Кисточка послушная губам
Очень помогают умные фразы жить лишь жаль не помню автора:"не можешь помочь - не мешай" и "меняй сам - не хочешь тогда не ной" девиз . !!
Форум
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ФОТО
ФОРУМ
Написать отзыв
Регистрация
Вход
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
ПОДЕЛИСЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
мой мир и жизнь от Бога
Полина_НикитинаДата: Среда, 23.08.2023, 10:23 | Сообщение # 4051
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
когда тебя причащали последний раз? н
Причащали в августе.
Хорошо, я попробую.

Добавлено (23.08.2023, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
изучала разные цветы вокруг домов и взяла на свою заметку вдруг нарисую. Ходила
Я теперь буду стараться больше с живой натуры писать цветы.

Добавлено (23.08.2023, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
риложиться с молитвой, знаю что Бог сейчас всем будет благодать нести. На фото мама увидела как моя Казанская сеяла, а рядом батюшка Андрей который ее освятил и узнали много знакомых так приятно. Ск
Очень рада за икону и за тебя!
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 23.08.2023, 22:06 | Сообщение # 4052
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, спасибо родная, сами участники крестного хода еще не осознали что Богородица поможет и через годы вспоминать будут мою родную smile а как тебя причащали? без исповеди? просто мне интересно раз знаю правила.
Как хорошо на душе знает Бог все, тем более когда пойму что Он хочет от меня и тогда чую помощи руками людей. Пока есть обида что жизнь не так как хочу будет трудно, а как поймешь что трудности а время то Бог ближе и Бог помогает руками людей просто за любовь. Эти мысли всегда после молитв в голове, но этот вечер надо было утешить хорошего друга и тогда пошла пить чай с оладушками из овощей вкусно. На чай приходила соседка узнать вкус и я над ними весело пошутила, а она не понимала почему я очень веселая. Как все разбежались кто куда и я помолилась в тишине около часу, затем стала закрывать комп спать. Выспалась около одиннадцати веселая, так же сначала покушали все, накормив пернатых и пошла я в душ смыть усталости. Радует что брат сделал поручи на стену и мама лишь меня моет одевая помогает, а то трудно было пересаживаться боясь упасть. Когда выхожу из душа охота танцы, мама говорит что с рождения мы после бани не спали и до сих пор на подвиги тянет. Отдохнули тогда скорей мы подали коммунальные, стараюсь в один день каждый месяц для своего спокойствие и как пенсия так же оплачиваю одно число. Попив чай уже к вечеру мама уехала в огород, а я села посмотреть старый фильм и как в детстве страстью не заметив как прошло два часа. Очень красивые актеры как реале фильм "Идиот" ТУТ, эту книгу люблю с детства еще тогда читала три раза и видела в ней себя когда не понимали меня. А пять лет назад я в толкование узнала автор Иисуса показал, то есть в любой век есть как Сын Божий лишь люди не хотят принят и находят в себе оправдание типа правильные. А иные уходят в свою суету разных дел, но дела все не переделать при всей жизни на земле и не заметят кто рядом жил с ними. Лишь мама с Богом знала как я полюбила классику и проживала с каждым героем так же от евангелия радовалась душа, жаль лишь что жизнь мала очень чтоб все узнать.
Вечером решила вам рассказать еще о нашем храме ТУТ, я там была когда еще как музей и для меня казалось странно почему здесь алтарь. Хотелось почему то плакать как сейчас в храме, но недопонимала что это храм как во сне водил дядя Вова меня и в памяти остались какие то иконы с Иисусом большой куклой распятой. А это время Бог не дает пока попасть, думаю как будет готова моя душа встречи иной и не знаю как там еще доступно. Пока читала про храмы соседи три раза сильно уронили что то и я так испугалась что не выдержала с матом, потом пошли слезы включила звуки природы с громом. Уже не знаем как еще их терпеть и перед мамой как ненормальные ведут себя, а то еще об стену мою коляской подъезде. Не знали что бывают не нормальные люди, с трудом дождалась маму пораньше и должны с 22 отключит свет торопилась сохранит все. Потом включила молитвы плача, так пугали стуками соседи и мама вернулась увидев что я плачу хотела идти снова с ними говорит. Но я остановила ее итак я не сдержалась с матом, лишь переживаю не могу пока писать икну надо идти в храм и исповедаться тогда смогу работать. Успокоилась тогда отключив комп думала вырубят свет, еще немного поправила картину листья и пошли покушали снова постное. До двенадцати посидела отключение не было и снова включив комп помолилась не спеша, потом батюшке написала что не выдержала. Стало легче в душе двоим написала батюшкам и пошла укладываться спать уютную свою кровать, под одеяло ноги расслабились мигом уснула.
А в десять выспалась день закрутился, пока мама готовила завтрак переписывалась матушкой и меня благословили на новую картину для Владыки Мефодия в подарок. От радости порисовала над цветами подсолнуха, а потом с аппетитом кушая общаясь мамой о крестном ходе и настроилась на позитив хотя душа вздыхала как после рыдание. Отдохнула часик общаясь с пернатыми и еще погоняла пылесос за пухом, а затем закончила большую картину этого года. Весь день что то болел живот и почти не чем не занималась, думаем эта пища уже действует на кишки. Ела весь вечер сухарики тогда утих немного и за компом нашла такую притчу полезную ТУТ, лишь жаль что плохому человеку не попадет на глаза. Так вот прошел вторник без суеты и мама делала уборку на балконе было тихо, отдохнула без ударов.
Как мама немного освободилась дала мне холст и я начала природу для Владыки писать, так увлеклась что не заметила как прошло два часа почти. Настроение поднялось хочу из души написать и показать самое красивое края где Бог отдыхает, надеюсь смогу с Богом выложить на холст. Потом пили чай перед сном и говорили про крестный ход что нет таких знакомых верующих в Елова с Осой и порадоваться что участвует моя икона. Днем мама звонила знакомой поделиться, но она холодно "ну и что" ответила и не поверите потом связь не дала им пообщаться. Это еще раз доказывает что в пост не надо общение с такими и не поймут как мама рада что икона дочки в цене, я не для похвалы себя так пишу, а мечтала чтоб она не жалела что отдала всю жизнь нам с братом. Поэтому всегда молю Бога дал сил трудиться и чтоб не сбиться с истинного пути. Все уснули помолилась тогда тоже отключила комп, всю ночь часто я просыпалась по разным причинам и не пойму что было или сон или видение. Что осень для всех будет страшная и одни страдание с кровью от врагов, поэтому лучше надо быть дома. От страха соскочила пошла умылась, а под утро уснула до девяти без снов и быстро покушали я ждала мастера по киотам. А как дождалась напоили его чаем общаясь, очень добрый интересный Володя человек и время летит как минута полтора часа. От радости посмотрела где крестный ход и начала работу оплатила всю коммуналку, а мама скорей по важным делам уехала. Все оплатила тогда фото отчет поставила и почти прошли край крестный ход ТУТ, с нетерпением ждем когда дойдут до нас.
Вы не поверите что было у меня, даже плача громко ушла из комнаты в коридор и пока мамы не было там сидела. Соседи узнали что мамы нет дома и сначала были резкие громкие удары об стену с подъезда, а потом с верху так же нежданно. Плача молила Бога чтоб помиловал избавит от них, попила пытаясь успокоится что не было плохо и дождалась маму все ей рассказала плача. А они смылись из дома на время, услышала соседка тетя Валя мы все поделились и когда мне было плохо не смогла им позвонит. Успокоилась поела кашу на воде и крепкий чай сражу легче стало. Вечером начала писать о дне добавила фото ТУТ, эту картину как буду заканчивать куплю рамку и надеюсь Владыка Мефодий к нам приедет. Вроде все мои новости и как не стараюсь постоват без слез, все ровно дьявол пытается меня ранет в душу. Только бы не оставил Бог нас и не закончились силы терпеть.

Прикрепления: 3679389.gif (30.3 Kb) · 8889884.jpg (175.3 Kb) · 4246468.jpg (210.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Четверг, 24.08.2023, 01:01 | Сообщение # 4053
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 714
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте мне телефон этих бандитов.
 
Полина_НикитинаДата: Пятница, 25.08.2023, 11:04 | Сообщение # 4054
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
как тебя причащали? без и
Я просто брала просфору домой.
У нас всё таки семья не воцерковленная, и меня некому водить в церковь.  Еще то мама на рак проверяется,  то папа..., то опять компьютерщик нас надул на 20 тысяч...
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 26.08.2023, 17:37 | Сообщение # 4055
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, родная мы не знаем и такое чувство у них крыша администрация и не знаем где еще защиту искать. осталось у Бога на мои молитвы слезами. наверное управлявшему надо писать.
Полина_Никитина, ох родная, жаль вас, ведь после причастие не описываемое чувство, а болячки чтоб покорились Богу. просфора это не причастие. я очень молилась чтоб у мамы в душе Бог жил и она тоже старается чаще причащаться слава Богу.
Пили чай с мамой еще любимую картошку кушали, а в душе боль что слова не сдержала от мата и слезы при мамы какая я слабая. Ведь слово не вернуть уже и не знаю как попасть в храм причастится погода не понятная, только бы не упасть в уныние. Часто вспоминаю слова Серафима про уныние, допив чай пошла помолилась в тишине не спеша и тихо уложилась спать. Уже какую ночь почти нет сна, а нем как разбитая до вечера всякими болячками и эту ночь вертелась не знаю как уснула. А среди ночи просыпалась от всяких дум, молилась просила милости у Бог в темноте и уже десять от будильника вставала. Когда кушали разговорились на разные темя и не пойму как почти все люди легко живут с матом, снова плакала как тяжело в душе. Бога прощу простит еще изменит соседей, ведь им тоже не по душе жить в доме и поэтому нашли выход делать плохо. Так допив чай пошла к себе навела порядок и села за комп узнать где в пути крестный ход, сделала рекламу чтоб люди встречали помогая. Раз мама дома весь день было тихо и наблюдая за пернатыми сидела около них, забавно Рома находил дырку перелазил к Шурику драться. Как мы эти пути закрывали Ромка ворчал, ох это Божья жизнь у пернатых тоже очень многообразная и странно когда люди говорят скучная жизнь. Особенно это у физически здоровых людей чаще, а мне правда 24 часа мало чтоб все успеть для людей и жаль когда надо идти спать время. Только этот день очень болела голова и просто без дел провела время до вечера, обещали дождик лишь было хмуро.
А уже под вечер села за комп поработать, лишь к счастью пришла подруга Галя помогла и сделала мне уборку красоту на компе столе у икон. Сразу так уютно стало, а то у мамы руки не доходили и у меня в комнате все набегами. Проводила подругу помолилась здоровье ей и благодарности что Бог помогает людям по моим молитвам, даже бывает слезы что Он слышит меня. Ведь я грешница не меньше других, а знаю больше лишь дома чаще и один Бог многое знает. Надеюсь воскресение пойду на исповедь, хотя своим батюшками писала про грех и стараюсь взять себя в руки не унывать. Дождалась маму поделились новостями вечера и она обрадовалась сказала:"дай Бог Гале здоровье" молодцы, даже святые на иконы улыбаются. Затем пока грелся чайник я сделала рекламную фото аватар и позвонила другая подруга Ната рассказала ей как хотим встретит крестный ход, так я не спеша собираю команду поддержать крестоносцев. Только б погода нас не мочила, а холод нас не пугает можно одеться тепло и красиво на все я готова. Мама даже рада что у меня есть друзья, пили чай все шутила веселая и вскоре легла спать утром ей в больницу на лечение. Дождалась я первый час помолилась в тишине и тоже вскоре легла рано раз вставать, а то не смогу пол дня нечего. От будильника около девяти встали, мама быстро помогла одеться ноги и покушали кашу она уехала в больницу. Сделала я все свои дела тогда включила толкование и взяла кисть поработать слушая про пост, приходила соседка узнать как я. Надо мной слыша что я не одна было тихо, поэтому не спеша работала два часа и села за комп узнать где идут крестоносцы ТУТ, снова моя родная Богородица была в храме. Тем более в г.Осе Казанском красивом давно я была, лишь знакомые мои не смогли подойти храму и я очень благодарна другу Леше идет с первого дня. Он все храмы сфоткал чтоб я увидела и чувство как с ними иду эмоции через икону, знаю от Бога икона придет домой будет легче.
Третьем часу мама вернулась мы покушали и она уснула тогда я начала писать про дни, еще видео загрузила поделиться рыбками ТУТ. Только загрузит не успела отключили инет, до ночи измучилась перегрузками и звонили поставщику так не дождалась. Пришлось даже не отключать комп чтоб не потерять что делала, подождала время после двенадцати помолится перед сном и заходила т.Валя соседка посмеялись немного. От ожидания вечер был очень линий и скучный не посмотреть новость где крестный ход, даже как то устала вся. Начала молитву мама позвала попить чай, тогда ей составила компанию просто попив и дальше не спеша помолилась. Богу важно как мы друг к другу, помню рассказ как девушка молилась и старая мама просила пить, но дочь ответила: я помолюсь подожди. В толкование сказано что Бог не услышит ее молитвы, это я узнала как пять лет назад и как нужна кому все бросаю. Поэтому чаще молюсь ночами и помню из книги фразу: "днем трудись, а ночью молись", тогда на сон или лень нет время.
После молитвы не отключив комп легла, спала хорошо слава Богу до пол девятого и быстро оделась чтоб мама успела помочь. Покушали мама уехала на капельницу и раз инета не было еще туда позвонила, обещали что приедет мастер тогда помолилась Св.Николаю. Затем пыль собрала у пернатых и чтоб не сидеть зря порисовала полтора часа, вскоре вернулась мама тогда мы покушали.  Немного отдохнули общаясь и приехал мастер молодой спокойно беседовал, все везде прозвенел провода. Только наверное через час нашли в шкафу, три года назад как сделали шкаф под картины и провод прищемил к стене углу. Вот терпение не хватило лопнул шнур, это чтоб так пост помолилась хорошо и слава Бугу познакомились имя Николай не поверите. Со слезами еще поблагодарила Бога за любовь и села скорей дописывать дневник порадовать вас, обновила фото как поправила картину небо с куполами ТУТ. Вроде все новости моей недели и буду если получу фото добавлять поглядывайте, надо до понедельника собрать друзей на крестный ход. У нас очень холодно лишь надеюсь без дождя, во вторник когда все будем дома пусть поливает и пост закончится на хорошей ноте.

Прикрепления: 3010722.gif (45.8 Kb) · 7532050.jpg (92.0 Kb) · 1509111.jpg (90.1 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 28.08.2023, 10:54 | Сообщение # 4056
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
 Только успела поделится про дни пришла соседка тетя люба из другого дома, с ними пообщалась раз пол дня была одна молча и настроение песни петь хотелось лишь пост. Затем дождалась как мама приготовить ужин, позвонили две подруги по очереди с ними договорились идти в храм. Все приготовила по теплее одеться и тогда не спеша поела вкусные рожки, потом посмотрела где крестный ход с фото. Этот месяц тема больше о нем со всеми, поэтому потом буду делать другие дела важные и посмотрите какая красота от Бога нам ТУТ. Затем попила тогда в двенадцать помолилась и все отключила спать так же не сразу уснула. А в семь от молитвы соскочила веселая, так не спеша мама одела вышли на улицу и пока ждали подругу увидела как ворона тащила кость. Лишь не долетела до крыши уронила на тропу, конечно это меня очень развеселила необычное и веселая быстро шла до храма. Поздоровалась сразу во круг со всеми Святыми и принесли собой мою первую икону Наталию с 1997 года она, у батюшки попросили разрешение поставили на раку Николая нашего. Сразу исповедовалась чтоб вовремя службы не бегать, пообщались про икону когда я написала и кто освятил этом храме тот же год. А потом благослови на новую Луку Крымского писать, так после беседы еще полегчало и встала на свое любимое место. Всю службу повторяла под нос пела, а на Символе Веры солнце вышло на икону мою и поняла как Она Наталия обрадовалась. После причастия помолились за знание, ведь мы всю жизнь учимся доброте и потом за упокой родных с друзьями. Не охота почему то было уходить и не понимала почему про крестный ход люди не знали, конечно мы с друзьями вместе пошли домой планировали. Хотя обещали дождь нас не напугало, решили у меня в четыре дня чтоб на машине до отворота и дождаться их вместе идти до храма даже под дождем.
Разбежались по домам лишь подруга Галя помогла мне, завела в квартиру переодела и успела меня покормить тогда мама с больницы вернулась. Проводила подругу где то через час пошел дождик, а я до вечера все с мамой общалась делясь про день и как весело шли домой все смеялись как я гоняла. На прямой дороге погоняла будто танец, так у меня весело на душе после причастия и кажется все смешным на земле. Потом дождалась новости про крестный ход и нашли дождевики чтоб закрыться и сделала еще рекламу вдруг кто пойдет. Затем помолилась не спеша и чтоб дождик прошел хоть на время. Потом зашла узнать про крестный ход фото и увидела где я с Владыкой оба счастливые, скопировала тогда пошла спать. Всю ночь даже сквозь сон молила чтоб дождик утих, а пол девятого встала помолилась правилом и пока мама в больнице решила написать про дни. Добавила фото что было 5 августа нашем храме ТУТ, такая теплая фотка когда Владыка Мефодий благословил меня и мама попала когда он причащал. Теперь мы его ждем в гости обещал, сегодня закроем крестный ход тогда доделаю видео с ним и уже пять роликов меня в ожидание. Дождик так не утихает пойдем все ровно, надеюсь Бог поможет как задумали и потом напишу что было. Конечно многие кто хотел поддержать и неожиданно появились дела суета, а как хотелось красиво их встретит. Во праздник Богородицы мокрый погода плачет, Она ученикам Сына тогда покинула на небо и обещала что всегда будет с нами. Жаль мы часто забываем Ее благодарит и ищем не там утешение когда плохо, а Она всегда рядом с нами.

