, когда смотрела были море эмоции не догадалась сфоткать экран и только потом подумала ведь это история.
Сейчас мама ложилась спать мне показалось смешно захохотала, я ей говорю от карантина схожу сума так что надо написать Путину чтоб меня снял и так с 17 января я на карантине сижу. То что у дома это не считается скоро сделаю монтаж покажу, сниму себя тогда еще больше буду активнее жить и представлять что гуляю на всех улицам встречаясь с друзьями. Пишите или звоните назначая где встретимся и позитивом напугаем все вирусы на земле, думаю открою тему как мы гуляем. Это ищем фото где были раньше или где хочешь быть добавляя себя, ну как идея? Сделаем покажу дам ссылку, а пока доделаю вам тогда пойду спать и буду трудиться чтоб вы улыбались.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 
Прикрепления: 3026983.jpg (7.4 Kb) · 6422737.jpg (27.5 Kb) · 9191255.jpg (90.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ирина_мастер_магияДата: Четверг, 23.04.2020, 00:27 | Сообщение # 2895
Кактус
Группа: Садовник
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воистину воскрес! Дорогая моя, пусть ангел кружит над тобой и крылышком своим тебя защищает.
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 23.04.2020, 01:17 | Сообщение # 2896
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Ирина_мастер_магия, спасибо родная за теплые слова smile это у нас на земле проверка души идет и я знаю Бог поможет кто радуется жизни.
       На вторник за компом не с кем было общаться выключила и до полтретьего ватцапе общалась очень тепло, зато радостно уснула без мыслей лишь Бога поблагодарив. В одиннадцать проснулась веселая задумала дела, пернатые услышав мой голос запели весело и утро быстро прошло раз мой завтрак первом часу. Подождала когда у мамы закончатся переговоры помолится, пока посмотрела в окно как смешно ходили люди и общалась с пернатыми весело на меня садились. Так наигрались что сами зашли по домам не пришлось загонят, а то когда они на воле не могу заниматься делом и все за ними наблюдаю ведь они как дети. Даже не понимаю как это у других всегда на воле, они всегда балуются или пакостят и еще могут куда-то залезь застрять. Так что они в клетке безопасные сами знают и вместе со мной молится уже стали в клетке.
Как помолилась почитала первое послание от ап.Петра 5главу, в тексте очень сильнее слова так что советую почитать и думаю найдете даже на свои вопросы. Затем включила комп везде ответила на письма и послушала от Луки 24 глава очень внимательно, о том как обнаружили апостолы что Иисус воскрес даже не узнав Его. Эту главу читают в храме потому что лишь Лука рассказал как ученики усомнились о воскресение, это чтоб научит нас не впадать свои проблемы и не унывать что типа Бог нас забыл, а Он всегда рядом ждет когда мы откроем сердце. Когда учеников Иисус причастие увидели Его после дороге, так же у нас когда получаем дари Христовы согреваем сердце и становится нам легче жить без страха идем вперед. Затем книга деяние в храме учить что апостолы после воскресение Иисуса получили дары и духовный настрой будто напились вино, даже стали говорить на разных языках. Была день иконы Иверской Богородицы уже любимой, до поста хотела ее писать, но мне Бог не дал возможность причастие и тогда я поняла что должна сначала побыть рядом с иконой. А она у нас крае в Бологорском монастыре у меня лишь фото, так что надеюсь этом году все у меня получиться и еще вторая доска Иисуса напишу.
После занятие пообедали вкусно общаясь и я взялась за кисти заполняла пустое место виноградом, надеюсь знаете почему хочу в картинах добавлять кисть винограда. Охота чтоб в картинах была хоть капли про Бога, так стараюсь чтоб люди стали другими без греха и знаю что очень сложно. Почти до темна рисовала очень поднялось настроение и тогда лекцию почитала по заданию дальше разбирая молитву, "Символ веры 7-ой член" до мелочей. Строки молитвы "и паки грядущего со славою судит живых и мертвых, Его же царствие не будет конца", тут чтоб понят надо знать как говорили ангелы апостолам после вознесение и обещали что во второй раз Иисус придет как вознеся. Первый раз приходил состояние  уничижение на землю, а тут уже надо ждать со славою для всех как молния. Уже знаем 6 признаков второго пришествие это - 1 распространение евангелии по миру, 2 появление лжехристов с лжепророками, ложное учение, 3 падение нравственности, 4 общественные бедствия и войны, 5 природные катаклизмы, 6 пришествие антихриста от дьявола. А судит нас всех будет Иисус отдал эту миссию Бог, вместе с Ним будут судит Ангелы, Апостолы и святые которых мы молим чтоб Бога молили о нас. Предметом суда с основанием для осуждение это наши добрые и злые дела живя в теле земной, а еще намерения сердце Бог сам осветив заметит. Суд будет производится соответствии - 1 силами дарование каждого, с учетом внешней жизни и приговор как были притчах (о пшенице и плеве, о неводе). Бог не будет судит так как люди на земле, но зато Его царствии не будет конца как Ангел говорил Богородице о рождение Сына.
Как дочитала попили чай обсуждая как день прошел, немного маме настроили телефон от вируса и как все уснули я обдумала о чем читала лекцию вам. Так что снова посмотрев на часы три ночи, закрыв все сайты пошла спать услышала вертолет в небе и мама во сне ворчала: зачем так жестоко и так далее. Через десять минут тоже легла без сил, сон был не очень болела нога пиналась чуть цветы не уронила и в десять встала не спеша с помощью мамы оделась. После завтрака помолилась тогда села за комп, приготовила файлы чтоб сделать видео ролики и не заметно ушел день вся измучилась. Была слабость даже не хотелось кушать когда обедали, поняли что давление мама дала таблетку и через полчаса стало легче попила чай с кексом. Посидела глядя на маму часик подняв ноги на кровать, на голове как шапку сняли полегчало и села снова за работу на сайте. К вечеру создала тему где гуляем на карантине ТУТ, надеюсь эта идея вам понравиться будите активные и после карантина Бог поможет исполнить нашу мечту.
Погода дурила как ребенок наверное сбывается писание, было солнце резко напал дождь со снегом даже и через минуту снова яркое солнце аж лампу стало не видно. А то когда туча мама включила свет когда кушали, от такого дождя было темно и когда писала про день глядя в окно небо было голубое. Облака гуляли красиво по небу доходило восемь вечера, поискала песню на ролик и когда сделала ждала когда загрузится чтоб сохранить. Немного послушала толкование евангелии с Иоанна продолжение 1 глава, как увидев Иисуса сказал что это агнец Божий и как Сам Иисус собирал своих учеников по земле. Очень интересно задали вопрос есть ли у вас с кем даже молча хорошо? Ведь ученикам Иисуса было все понятно даже быть рядом, я вот думаю лишь у икон или за работой на холсте получаю рай души и часто ответы на свои трудные вопросы. Дальше рассказали деяние 2 глава это как было после вознесение, проповедование Иисуса учениками пытаясь у людей открыть глаза людям и праведники не умеряют лишь уходят другой мир. Поэтому слово успение, надо учится у святых не боятся покинут мученической земное тело и радостно что в каждом толкование в конце читают житие святых.
Потом попила чай с конфетами обсуждая как прошел день, а как пошли в комнату обхохотались над котом и даже сфоткали будто пьян валялся по середине комнате. Насмеялись все уснули стало тихо в доме, а я добавила на сайт видео как гуляла у дома зимой ТУТ   и надеюсь напишите свое мнение или улыбку. А я сейчас кину всем ссылку кто просил на дневник и пойду спать не довольная как прошел пустой день, потому что много время трачу просто сижу глядя на маму и сплю долго. Спасибо что не забываете меня и читаете интересуетесь моей жизнью, с Богом во все дела.

Прикрепления: 4185003.gif (233.4 Kb) · 2301516.jpg (110.1 Kb) · 6968671.jpg (61.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Татьяна_ФедотоваДата: Четверг, 23.04.2020, 09:16 | Сообщение # 2897
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С добрым утром , Наташенька ! Очень хорошо ты написала . От твоих слов трепещет душа , ведь всё пропитано любовью к Богу . Так дай Бог тебе здоровья на долгие годы !
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 24.04.2020, 00:09 | Сообщение # 2898
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Так что дня будто не было очень зла на себя, лишь к вечеру занялась сайтом сделала эту картину и так по мелочам всяко поправляла на сайте
А я с пятницы по четверг была на онлайн интенсиве.  И , хоть не все   удалось, это был  хороший пинок под  зад. Я скомпоновала свою АВТОРСКУЮ композицию в фотошопе (даже две), перевела сама с фото на бумагу через  копировальную бумагу (прости,Господи, делала это в Пасху), в понедельник весь день пыталась разложить свой "натюрморт" в тоне черной акварелью. И хоть не удалось вовремя сделать этюд, я рада, что сунулась в    это дело. -Хорошая встряска! Я поняла, что у меня проблемы с тоном, и надо работать и  работать. А те два этюда я доделаю и превращу их в полноценные работы.

Добавлено (24.04.2020, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
1 распространение евангелии по миру, 2 появление лжехристов с лжепророками, ложное учение, 3 падение нравственности, 4 общественные бедствия и войны, 5 природные катаклизмы, 6 пришествие антихриста от дьявола. А судит нас всех будет Иисус отдал эту миссию Бог, вместе с Ним будут судит Ангелы, Ап
Мне кажется, это время уже настало.
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 25.04.2020, 03:01 | Сообщение # 2899
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Татьяна_Федотова, спасибо хорошая, приятно что вы живете на нашем сайте и радуете красотой.
Полина_Никитина, труженица ты моя любимая, вот жили бы мы рядом лишь в мастерской проводили время. а трудоголиков Бог любит больше всех, но Божий суд по словам пророков уже близко, но не сейчас милая.
         Ночью на четверг как отправила ссылку очень захотелось общаться и многих мучила сообщениями хотя не знаю что случилось в душе, отвечал лишь один друг из Дивеево на все мои нытелки. Наверное просто была уже ночь хотя много было в сети, с трудом он меня успокоил и в четвертом часу легла спать. Богу сказала спасибо за друзей кто поддерживает хоть словом меня и крепко уснула снова до одиннадцати без всяких снов. Не спеша встала мама помогла одеться, а пернатые услышали мой голос от радости подняли веселый шум и пока мы завтракали около часу дня они все шумели. Отпустить на волю не могли от погоды кот был дома, только допивали кофе кот около нас на кухне поймал мышь и пернатые совсем подняли шум возмущаясь. А погода ужасная была крупный снег или яркое до боли глаз солнце, часто становилось страшно думаю что Бог ругается на нас и пока сидела за компом готовила фото для ролика об многом надумала. Даже стало очень плохо смерили высокое давление, выпив таблетку сидела час подняв ноги на диван и смотрела как мама делала покушать общаясь с братом по телефону.
Стало полегче покушала с аппетитом почти все съела, полчаса посмотрела в окно как погода дурила и с одной стороны это хорошо ведь видно людей меньше. Лишь когда солнце зачем то с детьми ходят в магазин, может люди думают что это игра у политиков и типа это меня не коснется говорят мамины подруги. Мысленно помолилась тогда взяла кисть, немного поработала до темна исправила ошибки с виноградом и почуяла что не получается решила лучше уйти.
Вечером как стало темно немного послушала толкование и продолжили от Иоанна 3 глава о том как может родится от духа, беседа Иисуса с Никодимом ночью это лишь у Иоанна тема. Иисус сравнивал Себя с жезлом как у Моисея, ведь мы глядя на Иисуса выздоравливаем как то время и Моисею Бог повелел сделать чтоб люди выздоравливали после укуса змеи. Думаю надо как Никодим после общение с Иисусом родился заново, когда он снимал Иисуса с креста не боялся измен в жизни и потерять что имел богатой работой. Праведник не рождается Иисус дал понят, а становиться своим терпением после крещение. Тема деяние 2 глава имелось виду как исповедаться, а исповедь это изменение ума то есть когда мы говорим грехи искренно и происходить изменение у нас в голове. Многие исповедаются по бумаге или то что надо, тогда снова выхода из храма мы начинаем грешить. А многие святые писали свои дневники чтоб не забывать как прошел день и вечерами когда писал осознавал где грех, так чтоб не повторят о написанном старался не грешить.
Дослушав видео отдохнула от компа попив чай, с мамой пообщались пока она засыпала и потом дала ссылку на ролик зимой. Немного пообщалась с другом доставала его вопросами, не успела оглянуться снова было уже третий час и как легла почти тут же уснула без слов. Проснулась от пернатых кричали утро, тогда полдвенадцатого соскочила мама помогла одеться и типа завтракала уже час дня наблюдая как пернатые летали. От погоды не чем не хотела заниматься, а как помолилась сразу пошла рисовать и даже в телефон не смотрела пока в душе огонь. Почти за три часа закончила картину, добавила две бабочки чтоб показать движение мира и радостная пошла кушать типа обедать вкусно. Отдыхать не захотела попросила маму убрать картину, снова на час увлеклась картину что видела во сне и такие эмоции переполняют я должна выложить на холст. А рядом клетка с Ритой наблюдает за мной и так забавно сидит крутить головкой типа запоминала движение кисточки, даже весело с ней работать от моей ученицы.
Полвосьмого вечера поняла что хватить рисовать, сходила доела ягоду викторию весь смаковала и тогда села за комп посмотрела письма в ящике. Тогда добавила набросок как начинала писать цветы любимые ТУТ , хотя сегодня закончила довольная как получилось не обычно и как смогу вам покажу на сайте. Затем было в доме тихо включила толкование евангелии и начали от Иоанна 2главу как Иисус изгнал из храма и сказал что если разрушить храм и третий день воздвигну. В то время храмы эта торговля была нужна, но Иисус понял что это они делали не справедливо становились и надо было остановить народ. Наши храмы из камня чтоб мы стали святыми, но наше тело тоже храм Христа в котором мы храним слово и как мы можем ходит в храм если свое тело не чисто. А книга деяние 3 глава как апостолы исцелии человека, это о том как или где мы совершаем молитвы и как апостолы шли молится в храм по времени. Хотя наши молитвы Богу важнее лишь от сердца, но многие люди находят кучу причин что лишь в храме они могут быть наедине и это похоже лишь на оправдание маленьких детей. Послушала какая чудная иконы Богородицы и в храмах освещали воду честь Живоносной Богородицы иконе.
Дослушала зашла мама с огорода подняли все шум, а я начала писать какие дни веселые и когда мама освободилась покушали ее пирожки с чаем. А потом посмотрела финал детей до слез, очень понравилась девочка десять лет и болела за нее очень что она стала победителем. Досмотрела тогда села описывать про дни, хотя уже ночь пришла снова два ночи на субботу и так жаль что пасхальная неделя почти прошла. Наверное то что все дома сижу не встречалась не с кем и не была давно в храме на душе тяжело, еще чую от друзей обиды на меня не пойму за что. Потому что от кого ждала звонок до сих пор нет, от этого так наверное тоска до слез часто бывает и одна учеба меня спасает от скуки. Ну ладно не буду ныть а то убежите вы тоже, пусть эти выходные все вирусы уйдут от наших молитв и пойдем гулять как в 1945 году обниматься.
Христос Воскрес! Берегите себя родные!

 
Прикрепления: 9025675.gif (3.9 Kb) · 3944962.jpg (114.3 Kb) · 4072373.jpg (46.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 25.04.2020, 16:41 | Сообщение # 2900
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Христос Воскрес! Берегите себя родные!
Гуляли у озера,  зашли в церковь, а там сегодня раздают Благодатный огонь.
Ты первая, с кем я делюсь.



Добавлено (25.04.2020, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
сь. А погода ужасная была крупный снег или яркое до боли глаз солнце, часто становилось страшно думаю что Бог ругается на нас и пока сидела за компом готовила фото для ролика об многом надумала. Даже стало очень плохо смерили высокое давле
А у нас +25 сегодня и солнце.
Прикрепления: 6546022.jpg (18.8 Kb) · 0234155.jpg (18.0 Kb)
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 27.04.2020, 00:45 | Сообщение # 2901
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Полина_Никитина, спасибо родная, я даже заплакала от счастья и теперь у нас на сайте благодать получили все.
          На субботу как дала всем ссылку долго общалась с парнем, наверное до четырех потому что давно не общались и хотя в углу хранится к нему любовь все ровно боюсь его слов. Планов на него нет решила общаться, а Бог все управить как надо и легла с молитвой уснула без мыслей до одиннадцати. Пернатые разбудили поэтому пришлось их отпустить, завтракали вместе с ними весело долго и наблюдала как они оба зашли в одну клетку. Шурик ее малую боится нервничал и через час ее к себе загнали стало тихо. После молитвы думала долго чем провести день, рисовать не стала чтоб зубы отдохнули и тем более на доске закончилась краска. Может еще от погоды было не очень состояния, думала как научиться управлять мыслями и села за комп писем не было на почте.
Сначала решила по учебе почитать лекции дальше молитву Символ Веры, 8-ой член (и в Духа Святого, Господа, Животворящего, иже ли от Отца исходящего, иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки). Эта тема полемически направлен против учение еретиков - духоборов, учивших о тварности Духа Святого и о Его подчиненном положение по отношению к Отцу и Сыну. Святой Дух обладает Божественными свойствами: всеведением и соучастии в деле творение мира, Дух исходит от Отца. Всю истину мы знаем через пророки и так указывается в молитвы чтоб мы знали, пророки нам сказали Дух нам видимый в образе голубя или огненных языков. Когда мы принимаем крещение то через Духа Святого усыновляемся Богу Отцу, творим волю Отца не по страху, в силу сыновней любви. Совместно с Сыном Божиим Духом освобождает человека от рабства греху и делает нас свободными, но нам не известен сам механизм воздействие на нас. Лишь известны и ощутимы плоды воздействии на нас: любовь, радость, мир, долготерпимость, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание. Церковь живет Духом святым, и только Им человек и мир могут достичь своего назначение.
Затем отдохнула попив чай часик общаясь с мамой и продолжила разбирать тему уже 9-ый член со словами, (Во едину Святую, Соборную и Апостольскую церковь.) из молитвы. Христос предусмотрел способ приобщения к плодам искупительного подвига и с этой целью Им была основана церковь. А церковь это собрание или община и раньше в ней были лишь особые люди призвание Богом, так подобно Иисус состоит из 2-х естеств и так церковь имеет две стороны: видимая и не видимая. Земная с небесной церковью связано общение веры, любви и взаимной помощи. Свойства церкви Христовой 4 существенных - единство, святость, соборность и апостольство. Церковное единство предполагает изменение самого образа человеческой природы, его преображение из индивидуалистического выживания в единение по образу Лиц Пресвятой Троицы. Почитание и молитвенное святых в церкви земной дается награда, Они для нас как пример для подражания и я это по себе знаю поэтому много икон у меня. Поклонение Им мы не нарушаем заповедь, потому что православное богословие строго различает и Сам Бог повелевает человекам  просить у других молитв о себе. Почитание мощей являлось еще до рождение Иисуса и были чудеса помощи от Бога исцеление. А еще если человек грешник покидает тело, то мы можем со святыми вымолит душу чтоб Бог простил и принял к Себе в рай. Так что от нас зависит где наши родные, в радольницу усилено помолимся и надеюсь что через много лет всех обниму.
Дочитывая лекцию началась типа бури дождь, за окном все стучала до мурашек страх и хотела все выключить пока сохраняла все утихло. Тогда пошли кушать маме позвонили подруги сказали что у них многое сломало, так же у соседей когда мама вышла смотреть наш огород увидела что их крыши и теплицы разбитые очень сильно. А у нас слава Богу сказа мама когда зашла в дом, пообщались с тетей Люсей по телефону пока допивала чай и Шурика я сама закрыла спать чтоб стало тихо. Как покушала немного послушала толкование евангелии с молитвами, об Иоанна когда Иисус стал крестить много людей и ученики Иоанновы подчеркнул типа твой рейтинг пал. Это тема как мы завидуем другим людям кому лучше и в этот момент в наш рождается грех в душе, редко мы стали радоваться искренно. Дослушав снова поняла что Бог увидел мою тоску в душе и дал эту тему чтоб я прогнала всякие мысли о подругах, а то даже не стала думать что скоро перееду в новое место. Дослушав стало очень спокойно в душе, тем более мама убедилась что во время шторма я не зря читала по учебе и слава Богу у нас все хорошо.
Спать легла около двух без сил, зато сразу уснула до десяти без снов, хотя я так их боюсь увидеть. Так же позавтракали общаясь обо всем, потом к маме позвонила подруга я ждала их и как стало тихо помолилась при свечах. А ладан из Дивеево освятил наш дом чтоб мысли все ушли, включила комп на сайте моем ответила на письма и решила раз выходной немного лишь позанимаюсь. Включила толкование евангелии послушать немного, пасхальная неделя прошла начали читать от Иоанна 20 глава как Иисус пришел ученикам и ученик Фама не поверил пока не потрогал Его раны. Наша вера должна не от доказательства как физик умом, а чувствами из сердца как идет от нас любовь искренна чиста. Фомы неверие благословенная потому что он был искренний, а попробуйте с Богом наедине пообщаться рассказать что нравится или не нравится и потом убрать из центрального места в своем сознание. Тогда ко всему миру пропадет страх обидеть или расстроит, тогда с нами будет проще другим и надо быть как Фома простим человеком.
Потом отдохнула от компа покушали и решили с мамой на флешке посмотреть "Герасим" фильм наш Русский, очень нам понравился хорошо показан смысл его молчание. Как он писал иконы в храме терпя унижение и то что с Богом не надо боятся зля, так что советую посмотреть напишите свои эмоции. После фильма мама убежала вечером в огород, а я наконец занялась собой зарядкой прогоняя уныние и все закипело так классно стало лишь бегали мурашки. Занялась делами на сайте своем и по пути успевала общаться кто писал, как мама зашла в дома сново я отдохнула от компа. Попили йогурта с сыром общаясь, обсудила я прическу поменять почти на ту как была в 2006 год и только не буду красить волосы. А то правда устала что каждое утро мама ворчит, еще думаю будут перемены в жизни уж нет сил одинаково и мама доделает в ограде грязные дела начну выходить. Вот пока кушала дописать ли вам или оставить на утро, но все же время еще двенадцать и сна нет видно еще не дошел до меня. Лишь попросился Шурик чтоб я его закрыла, почти научила чтоб движением говорил мне что хочет и как немой человек показывает на верх клетки чтоб закрыть. Так что все уснули начала вам писать и как дам ссылку в статусе постараюсь раньше лечь спать, а то начинаю накручивать свои мысли об одиночестве.
Во вторник радоница поминальная кто ушел иной мир, у меня 27 апреля ушла бабушка Антонина и 28 апреля ушел друг Наилка который создал наш сайт. Раз знаю что душа переходит лишь иной мир создала им страницу ТУТ жми, часто к ним захожу беседую о своей жизни на земле и их улыбка радует мою душу чтоб я не унывала. Так что если вы тоже хотите добавляйте помолимся и пусть их знают все от наших слов вечно, если мы скроем то так уйдут с нами. Постараюсь вам на неделе сделать еще ролик, а так надо лекцию еще точно дочитать и написать картину планов много.
Христос Воскрес родные и любите друг друга как Иисус!