Прикрепления: 6639446.jpg (5.5 Kb) · 6211817.jpg (175.2 Kb) · 5718658.jpg (130.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 30.08.2023, 18:35 | Сообщение # 4057
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
После как поделилась про дни пообщалась с друзьями и сделали план как докуда едим встречать крестный ход, дождик переставал длишь на пол часа. Дождалась маму с больницы уже почти в два часа, покушали мои любимые пельмени Куединские с родины и в три дня стала одеваться зимнее. А в четыре стали выходить, так дождик как из ведра полил когда ждали друзей и все ровно погрузились в машину. Пока других собирали выглянуло солнце, поняла Бог рад нашими делами и мы поехали к ним на встречу. Дождь снова забаловался с грозой, с ними повидались тогда выбрали откуда пойдем и друзья меня всю укутали как только можно от дождя. Они попили чай мы уже их ждали, надо мной прошла икона лишь тогда успокоилась и мою дали в руки друзьям улыбалась моя Богородица. Почти месяц не видела прошла по храмам края, теперь кто увидел икону поможет Богородица во всем и молитвы будут быстрее доходит. К празднику Казанской постараюсь найти деньги на киот и тогда будет законченная икона. Сначала видно от волнение рука не слушалась и моталась или совсем тормозила, как начала молитву пошла в тем на четвертой скорости. Лишь стыдно что иногда на пятки наезжала, потому что они менялись не сразу ловила темп шагов и все ровно не отставала не последняя. Еще как художник успела уловить красоты земли, хотя молилась главное чтоб на земле не было войны и помощи соседями наладит или чтоб уехали. Слезы были вместе с дождем не заметили, а как увидела в дали родные купола благодарила за все и за то что я вернулась любимое с детства село. Самое сложное идти думаю по селу, все почти стоят открыв рот не понимая почему мы идем и дорога разбитая выбирала чтоб не в яму. Как то случайно в бок я взглянула в машине был брат с снохой, улыбнулась шла дальше не тормозила и заели весело колокола "слава Богу за все" думаю. Еще с иконами обошли храм весело уж не замечая дождь, не помню как залетела в храм на любимое мое место и почитали молитву тогда отец Кирилл окропил водой. Еще каждого помазал миром целовали иконы и они пошли кушать греться кто дольше шел, а мы пофоткались у икон прощаясь. Как коснулась икону не сдержалась заплакала, не знаю слов как описать чувство счастье и когда ждала их с пятого августа мысленно шла с ними. А тут благодаря друзьями прошла полтора часа и дождик даже еще больше дал веру в душу, ведь чем легче пут жизни Бог от нас дальше. Бог поддерживал мою правую руку, конечно кто знает как я ими управляю поймет радости и как сложно бывает договорится хоть умыться. Это пишу не для похвалы! Ведь многим хочется понять почему я счастливая, а как не радоваться жизни если Бог выполняет все капризной дочки и только за любовь к Нему Отцу простую.
Кто с кем попрощались тогда по домам, с друзьями дошли до дому продолжая типа крестный ход под дождем и хотя промокли счастье Божья грела меня. Добавил мне еще гнавшая машина на встречу, прямо все лицо откатил лужей своим колесом и было так неожиданно постояла думая. Затем шла мимо цветов все лето любовалась, а он полбу мне дал так опустился и снова смеялись как все связано в моей жизни. Переодела меня, мама она на машине до храма ездила и поэтому она тоже немного промокла, пока пили кофе делились своими эмоциями. Заходила соседка лишь на пять минут, трудно ей стало от нашего жаркого счастья и убежала к себе не верующая потому что. До слез вспомнила что друзья сказали мне спасибо за организацию и настойчивость встречи крестоносцев вместе, удивительно благодарна что дождь не напугал. Уже поздно посмотрела фото и набросала эмоции дня дневника пока пылает, затем немного как всегда помолилась перед тем как лечь. Сон правда был крепким до одиннадцати, встала мамы еще не было ома и на столе был чай с булочкой. Сначала попила вкусно заглушила аппетит и пошла всех будить пернатых все включила, помолились тогда решила посмотреть фильм. Попал на душу фильм "мастер и Маргарита" забавный ТУТ, теперь ясно почему школьные годы я не поняла и думаю до сих пор люди близко общаются с дьяволом.
Конечно фильм длинный весь день смотрела, только отдыхала когда вернулась мама кушая и час с ней общаясь вспоминая снова крестный ход. А потом до вечера собирала информацию крестного хода ТУТ, такое счастье только можно узнать при участие и каждый по своему увидел Бога душой. Вечером сделала аватар себя и отдохнула от компа на кухне с мамой, еще звонила тетя Люся с нами пообщалась. Соседи десять снова гремели как пришли, тогда послушала молитвы на сон и ужин был готов поела. Немного с пернатыми пообщались о красоте, потом они спать слушая мои молитвы и потом посмотрела новости захотелось спать. Все сохранила скорей тогда отключила и в кровать готовую пошла скорей, с молитвой обо всех уснула до пол одиннадцатого. Сразу покушала что мама оставила и помолилась все включила пернатые запели, ждала маму с больницы делала мини уборку. Только мама стала мне помогать с ботинками пришла подруга и ее малышка Варя очень забавная, уже подросла много рассуждает грамотно. Что забавно с порога на кухню она кушать, мама на скорую руку приготовила очень вкусно и не спеша все покушали за беседой обо всем. Перед едой узнали высокое давление, не понятно было причину думаю перетрудилась наклон и погода до сих пор дурит.
Проводили их только решила какие фото добавить и пришла соседка тетя Валя сначала поговорили как дни, а потом включив музыку показала танец мой. Короче я от счастья всех свожу сума, а как же если я в крестном ходу победила два страха и не должна бояться дорог с людьми. Лишь интересно на колясках где то был крестный ход, думаю надо проводить и тогда будет больше доступности для нас. Хочу купить православный флаг, но не могу понять маму почему она против и грустно даже ведь на коляске в Куеде российский был. Думала рано днем успею поделится про дни и добавить фото из трех дней счастливые ТУТ, думаю вы мое счастье поймаете как увидите. Сейчас больше буду уделять время на картины и на иконы, еще роликов накопила до зимы куча дел накопила. Слава Богу за все и за всех.


Прикрепления: 1267859.gif (9.3 Kb) · 4117684.jpg (135.0 Kb) · 4130932.jpg (115.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 31.08.2023, 21:33 | Сообщение # 4058
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
абавно Рома находил дырку перелазил к Шурику драться.
 Не дают тебе скучать.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 01.09.2023, 21:22 | Сообщение # 4059
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, это точно как цирке smile каждая минута занята.
  Быстро поделилась про дни на всех и попив убежала работать над картиной, вдохновилась очень работала почти три часа. Если б не захотела кушать работала дольше, пернатых угомонила спать по местам и не спеша покушала общалась с мамой. Как все уснули тогда помолилась обо всех и приготовила новую кафизму на переход другой месяц, вдруг неожиданно в голове появились строчки. Через пол часа или больше родился стих ТУТ, добавила на сайт тогда пошла спать и радостная в душе что снова творю стихи. Ведь давно не писала стихов, в голове шла перестройка когда училась и будто заново родилась для другой жизни. С такими мыслями быстро уснула без снов, но все утро от соседей были удары и дремотой провалялось до одиннадцати почти. Тогда встала умылась под музыку радио и покушала что мама оставила вкусное, затем утренние молитвы слушая повторяя. Оделась наткнулась на житие монашки Дивеевской ТУТ, дослушала плача какие мы все же сейчас слабые и просто вера не такая твердая в душе. В это время позвонили что мне скоро доставят новую коляску и это конечно меня очень обрадовало буду гонять быстрее, ведь сами знаете уже не такая домашняя я стала. От радости включила музыку радио и ждала маму с больницы пить чай, такое мое озорное пасмурное за окном утро. Как вернулась мама я все новости рассказала и мы пообедали не спеша думая что делать, потом она уехала по делам. А я начала монтаж роликов, работала три часа очень даже устал нос и когда вернулась мама покушали отдыхала. Маме сказала сесть за комп пока светло, сама взялась за кисть в тишине очень спокойно работала и получается светлая для Владыки хотя фантазия. Может просто я снова стала летать в душе, только те годы летала думая что парни меня любят и боялась остаться одна на свете. Сейчас лишь страх потерять Бога грехами и не так поступить боюсь чтоб Бог не плакал, вот стараюсь всеми мыслями делать тормоза.
Поздно вечером увидела еще приятное о себе ТУТ, легко помолилась тогда добавила для истории и оказывается не легко о себе читать. Молча попила чай уже около двенадцати и помолилась с 18 кафизмой добавляя молитвы святым, вскоре легла мигом уснула лишь успела сказать Бог я люблю Темя прости всех. Решила вставать рано поставила будильник на девять и мама успевает одеть мне ботинки убегая больницу, тогда я не спеша попила чай с сыром вкусно. Помолилась пол часика у икон и слушая толкование сделала порядок каюте, затем посмотрела новости на сайтах. А там монтаж когда был Владыка нашем храме ТУТ, нет слов как я рада что с ним пообщалась и он красиво сказал увидимся. Может я дура но это счастье в душе и поняла это Друзья Святые мне помогли встречи, правда в евангелии будьте как дети Бог рядом всегда. Так же получила наконец долгожданную коляску и обрадовалась что марка как та на которой гоняю по улице, то есть семь лет снова не будем мучатся. Только стали разбирать по частям из коробки вырубили свет и больше часа сидели в сумерках, потому что три дня моросит без солнца. Приходила соседка тетя Вала подурить со мной, так как дети шумели мечтая кто с чем драться будет и убежала смешно типа я ухват взяла. С мамой почти собрали коляску устали, дали свет тогда занялись своими делами и вот что могла написала всю правду. Началась осень для меня приятная и буду тоже больше напрягать ум с опытом о Божестве, тогда не в тягот ожидание весны с летом.

Прикрепления: 8002181.gif (533.9 Kb) · 4484853.jpg (114.8 Kb) · 8396948.jpg (169.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Суббота, 02.09.2023, 00:42 | Сообщение # 4060
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
гда в двенадцать помолилась и все отключила спать так же не сразу уснула. А в семь от молитвы соскочила веселая, так не спеша мама одела вышли на улицу и пока ждали подругу увидела как ворона тащила кость
Амоя Божья матерь жила сначала у моей бабушки, затем перебралась к тете.

Добавлено (02.09.2023, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Как коснулась икону не сдержалась заплакала, не знаю слов как описать чувство счастье и когда ждала их с пятого августа мысленно шла с ними. А тут
Это здорово, что ты получила столько эмоций!

Добавлено (02.09.2023, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
. Немного с пернатыми пообщались о красоте
И что они думают По этому поводу? :D

Добавлено (02.09.2023, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
же получила наконец долгожданную коляску и обрадовалась что марка как та на которой гоняю по улице, то есть семь лет снова не будем мучатся. Только стали разбирать по частям из коробки выруб
И хочется папе такую, но вывозить из дома нереально.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 03.09.2023, 22:54 | Сообщение # 4061
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, интересно какая у тебя Богородица wink да крестный ход не с чем не сравнить. жаль не верующих очень много и им не понятно. smile пернатые поют всегда о красоте.
Поделилась про дни получила много ответа и слава Богу были для меня разные, как то не понятно, некоторые мне написали что не могу читать. Кто сказал нет время, а у кого с глазами плохо и вроде стараюсь большие буквы делать. Ну да ладно не кого я насильно не заставляю, просто увидела что часто в соц-сетях думала вылечились и снова поделилась радостями своей жизни. Всем ответила пошла пить чай от Владыки шоколадкой, маме поделилась лишь хорошими новостями и как то даже посмеялись что жизнь идет, а первоклассников каждый год знакомых много. Так не заметили как скушали всю плитку, видно она не только вкусная и просто с благословением подаренная. Затем всех убаюкала молитвой напевая, почему то 18 кафизму петь охота с молитвой и в душе радости очень много слава Богу конечно. Пятнадцать минут посидела пошла спать, от кучу эмоции мигом уснула до девяти и мама одела мне ноги тогда я проводила. Одна покушала не спеша вкусное и после молитвы сделала уборку, усталая села за комп посмотреть сайты. Затем мне попался фильм "родителей не выбирают" ТУТ, не передать словами как люблю старые фильмы и всеми эмоциями проживаю с ними. Тем более помню как раньше было, хоть тяжело жили по финансам с продуктами и зато ценили друг друга просто так. А теперь многое в деньгах измеряется и не важно какой человек перед тобой, даже семь у многих не дорогое. Смотрела фильм даже со слезами при мамы, она подождала как закончится тогда покушали и соседки приходили к маме кто зачем. С трудом смогла с ней пообщаться немного и она улетела в огород пока солнце собрать овощи, а я под музыку немного потанцевала. Тогда занялась работой за компом ролики, прямо весь вечер сначала мучилась и музыку долго не могла подобрать. Как сохранила от радости занялась учебой, да дальше изучаю вместе с семинарией и делюсь с вами какая тема у нас. Если будут мысли пишите вместе легче ТУТ, будем познавать неведомое и тогда душа увидеть Бога лучше.
Затем попив чай с мамой общаясь, как понят что у многих нет желание учиться и наверное люди идут к первым годам земли. Мама стала засыпать тогда я ушла помолилась и тоже вскоре легла около двух как замученная, зато десятом часу соскочила чтоб мама одела ноги и убежала на лечение. А я поела пошла включила толкование и поработала кисточкой до двенадцати спокойно, раз храм было не с кем тогда побыла на службе у патриарха. Молилась с ними больше двух часов и мама вернулась со мной немного послушала, очень хорошо пояснил что такое краеугольный камень. В душе после службе было ярко, но не надолго подробно не буду писать и главное что я сдержалась пошла к иконам. Раньше намного было труднее когда мама зла и плакала будь то мне попадала так переживала, а теперь просто иду к иконам сижу молча. Только почему то все ровно потом давление и весь день занимаюсь типа важным делом, лишь когда кушать молча иду не капризничаю. Так наконец слава Богу день прошел, забегал брат чтоб нам помочь и смог лишь мне собрать коляску новую. А у мамы очень серьезная поломка и усталый ушел домой отдыхать. Напились мы таблеток решили немного сделать свои дела, я немного снова поработала кисточкой и начала писать про дни порадовать вас. Вот ролик где была Белогорье на службе ТУТ, а потом погуляли около храма и спасибо моей подруге Галочке за радости. Даже ролик легко сделала и добавила без трудностей, а например эту картину долго пишу ТУТ. Наверное от волнение что для владыке думаю, а еще надо добавить краски маме не до меня и работаю какие цвета есть. Начинается у многих учеба с работой над собой и желаю каждому Божих сил с терпением, а главное понять зачем нам учеба тогда легче дается. С детства я поняла без знание мы не кто и тогда не могу жить без учебы, а ко мне от людей меняется отношение как узнают что закончила. Знаю это так Бог захотел помог и мама очень знает как плакала "хочу учится" с первого класса, так добралась до семинарии слава Богу.