Прикрепления: 1790697.gif (70.5 Kb) · 2626320.jpg (44.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 29.04.2020, 15:15 | Сообщение # 2902
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
         Как дала ссылку на дневник застряла в компе, ходила по чатам общалась выкинула тоску в душе и спать легла четвертом часу счастливая. Проснулась от пернатых десять мама уже работала, выносила рассаду в теплицу пол утро и когда руки дошли до меня помогла одеться. Покушала тогда помолилась не включая не телефон и не комп занялась готовкой в баню уже топилась, вышла на улицу яркое было яркое солнце. Весело пообщалась с Раем чуть не уронил меня и хотел обнять меня прыгал по ограде, а еще кому то лаял думаю хвастался что я пришла к нему. Потом маме помогала на коленях возила ящики с картошкой, наверное пять раз съездила от дома до бани чтоб мама не ходила десять раз и доделали все дела тогда пошли в баню. Слава Богу хорошо днем помылись и еще было солнце вышла из бани, уже видна зелен моих любимых цветов. Дождалась маму в огороде тогда зашли в дом, сразу покушали потому что была очень усталая и часик просто посидела отдыхая глядя на маму.
Отдохнула тогда села за комп дальше изучат лекцию по учебе и немного добавляю чтоб вы знали о чем я комментирую ТУТ , Символ веры 10-ый член (Исповедую едино крещение во оставление грехов). В 10-том говорится о Крещении потому что вера запечатлевается крещением и прочими таинствами. Таинство это установленное Богом священное действии, через которое человеку подается благодать Святого Духа. Выписывая важное для вас так запоминаю полезное и этим лучше понимаю что узнаю от лекции. Все таинства даны апостолам от Бога и внушил им Дух Святый после вознесение, это едины таинства Духа Святого с священником. Дальше 11-тый член (Чаю воскресение мертвых:) строки, это то что знаем после смерти получим воскресение и снова наше тело с душой соединится в том свете. Земля вся не исчезнет лишь обновится и так же люди восстанут в новом бытие, будет вечное блаженство где нет грешников. А тогда легко дошла до 12-того члена (И жизни будущего века. Аминь.), эта та жизнь которая откроется после воскресение мертвых и всеобщего суда Христова. Праведники всегда будут под защитой Иисуса от дел на земле, как нам Иисус обещал та жизнь не когда не закончится и тело будет наподобие как у Иисуса на Фаворе. А беззаконники будут преданы к вечной смерти и иначе вечному огню вместе с диаволом, так грешники не видят жизни. Мучение зависит если он осознанно грешит то вечно, а если по незнанию лишь по указанию и если молимся за них то Бог может оправдать грешника. Кто не ходить в храм земной тоже могут спастись, но это лишь Богу известно как происходить и все ровно кто не ходить многое лишает свою душу.
За два часа конечно устала и даже захотела очень кушать, тем более соседка Зина купила нам продукты. Кушали вспоминали какой был на против дома костер, там два часа жгли мусор чуть ли до небо и кроме запаха нас пугало что рядом заброшенный дом. Тогда мама позвонила в МЧС рассказала и вскоре смотрим они водой тушили большое пламя. Так мы общаясь поужинали и я немного послушала толкование евангелии, в храмах читали первое чудо Иисуса по указание Богородицы от Иоанна глава. Бог нечего нам не делает так чтоб мы отвязались и даже с молитвой люби будет самый вкусный, а мы друг другу не так отнесемся. Эта тема что у Бога много любви как настоящее вино и мы чтоб научились Бога так же любили. Закончили с темой что читала в лекции как спасти душу, надо стараться отвернуться от злых дел и Бог благословить на жизнь вечную. Дослушала про святых тогда стала общаться, на всех сайтах гуляла до трех ночи с незнакомыми людьми и от общения не могла уйти быстро. Как выспалась мама включила акафист усопших, дослушала тогда встала одеваться не было сил и мама помогла тогда пока готовила завтрак я помолилась. Пока кушали неожиданно приехал друг не русский и привез нам продукты бесплатно чтоб кушали, только из за вируса не зашел ко мне. Стало грустно до слез приятно что не забывают, для меня нет разницы какие люди со мной общаются и как уже знаю что у Бога тоже все равны любимые дети.
Пообщалась с пернатыми были долго на воле, от яркого солнца за окном пели птицы и от этого мои пернатые сходили сума. Дурили по дому летая будто их много, а Шурик снова отбирал трубочку кофе чтоб выкинут на пол и с трудом загнали по клеткам. За столом всех вспомнили кто уже у Бога рядом, почитав евангелии тогда села за комп и начала монтировать фото с подругой. Думала быстро получится поэтому даже письма не смотрела, но ушел весь день лишь к вечеру почти поела и будто наяву гуляли весь день с ней. Смотрите как мы с Полей гуляем на карантине ТУТ , если вы тоже так гуляете добавляйте фото и пишите свои мечты как хотите гулять.
От погоды видно поднялось давление и до слез болела голова полдня, а за окном то дождь то яркое солнце. Как утихла уже около девяти послушала толкование евангелии и в такой день в храмах читалось от Иоанна 3 глава, о том как Бог послал Сына спасти людей. Точнее если человек делает добро не боится света, а свет это Бог освещает наши души и то что не верующий уже идет к осуждению. А в деяние 9 главе рассказали о возмущение апостолах, после их проповедей много людей уверовали в Бога и как надо не боятся с Богом говорит правду. Радоница это пасха переход в другой мир и Иисус говорил чтоб мы не плакали об усопших, ведь все живы. Еще напомнили про любимого Серафима как Он всем говорил: Христос Воскрес радость моя и поэтому о нем говорят пасхальный батюшка.
Дослушала про святых тогда отдохнула от компа, стала немного легче на душе слезы ушли и с мамой пообщались немного пока она не уснула. А то не хотела говорить что весь день кроме дел плакала, наверное как истерика даже с мамой не говорила чтоб не завести ее и общалась с ней через вайбер на ее вопрос. Так что на меня доже дошла истерика без живого общения, но ночами общаюсь в чатах чужими людьми до трех и сегодня проснулась в душе тепло десять утра от пернатых. За окном все дождик лишь солнце иногда мигало, за завтраком вспоминала сладкий сон как с парнем гуляла по зеленой траве и нежно обнимая целовал меня долго. Наяву не знаю кто это был наверное еще не знаю, а во сне будто даже как муж был и захотелось с вами поделиться что видела во сне гуляла.
После завтрака помолилась радостно и сделала важные дела тогда села за комп, захотелось днем поделится о себе тогда займусь учебой. Классно что я учусь меня заставляет не унывать, хотя я не понимаю почему батюшки с верующими не слушаются патриарха Кирилла и владыку Мефодию о том чтоб не ходили в храм. Для меня это нарушение закона Божиго данный им, из за этого сейчас многие судят даже батюшек и дай Бог чтоб поэтому поводу не заболели. Да мне тоже очень охота причастие с исповедью, но ради Бога не хочу подводить батюшку если что не так и живу в ожидание когда Бог позволит. Берегите себя родные живите умом с душой, от нашего терпения может изменится многих судьба и я решила потрепет с прической чтоб не подвести подругу.
Эта икона охраняет пусть всех вас бережет и помогает каждому из вас, а фото чтоб поднят настроение.

   
Прикрепления: 4678241.jpg (98.7 Kb) · 1987017.jpg (59.1 Kb) · 3960058.jpg (78.3 Kb) · 6471875.jpg (60.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 29.04.2020, 21:11 | Сообщение # 2903
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
. Так что от нас зависит где наши родные, в радольницу усилено помолимся и надеюсь что через много лет всех обниму.Дочитывая лекцию началась типа бури дождь, за окном все стучала до мурашек страх и хотела все выключить пока сохраняла все утихло. Тогда пошли кушать маме позвонили подруги сказали что у них многое сломало, так
 Я ПЕРЕД СНОМ ЖЕЛАЮ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОГО ВСЕМ УШЕДШИМ