Прикрепления: 1426787.gif (6.2 Kb) · 3152717.jpg (119.5 Kb) · 1784542.jpg (151.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Понедельник, 04.09.2023, 23:23 | Сообщение # 4062
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Затем мне попался фильм "родителей не выбирают" ТУТ, не передать словами как люблю старые фильмы и всеми эмоциями проживаю с ними. Т
Да, в старых фильмах актеры играют гораздо сильнее.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 06.09.2023, 22:39 | Сообщение # 4063
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, просто они проживали роль героя, а теперь мало таких любят свою работу и важно лишь деньги.
Так вот всем дала ссылку для тех кто не любит искать, успела немного пообщаться кто сразу ответил и посидела около пернатых наблюдая. До слез умоляла чтоб Шурик не сдавался ходил больше, лапа правая все так слабая с трудом поднимается по клетки и видя что я плачу набирая сил поднимается. Выключив свет  все прыг по местам одиннадцать, с мамой общаясь попили чай перед сном и раз ей вставать очень рано я поменяла будильник под же встать. Помолилась не спеша тихо напевая и немного погуляла в сети для контроля, как закрываться стали глаза легла. Только в девятом часу не зная причин соскочила, мама еще была дома делала свои дела и тогда мигом я оделась мама ботинками помогла. Вкусно вместе поели общаясь планы и убежала на капельницы. А я собрала мусор у пернатых пылесосом, включив толкование с молитвой начала работу над картиной, как давно не писала воду с отражением и хотя по учебе не очень учили училище. Просто мама с детства водила на природу и часто писала с натуры когда жили в Куеде, а теперь видно выбрасываю из памяти. Бог конечно это так все устроил, даже эти дни тоже знаю что не зря и все с радостью переживем Бог утешит скоро нас. Долго не смогла работать тянет в сон и включив радио села за комп поработать, отправила ссылку как была в Белогорье на празднике.
Когда пришла мама покушали и я с ней отдыхала на кухне долго, не понятно было состояние в голове. А давление в норме было, подумали что из за погоды пасмурной и только пила чай сладкий. Стало легче мама уехала в огород, а я занялась разбирать познание и свои мысли записывая из души ТУТ. Конечно я где то не права ведь еще мало знаю, но для себя взяла на заметку многое и буду стараться как братья во Христе Апостолы. Хотя очень сложно wacko раз мамы не было соседи так же мне делали назло кидали и я включив музыку старалась не замечать, но в голове снова было плохо от испуга. А в это пришел брат доделать канализацию, так они затихли мигом услышали что я не одна и пока доделал вернулась мама. Приняла его работу он мигом уехал и тогда покушали не спеша общались, еще позвонили тете Люси как у нее узнать. Накормили пернатых с рыбками чтоб спали хорошо, приготовила свои дела чтоб помолится и раньше лечь отдохнут лучше. Легко помолилась в тишине аж стали закрываться очи, быстро сохранила чтоб отключить. Легла сон поймал меня до пол девятого, мама меня подняла чтоб одеть и чтоб я теплое покушала. Потому что ем без нее сама ртом и приходит уже во втором часу, если я б спала многое не успевала. Допив чай помолилась часик и села за комп узнать у друзей новости, вдруг из меня пошли мысли в смехотворном. Зависла на весь почти день и не могла заняться другим пока не закрыла, оказывается душа желала не обычное как крестный ход. Наконец - то родился стих про крестный ход ТУТ, написала все чувства что испытала сама и думаю до весны будут у меня эмоции счастье. Только сохранила вернулась мама радостная, хотя очень голодная поэтому сразу на кухню и спокойно общались как день почти прошел. Пока допивали чай в небе увидела красоту, облака сделали форму креста как телесный и через миг так нежно по бокам слилось в одно облако. Для меня это знак что Бог любит и жаль я не могу сфоткат красоту что вижу, просто благодарна Богу за все. А вечером с мамой хорошо спокойно пообщались, покушали тогда пошла работать над картиной и так классно получилось аж маме понравилось. Получу получку куплю рамку, чтоб как Владыка заглянет ко мне подарок готов и пусть радуется на работе. Затем мама освободилась дала маленький холст, очень захотелось написать птиц сорок осень и настроюсь на икону после храма. Чуть отдохнула общаясь по поводу сайта с другом, еще посмеялись как всегда вспоминая и с веселым настроением начала сюжет. Как закончили свои дела попили чай и усыпила всех спокойно помолилась, все сохранила полетела расслабляться. Восемь выспалась почти поднимая настроение всем, быстро одевалась чтоб не опоздала мама и не испортили ей настроение всегда ворчать на нее. Она одевалась я помогла выключила газ, чтоб не сгорела картошка жарилась и покушали она не ждала меня убежала.
Допив чай сначала помолилась и нечаянно включились сказки, до слез смешно было как пернатые звук дразнили. Даже не передать где надо плакать пищали, а где как трещотка трещали весело и как раз из окна светило яркое. Посмотрев новости на всех сайте, вскоре вернулась мама я уже пылесосила и типа как мультике сказала: умница дочка wacko улыбкой. Наверное помните этот мультик про Наташу наш, я с детства не могу насмотреться люблю и горда что родилась то время. Пока грелся чайник мы отвечали на звонки, друзьями на двух машинах едим на праздник пятницу и потом вас подробностью порадую СУДА ЕДУ. Очень благодарна Богу за все! Потом попили чай смеясь делясь новостями и занялась дальше работой на сайте, много накопила информацию не знаю всем поделюсь. Вот что я узнала важное подробно ТУТ, для меня любая мелочь важна знанию и поэтому не могу понять кто не любит учебу или просто живет. Так до вечера с мамой проболтали, она резала яблоки для повидло и потом вспомнила что не дописала дневник. Чтоб было веселее включила сказки и слушая смеясь написала важное для меня, а еще добавила готовую картину ТУТ. Так рада что Бог со мной рисует, даже боюсь чтоб было если маму Бог недоумевал давать краски и сколь я сломала карандашей лишь они знают. Вспомнит как дошли с трудом до этих годов, аж мурашки по коже сколь у мамы было терпение и всегда в детстве говорила красиво получилось. А теперь наоборот типа не хватает там то там и раньше плакала реагировала на слова, после окончание семинарии молча с улыбкой. Бывает исправляю что не так или просто жду время и она поменяет холст так пишу дальше, рождаются картины не заметно. Так эти дни мне будет не когда и раньше поздравляю всех Наташек smile это моя первая икона.

Прикрепления: 3127652.jpg (14.2 Kb) · 1967542.jpg (109.5 Kb) · 4980059.jpg (77.7 Kb) · 4234264.jpg (110.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 07.09.2023, 16:34 | Сообщение # 4064
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
просто они проживали роль героя, а теперь мало таких любят свою работу и важно лишь деньги.
Думаю, это как с современными художниками и старой  школой. Раньше работали только с живой натуры и только через сотни этюдов и набросков, а сейчас ЗДОРОВЫЕ ХУДОЖНИКИ как впялятся в монитор компьютера. Смешнее всего, когда они это делают на пленэре  Все мы мельчаем...

Добавлено (07.09.2023, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Наташу наш, я с детства не могу насмотреться люблю и горда что родилась то время.
"Домовёнок Кузя"

Добавлено (07.09.2023, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
А теперь наоборот типа не хватает там то там и раньше плакала реагировала
Моя мама наоборот говорит   :"Ой, не понимаю я уже ничего в твоих тонкостях".
 
Ната-хозяйкаДата: Суббота, 09.09.2023, 23:17 | Сообщение # 4065
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, да точно и даже жаль людей, один знакомый художник учитель типа, так он хвалил что она с телефона рисовала и не понимая что это плохо wacko точно домовой мало его знают.
Совсем время осенью летит, успела поделиться ссылкой уже одиннадцать и попила чай рассказала маме новости. Смотрю мама уже носом в телефоне и выгнала из кухне спать усталую, хорошо что она лечение прошла дольше спать. А сама помолилась слышу пошел сильный дождик, немного пообщалась с друзьями по душам и пошла спать с счастливой улыбкой как с ума сошла. Зато мигом уснула до одиннадцати и не слышала пол часа будильник, встала сражу на кухню покушали. Пока ждали друга за медом послушала толкование, встретили пообщались по душам кучу новостей и он не смог дойти крестный ход три дня. А мама поделилась как мы уже как я встретила их, даже слезы радости были у нее так говорила и друг очень внимательно слушал. Он попил чай тогда уехал домой, а мы пошли помылись в душе и все не спеша наводили порядок весь день. К вечеру заходила соседка пообщались, очень много время трачу я около пернатых и наблюдаю за Шуриком лапы хуже работают. Конечно молясь плачу бывает, он мне так же как Рай очень близкий и уже с 2015 вместе радуемся жизни. Хотя уже не говорить вижу понимает все и старается делать что ему сражу, а тем более я с ними более время общение.
Вечером еще покушали легкое что люблю и списались с друзьями во сколь сбор около нас, чтоб загрузит коляску со мной. Затем немного посидела за компом и дождалась чтоб помолится тогда спать, уж легла во втором часу управилась. А в петь запел будильник поднял нас и как раз успели одеться первая приехала подруга Галина с подарками, вышли на улицу я увидела как над подругой дрались две вороны и это было аж страх в душе не описать. Потом стали садиться в машину подъехали еще друзья, забрали мою коляску тогда мы по разным местам и еще посадили получились обе полные машины, а я еще свою св.Наталию икону взяла. Получилось нашей компания четыре Наташи, ехали очень весело общались на все темы и пели молитвы чтоб успеть на службу. Показалось мне что нас подождали и как зашли батюшка с дьяконом запели, освятили воду тогда нас окропили. Сначала мою икону держали на рука подруги, а потом разрешили положить как всех и люди слава Богу приложились. Около алтаря была молитвы Ей пели тоже, а после службы вокруг храма обошли все крестный ход и Ее тоже как большую носила подруга Наташа за батюшкой. Еще мы приложили к мощам святым, знаю что сейчас больше будет помогать нам Святая и мама сказала что икона даже обновилась. После причастие я тоже почуяла силу и мир стал почему то не знаю смешным, улыбку не могла спрятать. Многие к нам подходили интересовались о иконе и обо мне к друзьям с мамой не знакомые, но еще бывшею врач тоже встречала общались. Потом пошли рядом в кафе на концерт, очень вкусно покормили необычно блюдами и для тех кто не за рулем было вино сухое. Нам пели песни до слез о современной войне и стихи душевные мы повторяли тихо, не заметили как прошло два часа. Расставались как уже родные большая семья и с некоторыми договорились встретится 11 сентября в нашем храме праздник, нас не пугает дождик после крестного хода.
По дороге остановились в лесу узнать грибы и мама с подругой Наташей походили часик, а мы с Галей в машине пообщались по душам. Посмотрела какие кустики с деревьями рисовать и по всей дороге очень живописная природа уже стала, разве можно не ценить что Бог дал нам. Вернулись почти вечер не хотя зашла в дом, еще с мамой сфокали как мне трудно заходить в подъезд и потом напишу зачем мне эти фотки надо. Усталые счастливые покушали не спеша и мама два дня делилась как съездили подругам своим, хотя поехала выпила таблетку от высокого давление. А я раз всю неделю мало спала, да еще эту ночь часа четыре удалось и хорошо что ночью молилась главные молитвы. Весь вечер как во сне ходила и не могла писать лишь ответила кто поздравил, а собирала фото кто отправил мне. Часто пила чай прогоняла сон и дождалась первый час помолилась тогда прыг спать, под любимым одеялом в миг я уснула. Не помню сны спала до пол двенадцати и открыв шторы улыбалось яркое солнце, оно гуляло по иконам интересно. Пообщалась с пернатыми подняла им позитив, Шурика мама снова свою клетку посадили и усилили наблюдение за ним. Покушала я тогда немного свою комнату убрала, тогда в сети погуляла узнав новости и не хотелось что то делать. Ближе к вечеру с мамой попили кофе и она уехала в огород давно там не была, а я села за комп поработать над сайтом. Хотя очень хочу рисовать, лишь не могу выдавить краски и приходиться заниматься что мне по возможности.
Очень надеюсь тоже посмотрите фильм ТУТ, не пожалеете пол часа для души и хотя я живу слава Богу не легче чем все. А слезы не смогла сдержать что жаль всех, сколь живу многие здоровые или богатые мне говорят жизнь плохая и только мне остается улыбаться им. Ночью помолится обо всех найти Бога душой и как же бедные люди живут без Бога всю жизнь многие, даже есть те кто часто ходить храм. Это они просто умом знают что надо в храм и помолимся Бог поможет нам как рынок, но если не поможет через пару лет или дней то перестают молится. Это я знаю по своим знакомым. Хорошо что я смотрела одна дома, не сдержала слезы как точно показано в фильме и дала многим людям кто от Бога далеко. Потом начала делится про дни, надеюсь поймете почему я задержалась с эмоциями и еще думала найду другие фотки чтоб добавить. Да просто еще часто сижу около Шурика родного, Бога молю что дал еще пять лет ему со мной жить и знаю вы думаете я дура, но Шуриком не хочу расставаться. Как написала свои эмоции немного отдохнула и долго выбирала какие добавить фотки на сайт ТУТ, для мне каждая фотка счастливый миг моей жизни. Пока сохраняла фото вернулась мама с огорода, покушали тогда стала дописывать и мысли вслух "берегите что есть и любите всех" только так есть счастье.

Прикрепления: 1190758.jpg (5.4 Kb) · 2011294.jpg (202.5 Kb) · 8334982.jpg (105.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 10.09.2023, 13:05 | Сообщение # 4066
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Нам пели песни до слез о современной войне и стихи душевные мы повторяли тихо, не заметили как прошло два часа. Расставались как уже родные большая семья и с некоторыми договорились встретится 11
 Какие же теплые у вас встречи!
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 11.09.2023, 22:13 | Сообщение # 4067
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, wacko а в православии по другому нельзя smile желаю тебе таких друзей.
Как хорошо что сначала покушала и потом всем поделилась днями, а то пока делилась мама уснула. Тогда я сразу помолилась не спеша и немного погуляла по сайтам что то искала, но не встретив важное пошла спать. Вся измучилась думой от фокуса банке, мне августе отдавали долг хотела когда уточнить и почему то в истории нету. Даже жутко стало как это могло, снова долго не было сна от думы и все же на телефоне в смс нашла. Странные были сны лишь не запомнила и пернатые в шесть что то испугались полетели, мама вставала успокоила их дальше уснули. А уже где то около одиннадцати встали зачирикали, позавтракали каждый свое тогда занялись делами и так увлеклись что не заметили как пришел вечер. Пол пятого покушали сделав дела и мама дала краски уехала в огород, пока пуза была полной поработала на сайте. Тем более очень много накопила новостей и не успела показать что нашла ТУТ, забавно что моя святая так далеко не попасть. Отдохнула от компа пропылесосила мусор пернатых и снова поменяла разрешение файлов для роликов, еще успела брату на день рождение выбрать подарок. Так не заметила как вернулась мама и принесла горсть семь малинок любимую ягоду и как в детстве называю казачья шапка. Сразу ее съела балдела от вкуса и тогда маме все новости рассказала за вечер, накормили пернатых мама ушла готовит. А еще мы поставили с Шуриком клетку на окно и он забавно за всеми наблюдает молча кушая, рада что не много ему слава Богу лучше. Постоянно ему говорю ты мне очень нужен и он старается не сидеть на одном месте, а еще у Бога молю эту радость продлить мне.
Пока ждала кушать успела поработать кисточкой, хоть пол часа уже картина заиграла и веселая очень быстро поела. Мама хотела спать я не задержала ее, а пока было время сделала открытку с праздником коллеги и немного набросала про дни. Уж двенадцать помолилась чтоб сразу лечь спать, снова вставать седьмом часу идти в храм на праздник престольный и даже радость что пойду с друзьями. Соскочив мама еще спала не слышала меня, разбудила чтоб помогла одеться мне и восьмом часу вышли ждала подругу снова сорока насмешила. Мимо пролетела громко крича как бы ура, с позитивом добрались в храм и успела я еще побродить с молитвой по храму. Затем исповедалась с приятным настроением и легко помолились всю службу, лишь было жаль батюшку что служил со своим сыном. А в праздник людей было слава Богу не мало, поэтому тихо прошла служба и причастие помог прихожанин. Как я причастилась прямо глаза выскочило яркое солнце и снова спряталось за тучки обещали дождик, но Бог поменял погоду типа для меня smile фантазия моя. Окропили водой после всех молитв пошли домой, тем более рада что встретила много знакомых пообщались и потом маме не могла все рассказать эмоции дня. Подругу напоили чаем с пирогом из яблок, она успела испечь вспомнить ее маму Антонину, видела она во сне и я еще за нее помолилась. Проводили подругу забегал на минуту брат и его угостили пирогом вкусным сама ела два раза, только переодела меня мама пришла соседка из другого дома.
Так с ней мы общались больше трех часов, говорили о многом особенно православное и учеба мне слава Богу помогает сказать важное. Рада что ей интересно уточнять о чем не знала, даже для нее было не понятно о чем можно часто исповедоваться и надо ли запоминать молитвы. Проводив ее уже вечером, пообщалась с пернатыми села писать про дни и чтоб поздравить с днем художника. Сегодня раз я причастилась не беру кисть, а завтра буду больше работать надеюсь и готовить для ролика файлы. Хотела добавить видео как читала молитвы августе, но что то меня пока закрыли ютуб и 90 дней не могу добавить видео эх. Так что смотрите фото дня ТУТ, надеюсь наладиться мой канал быстрее и покажу другие ролики для позитива. Счастье всем от Бога желаю, угощаю от мамы очень вкусно и коробочка чая мне подарок от Инны Жуковой, снова встретились.