Добавлено (29.04.2020, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Полина_Никитина ()
Пока кушали неожиданно приехал друг не русский и привез нам продукты бесплатно чтоб кушали, только из за вируса не зашел ко мне. Стало грустно до слез приятно что не забывают, для меня нет разницы какие люди с
Какой чудесный человек !!
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 02.05.2020, 00:40 | Сообщение # 2904
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Полина_Никитина, молодец родная!но лучше усопших вспоминать утром.
        В среду как дала всем ссылку на дневник отдохнула от компа, кушала неожиданно заболела голова и снова пила таблетку мама говорить от погоды у меня прыгает давление. После еды села за чаты пообщалась на позитиве и боль утихло решила позаниматься лекцией, тем более очень интересная тема. Разбирала тему Таинство крещение этот обряд научил Иоанн Креститель, когда крестил Иисуса водою с Духом так установил таинство Своим примером. Получить крещение можно лишь один раз, это у нас уходит грех первородный и получаем ангела чтоб наши мысли дела передавал Богу. А ребенок получает крестника чтоб научить к Богу пути, а у нас многие делают типа для моды и не учат потому то сами не знают многое. Крещение это в человеке подсеянное семя, а почва это окружение во круг человека и все же человек должен сам это семя вырастить плодородное дерево.
Закончила уже поздно потому не стала слушать толкование, попила чай тогда зашла по чатам общаться и легла спать поздно или почти утром четыре часа. Выспалась где то одиннадцать утра от пернатых, мы их отпустили тогда завтрак был веселый и очень долго сидели за столом общаясь. Как загнали по клеткам тогда помолилась, а потом взялась за кисти не подходя компу с телефоном и рисовала аж до четырех вечера. Очень даже вдохновилась конями и типа себя нарисовала на море стою жду любимого на коне, яркое солнце поднимается чтоб освятить нашу любовь. Так что хочу нарисовать свои сон, а потом мама позвала кушать вкуснятину из жмыха после сока и кайфовала кушала чуть ли два часа. Неожиданно ко мне приехала парикмахер постригать, но за общением уговорили маму не постригать косы и заплела меня дракончиком по всей голове. Только она уехала я занялась лекцией, но заехали двоюродная сестра с тетей за моими старыми вещами и постояли лишь они у порога переговорили пару слов. Им сказала каждый год сижу дома до апреля и становлюсь как дикая, а тут я вовсе сижу не с кем не общаюсь даже соседями и тогда вовсе буду дикий котенок прятаться за мамину юбку. Даже не звонят по телефону совсем подруги, наверное это идет другой этап моей жизни и надо как то набраться терпение.
Вечером села за комп сделала разные дела и нашла фото любимой Матроны добавила где о Ней ТУТ , тем более 2 мая Ее день памяти думаю Она дала. Затем просто послушала толкование евангелии за два дня, читали оба дня от Иоанна 5 главу о послание Иисуса уже напрямую говорил и что делает волю Отца и что будет Божий суд. Это нам говориться если будем жить сами собой, то жизнь будет как ученик без учителя музыки и пропадает интерес к музыки. Как дослушала про святых с молитвою и сходила попила чай еще печенье в молока как в детстве, а затем читала лекции по учебе на тему "таинство". Таинство миропомазание это началось еще с апостолов, этим в нас утверждается о вхождение Святого Духа в сердце и миро делается как Господь Моисея научил еще ветхом завете. Крещение с миропомазание это двуединое таинство. Затем прочитала о таинстве покаяние установленное Иисусом ученикам, а апостолы всем священникам власть о прощение грехов каждому и только надо твердая вера с надеждой. Применение со всеми людьми, искреннее сокрушение с намерением исправит свою жизнь и это делать устно у священника. Дальше я разобралась с темой таинство причастие так же Иисус установил, когда было Тайное вечере показал ученикам что утверждение прощены грехи нам и первые христиане причащались каждое выходной. Только если правильно верующий приготовится к причастию и искренно покается получить спасение души, а многие получают здоровье на земле.
На этом закончила потому что уже было двенадцать ночи, часик погуляла по сайтам общалась в чате и счастливая легла спать около двух часов ночи. Не охота было портить прическу все ровно уснула и около одиннадцати дня выспалась немного раскрудрявилась, мама помогла одеться тогда сразу села за стол. Долго кушали мама общалась по телефону я слушала, темы были разные даже про вирус и не помню дословно как женщина маму ранила словами. Как они закончили беседу я заплакала, не могла долго успокоит душу решила порисовать и работала тоже долго с настроением. Так же в четыре типа пообедали отдыхая, а потом заметила что типа я очень высокая больше коней и один конь не нужен на картине. Тогда еще полчаса поработала убрала не нужное и решила что завтра другое нарисую необычную картину, немного подвигалась на полу перед занятием.
К вечеру снова села заниматься начала с толкование евангелии, в храмах читали от Иоанна 5-6 главу о том как Иисус говорил какое истине и как Бог послал Сына о свидетельстве Бога. Эта тема дает нам задачу чтоб мы часто задумывались, кто мы мухи или пчелы то есть принесем мед или копаемся в человеческой славе. Как еще говорил Достоевский - не чудо рождает веру, а вера рождает чудо. Ведь когда Иисус творил чудеса то Ему не верили и даже желали убить чтоб убрать доказательство, лишь помогла когда распяли убедить жертвенной любви. Дальше из книги деяние 5глава читалась в храме, о том пытались двое солгать людям не понимая что лгут Богу и поэтому Бог забрал их души в ад. Тут закрыт смысл что они продали свое имение за большую сумму, а сами скрыли принесли в храм малую сумму чтоб их похвалили и все же Богу все известно наши поступки. Зря многие думают что бывает злые дела не наказуемые, просто Бог дает шанс исправит делами добрыми и тогда решает как наказать грешнику.
Дослушала окончание про святых, покушали с мамой общались об лекцию и успокоила маму чтоб не переживала. А затем продолжила читать лекцию снова Символ веры 10-ый член таинства священства, это Иисус сказал ученикам чтоб ходили по земле учили все таинства и потом у учеником появились пастыре чтоб помогали. На священников избиралось предполагают дело человечество и все ровно по словам Иисуса это идет от Бога выбор. В церкви три степени священства - диакон, пресвитер и епископ, они выполняют свои обязанности и еще с древних времен всех трех необходимым условием жизни церкви. День рождение церкви это - день схождение святого духа - пятидесятницы и другими словами троица ныне будет 7 июня православии. В этот день апостолы получили Святой Дух после распятие 50 дней, для того чтоб научили таинству священству рукоположение пастырям церкви.
Так закончила около двенадцати ночи и написала о том как учусь каждый день, в чате со мной даже не здороваются видно там тоже я достала. Думаю уйти или нет из чата где будут рады, просто я не выхожу из дома нет общение и нет сообщениями с звонками даже страх в душе. А как тогда патриарх для кого сказал: поддерживайте кому одинока звонками с сообщениями! А у меня слава Богу наоборот все отвернулись и многие даже не читают мои сообщения, понимаю тех у кого малые дети надо помогать. Но даже те кто живет для себя, я не осуждаю лишь устала быть одинокой дома и в огород не выйти каждый день дождики. Вот икона любимой бл.Матроны пусть бережет вас! Очень мечтаю крестик из Ее храма, кулон всегда на мне и спокойна душа что чертики не придут ко мне. А фото сделала еще в среду когда поднимала настроения и решила вас тоже посмешить что у меня праздник всегда и отдыхаю когда хочу с пернатыми как дети.

Прикрепления: 3555828.gif (39.6 Kb) · 3801977.jpg (47.7 Kb) · 2613252.jpg (43.9 Kb) · 9809720.jpg (59.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната_ЕсинаДата: Суббота, 02.05.2020, 20:48 | Сообщение # 2905
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink              славный хвостик)))веселенький)))     wink
 
Светлана_ПостаноговаДата: Суббота, 02.05.2020, 22:42 | Сообщение # 2906
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А фото с прической - дракончик будет?
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 12:35 | Сообщение # 2907
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
айное вечере показал ученикам что утверждение прощены грехи нам и первые христиане причащались каждое выходной. Только если правильно верующий приготовится к причастию и искренно покается получить спасение души, а многие получают здоровье на земле.
Я бы хотела причаститься, но не хочу напрягать маму ,вед сама я не дойду до церкви.
 
Мариночка_СмолинаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 12:36 | Сообщение # 2908
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прическа супер. Наташ, не грусти, мыслями я всегда с тобой и жду звоночка
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 04.05.2020, 00:52 | Сообщение # 2909
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Ната_Есина, спасибо хорошая, что вспомнила и нашла время для нытика.
Светлана_Постаногова, милые конечно мама сфоткала, только не знаю когда доберусь.
Полина_Никитина, родная, а если батюшку пригласит домой? и для папы.
Мариночка_Смолина, спасибо милая, но лучше сама звони, а то у тебя всегда семья рядом.
Ссылку дала уже около часу ночи на субботу, но все ровно зашла чаты пообщаться часик и как уснула спала крепко до одиннадцати. После завтрака сразу за молитвы, на иконе улыбалась Матрона почуяла Ее тепло и мама ушла в огород наводить порядок.
Послушала сразу толкование евангелии в доме было тихо, в храмах читали от Иоанна 6 глава о том как Иисус ходил по морю и говорил людям чтоб искали не земной хлеб насытится во век. Люди живут по принципу ты мне а я тебе, но у Бога нет того некому неизвестно какую цену нужно Ему для счастья и чаще задавать вопрос себе на самом ли мы ищем Бога чтоб быть с Ним или для того чтоб попользоваться. Еще при жизни Иисус скорбил что люди видя чудеса Ему не верили, все больше просили чудес, так теперь как слепые мухи не понимают что конец близко и место чтоб молиться еще больше впадают грех. Многие люди ходят просить Бога земную пишу, а про духовную забывают поэтому Бог унывает прячется и пока человек не одумается от души. Дальше из книги деяние 5 глава от апостолов слушала, после как ангелы освободили из тюрьмы и апостолы все ровно учили в храмах. Надо как апостолы повиноваться не боятся Богу, чем человеческим законом и укоряли что умертвили не винного Человека. Бог дает дух терпение кто смерен, как например Бл.Матрона родная была таким же человеком как я и Ее Бог одарил даром творить чудеса.
Затем послушала акафист Матроны повторяя и сходила в пять вечера пообедала, пообщались с мамой аж до слез насмеялись друг над другом. Еще у меня совсем сломалась кровать, лишь мама присела дно провалилась с большим шумом и шутили что буду спать на полу. Отдохнули она снова ушла в огород, а я продолжила учебу читать лекцию о таинстве елеосвящения и узнала что это для о прощение забытых грехов. По другому это соборование называют, потому что по правила таинство делают несколько священников и может делать один. Эта так же дано от Иисуса апостолам, чтоб прощением грехов исцеляли больных. Можно сказать что это приобщает больного к страданиям Христа, делает саму болезнь спасительным и целительным средством от духовной смерти. Окончила лекцию о таинстве брака, о том что брак является таинством идет с ап.Павла что уйдут двое от родителей и станут одной плотью. А брак установлен еще Богом в раю, по сотворение Адама с Евой и что Бог сочетал, того человек не разлучает. По другому венчание предшествует обручение, кольца знак вечности и непрерывности брачного союза. Кольца должны быть у невесте золотым, а у жениха серебро - это как солнце с луной и за обручением следует венчание когда они друг перед другом царь с царицей. Примеряют корону это венцы мученические, то есть совместный путь в царствие Божие с страданием и преодолевая все что будет на пути жизни. А на белом полотенце это как облако, что брак благословляется на небе и священник 2 чтение о послание супружеских обязанностях ап.Павли и Иисуса из евангелии. Общую чашу испит чтоб все было общее, а хождение за священником чтоб так с этого дня шли за Христом и христианскую семью называют малой церковью как святой троицей.
Дочитала уже около десяти вечера стало очень темно, кушала маме сказала что сегодня не было боли на лбу и успокоилась даже сама а то даже испугалась. Думала уже что опухоль в голове и от мыслей не было сна, но мама стала давать пустырник с валерианой думаем от нервов. Наверное от нервов поругалась на одном чате аж меня закрыли, псих пошла со слезами спать с трудом уснула от мыслей и еще от сломанной кровати спала плохо. В шесть утра просыпалась было яркое солнце, снова уснула до десяти от шума соскочила пернатых пришлось отпустить и мама заправляла кровать Шурик ворчал на нее смешно. Позавтракали занялись тогда важными делами, мама ушла на улицу делать уборку топить баню и я добралась к своим молитвам.
Когда помолилась пока загружался комп послушала акафист Матроне, захотелось чтоб утешение получила душа и перестала плакать с утра от боли глупых слов. Удалила где меня не ходят понимать, ведь сама виновата хотением общение и даже наказала себя не выспалась. Вот еще я с мамой нашла иконы Богородицу на нас сайт добавили ТУТ, а затем включила толкование евангелии и тема от Марка 15 глава когда просили тело Иисуса и пришли на другой день помазать и не нашли. Это для того чтоб мы учились как у жен-мироносиц к Христу, они рано утром пришли так узнали что Он жив и просветили весь мир поэтому этот день православный женский. В евангелии мало где есть о женщин написано, но настоящая женщина без остатка будет с любовью всем служит и поэтому когда распяли Иисуса все ученики унывая разбежались не имея такой любви из души. Дальше деяние 6 глава читалась как началось дьяконское служение, выбрали не зависимого какой человек семь чтоб помогали вести все хозяйство и поэтому сейчас в храмах они лишь помогают в благословению. С тех пор началось умножаться верующих, служение Богу это делать милость людям и не только ходить в храм молиться. Окончила занятие про святых житие и святые не рождаются как многие думают, а своим терпением становятся получают венец.
Сразу зашла мама с огорода покушали на убой, отдохнули час тогда вышли на улицу и покаталась в огороде наблюдая за мамой как она чистила землю. На пару минут выехала за ворота помечтала что гоняю, пообнималась весело с Раем радовались что лето рядом и погрела нос на солнце тогда зашли в баню. Наверное два часа мылись общались, вышла солнце было на закате очень красиво и на макушке березе сидел скворец красиво пел. Радостная нашла домой отдыхать, покушали тогда села за комп посмотрела кто написал и решила сегодня поделится своими днями. Да настроение хорошее в голове настраиваю на позитив, но в душе еще боль очень хочу жить в Култаево и часто общаться с родными и друзьями. Вот мой друг в архиве нашел фото где я была глупая, тогда я не думала о жизни лишь влюблялась всех парней и даже не обращала внимание на коляску. Вот смотрите добавила четыре фотки ТУТ , а потом покажу как я ему писала письма смешные он добавить и тогда еще 2005год не было компа с телефонами. А сейчас у всех все есть мало кто общается, думаю мне не хватает общение пишу помногу вам и надеюсь скоро закончиться дурка с вирусом. Тогда все село обгоняю пока батарея не сядет, а пока пишите звоните сами мне трудно и как беру телефон не могу набрать от слез с комом в горле. Не буду о грустном допишу и дам ссылку лягу спать, чтоб утром рисовать после молитв.

Прикрепления: 5253673.gif (42.4 Kb) · 1873347.jpg (133.8 Kb) · 2181207.jpg (72.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Татьяна_ФедотоваДата: Понедельник, 04.05.2020, 10:19 | Сообщение # 2910
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень приятно читать твои писания и твои фотографии очень интересные . Особенно где ты с хвостиком . Молодец ! Умница ! Я тоже люблю радоваться мелочам , которые даёт Бог ! Я стобой солидарна
 
Мариночка_СмолинаДата: Понедельник, 04.05.2020, 12:28 | Сообщение # 2911
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ, ну и что, что семья, укромный уголок для общения найдется, тем более я много гуляю. Нужно просто списаться, когда удобнее тебе и мне.
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 04.05.2020, 23:09 | Сообщение # 2912
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
ухоль в голове и от мыслей не было сна, но мама стала давать пустырник с валерианой думаем от нервов. Наверное от нервов поругалась на одном чате аж меня закрыли, псих пошла со слезами спать с трудом уснула от мыслей и еще от сломанной кровати спала плохо. В шесть утра просыпалась было яркое солнце, снова усн
Ох, уж  эти нервы!  Мне заказали клип на радиопередачу обо   мне. Пять часов проработала, комп СГОРЕЛ со всеми моими трудами...
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 07.05.2020, 01:57 | Сообщение # 2913
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Татьяна_Федотова, спасибо милая, приятно что вы с нами.
Мариночка_Смолина, ну знай я всегда дома и в тишине, так что звони сама.
Полина_Никитина, ого wacko  нефига себе wacko какая программа монтажа? есть кому помочь?
        Как дала ссылку пообщалась час по чату, он мне включали песни под которые вспомнила друзей у Бога и легла помолилась тут же уснула пока не разбудил Шурик в десять. Не спеша встала поднимая настроение и пернатые дурили пока мы кушали, зашли тогда я помолилась спокойно. Хотя было яркое солнце не хотелось гулять, потому что как решила рисовать так все тянуло и сделала неотложные дела тогда взяла кисти. Работаю над сложным сюжетом история на море, где кони с дельфинами еще типа я жду любимого и может по размерами не совпадает не могу знать. Зато все мои эмоции выходят из души и вдруг сон сбудется буду на море с любимым и с конями радоваться жизни. За работой часто думаю о чем узнаю по учебе и на многие вопросы нахожу ответы в своей голове. А тут меня долго мучает вопрос после как венчаются, почему сейчас позволительно после таинства разводится и может то что нарушаем заповеди Бог дает нам испытания. Решила довести вопрос до ума тогда задать батюшкам, ведь не только надо все знать, но главное понять Божие правила чтоб легче было соблюдать и не надо боятся Бога лишь надо с Ним жить. Еще когда рисовала смотрела в окно, очень много стали ходить люди особенно дети и будто дали же свободу.
Устала через час от кисти села послушать толкование евангелии и тема была с Иоанна 4 глава когда Иисус учил веровать, это перед нами два факта на каком расстояние ходил Иисус и то что для многих людей был простым бродягой проповедником. Бог часто допускает для нас без выходные ситуации не для наказания, а чтоб искали душевный выход веры в Него, а то многие думают что деньгами можно купить и показано эта тема что у богатого заболел сын. А мы можем так искренно верить в Бога как богатый мужчина, когда он шел домой после как Иисус сказал ему сын здоров и на большом расстояние домой на на минуту не потерял веру. Да я сама унываю когда что то не так у меня, но думаю не то что потеряла веру лишь от усталости бывает и когда запутываюсь в своих мыслях. Дальше читали составное деяние несколько глав про Стефана, это о том что в каждом веке когда праведник говорить истину люди думает что хулит Бога и старались уничтожить таких людей с Стефана началось. Поэтому в каждом видео рассказывают какие люди шли за Иисусом и не боясь потерять земное тело уйти в иной мир, а мне помогает душе чтоб я не жалела себя. Когда меня спрашивают как не унывать то у меня один ответ и читая про мужественных людей становишь Богу ближе.
Только окончила изучение зашла мама в дом, покушали рассказали друг другу новости и я еще поделилась что изучила. Прилегли на пару минут по кроватям и подремали полчаса даже пернатые притихли тоже устали от своих дел, а затем снова все закрутилось каждый о своем. Надо было маме настроить телефон, думала успею быстро не заметно два часа наверное пропыхтела и включив музыку решила еще порисовать до темна почти. Через полчаса настали сумерки и еще пальчики кусал комар пришлось положить кисть, тогда под музыку немного подвигалась. За компом не смогла сидела с улицы был запах дыма, наверное его нанюхалась стало плохо в груди лежала ждала маму и за ужином напилась таблетки стало легче. Мы пообщались тогда мама уснула, а я на часик села за комп в чате послушала песни общаясь и полвторого ночи легла с молитвой уснула. Но десятом часу пернатые подняли шум, тогда пришлось вставать не охотно чтоб покушать и мама уйдет в огород всякие делать дела.
А я допив кофе помолилась как всегда и включила комп все делаю фото чтоб добавить видео, но боюсь всегда чтоб кого то не забыть с друзьями. Поэтому тихо получается хочу показать что всех помню и каждый живет в моей душе хотя все по всей земле, а многие уже живут с Богом глядя на нас улыбаются. Только в этом видео я не хочу показывать кого нет, думаю не так важно ведь я так же жду от них звонок и когда Богу будет угодно обниму каждого. Почти полдня выбирала все ровно оставила еще подумать пару дней, еще музыку надо подгонять искать по душе зная каждого и надеюсь сумею порадовать вас от своей к вам любовью.
Усталая включила слушать толкование урок от Иоанна 6 глава, о том что Иисус учил чтоб мы думали не о земном хлебе, а о небесном чтоб получить жизнь вечную. Наша задача не умом веровать о Боге что попадем в рай, а душой знать что Бог рядом не боятся злых духов и не паниковать если будут трудности лишь с молитвой Богу обратится. Наши тела могут какое то время жить без пиши, а душа без Бога беснуется впадает уныние и поэтому Иисус говорил что Я ваш вечный хлеб. А из деяние 8 главы научили как Филипп творил чудеса Божие и многие люди крестились во имя Христа. Мученик от слово мучения для многих страшно читать, а так это точнее свидетель Христа или Христовых воскресение и надо не боятся ведь точнее второе любовью люди проповедовали Иисуса. Настоящий христиан не тот кто ждет о Бога чудеса, а тот кто живет со Христом каждую минуту и кто хочет обрадовать добром Бога к людям. Для нашей души укрепления в конце занятия о мучеников читают, чтоб нам было стыдно за глупые слабости и прямо с любовью шли за Христом в рай.
Еще молилась после лекции зашла мама в дом, пернатые очень шумели решили выпустить и они час летали дурили по дому.Покушали тогда я за ними наблюдала, мадам Рита забавно заглядывала в комод и я ей еще открыла так что сидела рассматривая. Когда их загнали по домам занялись своими делами, думала лишь часик поработаю над фотками и снова до темна увлеклась. Делаю в одну то по две или по три, раз друзей много в моей душе и не хочу чтоб устали смотреть делаю чтоб хоть на две песни. Усталая полвторого легла спать вспомнила что еще парня первой моей любви нет, с молитвой все ровно уснула до девяти утра и то разбудил Шурик кричал Наташка утро стуча по клетки. Ну я встала говорю все одеваюсь и он типа ну сразу притих на часик, потом выпускали на полчаса я с ними повеселилась. Затем помолилась решила не пойду на улицу у мамы без меня дел полно, включила комп снова делать веселые фотки и нашла фото первой любви с 11 лет мне было. Получилось очень забавно вместе с моей фоткой, конечно есть где то архив вдвоем лишь маме не когда и все ровно радостно что я нашла его фото. Хотя я в нем разочарована когда то напишу, думаю тему открыть первая любовь наверное многие захотят поделиться и теперь остается вспоминать хорошие моменты.
Днем покушали я обнаружила в носу болячку, так ее не видно лишь когда трогаешь нос рукой и хорошо что за компом не больно хоть работаю. Когда отдыхала то наблюдала как пернатая Рита два раза купалась и радостная бегала по клетки напевала милым голосом, она готова хоть каждый день купаться, только надо каждый день менять воду. Затем три часа порисовала все не получался дельфин, но все ровно доконала за час вроде похож стал и все время эти дни мама смеялась что море, а в дали как лес. Тогда нарисовала горы как я помню в Турции за морем, может глупо кони с дельфинами на море и мама с дядей Вовой по телефону смеялись что у меня такая тема. А мне как то радостно мечтая типа я гуляю и надеюсь что этот парен из картины придет ко мне, не помешает не какие преграды быть со мной. Кому помешали то это не мои парни лишь опыт, ведь настоящая любовь все терпеть преодолевая любые трудности и забывая свой эгоизм ради любимого человека.
Да со мной очень трудно физически и бывает разные случаи как сегодня пока положила кисть, потом ползла до горшка написяла дома была одна. Так что наверное час переодевалась, конечно мне стыдно это вам писать что бывает со мной и все же думаю для кого то нужно чтоб знали. Для меня раньше не хватало наподобие книг как преодолевают инвалиды, но не было лишь в 1997 году помню фильм моя левая нога и тогда я начинала писать о себе, но кисточкой было сложно. Переехали в Куеду 2000 год я все забросила, но этот архив в чулане закрыть клеем чтоб не читали и наверное там мало что можно понять ведь не очень грамотная была.
Уж к сумеркам села снова за комп слушать толкование и начали от Иоанна 6 глава о том что Иисус сказал Он хлеб и пришел творить волю Отца кто будет есть этот хлеб не будет голодать во век. Эта тема как мы относимся к причастию и что бывает с нашей душой потом когда получим тело Христово, для меня всегда долгий путь к нему чтоб получить. Наверное как у Марии Египетской надо заслужить терпением, а не то что многие думают что  я без греха и когда получаю то стаю как наивная девочка всех люблю смеюсь в храме. Многие ролики уроки учат что надо чаще причастие, но как быть если не доступно особенно сейчас вирус и к нам не кто не ходить уже давно. Еще это тема что наши усопшие нуждаются усиленной молитве, ведь доброе дело помогает нам и им сблизиться с Богом, лишь в православной вере связь не когда не прерываться. Я хлеб жизни для неверующих будет странным и так же строки отсеки руку если соблазняет, даже покажется диким, но священное писание не просто книга типа прочитал и забыл. Каждой строчке есть смысл о том что надо идти за Христом, в наше время просто надо делать добро от сердца и соблюдать заповеди. Дальше тема из деяние 8 глава про Симона, как хотел купить дар Божий лечить людей руками и все же одумался попросил о нем молится апостолов. О нем нечего не известно в книгах, но в итоге ему поставили памятник и то что он был сектантом поэтому злыми помыслами не осознал что купить хотел. А попросил молится за него не искренне, лишь ради приличие хотя он крестился и все ровно дух его злой не покидал его. Послушала о святых дня набралась сих Божий, получила фото из храма Перми Георгия Победоносца очень яркие и порадовалась за знакомых кто был там. Желаю чтоб каждого охранял наш Георгий и пусть войну вирус победит, чтоб гулять свободно.
Закончила слушать тогда дозвонилась до подруги поздравила с днем рождения, еще так по вайберу перекинулась общением и пока мама была занята еще пару фото сделала на ролик. А там попили чай с конфетой общаясь что был за день и после таблеток все мои уснули аж храп, но мне захотелось сегодня поделится днем хотя уж полпервого ночи. Снова много написала аж пусто в душе и думаю сладко буду спать без снов главное, а вы проснетесь сделав все дела прочитаете мою фигню и надеюсь напишете свои мысли делами порадовав меня. Помните я люблю каждого от души горячо и даже если напишете пару слов радуюсь как девочка кукле, а потом святыми на иконе делюсь о вас.
Спасибо что вы со мной.......