Прикрепления: 2558887.gif (149.4 Kb) · 2924467.jpg (180.6 Kb) · 3107459.jpg (82.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 12.09.2023, 21:30 | Сообщение # 4068
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Богу не мало, поэтому тихо прошла служба и причастие помог прихожанин. Как я причастилась прямо глаза выскочило яркое солнце и снова спряталось за тучки обещали дождик, но Бог поменял погоду типа для меня smile фантазия моя
Это от света в душе. wink

Добавлено (12.09.2023, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
А еще мы поставили с Шуриком клетку на окно и он забавно за всеми наблюдает молча кушая, рада что не много ему слава Богу луч
Рада за Шурика.

Добавлено (12.09.2023, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ше трех часов, говорили о многом особенно православное и учеба мне слава Богу помогает сказать важное. Рада что ей интересно уточнять о чем не знала, даже для нее было не понятно о чем можно часто исповедоваться и надо ли запоминать молитвы.
 Ну вот у тебя и практика.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 13.09.2023, 21:32 | Сообщение # 4069
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, ага еще Бог был рад wink хорошо что Шурик не сдается.
Оказалось устала когда отправляла ссылку, даже немного поела почти не общалась и пошла к себе помолилась все уже уснули. А в десять соскочила не очень было состояние, еще мама ворчала пыталась сдержаться из всех сил и молча убирала свои вещи что могла. Приготовила смотреть на компе эфир службы, был праздник служил патриарх Питере очень необычно и не была в Александро-Невской лавре даже не знала о ней. Допивая чай мама узнала во что улицу в Куеде превратили, почти под корень срубили деревья где пели соловьи и они много лет не кому не мешали. Еще летом я успела сфоткатся в оем мини парке, там я всегда сидела отдыхала смотря на речку с рыбами и бобры были помните я писала. Теперь речка высохнет и соловьям не куда сесть чтоб петь, прямо до слез боль в душе. Это нарушение Божьего загона не губить, тем более не мешали даже нашим предками и домах сейчас есть газ тепло. Так что поплакала как можно быть таким и села у компа помолится со всеми, людей было море аж на улице. Что забавно увидела дьякона из села, сфоткала чтоб показать друзьям знакомым и как досмотрела отправила радостная о новостей. Раз служба долго была уже обедать захотели и кушая говорили про друзей что снова их удивила, ведь там не сочетать сколь было даже батюшек. А тут дьякон был светской одежде и на весь экран лицо минуту не было, я так поймала узнав своих.
Вскоре мама уехала в огород перевозит заготовки, тогда я сначала поговорила с пернатыми и села за комп типа поработать. Но позвонила подруга поздравила и за ней другая пригласила к Раю в гости, а то не понятно как отвяжут его ищет дыру. Уже пару раз с трудом поймали, так он бегом по дороге не замечая машин и на имя не отвлекается как то странно. Раньше бегал не важны были ему дыры, надеюсь что это потому что я долго не ходила к нему и поэтому подруга Наташа пришла за мной. Одела потеплей уже близко зима и я не заметила что холодно так быстро шли, так после крестного хода рука лучше слушает слава Богу мои указания. Легко дошли общаясь глядя уже все желто, хотя так красиво все ровно грустно лето ушло и намного реже буду выходить гулять. Как мы дошли Рая отпустили думали меня услышит будет рядом, но он сразу побежал дыру на дорогу и хорошо что поймал у подруги сын снова. Меня увидел летел на колени, аж их сын не успевал бежать за ним и все был на поводке рядом весь вечер. Поговорила с ним что нам бежать уж не куда и даже улица наши родная голая спилили деревья, где летом успели сфоткатся. Лишь не могла понять грустные его глаза, попрощались обещала скоро еще приду и друзья проводили так быстро стемнело не видно канавы. Дошли к дому, а мама с другой стороны подъехала и вместе в дом зашли весело. Общаясь друг Вова у новой коляске накачал колеса и они не стали чай убежали домой на работу рано, слава Богу снова пообщалась с друзьями и с Раем родным.
Пока мама готовила успела я все посмотреть, поговорила с пернатыми как настроение без меня и покушали картошку с грибами вкусно. Поняла что мама хочет спать не болтала, допив чай пошла приготовила спать и дождалась первый час помолилась. Немного погуляла в сети пока не стала засыпать, как легла помолилась обо всех и выспалась пол десятого. Думала что мама еще спит было тихо, а она уже гладила белье своей комнате и как я встала началась всякая суета. Ну слава Богу я терпела как могла, сделали все тогда первом часу покушали первом часу и отдохнула села рисовать. Такая тема не могла раньше добавить ТУТ, а сегодня закончила яркую как их люблю и может буду чаще такое писать. Только к вечеру когда пообщалась соседкой и проводив маму на огород села за комп, попросила у семи батюшек благословение. Получив пять сразу стала писать св.Луку Крымского на доске, поэтому два часа поработала слушая Ему молитву и все в тишине не спеша наметила. Села делиться про дни уже десятом часу, весь день на новой коляске тренирую руку и не могу привыкнуть большой резкостью. По дому сложнее чем на улице, у старой очень меленный ход успевала и ковры собираю аж в жар бросает. Смотрите картину для Владыке готовая ТУТ, думаю раму купить красивую и вроде надо темную чтоб выделялась. Пока писала мама вернулась и сейчас сохраню пойду кушать, желаю вам радости от Бога всегда.

Прикрепления: 4129474.gif (4.0 Kb) · 6343877.jpg (116.1 Kb) · 7886211.jpg (138.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 14.09.2023, 21:43 | Сообщение # 4070
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Поговорила с ним что нам бежать уж не куда
 Значит, надо чаще с ним встречаться.

Добавлено (14.09.2023, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
старой очень меленный ход успевала и ковры собираю аж в жар бросает.
Приезжай, будем вдвоем ковры свёртывать перед моим рисованием и перед мытьём полов.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 15.09.2023, 21:01 | Сообщение # 4071
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, все встречай smile гоню на пятой скорости wink  я б каждый день к нему гоняла, но у всех дела с суетой.
Успела покушать мама стала засыпать, успели лишь немного поговорит что было вечером и посмеялись рассказала что коляской потащила холодильник. Короче ужасно коляска дерзкая как конь молодой, хорошо что мама понимает тоже посмеялась и первый день надеемся просто. Она легла после как всех проверила, а я за пол часика исправила ошибку на иконе. Приготовила файлы для ролика крестного хода и время пришло помолилась сразу расслабились все мышцы, пришел сон миг все отключила. Только сон прыгал часто от меня и дума о Шурике с молитвой не уходила, вы  наверное скажите вот дура о птицы плачет. Но он для меня больше чем попугай и даже вставала смотрела как он часто, еще всю ночь соседи так стучали. Поэтому уже около девяти не спала, глядя на иконы пол часа провалялась и встали общаясь пол утро с ним. Послушала толкование пока мама готовила и я что могла одела. Быстро позавтракала почти молча, потом ушла к себе делать свои дела и посмотрела сайты ответив на важные письма. Посмотрела какие панагии у св.Луки бывают и пошла работать кисточкой над иконой, так успокаивает когда пишу иконы и не замечая время лишь появилась боль в щеке. А любовь к работе забываюсь и уж пять вечера решила отдыхать, как раз настало время покушать. Немного отдохнула общаясь с пернатыми и села за комп поработать над фильмам, еще нашла фото из Куеды добавила как Афалина живет ТУТ. Конечно мы с мамой рады за них, но почему то с нами не поделились что встречались и фото случайно нашла у родителей.
А вот на сайте уже есть житие св.Луки ТУТ, лишь икон мало добавила для знание и смотрю как писать вещи владыки точно. Особенно для меня сложно панагия и благословенная рука пальцы, надеюсь что Сам св.Лука рад что я добралась до Него. Зато теперь за день несколько раз подхожу, бывает на пять минут исправить ошибку и самое главное вся доска покрыта. Ролик не сделала что то не получилось отложила, зато Шурика губами покормила с молитвой церковным хлебом и он прям чуть не зализал в рот мне. Прости меня пожалуйста Боже за поступок, но он как неделю не ел хватал крохи и потом мама посадила к себе в клетку. Спрятался в тряпку уснул как мышка и я тоже сходила покушала быстро, маме надо было три утра вставать. Чтоб на самолет увести брата с семьей в самолет, им захотелось погулять по Москве просто так и через три дня встретит их надо. Поэтому дождалась двенадцать помолилась, чуточку посидела за компом разбирая файлы и пошла под одеяло укуталась. Проснулась сразу к Шурику побежала, показалось что он не двигается заплакала и мама взяла на руки он лишь крепко спал. По обнимались с ним стал двигаться и дали им яйцо вместе посадили в клетку, успокоилась пошла тоже поела.
Приходили смотреть дымоходы, у нас все хорошо еще ждали по газу и толком почти день не чем не занимались. Состояние было хмурое хотя солнце яркое и чтоб не видела мама копошилась в компе типа работала, затем мама добавила яркие света сразу нарисовала фон. Потом снова немного отдохнула за компом и типа пообедали уже в три дня молча, потому что слезы были весь день рядом. Согласилась я на путевку ради мамы здесь области, пусть хоть ее здоровье поправят как сопровождавшему и старалась не говорить почему не хочу. Очень переживаю что Шурик не сможет без меня, я ему понемногу даю хлеба губами и сижу беседою почти каждый час. Так что вечером мама уехала в огород накормит собаку, я с молитвой поплакала Богородице иконе сегодня пришла из Дивеево красивая и частичка вроде канавки. Успокоилась порисовала немного у Луки бороду и села писать про дни с добавкой фото как работаю ТУТ, под радио "Вера" такие мысли вам написала. Вот почему меня недавно назвали типа ненормальная, я этому человеку лишь писала по евангелии и что даже врагов надо прощать всей душой. Написала на видео где наш умирал в СВО - прости Бог всех, а как если на кресте в рай попал самый грешный человек с Иисусом и по другому я не имею право думать. Поэтому в моей душе нет врагов, а просто Бога чую всегда и уже нет минуты без Него у меня. Еще смотря на провода вы ведь знаете что там ток, но вы его не видели и так про Бога надо понять. Так я поняла что надо чаще писать иконы, а время покажет для чего мои иконы и будут ли жить в храмах.
Еще нашла видно забыла добавить для архива ТУТ, это лишь на бумаге была написана и пусть хот так а то недавно показали в ДК почти месяц и просто так. Ну слава Богу за все, не знаю кто там видел и хорошо если кому то на пользу. Думаю закрыть в интернете магазин тут, раз нет уже давно покупателя и приходится оплачивать место. А кто захочет купить напишут и на моем сайте есть немного какие продаю, буду рада кто даст рекламу обо мне.

Прикрепления: 8294548.jpg (1.5 Kb) · 4782898.gif (24.0 Kb) · 5681859.jpg (95.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 17.09.2023, 21:24 | Сообщение # 4072
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
с молитвой не уходила, вы наверное скажите вот дура о птицы плачет. Но
Я тоже очень переживала о попугаях, когда они у нас были.

Добавлено (17.09.2023, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
А кто захочет купить напишут и на моем сайте есть немного какие продаю, буду рада кто даст рекламу обо мне.
Думаю, это верное решение.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 17.09.2023, 22:33 | Сообщение # 4073
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, а без них уже не могу smile ухаживаю и наблюдаю как за детьми.
После как поделилась ссылкой покушали и пообщались о важном когда будет пост, а еще вспомнили хорошие слова Святых в тему. Да если их всех собрать то девятиэтажный дом не войдет, мало их читают плохо, а то б не делали ошибок думаю и вернулись уже все в рай. Снова покормили Шурика хлебом с губ и потом все уснули отключила свет, было время приготовила постель. А потом не спеша помолилась обо всех, обошла все сайты странно на субботу не с кем поговорит и будни бывает до трех сидят люди. Тогда закрыла комп после как накормила Шурика, он сел на палку рада что так до утра спал и поглядывал на нас ждал когда дам хлеба. Сделали все дела тогда сами кушали и думали как день провести полезно, у мамы план попасть на ярмарку. А я сначала мусор собрала пылесосом у пернатых, посмотрела есть ли важные письма и получила задание из моей родной семинарии. Проводила маму по делам и решила позаниматься знанием записывая мысли ТУТ, ведь когда так рассуждаю на душу лучше ложится. Не важно сколь слушаю или читаю, а главное для души как поняла информацию и что взяла для спасение своей души. Только так я поняла зачем как любит себя и цель надо одну вернутся к Богу чистой душой, а кумиры мои святые. Примером житие не роптать что не так, или что болит, а вам пишу о боли чтоб найти силы не замечать ее и радоваться что тело очень болит - не душа.
Во время занятий позвонил знакомый кто 2015 году подогнал Шурика мне, он в коляске с 2005 года покалеченный весь, лишь много денег, и я поделилась какое состояние у Шурика сейчас. Сказал мне:так усыпи его, что он мучается. Но лучше бы не говорила, аж ком в горле, от здорового человека наверное легче слышать слова и у меня слезы потели не смогла больше общаться. С вами поделилась чтоб отпустить мысли, а Шурик старается не сдаваться садиться на палочку и губами ему то хлеба то яйцо даю. Еще ближе стали мы с ним чую и все мои слова они понимают видно по глазам и по поведению делают что говорю. Весь день допоздна слушала все лекции, отдыхала как мама вернулась около восьми и пошли кушать Шурика собой взяли. С нами на столе кушал пельмень, весь исхудал что то корм не кушает уже меняли и хорошо что такое стал кушать. Наелся подошел ко мне ближе давал носом трогать, еще прижался к груди засыпал и на руках мама унесла к себе клетку чистую. Чтоб спали отключила свет и закончила лекции отправила вопросы, наверное я все евангелии зря перевожу на свою жизнь. Ну думаю каждый век так пытается понять и найти истину как надо спасти свою душу, еще кто рядом.
Когда отключала свет комнате, то заметила на будущей иконе Св.Лука, похож на батюшку служить в семинарии и это наверное снова не случайно. Улыбнулась начала молитвы в тишине, в душе так потеплело что мысли ушли и написала поздравление брату с 44летием. Затем немного погуляла по сайтам, снова чаты были пустые ушла спать третьем часу ночи и не могла долго крепко уснуть от дум. Не знаю когда уснула намучилась и в девять позвонил Матвей друг, сказал что скоро приедет из Перми с старшой дочкой в гости, тогда давай скорей одеваться наводя порядок. Успела немного покушать приехали, сначала общались на разные темы давно не виделись и с компом помог сделать порядок провода. А потом покушали общаясь и не усмотрели как мадам Вика пальцем краску, а до этого я ее предупредила что моя краска не отмывается. Слышим она ванной чуть не плачет, все руки желтые не может отмыть и только потом мама ей помогла смыла маслом. Так ей уже восемь очень бойкая, больше не подходила смотрела мультики час и потом пошли погулять до Рая познакомить. Хозяев дома не было лишь сын с невестой и поэтому не стали долго докучать их молодых, только общаясь с Раем обнимаясь, фото потом добавлю.
По опасной дороге проводили меня к дому и побежали на автобус в город, погода была супер как летом теплая. Матвей еще хотел по селу погулять, но дочке второкласснице захотелось домой аж до слез с нами и поэтому резко расстались. Не спеша я дошла домой любовалась природой, попив чай мама уехала в огород до темна и я в тишине поработала над иконой до мамы. Дала хлеба губами Шурику немного и села делиться как выходные пролетели быстро, даже будни не так бывают буйны. Для позитива смотрите еще новую картину ТУТ, да наконец картина получилась по погоде и конечно еще хочется показать какую я вижу осень. Кто раньше читал мое знает как я не любила осень, да тогда было не так доступно гулять и после первых дождей размывала дорогу. Так редко видела красоту до весны аж конце апреля, теперь чаще могу посмотреть наяву что на холсты задумала и только не получается на природе работать. Когда мама вернулась сфоткала за работой ТУТ, не могу решить как оформить по бокам красиво и думаю наметываю орнамент. Еще надо молитвы не получается благословенная рука, радует как хорошо смогла выбрать доску длиной и вроде легко ложатся слава Богу краски. Многим смешно что я все покупаю в Озоне, но зато сама ищу что мне надо для работы и одежду с вещами для быта важное. Слава Богу что вы у меня есть и читаете мои проделки, наверное кому то очень глупы смены, радуйтесь это важное.
 