Прикрепления: 7837471.jpg (22.0 Kb) · 4182045.jpg (69.8 Kb) · 3625631.jpg (56.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 07.05.2020, 15:38 | Сообщение # 2914
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Полина_Никитина, ого   нефига себе какая программа монтажа? есть кому помоЧЬВегас
 Видеоредактор "Вегас про". Вроде, свой мастер. Систему переустановил, информацию на дисках Ц и Д  спасти не смог. Теперь   еще и монитор не работает...      Монитор не работает от процессора, работает от ноутбука и от других процессоров, Процессор работает от других мониторов. - ОНИ ПОССОРИЛИСЬ.

Добавлено (07.05.2020, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Полина_Никитина ()
Получилось очень забавно вместе с моей фоткой, конечно есть где то архив вдвоем лишь маме не когда и все ровно радостно что я нашла его фото. Хотя я в нем разочарована когда то напишу, думаю тему открыть первая любовь наверное многие захотят поделиться и теперь остается вспоминать хорошие моменты.
Первый раз я влюбилась в двенадцать лет за компанию - все девчонки влюблялись, и я влюбилась. Сейчас мы взрослые люди. У него большая семья. Но мы теперь, живя в отдалении, иногда помогаем друг-другу. Мне кажется, он хороший семьянин,  только... хитроватый  wink .
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 09.05.2020, 02:27 | Сообщение # 2915
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Полина_Никитина, милая,да очень тяжелый случай с компом, а я работаю программе Pinnacle Studio 15 очень нравится,ее дал друг из Москвы. а про любовь забавно.
   Как поделилась ссылкой помогла женщине Татьяне добавить фото ТУТ , уже доходило три ночи пошла спать довольная и четверг начался у меня ночью при луне. Засыпая пообщалась с луной чтоб Богу передала тайну и без снов спала до десяти от пернатых открыла глаза, полчаса повалялась тогда встала настроение не было. Немного помолилась тогда села кушать, за завтраком маме сказала пойду поздравлю у тете Люси маму с днем победой, а то ей 94 года хочет отмечать у себя дома 9 мая и охота подарить цветы. Ну мама сказала вымою в бане тогда иди и я занялась своими делами молитвами, потом думаю подниму настроение порисую. Работала два часа не отходила аж задумала закончу, но мама позвала в баню положила кисть и написала смс тете Люси тогда вышла на улицу до бани. Видно от нервов все раздражало тело когда мама мыла и казалось все больно чуть не поругались, даже смешно будто я вылетела из бани. Только мне сказали не куда не ходить, тогда я совсем психонула сидела в огороде и около Рая поплакала аж он печально смотрел на меня.
Так просидела наверное час молча в огороде, посмотрела на цветы нарциссы немного успокоилась и зашла кушать домой ведь когда голодная псих больше. Поела тогда снова рисовать села на полтора часа, рисовала глядя в око как все гуляют толпами и слезы из глаз от одиночество без живого общения. Лишь картина радовала получалась как хотела, только мама говорила что кони очень страшные и мол раньше были лучше когда рисовала. Конечно я снова психонула отложила кисть, посидела молча полчаса дождалась когда уйдет в огород и снова взялась за кисти добавила пену на море. А кони для меня хорошие как люди разные, ведь при движение они не должны ровные и дельфин мне улыбнулся как живой.
К вечеру закончила картину села за комп писать на сайте и послушала толкование дня начали от Иоанна 6 глава, продолжение Иисуса о себе как о хлебе жизни. Иисус стал жертвой чтоб победить грех со смертью, а мы вкушаем тело Христово становимся соучастниками и для многих не понятно почему надо из одной чаще выстоят очередь. Но когда заболеем не читаем рецепты что вылечится, а покупаем таблетки чтоб пить и многие люди после причастие стали здоровы. Еще в этой главе что Иисус говорить приходят к Мне те люди кого посла Бог, многие думают как моя родня что еще рано молиться ходить в храм типа не позвал и все же Бог ждет каждую минуту каждого из нас лишь гордыня мешает - я сам. Да я тоже не так верила боялась потерять друзей, привычки разные в жизни или не понимание людей и я подумала в какой то день открыла Богу душу. Потому просто надо очень захотеть с Богом жить и тогда Он сам будет делать во-благо наше, а друзья все ровно меняются по другим причинам лишь настоящие останутся на век. Дальше книга деяние 8 глава как Филипп крестил Евнуха, это как сейчас перед крещением священник объясняет смысл крещения и все же не каждый понимает что надо изменит всю жизнь. Так что мы крестились не просто быть с Богом рядом, а словом и делом помогать Иисусу прославлять Бога другим людям.
Дослушав про святых зашла мама в дом уже темно, пока грелся чайник отдыхала слушая притчи и попив чай быстро все уснули. А я создала тему вспоминаем любовь ТУТ, хорошо если есть фото чтоб понять лучше вашу любовь и можно не только потом про первую любовь поделиться. Только сделала захотела очень спать и около двух отключила комп от луны святило на иконы. Помолилась тогда легла сразу сладко уснула до девяти и не охотно встала без всяких мыслей. Когда позавтракала сразу же помолилась, лишь не хотела что делать наверное полтора часа зря сидела и ждала звонок от тете Люсе когда к ним придти. Еще почти днем мама позвонила администрации узнать до какого карантин, но ей ответили что до сих пор идет дома не выходить и просит волонтеров о помощи пока заболевшие умножаются. А мы ей что очень много людей ходят даже без маски и ответили что они нарушают все законы, поэтому не спадает больных в крае. Так что настроение весь день было слезное сидела у компа, лишь смотрела в окно как в палисаднике тюльпаны любимые и жаль нет ветерана поздравить. Весь день делала фото моих героев чтоб добавить на все сайты, если у вас есть поделитесь с нами и еще поделитесь как вы отметили 75 лет победы ТУТ пожалуйста . Думаю так будем ближе друг другу, ведь они воевали чтоб был мир у нас и дружили всем миром лишь так нет место для сатаны. Отдохнула три часа от компа как пообедала, просто сидела наблюдала за мамой как она наводила порядок и в душе было  стыдно что как обуза сижу.
Как мама вышла в огород решила послушать толкование евангелие и начали от Иоанна 6 глава дальше про хлеб жизни, интересно сравнили что когда намесять тесто ставят в печь. Так после жертвы приходит благодать и лишь добрая душа жертвует собой ради другого, а кто в гости идет с тортом разве не будет радость у всех. Бог все видеть в нашей душе еще с ветхого завета, тогда скажут зачем куда то нужно ходить просто помолись у себя или попроси прощение и все же Богу надо общее дело людей это литургия. Наша вера учить чтоб человек не воспринимал себя цент вселенной, но Бог любить нас как малых детей лишь в ожидание терпеть глупых и в литургии Он радуется что мы вместе. Посмотрите какой эгоист человек везде лишь его желания, а Богу даже день жаль посвятить и для этого мы собираемся в храме чтоб послушать Богу вкусить хлеб жизни. Дальше слушала книгу деяние 8-9 глава как Павел увиделся с Господом, это дает нам урок чтоб наше сердце стало добрым и место злом на зло отвечали добром. Да это не так легко молится за тех кто лишь ранить душу, но я их полюбила как глупых детей и молюсь чтоб в их душе появилась любовь искренняя. Так понятно открыли тему что даже я заплакала и еще лучше стала понимать деяние чем много раз читала, теперь поняла смысл еще больше евангелии. Был день евангелиста Марка рассказали житие, вот икона как Он писал евангелии для язычников чтоб уверовали и очень жестоко пострадал чтоб получит венец жизни.
Дослушала снова тогда зашла мама в дом с огорода, снова чуть по глупости не поругались и только чай нас успокоил перед сном. Пока пили чай включила телег шел военный фильм и затянуло меня на полтора часа передача по второй как добились победу очень интересно рассказали. Конечно были слезы чувствую как не легко далось, очень часто когда кушаю сама облизываю до чиста посуду или языком собираю крошки и хотя мама ворчит не понимая меня все ровно делаю так. Ну я думаю что душа снова послана моя на землю и часто как сны вижу миг как была война, может я тогда что плохое сделала теперь исправляю учусь молится. Вот пока писала настал третий час ночи, а за окном долгожданный соловей поет нм о победе и так спокойно что на земле мир от наших родных. Думаю этот соловей хороший знак к радости, а то правда уже думали он не вернется к нам и не порадует сладим пением хотя многие спять. Тоже пойду подремлю и будем отмечать праздник.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕ РОДНЫЕ! МИР В ДУШЕ И НАД ГОЛОВОЙ!