Прикрепления: 5684466.gif (884.4 Kb) · 5960380.jpg (180.4 Kb) · 8929630.jpg (168.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 20.09.2023, 19:10 | Сообщение # 4074
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
странно на субботу не с кем поговорит и будни бывает до трех сидят люди.
 Наверно гуляют в выходные.

Добавлено (20.09.2023, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Слышим она ванной чуть не плачет, все руки желтые не может отмыть и только потом мама ей помогла смыла маслом.
 Неугомонный ангел. ;)
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 20.09.2023, 20:42 | Сообщение # 4075
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, у меня давно не приходили такие любознательные дети, обычно бояться краску smile приходили к тебе дети рисовать?
  Очень быстро постаралась поделится ссылкой и идти пить чай пока мама на кухне, немного с ней посидела глядя как она солит помидоры. Вспомнили про день как все в суете, а главное не хотят или бояться Богу доверится и может поэтому потом у них уныния с болью. После молитв еще посмотрела мне дали видео и радостная легла спать сон пришел сразу, но видно сосед был пьян часто ронял. Все ровно в десять встала веселая не смотря на боль голове, покушала после общение Шуриком о здоровье и допив чай пошли в душ снять усталости. Рада что делаем больше удобнее для меня и маме легче стало со мной в квартире, лишь сама мыться не могу физически. После душа послушала православное радио, еще немного в коляске подремала расслабляя мышцы и не могли понят давление. Аппарат показывал то низко то очень высокое, выпила таблетку к вечеру с шоколадкой и как то стало легче. А после радио работала с кистью, такая я если болею все ровно буду работать и тем более надо исправить ошибку. Когда слушала заметила что не так, хорошо что маслом можно многое исправить и добавила полосы которым не было место на мантии. Рада была что вовремя заметила и вспомнила через сайты как точно работать, потом у батюшки уточнила что лучше добавить по бокам. Так что исправила немного до вечера, кушала снова маме делилась эмоциями о святых и она уехала в огород кормить собаку.
А я села за комп решила добавила видео в тему ТУТ,  давайте покажем наши храмы где живем друг другу и если сделаем сами еще кручи будет. Даже мой храм я увидела по другому, вот б как птица полетать над храмами всегда мечтала и слава Богу за красоту нам грешным. Пока думала что добавить на сайт мама вернулась и пока делала кушать я добавила какие иконы накопила ТУТ, очень нравиться Ее иконы особо старые или на стенах храме. Покушали общаясь о поступках у людей, о том что уходят в суету не думая и когда становиться плохо обвинят других. Думаю просто многим надоело общение со мной, а сказать не могут боятся обидеть или Бога и находят разные дела. Так не заметно жизнь проходит у всех каждый век, но думаю Богу скоро это надоесть и что будет этими делами. Так поговорили она пошла спать, а у меня подходило время помолится и после посидела так же за компом смотрела сайты. Посмотрела что исправили мне для загрузки видео и с позитивом пошла спать усталая конечно, заглянула Шурику как он спит. Спросила хорошо тебе не надо кушать, а он мотнул головой и спрятал клюв в крылья. Раз вечером обнимались показалось у него силы и как то получше выглядел в душе полегчало, поэтому надеясь на милость Бога хорошо уснула.
Утром сразу к Шурику дать кушать губами, а он на боку все ушел от меня и тут не кто сдержаться думаю не сможет от слез. Тем более стол лет заботится до мелочей, как кушает или как какает, да это самое важное и теперь не услышу "утро Аташка" каждый день. Он не мог говорить "Н" поэтому так мое имя кричал, лишь с весны после травмы в окно перестал говорит и больше ходил чем летал на кухню. А когда в декабре мне было плохо и он забавно ходил по мне типа вставай скорей, так думаю он помог мне выжить поднимая позитив. С трудом успокоилась покушала без аппетита и все сидела молча чтоб не плакать, написала родным про потерю чтоб знали. А потом мама уехала за грибами с знакомыми и я тогда поплакала под молитвы, не получалось чем то долго заняться. Начала делать ролик пришла Надя подруга с грибами, пообщались еще помогла с картинами порядок сделать и я немного отвлеклась от дум разных. Только ушла домой через три минуты вернулась мама, а то уже темнело хотела звонит ей и пока она жарила делясь где была приехал брат с семьей. Раз уже прошел день рождение принесли нам тортик, кроме чаепитие с племянником поиграли и поговорили про Шурика как он ждал. Так что вечер так же мигом прошел, проводила тогда я допила чай не спеша и потом сохранила ролик про храм где меня крестили. Отела еще сделать успеть про Шурика пять минут, но пришло время помолилась вроде рассеяно и посмотрела как мама чистила грибы около часу ночи. Пофоткала меня с грибами красивыми чтоб вам показать, а потом пошла закрывать комп ложится спать и только маму было жаль оставлять за работой. С ней посидела до трех общаясь и не выдержала легла в миг уснула, а двенадцатом часу от стуков встала пернатых будила. Покушали тогда посмотрела быстро кто написал мне, кому важно то ответила и пошла работать кисточкой над иконой. А в это время пришла молодая женщина купить мою работу, потом добавлю фото, немного поделюсь о ее младенце Пете и пожалуйста давайте молится вместе. По его заболеванию он сейчас реанимации и знаю он мученик дан Богом не зря родителям, еще его не видела моя душа полюбила малыша. С ней поговорили делясь трудностями жизни со слезами и как проводили дальше работала кисточкой, так не заметила как прошло более три часа. Конечно устала больше шея от напряжение, но за то в душе настала тишина ведь святого пишу и наверное закончила посмотрю днем что добавить или нет.
Покушала отдыхая с мамой на кухне, она до сих пор перерабатывала грибочки и почти не отдыхала за весь день. Отдохнула тогда добавила восемь счастливых фоток как стала дописывать дневник ТУТ, потом сделала маленький ролик с Шуриком наверное прошел месяц и думала еще сниму тогда смонтирую. Но раз заболел не удавалось найти момент радости и поэтому не обрезала все минуты сохранила как он ловил меня ТУТ жми, так часто он на подушке ездил по квартире. Может кто часто смотрел о нем ролики и заметил что с 2015 года на этой подушке играл, теперь только ролики буду часто смотреть его. Вроде главное поделилась что было и поздравляю с рождеством Богородицы вас всех, давно писала эту икону на заказ ТУТ. Хотя ее купили давно и часто смотрю на фото вспоминаю с радостью, ведь каждая работа мой малыш с Богом сделана. Жаль не все понимают когда я интересуюсь где она и сделать фото кому эта работа уходить жить на всегда, когда скучно открываю папку смотрю как радуются покупатели. Да когда то меня поймут и так же не очень понимают мало верующие какой смысл крестный ход, жаль пока Бог не дал ума им пояснит. Лишь после него в душе больше горит огонь в душе веры и уверенности убив страхи от дьяволова, поэтому первого октября надеюсь Бог позволить мне еще поучаствовать. Купила православный флаг на коляску надо установить, буду ходить по улице с молитвой обо всех и дарить улыбкой радости жизни.

 
Прикрепления: 9418412.gif (70.5 Kb) · 3834884.jpg (160.5 Kb) · 1153690.jpg (98.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 22.09.2023, 20:23 | Сообщение # 4076
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Быстро поздравила пошла пить чай и попробовала вкусную гребную икру мамину, немного с ней пообщалась делясь новостями. Потом позвонила подруга Наташа позвала утром в храм, приготовила что одеть тогда помолилась и пернатых усадила спать по местам. Немного посидела пока не было сна в сити, душе еще слезы не могу понять что Шурика нет и хочется с ним поговорить как всегда. Но клетка пуста поэтому смотрю в комп и сон наступал в час легла. А будильник мама сказала сама поставлю и уснула пока в 7:23 не пришла смс поздравок от батюшке, вот забегали одеваясь аж в 7:34 пришла за мной подруга Наташа. С мамой они одели меня очень быстро и побежали вдвоем в храм на большой праздник, по пути в дали встретила брата около его работы помахали друг другу. Успели уже шла исповедь встала очередь, сказала батюшке что когда умер попугай умный и была в душе обида на Бога ведь надеялась на милость. Она благословил на причастие тогда встала на свое место, не знаю почему мне очень уютно около мощей Св.Мч.Николая стоять и забываюсь что в храме много людей молясь плача. А в этот раз еще больше плакалось о Шурике, ведь он даже молился как мы с поклонами и это видели люди когда были у нас. После молитв стало легче в душе и с радостью причастилась чтоб были силы жить, спокойна что Шурику губами давала святой хлеб. После службы Наташа сфоткала у праздничной иконы и пошли домой нам у храма улыбались море цветов на солнце красиво, скоро все заберет морозная зима тоже сфоткали. А погода была такая ласковая не хотелось идти домой, только живот требовал скорей иди пей кофе и мама обещала что то вкусное. Так покушала отдыхая говоря маме как было, все передала ей приветы кто походил ко мне и только не смогли мы сходить трапезную. Потому что очень высоко нет пандуса, а там была встреча с поэтессой знаменитой и раз так не стали интересоваться. Только грустно что батюшка обещал нам переделать и прошло слава Богу три года уже когда сам помогал, а напомнить не хватает духу.
Потом пришла наконец веселая соседка тетя Лида общаться, с ней вместе попили чай о многом мы побеседовали и не заметно как прошли почти два часа за столом. Потом мама поехала в огород и похоронит Шурика родного нашего ангела, попрощалась со слезами что не смогла помочь ему. Чтоб не плакать пернатым включила старую музыку, сделала свои важные дела за компом за час и сходила на кухню съела сладкое. А потом заболталась с друзьями на разные темы, не заметила как мама вернулась время пролетело и кушали поделились что успели сделать. Отдохнули тогда скорей подали данные коммуналку и мама легла спать мигом уснула, с пернатыми я пообщалась затем угомонила спать. Было вея до молитвы добавила как читаю кафизму ТУТ, потом не спеша без дум помолилась первом часу и на последних молитв очень захотелось спать. Так мигом узнала новости на всех сайтах и легла мысленно обратилась Богу о прощение всех нас и уснула прям до половина двенадцати не просыпалась.
Встала сделала все свои дела и не спеша с мамой покушали, погода была пасмурная планировал дождик. Хорошо что настроение не падало и было много планов успеть за месяц, главное написать картин что задумала. Села за комп узнать есть ли ответы, а потом оплатой коммунальные даже вся устала и немного просто посидела посмотрела какие новости. Узнала совсем случайно что умер Алексей, из нашего клуба Афалина колясочников в Куеде и жаль что не сообщили когда было ему плохо. Этот клуб мы с мамой основали с 2004 года и каждый для меня как семья многое прошли, а как мы уехали начало распадаться. Так что еще один человек покинул нас ТУТ, ему сейчас хорошо нет боли в теле и надеюсь Бог помиловал его. Начала писать про дни чтоб не переживать и фото добавила праздника вчерашнего ТУТ, как Бог любит нас сегодня дождик балует. А вот скоро будет праздник святого ТУТ, надеюсь Бог даст так же приму участие с молитвой и ковчегу прикоснусь тоже вложила копейку по своей возможности. Смогли ли собрать напишу к понедельнику, а пока вроде все написала новости и завалила вас ссылками смотрите. Пусть выходные будут добрыми и в труде ведь когда работаем нет уныния, зная что Бог всегда с нами.

Прикрепления: 1168606.jpg (1.98 Mb) · 7026696.jpg (205.6 Kb) · 8193066.jpg (124.7 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 24.09.2023, 14:35 | Сообщение # 4077
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
smile приходили к тебе дети рисовать?
Нет, в нашем доме редко бывают гости. Маме тяжело уже их принимать.

Добавлено (24.09.2023, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ю. А когда в декабре мне было плохо и он забавно ходил по мне типа вставай скорей, т
Мне очень жаль...

Добавлено (24.09.2023, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
А в это время пришла молодая женщина купить мою работу, потом добавлю фото, н
Да,  как правило, помощь оказывают люди, сами познавшие боль.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 24.09.2023, 20:57 | Сообщение # 4078
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, а сколь лет маме? sad просо кто не знает боли душа каменная.
Не могу понят почему время как вода бежит и зачем ночь дана если жизнь коротка, не успеваю за день сделать полезное. А есть для кого важное долго спать и что будет вечером не главное, а то что завтра может не быть на земле не думает. Так быстро отправив ссылку пошла кушать, от маминого пирога лишь не своем уме откажется и просто с ней немного поседела отдыхая. Раз доходила лишь одиннадцать до молитв далеко и взялась за кисть больше часа в тишине работала, а в голове пела молитвы разные. Сама удивилась не о чем не думалось, лишь закончилась белила пришлось сделать паузу и днем еще посмотреть что надо ли добавить. Поворачиваюсь к пернатым смотрю они оба на палочке, у них есть особое место только там спять типа постель и глядя на меня ждали как отключу свет комнате. Все уснули около часу я помолилась, да правда не легко молится когда душа печали и лишь надеюсь что со всеми будем потом вместе. Посидела еще за компом обошла все сайты, в контакте было сообщение парен мало знакомый просил денег и я засмеялась что снова началось как давно. Ответила что для мужиков нет денег, а он как все парни сразу оскорблять и наученная душа моя лишь посмеялась. Вскоре захотелось спать закрыла все, до десяти не просыпалась хорошо и как услышала что мама шуршит у пернатых встала. У мамы были планы за грибами ехать и быстро оделась чтоб покушать, но пока допивали позвонили план сменился. Немного с ней посидела глядя как перебирала помидоры и пошла монтировать ролик крестного хода большого, но сначала узнала есть ли новости на сайтах. О ролик получается большой весь день делала, а потом отдыхала от компа с кисточкой и там мама в сумерках вернулась. Попили чай делясь новостями дня и добавили в тему вдруг кому то надо информацию ТУТ, бывает когда надо не могут найти. Попыталась еще с роликом не смогла, получила задание из семинарии тогда помолилась и сохранила информацию что делала за день. Затем покатила на бок спать усталая, мигом уснула только среди ночи снова удар от соседей и уже думаем мужик назло делает. Приходить в третьем часу ночи роняет всякое, потому что в десять встала у нас была тишина и такой же звук повторился как стул кинул. Но настроение не упала лишь мышцы болели и включив музыку пошли позавтракали общаясь, через часа два сделала порядок в комнате свой. Поправила на иконе ошибку не ровно было и до вечера общалась с пернатыми как смешно они играли, не можем понят у Поли кончик хвоста крючком. Роме видно не нравиться его дергает и получился пушистым как кудрявый, вроде не ленивая чистая. Только меня бояться не как Шурик и поэтому от скуки слезы бегут сами.
Еще два дня воспалилась десна где коронка и наверное поэтому слабости мама говорить, что от этого может температура. Выпила таблетки к вечеру лучше, лишь немного как мешает кушать наверное киста проснулась и надеюсь на Бога пройдет. Проводила маму в огород села за комп и добавила картины в магазин вдруг кому то надо ТУТ, очень сложно добавлять ушло больше двух часов. Начала писать про дни добавила видео ТУТ, этом храме крестили маму в детстве и она нас тайно с братом крестила. Сейчас там деревня очень мала людьми и редко бывают службы, конечно это очень плохо. Надеюсь когда то Бог подарить счастье там побывать и не забудут люди что есть кусочек рая на земле, там даже связи нет как наше детство. Пусть у всех нас будет счастье не на минуту и таким же чистым как нашем в детстве, а главное без обид с завистью.

Прикрепления: 8784167.gif (16.0 Kb) · 0527126.jpg (112.1 Kb) · 9092513.jpg (158.6 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Вторник, 26.09.2023, 20:32 | Сообщение # 4079
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
сколь лет маме? sad
Семьдесят три.

Добавлено (26.09.2023, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ернатыми как смешно они играли, не можем понят у Поли кончик хвоста крючком. Роме
 Наверное, говорит на своем патичьем :  "Полина, ну, ты как-то это...следи за собой что ли!  Сходи уже в парикмахерскую. Что ты, как пакля".  wink

Добавлено (26.09.2023, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Еще два дня воспалилась десна где коронка и наверное поэтому слабости мама говорить, что от этого может температура
Водой с солью  пополоскай.
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 27.09.2023, 21:01 | Сообщение # 4080
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, а на фото моложе моей smile мы гостям говорим как дома быть.
  Быстро отправила ссылку на дневник и получила сообщение от незнакомой девушки с просьбой, что у нее заболела мама помолиться. Правда уже такие сообщение настораживают, ведь я большая грешница со своими причудами и люди с уверенностью просят помощью. Конечно в молитве не отказываю, лишь переживаю когда Бог забирает их и часто хочу спрятаться как святые в лес. Теперь поняла зачем убегали и только как мне восстанавливать силы, поэтому чтоб мама не переживала ей не все говорю. Попили чай моча почти думая о своем, пообщалась с пернатыми пока мама была за компом. Тогда уже в час помолилась в тишине, очень потянуло на сон сразу почти легла и увидела сон что кто то сказал: у тебя все болячки мамины. Еще как засыпала Бл.Макарию попросила помочь с зубом и ночью почуяла как по губе потекла водичка без вкуса, осторожно обтерла крепко уснула. А утром опухоли с болью не было, так что Бл.Макария моя помощница уже много лет и поэтому пишу снова картины с иконами. Как встала одевала мама ей рассказала сон, потом пошли покушали спланировали день и сначала собрала пыл у пернатых с пухом. Решила на иконе поменять свет посоха, получилось даже интереснее самой икона очень нравиться и зашла потом еще в сеть посмотрела Луки еще фото, попросив маму убрать чтоб больше не фантазировать и не испортит чистоту красок. А в это время мама позвала на чай и пришла соседка за столом общались, снова время ушло не заметно. Вскоре они убежали по своим делам, а я занялась роликом о крестном ходе и не поверите все дни пережила заново. Даже были слезы ведь без Бога не как человеку такое не сделать, как вы знаете сама испытала с ними два часа и знаю как сложно даже один шаг. А они с 5 по 28 августа несли икону веру людям, думаю после такого многие приняли в души свои Бога на всегда и верю что Богородица нам поможет как родная мама.
До ночи делала монтаж ролика и мама вернулась тогда я быстро поела, хотелось сохранить тогда время придет помолится. Но не давала сохранить решила всех уложить спать и помолилась не спеша спокойно напевая, а сохранит не смогла пошла спать. Уснула быстро, но как всегда удары от соседей достали и просыпалась много раз напугана. Весь день было слезное настроение, лишь хорошо что после обеда мама уехала в лес и не кому не портила настроением. Утро встретила с молитвой и завтракала почти молча, в душе тоска по Шурику хочется его кормить. Весь день под музыку делала ролик, не получалось сохранить отходила от компа отдыхать и типа танцевала с пернатыми. Дурную мечту напишу что все детства хочу и посмеетесь на день рождения много чтоб было попугай, а потом они все на меня садятся запоют. Ладно мечтать не вредно лишь по учебе пустое дело, время покажет что будет дальше еще четыре месяца и думаю просто пернатые мне как дети люблю. Они забавно любят музыку как я веселую и как ухожу на кухню они ворчать типа куда, скучно что ли одним комнате.
Так с роликом мучилась долго, читала многое на сайтах где о программе и у друзей просила со мой помолиться найти ошибку. Уже вечером темно мама вернулась, покушали говорили как день был и пошла еще пробовать действии. Сначала помолилась первом часу как всегда, а там все таки уже ночью получилось видео и слезы что Богородица помогла сделать добро. Радостная написала поздравила племянника с днем рождение, о них Бога попросила душевного здоровье и крепко уснула до десяти. Вроде выспалась веселая встала, разбудила светом пернатых и они забавно оба запели. Раз не кто не пригласил в храм была погода пасмурная и голова была тяжелая наверное от дум, тогда включила службу на компе. Думаю это тоже Бога воля узнать храмы и у патриарха службы очень интересный с многими молитвами, а в конце полезное говорит для души. В литургию "Христа Спасителя" Москве и увидела как принимается Епископа клятвами, так красиво наша вера сердце до слез радуется. Только после службы радости прошли, не как не могу управлять научится чувствами и только внутри себя переживу лишь до давление. Знаю многим это смешно мои переживание, но уже повторяется много раз до боли как иглы и понимаю что своя родня меня стыдится. Ведь они вечером уехали в город отмечать день рождения, а я надеялась в селе кафе посидим или у нас и осталось терпеть не заплакать пока маму не забрали. Простите мне надо было поделится чтоб забыться и больше не поднимается давление от дум. Сидела молча до вечера, а потом порисовала природу августа с фото и не охота даже было подходить к телефону. Как уехали с молитвой поплакала и включила "Руки верх" любимую группу с юности, решила что теперь буду другой. Благодарю друзьям за поддержки во всем и что благодаря им не сидела все лето дома, это конечно Бог помогает мне. Куеде об этом молила всегда быть чаще храме, а сейчас мысли монастырь приходят очень часто и правда хочу спрятаться чтоб сердце не влюблялось. Конечно понимаю что уже старая для любви и дорога ближе к Богу идет, но глаза сияют при красивых парнях. Вот такая я странная знаю и по юности тоскую когда жила с надеждой.
Успокоилась начала писать про дни и наконец то добавила видео о крестном ходе ТУТ ЖМИ, только смотрите до конца пол часа. Если кому надо пишите отправлю на емел, могу на флешку от души и это самые лучшее моменты лета моего. А вот вчера мне отправили фото с праздника ТУТ, потом так же сделаю ролик тоже есть файлы ролики и так же порадую вас, хоть носом не так легко делать лишь нравиться. Вроде все новости что было написала и простите если что не так я думаю, или чем обидела вас простите.

Прикрепления: 8530253.gif (30.5 Kb) · 3230062.jpg (80.9 Kb) · 5695231.jpg (88.4 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Четверг, 28.09.2023, 23:05 | Сообщение # 4081
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
Теперь поняла зачем убегали и только как мне восстанавливать силы, поэтому чтоб мама не переживала ей не все говорю. Попили чай моча почт
Я два раза в год на две - три недели  отдыхаю от интернета, смотрю фильмы, читаю книги и гуляю. - Попробуй.

Добавлено (28.09.2023, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ото моложе моей smile мы гостям говорим как дома быть.
Этому фото пятнадцать лет.

Добавлено (28.09.2023, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
тся много раз до боли как иглы и понимаю что своя родня меня стыдится. Ведь они вечером уехали в город отмечать день рождения, а я надеялась в селе кафе посидим или у нас и осталось терпеть не заплакать пока маму не забрали
Приезжай ко мне на День рождения, буду рада.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 29.09.2023, 23:52 | Сообщение # 4082
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, вот с 7 по 18 ноября исчезну в санатории и ноутбук не хочу брать, отдохну, а то все скоро взорвусь wacko ты будешь наблюдать хоть одним глазом.
Их долго не было решила уточнить одежду священнослужителей и для знание каждому добавила что узнала ТУТ, ведь наверное это как славить Бога делиться знанием. Почему то в учебе поднимается у меня позитив и около одиннадцати была веселая общалась с пернатым, так что как мама вернулась не заметила меня. Покушали я ей рассказала что узнала, а это интересно почему у нас такие священники и в чем разница надо думаю знать. Затем все уснули в тишине помолилась и вскоре легла спать, пока сон не пришел молилась о родных. Особенно о снохе чтоб душа нашла Бога у нее, очень люблю их переживаю чтоб не попали в ад и не заметно уснула до семи утра. Все утро как бы издевались соседи кидая, до девяти так намучилась встала помолилась и позавтракали с мамой под радио чтоб отвлечь мысли. За столом долго общались про вечер и мама вспомнила как племянник им сказал обо мне, рада что он меня любит понимая мне одинока. Конечно я не сдержалась заплакала, ведь он мне как сын всегда его жду и с ним забываюсь какая я тетя в коляске. Он всю жизнь сам идет ко мне обниматься и ему нравиться как целую крепко, очень ему благодарна за терпение моих рук. Поэтому весь день мне хотелось петь и думала идти гулять лишь начала пришла тетя Люба из соседнего дома, пообщалась я с ними на разные темы. Вскоре ко мне пришла парикмахер Лена с сыном Ромой, меня сделали как семь лет я была блондиночка и только мой любимый хвостик оставили. Малыш характерный сколь к нам ходит все молчит, уж думаем как то не так общаемся и включили мы ему мультики. Как привели меня в порядок пошли домой и не попив чай с нами мамиными пирогами, мы тогда дали им собой.
А мы попив тогда села за комп и многим лично отправила ролик о крестном ходе, сколько то до вечера пообщалась в сети. Приготовила разные файлы для другого ролика, а потом созвонилась с подругой где живет Рай любимый и договорились с работы пойдет мимо заберет меня. потом узнала что он три дня не ел, видно чуял что мне плохо что Шурик умер и хотел ко мне убежать не пускали. Тогда я уже пол седьмого была готова и с мамой вышли на улицу ждать подругу, а пока поговорили соседкой о жизни. Когда шли радовалась красотой хотя быстро, но уже восемь стало темно как ночь и Рай со мной радостный попрыгал как зайка. Так же всю меня расцеловал лапами обнимая и стал кушать что было с обеда дано, еще косточку мама передала все кушал. Затем мы обсудили крестный ход 1 октября, как установим флаг на коляску для силы молитвы и они меня проводили домой уже совсем темно. От них до переходить опасностью дорогу, а водители как дурные не пропускают гонят и я сказала: Господи помилуй машин не стало. Так что без Бога не минуты не надо жить, один святой говорить: как вы любите кого всегда держите в душе уме, так надо Бога держать всегда мыслях. Раньше недопонимала как так можно, а сейчас боюсь без Бога минуту даже остаться и многие песни поп слушая о Святых думаю. Конечно ответ поучаю от Бога общаясь с друзьями, Он всегда отправляет когда мне очень плохо и делает мероприятие чтоб мне стало легче. Конечно маму дал не обычную добрую и терпеливую с моим дурным характером, лишь эти годы я слава Богу смогла изменится.
Попили чай я ей рассказала как встретил меня Рай, потом она занялась своими заготовками вкусными и я пошла делать свои дела за компом с музыкой. Набросала мысли дневника самое главное чтоб не забыть и заглянула в сети на все сайты узнать письма, помолилась очень захотела спать видно от прогулки. А за окном закапал дождик весело, наверное убаюкивал меня и с надеждой в душе пошла ложится и знаете в миг уснула. Около девяти как грохнет два раза, я чуть с кровати не упала руки полетели и мама из кухни прибежала напугана. Так что в одно время уже грохот и мы включили музыку пошли покушали, распределили день занятие. Раз поела рыбку то начала поделать дела за компом, потом устала пошла поела не спеша общаясь с мамой и отдохнув пошла поработала над природой ТУТ. Сейчас надо понять как современные копёшки, почему то для меня сложно передать на холст и долго переделываю линии светом. Через два часа послушала музыку "колбасы" с юности, кто с моего поколении думаю помнить из дискотеки и тогда я ее очень любила думаю из ударников. Ох весело я прожила юные годы и не думала что я какая та не такая, а наоборот буйно активная с здоровыми девчонками. Повеселилась пока мама ездила собаку кормить, а там позанималась лекциями на интересную тему и быстро поужинала чтоб дослушать. Вот записывала свое понимание с мыслями ТУТ, жаль что нет у вас время поделиться мнением и обсудить как вы понимает.
Пока я занималась мама уснула, а мне еще надо помолится как обычно в тишине и приготовиться по другому читать кафизму с молитвами. Сейчас буду каждый день переходить на кафизму и еще поменяем места славы то есть кого упоминаем, главное не запутаться ведь не в книге читаю. А на компе ворде чтоб носом двигать легче, ну ради Бога буду стараться от всей души и для вас сделаю конечно запись дальше. Поздравляю с днем Ангела Надюшек, Любочек, Верочек и Софий, многое вам лета терпение и жить всегда в Духе Божем, а плот сделать не главной.

это я
Прикрепления: 8165405.gif (56.6 Kb) · 8822329.jpg (173.9 Kb) · 7216613.jpg (116.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 01.10.2023, 12:51 | Сообщение # 4083
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
а, вот с 7 по 18 ноября исчезну в санатории и ноутбук не хочу брать, отдохну, а то все скоро взорвусь wacko ты будешь наблюдать хоть одним глазом.
Хорошая идея! Я - за!

Добавлено (01.10.2023, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
сю жизнь сам идет ко мне обниматься и ему нравиться как целую крепко,
 Это самое главное!

Добавлено (01.10.2023, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
отала над природой ТУТ. Сейчас надо понять как современные копёшки, почему то для меня сложно передать на холст и долго переделываю линии све
Ох, уж эти копёшки! Я линейную перспективу  с ними завалила.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 02.10.2023, 18:27 | Сообщение # 4084
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, а я с перспективой до сих пор мучаюсь smile лишь оттенки скрывают дефекты.
Поделилась ссылкой уж первом часу и надеюсь что не ругают меня, о кому мешаю дайте просто знать. Сразу потом помолилась спокойно, немного затем приготовила меняться кафизмой и заглянула на сайты кто написал. Порадовалась получив фото от друзей, что флаг готов к бою с невидимыми врагами и очень счастливая пошла скорей спать. Не поверите спала сладко до двенадцати крепко и наконец сама выспалась с настроением, даже почуяла как то здоровой. Покушали кашу из тыквы и пообщались тогда занялись делами своими, мне надо было сделать весь псалтырь как удобно мне. Два часа наверное делала двадцать кафизмов и очень устала конечно особенно нос, потому долго с мамой сидели общались. Затем заглянула в сети ответила всем и стала монтировать ролики накопила много информации, а уже еще красивое мероприятия впереди. Так слепила лишь один ролик кафизму 18 и пошла часик поработала кисточкой наш рулоном сена, вроде стало похожее немного. Ребятами договорились во сколь у меня и пошла попила чай думая что собой взять, приготовили что одеть чтоб быстро получилось. Решила записать как молюсь кафизму 19, так старалась выговаривать слова и закончила оказалось что не подтвердила на запись. Конечно не расстроилась ведь каждый день буду менять и дойду до нее тогда запишу, а молитву для солдат оставила на день. Быстро разделась включив на шесть утра будильник и тогда легла во втором часу радостная, пол ночи гудел другой сосед рядом. Под моим балконом курили и слава Богу за все дым с смехом диким ко мне, поэтому почти не спала в шесть встали. Пока оделись тепло нарядно время выходить и что забавно в одну минуту встретились, Галя подруга подъезжала, а друзья Вова с Наташей подходили к дому когда я выходила. Сразу настроение стало боевое и погрузились с Богом поехали в Петра и Павла храм, уже очень мне родной стал уютно.
Успели приехать народу было мало, походили по храму молясь с иконами не спеша и только подошла я поближе вышли батюшки читать акафист. Они увидев меня подошли радостно благословили, сразу моя душа запела вместе с ними вслух и потом служба прошла как то не заметно легко. Конечно я исповедалась тогда пошла на место где уютнее и до причастия стояла не подвижно напевая молитвы, даже казалось я одна со Святыми общаюсь. Какой то миг на руке моей гулял луч солнца, лишь как все стали готовится к причастию началась у них суета и я не спеша дождалась свое время причастилась. А там вышли из храма чтоб закрепит флаг, один очень знакомый батюшка заметил что пандус сложный и думаю передадут на исправления. Немного со мной поговорил батюшка Дмитрий, затем пока их ждали Галя нафоткала спасибо ей и как увидели что они выходят встали где широко. Так получилось из за флага надо мной икона не прошла, через два шага от меня сломался крепеж и икона легла на асфальт лишь стекло разбилось. Маловеры начали фантазировать к плохому типа, а я без эмоции сначала спокойно смотрела и потом в голове мысли что Он мне поклонился. Батюшки их остановил от дурных дум и вытащили из рамы икону пошли весело дальше, только собрали цветы красивые из украшение. Этот год дорога длиннее не на прямую и больше где машин много, я старалась не отставать лишь флаг на ветру играл. Вроде без волнения шла с молитвой даже вместе, а рука очень устала горела и вся я мокрая дошла. Говорят примерно от храма до места явление 1,5км, а мне кажется что больше чем августовским и наверное много подъемов с разными препятствиями. Если бы не было друзей то даже не смогла половину пройти, сделаю ролик дай быстро смогу и покажу чтоб вы тоже порадовались с нами. Дошли почитали молитвы святому и послушали речь батюшек о интересных историях, а потом нас кропили святой водой. Мне не как не удавалось подойти ближе поймать каплю и только чудом приблизилась отец Дмитрий отжал кисточку, а воду всю плеснул прямо в меня из всей кандии. Вот снова кто последний и тому слаще попадается в радости, счастливая что мокрая смеялась от души. Потом с ним фоткалась так батюшка обнимая покрыв меня и чуяла еще больше получила благодати от Бога, потом подошла к иконе ее приподняли так удобно мне. Сразу другие батюшки благословляли меня и радостно давали прикоснуться к кресту с евангелием, подарили иконку уже вторую. Придет время подарю кому то от души, знаю что не все смогли пройти от забот своих и у кого не здоровья тесного с духовного конечного. После молитв пошли обратно к храму, только не спеша по старой дороге и общаясь любовались красивым осенним городом.
Очень благодарна друзьям что подарили день такой, тайно очень хотела погулять по городу и увидела много интересного они не знали. Раз коляска садилась сильно не гоняла и как дошли не спеша загрузили в машину, с Богом доехали мама уже наготовила вкусное. Лишь подруге Галочке было не хорошо уехала домой и кушали маме все почти рассказали как было чудесно, проводив друзей не успела отдохнут пришли родные. Нам сказали встретить на улице, племяннику мы все купили велик мне показать как гоняет и до вечера посидели общаясь. Как всегда с племянником я подурела типа ребенок, ему уже 14 лет все такой мой сладкий малыш и надеюсь что когда будет мужик тоже я буду нужна. Еще хоте гулять лишь коляска не зарядилась и моя рука начинала немного ныть от усталости, а на пальцах появились типа мозоли. Главное счастье не описать кажется все вам, весь вечер получала фото с видео от друзей и думала рано лягу спать счастливая.
А пришла соседка рассмешила общением, попили чай тогда двенадцать стало тихо по всему дому и тогда помолилась все молитвы. На последней стала засыпать легла и уснула до девяти крепко, лишь удар разбудил весь мой организм. А ум спал долго потому что во сне было продолжение и только правда шла как все ногами, думаю благодаря друзьям коляску не чуяла. Даже сейчас вам пишу со слезами, ведь эта самое лучшее счастье преодолевать трудности вместе и забыть что невозможно мне встать на ноги. Не физическое главное здоровье поверьте, а духовное тогда многое возможно на земле.
Пол утро занималась компом трудности, потому что друг освободился от работы и сделал что я не как не могла два дня. Потом типа позавтракала уже давно готовое и проводила маму в огород, пообщались с пернатыми под песни. А сама навела порядок с файлами и загрузила самые веселые фотки ТУТ, план конечно еще сделать видео как найду звук. Сегодня я вам много написала все от души и какие были яркие мои дни с Богом рядом, поэтому желаю не отпускайте Бога на миг.