 
Прикрепления: 6136393.gif (23.6 Kb) · 5419663.jpg (53.2 Kb) · 6538882.jpg (59.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 09.05.2020, 20:19 | Сообщение # 2916
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
А кони для меня хорошие как люди разные, ведь при движение они не должны ровные и дельфин мне улыбнулся как живой.К вечеру закончила картину села за комп писать на сайте и послушала толкован
Я -наоборот   хочу уменьшить коня на работе, чтобы вернее было по перспективе, а мама просит его не трогать wink .
 
Лилия_ГДата: Суббота, 09.05.2020, 21:35 | Сообщение # 2917
Тюльпан
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником, с великой Победой! Парада в этом году нет, но праздник очень чувствуется - отовсюду военные песни, многие люди на окнах сделали торжественные надписи, даже незнакомые на улице поздравляют друг друга. Это очень радует! Расстраивает лично меня только одно - мало знаю о своих воевавших прадедах. Погибли все, а рассказать так, как другие о своих родных не могу, только сухие факты, и те неточные, нет ни фотографий, ни документов, чтобы что-то можно было узнать - ничего не сохранилось, и рассказать уже некому. Пытаюсь найти что-то сама, очень обидно за них - они отдали свои жизни за нас, а мы память о них не сохранили. Надеюсь со временем смогу узнать больше. В общем, светлая память всем павшим воинам! Будем помнить, какой ценой досталась эта победа, сохраним память о каждом! 

Натали, спасибо за поздравление, спасибо за твой прекрасный сайт, спасибо за то, что ты у меня есть! 

Прикрепления: 2272007.jpg (77.4 Kb) · 0718323.jpg (82.3 Kb) · 7235741.jpg (44.1 Kb)
 
Мариночка_СмолинаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:22 | Сообщение # 2918
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С днем победы, пусть со опозданием. Моя тетя сказала, что это наш второй день рождения, и я приклоняюсь перед этими словами
А про любовь скажу. Моя первая случилась в 11 лет и длилась 9- 10 лет. Когда он исчез из моего поля зрения я думала что умру; но выжила и это было для меня уроко . Осталась лишь благодарность жизни за опыт
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 11.05.2020, 18:19 | Сообщение # 2919
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Полина_Никитина, вот какие у нас смешные мамы smile первые видят как рождается картина  и еще указывают нам место того чтоб свое рисовали.
Лилия_Г, очень родная приятно твои теплые слова и радует то сайт нужный, всю душу в него отдаю чтоб радовать.
Мариночка_Смолина, милая, день победы это каждый день и только жаль не все ценят.. а про любовь это душа жива пока любить.
      Дала на всех сайтах ссылку уже было четвертый час субботы, тут же увидела сон типа смотрю старые фотки друзей родных и не знаю как эти люди оказались рядом со мной, а место где они были белые пятна. Хотя я проснулась рано что то копошились делами и за завтраком около двенадцати сон вспомнила. Рассказала маме что на фото многих уже нет на земле, но они были счастливыми улыбались мне и пели песни наверное уже был праздник у них. Пока мама была занята я тогда помолилась не спеша, долго ждали дядю Мишу с тортиком вечером обещал и уже около одиннадцати нам позвонил тетя Люба поздравить и сказала что он уехал на рыбалку. Тогда наше настроение пало и глядя в телег со слезами весь день, на душе чувство было одиночество с обманом. Немного успокоились позвонила мама волонтерам закала тортик с молоком и нам доставили буквально через полчаса, такой праздничный завтрак мы устроили вспоминая предков.
Затем мама приделала ветеранов на дом портреты с шарами, лишь не смотра я напечатать прадеда Петра принтер фигачел и я еще расстроилась что все не так как хотела. На улице была 28 жара мама сказала вечером пойдем фоткатся, тогда писала всем смс поздравлением пыталась поднят настроение и с мамой посмотрели фильм солдатик про мальчика интересный для души. Уже седьмом часу вышли на улицу пофоткаться, сначала я любовалась огородом цветов и одела мама мне маску вышли за ограду. Как раз было кучу людей бегали кто куда и дети на великах гоняли без масок, так что мама не дала мне погонять по дороге как я люблю. Еще час посидела в огороде смотрела как мама трудилась, на небе увидела как летела утка дикая и разные облака даже форме сердца. Маме сказала что это Господ признался в любви, долго не смогла любоваться начали кусать каморы и зашла в дом пернатые подняли шум от радости.
Уже темно села послушать немного толкование от Иоанна 15-16 главы, о том кто соблюдает слово Мое тот со Мой и кто вас ненавидеть то Меня ненавидят и Отца Моего. Это я изучила в лекции по учебе когда Иисус прощался с учениками, то есть будет гонение когда Иисуса распнут и попросит за веру у Отца утешителя дух силу. Кто не борьбе тот не со Христом, то есть людям на земле бесполезно что то доказывать, лишь жить надо с Богом не бояться говорить правду и тогда может кто рядом глядя изменится. Только не стала слушать потому то какая та слабость была, лишь как мама зашла то в конце еще включила. Тогда для ветеранам мама зажгла свечи на всех окнах и так интереснее было слушать молитву и из книги деяние 9 глава как Савл проповедовал Иисуса, это как из притчи блудный сын пришел. Эта тема подробно рассказывается как жестока гнали апостолов, но от любви к Богу их не пугало даже смерть и наверное подходить еще нашим ветераном. Ведь в войну еще больше верили в Бога и жили с молитвой каждый миг, этим ангелы давали силы нашим родным людям.
Закончила про святых тогда пошла пить чай, как раз испеклась духовке курица вкусная и было пофиг что уже час ночи. Посидела за компом где-то полчаса, выключила все еще молча помолилась очень радуюсь когда горит лампадка и как легла во сне увидела белые цветы как каллы типа кто то подарил. Зато проснулась лишь около одиннадцати от Шурика, не охотно встала мама была занята тогда я босая помолилась и завтракала с радостью спокойная не куда не спешила. Наблюдая наверное час за мамой или за пернатыми, затем включив комп весь день перебирала фото с видео с маминого телефона и сражу из моего чтоб добавлять новую информацию на сайт. Правда очень усталая включив музыку пошла на пол, сначала ползала расслабляя мышцы и сложила белье разное в стопочки чтоб потом мама убрала. К этому времени зашла мама с огорода, тогда покушали отдыхая делились новостями и обещанный дождик с грозой прошел мимо. Зато люди кто шли по дороге останавливались смотрели на фото ветеранов, читали улыбкой говоря очень красиво чтут родных и для нас парад победы не прошел мимо все ровно люди увидели.
Затем снова за свои дела и так же вечером послушала толкование евангелии от Иоанна 5 глава, как Иисус спросил хочешь ли быть здоров одного человека и вылечив сказав возьми постель иди больше не греши. Эта глава не зря читают в храме пасхальные дни, просто прислушайтесь внимательно что человек лежит много лет больной и люди перешагивая шли мимо не нужного человека как жестоки люди ради себя. Тут увидел Иисус его просил чтоб узнать как он одинок, Подчеркивается как у людей много эгоизма ради себя, особенно выжить с помощью кого то, вот пришел Иисус научит любит друг друга. Так надо смотреть внимательнее может рядом нуждается в помощи и забыть свои любимый эгоизм с любовью Иисуса. Дальше деяние 9 главу послушала как Петр исцелил женщину во имя Иисуса, те кто долго не был здоров лишь Божье чудо может вылечит и искренняя молитва может сделать все. Только не все это осознают для чего их жизнь изменилась и продолжают грешить падать дальше духом, а кому повезло не все начинают творить добро. В сумерках лампадка еще тлела красиво слушала про святых и в конце молитвы дослушала спокойнее стало в душе, а то все будто что-то боялась.
Почти одиннадцать мама усталая зашла в дом с огорода, я все дела свернула чтоб скорей с ней попить чай и еще немного села за комп посмотреть сайты. Забежала в чат пообщаться по душам и тихо послушать музыку на заказ, как легла слушала нежно пел соловей уснула два часа. Жаль сон быстро ушел валялась полчаса, мама была в огороде тогда я одела штаны и босая помолилась не спеша глядя как горит мелкий огонек до сих пор в лампадке. Только закончила мама зашла в дом меня кормить и пернатые подняли шум от радости пришлось выпустить полетать, так что завтрак был веселым общаясь с ними. Когда их загнали по местам занялись своими делами, важное сделала села за комп надо было платить коммунальные услуги и внимательно заплатила все фиксировала чтоб знать на будущее. Затем на моем сайте добавила какой был день победы у меня ТУТ , тоже надеюсь покажите как вы отмечали счастливый со слезами праздник и немного опишите чтоб мы порадовались с вами.
Закончив работу очень захотелось кушать, мама заходила отдыхать от огорода и чтоб ее не задерживать все дела отложив пошла скорей покушала. Пообщались с мамой что сколь заплатила типа отчет, почему что за мусор много взяли как за два месяца лишь за меня и мама была возмущение долго говоря что не надо было платить. Потом о погоде поговорили что обещают уже два дня дождь с грозой и все место этого солнце с жарой аж тяжело, а у меня от такой погоде настроение меняется. Думаю закончу ссылкой пойду порисую новую картину, ну если снова не заболит лопатка, а то с трудом поднимала руку со вчерашнего вечера и все утро хохотала поднимала как немцы "хай Гитлер" говоря. Так что полегче уже стало ближе к вечеру, просто стала я лентяйка не занимаюсь зарядкой уже давно и думаю позорьте меня чтоб было стыдно занималась собой.
Слава Богу за окном лето жара и Богородица скоро умолит Бога о нас, не будем унывать родные мои.

Прикрепления: 0029722.gif (168.0 Kb) · 4421783.jpg (114.4 Kb) · 0452564.jpg (37.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ПостаноговаДата: Понедельник, 11.05.2020, 23:05 | Сообщение # 2920
Кактус
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в праздник, как впрочем уже девять дней, были на даче. Чувство гордости за русский народ и единства наполняло душу. Поздравили бабушку мужа, прабабушку детей, с Победой. Потом посмотрели отрывок из новостей с сюжетом о ней. Бабушка у нас очень активный общественный деятель, но впервые ее показывали по федеральным тв каналам. Ей 89 лет, она во время войны десятилетней девочкой была в концлагере со своей семьей 2 года. А потом прожила очень интересную и достойную жизнь - более 50 лет работала в школе, из них 30 лет - директором. Очень ее любим и гордимся!
 