Прикрепления: 3037820.gif (16.5 Kb) · 8172278.jpg (168.5 Kb) · 9556079.jpg (103.3 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 04.10.2023, 21:21 | Сообщение # 4085
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Только успела поделиться ссылкой мама вернулась, очень хотелось кушать нервы были напряженные и кто получил новости хотели общение со мной. Все кинула не спеша покушали, она рассказала что сделала на огороде до мелочей и я ушла к пернатым уже звали меня. Поболтали с ними пока мама обновляла краски мне и всех потом я угомонила спать доходило двенадцать, как все утихло помолилась под камеру для людей. Верю что многие услышать захотят молится, а Богу надо собрать всех в раю и хочу помочь Ему от всей души. После молитвы все осмотрела и пошла спать скорей пока пришел сон, а то тянет все меня работать особенно ночью. Как уснула не помню думы не давали покоя, зато в десять встала веселая под песни и все утро с пернатыми веселились. После как поела взялась за кисти работать, свежими красками легко работалось поля получались как надо и сена уже походят вроде. Только мама зацепилась за небо мол не красивое и как ступени так что у нас снова споры идут, а мне очень нравится как живое получилось. А в это время пришла веселая соседка тетя Лида, тема наша поменялась общение и пошли пить чай с вкусной булочкой. За окном дождик как то меня веселит, думаю потому что много где уже побывала и только бы на покров было сухо сходит в храм.
К вечеру мама уехала кормить собаку, а я села за комп немного поработать и включив песни чтоб пернатые пели песни. Их голоса ласкают мне душу и поэтому уже не могу когда они молчать, хотя Рома поет громче чем Полюшка красотка. Смотрите с чем у меня была борьба в доме ТУТ, после этого я поняла что главы выше думают трудности наладили и потом идет дальше не порядок в мире. Лишь немного меньше стало великов, а стену с порогом так не сделали порядок и думаю куда теперь мне обратится. Молюсь чтоб люди разумели и Бога стали боятся хоть немного, а то не замечают что идет война. А порог не доделали до сих пор мучаемся и боюсь что коляска назад перевернется, главное они отчитались о сделанной работы. Затем занялась роликом до одиннадцати, пошла отдыхать к пернатым поближе чтоб поговорит и угомонит спать по местам своим. Так подхожу они сидели на палочке рядом и как увидев меня Поля побежала повыше на палочку, а в этот момент Рома поймал ее хвостик. Так я чуть хохоту не пала увидев эту картину и пол минут держал ее подтягивая на себя, знаете у меня своя живая комедия. Поэтому в инете нет время смотреть ролики, то пернатые то рыба выкрутасы показывают всегда и только по нашему не говорят, хотя я все понимаю их.
Ролик не сохранив пошла кушать от усталости, не спеша ела общалась с мамой глядя чем она занята и приготовила постель с молитвами. Помолилась как то легко с настроением, добавились четыре молитвы по благословению отца Дорофея с фронта. Поэтому дольше длится почти час, для вас записала речь вдруг кому надо и потом смонтирую поставлю на сайт. Как всегда захотела спать все отключив, мигом уснула как легла не о чем не думая и выспалась десятом часу веселая. Эти дни не было соседей не стукали, лишь мужик ходить спать ночью и я высыпаюсь слава Богу типа выходные от больных. Пол утро с мамой побыла на кухне общаясь, допив чай включила комп картинку фото и работала снова больше двух часов. Как устала попили чай с хорошими мыслями, потом села немного написала дневник что было и поработала над роликом сохранив. А вот внизу над какой картиной работаю и что уже получается смотрите ТУТ, хотя сегодня уже много наработала над полем. Чтоб мышцы не болели часто отдыхала, прекрасный правда был день жаль быстро прошел и рано теперь темнеет не заметно. Поэтому не знаю как буду бегать к Раю в гости, раз Шурика не стало больше скучаю по нему Раю и по дому тоска еще не прошла. Лишь осознаю что маме стало легче за мной ухаживать и чаще из дома друзья меня вывозят чем там лишь в огороде больше гуляла, еще с детьми у моих соседей.
До вечера сохраняла ролик надеюсь понравится ТУТ, рада что легко как то получился и сохранился значить благодатный день прошел. А еще фото нашла кому ушла жить моя картина ТУТ, то есть добрым людям ушла дочка и будет радовать всю чистую семью. Кто купил их картины часто в молитвы вспоминаю глядя на фото, ведь благодаря вам покупаю что надо для новых работ и хвалю Бога что дал такую жизнь. Всю информация я вам написала и поделюсь ссылкой на всех сайтах, потом попью чай отдохну от компа. А там как Бог позволит до ночи, чтоб молитвы весело петь с верой что Бог поможет всем и скоро пройдет война чувствую душой. Только надо очень душой с умом верит в помощи и не унывать если что не так как хотели.

Прикрепления: 0743338.gif (6.7 Kb) · 5748822.jpg (220.8 Kb) · 5817013.jpg (105.2 Kb) · 1024841.jpg (126.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 04.10.2023, 22:06 | Сообщение # 4086
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
перспективой до сих пор мучаюсь smile лишь оттенки скрывают дефекты.
    Я тоже.

Добавлено (04.10.2023, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
ошли почитали молитвы святому и послушали речь батюшек о интересных историях, а потом нас кропили святой водой. Мне не как не удавалось подойти ближе пойм
Мне кажется вам так тепло и радостно. Очень счастлива за тебя.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 06.10.2023, 20:50 | Сообщение # 4087
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, когда все люди как семья и забывается трудности.
Весь вечер с мамой на кухне была и покушала тогда пернатых уговорила спать, видно Рома баловал Поля дала по макушке. А спать сели все ровно вместе рядом, очень это радует что дружные ребята и меня забавно понимают. Потом нашей любимой рыбке было плохо и мы наблюдали пытались ей как то помочь и она все же немного повеселела. Лишь века глаза припух, наверное очень напрыгалась или камни пихала и она очень бойкая кормушку головой вышибает. Утихли все тога я помолилась на запись, потом все кафизмы смонтирую покажу как молюсь и через года узнаем как поменялась речь. Все сделала пошла под одеяло спать, снова уснула быстро думаю от молитв многих и то что в душе тишина нет тревог. А еще перед тем как молится смс написала родне, но как всегда нет ответа не от кого и еще раз убедилась что я им чужая. Лишь они не знают как мы с мамой плачем, а я всегда о них в молитве и надеюсь Бог помилует всех. Выспалась с позитивом не думая и сказала слава Богу улыбаясь Святым на иконе, зная день будет не как всегда. Покушали общаясь какой сегодня день праздник, потом пошли в душ снят боль в теле помогает и какое то напряжение было у мамы с суетой. Раз не успевала как всегда попадало мне, ну я стараюсь не подаваться чаще прикусывая губу и в голове молитва все проходит. После душа немного подремала у икон и взялась за картину работать уже самую изюминку, как то Бог помог выразить стога живыми. Наверное уже закончила работу думаю, только к нам приехала пресса пришлось остановиться и общались про то что чем нам помогло ВОИ с первых дней. Правда начиналось 35 лет назад хорошо, но потом мы с мамой многое добивались сами и до сих пор помогают друзья. Общались два часа девушка не стала чай, но мама в дорогу дала ей яблок и убежала передавать информацию для буклета к празднику.
А мы пообедали типа отдыхая, мама испекла пиццу потом поехала в огород и день миг прошел как не было стемнело. Сидела я в тишине раз соседей почти неделю нет, но приехал мужик не думала что он так поступить и что то кинул так я б упала если б не было стола. Вот так слава Богу за все, какие будут дети если родители так поступают и только жаль что на детей говорят они. Так же в раю было не взяв грехи, а если б Адам сказал Богу прости я виноват не доглядел за ней и Бог тогда простил человечество. Весь час сидела раздумывала о нас, а потом занялась работой на компе фотками и вскоре мама вернулась пошли кушать пиццу. Еще отдохнула с пернатыми глядя как они кушали и забавно чистили перья типа ждали гостей. Увидела на картине дерево не понятно и снова час поработала уже близко к итогу, но подходило время к двенадцати молится. Все приготовила спать пока мои засыпали, помолилась уже четвертую кафизму с молитвами и все сохранила пошла в кровать. Сказала как хорошо с Богом жить и уснула очень крепко до десяти без снов, может поэтому было позитивное настроение. Хотя после завтрака пообщалась с пернатыми немного и часто с мамой сидела на кухне глядя как она крутилась, все делает заготовки чтоб не пропал урожай. Когда напилась чай пошла поработала, сначала пылесосом пух собрала осень смена идет и поработала над небом сделала другим. Смотрите что уже наработала вчера было ТУТ, а интересно угадаете или нет зачем оранжевые точки внизу и напишите что не хватает по вашему. Да на фото выше нет что хочу, просто фотограф не догадался думаю главное в Руси и надеюсь не обижу автора фото.
Хотела смонтировать видео про крестный ход Перми, но не нашла еще звук где фото будет и тогда порядок лишь сделала файлами. Потом позвонила моему первому духовному отцу Кириллу, узнав как здоровье даже радости много стала у него и приятно что он не забывает меня. С 1995 года он восстановил храм Култаево на моих глазах и меня многому тогда научил подарил евангелии, а в душе сохранилась эта удобрение семя с детства. Так я поддерживаю связь слава Богу со всеми, а кто не отвечает это я им пока ненужна и Бог всегда делает что нам полезно. Вот нашла фото какие я забыла добавить ТУТ, сама смотрю радуюсь какие у меня друзья и помогают жить весело забывая немощи. Завтра последняя поминальная суббота этого года, то есть можно за усопших молится каждый день, но не ходят на могилки. Все наши родные видят нас как Святые, только от наших грехов мы их не видим и молитвами за них можем им помочь.

 
Прикрепления: 4804042.gif (17.9 Kb) · 5230448.jpg (143.3 Kb) · 5589018.jpg (190.8 Kb) · 6991670.jpg (136.5 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 08.10.2023, 19:31 | Сообщение # 4088
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
овному отцу Кириллу, узнав как здоровье даже радости много стала у него и приятно что он не забывает меня. С 1995 года он восстановил храм Култаево на моих
ОГО ! Восстановление храма - благое. но очень тяжелое и ответственное дело.

Добавлено (08.10.2023, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Рома баловал Поля дала по макушке. А спать сели все ровно вместе рядом,
 Поли все такие.  biggrin

Добавлено (08.10.2023, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
г. А еще перед тем как молится смс написала родне, но как всегда нет ответа не от кого и еще раз убедилась что я им чужая. Лишь они не знают как мы с мамой плачем, а я всегда о них в молитве и надеюсь Бог
 Мне кажется, люди уже не пользуются СМС, поэтому и не читают их.
 
Ната-хозяйкаДата: Понедельник, 09.10.2023, 16:48 | Сообщение # 4089
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, если поправде я со многими общаюсь СМС часто, не хотят крутые телефоне.. Поля модная но ленивая smile так что не знаю будут ли дети smile забавные.
Быстро поделилась ссылкой на дневник и убежала скорей кушать пахло жареной курицей, а в это время пришла соседка тетя Валя. С нами она попила чай общались о Боге, а потом они что то в инете искали купить и я заказала краски потому что не знакомый человек отправил деньги. С смс на краски. Тогда я купила любимую марку, а еще хватило на носки три пары и потом о нем помолилась. Пока мама не спала посидела с ней, с трудом знали давление аппарат сбивался от тонуса и оказалось высоким. Выпили таблетки все уснули тогда я помолилась и закрывала все спать очень усталая, ведь пока они искали я успела нарисовать красоту. Думаю догадались не хватало ромашку маленькую, ведь как Русь без  нее на поле и думала утром если не найду еще что надо то закончила. А утром встала уже пол двенадцатого и то мама разбудила чтоб накормит, ехать по делам. Она уже настряпала вкусных блинов и сделала четыре вида макалки, так мы всех вспомнили с молитвой. У икон зажгли лампадку и после молитв я вспомнила что сделала ошибку, скорей зашла в инет исправила. Не знаю почему меня не кто не поправил, думала что 8 октября Св.Дмитрия будет и забыла что еще октябрь месяц. Исправила тогда пошла нарисовала небо, на днях моя подруга видела сон как рисую небо и захотелось на эту тему разработать картину. Тем более мой сон был похож почти, так что вот написала небо в это время вернулась мама и сфоткала чтоб показать начало как получается. Затем отвлеклась помочь маме важное, у нее не получалось начала нервничать и я сказала успокойся Бог сейчас поможет. Аж слезы как быстро часто помогает, просто мы не можем быстро думать Твоя воля Боже и запутываемся дальше в суете трудностях. Все решив пошли пить чай успокоила ее и она уехала скорей в огород поработать пока сухо, а я пообщалась с пернатыми смеясь. Пока не стучали соседи в тишине порисовала дальше, а потом под радио музыку веселую из Екатеринбурга с позитивом и не заметила как более трех часов прошло. Уже мама темно вернулась снова сфоткала, так что потом смотрите на дату как работаю и тогда стала отдыхать с пернатыми общаться весело. Затем попили чай не кто не позвал в храм и через час слышу пошел дождик раз буду дома, так часто бывает погода понимает меня. А то что был когда я ходила крестный ход мне для позитива, без дождя думаю так не было ярко на душе и точно была во мне война с страхом.
Допив чай немного пообщались пока мама мыла посуду, дождалась как все уснут тогда под дождь помолилась и тихонько все сохранила пошла спать. Хотя за окном дождик дома жара, а соседи в подъезде бродили до двух и не вольно я типа знаю кто когда идет домой. А когда засыпала надо мной вернулся сосед и наверное час не давал спать кидал вещи, наверное от этого проснулась около двенадцати выспалась и очень болела голова долго. Давление было хорошее лишь выпила парацетамол и немного поела суп с чаем так нехотя и пошла на службу в Свято-Троицкой Сергиевкой Лавре с патриархом. Всю службу слезы сами бежали и особенно читаем Символ Веры не могу понят почему, а в храме с трудом сдерживаюсь чтоб не плакать. Очень нравится там фрески под старину, жаль не показали раку Сергия Радонежского где она и монахи старые красивые пели молитвы. После молитв голове стало легче, немного убрала свои вещи и пришла в гости подруга Галя пообщаться. Еще мне помогла написала на иконе, получился Св.Лука прям живой улыбается и на картине подчеркнула мелочи. Так что при общение прошло три часа как один, а у меня получился день выходной во всех делах и только проводила подругу через пол часа пришла веселая соседка тетя Лида общаться. Посмотрев картины сказала что я не сплю ночами и работаю так много картин уже наработала. Потом попили чай так вечер почти прошел и не стала я торопиться писать про дни, посмотрев все сайты успела до двенадцати молитв. Не очень чувствовала еще попили чай с мамой и так же все уснули спокойно помолилась, затем все сохранив пошла сама спать. Под огонек лампадки сладко уснула без дум, а в десятом часу запел мой будильник и хоте не охота было вставать соскочила. Сделала все дела тогда покушали, за окном был дождик сначала и не могла прогнать долго лень. Пообщались с пернатыми типа Ромку учу говорить и типа Полина моя девочка красотка ему говорю, а он забавно возмущается тыкая ее в клюв клювом ты моя. А он гордая не двигаясь слушая нас и так длится пол часа у нас, потом они идут кушать как голодные, а я за комп работать над дневником.
Смотрите как начинала новую работу ТУТ, интересно у вас какая фантазия о картине и потом вам показу что получилась дальше. Еще добавила фото как нас с мамой сфоткали ТУТ, мы такие будем на каком то буклете к юбилею ВОИ общее и покажу когда это будет у нас. Затем забегала веселая соседка узнать как мы, вот через неделю переезжает будет нам скучно и не известно какие будут еще соседи. Почти все молодые очень крутые дерзкие, на контакт не пойдут поэтому грустно и думаем какая будет компания в доме. Попив чай быстро чтоб мама убежала в огород и села дописывать дневник добавила еще кафизму как читала ТУТ , на камеру много записала надо монтаж теперь. Можно увидеть как с Богом меняется речь и тем более псалтырь читать не как стих пулей, а в некаешь типа стою у Бога общаюсь. Днем так не всегда получалась и поэтому ночами я вся в молитве, из книги "святые не Святые" полюбила фразу "днем трудись, а ночью молись" монаха слова. От этих мыслей нет время для уныния и просто так не охота проживать дни.

Прикрепления: 5266211.gif (3.9 Kb) · 2147037.jpg (79.7 Kb) · 5058204.jpg (120.2 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Ната-хозяйкаДата: Среда, 11.10.2023, 20:40 | Сообщение # 4090
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Как больше стажу что я пишу картины и чаще хвалю Бога что дал кую жить, ведь мы на земле не должны прожить просто так. Поделилась ссылкой на дневник увидела новости и сердце плакало что есть от Бога люди, мужчина из нашего края ушел на фронт написал инете:если погибну то деньги детский дом. Глядя как живут мои соседи просто грустно, ведь можно пока жить спокойно без пира и чтоб не переживать пошла поработала над картиной. Не заметила как прошло два часа и мама уже дома сфоткала за работой, рассказала что сделала в огороде. Затем покушали тогда я собрала пух пылесосом, а мама помыла посуду легла спать усталая и я ждала первый час погуляла на сайтах. Уж не долго ждала все было готово, выключила свет пернатые просили спать и спокойно все молитвы за час прошептала. Очень верю что Бог скоро всем поможет и спокойной душой пошла под одеяло, есть приятная усталость по телу. Под лампадку крепко уснула улыбаясь Святым, а в девять разбудили стуки больше не уснула и стала чтоб делами заниматься. После как немного поела пошла за комп, уточнила про храмы где какие и адрес желание куда съездит. Немного пообщалась сети и попив чай занялась работой над картиной, почему то азарт написать скорей. Думаю от дум душевно над собой, уже не первый человек написал о монашестве и главное когда есть трудности в семье. Вот за работой снова думала, потом написала духовному отцу другу и как то снова душа утихла. Ведь надо просто жить с молитвой, а подумала что это просто я хочу уйти от трудностей и типа спрятаться где легче. Но мне всю жизнь приходится бороться и учиться смирению лучше в миру с мамой, учиться не поддаваться похотям. А любит мне Бог дал человека, поддерживать его во всех делах морально и вместе чтоб к Богу добраться.
Поработала немного над монтажом, приготовила молитвы пошла пернатых успокаивать спать и неожиданно пришла соседка почти двенадцать. Ей надо было заказать в инете покупку и вот я им дала комп пол часа, но пока оформили ушла пол первого ночи. Конечно пока собралась мыслями помолилась уже третьем часу, под лампадку уснула крепко без снов и около семи кто то напугал пернатых полетели. Встала успокоила их открыв шторы и снова уснула до девяти разбудила мтс реклама, тогда встала занялась всякими делами. Покушала приехал духовный брат, пообщались за чаем на разные темы и планы куда съездит в храм. Потом проводили мама села отдохнут в моей комнате, так она даже заикалась от испуга когда задремала и сна больше не было от ударов с вверху соседей. Вскоре зашла по пути веселая соседка тетя Лида и мама поделилась как они над нами издеваются, а ее соседи даже в три ночи орут. Что делать не знаем около нее старшая по дому, а ведут себя очень дико не считаются с другими и поэтому больше она меняет дом. А нам не выгодно сколь сделано под меня, только четвертый год ждем когда они уедут свои дом и кто потом купить квартиру сразу пообщаемся. Просто они снимают и не ходят понят что под ними люди, у мамы потом было давление правда.
Не успела соседка уйти так же забежала ко мне подруга Ната, а чаем пообщались как живут и как Рай кушает душу мою утешила. Дала мне для работы два холста, поэтому до санатории уже есть у меня работа и планов много слава Богу нет место для уныния. Затем она убежала готовить кушать семье большой и мама на огород собаку кормить пока не стемнело, а я села на зарядку коляску у компа заодно работать. Смотрите каком красивом храме работает ТУТ, мой душевный друг как раз храме Покрова Богородицы и если Богу будет угодно то побываю там. Жаль что работать люди не идут этот храм и морально молитвами им помогаю как получается, если кто хочет помочь пишите. Еще нашла про псалтырь пояснение ТУТ, добавила с молитвами какие сейчас читаем и надеюсь кому то тоже захочется с Богом общение. Так я уже пол часа без молитв не могу и слава Богу у меня пернатым нравиться слушать, еще мама старается повторять за мной. Пока писала мама уже вернулась, рассказала многое тогда пошла на кузню и я дописывая добавила фото за работой ТУТ. Хотя я уже вчера ее закончила веселую, если Бог даст зимой напишу себя в дождик крестном ходу и надеюсь сделаю необычную выставку когда то для вас. Радостей вам родные по духу и пусть ваша душа не печалится, главное успевайте общаться с кем хорошо в душе.

Прикрепления: 0955777.gif (57.2 Kb) · 7098373.jpg (192.9 Kb) · 0549489.jpg (108.0 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Полина_НикитинаДата: Среда, 11.10.2023, 23:24 | Сообщение # 4091
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
с патриархом. Всю службу слезы сами бежали и особенно читаем Символ Веры не могу понят почему, а в храме с трудом сдерживаюсь чтоб не плакать.
У меня тоже бывает...

Добавлено (11.10.2023, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Ната-хозяйка ()
Почти все молодые очень крутые дерзкие, на контакт не пойдут поэтому грустно и думаем какая будет компания в доме. Попив чай быстро чтоб мама убежала в огород и села дописывать дневник добавила еще кафизму как чи
В нашем подъезд и новые и старые соседи.В гости не ходим, но при встрече у подъезда можем поговорить за жизнь.
 
Ната-хозяйкаДата: Пятница, 13.10.2023, 19:26 | Сообщение # 4092
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Полина_Никитина, для меня это грустно когда нет общение и мы как то привыкли друг другу помогать. а ты псалтырь читаешь?
Поделилась ссылкой успевая общаться с друзьями, очень захотела кушать от вкусных запахов жареной картошки и все бросила дела пошла кушать. А в это время была в гостях тетя Валя соседка, с нами тоже попила чай общаясь и мама рассказала что было к вечеру, когда поехала в огород встретилась кто надо мной и спокойно ей высказала что вы издеваетесь над нами. Воспитывай лучше дочь чтоб не страдали мы и она место извинение на пятнадцать лет меня ответила сама свою воспитывай, хватила коляску убежали на три часа до темна. А вечером до пол двенадцати стуки повторялись, я только с молитвой терпела руки в кулаке и мама перед тем как лечь узнала у нас было давление. Это я с вами делюсь как молюсь, не знала что после нас такая молодежь жестокая и боюсь представить какие их дети будут. Успокоилась тогда помолилась не спеша и стала ложится спать уже закрытыми глазами. Под будильник встала уже в десять веселая, сразу к пернатым какое у них настроение узнать и весело одеваясь пели песни с ними. А там покушала общалась с мамой и через час пошла работать кисточкой, да уже новую тему начала. Это время пришла соседка из другого дома, пока они общались она удивилась что я много нарисовала и поняла кого рисую улыбнулась. Захотелось птиц потом покажу каких, просто пишу что душа хочет вам показать и чтоб не забывали как красиво от Бога рядом. С ними я попила чай общаясь и мама потом на огород собралась. Пока она одевалась очень заболела моя голова, выпив таблетку спокойно понаблюдала за пернатыми и хорошо весь день не было слышно соседей. Поэтому тоже тихо спокойно сидела и как мне стало легче занялась с фотками картин, все подписала порядок сделала. Отдохнула увидела как забавно Рома Поле чистил хвостик и еще больше сделал ей пушистым в разные стороны. Посмеялись когда кушали я рассказала маме, совсем весело над ними наблюдать и когда захотели кушать нас позвали стуча своей кормушкой. Накормив их тогда я доделала ролик и отключили свет чтоб они спали крепко, а я добралась до молитвы пока нет сна. После молитв пошла на кухню мама еще копошилась, попила пошли по местам около двух и успела в темноте поговорить мысленно святыми тогда уснула. Выспалась хорошо раньше будильника, но все утро мы с мамой были напряженные от всяких дум и только в голове держала молитву чтоб не пикнут. Еще думаем как доделать в огороде часть забора и Рая поселит чтоб кормить вместе, тогда с мамой буду кататься тоже. От кучу забот не могла мама решит ехать или нет с нами, а я лишь молчала чтоб не сказать лишнее и так попили чай тогда она уехала по делам. А я рисовала часик с молитвой птиц тиши, но от соседей повторились стуки и пошла за комп включила тихо музыку. Хочу напомнит что у Св.Космы тоже храм Покровский красивый и рада что там тоже будет красивый праздник ТУТ, а у Матронушки Москве тоже пред стольный праздник это какое то чудо. Они для меня родные подражатели. Благодаря знаю Им у меня силы жить с улыбкой и не кто не знает мои слезы слава Богу конечно, а то знаю здоровым людям труднее.
Пока сидела вернулась мама, на еще забрала на почте супер книги от Блж.Макарии и теперь подумаю куда лучше подарить храмы. Покушали вкусно поговорили по душам и отдохнула пошла еще порисовала, а потом решила раньше с вами поделиться про дни. Загрузила видео как в городе ходила крестный ход ТУТ, самой очень нравится как Бог помог и сам день очень мне запомнился на долго. Зиму буду вспоминать какой счастливый год, благодаря друзьям я много где побывала и если Бог даст то завтра еду на праздник. Только не успела сделать киот этой иконе ТУТ, тогда другой год подарю батюшке чтоб не унывал и хочу чтоб Бог ему помог подняться выше по чину. У нас большой дождик как ливень и главное чтоб утром утих в машину сесть, поэтому сейчас надо приготовиться. От души вас всех поздравляю, пусть Богородица помогает во всех добрых делах и главное молю Ее чтоб не было войны.

Прикрепления: 7655490.gif (19.1 Kb) · 2624402.jpg (230.9 Kb) · 4539968.jpg (161.8 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Светлана_ФДата: Пятница, 13.10.2023, 22:53 | Сообщение # 4093
Ромашка
Группа: поэт и писатель
Сообщений: 714
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7157893.jpg (45.6 Kb)
 
Полина_НикитинаДата: Воскресенье, 15.10.2023, 19:56 | Сообщение # 4094
Роза
Группа: Художник
Сообщений: 1540
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната-хозяйка ()
. а ты псалтырь читаешь?
Нет. Читаю "Отче наш", "Символ веры", "Богородица радуйся", и о болящих.
 
Ната-хозяйкаДата: Воскресенье, 15.10.2023, 22:48 | Сообщение # 4095
Хозяйка сайта
Группа: Хозяева сайта
Сообщений: 5360
Награды: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлана_Ф, спасибо родная smile чудная икона, не видела такую нежную.
Полина_Никитина, а попробуй псалтырь вслух и напевая в одно итоже время, почуешь необычную помощь от Бога. эти молитвы я за день всегда много пою.
Дала всем ссылку пообщалась с друзьями, договорилась еще что будет утром и пошла кушать успеть до двенадцати. А в это время была соседка тетя Валя шалунья, попив чай с ней подурели как дети и я пошла приготовила что одеть. Пока ждала маму договорилась с батюшкой, предупредила сколь нас едет к ним Чернушку на праздник и радостная пошла в душ обновится. А мама нарезала овощи для заправки и помыла меня не спеша всю боль сняли, потом сама помылась. До пол второго пока обтекали волосы помолилась, от радости что еду в мои края не было сна и все ровно легла чтоб ноги отдохнули. Поспала лишь два часа соскочила от будильника, в пять еще так темно все спали и пернатые не хотя двигались. Оделись уже шесть выскакивали на улицу, моросил приятный дождик на небе мигали две звезды и то что еду настроение было как солнечная погода. Казалось долго мы ждали друзей Галю с Андреем, так хотелось скорей в храм старинный и слава Богу как загрузились тогда дождик усилился. Полтора часа ехали темно и в душе было волнение как доедем, а потом мне стало видно красоту осени молилась тихо. Слава Богу добрались дождик утих, помогли забраться в храм через четыре ступени и увидела какой старый храм старыми очень иконами. Почуяла как Святые образа меня обняли, даже людей не замечала всю службу и обрадовалась когда друг батюшка благословил на причастие. Так уютно хорошо было и не заметила как закончилась служба. после причастие все пошли крестный ход вокруг храма, а я осталась одна обошла почти все иконы и мысленно молитвами обо всех помолилась. Каждая икона по своему мне казалась, наверное более пяти веков прошло написаны и чувствуется что у многих одна кисть письма. Поэтому хочу чтоб вы тоже побывали там, получив свою благодать намоленное годами и если есть желание помогать храму пишите мне дам куда можно оправить. Они зашли когда дошла обратно к алтарю и батюшки ко мне рядом стали, вместе помолились Богородице праздничную. Поздравили нас всех трое батюшек красиво, потом со мной с ними фото на память и пошли на концерт ДК с чаепитием. А из храма не хотелось уходить мне, чую что этот храм сильно процветать будет и батюшкой Дмитрием будут горды скоро. 
После концерта попили чай и не спеша добрались в машину, по пути сфоткались на фоне храмов. А как сели в машину как град полил, а в это время батюшка нам пожелал Ангел в дорогу и спокойно в душе поехали радостно. Всю дорогу любовалась красотой с молитвой и пела песни какие помню, а погода менялась то дождик то яркое солнце. Они два раза делал останову и грибы искали на поляне около часа, а я переваривала день в тиши молча. Наверное мало кому будет мое счастье понятно, день прошел благодатный каждую минуту и это благодаря друзьям. Домой уже вернулись четвертом часу, только переоделись пришла соседка тетя Лида и с нами попила чай с общением. Поделились как мы съездили радостно, а потом она ушла собирать вещи вечером уже уезжать и мама быстро до огорода накормить собаку. Чтоб не уснуть сидела за компом и написала как прошел день из души, а рисовать не могла после причастие. Зато весь вечер казалось что от меня аромат ладана, общаясь делилась эмоциями счастье кто писал и забавно мало кто поздравил с праздником. С счастливым настроением улыбнулась и скачала фото с видела на комп показать вам, потом попив чай с общением мамой вспоминая день. Затем помолилась тогда легла в час, хотя ночью вставала мама еще не спала и было три ночи перерабатывала она грибы. А я от сна как пьяная попив снова бухнулась и в двенадцать выспалась на улице шел дождик, хорошо что все соседи не шумели. От позитива с пернатыми попели песни, немного позанималась ногами пошла покушала и помолилась села за комп работать. Весь день перебирала какие поставить фото и часто отдыхала с пернатыми общалась весело, уже вечером стала писать дневник. Настроение все было яркое вспоминая как ездила, еще раз говорю давайте поможем этому храму и еще хочу побывать там. Решила добавить почти все фотки яркие ТУТ, потом сделаю монтаж ролика чтоб вы услышали голоса и радостью с вами поделиться. Пока писала мама пригласила на ужин, конечно грибы с картошкой очень вкусно и соседка тетя Валя была попробовала. Наелись бегом за свои дела побежали и сейчас поделюсь ссылкой дневника подготовлю молитвы, чтоб раньше после лечь раньше спать. Вот смотрите как работала над картиной ТУТ, потом покажу что получилось на холсте и надеюсь на следующей год крестоносцев будут больше. Благодарю что читаете мои дни и радуетесь со мной всегда, это мне дает позитив на весь день.

Прикрепления: 8403703.gif (21.7 Kb) · 0336791.jpg (89.2 Kb) · 5884406.jpg (186.9 Kb)


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ ! ПО ВОПРОСОМ ПИШИТЕ МНЕ
 
Форум » деловое » Новости » мой мир и жизнь от Бога
Поиск:

Мы существуем с 7 декабря 2008 года, ©, 2024 г.