Ната_ЕсинаДата: Понедельник, 11.05.2020, 23:59 | Сообщение # 2921
Одуванчик
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником,Великой победы!!и тебя,Ната!!здорово придумали на окнах показывать фото своих ветеранов!!сразу видно что не забывают...
я встречалась со своими "моржами"  wink  был пикник и военные песни)) Валентина Ивановна,одна из наших спортсменок,родилась в 41году. рассказывала,что когда кончилась война ей было 4года и 5мес.и он помнит что был голод и они ели траву..... разве такое можно понять,сейчас кругом такое изобилие!и слава Богу! но поймут ли дети нынешнии,что такое голод.... буду ли чтить память чрез 30-40лет так же??
 
Татьяна_ФедотоваДата: Вторник, 12.05.2020, 09:55 | Сообщение # 2922
Мак
Группа: Живое Ремесло
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в День Победы помянула свою маму - Безрукову Дину Борисовну , которая во время войны была в Сталинграде и работала медсестрой . Однажды она не успела на пароход , который перевозил раненых на другой берег , а пароход разбомбило . Царствие ей небесное !
 
Ната-хозяйкаДата: Четверг, 14.05.2020, 01:10 | Сообщение # 2923
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Online
Светлана_ПостаноговаНата_Есина, молодцы милые, и теперь наша задача чтоб не забыли предков наших и надо чаще  говорить детям как было что знаем, потому что как Путин сказал пока помним о войне как страшно - войны не будет...
Татьяна_Федотова, спасибо милая, очень интересно и я каждого ветерана очень люблю горда, даже тех кого не знаю. потому что свою родину ценю и дорожу патриотка я от души.
      В понедельник как добавила на всех сайтах чтоб заходили на сайт сразу не смогла уйти, в контакте меня снова закрыли как спам на мои ссылки и вот седела писала админу чтоб разобрались. Потом все таки рассердилась взяла кисти и работала над новым сюжетом лишь подмалевок пока сделала до темна, очень охота стало написать себя на коне длинном платье. Если б краска не закончилась то темноте работала, да еще звонил друг пришлось положит кисти и все ровно была довольная что понедельник не зря прошел. Уже какой раз заметила как общаюсь с парнем Шурик дико чирикает и приходится ему сказать я люблю тебя дай пообщаюсь, тогда снова делается тишина так пернатый ревнует меня.
Затем сразу слушала толкование от Иоанна 6 глава продолжение, о разговоре Иисуса с учениками что кто будет вкушать Мою плот тот со Мной и для многих слова казались странными потому что был Сыном плотника думали. Еще был шок по закону Моисея пить кровь запрещалось, а тут в их мышление что человека можно будет есть и то что много лет они приносили жертву животного, а потом это животное кушали чтоб воссоединиться с ним так прощались грехи. На тайне вечере Иисус учениками открывал эту загадку, кров это помощью есть жизнь - а тело в чем живет дух жизни и так мы получаем частичку жизни. Только для меня мышления почему то люди идут в храм то получить от Иисуса, а своей жертве принести не могут для Него уходят и всю жизнь человек лишь потребителем живет на земле. Дальше из деяние 10 глава про Карнилина Бог говорил ему, другая часть как Петр говорил с Богом что ему кушать и это говорится что веру в Бога надо говорит всем. Иисус пролил кров не только для праведников, но каждый нуждается в помощи Божий через нас и кого Бог отправляет к нам уже чист нуждается слове Бога.
Про святых дослушала уже при маме и сразу пошла кушать еще было десять, пообщались друг над другом пошутили. Расправив постель тогда еще полчаса поседела у компа, в контакте приятно извинились что это была ошибка тогда друзьям снова дала. За оном нежно пел соловей даже потянуло на сон, отключив комп еще не было двух ночи и сразу сладко уснула с молитвой Богородицы. В четыре проснулась по мелким делам с трудом сходила, а за окном шел дождик громко стучал по окнам и все ровно уснула до десяти все тело болело не было настроение. Как поела то сразу помолилась уже лампадка потухла, но в душе стало спокойнее подумала все простили меня и дождалась как мама добавить краску пошла рисовать. От погоды у пернатых тоже были в плохом настроение шумели и приходилось закрывать Шурика тряпкой, а он кричал Наташка плача тогда засыпал. Такие концерты за весь день были три раза, подходила открывала он признавался в любви и уходила рисовать снова все повторялось до вечера. Очень довольная что весь день рисовала себя на коне, решила что платье будет алым очень длинным и хотя мама говорить что коню надо платьем закрыт попу я не стала. Хочется красиво написать холки с хвостиком и снова между нами был спор на весь дом про коня, но Кузя мяукал тогда пошли по своим делам.
Как села за комп вечером узнала что друг Олег умер и конечно была долго в шоке от новости вот о нем ТУТ , это интервью было сделано с ним давно. Уже не знаю по какой причины мы поссорились он удалил из друзей, но я не забывала не дня в молитвах и если видела через друзей фото то радовалась, каждый год без ответа поздравляла смс с днем рождение. Конечно мне стыдно что я не звонила ему после сор, но еще не хотелось расстраивать его что у меня лучше жизнь чем у него и еще не хотела чтоб он меня любил такая я вредна. Немного поплакала глядя на иконы о нем и вспомнила что теперь он ходит на ногах ведь смерти нет. Да для других мои мысли жестоки что не жаль типа человека, но ведь мы сначала это жалеем себя что не поговорим и думаем что умер человек на века не увидимся. А я уверена что они смотрят на нас плача с нами, хотят чтоб мы не грешили даже в мыслях и ждут наших молитв о их прощение чтоб попасть в рай.
Уж поздно немного послушала толкование от Иоанна 7 глава, когда сводные братья звали Иисуса на праздник и Он сказал время Мое не настало. Но в конце праздника пришел и это для того как показать Иисуса скромность, нужно помнет что каждое свое время. Еще Бог учить нас чтоб мы учились любить не замечая себя и жили не для себя, а для других закрывая свою гордость. Чтоб еще учились не торопится своими делами, а все полагаться на волю Бога и прислушиваться к Его словам в душе. Дальше просто послушала из книги деяние 10 главу продолжение, этот урок чтоб мы были не просто назваными учениками и своими делами показывали что мы во Христе живом. Это еще чтоб мы не судили человека за первые его поступки и пытались помочь хоть добрым словом если нет возможности физически, а еще не важно какой человек веры или нации все ровно делиться о православии. Ведь может ваши слова откроет кому то душу и этот человек своей праведностью станет святым, потом вымолит вашу не уверенную душу во Христе. Так дослушали с мамой про святых пошли пить чай и поговорили какие были новости за весь день с дождем, затем все уснули я сидела немного писала эмоции слушая соловья.
Около двух пошла на подушку смотреть сны, но в четыре утра соловьи разбудили нас и я вставала по делу снова с трудом уснула. Мысли про друга не покидали даже утром, наверное б поплакала стала легче а слез не было и все молчала терпела даже ворчание мамы. Наверное она тоже не выспалась тоже была не своя, только успевала я смотреть на иконы чтоб появилось терпение и сделала ей что надо было на компе тогда стало тихо. Выпустили пернатых стали завтракать в обед, выпив кофе поиграла с Шуриком на полу будто море у нас и он бегал по ковру ворча на меня зачем трогаю. Как их загнали я помолилась еще был дождик, а затем вышло солнце из окна пошел запах цветущей вишни и решила на компе поработать чтоб не поздно писать. На днях нашла старые фото из Култаево добавила для вас ТУТ , очень приятно было вспомнить как в 1992 году восстанавливали храм и первые года я часто ходила даже не пугали ступени. А еще уже давно хобби собираю коней фото для души ТУТ , так что если есть добавляйте ведь кони как люди и на войне много погибала спасали родину.
Пока было тихо послушала толкование евангелии чтоб душе стало легче, начали от Иоанна 7 глава о том что Иисус говорит не мои слова, а пославшего Меня и зачем вы ищете убить Меня, не ищу Я славы. Для людей был шок откуда Иисус все знал если не учился, тем более Иисус утверждал чтоб не судит других сначала смотрели на себя и тогда не найдешь плохого у других. Чтоб понят эту тему надо внимательно смотреть внутр себя, а может Бог хочет через вас кому то помочь и необязательно ждать особый день. Дальше слушала деяние 14 глава как апостолы исцеляли больного, затем запрещали приносить жертвы животных и благодарили Бога живого песнями молитвами. Эта тема чтоб мы учились говорит людям про Бога, не обязательно каждому представать своими знаниями, а просто не скрывать так мы приближаемся к апостолам и поможем Иисусу как можно больше найти праведников. Не успела дослушать про святых все подняли шум и с трудом все же дослушала, помолилась тогда отдыхала от компа.
Покушала стало легче а то не очень состояние, затем знакомые друзья звонили узнавали что купить продукты и как доставили я через комп отдала долг. Тогда пошла немного порисовала чтоб не думать, но поработала полчаса лишь хвостик поправила и в голове стало плохо до тошноты. Пока мамы не было прилегла, но стало хуже решила общаться так отвлекалась и как мама зашла с огорода смерила 140 давление дала таблетку. Вроде стараюсь не переживать о потере друзей, но в душе не успевает раны заживать что не поговорю больше и лишь потом когда придет время мы все встретимся. В той жизни раю нет время все живы и вечно поют соловьи красиво, а Бог с Ангелами обнимают всех. Пока таблетка делала дело маме я это рассказала, а потом поела свеклу с чаем стало очень хорошо и все уснули у меня слушаю соловья пишу вам. Так что дам ссылку пойду спать, в душе боль что не могу всем помочь даже общением и искренно люблю всех лишь не могу объяснить какая любовь во мне. Просто знайте что о каждом болит моя душа и еще кого обидела простите позвоните очень жду каждого, вы мне от Бога даны каждый в нужное время.

Прикрепления: 5478788.gif (6.4 Kb) · 7632641.jpg (74.7 Kb) · 4223176.jpg (84.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ольга_ПодивиловаДата: Четверг, 14.05.2020, 15:23 | Сообщение # 2924
Тюльпан
Группа: Художник
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль Олега... Сочувствую! Хорошо, что Господь всегда с нами и укрепляет нас в лишениях!
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 15.05.2020, 00:01 | Сообщение # 2925
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1539
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
са. Жаль сон быстро ушел валялась полчаса, мама была в огороде тогда я одела штаны и босая помолилась не спеша глядя как горит мелкий огонек до сих пор в лампадке.
 У нас, на Площади Победы стояли две лампады и много свечей. Каждый мог зажечь свою свечу.Но мы только возложили цветы, а лампадку зажгли тоже дома.

Добавлено (15.05.2020, 00:26)
---------------------------------------------
Цитата Ната-хозяйка

Цитата ;9481 ()
поплакала
Друзей терять всегда  очень тяжело.
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.